Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Худеем?

Сообщений 61 страница 90 из 826

61

Диета желтого цвета

Диета – занятие не очень веселое, и поэтому современные диетологи стремятся как-то «подсластить пилюлю» для худеющих, придумывая самые разные любопытные вариации диет, в которых интересно как их название, так и сочетание продуктов, которое позволено употреблять. Речь чаще всего идет о краткосрочных диетах, приносящих похудание на несколько килограмм.

К таким относится и диета желтого цвета, или «солнечная диета», которая не должна длится более восьми дней, и при четком ее соблюдении обязательно унесет с собой от двух до четырех лишних килограмм. Основной принцип данной диеты состоит в том, что употреблять можно только натуральные продукты, от природы имеющие желтый, солнечный цвет.

Речь идет о: твердом сыре, цитрусовых, дынях, абрикосах, тыквах, бананах, пшеничном хлебе, и так далее. Согласно диете желтого цвета, в сутки можно съесть до пятисот грамм «солнечных» продуктов, однако, соблюдая еще одно условие. Оно заключается в том, чтобы потреблять ежедневно не менее четырех различных продуктов, при этом, практически в равных пропорциях.

Пить на такой диете можно воду или же соки желтого цвета. Количество выпитых соков входит в вышеуказанные полкило продуктов. Так, если вы выпили 100 миллилитров сока, то съесть уже можете только 400 грамм желтой еды.

Также нужно помнить и о непременных спутниках любого здорового человека – физических упражнениях. К «солнечной» диете как нельзя лучше подойдут ходьба, бег, занятия в тренажерном зале, или же какие-либо спортивные игры. Необходимо знать, что именно спорт способствует эффективному снижению не только веса, но и объемов, что в общем и является одной из основных целей тех, кто решил сесть на диету.

Диета желтого цвета подходит только взрослым, здоровым людям. Она противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям. Перед тем, как выбрать для себя эту диету, стоит посоветоваться с диетологом.

По специальным материалам
Это интересно

62

Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.

Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу похудения. А многие даже придерживаются мнения, что толстеют от воды; тогда как вода, наоборот, – это очень эффективное средство как раз для похудения.

Дополнительная физическая нагрузка приводит организм, лишенный одного из самых главных жизненных элементов, к нежелательным эффектам. Без воды волосы становятся сухими, ногти – ломкими, появляются морщины, кожа теряет тонус. Появляется целюллит. Кроме того, дегидратация организма воздействует негативно и на мозг (который состоит из воды почти на 75%).

Если в момент физической нагрузки вы ограничиваете себя в потреблении жидкости, в вашем организме возникнет водный дефицит, может повыситься артериальное давление, начинаются проблемы с почками и даже возможны перебои в работе сердца. Без гидратации во время занятия спортом вы легко сможете растянуть связки или мышцы, так как они «высушиваются» и становятся хрупкими.

Организм человека устроен так, что не может нормально функционировать без воды. Обезвоживание организма на 10 % приводит к психической и физической недееспособности. Потеря 20% воды приводит к смерти организма. Поэтому специалисты-диетологи рекомендуют употреблять от 1,5 до 3 литров жидкости в день.

В особенной гидратации человеческий организм нуждается в моменты физической нагрузки. Физические упражнения истощают водные запасы организма посредством выделения пота, и если вовремя не восполнить потери, то это может негативно повлиять на ваши физические данные (обезвоживаются мышцы). Даже при незначительной потере (2%) воды движения становятся вялыми, а тренировка теряет свою эффективность.

Организм взрослого человека со временем утрачивает чувствительность к жажде, поэтому вы должны не забывать пить воду – не потому что хочется, а потому что нужно. В противном случае в момент, когда вы почувствуете жажду, ваш организм может быть уже чересчур обезвоженным.

Симптомы обезвоживания следующие: чувство жажды, сухость во рту, сухие, иногда потрескавшиеся губы, головокружение, усталость, головная боль, раздражительность. Если во время тренировки вы заметили 
у себя эти симптомы, немедленно выпейте воды и отдохните несколько минут, пока симптомы не пройдут.

Как ни странно это звучит, вы должны уметь пить воду правильно: стакан воды за полчаса до начала тренировки, потом каждые 15-20 минут по несколько глотков. Главное, не выпивайте много воды сразу.

В повседневной жизни для поддержки тонуса кожи и нормальной функции организма вы должны продолжать грамотно пить воду. Для очистки организма от шлаков и токсинов рекомендуется выпивать по стакану воды каждое утро после пробуждения. Потребление воды в течение дня освобождает организм от напряжения.

Если вы будете пить больше воды перед едой, то чувство голода уменьшится, а вместе с ним уменьшится и количество потребляемых калорий. Вечером вода помогает пищеварению. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность.

http://subscribe.ru/digest/woman/beauty/n113388430.html

63

Тридцать бутылок воды

Непридуманная история одного эксперимента.
Честно говоря, они мне и раньше проходу не давали. Мои подруги… «Ну, как мне похудеть?» Как да как… А когда я сама похудела без малого на тридцать килограммов, да еще умудряюсь сохранять вес в норме вот уже почти год – совсем достали. Беда в том, что честный ответ: много фитнеса, мало еды и оптимистический взгляд в будущее их не устраивает. Придут в гости и рыскают глазами: вдруг где какая чудо-таблетка завалялась? Одна даже в холодильник заглянула. Ну и что там? Обезжиренный творог, несколько бутылочек «Активия», огурцы, помидоры… Довольна, милая?

А тут к одной я в гости приехала. И началось…

– Расскажи!

Рассказываю…

– Уууу, я так не могу!

– Это почему же?

– Мне мотивация нужна. Я домой вечером прихожу, пусто, одиноко, по телевизору или «кризис» или красотки сериальные тридцать шестого размера. И тоже страдают, видишь ли… А чего им, спрашивается, страдать-то, с такими формами? У меня прямо все поднимается… Вот и иду заедать…

– А что поднимается?

– Обида на себя, на жизнь, на гада этого, который меня бросил, зависть, почему у одних все хорошо, а у меня плохо? Не верю ни во что и никому. Чего тебе перечислять? Ты ли меня не знаешь…

– Ясно, зашлакованность тела и мыслей налицо. Между прочим, негативные мысли тоже пагубно влияют на внешний вид. В здоровом теле – здоровый дух. И наоборот. Это еще древние говорили. Ты хоть воду пей. Вода токсины вымывает, обмен веществ ускоряет. И между прочим, это сейчас научно доказано, наши мысли создают информационные колебания, которые записываются на общее информационное поле организма, а хранителем записи является вода, из которой, как известно, человек состоит аж на целых 70%. Поэтому после тяжелого дня, перенасыщенного негативными эмоциями, так хочется встать под душ – отмыться. И на море все теплеют… Если в течении дня пить воду, то вымываться будут не только шлаки, но и тяжелые мысли… Говорю, а сама вижу, как подруга начинает демонстративно зевать. Мол, знаю, знаю, но какое это отношение имеет ко мне?

– Тебе что бутылку воды за день выпить трудно? – не отступаю я…

– Не трудно. Но вода – это не психотерапия. Ты слишком легко хочешь от меня отделаться. Сделала бы лучше что-нибудь серьезное, чтобы я сбросила хотя бы килограммов пять. Лето на дворе, а я в прошлогодний гардероб не влезаю.

Ну, ладно, думаю, умница, ты меня разозлила. Хочешь психотерапию, будет тебе психотерапия! И только попробуй потом откажись от нее и не делай то, что я говорю.

Ушла подруга утром на работу, а я в магазин. Шесть раз пришлось сходить туда-обратно, но я справилась. К вечеру подругу ждала выстроенная в ряд батарея двухлитровых бутылок чистой питьевой воды. Тридцать штук. По одной на каждый день месяца. На каждой бутылке я маркером крупно, печатными буквами, написала фразы. Простые на самом деле фразы. Никакого скрытого смысла они в себе не несли. Это ровно то, что каждая из нас говорила себе и слышала по сто раз в году. Вот они:

Я красивая!

Я умная!

У меня есть сила воли!

Я уважаю себя и других!

У меня все получится!

Я достойна большего!

Не трать время зря!

Почему ты сомневаешься?

Никто не сделает за тебя!

Верь, и все получится!

Радуйся каждому дню жизни!

Меня есть за что любить!

Я умею выбирать!

Мне обязательно повезет!

Любить – не значит жалеть!

Позволь себе лучшее!

Все плохое закончилось!

Я живу и принимаю всех!

Завтра будет лучше, чем вчера!

Ты – сокровище!

Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!

Твое тело не хочет жирной еды!

Движение – это жизнь!

Секс в каждой твоей улыбке.

Иди и ничего не бойся!

Как прекрасно жить!

Ну и что-то другое, что приходило в голову как-то само собой, пока я подписывала бутылки и думала о подруге. Я даже не позаботилась о том, чтобы привести все фразы к единому обращению. Где-то было написано – я, где-то – ты. Специалисты НЛП и поклонники аффирмаций забросали бы меня камнями. Но это меня мало волновало. В отличие от подруги, с верой у меня все в порядке. Я верила и знала, что это сработает.

– Что это? – подруга ошарашено крутила бутылку в руках.

– Психотерапия, как ты и просила. Здесь твоя дневная доза питьевой воды. Как видишь, каждая бутылка «заряжена» одной позитивной мыслью. Пока ты будешь опустошать по одной бутылке в день, остальные «пропитаются» каждым словом. Ты будешь пить не просто воду, а эликсир счастья. Твоя задача – носить бутылки с собой. Прихлебывать из них в течении дня и думать над фразой, которая здесь написана. А она в свою очередь займет свое место в твоем подсознании, заодно и вычистит вместе с водой все те гадкие мысли и комплексы, которыми ты вечно забиваешь свою голову.

– И похудею?

– Обязательно!

Как ни странно, подруге понравилась идея. Она поинтересовалась, с какой бутылки ей следует начать. Я ответила, что с любой. Подруга медленно прошлась вдоль батареи пластика, взяла в руки одну бутылку, другую… Покрутила в руках, поставила на место. Оказалось, выбрать не так-то просто. Привычные установки: «я – плохая», «я – недостойная» просто душили ее изнутри, не давая сделать в прямом смысле слова свежего глотка надежды. В результате, попытавшись закатить истерику и увидев, что слезы не возымели действия, она выбрала бутылку с нейтральным «я умею выбирать».

– Вот видишь! – подбодрила ее я. – Действительно, умеешь, раз начала именно с этой бутылки! Ты могла бы выбрать ничего не делать, но выбрала попытаться изменить свою жизнь. Ты – молодец!

Подруга слушала, хлюпала носом и пила воду. Всю ночь ее несло… Утром, зеленая то ли от недосыпа, то ли от количества покинувшего организм безобразия, она выползла на кухню и изрекла: «А ты знаешь, я поняла, что очень плохо я умею выбирать. Ведь могла же выйти замуж за другого, столько парней хороших за мной ухаживало, а на этого, бывшего, моя одноклассница запала, Катька Савинова, помнишь? Ну, я и подумала, раз она его выбрала, значит он хороший… А оказался – жмотом и пьяницей. А еще я продукты выбирать не умею. Беру что подешевле, и где срок годности подольше…»

Следующей бутылкой была «Никто не сделает за тебя»…

Через три дня я уехала. К тому времени подруга уже успела проверить бутылки рамкой и выяснить, что они выдают намного более сильное и благоприятное излучение, чем просто вода, купленная в магазине. Раззвонить о «новой методике именитого психотерапевта» на работе. И сбросить 3 кг . В течение месяца она подробно информировала меня о результатах. Особенно трудными оказались «бутылки» со словами «Я – красивая», «Я – стройная» и прочими приятностями, не требующими глобальных размышлений о жизни. Тут ей снова пришлось провести несколько
«освободительных» ночей на унитазе.

К концу эксперимента весы показали минус 7 кг . Подруга не просто влезла в свой прошлогодний гардероб, но и обновила старый, напокупав к нему множество забавных маечек и юбочек. А на 30-й день… сообщила, что идет на свидание. Он иностранец, приехал в город на недельку, они познакомились в супермаркете, когда он сделал комплимент тому, как она вдумчиво выбирает продукты.

Тьфу-тьфу-тьфу… постучала я по дереву.

«Ты должна написать об этом книгу. Это же научный метод. Сенсация! Обещай!» – пришло от нее смс в пять часов утра. Так же, оказалось, с бутылками наперевес бегают теперь все ее знакомые. «Книгу не книгу, но статью напишу» – пообещала я. И обещание выполняю. Если еще кто попробует – расскажите о результатах.

Елена Шубина
Из выпуска от 28-06-2009
рассылки «Рассылка Института профессионального тренинга»

64

Mila написал(а):

К концу эксперимента весы показали минус 7 кг

Mila написал(а):

Ты должна написать об этом книгу. Это же научный метод. Сенсация! Обещай!» – пришло от нее смс в пять часов утра. Так же, оказалось, с бутылками наперевес бегают теперь все ее знакомые. «Книгу не книгу, но статью напишу» – пообещала я. И обещание выполняю. Если еще кто попробует – расскажите о результатах.

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif Интересненько!!!

65

Капелька,я знала,что тебе это понравится!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4866.gif

66

10 типичных ошибок худеющих .
По своей практике хочу отметить основные ошибки, которые делают 95% людей в процессе похудения. Надеюсь что каждый сможет пополнить этот список ошибок (прямо в комментариях к этой статье), чтобы другим людям было проще их избегать.

Питание.

Диеты не работают. Поверьте, я знаю людей, которые перепробовали абсолютно все существующие в этом мире диеты. Буквально все, начиная с гречневой и заканчивая грейпфрутовой . Словом, какая бы диета не пришла в голову, знайте - она не работает. Необходимы не краткосрочные меры или акции, а изменение привычек питания на всю жизнь.

Ожидание немедленных результатов.

Люди десятки раз начинают худеть и каждый раз, становясь на весы, торопят заветные цифры. Увы, часто эти цифры не только не уменьшаются, но даже растут. Такие результаты вызывают отчаяние, и всякая мотивация просто испаряется, но, в конце концов, нужно уметь осознать, что, даже ведя здоровый образ жизни, нельзя требовать от своего тела мгновенных перемен к лучшему. Необходимо время для перестройки нашего организма.

Недооценка контроля питания.

Необходимо знать сколько ты ешь и что. Такой контроль является важнейшим средством для достижения заветных целей. Многие мои клиенты отмечали, что раньше они почему-то думали, что превышают свой порог калорийности, а потом вдруг обнаруживалось, что, напротив, они его недобирают. Или понятия не имеют о гликемическом индексе и о норме белка в рационе. Короче говоря, дневник питания - это инструмент номер один для полноценного самоконтроля вашего личного режима питания.

Преувеличение расхода калорий тренажерами.

Занимаясь на тренажерах дома, или в спортзале, многие полностью доверяют их показаниям по расходу калорий. Для большинства становится настоящим шоком тот факт, что тренажеры часто завышают расход калорий при тренировках в среднем на 150 калорий в час. Кстати, это ещё одна возможная причина слишком медленного продвижения к поставленной цели. Учитывайте это.

Чем меньше калорий потребляешь, тем быстрее добьешься результата.

Чтобы худеть, надо есть! Гораздо полезнее повышать уровень физической подготовки, чем ограничивать себя в питании, что почти гарантированно ведет к разочарованию и периодическим срывам. Нижний порог по калорийности-1200 в сутки. Организм начинает экономить каждую калорию и процесс похудания останавливается, если мы пересекаем этот рубеж.

Недосыпание.

Не следует верить утверждениям, что восемь часов полноценного сна - это слишком много. Контролировать режим питания, а также заниматься спортом хорошо отдохнувшему человеку гораздо легче. Высыпайтесь.

Желание наставить всех на "истинный путь здоровой жизни".

На собственном опыте убежден, что, если человек не расположен к здоровому образу жизни, то тащить его на этот путь за уши бесполезно. Он должен сначала сам захотеть этого и только тогда ему можно будет помочь.

Отказ от силовых упражнений.

Вне всяких сомнений, как раз включение в программу тренировок силовых упражнений является залогом поддержания отличной физической формы. Улучшается не только общее самочувствие, но и повышается работоспособность и энергичность в повседневной жизни. Необходимо помнить что лучший способ похудеть-набрать мышечную массу.

Нет прогресса - значит, что-то не так.

Это одно из самых серьезных заблуждений, от которого необходимо избавляться. Отсутствие прогресса, то есть стабильность, означает лишь то, что наш организм адаптировался к новому образу жизни, и пора задуматься, каким способом побудить его к дальнейшему прогрессу (если этот прогресс действительно 
необходим).

Сокращение времени для восстановления.

Многие считают что не нужно делать перерывов между тренировками и делают упражнения на одну и ту же группу мышц каждый день .

От принципа "чем больше, тем лучше" в этом случае стоит отказаться. Помните, что период восстановления - это время, когда организм начинает адаптироваться к нагрузкам, тот момент, в который как раз и происходит наращивание мышечной массы и пополнение растраченных во время тренировки запасов питательных веществ. Не следует недооценивать одно или двухдневную паузу.

Самым главным из полученных уроков должно стать понимание того, что начатое путешествие к здоровью и нормальному весу продлится всю жизнь и что на этом пути Вас ждет еще много препятствий и главное не сдаваться.

Задача - пройти этот путь до конца и никогда не возвращаться к старым привычкам.
Из выпуска от 08-07-2009
рассылки «Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса»

Это интересно

67

http://pysik.mamusik.ru/upload/userimages/kntagvotjnkpunqopqrg.jpeg

68

http://lublumaltu.mamusik.ru/upload/userimages/oqyhqopknxbiihgogfxa.gif

69

ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию».

А как же обстоят дела на самом деле? Верно ли утверждение биоритмологов, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца, и что по этому же принципу следует строить питание? И как же тогда живут жители стран с жарким климатом, которые спят часть ночи и часть дня? И, если человек «существо дневное», то как насчет жителей Севера, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до полугода? Они спят всю полярную ночь или поголовно болеют из-за невозможности жить «по дневному циклу»?

И почему последний срок, когда можно питаться, именно 18 часов? Обычно это пытаются соотнести со временем захода солнца, но при чем тут солнце? Летом солнце заходит позднее, зимой – раньше, поэтому данная цифра, скорее всего, просто среднее арифметическое для всех времен года. Чего стоят такие «средние цифры», мы можем повсеместно наблюдать, например, в таблицах расчета идеального веса: для людей тонкокостного астенического типа телосложения приведенный в таблицах идеальный вес, зачастую, будет избыточен, а для ширококостных гиперстеников – недостаточен.

Главное доказательство того, что биоритмологи в этом плане не совсем корректны, заключается в том, что они полностью игнорируют разделение людей на типы: «жаворонков» (полностью соответствующих идеалу, описанному биоритмологами), «сов» (у которых период наибольшей активности наступает вечером-ночью) и «голубей» (легко приспосабливающихся под любой ритм жизни). Посмотрите – абсолютное большинство методик похудения идеально подходят именно «жаворонкам»! Это они просыпаются в 6 утра бодрыми и отдохнувшими, днем активно работают, в 18 часов ужинают и в десять ложатся спать. А на на «совах» эти системы и диеты практически никогда не срабатывают (или же срабатывают со знаком «минус»).

Рассмотрим день из жизни человека-«совы»:
После пробуждения утром (или днем), вне зависимости от того, выспался он или нет (хотя чаще - второе), «сова» не испытывает никакого подъема душевных и физических сил. Его организм еще спит, поэтому:
а) Занятия физическими упражнениями с утра переносятся им очень тяжело; часто после таких занятий человек чувствует себя разбитым и уставшим.
б) Следуя логике большинства методов похудения, первый прием пищи должен быть плотным. У «совы» с утра почти всегда нет аппетита, но он добросовестно «заправляется» (потому, что «так надо», да и вечером ведь уже не поешь!).

Результат: непроснувшийся организм будет перерабатывать пищу вяло (примерно так же, как если бы человек поел незадолго до сна), поэтому часть съеденной пищи будет преобразовываться в жир и складироваться в жировые депо.

Идем далее: днем «сова» часто нормально поесть не может (работа), и далеко не каждому удается прийти с работы домой до 18 часов. Т.е. нередко человек остается практически без обеда и вообще без ужина… Вечером в организме «совы» происходит все то же, что у «жаворонка» утром: все системы организма выходят на предел своих возможностей, просыпается волчий голод. Организм требует пищи, желудок выделяет максимум сока… а еды нет и не будет! Желудочная кислота начинает разъедать стенки желудка, вот и начало язвы.

Мы согласны - нормальный промежуток времени после последнего приема пищи до сна составляет около 4 часов; у человека-«совы», который ложится спать минимум в 0 часов, если он не поел после 18, этот промежуток составляет от 6 часов. А если к этому прибавить практически полное отсутствие обеда и ужина, и то, что период «голодовки» пришелся на самое активное время… Организм с еще большей яростью начнет мстить человеку лишними килограммами.

В доказательство к этому простейший пример: попробуйте найти хотя бы одного человека, который смог похудеть, используя исключительно «непитание после 18 часов». Обычно это целый комплекс: «не ем после 18, соблюдаю диету, занимаюсь спортом». Промоделируем ситуацию: человек, резко ограничив себя в еде, безусловно, сначала худеет. Но стоит ему дожить до выходных, когда он и больше съест, и меньше подвигается, как вес начинает резко ползти вверх, иногда даже обгоняя результат до начала похудения. А если предположить встречу с друзьями, праздник, дату, вечеринку, которые обязательно произойдут рано или поздно, то… Или человек усилит издевательство над собой, вводя в свой режим «разгрузочные дни», диету, физические упражнения или бросит все.

Последний прием пищи (естественно, не тяжелый, который желательно делать подобным завтраку) должен быть за 4-5 часов до сна, не больше! Соблюдайте этот принцип, и если вы ложитесь поздно, смело питайтесь после 18 часов!

Взято здесь -  http://www.arabio.ru/

70

Ирина написал(а):

ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ

Есть!!!!! [взломанный сайт]

71

Как делать правильный выбор в еде
Когда мы чувствуем голод, мы можем, не задумываясь, поддаться первому порыву, съесть все, что попадется под руку, или сделать выбор в пользу продуктов, полезных для здоровья и для фигуры.

Первое. Вы просыпаетесь утром и спешите выпить чашечку ароматного кофе

Желание естественное, кроме того, оправдывается тем, что кофе помогает вам утром проснуться. Конечно, кофеин на какое-то время дает вам ощущение бодрости, но не надолго. Для того чтобы проснуться утром, организму нужно «топливо», т.е. калории. Съешьте нежирный йогурт (источник белка), свежие фрукты (источник углеводов), выпейте чашечку какао (110 ккал и почти 10% дневной потребности в кальции) или стакан апельсинового сока (109 ккал и 15% дневной потребности в фолиевой кислоте).

Второе. За 30 минут до тренировки можно что-нибудь перекусить

Это действительно необходимо, для того, чтобы у вас были силы тренироваться. Комбинация сложных углеводов и белка способствует постепенному усвоению питательных элементов и надолго обеспечивает вас энергией. Для этого подойдут следующие комбинации продуктов: кусочек цельнозернового хлеба или хлебца с сыром, несладкий йогурт с фруктами.

Третье: На обратном пути после спортзала

Чувствуете ли вы себя очень голодной или наоборот решительно настроены, ничего не есть, чтобы тренировка не пошла впустую, вашему организму просто необходимы белок и углеводы. Содержащиеся в белке, аминокислоты, способствуют восстановлению мышц, а углеводы восстанавливают гликоген. Для того чтобы получить все это можно съесть стаканчик йогурта с фруктовым муссом, добавить орехов и сухофруктов. Однако, калорийность продуктов употребляемых до и после тренировки должна быть около 400 ккал.

Четвертое. Из-за стресса на работе вас тянет на сладкое

Не поддавайтесь на искушение. Вырабатывающийся в результате стресса, гормон кортизол заставляет ваш организм думать, что ему нужны углеводы. На самом деле все, что вам нужно – это просто расслабиться. Выйдите на пару минут на воздух, пройдитесь вокруг офиса или по этажу, немного расслабьтесь. Если после этого вам все еще будет хотеться сладкого, съешьте банан или яблоко, или финики и т.п.

Пятое. Вы чувствует приступ голода, хотя еще не время идти на обед, и вас просто тянет спуститься в буфет

Прежде чем вы поддадитесь соблазну, выпейте пару глотков воды, так как наш организм часто путает голод и жажду. Если чувство голода не проходит, съешьте пакетик орешков. Белок и немного жира утолят ваш голод на более длительный срок, чем чипсы или булочка.

Шестое. Вы идете в гипермаркет

Не ходите туда голодной, иначе вы точно купите то, что вам не нужно. Избегайте полуфабрикатов, так как они содержат больше калорий, чем эти же продукты, но приготовленные вами самостоятельно. Обратите внимание на яблоки и апельсины, которые отлично подойдут для того, чтобы перекусить в офисе, а также на овощи, которые хорошо готовить на ужин.

Седьмое: Вы очень голодны и поэтому быстро поглощаете пищу

Неплохо бы сбавить темп, так как чувство насыщения приходит к нам лишь спустя 15 минут после того, как наш организм реально насытился. А

сколько лишних калорий можно съесть за 15 минут? Правильно! Очень много!

Восьмое: Смотрите телевизор и едите

Тут даже нечего комментировать, от этой привычки нужно избавляться. Если вам скучно просто сидеть и поглощать пищу, займите себя разговором с близкими.

Девятое: Прежде чем лечь спать….

Проверьте, что у вас есть на завтрак. Люди, которые хорошо завтракают, обычно меньше нуждаются в еде в течение дня. Утренний прием пищи должен включать белок и сложные углеводы. Например, каша из любой крупы, мюсли или овсянка, с фруктами и обезжиренным молоком, а также нежирный йогурт или творог.

Здоровье и хорошая фигура, это не только занятие спортом, но и ежедневно правильное питание.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).

Это интересно

72

Чтобы сбросить вес, надо смеяться и делать уборку
Как известно, самый простой способ избавиться от лишних килограммов, это – оставить их на тарелке. Еще большую пользу приносят физические нагрузки. Однако есть люди, у которых на спорт просто не хватает времени, а на диеты не остается никаких сил. Именно для них собраны несколько альтернативных способов похудания, которые не требуют лишнего времени и лишних средств.

Способ первый: смех. Взрыв смеха, длинной всего в одну минуту, избавит вас от пяти калорий. Если смеяться хотя бы десять минут ежедневно, то за пол года можно избавиться от килограмма лишнего веса. В принципе, людям, оптимистично глядящим на жизнь, и обладающим здоровым чувством юмора, похудеть гораздо легче, чем пессимистам, поскольку оптимизм и смех существенно ускоряют метаболические процессы.

Способ второй: секс. Качественные интимные отношения, продолжающиеся не меньше пятнадцати минут, избавляют от более чем трехсот калорий. А один поцелуй сжигает около сотни калорий. Если же партнеры решают заняться любовью не стандартным способом, попробовав новую позу, или исполнив друг для друга стриптиз, то количество потраченных калорий увеличивается в полтора-два раза.

Способ третий: уборка. Обычные хлопоты по дому могут сделать фигуру гораздо более стройной и подтянутой, и укрепить мышцы. Диетологи подсчитали, что мытье посуды в течение 15-ти минут избавляет от 30-ти калорий, а мытье полов в течение часа – от двухсот. За месяц поддержания чистоты в доме, домохозяйка или домохозяин проходит три километра.

Способ четвертый: еда в ответ на чувство голода. Когда мы едим? Когда хочется перекусить, когда нечего делать, когда… Диетологи советуют, есть только тогда, когда приходит настоящее чувство голода, и не больше, чем действительно хочется съесть. Стоит избегать пряной, острой и слишком соленой пищи, пробуждающей «ложный» аппетит.

Способ пятый: хобби. Исследования показывают, что люди, имеющие какое-либо хобби, худеют быстрее, чем те, кто не знает, чем занять свободное время. Такие выводы логичны: любое хобби, будь то спортивные игры, коллекционирование, разведение домашних животных, кактусоводство, или другое занятие, требует времени и сил, а значит – сжигает калории.

Это интересно

73

Что такое «самая лучшая диета»?

От разнообразия диет, которые предлагают нам в журналах, в Интернете, с экранов телевизоров, разбегаются глаза и закладывает уши. Диета кефирная, гречневая, овощная, фруктовая, молочная, американская, австралийская, итальянская, маложирная, сладкая, соленая… Продолжать перечисление можно до бесконечности. Но как из всего разнообразия диет выбрать самую лучшую? Да и существует ли она – лучшая диета?

На этот вопрос диетологи отвечают положительно. Однако они подчеркивают: разумеется, не существует единой, универсальной диеты, которая подходит всем без исключения. Но при этом у «лучшей диеты» существуют определенные критерии, которым она и должна соответствовать, чтобы быть признанной наиболее подходящей, именно для вас.

Критериями «лучшей диеты» являются:

1 – Разнообразие продуктов, разрешенных к потреблению. В данных продуктах должны содержаться все необходимые человеку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, и так далее. Диету, включающую в себя такой набор продуктов, можно соблюдать длительное время, без вреда для здоровья.

2 – Возможность для человека, при соблюдении диеты, вести привычный образ жизни. Если диета заставляет вас шататься от голода, принимать пищу исключительно по часам, в неудобное для вас время, или требует проведения у плиты по три-четыре часа ежедневно, за готовкой специальных блюд, то подходящей для вас ее назвать будет сложно.

3 – Безопасность диеты для вашего здоровья. Возможно, что вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которые могут обостриться от потребления определенных продуктов, или же у вас аллергия… лучше всего, перед тем как решиться на выбор диеты, посоветоваться с диетологом.

4 - Эффективность диеты. Эффективной считается диета, которая способствует, может быть не быстрому, но постоянному снижению веса, и позволяет потерять за месяц примерно 1%-3% от общей массы тела, в зависимости от исходного лишнего веса у человека.

По специальным материалам

Это интересно

74

Капелька написал(а):

так и делаем!!!

Ага,смеемся и делаем уборку,и снова смеемся,смеемся...

75

Снежная диета

Снежная диета, должно быть, была создана кем-то, вдохновившимся белым покровом снега, окутывающего землю зимой. Израильские зимы имеют иные цвета, однако снежная диета поможет и израильтянам избавиться за неделю от килограмма до трех лишнего веса. Необходимо отметить, что подобная диета обязана сочетаться с интенсивными физическими упражнениями.

Продукты, которыми разрешено питаться выбирающим данную диету, должны быть только цвета снега, то есть – белого. Таким образом, в списке разрешенных продуктов оказываются: молоко, кефир, сметана, творог, йогурты. А также белый мягкий сыр, яйца (включая и желтки), яблоки без кожуры, белое куриное мясо, репа, белый хлеб (однако брать можно только мякиш), и так далее.

Данные продукты можно употреблять в любых комбинациях, однако существуют определенные ограничения:

Во-первых, количество твердых продуктов не должно превышать трехсот грамм, а количество жидких продуктов – четырехсот миллилитров.

Во-вторых, не смотря на то, что сахар и соль – белого цвета, их употребление запрещено.

В третьих, стоит разбить разрешенное количество продуктов на три или четыре приема пищи.

В четвертых, помимо молока, пить можно только зеленый или белый чай.

В пятых, любые сладости, даже белого цвета, такие как крем, белый шоколад, и так далее, тоже запрещены.

В шестых, перед каждым приемом пищи необходимо выпивать 150 мл. обычной воды – теплой, холодной или горячей, по усмотрению худеющего.

Необходимо помнить, что снежную диету не стоит продолжать дольше семи дней, и повторять ее чаще, чем раз в три месяца. Данная диета показана только взрослым, здоровым людям, она не подойдет беременным женщинам и кормящим матерям, а также подросткам. Перед тем, как выбрать для себя подобную диету, стоит посоветоваться с диетологом.

По специальным материалам

Это интересно

76

Диета для души
Где находится душа? На этот вопрос до сих пор не смогли ответить ни медики, ни теологи, ни философы… Душа – нечто эфемерное, а значит и диета для нее должна состоять из продуктов легких, не отягощающих ни душу, ни тело. Диета для души продолжается пять дней, и по истечении этого срока, душа, несомненно, порадуется тому, что тело стало несколько легче и стройнее.

День первый: необходимо сварить свежий куриный бульон, взяв для этого одну куриную четверть, литр воды, луковицу, морковку, несколько горошинок черного перца и половинку чайной ложки соли. В течение суток, разрешается питаться только этим бульоном, причем, съесть можно также мясо и овощи.

День второй: взять три среднего размера, яблока, две больших морковки, и 50 грамм черного хлеба. Морковки и яблоки натереть на терке, хлеб раскрошить, смешать все продукты. Этот салат съесть в течение дня. Любые другие продукты запрещены.

День третий: 200 грамм обезжиренного творога залить тремястами миллилитрами обезжиренного молока. Съесть в течение дня.

День четвертый: отварить 50 грамм риса и два яйца вкрутую. Яйца мелко нарубить, добавить в рис, перемешать, добавить столовую ложку подсолнечного или оливкового масла. Питаться этим в течение дня.

День пятый: сварить уху из любой нежирной рыбы, взяв для этого 100 грамм рыбы, литр воды и растительные приправы. Питаться этим в течение дня.

Помимо вышеперечисленных продуктов, разрешается пить воду и зеленый чай, куда можно добавить немного меда, но меда нельзя съедать больше, чем одну столовую ложку в день.

Данную диету хорошо сочетать с физическими упражнениями – в этом случае можно потерять от двух до четырех килограмм веса за пять дней. Диета подходит только взрослым, здоровым людям. Она противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям. Перед началом диеты рекомендуется посоветоваться с диетологом.

Не стоит длить эту диету дольше пяти дней, и повторять чаще, чем раз в три месяца. При этом меню любого из пяти дней диеты для души, можно использовать в качестве питания в разгрузочный день.

По специальным материалам
Это интересно

77

Растительная предновогодняя диета
До Нового Года остается чуть больше месяца, и естественно, праздник хочется встретить во всем блеске красоты и… стройности. Вот только, куда девать все противные жировые складки, которые скрывают вашу подтянутую, красивую фигуру? Разумеется, лучше всего от них избавиться – полностью или хотя бы частично. И поможет в этом растительная предновогодняя диета.

Впрочем, это скорее даже не диета, а система питания, которой стоит придерживаться в течение декабря, в преддверии праздничных застолий. Система эта заключается в следующем:

- Основой ежедневного меню делаются овощи и фрукты, сырые, запеченные или вареные. Можно брать любые фрукты и овощи, исключая картошку. Что касается бананов, то их количество стоит ограничить до двух в день. Овощи и фрукты должны составлять не менее 70% вашего рациона. Остальные 30% поровну делятся между молочными продуктами и нежирным мясом или же рыбой.

- Исключить из меню следует хлеб, любые сладости, фаст-фуд, газированную воду, жирные и острые блюда.

- Количество съеденной пищи следует рассчитывать по соотношению к вашему весу, беря 10 грамм продуктов на каждый килограмм вашего веса. Таким образом, если вы весите 85 килограмм, в день вы можете потребить 850 грамм пищи. К напиткам это не относится.

- Пить необходимо только молоко, свежевыжатые соки или зеленый чай без сахара и меда. Помимо воды, любой другой жидкости следует выпивать не более литра в сутки. Воду можно пить без ограничения, но только не минеральную.

- Питаться следует дробно, небольшими порциями. При этом наибольшее количество пищи лучше оставить на вечер, а наименьшее – съесть в утренние часы.

- Физическим упражнениям следует уделять не менее пятнадцати минут ежедневно, причем выбирать наиболее интенсивные виды физической нагрузки, из доступных вам. Подойдут бег, плавание, гимнастика, упражнения на тренажерах, и так далее.

По специальным материалам
Это интересно

78

13  советов  тем, кто хочет стать стройнее
Шаг за шагом к идеальному весу!
рассылка  от 14.12.2009.

И все-таки, почему нельзя есть в меру и получать от этого удовольствие? На самом деле, чтобы сохранить фигуру, вовсе не обязательно обрекать себя на полуголодное существование. Достаточно вспомнить о традиционной застольной культуре. Это значит - небольшие порции, свежие натуральные продукты, неторопливое общение с родными и друзьями. В странах Средиземноморья, Азии и Латинской Америки, где испокон века свято чтут застольный ритуал, ожирение всегда было редкостью. И это при том, что занятия спортом там ограничивались велосипедными поездками на работу или в школу, а под диетой подразумевалось, что мама, желая сэкономить мясо, приготовила долму, голубцы или фаршированный перец.Следуя этим рекомендациям, вы сможете без угрызений совести наслаждаться любимыми блюдами и вам больше не придется урезать порции до размера наперстка.

Начинайте с супа. Именно так поступают мудрые японцы - ведь это один из кратчайших путей к идеальному весу. По статистике, кто регулярно ест суп имеет Индекс массы тела (ИМТ) в среднем около 23 (это означает «стройность»). А в той группе, где суп редко бывал на столе или вообще отсутствовал, ИМТ приближался к 27 («лишний вес»). В России обед по традиции начинают с супа. Особенно популярны борщи. Суп, особенно овощной, наполняет желудок, оставляя в нем меньше места для остальных блюд. Так что, если вы съедите суп, вам волей-неволей придется умерить свой аппетит.

Больше всего съедайте на обед. Хотя так делают по всей Европе, теоретическое обоснование этой традиции дает еще Аюрведа - индийское учение о здоровье, которому порядка пяти тысяч лет. Согласно Аюрведе, необходимый для пищеварения "огонь" ("агни") жарче всего пылает в организме между десятью и четырнадцатью часами, следовательно, в это время пища усваивается наиболее эффективно. По статистике, соблюдая одно лишь это правило, некоторые люди худеют на два-четыре килограмма.

Главное — не количество, а качество. Французы презирают ненатуральные «диетические» продукты, предпочитая им мясо, рыбу, овощи, фрукты, сыр, даже десерты. Главное - чтобы все это было превосходного качества. Чем свежее и вкуснее еда, тем меньше ее требуется, чтобы утолить голод. Французский стандарт - это маленькие порции деликатесных блюд. Ешьте вкусную, отлично приготовленную пищу, смакуйте ее, и тогда вы насытитесь, не получив лишних калорий.

Стремитесь к разнообразию вкусов. Согласно Аюрведе, присутствие в пище шести основных вкусов - сладкого, кислого, соленого, горького, острого и терпкого - залог полноценного насыщения. Не знаете, с чего начать? Попробуйте форель в белом винном соусе, немного сырного супа с добавлением свежего укропа и петрушки, обжаренную в сухариках цветную капусту с чесночной подливкой, а завершите трапезу чашкой чая и кусочком черного шоколада.

Обогатите цветовую палитру. Японцы говорят: «Не добавить еде цвета - все равно что выйти из дому голым». Колоритные блюда не просто выглядят аппетитнее. С умом подбирая их цветовую палитру, вы обеспечите себе максимум питательных веществ и минимум калорий. По статистике, китайцы, живущих в сельской местности, съедают на 30 процентов больше среднего европейца, а весят на 25 процентов меньше - главным образом благодаря обилию в их рационе ярких продуктов растительного происхождения. Японцы считают, что каждый раз следует подавать пищу пяти цветов: красного, сине-зеленого, желтого, белого и черного - например, красный перец, тыкву, брокколи, лук, черные бобы, маслины. Мы все любим разнообразие, так давайте разнообразим наш рацион, включив в него побольше питательных и низкокалорийных продуктов.

Пользуйтесь полезным для здоровья маслом - оливковым, столь популярным в Средиземноморье, или рапсовым, которое так любят славящиеся своим долголетием жители японских островов Окинава. Приправленные маслом овощи становятся вкуснее, а значит, вы больше их съедите. Чем больше оливкового масла потребляют люди, тем больше они едят овощей. Как известно, изобилие в меню садово-огородной продукции - ключ к поддержанию нормального веса. А у тех, кто потребляет больше всего овощей и фруктов, риск ожирения на 28 процентов ниже среднего.

Не отвлекайтесь во время еды. В Японии есть на ходу считается плохим тоном. И вряд ли вы увидите француза, глотающего кофе за рулем автомобиля. Еда и питье не минутная прихоть, которая приходит в голову по дороге. Если во время еды вас отвлекает работа, ситуация на дороге или телевизор, вы сами не заметите, как съедите лишнего. Но если вы сосредоточитесь на еде, вы получите от нее больше удовольствия и быстрее насытитесь.

Ешьте регулярно. В чем секрет легендарной стройности француженок? Отчасти в том, что они едят три раза в день. Возможно, вы считаете, что, обходясь без завтрака, вы поглощаете меньше калорий, однако на самом деле у вашего организма возникает инстинктивный «страх голода», который позднее заставляет вас с лихвой компенсировать недостаток пищи. Человечество веками жило на полуголодном пайке. Поэтому долгое отсутствие пищи запускает у нас врожденную программу - есть как можно больше, пока опять не пришлось поститься. Исследования показывают: те, кто никогда не пропускает завтрак, стройнее тех, кто голодает до обеда.

Не наедайтесь до отвала. Жители островов Окинава (их средний ИМТ всего 21,5) называют этот принцип "хара хоти бу", то есть 80-процентное насыщение. Естественно, не стоит вставать из-за стола голодным. Однако, наедаясь всякий раз так, что отлетают пуговицы, вы растягиваете свой желудок примерно на 20 процентов. Постепенно его объем увеличивается, и для насыщения требуется все больше пищи. Отложив вилку «при первых признаках сытости», вы даете своему мозгу время осознать, что съели уже достаточно.

Ешьте, только если голодны. Мы едим по разным причинам, в том числе, когда нам скучно, одиноко, когда мы испытываем тревогу или страх. Нельзя решать едой все свои проблемы и при этом надеяться, что сохранишь стройную фигуру. Если вы перекусываете со скуки, найдите хобби. Если вы едой снимаете стресс, освойте медитацию или йогу.

Найдите себе компанию. В традиционном обществе за стол садятся с семьей или друзьями, а не жуют в одиночестве в машине, за рабочим столом или на диване перед телеэкраном. Хорошая компания за ужином не только делает трапезу более приятной - благодаря ей вы становитесь стройнее. Совместное застолье предполагает самоограничение. Вы едите медленнее, а значит, у вас больше шансов заметить, что вы уже наелись.

Не

отказывайте себе в бокале вина. В вине содержатся мощные антиоксиданты, что отчасти объясняет тот парадокс, что на юге Европы, где за едой принято пропускать стаканчик вина, люди реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, хотя и потребляют больше жиров, чем в других странах. Правда, по некоторым данным, алкоголь разжигает аппетит, однако проведенное в Финляндии исследование показало, что употребляющие алкоголь мужчины в среднем худее трезвенников.

Больше двигайтесь. В России сельское население в гораздо меньшей степени страдает от ожирения. Сельский житель более подвижен и физически активен и, как следствие, не набирает лишнего веса. Не секрет, что жители азиатских стран, Франции и Средиземноморья отличаются завидной стройностью, и не в последнюю очередь потому, что ведут активный образ жизни. Это вовсе не значит, что они часами пропадают в тренажерных залах. Просто они много ходят. Не обязательно бегать трусцой. Главное - двигаться

79

Милочка, спасибо, с удовольствием прочитала,  правда, пока завтракала

80

virina написал(а):

с удовольствием прочитала,   правда, пока завтракала

Я всегда читаю про диеты с чашечкой кофе и булочкой!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

81

Так. Новый год прошёл, а народу здесь нет никого.Худеть разве ни кто не собирается????7
А давайте худеть вместе, и результаты проверим через месяц(конечно придётся надеяться на честность друг друга). худеть будет веселее. да и стимул будет. Мила, что ты думаешь по этому поводу? А вы ?

82

Еленушка написал(а):

Новый год прошёл, а народу здесь нет никого.Худеть разве ни кто не собирается????7

Так впереди еще старый Новый год,а уж потом можно и о похудении подумать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

83

Мне понравилась фраза """!Главное - правильно питаться. Когда питаешься - это правильно". И еще: "Мало есть - вредно. В перерывах между едой образуется кариес""" и еще: напишите на стуле "ДИЕТА" и садитесь на нее каждый раз, как захотите пожеватьhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

Отредактировано virina (2010-01-12 00:41:42)

84

Еленушка написал(а):

А давайте худеть вместе, и результаты проверим через месяц

Еленушка,не прочитала сразу!
Я-за!Вот и начнем,когда? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

85

virina написал(а):

напишите на стуле "ДИЕТА" и садитесь на нее каждый раз, как захотите пожевать

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

86

Математическая диета

10 января 2010.  Среди самых разных диет, математическая диета выделяется тем, что не только дает подходящую пищу телу, но обеспечивает ею еще и ум. Математическая диета – настоящий подарок для людей, склонных к разрешению различных задач и сложению цифровых комбинаций. Продолжительность этой диеты – десять дней, и она показана только взрослым, здоровым людям.

Математическая диета основывается на точных расчетах. Для начала, человек должен вычислить, сколько калорий в день требуется ему для того, чтобы не терять, но и не набирать вес. Такие расчеты строго индивидуальны, и их можно сделать при помощи диетолога, исходя из рода деятельности, возраста, пола, обмена веществ, физической активности человека, и прочих параметров.

Далее, вычисленное количество калорий следует разделить на десять. А затем, полученное число калорий рассчитать таким образом, чтобы десять процентов от них приходились на жиры растительного или животного происхождения, еще сорок процентов – на углеводы, и пятьдесят процентов – на белки. Продукты можно выбирать любые, однако есть несколько условий:

1 - Речь идет о натуральных продуктах, а не полуфабрикатах.
2 - Запрещено потребление сахара и соли.
3 - Запрещено потребление сладостей.
4 - Запрещены соусы, вроде кетчупа, майонеза и др.
5 - Запрещены газированные сладкие напитки.

В первый день следует употребить только вышеупомянутые 10% от изначального количества калорий, и впоследствии, каждый следующий день прибавлять к нему еще 5% от общего количества калорий, следя за тем, чтобы пропорции углеводов, жиров и белков оставались прежними. Также следует дополнять математическую диету физическими упражнениями, посвящая им ежедневно не менее пятнадцати минут.

Таким образом, если, к примеру, человеку изначально требуется 2500 калорий в сутки, то в первый день диеты он должен употребить только 250 калорий, во второй – 250+125, то есть, 375 калорий, в третий день – 375+125, то есть, 500 калорий, и так далее.

Математическую диету не следует продолжать дольше десяти дней, и повторять чаще, чем раз в три месяца. Она не предназначена для подростков, беременных женщин и кормящих матерей.

По специальным материалам

Это интересно

87

Вириша!
А на холодильник надпись:"Диета здесь не ходит!"

Милочка!
Рассмешила ты меня математической диетой. Я представила, сколько сожгу каллорий во время расчетов и подсчетов. http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1424.gif

Отредактировано Тата (2010-01-12 08:45:03)

88

Тата написал(а):

представила, сколько сожгу каллорий во время расчетов и подсчетов

http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-1.gif

89

Счетчик калорий.

90

Многие популярные диеты полностью, или почти полностью исключают из рациона мясо. И поэтому такие диеты нелегко соблюдать людям, любящим мясные продукты. Альтернативой для них может явиться кремлевская диета, однако о полезности данной диеты в настоящее время высказываются разные мнения, и не все из них положительные. Гораздо более безопасна диета мясная.

Мясная диета проще кремлевской, продолжается всего семь дней, и отнюдь не исключает из рациона продукты, содержащие углеводы. Эта диета позволяет потерять до двух – трех килограмм за семь дней. Ее не следует применять подросткам, людям, страдающим какими-либо заболеваниями, а также беременным женщинам и кормящим матерям. Мясную диету не стоит повторять чаще, чем раз в два месяца.

Меню мясной диеты следующее:

День первый:

Завтрак: 100 грамм белого куриного мяса, вареного или запеченного.

Обед: 50 грамм нежирного говяжьего или телячьего мяса, вареного или запеченного, 50 грамм гречневой каши, с чайной ложкой оливкового масла.

Полдник: салат из огурцов и зелени, 200 грамм.

Ужин: стакан зеленого чая, яблоко.

День второй: то же, что и день первый.

День третий:

Завтрак: 100 грамм нежирного говяжьего или телячьего мяса, вареного или запеченного.

Обед: Две сливочных сосиски, помидор.

Полдник: салат из огурцов и зелени, 200 грамм.

Ужин: стакан зеленого чая, банан или две сливы.

День четвертый: то же, что и день первый

День пятый:

Завтрак: 50 грамм индюшиного мяса, вареного или запеченного.

Обед: 50 грамм нежирной пастрамы, куриной или индюшиной, 100 грамм черного хлеба, зеленый лук.

Полдник: салат из огурцов и зелени, 200 грамм.

Ужин: стакан кефира, любой жирности.

День шестой: то же, что и день третий.

День седьмой:

Завтрак: сливочная сосиска, салат из огурцов и зелени, 100 грамм.

Обед: 100 грамм куриной грудки, вареной или запеченной.

Полдник: 50 грамм твердого сыра, 10 грамм молока 3% жирности.

Ужин: стакан зеленого чая, яблоко.

Данная диета отлично сочетается с интенсивными физическими упражнениями

По специальным материалам





Это интересно


Вы здесь » Капельки радости » Салон красоты. » Худеем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно