Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Бешеные землеройки


Бешеные землеройки

Сообщений 31 страница 60 из 305

31

kukuruzka написала:

Ололоша
это называется "районированные", то есть адаптированные к данной местности. это же круто, надо себе на улицу пальму какую нибудь посадить... вдруг)

32

Ололоша написала:

kukuruzka написал(а):
на улицу пальму какую нибудь посадить... вдруг)

А почему бы и нет?  http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6b65 … c6819b.gif

33

Котейша написала:

kukuruzka
О, спасибо!) я про крокус подумала, а пролеску даже не знала)

34

Джи написала:

kukuruzka написал(а):
надо себе на улицу пальму какую нибудь посадить... вдруг

А ты кокос финиковую косточку воткни в грядку :D
Ололоша, спасибо, косточек не надо, долго урожая ждать)) я уж тогда саженцы закажу осенью, раз вы все так оптимистично настроены.
У вас всё-таки помягче климат, как ни крути. Ваши районированные нам не годятся. Я в ваших "садах России" самые морозостойкие сорта выбираю, чтоб до -32-42 морозостойкость.
А лучше, конечно, в местных питомниках брать, чтоб уж наверняка.

35

Счастливый пельмень написала:

Эх, а у меня в горшке взошли дубочки( в отпуске насобирала желудей) и я уже мечтала, как посажу их у дома родителей, но уехала на пару дней к сыну,а муж поставил их на подоконник, поближе к свету и они замёрзли. :'(  :'(  :'( . Печаль.

36

Миссис Норрис написала:

Джи, показываю цветущий миндаль (?). Только он в этом году что-то не очень обильно цветет :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/AgOfw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lXAkE.jpg

37

Вариант оформления живой изгороди
http://sa.uploads.ru/t/Xk0oC.jpg

38

Джи написала:

Миссис Норрис написал(а):
миндаль (?)

Миндаль, миндаль! :yep:
Очень красивый! Большооой! Цветы махровые!  :cool:
У нас кустик, метр примерно высотой. Фоток нет, к сожалению. Оно такоэ мимолётное, надо в этом году поймать момент.

Счастливый пельмень написал(а):
дубочки

И у меня погиб дубок в прошлом году. Пересадила с грядки на "постоянное место" и подзабыла про него - засох :'( так жаль!

39

Сосиска написала:

По просьбе садоводника Джи, хорошая штука вместо вара и ваще для разных заживлений. У нас в этом году пропала, расхватали перед сезоном, видать. Извиняюсь за обляпанность, б/у.
http://sc.uploads.ru/t/pyKce.jpg
http://sb.uploads.ru/t/XFWm9.jpg

40

Вы все это перенесли? Умнички какие :love:

41

Котейша написала:

Все мои туи и стелющиеся хвойники хорошо перезимовали.
http://s018.radikal.ru/i520/1404/3d/70f0c6b26f0f.jpg
Только одна туя другого вида побурела. И что с ней делать, пусть так стоит?

42

Котейша написала:

Миссис Норрис
Очень красиво! Я в Крыму цветущий миндаль видела, там он в начале марта цветет.

43

Рассвет написала:

Миссис Норрис написал(а):
показываю цветущий миндаль

так вот что это! я на днях буквально гадала:) почему то в прошлые годы не задумывалась, а тут что то интересно стало кто оно. думала вишня может какая  [взломанный сайт]

Отредактировано сурикатиха (2014-05-08 21:18:29)

44

Фуфочка написала:

Котейша, так ты усадьбовладелица :cool: Вот это домище, ух!

Отредактировано сурикатиха (2014-05-08 21:59:02)

45

Котейша написала:

Фуфочка написал(а):
Котейша, так ты усадьбовладелица  Вот это домище, ух!

Не обоханный совсем  :D  горшков с золотыми гортензиями на стенках нету  ^^

46

сурикатиха
Вот это дача!!!!!!
[взломанный сайт]

47

Mila написал(а):

сурикатиха
Вот это дача!!!!!!

Это Котейшина дача! Я просто с прошлого форума переписку сюда таскаю, назло врагам! *деманически ржод*

48

сурикатиха написал(а):

Это Котейшина дача! Я просто с прошлого форума переписку сюда таскаю, назло врагам! *деманически ржод*

Котейша!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

49

:flirt:

Отредактировано сурикатиха (2014-05-08 22:26:17)

50

сурикатиха
Тебе медаль за труд!
http://medalirus.ru/upload/medali/medal-za-userdie-24-r.jpg

51

Mila написал(а):

сурикатиха
Тебе медаль за труд!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Я притормозила чуток  8-)

52

сурикатиха написал(а):

Я притормозила чуток

Отдыхай!!!!http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

53

Упс! Не вставляется активная ссылка.. o.O

Отредактировано сурикатиха (2014-05-08 22:59:35)

54

сурикатиха написал(а):

Упс! Не вставляется активная ссылка.. 
Кто смелый продолжить эстафету?

Это та,что ты мне прислала?

55

Mila написал(а):

Это та,что ты мне прислала?

Нет, еще одна. Про огород, та про сад была *пичалька*

56

сурикатиха
Пришли мне, попробую...

57

сурикатиха написал(а):

показываю цветущий миндаль (?). Только он в этом году что-то не очень обильно цветет

Ничего себе -не обильно цветет! Как же тогда обильно???????????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

увидеть и умереть.. до чего красиво,нежно... а пахнет?

58

Джи

Вскопать пару грядок
Счука зазевавшаяся написал(а):
Пора готовиться к новому дачному сезону!
Ололоша написал(а):
Какая тема хорошая  :) Я тоже садовод-огородник. Отчитаюсь о начале своей подготовке:1.посадила на рассаду петунию крупноцветковую махровую 2-х видов в торфяные таблетки(взошла, но пока не вся),2.посадила 7 :eek: сортов (*мне надо таблетку от жадности*)земляники(крупноплодной и ремонтантной). Крупноплодная всходит туговато.
Джинджер написал(а):
Я насеяла кучу петунек в таблетки, немножко лобелии, и ещё купила семена сурфинии, думаю вот - сеять или хватит уже.
Перцы с баклажанами взошли. Петуньки тоже.
Что-то плохо всходит тунбергия, одна пока из 8ми посеянных.
Джинджер написал(а):
Ололоша написал(а):
*мне надо таблетку от жадности*
Это всем садоводам, ога. По две таблэтки даже, одной мало :D
Ни разу землянику семенами не сеяла. Подозреваю геморность мероприятия, а гемора мне с петуньками хватает :)
Вообще у меня главная посевная проблема - отсутствие прохладного помещения для рассады и для хранения того, что выкапывается на зиму.
миссис Норрис написал(а):
У нас лесная земляника (именно земляника) осталась от прежних хозяев. Довольно-таки большие ягоды, сладкие :yes:
Собираемся новые кусты малины закупить - Малина ремонтантная Херитейдж (Heritage). Люди хвалят. А так - цветы весенние: нарциссы, крокусы, ирисы колосятся уже. Как бы морозом не побило.
Джинджер написал(а):
миссис Норрис написал(а):
цветы весенние: нарциссы, крокусы, ирисы колосятся уже.
Да уж, видели ваши тропики :)
Недавно разговаривала с одним хранцузом /он тут волею судеб работает/. Он спрашивает - какта стесь весна начинацца? Я грю - никада блин в этом году будет ранняя, с середины марта уже плюс днём обещают. Он - оу... /глубокомысленное молчание/ ...а у нас всю зиму +10, и снега нет...
Ну, грю, извиняйте!... :hi-i:
Перебрала сейчас свои луковичные новые, закупленные в кастораме, и мать-перемать, неправильно хранила одну растюху - ацидантеру, в овощном отделении при +7, а ей 10-15 надо. А хранила долго, с месяц... Голова садовая, блин. Достала - луковички выглядят норм, но говорят, что при низкой темп. они "засыпают". Что сие значит, не имею понятия. Отудобят или нет, хз.
Сосиска написал(а):
Просто так натюрморт. Декоративная капуста в давнишний Новый год.
http://s018.radikal.ru/i517/1403/61/c9c1268a333ct.jpg
Всинедня написал(а):
Сосиска ты ее на шляпке носишь?
Сосиска написал(а):
Мы сами удивились, посадили просто так, для эксперимента, и такое выросло.
Всинедня написал(а):
Сосиска ты ее на шляпке носишь?
А то! Не видно? Подвяла слегка значит... :(
:hi-i:
Rassvet написал(а):
Джинджер написал(а):
У меня на выходные намечено великое переселение - пикировать пора перцы с баклами, да и петуньки перевалить в тару нормальную. Нинаю прям, как это пережить, наверное, буду потом биссил месяц лежать
о, у меня тоже на выходные большие огородные дела. правда у меня еще никакой рассады... но надо сам огород перекопать наверное, курятник почистить, травки многолетние посеять... и траву косить уже наверное тоже...
так что я тоже пару дней потом полежу:)
миссис Норрис написал(а):
Rassvet написал(а):
о, у меня тоже на выходные большие огородные дела. правда у меня еще никакой рассады... но надо сам огород перекопать наверное, курятник почистить, травки многолетние посеять... и траву косить уже наверное тоже...
так что я тоже пару дней потом полежу
Да.... открывается сезон! Сил всем нам!
Rassvet, у меня муж газоны стрижет, я по мелочам так "щипаю". На днях должны малину привезти, клубнику после зимы надо в порядок привести.
Rassvet написал(а):
миссис Норрис, я все садовые дела на себя взяла:) в том числе весеннее перекапывание и стрижку газона. смеюсь, что это мой фитнес и экономия на спортзале:)
а малину я уже посадила:) 3 года собиралась, в прошлом году неудачно посадила, она передохла вся. а в этом вроде хорошо взялась и зеленеет уже:)
а с клубникой беда. она вся разрослась усами, спрошным ковром. я собиралась из семян какой хороший сорт вырастить, но в магазинах не нашла семян, а ибею не верю в этом плане, там сейас развелось столько семян черной, синей, зеленой и гигантской клубники размером с 2 кулака, что один Бог знает что они продают под видом сортов. печалька. но то что есть в любом случае осенью перекопаю потому что толку там уже не будет, а разбирать этот сплошной ковер мне лень:)
миссис Норрис написал(а):
Rassvet, ты умница! Так уж у нас повелось: стрижка газонов - "привилегия" мужа :)
Малина у нас была плохонькая, решили в этом году посадить новую, люди хвалят
http://ogorodnik.by/katalog-tovarov/mal … -heritage/
За клубникой надо следить, а то разрастается, ужас! У нас еще от прежних хозяев лесной землянички несколько кустов есть - вкуууусная!
У вас туман сегодня есть? У нас соседних домов не видно было с утра.
Rassvet написал(а):
миссис Норрис
а я лесную в прошлом году из семян растила. ох и намучалась с ней.старалась не дышать лишний раз рядом, поливала из шприца  :f  но зато даже ягоды были уже на первый год:)
о, я слышала про эту малину. но сама посадила то что первое попалось:) просто на базаре продавали хорошие крепкие кусты их и взяла, ато в магазинах обычно крошечные сухие задохлики. бирка висит на них но не помню сейчас как называется:)
ага у нас тоже туман. густой как молоко. ничего не видно.  :da:
Счука зазевавшаяся написал(а):
С клубникой у меня суровые эксплуататорские отношения. Мне нужно, чтобы с маленькой плантации был большой урожай при минимуме ухода, всего  4 грядки по 2.5 метра (по 12 кустов). вырезаю Все усы, оставляю только 12 штук на замещение старой грядки осенью. сажаю их сразу в отдельные горшочки, прикопанные в междурядья, не обрезая уса. И только по 1 растению от материнского куста.  Осенью старую, 4-х летнюю удаляю, в землю компост, удобрения и сажаю молодые растения из горшочков, в конце августа -  начале сентября. Получается 3 плодоносящие грядки ежегодно. А молодым растениям первый год не даю цвести, выщипываю бутоны и усы. Пробовала сажать на пленку, но у нас много муравьев и под пленкой они сильно плодятся. Пришлось отказаться от этой затеи. Клубники полно.
Счука зазевавшаяся написал(а):
Rassvet написал(а):
ягоды были уже на первый год
Лучше первый год дать развиться кусту, цветоносы вырезать. Потом, на 2 -3 -й год будет плодоносить намного больше.
Rassvet написал(а):
Счука зазевавшаяся написал(а):
Потом, на 2 -3 -й год будет плодоносить намного больше.
так это альпийская (лесная) земляника:) я с нее в принципе не жду огромных урожаев:)
но я тут на днях пересаживала пару кустов, там такие корни маманегорюй! но на будущее заомню, спасибо:)
это в прошлом году где то в начале лета. кустикам месяцев 5 наверное.
http://s52.radikal.ru/i137/1403/44/3dc0c1fb9a58t.jpg
Счука зазевавшаяся написал(а):
Rassvet написал(а):
Счука зазевавшаяся написал(а):
Потом, на 2 -3 -й год будет плодоносить намного больше.
так это альпийская (лесная) земляника:) я с нее в принципе не жду огромных урожаев:)
но я тут на днях пересаживала пару кустов, там такие корни маманегорюй! но на будущее заомню, спасибо:)
это в прошлом году где то в начале лета. кустикам месяцев 5 наверное.
http://img0.liveinternet.ru/images/atta … 155034.jpg
А зимуют они прямо в горшках? Я сажала садовую землянику в горшки, но так, для украшения,  в горшках у нас не перезимуют, корни промерзнут.
Счука зазевавшаяся написал(а):
Вообще у меня хорошо растут огурцы и клубника, а из цветов розы и гладиолусы. Остальное со мной пока не дружит. Я начинающий пока, только 4-й год сама всем занимаюсь, весь опыт из детства, с родительской дачи.
Rassvet написал(а):
Счука зазевавшаяся написал(а):
А зимуют они прямо в горшках?
да, так и зомуют:) у меня много чего в горшках растет. пока не вымерзало :) хотя я каждый год думаю хоть горшки укутать этим... белым м атериалом от замарозков. но забываю всегда и так нормально переносят. но у нас зимы мягкие:)
я тоже 4-тый год как с садом:)
с огурцами пока не подружилась.хорошо растет только горох и стручковая фасоль  :D
и розы, да. всегда думала что они ксапризные, а они прут как на дрожжах.
Джинджер написал(а):
Очень легко и хорошо растут обычно перцы и баклажаны. Всем новичкам советую.
Rassvet, у вас даже без рассады, наверное, вырастут.
Rassvet написал(а):
Джинджеро, баклажаны я купила в этом году! а в теплицу где мало света их можно?
Фуфочка написал(а):
Джинджер написал(а):
баклажаны
У нас их жуки который год жрут, собаки такие.
У нас очень хорошо растут огурцы и перцы, правда в теплицах. И на удивление хорошо растут помидорки-виноградинки, всякие ракеты, бычье сердце, розовые не очень. Но каждый год мама сажает по 200 корней, и каждый год выискиваем место, куда сажать.
kukuruzka написал(а):
а земяника - это очень классно, вкусная, ароматная, только мелкое... :yes:
у меня вот есть сорт такой, она белая, когда поспеет)
вот такая)
http://i023.radikal.ru/1403/78/efcb61c4a7c4t.jpg
Фуфочка написал(а):
kukuruzka, я такой никогда не видела, только обычную лесную. Варенье :obl: , но чистить беее.
kukuruzka написал(а):
Фуфочка
а зачем чистить? :eek:
а варенье я не успеваю делать, все так сьедаю :hi-i:
а вообще, она у меня так разрослась, что уже не знаю, кому отдавать. соседи уже не берут, говорят, место занимает, а ягоды маленькие...
правда, так и есть, но вот классные же)
Фуфочка написал(а):
kukuruzka написал(а):
Фуфочка
а зачем чистить? :eek:
а варенье я не успеваю делать, все так сьедаю :hi-i:
а вообще, она у меня так разрослась, что уже не знаю, кому отдавать. соседи уже не берут, говорят, место занимает, а ягоды маленькие...
правда, так и есть, но вот классные же)
Я травку не люблю, поэтому чищу все хвостики. На еду сами собираем, на варенье покупаю.
Rassvet написал(а):
kukuruzka написал(а):
вот такая)
о, у меня тоже такая есть. покупала семена мешаные, получилось половина красных и половина белых... помоему белые вкуснее. слааадкие:)
Джинджер написал(а):
/падает биссил/
В вых. распикировала петуньки, а сегодня баклажаны.
Ещё перцы осилить, и дело в шляпе. Остальное не так трудоёмко.
Пойти, посмотреть еще чтоль, как порей на лоджии колосится... :D
Ололоша написал(а):
Джинджер написал(а):
Пойти, посмотреть еще чтоль, как порей на лоджии колосится...
А у меня порей никак не получается нормальный вырастить, мелкий всё время получается и не сочный.

59

Ололоша

Отчитываюсь. Вчера распикировала томаты. Я же не могу обойтись несколькими проверенными сортами. Меня вообще нельзя пускать в магазин с семенами. В этом году оказалось у меня 14 сортов томатов.

А ещё мы любим посадить немного картофеля,для летнего и осеннего потребления. Но так как в прошлом году весь август и сентябрь нас заливало дождями не хуже Амурской области, то весь картофель у нас сгнил в земле. Выкапывать было нечего. Но я же не ищу лёгких путей, поэтому заказала через интернет семена картофеля, буду выращивать рассадой, как помидоры. Вот только где мне взять столько подоконников для ящиков с рассадой?

60

Джи

Ололоша написал(а):
Вот только где мне взять столько подоконников для ящиков с рассадой?
Вечная проблема огородника.
Мне пришла посылка с частью заказа из инет-магазина "Сады России", но я её получение прохлопала. Теперь только в пн.
Не, ну шоза график работы у них?! Издеваются, или где?
Пойду, как Сфоня, с ножом! :D
Аха, нашла, что в графике пересылки на сайте "садов" указано, что отправлен как раз картофель :yep:
Я заказывала 3 сорта, устойчивых к колорадосам - Утро, Ласунок и Каменский.

СОРТА КАРТОФЕЛЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПОВРЕЖДАЮТСЯ КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ
В настоящее время в мире насчитывается около 4 тысяч сортов картофеля. И вот среди этих четырёх тысяч нам на сегодняшний день удалось обнаружить всего лишь 7 сортов, которые практически не повреждаются колорадским жуком, из которых в нашем ассортименте этого года представлены четыре. Листья этих сортов имеют жёсткое опушение, поэтому совершенно не нравятся колорадскому жуку. Он обхо- дит эти сорта стороной. Работы по исследованию сортов на устойчивость к коло- радскому жуку в нашем объединении продолжаются, поэтому в будущем вполне возможны новые открытия.
Внимание! При создании сортов Утро , Ласунок,  Брянский надёжный, Каменский, устойчивых к колорадскому жуку, никаких методов генной модификации не применялось. В нашем каталоге не было, нет и впредь не будет ни одного генномо- дифицированного сорта или гибрида. Все наши сорта и гибриды получены методами традиционной селекции, которая насчитывает уже пять тысяч лет.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Бешеные землеройки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно