Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Как зовут наших детей.


Как зовут наших детей.

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Мои барышни -Елена 11-ти лет , Анна и Елизавета  по 9, и Ольга 4 годика,  поскольку на узи никогда не узнавли пол детишек, всегда придумывали имена  для обоих полов, сложнее было выбрать для двойни, когда они родились назвала первую Аня, вторую Лиза, потом засомневалась,  и тут их принесли вдвоем сразу  кормить и я поняла , что правильно назвала, имена чудесно подходят, четвертым детенком по всем расчетам дожен был стать Тимофей, но почему-то родилась Ольга   ,  а сейчас решили сразу спросить про пол, и вот теперь гадаем как еще барышню назвать, что мы с папой придумаем- детки старшие сразу отметают

Отредактировано Фруля (2009-03-29 23:30:45)

32

Mila написал(а):

А у меня в группе Михаль,Литаль,Эмили,Маша,Илья,Таль,Йонатан......Барух...Костя....Алексия...

Мила, первый раз столько имен...как бы это сказать...сложных к восприятию...Михаль, Литаль, Эмили, Таль, Йонатан

33

Фруля, какие Вы молодцы!!!!

34

А у нас вот какая история с выбором имени нашего сыночка...
Когда я ходила беременная... была уверена, что родится мальчик! В одно утро просыпаюсь, а муж мне говорит, что я ему ночью сказала, что сына надо назвать Ваней...он до конца проснулся и начал это со мной обсуждать...а потом понял, что я это говорила во сне...ну, посмеялся над собой и заснул... Так утром мы решили, что будет у нас Ванечка!!! На последних месяцах беременности...я как "настоящая беременная" решила рожать девочку  В итоге, когда родился мой мальчик...акушерка говорит: "Какая большая грудная клетка у вашего сыночка. Папа не спортсмен ли случаем? Как назовете?"  И я вдруг поняла, что сына хочу назвать как своего любимого мужа...ПАВЕЛ! Вот так наш Ванечка стал Павлом Павловичем!

35

Алёнушка написал(а):

Вот так наш Ванечка стал Павлом Павловичем

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

36

А у меня взрослый сын - Артем. Ему 29 лет.

Имя выбирали по трем направляющим:
1.Сложное отчество - Олегович, да еще и фамилия с гласной буквы начинается и  переводится с древнееврейского - угодный Богу. Так что, хотелось и именем соответствовать отчеству и фамилии.
2.Мой папа считал, что в мужском имени желательна буква "р".
3.А мне понравилось, что имя никак обидно переделать нельзя. Как не старайся, все равно ласково получается:"Темка, Тимошка, Артемка".

Впоследствии, правда, я нашла вариант. Помните, у Агнии Барто стихотворение "Володя, Вова, Вовка!!!".
У нас было:"Темочка! Артем! Тимофей!!!". После этого было ясно, что мама очень недовольна.

37

Танечка, а у моей сестры Тимофей сыночек, он же Тимоша, а чтобы так Артёма называли - никогда не слышала. У золовки моей сына зовут, как у вас - Артём Олегович.

38

Это мое ноу-хау было. Делюсь.
А то, что имена переплетаются, так ничего в этом удивительного нет. Мы-то об этом знаем!!!

39

У меня тоже своя история , связанная с именем дочери. Детей у меня двое - сын Сергей 19 лет и дочьМаша 13 лет.  Имя сыну дал муж. А потом когда я была беременна вторым ребенком, а мне очень хотелось девочку, мы с Сережкой стали называть ее Машкой. И очень привыкли к этому имени,но относились к нему с долей иронии.Поэтому  когда она родилась я стала думать как же ее назвать - Наташа, Юля, Алена.... но ни одно имя к ней не подходило. Так она и осталась  Машулькой, Машуней, Махой, а Машкой называть себя не разрешает.

Отредактировано Lar7ik (2009-03-31 15:12:22)

40

Ой, девы, почитала http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

Тата написал(а):

Сложное отчество - Олегович

У меня муж - Олег, так что под отчество тоже подгоняли. Но для мальчика у меня были заготовлены Данила и Никита. Эти имена + Олегович - очень по-славянски  А мужу нравилось Глеб. Глеб Олегович - это ж язык сломать можно  И вот мы все спорили, никто не уступал. Моя мама послушала все эти перепалки и спрашивает: а для девочки какое? А твм был один вариант, безоговорочно принятый всеми сторонами - Дарья Олеговна. И вместе звучит вроде неплохо, и прабабушку мою так звали, да и Дарьями на тот момент редко называли. И вот, услышав это, моя мама произнесла (а надо сказать, что все происходило, когда и живота-то еще не видно было, и УЗИ ни разу не делали) - у вас будет девочка

Lar7ik написал(а):

А потом когда я была беременна вторым ребенком, а мне очень хотелось девочку иы с Сережкой стали называть ее Машкой.

Ларчик, у меня отец, когда ждали второго, очень хотел опять девочку и ее тоже все называли Мешенькой. Родилась Машенька - 4 с хвостиком кило и пимпочкой между ног :rofl: Теперь это уже дяденька 28-ми лет и 2-х метров росту, а зовут Кирилл

41

Zlata написал(а):

И вот, услышав это, моя мама произнесла (а надо сказать, что все происходило, когда и живота-то еще не видно было, и УЗИ ни разу не делали) - у вас будет девочка  Девочка и есть

Волшебство!

Zlata написал(а):

Ларчик, у меня отец, когда ждали второго, очень хотел опять девочку и ее тоже все называли Мешенькой. Родилась Машенька - 4 с хвостиком кило и пимпочкой между ног  Теперь это уже дяденька 28-ми лет и 2-х метров росту, а зовут Кирилл

:D

42

Так интересно читать историю имен наших деток!

43

У меня старшенькую зовут Евгения ей 26 лет. Мне было 18 когда она появилась, и вопросов по поводу как назвать у меня небыло, я с детства знала что так назову, песня очень нравилась стоит меж лесов деревенька, жила там уогда-то давненько девченка по имени Женька :)
сына назвала Константин еще в животике, конкурентов не было , никто мои желания не оспаривал, как хотела там и называла  просто мне имя понравилось!
а мелкая Анастасия тут выбирали с мужем вместе и решили по обоюдному согласию ! есть еще внучек Михаэль он уже тут родился в выборе имени не участвовали

Отредактировано Светик (2009-05-06 15:21:02)

44

Напишу и я,только сегодня эту темку узрела
У меня два сына.Старшему 31 год,Анатолий.Младшему 21 год Руслан.
Раньше из роддома не выписывали,пока ребенка не зарегистрируешь.Мой муж с другом Анатолием,который должен был быть в будущем кумом,
напились как свинки и дали ребенку имя этого друга..Две семьи были в шоке от выбора имени ребенку,моим мужем.
Зато друг был доволен,как слон после купания.
Во втором браке,родился тоже пацан.Тут в свои права вступила моя мама.И дала ему имя Руслан.
Был и смех и грех.Мой муж не знал,что имя ребенку дала не я.
А он плохо выговаривал букву "Р"Так он меня все доставал потом,что я спецом такое имя дала ребенку.

45

Наташенька, прочитала, как ты назвала своих сыновей и хохочу - ты два раза оказалась "Не  При Чём"!!!

46

Всем приветик!

У меня детишек двое, доча и сынка....Когда носила дочу, узи еще не делали и все говорили будет мальчик, я настолько сама была уверена...а свекровь, все говорила: там моя Анечка! И в роддоме, когда родила, врач говорит: Девочка, да рыжая! Я лежу и первая мысль (не смейтесь) - У кого-то девочка родилась...А врач говорит: Мамочка, вы не рады? А я смотрю и думаю - она это мне говорит?! А рыжая-то почему, не в кого вроде....Родила-то нормально, просто она у меня была пуповиной обмотана...даже на шее петля была.... Я из вредности (что ли :) ) не хотела Аней называть, но вроде как и другого имени не было....А моя мама сказала, что мою бабушку звали Анна Ивановна, и я сразу как-то успокоилась, сразу так хорошо стало, вот так Анютка у меня и ростет, правда Викторовна :) уже 24 года....пока не замужем.
Самое интересное, что она девочка русая, а красится в рыжий цвет и зовут ее все Рыжая, Рыжик (с ее же так сказать легкой руки :) )
С сынкой все гораздо проще...пока носила, опять же говорили мальчик будет, муж говорит: У меня уже однин мальчик бегает :)... А когда врач сказал - Мальчик! Вопросов с именем не было, Аньку хотела Толиком назвать...мальчик же :) :) :) А Анатолием - в честь отца, я Анатольевна.... Вот и Толяхе нашему уже почти 22 года (24 июля будет), тоже пока не женат.
Хотя уже гораздо позже мне сказали, что нельзя называть именами умерших, вроде как это плохо...судьбу что ли повторяет.... Не знаю...

47

Рейтинг имен - девочки
Рейтинг обновлен 3.09.2005

Cамое красивое
1. Анастасия
2. Юлия
3. Анна
4. Екатерина
5. Александра
Самое популярное
1. Анасатасия
2. Анна
3. Александра
4. Екатерина
5. Дарья
Самое нелепое
1. Клавдия
2. Зоя
3. Зинаида
4. Варвара
5. Эрика

Взяла здесь.

48

:( чем же Варвара нелепое-то? Красивое имя - у меня крестница Варюшка, Варя-Варенька, Вареник!

А Клавдией у мужа маму звали.НО она не разрешила свое имя детям давать оно значит хромая...

49

МамаКошка
мне тоже Варя нравится. и Клавой маму зовут :)

50

МамаКошка написал(а):

чем же Варвара нелепое-то? Красивое имя - у меня крестница Варюшка, Варя-Варенька, Вареник!

Катюш, Варенька мне нравится, а  вот Варвара не очень.

51

Девчонки, а как мы долго выбирали имена свиом детям.... а назвали и все - у них своя судьба.  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

52

Soya,ты же не написала,как зовут твоих мальчишек!

53

Согласно данным центрального статистического бюро, самым распространенным именем в Израиле в 2008-м году было имя Ноам. Это имя было дано 1970-ти мальчикам и 515 девочкам. Самое распространенное девичье имя в этом году было Ноа.
К концу 2008-го года в Израиле насчитывалось 2.453.140 детей (от 0 до 17 лет), что составляет примерно треть всего населения нашей страны. В 2008-м году родилось 156.900 детей.

За Ноамом по предпочтениям следуют имена: Итай, Ури, Даниэль, Егонатан, Давид, Идо, Моше, Йосеф и Йонатан.

Среди девочек расклад таков: Ноа, Шира, Яэль, Тамар, Майя, Талия, Сара, Хила, Михаль и Ади.

Это интересно

54

Всем привет!

А у меня сын Марк 18 лет, когда носила его очень хотела девочку, но подсознательно верила, что
все таки будет мальчик, а муж вообще не сомневался, А вот имя мы как то не выбирали заранее, просто смотрели
словарь имен и говорили кому какое имя нравится, а когда родила, показали его у меня сразу имя МАРК. А потом муж
передал записку, где написал "Как наш Марк?"

55

Lara написал(а):

когда родила, показали его у меня сразу имя МАРК. А потом муж
передал записку, где написал "Как наш Марк?"

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

56

Ларочка, как интересно в имени сына вы с мужем совпалим!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

57

У меня две девочки. Ульяна, 25 лет и Татьяна 20 лет. старшую, а я уверена, что будет первая девочка, я хотела назвать Ульяна еще до ее зачатия, как только замуж вышла....у меня был выбор : Ульяна, Дарья и Варвара.. все же имя Уляна перетянуло, к тому же бабушка моя любимая именно так и звалась..
"""Имя Ульяна - русская разговорная форма от имени Юлиания (стар. Иулиания), которое, в свою очередь, происходит от римского личного имени Юлианус. В переводе с латинского означает счастье.
В этом имени заложен огромный заряд жизнелюбия и оптимизма. """ такая моя доча и есть http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif
Младшая Татьяна была названа еще до родов, я хотела снова дочку и не сомневалась в этом, но муж и его родня так хотели пацана, что было выбрано имя и для девочки и для мальчика. для мальчика - Артем. так вот что интересно... у моего мужа сестра родила пацана на 3 месяца раньше, они не знали, как его назвать и мой, добрая душа, отдал им наше имя. я так рассердилась и сказала мужу, то теперь точно девицу рожу, раз так!

   и родила...
к тому же у меня мама Татьяна и мне еще хотелось ее поддержать, так как во время моей беременности с папой случилась беда.
""Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.

Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная""""
.и характер у нее как имя: и мягкий  и твердый одновременно.

Отредактировано virina (2009-11-23 11:15:16)

58

Ирочка, читаю, как ты назвала своих девочек - замечательно!

59

Имена советского происхождения - имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумным родителями, однако некоторые из них сохранились не только как исторический анекдот.
Некоторые из них были известны и ранее, но по созвучию с реалиями советского времени получили более широкое распространение.

Арвиль — Армия В. И. Ленина
Артака — Артиллерийская академия                                                                                                                                           Арлена - армеец Ленина

Баррикада

Вил — (Владимир Ильич Ленин)
Вилен — (Владимир Ильич Ленин)
Вилор — Владимир Ильич Ленин Освободил Рабочих
Вилорик — (Владимир Ильич Ленин Освободил Рабочих И Крестьян)
Владлен(а) — (Владимир Ленин)
Владилен(а) — (Владимир Ленин) или (Владимир Ильич Ленин)

Гертруда - имя, известное и ранее, получило расшифровку Героиня труда и обрело популярность.

Даздраперма — (Да здравствует первое мая) - имя, получившее наибольшую известность как пример идеологического имятворчества.
Даздрюгаг — (Да здравствует Юрий Гагарин)
Дамир(а) — (Да здравствует мировая революция), совпадает с татарским именем.
Дасдгэс — (Да здравствуют строители днепрогэс)
Дима — Диалектический материализм
Динэра — (Дитя новой эры)
Дотнара — (Дочь трудового народа), имя получило распространение в среднеазиатских республиках

Зарема — (Заря революции мира)

Идлен — Идеи Ленина
Ивис — (Иосиф Виссарионович Сталин) - было распространено в кавказских республиках
Ильич — (Владимир Ильич Ленин)
Искра

Карина — так назвали девочку, рожденную при одиссее челюскинцев (1933) во льдах Арктики, в честь Карского моря, где родилась.
Ким — (Коммунистический интернационал молодежи)
Коммуний
Кравсил — (Красная армия всех сильней)

Лагшмивара — (Лагерь Шмидта в Арктике)
Лапанальда — ((Лагерь папановцев на льдине)
Ласт — (Латышские стрелки)
Ленар — (Ленинская армия)
Люция — (Революция)
Лениза — (Ленинские заветы)
Лемира — (Ленин и мировая революция)

Марлен — Маркс, Ленин

Ноябрина

Октябрина — имя было известно и до революции
Оюшминальде — Отто Юльевич Шмидт на льдине

Перкосрака - Первая космическая ракета
Персострат — (Первый советский стратостат)
Пофистал — Победитель фашистов Иосиф Сталин

Революция
Рев — Революция
Рэм — Революция, Электрификация, Модернизация (или Революция, Энгельс, Маркс)
Ренат — Революция, национализация, Троцкий, созвучно с татарским именем Ринат

Сонар — (советский народ)
Сталина
Сталь                                                                                                                                                                                                       Статразав - Сталинский Тракторный Завод

Тракторина
Тролед — Троцкий Лев Давидович

Уюкос — Ура, Юра в космосе
Ульяна — имя было известно и ранее.

Фелдз, Фельдз — Феликс Дзержинский
Фэд — Феликс Эдмундович Дзержинский

Шаэс — (Шагающий Экскаватор)

Эра
Элина — (электрификация и индустриализация)
Электрон

Юнпион — (юный пионер)
Юнпибук — (юный пионер будущий комсомолец)
Юргаг — (Юрий Гагарин)
Юргоз— (Юрий Гагарин облетел Землю)

Ярек — (ядерный реактор) - имя созвучно уменьшительному "Ярик" от "Ярослав".

Догнат и Перегнат - "Догнать и перегнать Америку"



Это интересно

60

Доброго времени суток всем!Я тут человек новый,но тоже хочу поделиться.
мои мальчики-Денис,Ярослав и Всеволод.Последние два искали славянские имена.Особенно помучились с последним.Но думаю они им подходят-такие голубоглазые светловолосые крепыши.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Как зовут наших детей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно