Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем сразу-33


Разговоры обо всем сразу-33

Сообщений 121 страница 150 из 989

121

Ой, а мне нра такие кудряшки, таких козочек выращивают в Урюпинске( у коллеги мама там жила, козочек выращивала и привозила платки такие).
Сварила курицу целиком, пью бульон, думала ночью ласты склею, два раза сбивала 40  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif . Аллкины лучи долетели  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif .

122

Привет, девушки. Я тут пребываю в глубокой депрессии, по поводу куда бежать есличо и куда уехать насовсем. Даже не читаю и общаться не могу (. Но коммент Авистрикс принесла. http://www.liveinternet.ru/users/avistr … 354235242/

Кому не видно- сейчас скопирую.

Свернутый текст

КАК Я СТАЛА ТРОЯНСКИМ КОНЕМ, ИЛИ МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 19:05 + в цитатник
1424537530_d801ce9ccb1c4a4c8cab1d7067bd1f59 (490x591, 32Kb)

Положи, Господи, хранение устом моим
И дверь ограждения о устнах моих...

Из песнопений Великого Поста

Была у меня подруга на лиру. Теперь у же - была. Нет, она жива-здорова, слава Богу, просто - была...

А получилось так. Привлекла мое внимание одна дама на лиру. Привлекла тем, что оригинально и интересно одевалась, причем рукодельничала исключительно сама. А еще - здорово украсила свое жилище - от квартиры и до подъезда в своем доме (живет в простой пятиэтажке в Москве, на первом этаже). Квартирку свою обуютила очень славненько. Разбила палисадник под окнами. Сделала возле дома что-то типа скверика, с рутарием, скамеечками и всяческими украшениями из старых шин. Словом - очень она мне понравилась своей энергией, оптимизмом и рукодельностью. Посты ее часто попадали в топ, и всегда их с интересом читала и комментировала. Решила я попроситься к этой даме в друзья, а также подписаться на ее рассылку. Она согласилась.

И всё было бы хорошо. Но этой даме мало было всех её достоинств - она решила прославиться еще и как великая певица. По-видимому, когда-то занималась музыкой: дома у нее есть и микшер, и микрофон, и синтезатор, и гитара, и другие музыкальные прибабахи...

Когда я в первый раз открыла ее пост, где она пела (это была русская народная песня "То не ветер ветку  клонит"), то вполне естественно ожидала исполнения хотя бы на уровне самодеятельности. И пришла от услышанного в ужас. Вначале мне показалось, что это просто прикол - ну не может человек, вроде бы в музыке сведущий, издавать ТАКИЕ звуки... Но со второго такта  поняла, что это, действительно, поет сия дама и, мало этого, - по манере пения было слышно, что ей очень нравится то, что она делает.

Собственно говоря, это даже нельзя назвать пением. Я много лет занималась вокалом у очень хорошего педагога,  пела в церковном хоре (в детстве еще и закончила музыкальную школу, где особенно любила хоровое пение). Именно вокалистка, с которой я занималась, сама - прекрасная певица, и дала мне понятие о том, что есть вокал и что есть певческий голос.

Но ничего страшного, если у человека профессионального голоса как такового нет - ни нужной силы, ни тембра... Не каждому это дано и, как певал когда-то Утёсов: "голоса коль не хватало - я пел... сердцем своим". Однако непреложным условием каждого, желающего петь публично (хотя бы в рамках своего блога), является так называемая чистота пения, а именно: точное попадание в ноты и адекватное воспроизведение исполняемой мелодии. Это, я считаю, даже не должно обсуждаться. Пение, пусть и без особых вокальных данных, но чистенькое и точное ("бытовое напевание" - называют это певцы) очень и очень можно слушать и даже восхищаться им.   Но преставьте себе играющего мимо нот любого инструментальщика: пианиста, скрипача... А ведь голос, как ни один другой музыкальный инструмент, в силу своей энергетики во много раз сильнее действует на человека, и фальшь при пении тем более невыносима.

Вот таким, фальшивым и невыносимым, было и пение этой дамы. Я не стану упоминать о том, что у нее нет никакого понятия о правильной подаче звука, о тембре и других вокальных моментах - как уже говорила, вполне допустимо "петь сердцем". Но  пение мимо нот?!

Однако я ничего не стала ей писать из вышесказанного, боясь - как выяснилось впоследствии, вполне правильно - что даже самое деликатное критическое замечание по поводу ее пения может нанести ей тяжкую обиду и рассорить нас, а этого  совершенно не хотелось. В конце концов - подумала я - мне не обязательно лживо восхищаться ее пением. Лучше я просто промолчу. Тем более, мне это явление хорошо знакомо. В своей певческой практике я часто встречалась со следующей странностью: чем меньше у человека  певческих способностей (особенно если у него нет музыкального слуха), тем больше он хочет петь и воображает, что поет прекрасно! И страшно обижается, если его "пение" как-то критикуют или хотя бы не восхищаются им. А у дамы, о которой я рассказываю, наблюдалось именно полное отсутствие музыкального слуха...

Но - как я правильно решила - лучше промолчать. Отчего я не выдержала этого своего решения? Дура я, дура! (бьется головой апстену). Сколько раз мне наступать на одни и те же грабли?! Сколько раз вспоминать народную мудрость: "Молчание - золото"?! Нет ни одного момента в жизни, когда бы я жалела, что промолчала, но сколько раз приходилось жалеть о том, что заговорила!

Вот и на этот раз... Зашла случайно в один блог, а там его хозяйка сильно и резко критиковала именно мою "певицу". Ну, я и не выдержала... Добавила свои пять копеек, как говорится. Тоже написала комментарий, где уж дала себе волю и выговорилась по полной о таком "пении" и об этой "исполнительнице". Откуда мне было знать, что моя "певица" бегает не только по дружественным блогам, но внимательно изучает и "врагов". И, конечно, мой ядовитый комментарий стукнул её по лбу, как хорошая дубина... Я-то раньше, когда писала ей комментарии, всё ее хвалила (не пение, нет! на этот счет нет у нее ни одного моего комментария!). Хвалила ее рукоделие, умение обустроить свой дом и быт, и всё такое - всё, кроме пения! Я наивно полагала, что она, может быть, догадывается по моему молчанию на этот счет, что я не вполне одобряю... Кто знает?

Короче, на следующий день эта дама-"певица" прислала мне гневное личное сообщение, где назвала меня "троянским конем" - дескать я, как коварный волк в овечьей шкуре, втерлась к ней в друзья, а сама злословлю на ее счет.

Ответила ей тоже в личку. Что во всем она хороша и нравится мне - во всем, кроме пения. Пришлось сказать тут ей суровую правду, что ни голоса, ни слуха у нее нет и пением то, что она делает, назвать никак нельзя, даже с натяжкой. Но кому она нужна, суровая правда... Особенно если речь идет о человеке, сдвинутом на собственных певческих талантах.

В ответ последовал, конечно, бан и черный список. Горшок об горшок - и дружба врозь. Увы мне! Правда, мне очень жаль. Очень. Но врать насчет пения я не могу - слишком трепетно отношусь к этому.

В преддверии Великого Поста, в Прощеное Воскресенье, я бы с удовольствием попросила у нее прощения. Но, поскольку я в черном списке, то прощения буду просить у самой себя - и каяться. Не надо было мне чесать языком. Не надо было вмешиваться со своей критикой. Чего я добилась? Поссорилась с человеком. Нанесла этому человеку болезненный удар. И, конечно, - безрезультатно: мнения о своем пении она всё равно никогда не изменит... Грустно это.

Отредактировано Белка (2015-02-22 11:13:01)

123

А вот ещё прикольно. ))

124

Счастливый пельмень написал(а):

Аллкины лучи долетели

Счастливый пельмень, Lola, вы чего это удумали? Срочно примите по литру индиги, в крайнем случае, если не поможет, шапочки из фольги напяльте http://se.uploads.ru/t/lErN8.jpg  [взломанный сайт]

125

Белка,  [взломанный сайт] мы скучали.

Отредактировано Ололоша (2015-02-22 11:16:00)

126

Ололоша
вот така эпидемя у нас( хорошо быть владельцем аптеки в такое время, ей-бохо).
Белка
[взломанный сайт] привет.

127

Ололоша
Я сама скучаю, но вот сил и настроения нет смеяться и просто разговаривать. Такая апатия, ничего не хочется. Сейчас предыдущую тему догоняю, скоро добегу до вас. Поверишь- скачала кучу игр и тупо сижу и в них играю, чтобы ни о чём не думать. Видно Сфонькина мощная индига накрыла, вот даже хлебопечка вчера поломалась )) Мстя её страшна ))

128

Счастливый пельмень написал(а):

вот така эпидемя у нас( хорошо быть владельцем аптеки в такое время, ей-бохо).

Так и у нас дети во всём городе в школах на карантине 3 недели были  http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif Дочка в школу только во вторник идёт, а у неё 9 класс, экзамены на носу.

129

Белка написал(а):

Поверишь- скачала кучу игр и тупо сижу и в них играю, чтобы ни о чём не думать

Верю, у меня как то было такое состояние, ни с кем общаться не хотела. Дома сидела безвылазно. Мне неприятности почему то легче в одиночестве переносить, чтобы всё осмыслить, понять.

130

Ололоша
та же фигня, только двух-недельный карантин закончился, и решили непривитых учителей от работы отстранить. Муж и сын привитые заразились  раньше меня и болели хреново( я не привитая от гриппа).

131

Mila написал(а):

Вот такую красоту увидела, если кто знает что это за пряжа такая красивая, расскажите о ней подробно, очень интересно

Странно как-то...она общалась с продавцом..он много рассказывал..а про пряжу..которую продаёт не рассказал?
ВАще у Алки тенденция..
Если накануне её обо..срали...и оскорбили, то на следующий день она начинает себя возносить и писать о комплиментах ещё больше)))Всё доказывает....бабе 50 лет...а она всё доказывает какая она не такая...

132

Дафна написал(а):

Всё доказывает....бабе 50 лет...а она всё доказывает какая она не такая...

Она свой возраст никак признать не может. Нам всем, конечно, в душе, на много меньше лет, чем написано в паспорте. Но я не буду врать, что мне 30, когда по фото люди видят, что мне больше. В чём смысл её вранья? Вот мне это непонятно. Она ведь не совсем безмозглая курица.

133

Ололоша написал(а):

Она свой возраст никак признать не может. Нам всем, конечно, в душе, на много меньше лет, чем написано в паспорте. Но я не буду врать, что мне 30, когда по фото люди видят, что мне больше. В чём смысл её вранья? Вот мне это непонятно. Она ведь не совсем безмозглая курица.

я тоже не могу признать его...и принять..что мне не шашнадцать и не 32..
Но и врать тоже не стану..
Как мне кажется, что она не безмозглая..она больная..и у неё отсутствует критическое к себе отношение...при чём она пытается убрать морщины и прочие недостатки с лица..значит таки видит..что не идеал..но тут же  думает..что этого никто не видит..
У дураков и больных на голову... есть одно свойство...они считают, что они умные..а все вокруг идиоты.
Вчерашний рассказ тому подтверждение..Про взорванную крышку..которая видно невооружённым взглядом подгорела от пламени  и даже стекло потемнело..Но Сфо свои сказки несёт в массы)) И думает, что кто-то ей поверит, что Сфо всемогущая)

134

Lola написал(а):

Дамы, я приболел, это все мощщная энергетика Сфо? Мне уже билеты в Москваховку покупать и прощения просить? Или ждать, пока чашка чайная на пиццот кусочков лопнет?

НЕ жди...ползи на коленях до самой Малаховки и сиди там ..пока сама великая Боха не выйдет и не положит тебе персты на лоб!
Сегодня прощённое воскресенье...пора просить прощения у всех и всех прощать...может быть Сфо сегодня добрая и простит всех обидчиков?)))) И перестанет взрывать и испепелять взглядом)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

135

Дафна написал(а):

при чём она пытается убрать морщины и прочие недостатки с лица..

Вот этого я тоже не понимаю. Обычно если люди недовольны морщинами, то идут к косметологу, делают уколы, в крайнем случае ложатся под скальпель хирурга. А, если на всё это нет денег, то хотя бы осваивают нормальный фотошоп. У Аллы времени до фига, но она предпочитает ни во что не углубляться. И это касается всего. Похоже родители в детстве не объяснили своей дочери, что, как сказал В.И. Ленин:"Лучше меньше, да лучше". А ведь Сфонин отец был военным философом и эту фразу должен был знать. Ой, что-то меня сегодня в философию потянуло, не иначе Сфонина индига долетела.  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif Пошла я шапочку из фольги натяну  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

136

Чтобы немного разрядить обстановку, покажу как у меня замиокулькас цветёт http://se.uploads.ru/t/EFwtB.jpg
Мне одной этот цветок что-то напоминает? http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

Отредактировано Ололоша (2015-02-22 12:43:43)

137

Белка написал(а):

А вот ещё прикольно. ))

Белкин!!! Приветики! [взломанный сайт] Рада тебе, давно не видела!
У меня периодически тоже накатывает..иногда приду с работы..не то что писать..говорить неохота.
Но я читаю..читаю...но не отвечаю.

138

Ололоша написал(а):

Вот этого я тоже не понимаю. Обычно если люди недовольны морщинами, то идут к косметологу, делают уколы, в крайнем случае ложатся под скальпель хирурга. А, если на всё это нет денег, то хотя бы осваивают нормальный фотошоп. У Аллы времени до фига, но она предпочитает ни во что не углубляться. И это касается всего. Похоже родители в детстве не объяснили своей дочери, что, как сказал В.И. Ленин:"Лучше меньше, да лучше". А ведь Сфонин отец был военным философом и эту фразу должен был знать. Ой, что-то меня сегодня в философию потянуло, не иначе Сфонина индига долетела.   Пошла я шапочку из фольги натяну

Ты знаешь..я тоже не довольна собой...но не решусь ни на уколы и ни на пластику..но я принимаю себя такой..какая есть..не фотошоплю и не вру сколько мне лет...А тут..какое-то противоречие самой себе..

139

Белка

Белочка!!!! Так рада тебя видеть.
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

140

Lola написал(а):

Белка

Белочка!!!! Так рада тебя видеть.

Я тоже ) куда я от вас денусь )) Лола, расскажи мне в личку как тебе там живётся ? как ты туда попала ? Я тут страну для жизни подбираю ))

Отредактировано Белка (2015-02-22 13:07:44)

141

Здрааасти,ведьмачки!Mila,прикольноhttp://se.uploads.ru/t/7RFzK.gif
...сползала к ней на страницу...Джигля выпала из рук http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif ...Кто мне толково объяснит про те вировачки,которыми она свои убогие тряпки подвязывает?Ну,если бы в тон,незаметно...Но ТАК...Научилась бы дуреха уже их как-то накидывать изящно*вспоминает разбитые опорки*хотяаааа...как не уложи.

142

МышЫльда написал(а):

.Научилась бы дуреха уже их как-то накидывать изящно*вспоминает разбитые опорки*хотяаааа...как не уложи.

Сфоня сегодня свою обувь фотошопить пыталась, что-то там замазать хотела. Получилось как всегда коряво.

143

МышЫльда
ню, это же бохо  :D .

144

Ололоша написал(а):

Сфоня сегодня свою обувь фотошопить пыталась, что-то там замазать хотела. Получилось как всегда коряво.

Где? Не увидела фотошоп.

145

Evita написал(а):

Где? Не увидела фотошоп.

А вот эта загогулина тогда что?http://se.uploads.ru/t/7xlLV.png
Или это у Сфони что-то из под юбки торчит?  http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif

146

Ололоша написал(а):

А вот эта загогулина тогда что

Это у нее такие шнурки!
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Вот они же позавчера:

http://se.uploads.ru/t/d2mUe.jpg

147

Evita написал(а):

Это у нее такие шнурки!

http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif А что это они у неё так получились? Главное грязныебохо-ботинки чётко видно, а шнурки не в фокусе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif P.S. Сейчас читаю и сама себе удивляюсь, чужие шнурки обсуждаю.  o.O Что-то у меня уже слишком много Сфони в жизни стало. Похоже пора от неё отдохнуть(если получится, конечно).

Отредактировано Ололоша (2015-02-22 15:15:33)

148

Lola написал(а):

С добрым утром, зверье!

Представляете нашу тумбочку в той кучерявой юппке?     Дядька надеялся, что Сфоня что-то купит, а она только комплиментики в сумочку насобирала и смылась. Злыдня.

Дамы, я приболел, это все мощщная энергетика Сфо? Мне уже билеты в Москваховку покупать и прощения просить? Или ждать, пока чашка чайная на пиццот кусочков лопнет?

Нет, не торопись в Маскваховку. Как мама молодого мужчины с не сформированным еще иммунитетом, ты должна понимать, болеть тебе долго и часто и Сфонино могущество тут не при чем.  Вот расчихается вид твой красавец блондин, и ты туда же, поделенными бактериями "баловаться".  А Сфоня-косоручко пусть на кошках своих крышках тренируется, пусть на них свою МОЩЬ показывает. Вот дура, так дура!

149

Cortland написал(а):

Lola написал(а):С добрым утром, зверье!
            Представляете нашу тумбочку в той кучерявой юппке?     Дядька надеялся, что Сфоня что-то купит, а она только комплиментики в сумочку насобирала и смылась. Злыдня.
            Дамы, я приболел, это все мощщная энергетика Сфо? Мне уже билеты в Москваховку покупать и прощения просить? Или ждать, пока чашка чайная на пиццот кусочков лопнет?Нет, не торопись в Маскваховку. Как мама молодого мужчины с не сформированным еще иммунитетом, ты должна понимать, болеть тебе долго и часто и Сфонино могущество тут не при чем.  Вот расчихается вид твой красавец блондин, и ты туда же, поделенными бактериями "баловаться".  А Сфоня-косоручко пусть на кошках своих крышках тренируется, пусть на них свою МОЩЬ показывает. Вот дура, так дура!
            Подпись автораЦветок вязаный, он не может быть плохим...(С)

А я то думала, что фсе, энергетика накрыла. *ржод* Юному блондину передам, чтобы на маму больше не чихал, тетя Яблочко велела.  [взломанный сайт]

150

Lola написал(а):

А я то думала, что фсе, энергетика накрыла. *ржод* Юному блондину передам, чтобы на маму больше не чихал, тетя Яблочко велела.

Немного осталось - терпи. Потом с нежностью будешь чихи вспоминать, когда начнутся гормоны, прыщи, первая любовь и страдания по поводу огромного носа. (Ты мой нос видела? Я была в седьмом классе, когда буфетчица в маминой школе сказала, что у меня огромный нос. Как она мне тогда психику не сломала? А носы они такие - растут первыми, пока остальное лицо "догоняет").


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем сразу-33


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно