Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Бешеные землеройки


Бешеные землеройки

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Плиииз!

2

собирать урожай

Всинедня написал(а):
А я... А я... Я тоже хочу тут с вами тусоваться!
Вот, принесла вам прошлогодние дачные сливы
http://s005.radikal.ru/i211/1403/6c/f49df9be1e60t.jpg

Ололоша написал(а):
http://s52.radikal.ru/i137/1403/98/0cd9b41f6940t.jpg Так хочется уже тепла и весны, и чтобы всё цвело!

Анянка написал(а):

Всинедня написал(а):
дачные сливы

Ааааааааа! Сливы :f  Красота какая!

Фуфочка написал(а):

Анянка написал(а):
Красота какая!

А домашнее сливовое винцо вкуснота какая :yes:

Всинедня написал(а):
Они такие вкусные, что до вина не доходит, а собак так и сидит под деревом- ждет пока слива упадет :hi-i:

Анянка написал(а):
А в Молдавии собаки живут на виноградниках в период урожая и объедают все кусты снизу - до куда дотянутся :hi-i:

Фуфочка написал(а):

Всинедня написал(а):
Они такие вкусные, что до вина не доходит, а собак так и сидит под деревом- ждет пока слива упадет :hi-i:

Собак вигитарьянец? Хотя о чем я.. белый котище соленые огурцацы трескает только так.

Всинедня написал(а):

Фуфочка написал(а):

[b]Всинедня[/b] написал(а):
Они такие вкусные, что до вина не доходит, а собак так и сидит под деревом- ждет пока слива упадет :hi-i:

Собак вигитарьянец? Хотя о чем я.. белый котище соленые огурцацы трескает только так.

Не, просто сладкоежка. А вторая вообще жрет все, до чего дотянется.

Джинджер написал(а):

Счука зазевавшаяся написал(а):
комнатные спокойно растут себе по всем подоконникам на первых этажах в Вятке

Вот-вот, мне бы такую! Осталось только поехать в Вятку и наковырять там гортензий...
Всиня, сливы - воооо :yes:
Мечтаю пару районированных купить, но что-то сомневаюсь в их вкусовых кач-вах.
Как-то бы попробовать, они прям сливы, или тоже терновник на вкус.

миссис Норрис написал(а):
Забыла написать. В прошлые выходные посадили новые кусты малины. Посмотрим, что вырастет.

3

Джи написала:

Когда мы получили участок, то первым делом насажали деревьев. И делалось всё это в чистом поле, даже примерной планировки не представляли. Теперь сложилась картинка - что хотим и как, поэтому предстоят работы по кое-какой пересадке.
Например, сначала не было забора, зато была гора саженцев черноплодной рябины, и ей засажена целая сторона участка.
Теперь она вся оказалась внутри участка, и забор загораживает её от солнца. Больше половины дня там густая тень.
Нам столько черноплодки ни к чему, хотелось бы чем-то её заменить.
Вот из личного опыта - что есть из теневыносливых красивых или плодоносящих кустов высотой 1,5-2 м, чтоб хотя бы участками можно было заменить эту черноплодку?

4

Ринки написала:

Какие яблоки!!!!
Джи,твои?

5

Джи написала:

Ринки написал(а):
Какие яблоки!!!!
Джи,твои?

Если бы! :rolleyes:
Мои все вымерзли в зиму 2010-2011. В 10-м засуха страшная, а зимой морозы. Пропали все яблони.
В прошлом году посадили новые 2х-леточки, вот первую зиму сидят, пестуем - обвязали пенопластом, закидали повыше снегом.

6

Фуфочка написала:

Джи написал(а):
Вот из личного опыта - что есть из теневыносливых красивых или плодоносящих кустов высотой 1,5-2 м, чтоб хотя бы участками можно было заменить эту черноплодку?

Посади черный крыжовник, куст вырастает как раз метра 2, если не больше. Очень сладкий, но мельче зеленого. И такой же колючий.
Ты будешь обрезать старые ветки, которые у земли, и вширь расти он не будет.

7

Джи написала:

Фуфочка написал(а):
черный крыжовник

У меня черный бесшипный есть, совсем небольшой, аккуратный кустик. А что за высокий черный? Первый раз слышу... Как его гуглить-то?

8

Фуфочка написала:
Джи, например

Крыжовник Черный негус
Высота растения: 150-190 см см. Вес плода: 2-4 гр гр.
Устойчивость к болезням: высокая Зимостойкость: высокая
Крайне популярный у многих садоводов и огородников страны сорт крыжовника Черный негус. Название ему сильно подходит, так как цвет его ягод действительно черный. Блестящая кожица придает сорту особый шик в момент плодоношения. Сорт крыжовника Черный негус относится к среднеспелым сортам, легкое опоздание с уборкой плодов не портит вкусовых качеств, ягоды не осыпаются с куста в зрелом состоянии. Ягоды крыжовника Черный негус небольшого размера, но имеют превосходный насыщенный кисло-сладкий вкус, устойчивы к дождям, не растрескиваются, равномерно располагаются на толстых, прочных побегах, им свойственны красный сок и мякоть. Благодаря яркой окраске ягод и большому содержанию в них витаминов и красителей, а так же превосходному оригинальному вкусу, плоды крыжовника Черный негус отлично подходят для компотов, вин, варенья и джема. Добавляя в компот при варке хоть немного ягод Черного негуса, вы придадите ему красивый рубиновый цвет. Кусты высокорослые, раскидистые, покрытые плотными шипами. Листья зеленые, крупные. Крыжовник Черный негус взял наилучшие свойства от родителей этого сорта: Красильного и Анибут. Большими достоинствами сорта является высокая устойчивость к болезням и отличный вкус продуктов, сделанных из его ягод. Благодаря высокой зимостойкости Черный негус подходит для выращивания во всех регионах России.

9

Джи написала:

Фуфочка написал(а):
плоды крыжовника Черный негус отлично подходят для компотов, вин

Звучит хорошо.... /задумывается/ ^^

10

Джи написала:
Заказала на Озоне пояс для деревьев и средство от муравьёв. И палочки универсального удобрения для домашних.
Муравьи у нас развелись в округе, пасут свою тлю на наших яблонях, ничего не боятся, может хоть этот чудо-порошок (хыхы) поможет, а то зла прям не хватат...

11

Фуфочка написала:
Эти мелкие домашние черные гадины содрали у меня весь лавандовый мед!
Разрекламированный мелок Машенька помог, но не надписью на стене Идите на х.., а растворенным в воде для обработки всех поверхностей.
Яблони у нас бабушка орабатывает каким-то клеем, чтобы тля не ползла, и проливает обычной содой. Но это надо успеть до побегов, они мигом наверх вскарабкиваются.

12

Джи написала:
Да тля сама у нас не ползёт, её муравьи таскают. Ну наклею пояса сразу, как получу, может не успеют натащить её туда.
А порошок этот хоть вокруг всего уч-ка сыпь, по периметру... прям одолели. Роют под каждым камнем и кустом, тлю таскают - безобразничают, короче.

13

Фуфочка написала:

Джи написал(а):
Роют под каждым камнем и кустом, тлю таскают - безобразничают, короче.

Я сейчас по телеку услышала способ борьбы с садовыми муравьями. Принести из леса лесных муравьев и запустить в садовый муравейник.
Как правило, не остается ни тех, ни других.
Но я думаю, а вдруг они подружатся :D

14

kukuruzka написала:
Фуфочка
опыт показывает, что остаются и те и другие)
у меня этих муравьев тыщщи, были...
я им и химикаты подсыпала в муравейник и кипятком в ходы заливала... почти вывелись, хорошо, хоть мне очень жалко убивать, даже муравьев. но пришли другие муравьи, крупные и рыжие и черные, наверное лесные, недалеко от нас дачный поселок. и теперь живут все рядом, дружно всякие... и мелкие и крупные и черные и рыжие(

15

Ололоша написала:
У меня тоже этих паразитов хватает. И чёрные мелкие есть, и какие-то светло-оранжевые, на лесных не похожи, кусаются очень сильно. Ничего их не берёт. :'(

16

Фуфочка написала:
Они реально сильно вредят? У нас яблоневые побеги часто в тле, но яблок много. Остальные деревья (вишни, абрикосы, сливы) не жрут.
Еще говорили про, пардон, мочу, вроде тоже хорошо выводит.
Что муравьи.. У нас прошлым летом завелся хомяк. Ближайшая ферма перестала засаживать поля, им стало нечем кормиться, они пошли по огородам. Все соседи жаловались.
Эти сфолачи берут молоденькую капустку, только-только кочанчик сворачиваться начал, и хрясь под самый корешок.
В общем, спасли ведра на капусту и капкан. Да, миленькие пушистики разноцветные, а что делать.

17

Ололоша написала:

Фуфочка, а может это суслик был? У нас так суслики безобразничают. У меня прошлой зимой заяц у молоденькой яблони верхушку сгрыз, яблоня пропала. И ещё у нас иногда тарантулы встречаются. Я даже маленьких пауков боюсь, а уж эту -то гадость и подавно. Что-то прочитала и самой страшно стало, сколько живности у нас водится. Но бывают и приятные зверушки. У нас иногда куропатки с детишками пробегают, смешные такие. И ящерки красивые в большом количестве водятся. Просто зоопарк, а не дача  :flirt:

18

Фуфочка написала:

Ололоша, нет, трехцветные бело-черно-рыжые полевые, сантиметров 10 примерно. Травленое зерно бесполезно, едят и уходят, может где-то дохнут. Только капкан, двое летом попались, больше не было.

19

Джи написала:

Страсти какие!
У нас крот роет ходы, но пока далеко от гряд. Если совсем уж начнёт безобразить, придётся тогось... ловить его и наказывать.
Как-то год мыши были, прям толпами бродили, не прятались даже. Жрали свеклу и сельдерей прям на гряде, даже не отгрызали, прям снизу подъедали.
Никакие противогрызуньи средства и эти... как их... фигня на батарейках - ниче не помогало, потом как-то сами пропали.
Вот куда муравьи не лазят, так это на грушу. Видно, там для тли листики жесковаты.
http://s018.radikal.ru/i515/1404/04/709d604f67f8t.jpg

20

Ололоша написала:

Джи написал(а):
Вот куда муравьи не лазят, так это на грушу. Видно, там для тли листики жесковаты.

И на абрикосе их тоже не бывает, зато на сливе толпами пасутся.

21

Джи написала:

Ололоша написал(а):
И на абрикосе их тоже не бывает, зато на сливе толпами пасутся.

У нас тут с абрикосами туговато ^^ да и со сливами тоже. Терновник - наша слива. Но есть очень вкусный. А уж в канпотах!.. ^^

22

Фуфочка написала:

Джи написал(а):
У нас тут с абрикосами туговато

Не растут? Или не плодоносят?
Вроде должны, климат подойдет ваш.
Не такие, конечно, крупные, как на юге, но вполне сладкие.

23

Джи написала:

Фуфочка написал(а):
Не растут? Или не плодоносят?Вроде должны, климат подойдет ваш.Не такие, конечно, крупные, как на юге, но вполне сладкие.

При том, что яблони вымерзают в плохие годы - посадить/ухаживать/потерять - не, неохото возиться :no:
У нас бывает малоснежно и очень морозно. А районирование у таких нетипичных растений весьма слабоватое.
Конечно, если очень озадачиться, то ничего возможного нет. Виноград бы вот я попробовала посадить... его и укрыть/сохранить проще, и места меньше занимает, и районирование покруче...  :rolleyes:
Переубедите меня по абрикосовому вопросу! Я их ооочень люблю!

24

Фуфочка написала:

Джи написал(а):
Переубедите меня по абрикосовому вопросу! Я их ооочень люблю!

Чего разубеждать-то.. не сделаешь - не узнаешь :flirt:
У нас в среднем Поволжье абрикосы растут и вполне плодоносят ведрами, хотя климат очень переменчивый, как в казахских степях, летом сухая жара, зимой трескучий мороз.
Хотя от нас до вас почти 900 км, знаю людей в вашем крае, у которых также растут абрикосы.
Поэтому просто посади черенок, вдруг он попрет всем врагам назло 8-)

25

kukuruzka написала:

вчерашняя фотка)
яблочки будут... надеюсь)
http://s013.radikal.ru/i325/1404/6d/bdbdeb246f8ct.jpg

26

Ололоша написала:

Джи написал(а):
Переубедите меня по абрикосовому вопросу! Я их ооочень люблю!

Джи, я не знаю, как у вас, а у нас давно выведены районированные абрикосы для Челябинской области. У нас же вроде климат похож. Хочешь, я тебе абрикосовых косточек от наших сортов вышлю? Правда это получится сделать не раньше августа. У нас несколько сортов, все выращены из косточек. Ни разу ни один не вымерз. Единственное, иногда цветение может совпасть с заморозками, тогда плодов не дождёшься. Но это бывает очень редко. И ещё, надо обязательно садить хотя бы 2 сорта, иначе он не опылится.

Отредактировано сурикатиха (2014-05-08 20:46:59)

27

Котейша написала:

А у нас цветы первые расцвели на даче, как называются, не знаю, нам сажали)
http://s006.radikal.ru/i213/1404/f4/bc23b4f27cfe.jpg

28

kukuruzka написала:

Котейша
пролеска и крокус на фотке)
красивые)

29

kukuruzka написала:

Ололоша
как косточками?
сорт же через косточки не передается, только вегетативно... прививку можно сделать...
вроде...

30

Ололоша написала:

kukuruzka написал(а):
Ололоша
как косточками?

Да, сорт не сохранится, но всё равно получаются морозоустойчивые сорта, так сказать "народной селекции", т.к. и  "папа" и "мама" морозоустойчивые. Единственное, нельзя заранее угадать, какие по размеру и вкусу будут абрикосы. Это уже лотерея. У мамы вырос абрикос очень сладкий, но мелковатый, а у меня крупный, но сладости меньше. К тому же, выращенные из косточек, получаются более выносливыми почему-то.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Бешеные землеройки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно