Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Худеем?

Сообщений 781 страница 810 из 826

781

Чайка

Марин, совершенно согласна. Я 90% готовлю здоровую пищу без выкрутасов: мясо, овощи, соус если так захочется моей левой ноге. И в общем и целом слишком увлекаться *позволеной* выпечкой не стоит, если есть цель потерять вес. Да, позволено, углеводов мало, но все-равно мешает. Но если хочется до аж немогу, то лучше печенье из миндаля, чем из пшеничной муки с сахаром. Хотя и тех самых миндальных, без сахара, запросто можно переесть и вес встанет. жирный творог, сметана, сливочный йогурт - супер, правда.  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

Ссылки я оставила, к стати, не столько из-за рецептов, как в качестве информации и ответов на вопросы. На dietdoctor есть целая глава, по пунктам, что может быть не так если вдруг вес стоит на месте на этой диете. Мне показалось очень информативно.

782

Lola
Я этого молодого шведского diet Doctor люблю нежно и безответно. :) Благодаря ему "вышла" на другие сайты, нашла много книг, которые уже прочитала или планирую прочитать.
Я уже приносила ссылку на него, Марина вдохновилась историями людей, которые успешно худеют на этой диете. Особенно очень полнотелой дамой "до" и "после". Марина, помнишь, там где она из воды выходит?
Лолик, я согласна, что выпечкой, даже разрешённой, лучше не злоупотреблять. Про Палео слышала давно, но не полезла искать и интересоваться именно из-за запрета молочного. И как же я без сыра?
Марина, уверена, что такое питание не надоест. Нет скачков инсулина, нет некотролируемого аппетита, нет зверского голода до дрожания во всем теле. Как такое можно променять на что-то другое? Тем более, что жир уходит.

783

Cortland
Яблочко, извини, я рассеянная немного. Но сайт и правда информативный и очень позитивный.

784

да,меня поразили и вдохновили,подтолкнули эти фото!

http://s7.uploads.ru/t/5bWyf.jpg

785

Дамы, вернулся нормальный режим сна, вернулся и мой нормальный вес.  :cool:  И даже на килограм меньше, без особых усилий. Вывод: нормальный сон - неотьемлемая часть диеты.

786

вроде бы известный вывод..Но вот на примере-за это спасибо!

А нормальный режим сна-это сколько? и во сколько лечь-встать? Везде пишут 8 часов.. Но у меня много лет не получается.. и сейчас тоже. Утром встаю в 6,а вечером не могу заставить себя хотя бы в 23 лечь.. Просто после работы приходится делать рутинное,домашнее,плюс магазин,собака..А хочется и для души хоть немного чего поделать.. Вот и ..

можно и мне поэкспериментировать.. вдруг тоже получится?

787

Чайка
Марина, эти рамки *нормы* в 8 часов слишком жесткие, точно так же как и ИМТ (индекс массы тела) Для меня нормально 7-8 часов, но и на 6-ти часах я в принципе пару дней продержусь. С возрастом потребность во сне уменьшается и качество сна меняется. Смотри, как тебе хорошо, если голодно и холодно, то, наверное, недоспала. У меня просто ночные смены были, а днем я максимум 3 часа могла спать, по-этому сбой. Сейчас вернулся нормальный ритм и голод прошел, и вес восстановился.

Вспомнила старый анектод: главное в диете - сон. Вовремя не уснул - обожрался.

788

Lola написал(а):

Вспомнила старый анектод: главное в диете - сон. Вовремя не уснул - обожрался.

а.. вот в чем дело!  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Лолочка,боюсь,мне никогда не холодно и не голодно..Сколько бы ни спала. Не знаю,как называются те,кто не жаворонок и не сова? кажется,лошади??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

то есть готовы  и заснуть и встать в любое нужное время.. кажется , и я такая

Но мне хочется попробовать все же. Хотя бы неделю в 23 ложиться.. Ученые говорят,что самый полезный сон до 24 часов.. Так хоть часик урвать...  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif .У меня снова вес "встал"... а вдруг?

Для моего друга 8 часовой сон -это просто "пунктик" какой-то. Ему именно столько надо,чтобы соображать на работе. и.. недоспав 8,он может в любое время залечь.. как же, ему еще надо часа три до нормы...

789

Чайка

Чайка написал(а):

кажется,лошади???

:D

Мариночка, а долго вес стоит? И ты обьемы меряешь? Я то я заметила, что весы не всегда лучший друг.

Удачи со сном! Может, маленькими шажками, каждый день-два на 15 минут раньше спать идти? Или с утра пораньше встать, чтобы к 23:00 уже с ног валилась.

790

вес,недели две как стоит.
В принципе,не переживаю,как уж получится,пусть не быстро.Объемы,да, размера на два,наверное..

мелкими шажками?.. наверное.Но не с сегодняшнего дня.. Уже скоро одиннадцать,а у меня кот нелеченный,болеет очень.ждала дочку все процедуры проделать и,главное,два укола .И еще ..хоть немного повышивать.. иначе злюсь,вернее,расстраиваюсь,что день зря прошел http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  К тому же вышиваю подарок к дате и не очень успеваю.

Так что  начну явно не сегодня,и боюсь, не на этой неделе..или на этой!

запуталась. как начну,тогда и напишу

Отредактировано Чайка (2016-03-16 22:27:53)

791

Чайка
Если не спать 7-8 часов, как рекомендовано, организм начинает вырабатывать сопротивляемость инсулину - первый шаг к диабету. Ну и, конечно, эта сопротивляемость ведёт к ожирению. Я, как и Лола, очень чувствительна к недосыпу. Вес или останавливается, или даже растёт. В отличии от Лолы, у меня это ещё и возрастное, и гормональное.
Читала, что у тебя кот заболел - а это дополнительный стресс, который тоже нас не союзник. Как только сможешь, старайся ложиться пораньше, не смотри телевизор, не пользуйся компьютером. Я для себя открыла, что мне помогает чтение перед сном, даже на планшете, а не бумажную книгу. iBooks позволяет менять степень освещения страницы, фон. Я выбрала кремовый фон, убираю яркость.

792

Яблочко, ты как всегда убедительна.
Надо попробовать.
А стресса и без кота хватает, мама болеет, очень старенькая, уже боюсь звонков сестры неожиданных,она с мамой живет.Как нависло надо мной..

793

Дамы, вдруг вам кофе с маслом или сливками надоело, попробуйте кофе со сливочным сыром. На среднюю чашку 20г сливочного сыра - где-то столовая ложка, взбить (погружным) блендером, ну как с маслом. Получается очень вкусно, для меня это даже не напиток, а прием пищи.  [взломанный сайт] Сыр нужен, к стати, тот, который кирпичиками продают, а не тот, который мазать на хлеб, в последнем больше углеводов. Я использую Philadelphia или MonChou.

794

Lola
Спасибо, друг! Попробую. У нас продают органик крим-чиз, по цене Филадельфии, его и беру. Надо будет попробовать.

795

Чайка написал(а):

Яблочко, ты как всегда убедительна.
Надо попробовать.
А стресса и без кота хватает, мама болеет, очень старенькая, уже боюсь звонков сестры неожиданных,она с мамой живет.Как нависло надо мной..

Марина, смерть - естественное окончание жизни. И слава богу, что ты будешь хоронить свою мамочку, а не она детей. Моя бабушка пережила трёх дочерей и взрослого уже внука.
Знаешь почему мы с Лолой никогда не останемся без клиентов? Потому что слишком много людей живут в прекрасном/ужасном прошлом или мыслями о прекрасном/ужасном будущем. Жить надо сейчас и радоваться сиюминутному моменту. У тебя есть дочь, которая тебе близка, любимый и любящий человек, способность и возможность работать. И кот, о котором надо постоянно заботиться.
А стресс - он всегда в голове, он от мыслей.
Засим  позвольте откланиться, ваш Капитан Очевидность.

796

Привет, капитан, все хорошо, очень  ценю, все что у меня есть, каждый день  благодарю  жизнь  и желаю здоровья близким. -
Но согласна, что жить в настоящем  надо более осознанно,  в каждом моменте. Тогда не будет  ощущения пролетающей жизни, где все рутинно повторяется изо дня в день.
И еще.. хочется  думать, что "постройнение", не только физическое явление, но и некий душевный труд и рост

797

Чайка написал(а):

"постройнение", не только физическое явление, но и некий душевный труд и рост

100%!

798

приветик,весы удивили сегодня..минус 12 кг от "исходного"..на фоне стресса ,наверное. Приду в себя,  и тот блуждающий килограммчик вернется.. Вообще-то как ближайшая цель 75 кг,до нее мне 0,9 еще. А так,хотелось бы меньше моего роста (172 см)минус сто.Где-то читала,что при таком росте лучше отнимать сто пять. Значит,67.. Но это сомнительно,что доскребусь до этого. В принципе,мне и в этом весе комфортно и легко. Но если получится еще немного постройнеть ,само собой ,следуя уже привычной диете,то и хорошо.
Еще бы мышечную массу не растерять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif и талию почетче обозначить..  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

799

Чайка
Марина, как здорово! Молодец, просто молодец.  [взломанный сайт]  Лично я считаю, что лучше ориентироваться не на цифры на весах и формулы, а на личные ощущения и здоровье. Если тебе в 75, 72 или сколько там кг хорошо - значит, так и должно быть.

800

Чайка
Молодец! Очень-очень рада твоему успеху. Ты, наверное, не меньше чем на 2 размера теперь одежду носишь? Вот это и есть успех.

Ты не читала последнюю "успешную" историю на marksdailyapple.com про турецкого студента? Он на своём примере показал, что когда он переставал есть углеводы, у него пропадал "туман в голове", поднимались оценки. Сейчас выглядит просто замечательно, занимается на кандидатской программе.

801

Нелли, спасибо, почитаю. Интересное наблюдение. Честно говоря, одеждой займусь чуть позже, когда  закончится  проплата совершенно  взбесившейся коммуналки зимней. Скоро будет  полегче, да там, может, и еще немного постройнею.
Добавляю, я же хотела написать, что уже стала легче  на четыре "  трехлитровые  банки" , мне так  легче представить      свой отвес

Отредактировано Чайка (2016-03-29 22:44:40)

802

Чайка
Марина, продолжай своё путешествие дальше, а мы тебя поддержим. И мне приятно, что я не одна, а с вами. В отличии от виганов, я свой образ жизни не рекламирую и никого не агитирую, а поговорить и поделиться хочется.

803

Привет, полет продолжаю. 75! Без ста грамм минус 13!Подозрительно быстро что-то.. Стала ходить  больше,наверное. Тогда замахнусь на 72,рост минус сто. Вот это на долгое  время план,нет,Планище!
Нелличка,спасибо за поддержку огромное и за все советы!
Лечу дальше!

804

Дамы, у нас здесь тишина, уверенна, потому что у всех все замечательно.  [взломанный сайт]
Я же просто поболтать. Готовила сегодня что-то похожее на драники из капусты: измельченная белокачанная капуста (у меня зимний сорт, припустила с ложкой воды до полуготовности, буквально 5-10мин.), яйцо, ложка сметаны, соль-перец и лук-шнитт, жарить на сковороде как драники. Пока горячие - очень даже неплохо, особенно со томатным соусом, когда остынут - так себе.

А еще я прикупила эритритол, один из лучших сахарозаменителей, судя по отзывах. Нам его можно, это довольно обычный компонент овощей и фруктов, только цена не маленькая, но это из-за дороговизны экстракции. Углей в нем нет, на инсулин не влияет, привкуса неприятного нет (в отличии от стевии), выглядит и ведет себя как обычный сахар, только менее сладкий (75% сладости по отношению к обычному сахару). Так вот, сделала из него Fat Bombs, такие себе конфетки. Сливочный сыр (150г), масло (50г), сливки (2-4 ст.л.), эритритол по вкусу, ваниль, 2-3 ст.л. хорошего какао. Смешать, разложить по формочкам для льда или конфет, можно положить в каждую по кусочку миндаля или по макадамии, отправить в холодильник или морозильник до застывания. Я держу в морозилке потому что ем их далеко не каждый день. Очень вкусный десерт с чашкой кофе.

805

Lola
Спасибо за хорошие рецепты. Я капусту люблю в любом виде. И в свром виде ем, за что получила прозвище кролик. Недавно Марк Сиссон разместил у себя "наш", правильный рецепт бигоса.
Посмотрела цены на эритритол на айхербе - $15.70 за 2.5 фунта. Ну его, обойдусь. Как хорошо, что я сладкое не люблю. Шоколад беру совсем без сахара, или сама делаю, тоже без сахара. От фруктов почти отвыкла.

806

Мне в последнее время ну очень хотелось оладьев. Чтобы румяные, да с дырочками...
Сегодня приготовила - рецепт проще пареной репы. 2 яйца и 60 г кримчиза взбить погружённым блендером, добавить корицы и выпекать. Пекутся моментально, выглядят красиво, вкусно. Только мне соли из кримчиза не хватило, вторую партию досолила.

807

Cortland
Яблочко, оладьи звучат замечательно. Это, кажется, основа и oopsie-bread?

Дамы, я немного от этой системы питания отошла. Вернее, не совсем, а просто скомбинировала ее с Intermittend Fasting. И некоторые дни ем то, что мне хочется. Звучит, как каша, но в принципе довольно ясно получается: 2-3 дня в неделю не ем ничего, пью воду-чай-изредка чашку кофе. Дня 3 на жирной низкоуглеводке и 1-2 дня ем, что хочу, хотя замечаю, что на углеводы особо не тянет. Меня устраивает, мой организм тоже. И *голодные* дни переносить очень легко - правда, попробуйте.

808

Lola
Cortland
Спасибо за рецептики!
Хочу блинчики с кремчиз приготовить!

809

Mila
Вчера снова готовила - ела прямо со сковородки. Нет, не воспитана я гувернантками, никаких манер.

810

Lola
А я поняла, что мне только кето доходит. Даже небольшое количество фруктов в рационе отбрасывает меня назад.


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно