Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Салаты и закуски » Салаты


Салаты

Сообщений 91 страница 120 из 284

1

Салат от Капельки
"Стефания"
Быстрый салат
Салат Пекин
Салат "Дачники"
Салат Пилигрим
Салат Чудо
Салат Винегрет
Салат Корейский
Салат бразильский
Салат Гранатовый браслет
Салат Гнездо глухаря
Винегрет овощной с морской капустой
Пикантный салат из риса
Салат мой,средиземноморский!
Салат из баклажанов с зеленью
Простой салат
Салат Подсолнух
Такой разный "Оливье"
Греческий салат
Салат "Морской бриз"
Пикантные баклажаны

Салат с индейкой и рокфором
Салат Мясной
Салат из курицы
Салат с куриной грудкой и беконом

Винегрет из картофеля с сельдью (горячий)
САЛАТ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ С МАКАРОНАМИ
Слоеный салат из лосося риса, моркови и яиц   
Салат Креветочный

Салат Грибной
Винегрет с грибами и путассу

Салат со свежим инжиром
Фета-салат с дыней
Салат из груш

Салат "Морской бриз"             Салаты
Салат с куриной грудкой и беконом  Салаты
Пикантные баклажаны                      Салаты

Теги: салаты

91

Хочу поделиться небольшой мною придуманной хитростью для салата с ананасами.Я и все мои домашние очень любят такой салатик.Но если я его делаю прото в будний день, а не для праздничного стола, а грибочков маловато ,то я добавляю немного маринованного лука. Но только чуть-чуть, чтобы не перебить вкус ананасов.

92

Уже в поисках новогодних закусок.
Вот нашла от Elen Fist

Салат Гнездо кукушки .

Делается просто: вареное сердце, куриная грудинка, белки вареные и крабовые палочки режутся длинными тонкими кусочками, имитирующими веточки. Заправляются майонезом.
Салат выкладывается кольцом, в виде гнезда. В середину укладываются "яйца" - из оригинальной закуски, обвалянной в желтках

93

Нашла рецептик салата в инете,  сама ещё его не готовила, делюсь с вами.
"Это рецепт не из "моментальных". Но ваши усилия, и гора грязной посуды окупятся с лихвой! Восторг гостей- неизменный! Несмотря на обилие майонеза, салат не тяжёлый.
4 средних луковицы мелко нашинковать и полить соком 1/2 лимона. 4 среднего размера кисло- сладких яблока очистить, натереть на крупной тёрке, добавить в них 2ст. л. майонеза. 4 средних картофелины сварить в мундире и натереть на крупной тёрке. 5 средних морковок: 2 сварить и натереть на крупной тёрке, 3 сырыми натереть на мелкой тёрке, добавить немного сахара, чёрного и красного жгучего перца. 2 яйца сварить и натереть на мелкой тёрке. 1 ст. изюма замочить на 20 мин., а потом высушить на салфетке. 1 ст. грецких орехов смолоть.
Выкладываем салат слоями: половина нарезанного лука, половина блок с майонезом, половина сырой моркови с пряностями и майонезом, половина картофеля с м-зом, половина орехов, перемешанные с м-зом яйца с чёрным перцем. Повторить слои. Последний слой- варёная морковь. Сверху салат полить м-зом, и на 4-5ч. в холодильник. Украсить"

94

Слоеный новогодний салат
Нужно:

200 г вареного куриного мяса
2 яйца
1 огурц свежий
1 помидор свежий
150 гр сыра
200 гр фисташек
200 гр майонеза

Готовим так:

Куриное мясо отварить, мелко нарезать, яйца сварить вкрутую, очистить и мелко порезать, огурец и помидор нарезать небольшими кубиками, сыр натереть на средней терке, фисташки очистьть.

Далее выкладываем слоями на тарелку или как я в салатник и какждый слой промазываем майонезом:

1 слой - куриное мясо
2 слой - яйца
3 слой - огурец
4 слой - тертый сыр
5 слой - помидоры
сверху салат посыпать фисташкими.

Салат готов - можно пробовать! Очень вкусно!

ИСТОЧНИК

95

Салат из тыквы.

Вам потребуется:

- 150 г тыквы;
- 4-6 яблок;
- 1 чайная ложка сока лимона;
- 1-2 чайных ложки мёда;
- цедра лимона;
- ¼ стакана измельчённых грецких орехов;
- пакетик кокосовой стружки.

Способ приготовления:

Тыкву и яблоки без сердцевины натереть на крупной тёрке, перемешать. Добавить сок лимона, цедру лимона, мёд, снова всё перемешать и посыпать сверху грецкими орехами и кокосовой стружкой.

Мне понравилось и вам: Приятного аппетита!

96

Бугенвиллея написал(а):

Мне понравилось и вам: Приятного аппетита!

Мне рецептик тоже очень понравился! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

97

Бугенвиллея написал(а):

Салат из тыквы.

как раз есть все ,что надо для салатика.Спасибо http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif Прекрасный ужин у меня сегодня [взломанный сайт]

98

Mila написал(а):

Слоеный новогодний салат

...вот и сделаю что-то новенькое на новогодний праздник!!! Или на ДР Сереньки попробовать???
Милочка [взломанный сайт] спасибо!!!

99

Ириска написал(а):

...вот и сделаю что-то новенькое на новогодний праздник

Я тоже его собираюсь но Новый год приготовить! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-3.gif

100

Mila написал(а):

150 гр сыра

А какого: брынза или типа голландского? Или всё равно?

А я опять салатик тыквенный поела, ещё корицы добавила...

101

Бугенвиллея написал(а):

А я опять салатик тыквенный поела, ещё корицы добавила...

а я еще не приготовила....а ты так аппетитно рассказываешь! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

102

Решила и я написать свои любимые салаты.
Салат грибное чудо.
Состав:
Шампиньоны 1 пакет,
1 банка кукурузы,
1 куриный копченый окорочек,
3 яйца,
2 луковицы,
1 вареная морковь,
соль,перец по вкусу
майонез.
Грибы отварите и обжарьте. Окорочек порежьте мелко. Яйца и морковь тоже измельчите. Лук порежьте и обдайте кипятком. После всех приготовлений ингридиенты смешайте. В конце работы, уже по традиции, заправьте салат майонезом

103

Салат «Крабенок».
1 банку зеленого горошка, 1 пачку крабовых палочек, 200 г консервированных шампиньонов, 5 яиц, 2 средние вареные морковки и 1 небольшую луковицу смешайте в одну кучу. Залейте майонезом. Только не забудьте сначала крабовые палочки, грибы, яйца, морковь, лук порезать. Вкус салата необычный, но приятный.

Салат простенький
состав:
яйцо 3шт.
крабовые палочки 200гр.
сыр 100гр.
лимонный сок
яблоко 1шт.
майонез.
соль по вкусу
салат делается слоями:
Белок, натертый на терке
крабовые палочки нарезать
тертый сыр Российский
майонез
тертые яблоки сбрызнуть лимонным соком,
потереть оставшийся желток
майонез

Салат грибной.
состав:
500 гр свежих грибов.
1банка кукурузы.
5 куриных яиц.
зелень.
майонез.
масло для жарки
соль, перец по вкусу
Грибы можно использовать любые. Мне больше всего нравится салат из белых грибов. Грибы подготовить, отварить. Обжарить на масле до золотистой корочки. Яйца отварить, нарезать средними кусочками, добавить кукурузу. Смешать грибы, яйца, кукурузу, заправить майонезом, добавить зелень, приправить специями, дать постоять 30 минут в холодильнике. Салат готов. Посыпать зеленью для украшения.

104

Салат со шпротами "
Состав:
шпроты 1банка
2 вареных яйца,
100 грамм сыра,
2зубчика чеснока
3 вареных морковки,
4 шт. вареного картофеля
соль,перец по вкусу
250 грамм майонеза,
Опять же слоями укладываем - измельченные шпроты, картофель тертый посолить , вареную морковь, вареные яйца посолить, тертый сыр. В этом салате есть один нюанс. Майонезом надо заливать не верхний слой, а промазывать каждый слой в отдельности. Причем к майонезу надо добавить чеснок.
Состав:
Картофель-4шт.
Шпроты 1банка
Огурцы соленые 3шт.
Сыр 150гр.
Майонез 200гр.
Зелень, соль, перец
Уложите слоями в следующем порядке - тертый картофель, тертые яйца, размятые вместе с маслом шпроты, огурцы. Сверху залейте майонезом. И, конечно, дайте пропитаться салату заправкой.

105

Салат слоеный.
состав:
3 сырые моркови
2 отварные свеклы
изюм
чернослив
грецкий орех
200гр. сыра пармезан
2 зубчика чеснока
майонез
3 средних сырых морковки натереть на мелкой терке, добавить горсть изюма без косточек, добавить майонез, перемешать и выложить первым слоем на блюдо, 2 средних отвареных свеклы натереть на крупной терке, перемешать с  грецкими орехами, черносливом, порезанным полосками, добавить майонез, перемешить и выложить вторым слоем на блюдо. 200 гp.  сыра также натеpеть на той же теpке и добавив 2 зубчика измельченного чеснока - пеpемешать с майонезом и выложить 3-м слоем на блюдо.

106

Спасибо, Флора!  [взломанный сайт] Очень интересные салаты http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

107

Девушки,а вот здесь можно посмотреть на 20 рецептов любимого оливье,хотя я думаю,что в оливье главное,чтобы он был мягкий и ...не поцарапал лицо! [взломанный сайт]  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif http://news.mail.ru/society/5030900/

И еще,я сегодня была на новоселье,там был салат "под шубой",вместо картошки яблоко,мне понравилось!

108

источникНашла этот рецепт.Сейчас попробую,а завтра результат доложу!

Салат из капусты и чернослива (Брежневский)

СОСТАВ:

  Капуста белокочанная
  морковь
  лук
  чернослив
  изюм
  растительное масло для жарки
  майонез
  соль
  зелень

Капуста белокочанная, лучше свежего урожая, мелко режется соломкой, посыпается солью, перетирается, отжимается.
На растительном масле обжаривается морковка с луком. Добавляется в капусту.
Сюда же добавляется распаренный чернослив и изюм.
Заливается майонезом, посыпается зеленью.
Продукты берутся в произвольных пропорциях - на вкус.

109

Салат с фруктами и сельдереем

Как приготовить фруктовый салат с сельдереем:

1.Яблоки, груши, сельдерей порезать небольшими ломтиками. Виноградины разрезать пополам. Все залить лимонным соком, добавить сахар и перемешать.
2.При подаче посыпать дроблеными орехами и ложкой сахара.
3.Фруктовый салат с  сельдереем готов.
Приятного аппетита!
источник

110

Салат ЦЕЗАРЬ с курицей и сухариками
У нас есть рецептик этого салата,но я решилась выложить еще один рецепт с историей этого салата.

Немного истории...

Цезарь' (англ. Caesar salad) — популярный салат, одно из самых известных блюд североамериканской кухни.

Салат получил название не по имени Гая Юлия Цезаря, а по имени человека, наиболее часто называемым изобретателем этого блюда — американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини (Caesar Cardini), который в 20-40-х годах XX века владел несколькими ресторанами в городе Тихуана, ныне находящемся на территории Мексики. По легенде, салат был изобретён Кардини 4 июля 1924 года (в день Независимости США), когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи.
Классический салат 'Цезарь' готовится из листьев салата романо и крутонов (гренок, или обжаренного хлеба) с заправкой, состоящей из яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана. По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса).
Гораздо популярнее сейчас более калорийная версия салата, включающая, помимо перечисленного, обжаренные на гриле куриные грудки (либо ломтики лосося, отварные креветки и т. п.). Известны и другие, ещё более экзотические модификации салата 'Цезарь'.
В 1953 году салат 'Цезарь' был отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «'лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет'.

РЕЦЕПТ САЛАТА ЦЕЗАРЬ с курицей и сухариками

•куриное филе - 0,5 кг
•салат зеленый - 1-1,5 пучка
•помидоры-черри - 1 упаковка
•сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
•сухарики
•яйцо - 3 шт.
•сок лимона - 2 столовые ложки
•горчица - 1 чайная ложка
•чеснок - 2-4 зубчика
•масло растительное - 1 стакан
•соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
 
Слегка подсушить хлеб в духовке до состояния сухариков.
 
На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.
 
Обжарить сухарики на чесночном масле.

 
Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Затем высушить.

 
Куриное филе порезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде с растительным маслом. Когда филе будет готово, посолить.
 
Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
 
Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.
 
Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.
 
Сыр потереть на мелкой терке.
 
Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
 
Помидоры-черри порезать пополам и выложить на салат.
 
Сверху помидоров выложить обжаренное куриное филе.
 
Полить салат заправкой.
 
  Перемешать салат.
 
Сверху салата выложить сухарики.
 
Посыпать салат тертым сыром.

Салат "цезарь" с курицей и сухариками готов

111

Салат из семги
250,о филе слабосоленой семги

1 лимон

100 листового салата

4 кусочка белого хлеба

1 свежий огурец

2 яйца

50 сливочного  масла

150,0 майонеза

Зелень, специи

Рыбу нарезать небольшими ломтиками, белый хлеб нарезать ровными квадратиками, поджарить на  масле до золотистой корочки. Вареные яйца нарезать кубиками. Салат и огурец мелко порезать. Смешать все ингредиенты, посолить ,поперчить, заправить майонезом и лимонным соком. Посыпать салат зеленью,украсить икрой

112

Салат "Радость мужчин"

Вкусный салат, очень сытный и свежий , быстрый в приготовлении.

куриное филе отварное - 100 гp.
филейка или ветчина - 200 гp.
сыр- 100 гp.
помидор - 2 шт
лук перьевой - 2 -3 пера
майонез
соль
источник

113

Девушкивушки сдрасььте!Я и сюда добралась [взломанный сайт] Вкусненькие салатики тут у вас.Хочу заметить насчет салата оливье-во времена когда он был придуман делался он исключительно из куриной грудки а не колбасы(это пережиток союза)и конечно же никаких соленых огурцов их заменяли кислые яблокиюЧтоб расчитать правильное колличество салата на колличество гостей-его готовили из расчета 1 картошка на человека а патом по пропорции,что -то типпа одна морковка на 3 картошки,одно яблоко на 4 картошки ну и.т.д

114

Belka написал(а):

Девушкивушки сдрасььте!Я и сюда добралась

Добро пожаловать!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

115

А у меня вот есть интересный вариант "селедки пол шубой"!Она делаеться рулетом!!!!Красивенно выходит-и ингридиенты чуть не те.   Понадобиться-2 буряка,1 морковка,2 картошки,100гр сливочного сыра(я брала обыкновенные плавленные сырки только надо брать их харошего качества),1 селедка,5гр желатина,1 пачка майонеза.Значиться тааак!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif Все овощи отвариваете.Желатин замачиваете и распускаете в малом колличестве воды и добавляете его в пачку майонеза.Берете растилаете пищевую пленку(я брала обычный целофановый кулёк) и выкладываете слоями-вареный буряк на мелкую терку и мажете майонезом,сырки и майонез,морковь и майонез,картошка и майонез,селедку(ну я еще и лучок с ней перемешивала-украинская натура...ггг).Самое главное чтоб каждый последующий слой был меньше предыдущего ,хоть на чуть-чуть.И сворачиваете это всё рулетом.Кто готовил суши технологию поймет сразу! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif .Упаковываете этот рулет в целофане в фольгу и на холод.Лутше на ночь но можно и на часа 3.

116

Belka, очень даже остроумно! Спасибо!

117

Бить не будем! [взломанный сайт] Перенесем в закуски.
Тебе спасибо за интересную идею! [взломанный сайт]

118

Аско написал(а):

Перенесем в закуски.

Перенесли  Закуски

119

И вот еще нашла салатик

Отредактировано Belka (2011-05-02 21:07:30)

120

Слоёный салат с авокадо и креветкам.
Исходники:
Авакадо
Креветки
Помидоры
Яйца
Картофель
Базилик
Сок лимона
Перец
Соль
Майонез
1. Прямоугольную форму выстелить пищевой плёнкой или разрезанным полиэтиленовы пакетом
    так, чтобы края свисали.       
2. Авокадо нарезать средним кубиком, хорошенько сбрызнуть лимонным соком и выложить на дно.
3. Яйца нашинковать, добавить креветки (покупаю мелкие, очищенные, варёно-мороженые), 
    соединить с майонезом, выложить на авокадо.
4. Из помидор удалить сердцевину, вытереть насухо бумажным полотенцем, посыпать сушёным
    базиликом, добавить майонез, выложить на креветочный слой. Этот слой следует делать
    потоньше других, чтобы избежать лишней влаги.
5. Картофель нашинковать, присолить, поперчить, заправить майонезом, выложить на помидоры.
6. Прикрыть сооружение свисавшими краями пищевой плёнки, слегка утрамбовать, убрать
    в холодильник на 8-9 часов. За это время салат уплотниться, будет хорошо держать форму и
    прекрасно нарезаться на порции.
7. Перед подачей перевернуть на блюдо.


Вы здесь » Капельки радости » Салаты и закуски » Салаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно