Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Конкурсы » Какого размера должны быть конкурсные фотографии?


Какого размера должны быть конкурсные фотографии?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какого Размера Должны Быть Конкурсные Фотографии?
Без уменьшения

75% - 6
Уменьшенные

0% - 0
Увеличенные

25% - 2
Мой вариант

0% - 0
Голосов: 8

1

Как-то так в процессе прохождения конкурсов назрел вопрос по поводу размера фотографий. В самых первых конкурсах я вставляла фотографии в уменьшенном виде. Но, к большому сожалению в маленьком размере не разглядеть всей красоты и не увидеть всех недостатков работы. Поскольку  конкурс это не просто хвастушки, а пусть даже и небольшая, но претензия на призовые места, считаю, что фото должно быть выставлено во всей красе и в большом разрешении, чтобы правильно оценить работу. Иногда в маленьких фотках не видны эти самые ошибки и работа незаслуженно получает призовые места. Так случалось и в наших конкурсах, теперь не будем ворошить прошлое. Мое мнение  - фотографии конкурсных работ должны быть выставлены в хорошем разрешении.

2

Катюшка написал(а):

Поскольку  конкурс это не просто хвастушки, а пусть даже и небольшая, но претензия на призовые места, считаю, что фото должно быть выставлено во всей красе и в большом разрешении, чтобы правильно оценить работу

Я поддерживаю!Маленькое фото не позволяет увидеть все  тонкости работы.

3

большие и только большие!!!

Отредактировано Светик (2013-04-19 15:36:58)

4

Согласна с Катюшей, что на маленьких фото НЕ возможно рассмотреть работу ЕЕ плюсы и минусы. Хочу уточнить, что имеется ввиду в пунктах голосования? Я предлагаю высылать размер картинки к примеру 1200 Х 1000. Куратор выставляет примерно размером 300 Х 200. И еще мне кажется, что при голосовании не всегда открывают работы в увеличенном виде. Поэтому работа не должна быть маленькой.

5

Катюшка написал(а):

считаю, что фото должно быть выставлено во всей красе и в большом разрешении

  Согласна с Катюшей и девочками. :)

Отредактировано zoja (2013-04-19 19:14:56)

6

Девочки,я тоже с вами согласна - большие!!!

7

Девочки, этот вопрос подняла я! Постараюсь объяснить почему!
Фотографии работ слишком большие! Они такие большие, что видно и складочки, и неровности, чёрточки, точечки и неточности и  другие огрехи, которые АБСОЛЮТНО НЕ СУЩЕСТВЕННЫ при нормальном увеличении. Мне, например, это "режет глаз"! Впечатление от работы ухудшается! Когда открывается увеличенная картинка я смотрю не на работу, а на эти огрехи, и такой вздох разочарования: "Ох, ну зачем?"  Я за нормальное увеличение, когда и видно нормально, но не страшно на это смотреть. А огрехи всегда будут, и даже просто шероховатость поверхности (не по вине автора)и уже некрасиво!
Кстати, всем известно, что картины художников нельзя смотреть с близкого расстояния, вы увидите только непонятные мазочки, а вот отойдёте подальше, и перед вами предстанет вся красота. Или вот, например, точечная роспись: если её смотреть близко, то ничего, кроме кучки точечек вы не видите, а когда посмотрите в уменьшении и целиком, это уже шедевр. Другое дело, если вы показываете какой-то ОТДЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТИК с целью показать ваше мастерство и витруозность исполнения! Пожалуйста и на здоровье! Я - за! Но не всю работу целиком! Не знаю, ясно ли я выразила вам свою мысль.
И ещё. Не все качественно фоткают свои рабрты. Что делать, мы не спецы в этом деле. Тем более смотреть на  засвеченные и нечёткие фотки да ещё при большом увеличении просто мука!

Моё мнение: вполне достаточно "превью 160". И видно хорошо, и без мешающих впечатлению подробностей! А если будут грубые ошибки, то они всё равно будут видны!

Я вижу, что большинство меня не поддерживают. Тогда я - пас! Извините, если что не так. Подчиняюсь большинству.

Отредактировано Бугенвиллея (2013-04-19 21:03:17)

8

Танюша возможно такой эффект сильно увеличенных работ всплыл из-за технических нарушений с моей стороны. У меня несколько месяцев форум не разрешал вставлять фото через себя - то есть через форум. И мне приходилось вставлять их через программу postimage, которая в принципе мне совсем не нравится. Она не дает возможности вставлять фото желаемого размера. Управлять этим процессом невозможно или я просто не умею. Мне больше нравится вставлять фото через наш форум. Над этим вопросом я буду работать и не оставляю его без внимания. Причем даже превью 160 - мало! В силу некоторых причин. Все фотографии настолько разные, что трудно даже представить. Это я теперь стала умная и по мере того, как поступают работы я их быстро где-нибудь загружаю и сохраняю ссылки. А если посчитать сколько фоток нужно обработать, поскольку они разные, то вставляя с превью 160 мы получим несмотрибельный винегрет. Надеюсь следующий конкурс пройдет без  казусов. Но я категорически против мелких конкурсных фото. Шероховатости и недочеты как и выигрышные моменты мы должны рассмотреть. Присланные фото специально я не увеличиваю - это бессмысленно.

9

Катюшка написал(а):

Мне больше нравится вставлять фото через наш форум.

И мне! Всегда устраивает!

Катюшка написал(а):

Все фотографии настолько разные, что трудно даже представить.

Охотно верю! Поэтому даже трудно предположить, как их лучше обработать!

Катюшка написал(а):

то вставляя с превью 160 мы получим несмотрибельный винегрет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Тебе виднее!

10

Танечка, мне кажется превью 160 слишком маленькие фото. В хвастушках у меня превью 180, разве фото большие? Надо конечно делать увеличение в разумных приделах, чтобы рассматривая работу, ее не надо было передвигать. А качество работ на конкурс, это на нашей совести, если работа готовится на конкурс, значит больше аккуратности, чем просто в хвастушках.  Я с тобой согласна!!! Мне кажется превью по большей стороне можно сделать и больше: 250-300.  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif

11

Любава написал(а):

Танечка, мне кажется превью 160 слишком маленькие фото. В хвастушках у меня превью 180, разве фото большие?

Нет, то, что надо. И на конкурсе они смотрелись прекрасно! Я пользуюсь нашей форумской загрузкой "Превью 160", меня устраивает, а если я поставлю 240 (а это следующая цифра), это будет ужас!

Читаю вас, и мне кажется, у нас не только фотики, но и компьютеры, и программы разные! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif Потому что все у всех получается по-разному!
Оставьте, девочки! Катюшка сама во всё разберётся! Я - пас!

Отредактировано Бугенвиллея (2013-04-19 21:56:44)

12

Танюша маленькое замечание - конкурсные работы я вставляю с превью 240 и 360, а иногда 480. Все присылают фото разные!!!!

13

Танечка, спасибо!! А сейчас в хвастушках я выставила работы такие как были на конкурсе. Если надо будет меньше, значит будем делать меньше.  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif  [взломанный сайт]


Вы здесь » Капельки радости » Конкурсы » Какого размера должны быть конкурсные фотографии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно