Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Психология. » Молитвы на все случаи


Молитвы на все случаи

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Молитва перед стаканом воды.

     Есть мнение, что если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Желательно содержимое взять из чистого родника или пропустить через надежный фильтр. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:

Молю на рассвете грядущего дня:
сделай здоровой водичка меня!
Камни годами скопились не впрок,
ты обрати их в мелкий песок.         

Желчный пузырь и пузырь мочевой
чтобы очищены были тобой.
Железы, легкие, печень желудок,
очисти протоки, поры, сосуды.

Кислородом снабжался чтоб мозг головной
все капилляры водичка промой!
Сделай здоровой жизнь мою
целебную утром водичку молю.

Источник

2

Еще несколько молитв

3

Почему мы болеем, почему не так все в жизни, как хотелось бы, почему переживаем подчас тяжелые испытания?

Охотно выскажу своё мнение по этому вопросу.
На самом деле всё просто,потому что мы не живём по заповедям Господним.
Мы злимся,обижаемся,завидуем,зачастую обижаем словом других людей, мы не умеем прощать всех обидевших нас, мы впадаем в уныние, мы разучились радоваться каждому дню своей жизни,мы редко молимся и ещё реже ходим в храм,а о Боге вспоминаем как правило только когда у нас горе, мы просим у него помощи и зашиты, а вот поблагодарить мы забываем.

Два ангела.

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.Отдыхающий ангел спросил другого: - Что же ты летаешь туда-сюда?- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Благодарю тебя, Господи..."

4

МОЛИТВЫ О БЛАГОПОЛУЧИИ СЕМЬИ
Молитва старинная есть, святые слова которой от ссор да скандалов семейных уберечься помогут. Как почувствовали, что надвигается «буря», сразу же уединитесь и молитву прочтите, трижды перекрестившись после. Да и каждый день ей начинать хорошо и заканчивать. Сила ее огромна.

Милосердный милостивый Боже, наш возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле твоей Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установленному Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену, обрел благо, и получай благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтобы мы всю жизнь жили друг с другом в божественном страхе Твоем, потому что блажен Муж боящийся Господа, крепко к заповедям Его. Сильно будет семя его на земле, род праведных благословится. Сделай, чтобы более всего любили слово Твое, охотно слушали и изучали его, чтобы нам быть как древу, посаженному при истоках вод, которое плод свой приносит в свое время и которого лист не вянет; быть как мужу, который во всем, что он делает, успевает. Соделай также, чтобы жили мы в мире и согласии, чтобы в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность, и не поступали противу их, чтобы во доме нашем обитало спокойствие и мы сохранили честное имя.

Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и наказании к божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет.

Охраняй дом наш, имение и стяжение наше от огня и воды, от града и бури, от воров и разбойников, так как все, что мы имеем, Ты дал нам, потому благоволи и сохрани его могуществом Твоим, ибо если Ты не создашь дом, то напрасно трудятся строящие его, если Ты, Господи, не сохраняешь граждан, то напрасно не спит страж, возлюбленным твоим посылаешь.

Ты все учреждаешь и всем правишь и владычествуешь над всеми: награждаешь всякую верность и любовь к тебе и наказываешь всякую неверность. И когда Ты, Господи Боже, восхочешь наслать на нас страдания и скорбь, то дай нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступили милостиво с нами. Если же мы падем, то не отрини нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших, даруй нам, чтоб не предпочитали временного вечному; потому что мы ничего не принесли с собою в этот мир, ничего не вынесем из него.

Не попусти нам прилепляться к сребрелюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны. Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Дух Святой да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Бог Сын да просветит лицем Своим и да помилует нас, Святая Троица да сохраняет вход и исход наш отныне и во веки веков. Аминь!
Ссылка

5

Здравствуйте,
пару месяцев назад нашла в интернете молитву Святой Марте. пробовала сама, правда по малому- исполнилось!
Может поможет и вам в трудной ситуации, главное верить и не терять надежды.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне
помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду
эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в
моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая
наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье,
чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили
Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе,
которая меня сейчас тяготит&.

(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги
мне встретить любимого и создать счастливую семью;наладить здоровье и т.д.)&

&Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою!
Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса
родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно
Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или
невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания
цикла чтения.

- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников
пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все
равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на
столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную,
маленькую.

- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть
догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно
потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота
(ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше,
если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а
очень желательно!

- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!

- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.

- Молитву нельзя распечатать и читать; необходимо переписать все тексты
от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя
передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой
текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой
или этот распечатанный текст для переписывания).

Из семинаров Н.Правдиной

6

Валя
Спасибо за прекрасную притчу!

А я в свою очередь поделюсь молитвой "на укрощение гнева начальствующего".
Если предстоит вам идти к начальнику "на ковёр",то прочитайте эту молитву перед входом в кабинет.

Помяни Господи имя царя Давида и всю кротость его. Аминь.

Пользовалась её не раз, помогает.

7

Молитва священномученика Киприана

Я хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Я никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.
Всегда, когда знаете, что на Вас и Вашу семью колдуют, читайте каждый день эту молитву, называя имена тех, за кого просите. За ребёнка можно читать над его головой. Взрослые читают сами. Если резко изменился климат в семье или здоровье, то не будет лишним почитать данную молитву.

Можно начитывать эту молитву на воду и давать "порченному".

Начинаем глаголати молитву Священномученика Киприана, во дни или в нощи, или в кой час упражняешися, вся силы сопротивнаго от славы Бога Живаго отпадут.
Сей Священномученик, всей душею моляшеся Богу глаголах: "Господи Боже Сильный и Святый, Царь царствующих, ныне услыши молитву раба Твоего, Киприана".
Тебе предстоят тысяща тысящь и тьма тьмам Ангел и Архангел, Ты веси тайное, сердца раба Твоего (имя), предстани ему Господи, яко во узах Павлу и во огне Фекле. Тако, познати мне, Тебя, аз бо первый творях вся беззакония моя.
Ты, держах облак, и небо неодождих древа садовняго, и то плод нетворих. Непраздным женам переждати, и иным зачатия недах. На ограждение пертограда токмо взирах, и нетворих. Розге не цвести и класу непрозябати; Винограду неродити, и зверям неплождатися. Рыбам морским неплавати и птицам небесным летати возбраних. Тако, Ты показал силу Свою при пророце Илие.
Молю Тя, Господи Боже мой; вся чародейства, и вся лукавыя бесы ко греху человека клонях и на нем грех творях, Ты, силою Своею, запрети! Нынеже, Господи Боже мой, Сильный и Великий, благоволивый от недостойного, достойному мне быти, и сопричастному Святому Твоему стаду, молю Тя, Господи Боже мой, кто имать молитву сию в дому или при себе, сотвори ему просящее ею.
Пресвятым Величеством Своим, милосердовах на мне и не восхоте погубити мя со беззакониями моима; тако непогуби всякого молящего Тя молитвою сиею.
Непрочнаго в вере, утверди! Безсильного духом, укрепи! Отчаянного, вразуми и не отверзи всякаго прибегающего к Твоему Святому имени.
Яже, припадая к Тебе Господи, молю и прошу святое имя Твое: во всяком доме и на всяком месте наипаче на православном христианине яже имеется чародейство кое от лукавых человек или от бесов, да прочтется молитва сия над главою человека или в дому и да разрешится от связания злыми духами в зависти, лести, ревности, ненависти, злопомучении, злоустрашении, действенном отравлении, от языческаго ядения и от всякаго заклинания и клятвы.
Кто убо стяжав молитву сию во своем дому да будет соблюден от всякаго ухищрения диавольского, потвора, отравы злыми и лукавыми человеками, от заклинаний и всякаго колдования и чародеяния, и да бежат от него бесы и да отступят злые духи. Господи Боже мой, имеяй власть на небеси и на земли, ради имени Твоего Святаго и ради несказанныя благости Сына Твоего, Бога нашего Иисуса Христа, услыши в час сей недостойного раба Твоего (имя), яже чтет молитву сию и по ней да разрешится вся диавольская козни.
Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут вся чародеяния и заклинания лукавския от лица человека чтущаго молитву сию. Яко имя, Живоначальныя Троицы, нам просвещение суть, и разве Тебе, инаго бога не знаем. Тебе веруем, Тебе поклоняемся и Тебя молим; защити, заступи и сохрани нас, Боже, от всякого лукаваго действа и чародейства злых человек.
Яко же Моисеовым сыновам из камени сладку воду источил еси, такожде, Господи Боже Сил, положи руку Свою на раба Твоего (имя), полную благости Твоея и защити от всякаго кознодейства.
Благослови, Господи, дом в нем же да пребывает молитва сия и всякаго чтущаго память мою, Милость Свою пошли ему, Господи, и защити его от всякаго чародеяния. Помощником и покровителем ему буди, Господи.
Четыре реки: Фисон, Геон, Евфрат и Тигр: эдемский человек не может удержати, тако не может никакой чародей ставления дел или мечтаний бесовских являти пред чтением молитвы сия, заклинаю Богом Живым! Да сокрушится демон и прогонится вся противная и злая сила, пущенная от злых человек на раба Божия (имя).
Яко умножил лета Иезекию царю, тако умножи и лета имущему молитву сию: службою Ангел, пением Серафимским, благовещением Пресвятыя Девы Марии от Архангела Гавриила и безплотнаго ради зачатия Ея, Господа нашего Иисуса Христа, славного Рождества Его в Вифлиеме, закланием от Ирода царя четыре на десяти тысящь младенцев и Святого Крещения его воспринятым во Иордановой реке, постом и искушением еже от диавола, ужасныя Его победы и ужаснейшего суда Его, ужаснейших чудес Его в мире бывших: исцеление и очищение даруяй. Мертвых оживляяй, бесы изгоняяй и во Иерусалим вход Его, яко Царя исполняй: - "Оссаина Сыну Давидову - от младенец вопиющих Ти, слышай" Святыя Страсти, Распятие и Погребение терпя, и иже в третий день Воскресению бысть якоже писано есть, и на небеса восхождение. Пение тамо многочисленных Ангел и Архангел, славя восход Его, иже одесную Отца сидения до второго пришествия Его судити живых и мертвых.
Власть дал еси святым учеником Твоим и Апостолом, рекий им: "Держите и держатся - решите и разрешатся", тако и всякому по молитве сей, разреши всякое диавольское чародейство над рабом Твоим (имя).
Ради бо Святаго Великаго имени Твоего заклинаю и прогоняю вси дуси лукавыя и злыя и очеса злых человек и чародейства их наговоры, колдовство, глазную порчу, чародеяния и всякое ухищрение диавольское. Молю Тя, Многомилостиве Господи, отведи от раба Твоего (имя), и от дому его, и от всякаго стяжания его.
Яко же умножил богатство праведному Иову, тако, Господи, умножи домашнее житие имущему молитву сию: созданием Адамовым, жертвою Авелевой, благовещанием Иосифовым, святостию Еноха, правдою Ноя, обращением Мелхисидека, верою Авраама, святостию Иакова, пророчеством Пророков, святынею Патриархов, кровию Священномучеников, закланием Петра и Павла, детством Моисея, девством Иоанна Богослова, священством Аарона, действом Иисуса Навина, святостию Самуила, дванадесятью колен Израилевых, молением Пророка Елисея, постом и ведением Пророка Даниила, проданием Иосифа прекрасного, Премудростию пророка Соломона, силою ста шестидесяти Ангел, молением Честнаго Славнаго Пророка и Крестителя Иоанна и сто на десять Святителей второго собора, святых исповедников и споручников страшнаго несказаннаго имени Твоего Святаго, Всеславного Всевидца Бога, Ему же предстоят тысяща и тьма Ангел и Архангел. Молитв их ради молю и прошу Тя, Господи, прогоняй и одолевай всяку злобу и лукавство от раба Твоего (имя), и да бежит оно в тартар.
Молитву сию возношу Единому и Непобедимому Богу, яко да подобает всем человекам православным спасение в дому том, в нем же имеется молитва сия, еже писана в семидесяти двух языцех и да разрешится по ней всякое лукавство; или в мори, или при пути, или в источнице, или в кладязе; или в верхнем порозе, или в нижнем; или позади, или спереди; или в стене, или в крове, всюду да разрешится!
Да разрешится всякое диавольское наваждение в ходу, или в стану; или в горах, или в вертепах, или в претворах домовых, или в пропастех земных; или в корене древа, или листиях растений; или в нивах, или в садах; или в траве, или в кусте, или в пещи, или в бане, да разрешится!
Да разрешится всякое лукавское деяние; или в коже рыбьей, или в плотской; или в коже змеиной, или в коже человеческой; или в украшениях нарядных, или в уборах головных; или в глазах, или в ушах, или в волосах головных, или в бровях; или в постели, или в одежде; или в обрезании ногтей ножных, или в обрезании ногтей ручных; или в крови горячей, или в воде студеной: да разрешится!
Всякое злодеяние и чародеяние да разрешится; или в мозгу, или под мозгом, или в плече, или между плечами; или в мышцех, или в голенех; или в ноге, или в руке; или во чреве, или под чревом, или в костех, или в жилах; или в желудке, или в естественных пределах, да разрешится!
Да разрешится всякое диавольское действо и наваждение содеянное; или на злате, или на сребре; или на меди, или на железе, или в олове, или в свинце, или в меду, или в воске; или в вине, или в пиве, или в хлебе, или в явствах; во всем да разрешится!
Да разрешится всякое злое диавольское умышление против человека; или в морских гадах, или в летающих насекомых; или в животных, или в птицах; или в звездах, или в луне; или в зверях, или в пресмыкающихся; или в хартиях, или в чернилах; во всем да разрешится!
Аще двух язык лукавых: саламару и ремихару, погоню; елизду и диавола от раба Божьего (имя), силою Честнаго и Животворящего Креста Господня со всеми небесными силами пред Высоким и Страшным Престолом Божиим, твори слуги Своя огнь палящь. Херувимы и Серафимы; Власти и Пристоли; Господства и Силы.
Во един час разбойник вниде в рай молитвою. Молитвою помолися Иисус Навин, солнце ста и луна. Еже помолися пророк Даниил и загради уста львов. Три отроцы: Анания, Азария и Мисаил погаси пламень пещи огненной молитвою. Такожде молю Тя Господи, по молитве сей даждь всякому молящемуся ей.
Молюся и прошу святаго собора пророческаго: Захария, Осию, Иесея, Иоиля, Михея, Исайя, Даниила, Иеремию, Амоса, Самуила, Илию, Елисея, Наума и Пророка Предтечу и Крестителя Господня Иоанна: - молю и прошу четырех Евангелистов, Матфия, Марка, Луку и Иоанна Богослова, и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и святых и праведных Богоотец Иоакима и Анну, и Иосифа обручника, и Иакова брата Господня по плоти, Симеона Богоприимца, и Симеона сродника Господня, и Андрея Христа ради юродиваго, и Иоанна Милостиваго, и Игнатия Богоносца, и Священномученика Анания, и Романа певца кондаков, и Марка Греческаго, и Кирилла Патриарха Иерусалимскаго и преподобнаго Ефрема Сирина, и Марка гробокопателя, и триех Святителей Велицых, Василия Великаго, Григория Богослова, и Иоанна Златоустаго, и иже во святых отец наших святителей Николай Архиепископа Мир Ликийских чудотворца, и святых митрополитов: Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, Гермогена, Инокентия и Кирилла, Московских чудотворцев: Преподобных Антония, Феодосия и Афанасия, Киево-Печерских чудотворцев: Преподобных Сергия и Никона, Радонежских чудотворцев; Преподобных Зосиму и Саватия, Соловецких чудотворцев; Преподобных Гурия и Варсонофия, Казанских чудотворцев; Иже во святых отец наших: Пахомия, Антония, Феотосия, Пимена Великаго, и иже во святых отца нашего Серафима Саровскаго; Самсона и Данеила столпников; Максима Грека, монаха Милетия Афонский горы; Никона, Патриарха Антиохийскаго, Великомученика Кириака и матери его Иулиты; Алексия, человека Божия, и святых преподобных жен мироносиц: Марии, Магдалины, Евфросинии, Ксении, Евдокии, Анастасии; Святых Великомучениц Параскевы, Екатерины, Февронии, Марины яже проливших кровь свою за Тебя Христа Бога нашего и всех святых отвека Тебе угодивших, Господи, помилуй и спаси раба Твоего (имя), да не прикоснется к нему ни к дому его ни кое зло и лукавство ни в вечерний час, ни в утренний, ни во дни, ни в нощи да не прикоснется.
Сохрани его, Господи, от воздушных, тартарных, водяных, лесовых, дворовых и всякого рода других бесов и духов злобы.
Молю, Тя Господи, яже написася молитва сия святая Священномученика Киприана, утверждена и ознаменована бысть от Святыя Троицы на погубление и прогнание всякого зла, врага и супостата бесовских сетей, ловящих всюду человека колдовством и чародейством Садока и Нафаила нарицаемого Ефил и дщерей Самуиловых, искусных в чародеянии.
Словом Господним утвердися небо и земля и вся еже в поднебесной, силою молитвы сия изгонися всякое вражеское наваждение и потворство. Призываю в помощь вся силы небесные и чиноначалия Твоя; Архангелы: Михаила, Гавриила, Рафаила, Уриила, Салафаила, Иегудила, Варахаила и Ангела хранителя моего: Силу Честнаго и Животворящего Твоего Креста и вся силы и духи небесныя и будет соблюден раб Твой, Господи (имя), и да будет посрамлено лукавство диавольское всею Небесною Силою во славу Тебе, Господи, Создателя моего и во славу Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Господи! Ты един Всесильный и Всемогущий, сохрани по молитве Священномученика Киприана раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.
Господи Иисусе Христе Слове и Сыне Божий, молитвою Пресвятыя Твоея Матери и Ангела хранителя моего, помилуй мя грешного раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.
Вси святии и праведнии, молите Милостиваго Бога о рабе (имя), да сохранит и помилует мя от всякаго врага и супостата. (Трижды говорить это и трижды кланяться.)
Да, молитва очень большая, но и польза от неё огромная.
Источник.

От порчи и сглаза на форуме [взломанный сайт]

Бога не нужно бояться! Его нужно ЛЮБИТЬ!!!

8

Николаю Угоднику

Николай Угодник,Божий помощник, ты и в поле, Ты и в доме, На небесах и на земле, Заступись и сохрани от всякого зла Раба(у) Божьего(ию)… (вместо точек вставить крещенное имя лекаря), от глаза черного, от глаза серого, от глаза карого, от глаза зеленого, от глаза синего, от глаза детского, от глаза радостного, от глаза ненавистного.
Трижды читается
Молитва защищает от порчи, которая может перейти с больного

Да воскреснет Бог

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки.
Аминь.

И другие молитвы, которые читают на воду можно взять ЗДЕСЬ, а также узнать подробности о чтении молитв на воду. [взломанный сайт]

9

В страсти и гневе нужно молиться преподобному Ефрему Сирину.Ефрем от природы был вспыльчивого характера, но после продолжительной борьбы с собой усвоил с помощью Божию дар совершенного незлобия.

" О , многострадальная и премудрая великомучинице (имя рек)! Ты душею на небеси у Престола Господня предстоиши, на земли же , данною тебе благодатию, различная совершаеши исцеления;призри убо милостивно на предстоящия люди и молящияся пред пречистым образом твоим, просящия твоея помощи;простри ко святыя молитвы твоя о нас и испроси нам оставление согрешений наших, недужным исцеление, скорбящим и бодствующим скорую помошь; умоли Господа, да подаст всем нам христианскую кончину и добрый ответ на страшнем судищи Своем, да сподобимся и мы купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.Аминь.

Тропарь,глас 8

Слез твоих теченьми пустыни безплодное возделал еси, и иже из глубины воздыханьми во сто трудов уплодоносил еси, и был еси светильник вселенней,сияя чудесы, Ефреме, отче наш, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Ин Тропарь,глас 4

Боже отец наших, творяй присно с нами по Твоей кротости, не остави милость Твою от нас,но молитвами их в мире управи живот наш.

Кондак, глас 2

Чистотою душевною божественне вооружився, и непресстанныя молитвы, яко копие, вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения, Ефреме, отче наш, моли непрестанно о нас.

Ин Кондак,глас 2

Час присно провидя суда, рыдал еси горько, Ефреме, яко любобезмолвный, делателен же был еси в делех учитель, преподобне. Темже, отче всемирный, ленивыя воздвизаеши к покаянию.

Источник: "Какому Святому в каких случаях молиться" Издательство : правосласвное братство святого апостола Иоанн Богослова. Москва.2005

10

Mila написал(а):

Валя,у меня предложение-открывай тему"Наговоры" и объясняй,приводи примеры.Расскажи,объясни разницу.

Я это уже объясняла в этой теме, вы убрали. Могу повторить: молитвой не называется обращение к воде или к чему-то неодушевленному. Молитва, всегда содержит просьбу, обращена к тому, от кого, или через кого хочешь получить просимое. Так есть молитвы к Святым с просьбой молить Бога о нашей просьбе, не Святые, а Бог отвечает на наши просьбы. Но, т.к. в этом мире есть только две силы, Бог и его антипод, способные влиять на человека, то и молитвы имеют два адреса - к Богу или сатане. Там, где нет прямого обращения к Богу, а есть обращение к неким высшим силам или разуму и т.д., есть прямая молитва к сатане, потому что в промежутке между Богом и сатаной никого нет. Много имен придумано для лукавого. И он поможет, не сомневайтесь, правда ненадолго, лишь бы уверовали, что и без Бога можно получить желаемое. Спросите в своем храме у священника, христианского, иудейского, мусульманского и вы получите такой же ответ. Новую тему я открывать не буду, того, что написала достаточно и прошу не удалять этот пост, чтобы и другие могли узнать об этом.

11

12

Валя написал(а):

молитвой не называется обращение к воде или к чему-то неодушевленному.

Валя,тогда объясни это:

Молитва на принятие просфоры и святой воды 
статья" О святой воде, молитва на прием святой воды"
О святой воде, молитва на прием святой воды

     Примечание администрации сайта:данный раздел создан на основе книги "Что нужно знать о святой воде", выпущенной по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Тексты и орфография сохранены.

Ссылка

13

Прозвоню ка я тему колоколами.Очищу от злых помыслов с помощь прекрасных колоколов

14

15

Отредактировано Rada (2013-07-11 21:00:09)

16

И ещё
"Потому узнают все,что вы Мои ученики,если будете иметь любовь между собою."( Евангелие от Иоанна)
«Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества- исчезнет, дар языков-прекратится, знание -станет ненужным…вот три вещи, которые будут всегда. Это вера,надежда,любовь.Но из них больше всех любовь."(Первое послание к Коринфянам)

17

Молитва детей за усопших родителей

Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Ты — сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель. Прибегаю к Тебе аз, сирый, стеня и. плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родившим и воспитавшим мя, родителем моим (имя); душу же его, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное. Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъят бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от него милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертаго рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие,, не наказуй вечным наказанием усопшаго незабвеннаго для мене раба Твоего, родителя моего (имя), но отпусти ему вся согрешения его вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением сотворенная им в житии его зде на земле, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистыя Богородицы и всех святых, помилуй его и вечныя муки избави. Ты, милосердый Отче отцев и чад! даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего, не преставати памятовати о усопшем родителе моем в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши его в месте светле, в месте прохладне и в месте покойне, со всеми святыми, отнюду же отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание. Милостиве Господи! приими днесь о рабе Твоем (имя), теплую молитву мою сию и воздай ему воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему мя первее всего ведети Тя, Своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение его о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя им о мне моления пред Тобою и за все дары, им испрошенные мне от Тебе, воздай ему Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном царствии Твоем. Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия, Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Истоник

18

Девочки, может притчу надо в другую тему, но тут она по моему мнению важнее.

Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо, греха не убывает. «Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?»
Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И почудилось ему, будто светозарный Ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей. По мере того как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни. Лишь порой долетали откуда-то гармоничные нежные звуки, как звуки далекой лютни.
— Что это? — спросил старец.
— Это святые молитвы, — ответил Ангел, — только они слышатся здесь.
— Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?..
Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.
— Ты хочешь знать? Смотри. Далеко внизу виднелся большой
храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри. Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре. Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно.
Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и... ни звука! На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь. «Уж хор-то, наверно, услышу», — подумал старец. Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было. «Что же это такое?» — подумал старец. Он перевел глаза на молящихся.
Их было очень много, разных возрастов и положений: мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно. Вся церковь была немая.
— Отчего это? — спросил старец.
— Спустимся, и ты увидишь и поймешь, — сказал Ангел.
Они медленно, никем не видимые спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой. И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.
«Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!.. Ишь выпялилась!..»
Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: «...Экая досада! Продешевил... Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тысячу потерял, а может, и полторы...»
Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: «Эх, и хороша Дуняша!.. Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой... Вот бы жену такую! Пойдет или нет?»
И многих касался Ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.
— Теперь ты понимаешь? — спросил Ангел. — Такие молитвы к нам не доходят. Оттого и кажется, что все они точно немые.
В эту минуту вдруг робкий детский голосок отчетливо проговорил:
— Господи! Ты благ и милостив... Спаси, помилуй, исцели бедную маму!..
В уголке на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце. Там были скорбь и любовь.
Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал Ангел.

http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/96-o … va-rebenka

Молимся мы порой не зная молитв. В душе, просто обращаясь с Богу, просим его о чем либо, благодарим за что-то. А порой молитву читаешь и думаешь действительно о чем-то другом. Молитва священномученика Киприана, она же очень тяжелая!! Я например ее не осилю. Права Марина каждый на этом форуме ищет то, что ему надо.  И молитва идущая от сердца, намного сильней!!!

zoja написал(а):

И ещё
"Потому узнают все,что вы Мои ученики,если будете иметь любовь между собою."( Евангелие от Иоанна)
«Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества- исчезнет, дар языков-прекратится, знание -станет ненужным…вот три вещи, которые будут всегда. Это вера,надежда,любовь.Но из них больше всех любовь."(Первое послание к Коринфянам)

Вот это бы сохранить в нашей жизни. Не ругайтесь, мы же человеки! Не нам судить кто прав, кто виноват. Господу Богу решать это.

19

Таня, спасибо за притчу.Видимо ей самое место здесь [взломанный сайт]

А молитва Киприана очень сильная,наверное, потому и трудная. К ней прибегают люди когда уж очень плохо. и поверь помогает.проверено не раз многими. [взломанный сайт]
Дай Бог чтобы не пришлось [взломанный сайт]

20


Молитвы о здоровье и исцелении детей

Отец, я благодарю Тебя за то, что Иисус взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни. Спасибо, что ранами Его мы исцелились. Я молюсь, чтобы (имя) всегда здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа его. Я благодарю Тебя за то, что в болезни Ты дашь ему силы и вновь сделаешь его здоровым. (Ис.53:4-5. 3Ин.2. Пс.40:4 совр. пер.).

Положить руки на голову больному ребенку и читать вслух Иисусовую молитву: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий и Врачу Всемогущий, исцели дитя сие (или – имя ребенка)".  За один раз надо прочитывать не менее 1000 молитв. Затем прибавлять по 1000. С какого-то момента начнет проявляться улучшение. Иисусовая молитва, а точнее – имя Иисуса Христа, произносимое с верою и вниманием, это лучшее лекарство от всех болезней.

Молитва святителю Иулиану Кеноманийскому

Для скорого выздоровление младенца.
О пречестная и священная главо и благодати Святаго Духа исполненная,
Спасово со Отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступниче,
святителю Иулиане, предстоя у Престола всех Царя и наслаждаяся света
единосущныя Троицы и херувимски со ангелы возглашая песнь Трисвятую,
великое же и неизследованное дерзновение имея ко Всемилостивому Владыце,
моли спастися паствы Христовы людем, благостояние святых церквей утверди:
архиереи благолепием святительства украси, монашествующия к подвигом
добраго течения укрепи, царствующий град и вся грады и страны добре
сохрани, и веру святую непорочну соблюсти умоли, мир весь предстательством
твоим умири, от глада и пагубы избави ны, и от нападения иноплеменных
сохрани, старыя утеши, юныя настави, безумныя умудри, вдовицы помилуй,
сироты заступи, младенцы возрасти, пленных возврати, немощствующия и
молящияся тебе от всех напастей и бед ходатайством твоим свободи: моли о
нас Всещедраго и Человеколюбиваго Христа Бога нашего, да и в день Страшнаго
пришествия Его от шуияго стояния избавит нас, и радости святых
причастники сотворит со всеми святыми во веки веков. Аминь.

Молитва к святой мученице Параскеве

О скорейшем исцелении ребенка.
О, святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая,
мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых
удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице,
Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице,
сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего
Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества
украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу,
Егоже преблаженнейшим зрением присно веселитися. Моли Всемилостиваго, Егоже
словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных
вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от
грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем
нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих
ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О, великая угодница
Божия! О, мужественнейшая дево! О, крепкая мученице святая Параскево!
Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о
окаянных и зело нерадивых грешнецех, ускори на помощь нам, ибо зело немощни
есмы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли
Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами
пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний
Божественных внидем во свет вечный дне невечернего, во град веселия
приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным,
славословящи и воспевающи со всеми небесными силами Трисвятительное Единое
Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ссылка

21

Молитва перед началом всякого дела

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело во славу Твою.
Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в душе моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самем совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Молитва по окончании дела

Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко Един многомилостив.
Господи, слава Тебе.
Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

22

http://s4.uploads.ru/t/i3w8e.jpg

23

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

И так, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей

24

Молитва на похудение
Всем, что дал Господь мне, рабу божьему /рабе божьей/ (имя), на данный момент, насыщение будет скорое, не буду переедать ненужное, ставшее после насыщения отравою для моего организма.
Остановлюсь Господним прикосновением, буду сыт/а/ малым.
Господа сила остановит руку мою вовремя, не даст лишнего и ненужного мне.
А я, раб/а/ Твоя /Твой/ (имя), буду под Оком Твоим, под контролем Твоим. Дай, Господь, силу внутренней остановки от лишней пищи, обременяющего лишнего веса.
Буду исцелен/а/ силою Господа от сией земной зависимости.
Спасибо Господу нашему. Аминь.

25

Каким святым молиться
http://ru-icons.ru/part17/part174/sviaty.html

26

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА

О, Господи, как краток путь земной... Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, Пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, Простишь меня и примешь покаянье. Лишь только Ты умеешь так любить И понимать телесные страданья. Ты путь прошёл от ясель до креста, Господь,принявший облик человечий... Твоя непостижима доброта, Ты был и есть,и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод, Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я,от зла их сбережёт Моя слезой умытая молитва... О,Господи,как краток путь земной! Свечу мою задуть стремится ветер. Молю,Ты смерть не посылай за мной, Пока во мне нуждаться будут дети..

27

Молитва последних Оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

28

О Боже великий, Которым все спасено, освободи и меня также от всякого зла. О Боже великий, даровавший утешение всем существам, даруй его также и мне. О Боже великий, являющий помощь и поддержку во всех вещах, помоги также и мне и яви свою помощь во всех моих нуждах, несчастиях, предприятиях и опасностях; избави меня от всяких козней врагов видимых и невидимых, во имя Отца, сотворившего весь мир, во имя Сына, искупившего его, во имя Святого Духа, совершившего закон во всем его совершенстве. Отдаюсь в руки Твои и предаюсь совершенно Твоему святому покровительству. Да будет так! Благословение Бога Отца, Сына, Святого Духа, да будет всегда со мною! Да будет так! Благословение Бога Отца, создавшего все единым Своим словом, да будет всегда со мною. Благословение Всемогущего нашего Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого, да будет всегда со мною! Да будет так! Благословение Святого Духа, с Его семью дарами, да будет со мною! Да будет так! Благословение Девы Марии и Ее Сына да будет всегда со мною! Да будет так!
Аминь!

29

Молитва о защите от черномагического нападения Архангелу Михаилу

О Великий Господний Архангел Михаил, Архистратиг Небесных Сил и Горних Воинств, Мечом Пылающим Тысячи Солнц очерти всё существо моё и синепламенной бронёй защити от активности силы супротивной, насылаемой извне посредством слова изреченного как порча, сглаз иль наговор, и действия магического всякого, препятствующего исполнению Божьей Воли и Божьего Плана в сокравенном сердца моего.

Из великой Любви и по Милосердию к Беспредельному Присутствию во внутреннем моем, Мечом Синепламенным Тысячи Солнц пронзи всё, что противиться Воле Бога в сознании и активности личности земной, очищая от скверны и порчи всё существо моё, укрепляя в Вере, Любви, Чистоте и Мудрости, пробуждая к жизни святой со Христом и преданными Его.

Да исполниться сие с Благословения Господа, Волею Твоей и по выбору моему.

Аминь и Аминь.

30

Значение икон.

- икона «Казанская Божия Матерь» - значение ее весьма важное. Это главная икона России, которая считается заступницей русского народа, особенно в смутные тяжелые времена. Жизнь человека начинается с благословения Казанской Божьей Матери (крещение), идет под ее покровом (венчание, помощь больным, в частности слепым, нуждающимся);

- «Святая Троица» - символизирует единство Бога-отца, Бога-сына и Бога-Святого Духа, или же мудрости, разума и любви. Троица – исповедальная икона, она должна быть в каждом доме;

- «Семистрельная» икона – значение и сила ее – сильнейшие. Именно она защищает дом либо иное помещение, а также людей, находящихся в доме, от завистливых, злых недоброжелателей, проклятий, порчи, сглаза; приносит лад, мир, примиряет враждующих. Ее берут в дорогу или на важные дела. В помещении Семистрельная должна висеть напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящих. Перед тем, как повесите икону, прочтите молитву, и наблюдайте, кто перестал навещать вас – он и желала вам зла;

- икона «Неупиваемая Чаша» - значение имеет крайне важное. Матерь Божья молится за грешников, призывает к источнику утешения и духовной радости, возвещает, что небесная помощь придет к просящим. Она приносит достаток в дом и исцеляет от вредных привычек (азартных игр, наркомании, курения, пьянства);

- икона Божьей Матери – значение Иверской Божьей Матери – хранение домашнего очага, покровительство женщин, заступництво перед Господом Богом. Иверская Богоматерь снимает венец безбрачия, исцеляет от душевных и телесных недугов;

- Владимирская Богоматерь (от евангелиста Луки) – одна из наиболее чтимых, поскольку ею короновали царей и избирали первосвятителей. Перед ней молятся о смягчении злых сердец, исцелении немощи, смирении враждующих, исцелении бесноватых;

- Тихвинская Матерь Божия – детская, или путеводительница. Успокаивает непослушных, беспокойных детишек, помогает им выбирать хороших друзей, ограждает от опасного влияния улицы; укрепляет связь между детьми и родителями, чтобы в старости дети не бросали стариков, а ухаживали за ними и поддерживали. Женщинам содействует при беременности и родах;

- «Целительница» - древняя, чтимая. Пред нею молятся об исцелении души и тела. Целительница заботится об освобождении из тюремного заключения, избавлении от осуждения, скорби;

- «Скоропослушница» - дарит неотложную помощь в исцелении раковых заболеваний, паралича, слепоты рождении здоровых детей;

- «Троеручица» - чудотворный образ, спасающий от увечий или болей в руках; избавляет от пожаров;

- «Блаженная Матрона» - очень сильная святая; находится в Покровском женском монастыре;

- «Нерушимая Стена» - размещена на главном алтаре Киево-Софийского Собора. Помогает при любой потребе;

- «Нечаянная Радость» - о благодарном исцелении и прощении грехов. К ней молятся о здоровье детей, исцелении глухоты, сохранении брака;

- «Николай Угодник» - защищает от всяких нужд и нищеты; покровитель моряков, водителей, летчиков, путешественников;

- «Святой Великомученик Пантелеймон» - целитель, наставник врачей;

- «Сергий Радонежский» - помогает ученикам, особенно при сдаче экзаменов;

- «Георгий Победоносец» - помощник всех, чья работа связана с оружием; покровитель Москвы.

Источник:http://kult-obzor.ru/6317-ikony-znachenie-nazvanij.html


Вы здесь » Капельки радости » Психология. » Молитвы на все случаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно