Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Литературный клуб » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Поговорим о  том,что сейчас читаем.О любимых книгах....

2

Милочка начинай первая, а мы продолжим

3

Читаю сейчас Устинову " от первого до последнего слова" Начало пока интересное :)

4

Прочитала продолжение Капелькиного рассказа!

5

Жду продолжения Капелькиного рассказа- прочла на одном дыхании... Это при том , что с монитора вообще не читаю.
Какое-то время назад так начиталась, что теперь вообще перехожу на аудио книги. Сейчас слушаю "Над пропасть во ржи"-
к своему стыду никогда не читала. Прослушала 18 глав- честно: не в восторге. Но классику мировой литературы надо знать. Для общего развития  :crazyfun:

Пару дней назад закончила читать на бумажном носителе две книги Лобсанга Рампы: "Третий глаз" и "Доктор из Лхасы". Узнала много интересного о традициях в Тибете и вообще о самом авторе. На очереди еще одна его книга "Огонь свечи".

Вчера начала читать  книгу Анатолия Тосс "Фантазии женщины средних лет" . Пока ничего не могу сказать о книге... еще не въехала... Соседке, что дала мне эту книгу понравилась.

Отредактировано Аско (2009-02-21 17:53:23)

6

Lar7ik написал(а):

Милочка начинай первая, а мы продолжим

Перечитываю Полину Дашкову "Питомник"

7

Я читаю сейчас Антарову "Две жизни".

8

edelveis написал(а):

Я читаю сейчас Антарову "Две жизни".

Впечатления   узнать можно?

9

А я прочитала книгу Анатолия Приставкина " Белеет парус одинокий".Про русского и чеченского мальчишек. Я даже плакала. Сюжет очень интересный, рекомендую!

10

Еленушка, я читала эту книжку лет 15 назад. Хорошая!!!

11

Мила, добрый вечер!
Мне очень нравится! Мно информации для размышления, быстро не читается, иной раз возвращаюсь к некоторым фразам. У меня дочь купила, так я не могу дождаться третьего тома, поняла, что это ее книги. Пошла и для себя купила.

Я не знаю, читала ли ты, понравилось ли тебе. Если читала, поделись впечатлением.

12

edelveis написал(а):

Я не знаю, читала ли ты, понравилось ли тебе. Если читала, поделись впечатлением.

Еще не читала.Нужно будет зайти в книжный.

13

Валюш, ты меня заинтересовала, и я пойду в книжный и спрошу Антарову, я её не читала.

14

Оленька, жила бы ты поближе, дала бы почитать.

http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4895.gif

15

На днях прочитала книгу, купленную для Дарьи - Корнелия Функе "Чернильное сердце". Очень хорошая книга для чтения всей семьей вслух - и детям понравится, и взрослых не оставит равнодушными.  И, возможно, после этой книги ваши нечитающие дети, поймут как это здорово - читать!
Только постарайтесь, чтобы книга попала в руки ваших чад до того, как они увидят фильм (вышел в прокат в этом году) - как всегда Голливуд снимает по мотивам и только самое эффектное. А книга гораздо глубже и умнее.

16

Мне приятельница дала почитать Александра Васильева "Я сегодня в моде.." Просто кайфую. Читается легко, интересно, познавательно - класс!!!

17

Составлен «список списков» лучших книг всех времен и народов: «Война и мир» Льва Толстого на первом месте
«Война и мир» Льва Толстого возглавила список из 100 лучших книг всех времен по версии журнала Newsweek. Журнал называет свой рейтинг книг «списком списков», поскольку он составлен из 10 подобных же перечней лучших книг. Эти перечни были отобраны таким образом, чтобы в них наиболее широко отражались вкусы разных читателей.

В частности, Newsweek использовал список «книг века» Нью-Йоркской публичной библиотеки, 110 лучших книг по версии газеты The Telegraph, список для чтения Колледжа Св. Иоанна, 100 лучших книг Современной библиотеки, 100 лучших англоязычных книг с 1923 года до наших времен по версии газеты The Times, список бестселлеров всех времен «Википедии» и другие. Также журнал использовал свой собственный перечень из 50 избранных произведений.

Название всех книг были занесены в компьютерную базу данных, в которой они оценивались по придуманной журналом системе, которая начисляла книгам баллы. Если две книги набирали равное количество баллов, то проблема решалась просто: высшую строчку занимала та книга, на которую Google давал больше результатов.

За «Войной и миром» следуют «1984» Джорджа Оруэлла и «Улисс» Джеймса Джойса. На четвертом месте оказалась «Лолита» Владимира Набокова. Также в первую десятку вошли «Шум и ярость» Вильяма Фолкнера, «Человек-невидимка» Ральфа Эллисона, «На маяк» Вирджинии Вульф, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Божественная комедия» Данте Алигьери.

Интересно, что на одном и том же – восьмом – месте оказались «Илиада» и «Одиссея» Гомера, которые, по версии Newsweek, являются одной книгой.

Толстой попал в список два раза: «Анна Каренина» заняла 48-е место.

В список попала не только художественная литература. Так, 27-ю строчку в нем занимает «Происхождение видов» Чарльза Дарвина, а 30-ю – «Капитал» Карла Маркса. А Библия оказалась лишь на 41-м месте.

 

Кроме Толстого и Набокова (который, впрочем, называл себя американским писателем, рожденным в России), русских писателей в списке нет.Это интересно

18

Вчера сын заказал  3 книжки через "Спутник", это компания распространяет книжки на русском языке: одна книжка на тему Древнего Египта (сын очень увлекается египтологией), другая про жизнь лётчика Покрышкина ( тоже сын неравнодушен к авиации), и третья книжка - Стивена Хокинга (это величайший физик-теоретик нашего времени, популяризатор науки).

А я сейчас читаю сборник французской фантастики. Очень нравится. Люблю космическую и парадоксальную фантастику.

19

Вчера купила новую Маринину.
Взгляд из вечности.Благие намерения.
Захватывает с первых слов.

20

А я Вильмонт как семечки - легко и с хорошим настроением!!

21

Галиночка советовала в своем домике.
Я прочла,мне очень понравилось.

Галина написал(а):

"Шедевры Метража"  - тут юмор.
А вот этот рассказ мне очень приглянулся, даже хотелось некоторые выдержики в тему о мужине и женщине скинуть.
Я  -  ВЕДЬМА

Читать здесь.

22

jojoshka

Спасибо за совет!Обязательно прочту!

23

Перечитала Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества", очень нравиться, рекомендую.

24

Прочла вторую книгу "Благие намерения"-"Дорога".Александры Марининой.
Теперь с большим нетерпением жду третью книгу "Ад"
Она выйдет 27 января.Книга потрясающая!

25

Кошка написал(а):

Перечитала Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества", очень нравиться, рекомендую.

Я пару лет назад прочла "Полковнику никто не пишет" - до сих пор в себя не могу прийти. Ох и тяжелая вещь.
Сейчас читаю книгу Эйдельмана "Прекрасен наш союз" о лицейских годах Пушкина. Обожаю читать!

26

Mila написал(а):

Теперь с большим нетерпением жду третью книгу "Ад"

Купила,читаю!!!! [взломанный сайт]

27

Перечитываю рассказы А.П. Чехова. Нравится.

28

Читаю книгу "Пушкин в жизни", автор В. Вересаев

29

Всё перечитала, что в доме есть для моей души , сердца и отвлечения от  дел насущных. Перечитывала по второму кругу Вильмонт, Устинову, Полякову... добралась до второго тура прочтения Луиса Ривера . Перечитываю:" Есть только те, кто сражается".

30

Mila написал(а):

Купила,читаю!!!!

И я дочитываю Маринину, очень понравилась!!!!!


Вы здесь » Капельки радости » Литературный клуб » Что читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно