Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Галина - Molly


Галина - Molly

Сообщений 91 страница 120 из 481

91

Ну как там пробы? [взломанный сайт]

92

Марина, теперь мой черед показывать ваяния

http://s3.uploads.ru/t/4lDKc.jpg

С фетром у меня ничего не получилось, потому что его надо зашивать другим швом, подумалось, что будет сильно отличаться от остальных берез, а в одной картинке это будет слишком. Купила детские белые колготки, которые были плотнее чем женские. Вначале даже опасалась что получится слишком выпукло. Но оно примялось в процессе. Хотя все равно от поверхности выпирает миллиметра на 4..

Да, забыла сказать, что зеленые просветы я зашью попозже, когда закончу березки.

Отредактировано Molly (2012-11-12 20:57:01)

93

А у меня вопрос по  тем стволикам, которые на оригинале выполнены коричневыми тонами (стоят вдали за белыми). Мы их будем шить? И как? По фону коричневыми нитками?
И еще вопрос по стволикам, когда зашивать черным (вернее там смотрится более коричневым) на большом стволе в самом низу делаем вертикальный зашив, или все будет горизонтально зашиваться? Ну если посмотреть на оригинал или на картины березовой коры, там всегда темные пятна смотрятся вертикально.
http://usiter.com/uploads/20120324/bere … 079201.jpg

94

Начну с конца .То фото к нам не имеет ни какого отношения и тем более к вышивке.
У нас картина, в которой художник уже все прорисовал и наша задача воспроизвести максимально (на сколько это возможно) близко к рисунку. Техника рисования и техника вышивки отличаются в первую очередь спецификой введения отдельных цветовых пятен. Если художник мазнул, затем разбавил краску и размыл границу, то нам нужно это сделать путем наложения стежков, их направлением, размером и т.п.

Я понимаю твое рвение узнать побыстрее и побольше , как и что сделать. Но!!! Пожалуйста, доверься и положись на меня , я знаю в какой очередности и как подавать материал.Вышивать будем все , что есть на картинке, но способ вышивки в разных деталях, будет несколько отличаться . Буквально вчера в скайпе объясняла это Ирине.

Сначала мы освоили самое простейшее небо, затем вертикальный настил под зелень. И то вы умудрились приукрасить его по своему, что по сути не имело смысла.... Следующий этап стволы...далее будет их отработка или ветки(уж очень вам хочется ими заняться..подумаю ...)

Пока так: Ствол большой меня удовлетворил на 70% есть шероховатости.Попробуем его сгладить в процессе отработки.

Мне нужно найти еще одну коробочку с лентами,которые тебе посылала, чтобы определить каким номером что тебе вышивать.А как распишу подробно, когда найду куда я их засунула... не позднее завтра , конечно.

95

про шероховатости понимаю, поскольку сама их вижу- случились они по одной глупой причине- я пришивала носок шелком искуственным белым, чтобы экономить на нитках, а он оказался более упругим и при прошивании мягким шелком слегка топорщился, кое где по ходу я его спарывала, но в некоторых местах не успела догадаться. Вот он и корячится. Если я сейчас начну его выпарывать, не уверена будет ли лучше. Из своей ошибки вывела- лучше пришивать и шить потом одной ниткой, без экономии.. увы.. Может быть мне все же заняться выпарыванием того, что топорщится или пройтись еще раз белым шелком?
Ну раз мастер сказал займемся ветками- значит я готова вышивать ветки, тем более что они меня очень беспокоят. И к этому моменту созрел вопрос- вот на большом дереве первая ветка будет шиться шелком, без прокладывания чулка? У меня такое чувство, что они у меня плохо состыкуются, поскольку дерево выпирает. Может там добавить слегка чулка, возле основания и потом перейти к вышивке шелком? [взломанный сайт]

96

Галя! самую толстую веточку, конечно, нужно будет приподнять от ствола чулочком.Только сделать это нужно так, чтобы колбаска чулочка постепенно стала тоньше. чем дальше от ствола тем тоньше.Там особо не куда разбегаться, поэтому выкрои чулочек соответственно по толщине и длине по размеру твоей веточки, но не до самого тонкого кончика. Самый кончик будут вышит только нитками. И пока только прикрепи чулок не обшивай

Там будут особенности, о которых мы еще говорили.Может в скайпе пересечемся?

Сам ствол пока не трогай.Попробуем отшливовать при отработке, т.е тогда ,когда начнем вводить темные пятна, как я уже написала тебе в предыдущем посте.

97

Марина  [взломанный сайт]
С деревом подожду.., чулочек прикреплю и сфотаю. Хочу поговорить в скайпе, но не знаю, как у меня выйдет: эти дни такие дурные. У нас было большое сокращение. Сейчас всех перетусовали, у меня новая работа- устала с непревычки. Поползу в кроватку, а в среду у меня с 6:30 утра, до 2:30 рабочий день. Значит завтра точно спать уползу очень рано. Чтобы встать в среду. Ну такой кавардак! Только если в четверг тебя подкараулю. А в субботу опять работаю.  [взломанный сайт]

98

Я пристроила веточку, обшивать пока не стала, жду твоей оценки. Вначале планировала, как ты и сказала, проложить чулок только частично, но потом проложила несколько по другому, там у меня всего по три ниточки проложено на конце. Я подумала, будет лучше если я положу небольшую основу, потому что если оборвать березы такие выпуклые и прошивать в раскол поверх берез я не знаю как. А какой цвет взять -темно-коричневый? Ты обещала рассказать, как шить веточки. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

http://s3.uploads.ru/t/m2OJf.jpg

Отредактировано Molly (2012-11-15 21:50:29)

99

Завтра нарисую тебе что делать. С веточкой не все однозначно.... Умеешь ты озадачить http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

100

Мариночка   [взломанный сайт] 

http://s2.uploads.ru/t/Zo4Pr.jpg

http://s2.uploads.ru/t/a8rHK.jpg

101

Галочка! Первостепенной твоей задачей является сгладить подшитую веточку. Стежками белого шелка на разую длину в глубь ствола, как показано на картинке красным . А голубая линия это только ориентир, чтобы показать тебе , что край с этой стороны ствола должен быть ровным.Обвивая настил объемный , постарайся сохранить ровным край.

http://s3.uploads.ru/t/w5yZA.jpg

102

Ну и по закону подлости или наглости, как только ты выставила фото лент, я их нашла в той же коробке где стоят пронумерованные бабины (под ними) http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif
но возник новый вопрос. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

В коробке нет ниток с номерами № № 4, 15,16,17,19,24,30,32. Остальные до № 40 на месте.
прости меня растеряшу.

что ты скажешь по поводу отсутствующих у меня номеров?

103

Предупреждаю, что все крученные нитки нужно перед работой отрезать кусочек для работы длиной до 50 см.Обязательно!!! раскручивать и шить раскрученной нитью.
когда будем вышивать темные пятна на коре шить в одну раскрученную нить!!!

Когда дело дойдет до крутки, т.е узелков, то тогда крученые нитки в раскрученном виде можно и нужно будет брать в два, в три и даже в четыре сложения. При этом нитки будут не одного цвета. Но об этом гораздо позже.

104

После того как ты приведешь в порядок все стволы белым шелком, будем их украшать темными пятнами.

Как мы уже говорили в первую очередь будем работать № 33 в раскрученном виде.
1. Внимательно смотрим на картинку и определяем, где нам понадобятся самые темные нитки. Далее Рассматриваем : какого размера и какой формы эти пятна.

2. Можно пометить на стволе эти формы пятен на вышитом стволе само удаляющимся карандашом.

3. Начинаем снизу ствола, т.к там расположены самые крупные пятна.

Стежки будут располагаться так же как белые по горизонтали. Стежки должны прилегать друг к другу плотно, а кончики стежков должны выстроиться таким образом, чтобы создать неровные очертания пятен.
Думаю будет лучше если я нарисую . Кроме этого сейчас притащу фотку из темы КлЭр. Это была вышивка Зои Анирани с дружественного форума.

http://s3.uploads.ru/t/RulJ3.jpg

А вот так не очень красиво
http://s2.uploads.ru/t/opsnU.jpg

На этой последней картинке не только стволы вышиты не красиво, но и листва весьма примитивно выполнена. Вам всем нужно смотреть и научиться видеть недостатки в вышивках, как и примеры для подражания.

105

Галя не убегай сейчас вставлю картинку.Вот только нарисовала

106

Что не хочет сканировать пишет что ошибка
пе5резагружу комп и вставлю картинку

107

Аско написал(а):

Первостепенной твоей задачей является сгладить подшитую веточку. Стежками белого шелка на разую длину в глубь ствола, как показано на картинке красным

Марина, я могу и срезать лишние ниточки, чтобы получилось гладко- я вообще-то подумала, что там своеобразный темный нарост, от того как ветка приросла к дереву и хотела вышивать это все темно-коричневым, что бы как на картинке. А если наоборот, надо чтобы в этот районе ствол был гладким, так я уберу все навороченные нитки?
А когда мы будем шить веточки коричневым? после раскраски деревьев?

Марина, а у меня нет номера 19, остальные все в наличие..

http://s2.uploads.ru/t/gBi3U.jpg

108

что то сканер мой капризничал. Вот рисунок
http://s2.uploads.ru/t/BRdvw.jpg

Здесь я прорисовала пятна горизонтальными черточками.Надеюсь будет понятно.

Пятнами не заполняла весь ствол, а показала как их формировать.Ты сделаешь по своему усмотрению их на столько густо, как тебе понравится. Старайся просто придерживаться оригинала на картинке своей цветной. Ниткой №33.

Ветки тоже делать №33. справа сделала образец с римской 1 и 11
По рисунку 1. Сначала контурным стежком (в раскол) проходим контуры веток можно темно - коричневым мулине. Сначала как бы пунктиром( красный на рисунке), затем соединяем в раскол стежки в одну сплошную линию (на рисунке зеленым). Внутри ветки простым карандашом заполняешь полость простыми стежками по направлению роста ветки. Сначала редко,затем заполняешь промежутки до полного закрытия тела ветки.
Следующий шаг- № 33 стежками под углом приблизительно 45 градусов также как и на основном стволе покрываешь горизонтальными относительно самой картины стежками ветки. Относительно самой ветки это будут наклонные стежки. Ветка должна быть покрыта также гладенько , как и стволики берез.

Обрати внимание как горизонтальными стежками входят темные пятна ствол продливающие ветки.

Часто вышивальщицы поддаются направлениям пятен и меняют направление стежков (присмотрись на картине , которую я поставила в качестве плохого образца.).Это грубая ошибка. Стежки должны быть строго горизонтальными относительно низа картины. В ветках наклонные стежки могут получиться относительно низа картины и не строго горизонтально, но уж точно параллельными друг другу стежками.

Принцип везде один и тот же - сначала редко, затем заполнять промежутки.

умоляю не торопись и чаще показывай как получается.

109

Molly написал(а):

А когда мы будем шить веточки коричневым? после раскраски деревьев?

я бы начала с низа ствола и постепенно перешла бы к веточкам.

Molly написал(а):

могу и срезать лишние ниточки, чтобы получилось гладко- я вообще-то подумала, что там своеобразный темный нарост, от того как ветка приросла к дереву и хотела вышивать это все темно-коричневым, что бы как на картинке.

в итоге и будет как на картинке.но чтобы было аккуратно, я бы сначала сравняла все белыми нитками.

Molly написал(а):

у меня нет номера 19,

я могла и пропустить...а может какой ярлычок отклеился .. в общем уже не важно.
Спасибо, что фотку с нитками прислала , я теперь смогу ориентироваться.

110

Аско написал(а):

что то сканер мой капризничал. Вот рисунок

Здесь я прорисовала пятна горизонтальными черточками.Надеюсь будет понятно.

Пятнами не заполняла весь ствол, а показала как их формировать.Ты сделаешь по своему усмотрению их на столько густо, как тебе понравится. Старайся просто придерживаться оригинала на картинке своей цветной. Ниткой №33.

Ветки тоже делать №33. справа сделала образец с римскими 1 и 2
По рисунку 1. Сначала контурным стежком (в раскол) проходим контуры веток можно темно - коричневым мулине. Сначала как бы пунктиром( красный на рисунке), затем соединяем в раскол стежки в одну сплошную линию (на рисунке зеленым). Внутри ветки простым карандашом заполняешь полость простыми стежками по направлению роста ветки. Сначала редко,затем заполняешь промежутки до полного закрытия тела ветки.
Следующий шаг- № 33 стежками под углом приблизительно 45 градусов также как и на основном стволе покрываешь горизонтальными относительно самой картины стежками ветки. Относительно самой ветки это будут наклонные стежки. Ветка должна быть покрыта также гладенько , как и стволики берез.

Обрати внимание как горизонтальными стежками входят темные пятна ствол продливающие ветки.

Часто вышивальщицы поддаются направлениям пятен и меняют направление стежков (присмотрись на картине , которую я поставила в качестве плохого образца.).Это грубая ошибка. Стежки должны быть строго горизонтальными относительно низа картины. В ветках наклонные стежки могут получиться относительно низа картины и не строго горизонтально, но уж точно параллельными друг другу стежками.

Принцип везде один и тот же - сначала редко, затем заполнять промежутки.

умоляю не торопись и чаще показывай как получается.

111

Марина  [взломанный сайт]
Прочитала на два раза, вечером срисую себе памятку. Поняла, что белым сглаживаю ветку. Делаю вначале темные пятна на деревьях. А сколько тонов надо использовать в темных пятнах? Или вначале сделать все темными а потом добавить типа зеленый мох и пр. светлые пятна?
Про ветки- это как я поняла твой урок. Вначале обшиваем контур ветки, потом заполняем внутреннюю часть ветки аналогичными стежками как у неба, постепенно, по ходу ветки до полного покрытия ткани (это как настил) затем поверху ложим стежки, паралельно основанию картины, закрывая всю веточку. Стежки эти могут быть под углом к самой ветке, но паралельные земле.
Сегодня после работы попробую маленько и покажу фото. [взломанный сайт]

112

Molly написал(а):

А сколько тонов надо использовать в темных пятнах? Или вначале сделать все темными а потом добавить типа зеленый мох и пр. светлые пятна?

Сначала посмотрим как лег основной темно коричневый цвет.потом возможно добавим №1, но пока не уверена.

Molly написал(а):

Стежки эти могут быть под углом к самой ветке

сто пудов относительно ветки будут под углом!

Molly написал(а):

но параллельные земле.

Это не всегда так. Главное соблюдать один и тоже угол наклона стежков на ветках не смотря на то,как меняется само направление ветки.  относительно земли на ветках стежки могут оказаться под углом.

Не забывай обвивать веточки так же под основу . т.е иглу под углом под контурные стежки.

Molly написал(а):

Про ветки- это как я поняла твой урок.

Все рекомендации и советы в каждой теме по пейзажу и есть уроки. Обобщенно потом выложу в основной теме. Вы все шьете с разной скоростью, поэтому пока даю советы-уроки в конкретных темах. Позже объеденю в общей теме информацию, чтобы информация не прыгала, а плавно текла ..

113

Понятно, про веточки. стежки все в одном направлении, под одним углом по всей ветке... Жаль не смогла вышивать в эти выходные. Суббота рабочая, воскресенье - домашние дела. И когда женщине жить????
[взломанный сайт]

114

Марина, я начала шить номером 33, у него оказалось вплетена некая золотистая ниточка, ее видно только когда разделишь нитку на две (она делится на две, в то время когда другие на три). Я нашла у себя шелковую нитку, самую темнокоричневую и вышила немного выше 33. Этот блеск смотрится несколько нереально на березе.
Что ты думаешь?
Может быть мне заказать потемнее коричневый?
что-то картинка не вставляется.. попозже попробую

Отредактировано Molly (2012-11-21 20:34:19)

115

Жду картинку [взломанный сайт]

116

Аско написал(а):

Жду картинку [взломанный сайт]

по-прежнему не работает, попробую вечером
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

117

Ну наконец-то заработало!
Марина, вот посмотри, там где золотым блестит

http://s2.uploads.ru/t/QGCE5.jpg

118

Molly написал(а):

вот посмотри, там где золотым блестит

Даже не знаю, что тебе сказать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Я использую эту нитку , когда требуется именно такой оттенок.
После вышивки мулине шелк всегда блестит вызывающе. К этому надо или привыкать, или относиться по другому.

Тот цвет, который ты отыскала у себя- теплый, а нам для нашей цели нужен коричневый с уклоном в зеленый, болотный.

Можно пойти самым примитивным путем и вышить темные пятна на стволах тупо черным.Но такие березы в вышивке смотрятся игрушечными, мультяшными.

И еще мне видно на фото крученность твоей нитки.Ты ее не разбирала? Кручеными нитками вышивать плохо. Выглядит это грубо.

Пока ответ такой. Че делать бум?
может попробуешь разбить № 33 номером 32.Там все рано нужно закрыть промежутки. Блеск приглушится.

Хотя есть предположение, что после постоянной работы с мулине, блеск любого шелка или капрона будет у тебя не в чести...

119

Аско написал(а):

Хотя есть предположение, что после постоянной работы с мулине, блеск любого шелка или капрона будет у тебя не в чести.

Марина, я уже пробовала вышивать шелком, у меня был пион из французских с французским шелком. Конечно он совершенно другой. Китайским шелком я тоже балуюсь немного. Меня смутил не сам блеск ниточек, а вкрапления очень мелких блесток внутри этой нитки. Как будто припудрили золотым песком.

Аско написал(а):

Тот цвет, который ты отыскала у себя- теплый, а нам для нашей цели нужен коричневый с уклоном в зеленый, болотный.

Да, он больше в сторону шоколадного. И ты права, я не додумалась, что он крученый. Это специальный шелк ручной окраски для вышивки.. и я почему-то решила, что он, как и французский - плоский. Сейчас сидела и разбирала его на две составные- головная боль, но он разбирается.. И разглядела слабую крутку у него. Значит его спороть, или зашить повершу твоим?

Аско написал(а):

Можно пойти самым примитивным путем и вышить темные пятна на стволах тупо черным.Но такие березы в вышивке смотрятся игрушечными, мультяшными.

черным мне тоже не нравится- поскольку очень резкий контраст, в природе так не бывает.
Я даже читала, что есть правило, никогда не брать белый и черный рядом, в таком случае белый заменяют на цвета, близкие к белому, но все же не белый.
Я доверюсь твоему опыту и продолжу вышивать 33, для пробу поптобую добавить 32 немного, посмотреть.
[взломанный сайт]

120

Галочка! Что молчишь? Переживаю. как у тебя получается.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Галина - Molly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно