Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Дети » Разговоры о воспитаниии....


Разговоры о воспитаниии....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Милочка, приветик!
Сегодня отзанималась со своим мальчиком индивидуальником и послала его...за звёздочкой. Устала от такого мальчика. То он нож берёт у нас на кухне и говорит сейчас тебя зарежу, то остань от меня, ничего делать не буду...я держалась три месяца, а сегодня сказала - всё, Семён, я больше с тобой заниматься отказываюсь. Он мне сегодня заявил:"Чего ты командуешь, мы тебе деньги платим!" И этому сыночку 5 лет и 10 месяцев. Я вторую половину занятий с ним занималась, а у самой слезы капали. И отказала его маме. Его до этого отказались брать в свои группы все наши девочки преподаватели. Только я согласилась заниматься с ним индивидуально. Но это уже через чур. Сказала его маме, что надо воспитывать сыночка. Он младше моего Гоши на полгода и если бы такое позволил говорить себе мой сын - ох и получил бы.
Все родители были в клубе против присутствия на занятиях Семёна - он очень агрессивен, бросается на детей душить, бить. И вот я тоже отказалась с ним нянчиться.
Пришла домой никакая. Сейчас приготовила обед, покормлю Гошу и в клуб, сначала у него будут занятия, а потом в 18.00 я буду вести занятия в своей группе 5-леток.
Хорошего тебе денёчка.

2

Капелька написал(а):

и послала его...за звёздочкой

Оленька,ты права!пусть мама сама занимается таким ребенком,все идет из семьи.Раз она позволяет ему так общаться,пусть сама им занимается!Просто кошмар!Правильно ты сделала!
Оленька,права-

Оленька написал(а):

Береги нервы, не растрачивайся на неблагодарные занятия

3

Капелька написал(а):

Сегодня отзанималась со своим мальчиком индивидуальником и послала его...за звёздочкой

Очень правильное решение!!! Таких уже лечить надо, а не воспитывать. Жаль, что такое еще встречается в жизни, но пока мы ничего не можем изменить... К большому сожалению.........

Оленька! Направляй свои таланты и умения на развитие нормальных детей! Для детей с явно выраженной агрессией нужны конкретные специалисты- психиаторы.Хорошо бы ,если родители таких детей это понимали....

Для хорошего настроения всем

http://www.proza.ru/pics/2008/07/27/179.jpg

4

Аско написал(а):

Жаль, что такое еще встречается в жизни,

Жаль, что это встречается в нашей жизни не еще, все чаще http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Аско написал(а):

Хорошо бы ,если родители таких детей это понимали....

Мариш, родители-то и не понимают, от них же все идет, для них эти проявления вполне нормальны http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

5

Zlata написал(а):

для них эти проявления вполне нормальны

Надеюсь Милочка нас простит за полемику в ее домике.

Норма для тех родителей, кто выдает детям соответсвующие примеры... Это, конечно, ужасно!

Но беда еще и в том, что это настоящие психические растройства, возможно гены пошалили, возможно это такие уроки свыше... Тема философская... Я вот тут запала на Полину Дашкову, но в некотором смысле начала уже разочаровываться.

Темы ее книг (тех ,что я уже прослушала) как раз о том, почему появляются маньяки- корни из детства, в основном...

Если еще одна книга будет об этом же , пожалуй перекращу это увлечение. Не хочу зацикливаться на моральном уродстве...

Вот так грустно....

6

Аско написал(а):

Надеюсь Милочка нас простит за полемику в ее домике.

Для меня это очень болезненная тема.Мне кажется,что таких родителей достаточно много...и это очень печально....

7

Девочки!

Вы все правы и одновременно - не правы.

Дело в том, что вы все рассуждаете с точки зрения нормальной логики:ребенок должен быть... А ничего, как оказалось, он никому не должен. Просто он такой, другой, необычный.
У моего сына был пациент - пятилетний мальчишка, который терроризировал всех вокруг в детском саду. На ровном месте мог ударить, толкнуть, отобрать что-либо. Название этому - не распущенность, а расторможенность. Другие специалисты, конечно, женщины, просили моего сына просто посидеть на их занятиях. Мужскую силу он принимал, как должное.
Но, что самое интересное, комиссия из десятка специалистов никакой патологии не нашла - просто это особенность психики ребенка, проявление его индивидуальности. И он пошел в обычную школу... Я не знаю, как сложилась его дальнейшая судьба. Думаю, что не просто.

И не дай Бог нам самим оказаться на месте таких родителей...

8

Тата написал(а):

Вы все правы и одновременно - не правы.

Танечка,но чаще всего толкает ребенка на такое расторможенное поведение именно  воспитание родителей...Чеще всего вседозволенность заменяет любовь,так легче родителям...
Сейчас стало нормой лечить гиперактивных детей теблетками(у нас),мне кажется это огромной ошибкой....

9

Таточка, да, все правильно написала. Но вот это -

Капелька написал(а):

Он мне сегодня заявил:"Чего ты командуешь, мы тебе деньги платим!"

это уже только от родителей, от воспитания, от услышанного в семье. Расторможенность тут уже ни при чем.

10

Тата написал(а):

И не дай Бог нам самим оказаться на месте таких родителей...

Да ..... Танечка..... ты права.... но мы тоже понимаем, что ни нам ни кому-то другому никто ничего не должен, но протест в отношении такого поведения возникает уже от того, что именно причинение боли, дискомфорта находиться рядом уже напрягает....  Что хорошего в том, что сидит, допустим некто, мирно с кем то беседует и в него летит ,скажем ,книжка в лучшем случае,подвернувшаяся под руку такому расторможенному ребенку... Как это нужно воспринимать?

Улыбнуться?! Не обратить внимания?  Какова может быть реакция у человека не расторможенного или даже такого же расторможенного? во что это может превратиться? Это очень сложные вопросы, особенно для обывателей... для нас вами...

11

У меня есть пример. Одна очень приличная семья (мама - хорошая журналистка, папа - ответственный работник, строитель) имели хорошую, послушную дочку - отличницу. И решили, будучи уже взрослыми и состоявшимися людьми, родить себе сына. Родили... И началось. Что он вытворял. Как они с ним мучались. Меняли педагогов, школы, переходили на домашнее обучение. Будучи людьми воцерквленными, молили Бога о помощи.
Учителя отказывались с ним заниматься, психологи говорили, что толку с него не будет, родители других детей жаловались.
Как последняя надежда, перевели его в школу к нашему общему приятелю. Там, для начала, мальчику просто разрешили не сидеть за партой, а стоять. Нашли вариант, при котором свели до нельзя точные науки. Не знаю, как это все решалось на официальном уровне. Видимо, есть вариаты, когда не надо всех под одну гребенку.

Недавно я встретила эту счастливую семью в филармонии на концерте. Оказалось, что мальчишка - талантливый музыкант. Учится сейчас в нашем музучилище, собирается поступать в театральную акдемию.
И вся его неуправляемость куда-то улетучилась. Он весь в творчестве, в музицировании.
А ведь мог оказаться в школе для детей с ограниченными способностями.
Это, конечно, частный пример. Но за ним стоит судьба целой семьи.

12

Танечка,согласна с твоими примерами,но1Как поступить мне,когда на моих глазах ребенок подбегает к другому мирно играющему и изо всей силы бьет игрушкой по голове?И это постоянно..Родители ребенка считают,что это нормально, их ребенок так выражает свою любовь...но как объяснить это родителям другого ребенка?

13

Mila написал(а):

но как объяснить это родителям другого ребенка?

А как объяснить????.... Вспомнила случаи из моей мамочкиной жизни, когда детки были маленькими.

Пришла забирать из садика дочку, а у нее вся щека синяя и по кругу замечательные зубки отпечатаны. Не помню уже кто, но кто -то из детей ее группы так ее приласкал. Что тут скажешь?... Развела руками .... возмущаться смысла не было: картинка была уже на лице...пережили...

Прошло какое то время и дочь могла уже сама гулять во дворе. Лето, песочница... мамки... детки... я дома... дитё играет на улице... истошный крик... я на улицу... оказалось моя доча укусила за нос соседскую девочку, да так... что еле ей зубы разжали.... кончик носа побелел... а могло быть хуже... что тут скажешь?  кусаться мы ее не учили и сами не кусались.. :crazyfun:

Так что не всё и от родителей... Это было в обоих случаях выражение эмоций... но в обоих случаях были и пострадавшие....

14

Да, в обычном детском садике требования должны быть одинаковые для всех. С родителями работать сложнее, чем с детьми. Причем, часто у обеспеченных родителей дети хуже воспитаны в силу вседозволенности. Здесь надо порядок позиционировать, как безопасность.
Я же говорю не о плохом воспитании, а об особенностях психики ребенка. Как провести грань между этими понятиями?
Ведь часто бывает, что вместе с водой и младенца выплескивают.

15

Моя племяшка выражала эмоции таким образом: онга вытягивалась по струнке и сильно сжимала кулачки...

Внучик выражает удовольствие : машет руками перед собой....

В обоих случаях-без потерпевших... :flag:

16

Аско написал(а):

Что тут скажешь?... Развела руками .... возмущаться смысла не было: картинка была уже на лице...пережили...

Многие родители считают,что такие случаи недосмотр воспитателя...
Мариночка,но ведь твой случай(дочка) это не постоянное явление.Я говорю о систематическом таком агрессивном поведении.

17

Да, девочки, спасибо всем вам за отзывы на моё сегодняшнее состояние.
Каждый ребёнок - это отдельная личность. И счастливыми и несчастными своих детей делаем мы сами и, конечно, социальная среда.
Пример Маришы про укусы тому подтверждение...дочка её поняла, что такой метод воздействия возможен и она применила его на практике...
Тата, твои примеры тоже очень яркие. Каждая судьба ребёнка - это отдельная история.
Правыми могут быть все и никто.
Но  всё равно, основное воспитание дают человеку РОДИТЕЛИ!
Ребёнок ни в чём не виноват. Семён - отражение проблем его родителей. Но мне брать их проблемы на себя совсем не хочется.
И родители 11 детей категорически против, чтобы Семён был рядом с их детьми. У нас частный клуб и здесь мы имеем право отказать таким деткам.
Мама его, когда он ведёт себя не так, как другие, просто говорит ему - я всё скажу папе...
Милочка, а про таких деток, что бьют других просто так - это вообще катастрофа...как с ними справится и в какой момент ожидать их агрессию?
Вообщем вопросов миллион, а ответы - каждый решает эту задачку сам...

18

Да уж бедный ребенок, так его испортили  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif , часто так получается , когда родители  боятся отказать своему чадушке и наказать его тоже не могут,  а они, детки наши замечательные очень быстро все это усваивают, и применяют это с большим размахом и воодушевлением........
Мне кстати  в свое время очень передачи про нянь помогли некоторые вопросы , вернее проблемы с воспитанием, разрулить

19

Капелька написал(а):

Все родители были в клубе против присутствия на занятиях Семёна - он очень агрессивен, бросается на детей душить, бить. И вот я тоже отказалась с ним нянчиться

может ему к психиатру и на риталин?  кажется подходящий случай  http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1424.gif


Вы здесь » Капельки радости » Дети » Разговоры о воспитаниии....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно