Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Худеем?

Сообщений 751 страница 780 из 826

751

Cortland написал(а):

Как думаешь, можно на завтрак кофе с маслом? Или без масла?

Думаю, что поступай так, как тебе кажется лучше. Там столько вариантов, и все правильное *ржод*! Я пью, мне не мешает.

752

Lola написал(а):

Думаю, что поступай так, как тебе кажется лучше. Там столько вариантов, и все правильное *ржод*! Я пью, мне не мешает.

Я имела в виду - будет ли это считать как завтрак? Я иногда в 7 утра ухожу на работу, просыпаюсь всегда рано. В принципе, думаю, до 11 смогу без завтрака.

753

Cortland
Я понимаю. В большинстве придерживаются какого-то калорийного порога, кто-то макс 50, кто-то макс 200. Думаю, если только кофе с маслом - не завтрак. Но бодрид, скажи и до 11 или даже позже продержишься без проблем.

754

Lola написал(а):

Cortland
Я понимаю. В большинстве придерживаются какого-то калорийного порога, кто-то макс 50, кто-то макс 200. Думаю, если только кофе с маслом - не завтрак. Но бодрид, скажи и до 11 или даже позже продержишься без проблем.

[взломанный сайт]

755

Lola написал(а):

Рецепт надо?

Cortland написал(а):

Нам рецепты завсегда надА.

Лола,очень твои рецепты люблю!Жду!

756

приветик,

почти с нового года держался вес плюс-минус .Но вот пару дней  как начали меняться цифры по чуть-чуть в меньшую сторону.

Наконец-то перевалила через 10 кг..То есть сейчас минус 10  ,6 кг от начального веса,ой,нет,от конечного! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

757

Чайка написал(а):

приветик,

почти с нового года держался вес плюс-минус .Но вот пару дней  как начали меняться цифры по чуть-чуть в меньшую сторону.

Наконец-то перевалила через 10 кг..То есть сейчас минус 10  ,6 кг от начального веса,ой,нет,от конечного!

Очень рада за тебя. Ты - молодец!

758

Чайка написал(а):

перевалила через 10 кг

Поздравляю!

759

Спасибо,приятно ,что поддерживаете! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif
Может,получится еще немного? или много?
В любом случае продолжаю без голода и напряга,уже привыкла ,жить можно !

Теперь буду ждать ,когда наступит "минус двенадцать килограммов",минус 4 трехлитровочки!  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

760

Чайка
Марина, все у тебя получится. Я, может, писала, но у меня тоже отвесы всегда рывками, некоторое время тишина, а потом вдруг много сразу. В принципе, это не плохо, у организма есть время адаптироваться, так будет потом легче поддерживать вес. К тому же у меня есть такая доморощенная теория (ха-ха, их у меня - пруд пруди), что все в жизни рывками, а не постепенно и размеренно. Даже детки рывками растут и развиваются, вот и мы так, взрослые.

К тому же, ты сейчас вот смотри как быстро постройнела! 10кг - это много! Молодец, держись.  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

761

Чайка написал(а):

Наконец-то перевалила через 10 кг.

[взломанный сайт]Мариш,здорово!Ну какая же ты молодчина!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  [взломанный сайт]
Я вот пока не ходила(да на хлебе своём и пирогах)набрала 2,5 кг,а муж(приехав за два месяца)вообще восемь...:(И вот по его инциативе начали мы разгрузочные дни,вначале 36 часов в неделю, последний раз уже 48 ч.И в общем-то тоже вполне терпимо...зато -2 кг. [взломанный сайт] А вот без своего хлеба и выпечки,увы, не могу...http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

762

Зоечка,я даже рада,что у меня проблемы с духовкой! иначе я была бы в сто раз толще!

zoja написал(а):

зато -2 кг.

Вот,совсем немножко осталось до прежнего веса.

Ты-герой с разгрузочными днями! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

763

Лолочка,спасибо,да,теперь замечают !
Как подтверждение -директорша сказала,да и знакомую встретила -первым делом отметила,поудивлялась.

Все мои блузки  и кофточки смотрятся сейчас как оверсайз,и брюки последние тоже.
придется покупать что-то новое

764

Чайка написал(а):

придется покупать что-то новое

Должно быть чертовски приятно, такие комплименты. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  И как хорошо обновить гардероб. И выбрасывай или отдавай слишком большую одежду, не храни, чтобы не было подтекста и страха - а вдруг снова поправлюсь.

765

Иес! Ровно минус одиннадцать! Полет продолжаю.. Спасибо за веру, что получится, и мощную поддержку!

766

Чайка написал(а):

Иес! Ровно минус одиннадцать! Полет продолжаю..

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] Маришка,ты теперь,наверно,не ходишь,а летаешь... У тебя просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ результаты,а к лету будут ещё лучше!!!  :yep: http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif

767

Зоечка,спасибо,даже если и не будет других результатов,все равно хорошо,правда,полегче двигаться.
У меня проблемы в тазобедренном суставе,надо максимально его разгрузить от лишнего веса..

768

Чайка написал(а):

Зоечка,спасибо,даже если и не будет других результатов,все равно хорошо,правда,полегче двигаться.
У меня проблемы в тазобедренном суставе,надо максимально его разгрузить от лишнего веса..

Марина, здорово, так держать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

769

Чайка написал(а):

Иес! Ровно минус одиннадцать! Полет продолжаю.. Спасибо за веру, что получится, и мощную поддержку!

Продолжай свой полет! Жир уходит правильными темпами и это именно жир, а не мышечная масса. Так держать!

770

*Мыша плачит*почти все прочитала...я много яблок ем...прямо вот лопаю их без меры.И мне теперь не похудеть,да?*ривет опять*

771

Мышка, оказалось, что яблоки и мое больное место, вот всегда готова! "На этой диете  в "оранжевом", то есть, допустимом списке, разрешается до полутора яблок в день. Я же часто превышаю норму, и пока продолжаю потихоньку  стройнеть дальше. Несмотря на яблоки!
Кажется, когда  не ешь ничего мучного, крахмалистого и сладкого, зернового, то пара яблок не будет  во вред.

772

Чайка
Спасибо,Птичка))))))

773

Чайка написал(а):

Мышка, оказалось, что яблоки и мое больное место, вот всегда готова! "На этой диете  в "оранжевом", то есть, допустимом списке, разрешается до полутора яблок в день. Я же часто превышаю норму, и пока продолжаю потихоньку  стройнеть дальше. Несмотря на яблоки!
Кажется, когда  не ешь ничего мучного, крахмалистого и сладкого, зернового, то пара яблок не будет  во вред.

Нет, не будет. Просто сейчас, зимой, когда яблоки не в сезоне, а хранятся в холодильниках, они накапливают больше сахара. Марк Сиссон на своём сайте показывает график - меньше 50 гр углеводов в день - наступает кетоз, жир сжигается без всяких усилий. От 50 до 100 жир тоже уходит, но немного медленнее. От 100 до 150 грамм - вес не набирается, поддерживается желаемый вес. После 150 и до 300 - идёт постоянный набор веса. А уж после 300, по Марку, вообще опасная для здоровья зона.
Все, конечно, индивидуально.

МышЫльда написал(а):

*Мыша плачит*почти все прочитала...я много яблок ем...прямо вот лопаю их без меры.И мне теперь не похудеть,да?*ривет опять*

Мышкин, не плакай! Все зависит от того, сколько жира тебе надо убрать. Наши тушки так устроены, что мы не можем сжигать жир при повышенном уровне глюкозы в крови. А этот уровень повышается не только от сахара в утреннем кофе, но и от яблок тоже, увы. Единственные продукты, которые не влияют на уровень сахара - это жиры. Даже от мяса или от твоей любимой куриной грудки, если съесть чуть больше, чем надо, уровень глюкозы поднимется. Поэтому очень хорошо расстаются с жиром во время кетоза (индукция по Аткинсу) - это когда 80% калорий приходится на жир. Авокадо, маскарпоне, крим-чиз, сало, орехи - но не более 1200 ккал в день. Больше и не сможешь, так инсулин при таком рационе полностью под контролем, аппетита особого и нет. Рекомендую кофе со сливочным маслом. Если есть взбиватель для сливок/молока, можно им воспользоваться или блендером. У меня от Nespresso есть milk frother, надо будет в Икее купить маленький для работы, чтобы там делать. Если любишь кофе с молоком, советую перейти на жирные сливки или масло.

774

Дамы, я постенать и пожаловаться на жизнь.

Помните, у меня день варенья был? Ну, дураку понятно, без торта Лола не осталась. И без пасты. И кто его знает чего еще и так целую неделю. Наела 2 кг. Один уже благополучно сбросила, как только вернулась к диете. Остался один. Ну или чуток меньше. Но тут и проблема: у меня ночные смены (и даже не спрашивайте, как меня угораздило, ни за какие коврижки больше не соглашусь), а днем я не могу спать. То есть сваливаюсь с ног, когда домой приезжаю, засыпаю на макс 3 часа и все. Глаза жгут, зеваю, устала, раздражена, а спать не могу. И хочется есть. Нет, не есть, а ЖРАТЬ, до дрожи в руках. То есть инсулин явно скачет не смотря на очень маленькое количество углеводов (до 20г в день) Я с этим моментом моей физиологии знакома еще с тех времен, когда Дан ночью плохо спал. Как бы компенсация недостающей энергии. Стараюсь придерживаться нормального режима, налегать на жиры, но, боюсь, с такими порциями я никогда с тем килограмом не растанусь. Что делать, как жить. В общем, понимаю, что не проблема, еще три ночи осталось и все - здравствуй, нормальная жизнь. Но упадок сил, раздражительность, черт в ступе... В общем, поддержите, кто чем сможет.

Для наглядности, едa сегодня. То ли завтрак, то ли ужин, хз. 50г жирной грудинки и брокколи, голодная: 50г бри, все равно голодная: яйцо с оливковым майонезом. Две чашки чая. Кажется, насытилась. Это что было? Обычно мне одного яйца на завтрак хватает.

Отредактировано Lola (2016-03-06 17:00:54)

775

Lola
Точно, инсулин у тебя скачет и бессонные ночи тому способствуют.
Я тоже "на днях" два кг наела. На работе - бесконечные стрессы, ночью плохо сплю, утром хочется углеводов. Ну и я - того, мандарины стала у мужа "воровать". В результате стала хуже спать ночью - часто просыпалась от резкого падения глюкозы и инсулина в крови. Круг замкнулся и надо было что-то делать. Теперь по утрам - только кофе со сливочным маслом. На ланч - крем-чиз или жирный творог, на ужин - свежеприготовленное гуакомоле, яйцо, маскарпоне, кимчи, масло какао или сливочное масло. Один кг уже ушёл, а, главное, наладился сон - снова сплю как бревно.
Лолик, сама говоришь, ещё три дня осталось. Потерпи, наладится сон, все остальное войдёт в норму.
А я пришла к печальному выводу, что так и придётся мне жить на очень низко-углеводной диете всю оставшуюся жизнь. Возраст, наследственность со стороны отца (все тетки болели диабетом и сопутствующими заболеваниями, одной даже ноги ампутировали из-за невропатии) все это является моими факторами риска. Так что - да здравствует LCHF диета!

776

Cortland
[взломанный сайт]  [взломанный сайт] Спасибо за поддержку, систра! Сложные мы, все-таки, люди, то гормоны, то стресс, то еще чего и все взаимосвязано. Ничего, Яблочко, так жить вполне можно, все у нас будет хорошо. Лучше, чем на обезжиреном кефире и кусочке картона крекере из отрубей.

*наливает кофе с маслом*  [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2016-03-06 20:30:36)

777

Lola написал(а):

Cortland
   Спасибо за поддержку, систра! Сложные мы, все-таки, люди, то гормоны, то стресс, то еще чего и все взаимосвязано. Ничего, Яблочко, так жить вполне можно, все у нас будет хорошо. Лучше, чем на обезжиреном кефире и кусочке картона крекере из отрубей.

*наливает кофе с маслом*

Все у нас хорошо, а будет ещё лучше!
Я тоже скорее соглашусь жить на жирах чем с хлебом и фруктами. Чувство контроля на сводим аппетитом, свобода от постоянного неудовлетворенного желания поесть, когда уже наелась, это дорогого стоит. Не говоря уже об опасности нестабильного уровня инсулина, сопротивляемости организма инсулину, воспаления и прочая бяка.
Я нашла хорошую кулинарную книгу (ничего особо нового, но красивые картинки, подсчёт калорий). Пока читаю на iPad - закачала со своей раЁнной библиотеки, но, наверное, куплю себе. Ты же знаешь, I am cookbooks junkie.

778

Дамы, возможно, была уже эта ссылка, но пусть тогда еще раз. Не Палео, более того, поближе к тому, как мы здесь все питаемся: минимум углеводов, умеренное количество белков и много здоровых жиров. Все жирные молочные продукты привествуются, в отличии от Палео. Интродукция на русском, на английском же есть очень много нужной и интересной информации.

http://www.dietdoctor.com/lchf#languages

779

И еще один, много интересных рецептов.

http://www.ditchthecarbs.com

780

Лола,спасибо,хорошо,когда есть что выбрать,
если не лениться,конечно,и приготовить..
Но я чаще,ленюсь..Если честно,то мне еще не приелась обычная еда ,соответствующая этой диете,и  я пламенно полюбила жирный творог и сметану,правда,ем их не по многу,а конкретнее-чуть больше 100 гр творога и ложки 3-4 сметаны за один раз.Вот уж не думала,что когда-нибудь буду это есть больше 5%..и что это будет еще и вкусно...
Кажется,поменялись  вкусовые пристрастия..

Если приходится нарушить диету,то сожалеешь-вот,съел..и а чего ради? не так уж и вкусно


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно