Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Конкурсы » Конкурсы...Ваши предложения.


Конкурсы...Ваши предложения.

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Давай думай, да не с очень большими заморочками, чтобы мы могли исполнить пожелания! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  [взломанный сайт]

122

Думаю нормально!!! Заморочки  будут, а как же!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  Только все осуществимые! Просто хочу как можно больше участниц увидеть и услышать в этой теме, а потом выскажу свое предложение.

123

Читаю и радуюсь-жизнь на форуме повеселела!!!

124

Mila написал(а):

Читаю и радуюсь-жизнь на форуме повеселела!!!

Беги рейтинг проверяй [взломанный сайт] может мы уже на 20м месте http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif а может и выше ;)

125

Мариш!
С русского - понятный для совершенно неискушенных - что такое "рейтинг" в контексте нашего форума?

Что касается конкурсов, то я двумя руками - "за". До сих пор с упоением вспоминаю, как мы с Маришкой еще на прошлом форуме награждали победителей саше с лавандой. Мариша вышивала каждой победительнице мешочек, а я наполняла его собственноручно выращенной лавандой и рассылала по миру. А девочки у нас были из Америки, Португалии, Израиля, Германии, России, Украины, Франции и Туркмении.
Знаете, в этом что-то было мистическое. Люди, разделенные тысячами километров, границами, часовыми поясами могли взять в руки саше, увидеть удивительные Маришины вышивки и вдохнуть ни с чем не сравнимый запах лаванды.
А потом пусть кто-то попытается нас убедить, что Интернет - суррогатное, эфимерное, нериальное общение. Нет, и еще раз нет!!!
Поэтому, большое спасибо Катюше, что подняла эту интересную тему, всколыхнула наше сообщество и дала шанс каждому из нас сделать что-то приятное для своих подружек.

126

УРА!!!!! Давайте, давайте.... Я все больше утверждаюсь в некоторых планах и начинаниях!!!! Всем спасибо за поддержку. Питаю надежду сказать это же спасибо за участие в конкурсах!!!! [взломанный сайт]

127

Это опять я http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif
На этот раз с предложением темы вышивального конкурса (а, может, и не только вышивального). Хочется чтоб один из конкурсов был посвящен прикладной вышивке - скатерти, салфетки, полотенчики, прихватки, занавески и прочее. Если можно, запланировать такой конкурс ближе к концу года: очень хочется поучаствовать, а в первой половине года для меня это совсем не реально.
Вот сейчас подумалось, что эту тему и в вязании можно реализовать. Да и в макраме тоже

128

Любовь V. написал(а):

Хочется чтоб один из конкурсов был посвящен прикладной вышивке - скатерти, салфетки, полотенчики, прихватки, занавески и прочее.

я даже знаю, кто еще имеет для такого конкурса рукоделки ;)

129

Любовь V.
Замечательно! Постараемся все учесть  :question:

130

Аско написал(а):

Беги рейтинг проверяй  может мы уже на 20м месте  а может и выше

Будешь смеяться,но по-прежнему 26!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Тата написал(а):

До сих пор с упоением вспоминаю, как мы с Маришкой еще на прошлом форуме награждали победителей саше с лавандой. Мариша вышивала каждой победительнице мешочек, а я наполняла его собственноручно выращенной лавандой и рассылала по миру

Храню и радуюсь!До сих пор пахнет лавандой!

131

Всем привет! Очень хорошая идея  с проведением конкурса! Хочу сказать,  что по каждой теме можно проводить конкурс по более укрупненным категориям: Рукоделие (все виды рукоделия), кулинария, рисунок и фото и т.д.
Тогда и голосование будет проще проводить, не надо будет пирог с вышивкой сравнивать http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif , а декупаж и бисероплетение - вполне можно оценить.

132

Милочка, у меня тоже саше лежит в кофрике для украшений. Открываю и обязательно вспоминаю про всех вас.

Что касается укрупненного конкурса, то мне кажется не самым лучшим вариантом поступить так. Помните, когда мы проводили фотоконкурс "Мегаполис", Танечкой были поставлены четкие и грамотные задачи. И подводились итоги корректно и демократично. Удовольствие получили и участники, и зрители.
Все же конкурс - это состязание при равных стартовых условиях. А если пытаться объять необъятное, то получится вернисаж, выставка, а не конкурс.
Мне, например, будет сложно оценить вышивку, которой я никогда не занималась и сравнить ее, например, батиком или декупажем.
Все же конкурс - это прежде всего определенная классность, мастер-класс автора и здесь простой оценки -"нравится-не нравится" не достаточно. Это мы можем сделать в "хвастушках" или на личных страничках.

А идея по поводу банка подарков и наград - очень хорошая. Я обязательно внесу свой приз в общую корзину.

133

А я девочки, как то не хочу конкурса, уж больно ответственно [взломанный сайт]  А может лучше вернисажи?
Например: скоро новогодние и рождественские праздники. " Сказочные мотивы Рождества!" И можно устроить и по биссеру, и по декупажу.. пусть все покажут свои замечательные работы по этой теме:), каждый выскажется, восхититься.. А конкурс -это места... никому, думаю, не хочется даже быть 3 http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-1.gif  Это только предложение, а решает народ  [взломанный сайт]

134

Тата написал(а):

Все же конкурс - это прежде всего определенная классность, мастер-класс автора и здесь простой оценки -"нравится-не нравится" не достаточно.

И согласна и не согласна :).
Если мы очень серьезно подходим к проведению конкурса - то оценка мастерства автора, оформление работы и ещё тысяча мелочей - будет обязательным условием. НО.... при таких условиях можно не набрать достаточное число конкурсантов.
Если же немного снизить планку оценки и расширить категории конкурсных работ - количество участников будет больше [взломанный сайт] . Но это чисто мое мнение. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif  К тому-же оценить классность и мастерство удаленно по интернету - довольно проблематично, и большую роль в голосовании может сыграть то как работа будет оформлена и сфотографирована.

Отредактировано КлЭр (2011-11-15 11:06:31)

135

КлЭр, соглашусь с вами. Надо  определить, что работа выставляется на однотонном фоне, без всяких оформлений в фотошопе. Конкурс у нас любительский, важно показать саму работу, а не антураж вокруг нее. Все это красиво, и придает работе больше внимания. Может со мной многие НЕ согласятся. И потом призовые места не дают ничего, просто повышается самооценка, человек старается выполнять свои работы красиво и аккуратно.  По поводу смешания техник в одном конкурсе, думаю не совсем правильно. Лично мне будет трудно отдать голос за разноплановую работу. Оцениваю не только красиво, а как выполнена работа, сложность и так далее. Если оценивать вышивку и декупаж, разум подскажет, что вышивка. Там потрачено больше времени, другая сложность и так далее, но и декупаж тоже будет сделан не хуже, а как выбрать....
Можете закидать меня помидорами, тапками, но у меня такое мнение. Поэтому жду, что предложат другие девочки!!!

136

Я бы не была столь категорична по поводу оценки работ. У нас нет профессионального жури и , как мне представляется, оценка будет производиться именно по принципу "нравится -не нравится", или "хочу я такую вещь иметь у себя или не хочу". Дело , конечно и хорошем фото, и антураже , и в самой работе.

А что касается "никому не хочется получить третье место"- обидно...., так и после третьего места будут работы , которые получили меньше голосов или вовсе остались без голосов. Мы же взрослые люди...и должны понимать, что это для нас просто игра. Когда вы играете в карты и остаетесь дурачком- это очень ранит ваше самолюбие.Думаю это повод посмеяться, однако , тут на конкурсе, вы скажете : что приложили усилия, старались и хотели , чтобы ваша работа произвела впечатление. Да! Это так..., но в жизни бывает и по другому: сегодня победитель ты, а завтра я, поэтому предлагаю не заморачиваться и с любовью выставлять свои работы. Стремиться победить, а там.... как народ скажет. Но нужно помнить, что вкусы у всех разные и о них не спорят....и даже не имеет смысла обижаться, если чья то работа останется за пределами трех первых мест. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

137

И снова, Здравствуйте!
Очень интересное обсуждение у нас затеялось, и это здорово! Хотелось бы узнать как можно больше разных мнений. Девочки! Призываю высказываться поактивнее!
По поводу третьего места: каждый решает для себя сам. Если для кого-то важно не быть третьим, то один приложит все усилия, чтобы быть первым, а другой просто откажется от участия. А третьему доставит удовольствие само участие не зависимо от занятого места. И это будет личный выбор каждого.
По поводу многогранности конкурсов. Это позволит привлечь как можно больше участников. А значит будет больше разных работ. От этого выиграют и участники, и зрители. Внутри каждого конкурса будут определены разные номинации, и вот делать выбор предстоит внутри каждой номинации отдельно. Так что не придется сравнивать вышивку с декупажем или салатом.
По поводу оценки работ. Как показывает практика и обсуждения на эту тему на других форумах, оценка зачастую идет именно по принципу нравится - не нравится, даже на более профессиональных форумах, где большинство голосующих могут определить сложность и техничность представленных на конкурс работ.
Все, убегаю. И так меня слишком много http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

138

Любава написал(а):

Если оценивать вышивку и декупаж, разум подскажет, что вышивка. Там потрачено больше времени, другая сложность и так далее,

Вот тут я не много не согласна.Дело в том ,что вышивка хоть и трудоемкий процесс, но ее можно загубить и потратив очень много времени, а можно вышить легко и быстро и получить результат гораздо приятнее. Я лично , по белому , завидую тем вышивальщицам, которые в два три стежка умудряются передать то, что некоторым и за десять не удается. Я не эксперт в вышивке, но мнение имеется. А увлекаясь и декупажем,  могу  сказать, что смогу отличить халтуру в декупаже от халтуры в вышивки [взломанный сайт] хотя для этого не нужно и заниматься тем или иным.Опять вступает в силу принцип: нравится не нравится.....прошу простить за выступление.

139

Мариш, я всегда считала, что конкурс это игра! И мне было приятно в них участвовать. Были 1, 2, 3 места и меня никогда не смущало, что кто-то занял 1 место, а я 3 или вообще ни какого. Поэтому к этому надо отнестись спокойно как к развлечению.Все что будет предложено, соглашусь с коллективом!!!! [взломанный сайт]

140

Любочка! Так в тебе я и не сомневалась [взломанный сайт]

141

Мариш, если это будет так, как написала ЛюбовьV тогда проблем выбора не будет. Но если все в одном месте, то да. Вышивка гладью для меня недосягаема, здесь я отдам свой голос конечно вышивке. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

142

Любава написал(а):

здесь я отдам свой голос конечно вышивке.

Не кажи Гоп, пока не перескочишь http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif мы еще не знаем  какие сюрпризы будут в других наминациях [взломанный сайт]

143

Может я не совсем верно написала, чтобы было понятно, вот что я имела ввиду.  Будет конкурс для всех один, но как бы у каждого своя ветка, к примеру(Декупаж, вышивка, флористика, поделки и т.д) Здесь то как раз может участвовать очень много желающих. Каждый может выставить свои работы в этих ветках. Кто-то решит себя попробовать в декупаже, кто-то сделать мандалу или другую поделку, чем раньше и не занимался. Это ведь будет борьба не за 1 место, а праздник красоты и умения делать красивые вещи. Так мы больше сблизимся и научимся делать еще что-то новое. Все умолкаю, буду ждать другие предложения. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

144

Любава написал(а):

Это ведь будет борьба не за 1 место, а праздник красоты и умения делать красивые вещи.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

145

Любава написал(а):

Может я не совсем верно написала, чтобы было понятно, вот что я имела ввиду.  Будет конкурс для всех один, но как бы у каждого своя ветка, к примеру(Декупаж, вышивка, флористика, поделки и т.д) Здесь то как раз может участвовать очень много желающих. Каждый может выставить свои работы в этих ветках. Кто-то решит себя попробовать в декупаже, кто-то сделать мандалу или другую поделку, чем раньше и не занимался. Это ведь будет борьба не за 1 место, а праздник красоты и умения делать красивые вещи. Так мы больше сблизимся и научимся делать еще что-то новое.

Совершенно верно сформулирована самая соль этого мероприятия  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

146

Любава написал(а):

Это ведь будет борьба не за 1 место, а праздник красоты и умения делать красивые вещи.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Читаю и понимаю.что идея вернисажа мне тоже очень нравится!

147

Любовь V. написал(а):

Если для кого-то важно не быть третьим, то один приложит все усилия, чтобы быть первым, а другой просто откажется от участия.

я считаю тоже, что заведомо известно, кто поделит первые три места, ведь уровень у нас подготовки разный и тоже склонна отказаться от участия, просто чтоб участвовать  :crazy:

148

Любовь V. написал(а):

разные номинации

Я увидела нужное мне словосочетание!!! Это уже радует. Я этого ждала, не скрою. У меня сложилось мнение на нашем форуме вот какое. Все мы тут собрались отнюдь не крупные специалисты и художники, а просто знакомые люди, которые хотят общаться посредством работ сделанных своим и руками. Кто-то уже ездит друг к другу в гости, а кто-то просто обчается в скайпе и т.д. и т.п. Никто меня не упрекнет в том, что мы дружная такая семейка немножно чокнутых   http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif   кто на чем. Только без обид!!!!! Первая чокнутая я - забросила вышивку и принялась за декупаж и не могу от него оторваться. Так вот... по поводу разных номинаций. Нас мало, но мы в тельняшках. У меня есть предложение. Мы можем это назвать конкурсом или вернисажем, как угодно. Принцип такой - участвуют все со своими увлечениями. Будет открытое голосование тайных работ. Но у нас будут не 1,2,3-е места, а НОМИНАЦИИ НА ЗВАНИЕ , допустим
     1. Самое аккуратное изделие
     2. Самое гениальное сочетание не сочетаемого
     3. Красота
     4. Удивительное изделие
     5. Грация
     6. и т. д.
Я привела примеры именно таких формулировок для того, чтобы участвовать смогли все наши девочки. Тут можно смешать и вышивку, и декупаж, и флористику, и поделки. 

Светик написал(а):

я считаю тоже, что заведомо известно, кто поделит первые три места, ведь уровень у нас подготовки разный и тоже склонна отказаться от участия, просто чтоб участвовать

Света, а вот я с тобой совсем не соглашусь!!! Вообще не известно чья работа станет допустим самой красивой или удивительной.

Вот так выглядит мое предложение.  Мне кажется, что нужно начать вот такой пушистый и добрый конкурс или вернисаж..... как хотите это называйте. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  И могу совершенно честно признаться, если  моя работа не возьмет  никакого приза я не обижусь!!! Я буду счастлива, что мы все участвовали!!!!!

149

Катюшка написал(а):

нужно начать вот такой пушистый и добрый конкурс или вернисаж

Давайте попробуем!!Как бы хотелось,чтобы приняли участие все!!!

150

Mila написал(а):

Давайте попробуем!!Как бы хотелось,чтобы приняли участие все!!!

Или многие!!! Попробуем? Кто за?


Вы здесь » Капельки радости » Конкурсы » Конкурсы...Ваши предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно