Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


В мире интересного

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Как прогнать плохое настроение

Как говорит старая пословица, жизнь полосатая, вроде зебры: светлая полоса сменяется черной, и наоборот. А некоторые шутят, что, если в результате смены полос, впереди показался хвост, нужно срочно повернуться в другую сторону. Но в каждой шутке только доля шутки, и плохое настроение, уныние, обида на весь мир, периодически, одолевают каждого. Однако с этими ощущениями можно и нужно бороться.

Вот как проще всего прогнать плохое настроение.

1 – Петь. Исполнение вслух и громко нескольких десятков любимых песен поможет, даже если ваш голос подходит только для голосования. Главное – выбрать репертуар, созвучный настроению.

2- Заниматься физическими упражнениями. Интенсивная гимнастика, пробежка, плавание и другие виды спорта в течение получаса отгонят хандру прочь. Можно даже потанцевать под любимую музыку, или просто попрыгать по комнате, побегать с собакой, поиграть в подушечный бой. Самое важное - сохранять быстрый ритм движений.

3 - Устроить себе выходной. И заниматься не уборкой, и не проверкой школьной успеваемости детей, а тем, чем хочется. Валяться в постели, смотреть телевизор, отправится погулять на природу, на рыбалку, на футбол, провести время в магазинах, и так далее.

4 – Завести роман. Конечно, для этого нужен объект, время, и подходящая ситуация, но при наличии всего вышеперечисленного, легкий флирт – замечательный способ поднять настроение и самооценку.

5 – Провести водные процедуры. Простой душ, или получасовая ванна освежат не только тело, но и душу, разгонят мрачные мысли.

6 – Воспользоваться ароматерапией. Это древний способ, эффективность которого подтверждена и в наши дни. Можно принять ванну с ароматическими маслами, использовать аромалампы или ароматические свечи, или же просто нанести немного масла на кожу, даже не делая массаж.

7 - Совершить что-нибудь, чего даже сами от себя не ожидали, поступок, на который раньше никогда не смогли бы решиться. Разумеется, он должен быть из разряда тех, которые не прибавят вам неприятностей.

8 – Сделать что-нибудь хорошее. Помочь пожилому соседу вынести мусор или купить лекарства, отвезти вещи в детский дом, или корм – в приют для животных, и так далее. От любого подобного поступка станет светлее на душе.

По специальным материалам
Это интересно

2

9- аффирмации,можно в стихах

С утра, проснувшись, улыбнитесь
И начинайте просто жить.
Не ждите радостных событий,
Их может вовсе и не быть.
Но вас радушно душ обнимет,
Вам чайник песенку споет.
Вас дверь пропустит,
Лифт поднимет,
Вам ветер волосы взобьет.
Мелькнет, быть может, чей-то профиль.
Античный, вытянутый в нить.
Хрустящий жареный картофель
Вы можете в ларьке купить.
Возможно, ляжет первопуток,
Вы станете по пустякам,
Весь день из автоматных будок,
Звонить друзьям и облакам.
И очень, очень может статься,
Что беспокойный этот день,
Весь – будничная дребедень
Вам будет вечно вспоминаться...

Отредактировано Ромашка (2009-02-21 21:22:19)

3

Где-то месяц назад я вновь открыла для себя ВОЛШЕБНОЕ (в прямом смысле слова) упражнение "Солнышко" Т.Морозовой! При регулярном его выполнении количество (если можно так выразиться) Любви в моей жизни выросло просто в разы!

Причем самое удивительное, что эту самую Любовь создаю я сама, а во мне её оказывается океаны хранились, главное открыть в себе! Вот это упражнение дало толчок!

Теперь мне хочется поделиться с окружающими и сказать: девчонки, перестаньте лениться, проделывайте упражнение регулярно и Вы сами не заметите как изменитесь. Я стала намного меньше раздражаться, испытывать иных негативных эмоций (наверно, им больше места уже не остается. Дерзайте!

А Татьяне Морозовой - огромная благодарность за ее творчество!

Итак...

Упражнение "Солнышко"

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.
Из выпуска от 09-02-2009 рассылки «Очаровательные новости журнала »

http://subscribe.ru/digest/woman/relati … 24292.html

4

Сегодня за обедом прочла сообщение в газете и захотелось поделиться.

Сегодня, 31-го марта, Эйфелева башня отмечает свое 120-летие. Подарок к этому дню рождения -  новая покраска башни.  В течение одного года две дюжины  маляров красили эту красавицу. На Эйфелевую башню, высотой 324 метра , понадобилось 60 тонн краски. o.O
Вот она красавица, фотки с последней поездки

http://s58.radikal.ru/i160/0903/6a/e99c1464e5bat.jpg
Массивная конструкция...
http://s43.radikal.ru/i102/0903/6b/a4a54e3c8dfat.jpg

Но ночью она выглядит как в сказке - воздушная, ажурная...
http://s59.radikal.ru/i166/0903/e5/0072dab4afd7t.jpg

Одни краски сменяют другие ...  Тысячи серебристых огней начинают переливаться и сверкать, будто сказочная фея взмахнула волшебной палочкой...

http://s46.radikal.ru/i114/0903/36/7b2b47811a5dt.jpg
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

Отредактировано Галина (2009-04-01 02:24:35)

5

Зоопарки и дичь в онлайне.
Лучшие сайты в отрасли — американские. У зоопарка Сан-Диего веб-камерами оснащены вольеры с пандами, белыми медведями, гориллами, слонами.
http://3gepard.skylink.ru/tabid/36/Default.aspx

На сайте Вашингтонского зоопарка можно посмотреть видеотрансляции из клеток горилл, кошачьих хищников, опоссумов, обезьян, птички киви. Этот сайт не такой красивый, и камеры в нем установлены таким образом, что животные не всегда попадают в кадр, и окошки с видео настолько мелкие, что птичку киви вы на них все равно не разглядите, а вот гориллу – легко, но только если она выйдет на съемочную площадку.

http://nationalzoo.si.edu/Animals/WebCams/

Сайтов, транслирующих жизнь диких животных, немало.
Сайт про сов     http://www.eoy.ee/kodukakk/webcam/

Сов еще можно посмотреть на странице Британской ассоциации орнитологов
http://watch.birds.cornell.edu/nestcams/home/index
Wildcam – проект National Geographic – работает сразу с несколькими веб-камерами. Есть трансляции из заповедных мест Африки, Аляски, Австралии, подводный мир у берегов Белиза.
http://video.nationalgeographic.com/video/wildcam/

6

Галина написал(а):

Вот она красавица, фотки с последней поездки

Галочка, здорово - Эйфелева башня - кружевная красавица!!!!

Галочка, Милочка, спасибо за информацию!!!

7

Где живет счастье?

http://www.wmj.ru/portals/3/happyness28nov.jpg
  В какой стране самые счастливые жители? На Багамах? В Люксембурге? В США? А вот и не угадала, в Дании! К такому выводу пришли английские социологи и психологи. Они использовали данные Юнеско, l'OMS и других источников, чтобы составить карту мира счастья.
В исследовании участвовало более 80 тысяч человек. Результат: Дания "впереди планеты всей", за ней идет Швейцария, Австрия, Исландия и Багамы. Франция стоит довольно далеко от начала списка: аж на 62-м месте. Америка занимает 23-е место, Люксембург — 12-е, Германия — на 35-м, а англичане оказались на 41-м.
Интересно, что страны Северной Европы (Дания, Швеция, Нидерланды, Норвегия…) шагнули далеко вперед. В самом низу списка счастливых стран можно увидеть Россию (167-е), Зимбабве (177-е место) и Бурунди (178-е). Вывод напрашивается неутешительный: чем выше население страны — тем несчастнее там люди: Китай (82-е место), Индия (125-е) и находятся в самом конце списка.
По мнению ученых, существуют три важных момента, которые чаще всего определяют счастье: здоровье, богатство и доступность образования. Однако значит ли это, что всем срочно пора перебираться в Данию? Сомневаюсь. Как говорится, хочешь быть счастливой — будь ею. А где — неважно!

Это интересно

8

Капелька написал(а):

Как говорится, хочешь быть счастливой — будь ею. А где — неважно!

9

Это интересно

10

Известно, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны,
служащие проекцией различных внутренних органов. Согласно восточной медицине
появление натоптышей и ороговевших мозолей в одних и тех же местах может
сигналить о неполадках с теми или иными органами.

Итак:

 

1. Мозольные полоски на наружном крае ступней указывают на возможное
заболевание позвоночника.

2. Подковки вокруг пяток - знак начала неблагоприятных изменений в суставах.

3. Мозоли на подушечке под пальцами - сигнал проблем с кишечником.

4. Огрубение кожи под мизинцем правой ноги - есть риск неполадок с печенью.

5. Под мизинцем левой ноги - возможны изменения в работе сердца.

6. Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими
пальцами - сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и
общего энергетического истощения организма.

7. Загрубевшая кожа по наружным краям верхней фаланги больших пальцев ног
указывает на сбой в работе щитовидки.

8. Ровное огрубение всей кожи стопы - сигнал нарушения обмена веществ,
возможно, вызванного дисбактериозом или хроническими эндокринными
заболеваниями.

Растворить или сжечь на корню?

Поверхностные мозоли появляются, стоит надеть узкие туфли или долго походить
пешком в жару. Благо, вылечить такую мозоль труда не составляет: купил в
аптеке бактерицидный пластырь, обмотался и жди выздоровления. Главное правило
- мозоли не прокалывать, чтобы не занести инфекцию.

Настоящую же проблему представляют именно «любимые» мозоли на костяшках
пальцев ног и в районе пяточной кости. Со временем они превращаются в красные
затвердевшие шишечки. И никакой пластырь тут не поможет. Подобные мозоли
имеют корень. Лечебное вещество пластыря способно «растворить» лишь верхние
ороговевшие слои кожи. Корень же останется, и через некоторое время мозоль
снова разрастется.

Удалить же корень можно лишь при помощи лазерной терапии или криодеструкции
(прижигания жидким азотом). После прижигания остается ранка, которая будет
недели две болеть. Но лучше раз вытерпеть, чем годами ходить, как в кандалах.

Откуда берутся шишки на пальцах

Шишки на пальцах - признак запущенного поперечного плоскостопия. Женщины чаще
всего страдают им из-за слишком узкой обуви: нога сдавливается, и с внешней
стороны на большой палец идет дополнительная нагрузка. От этого он
вывихивается, разрастается хрящевая ткань, становится болезненной,
воспаляется.

Хирург-ортопед Сергей ГОРЯЧЕВ:

- Полностью расстаться с шишками на ногах можно только оперативным путем. Но
операции при такой патологии весьма болезненные, заживление идет медленно.
Если случай не очень запущенный, более эффективными и безопасными будут
консервативные меры: ношение специальных ортопедических прокладок из
пеноплена между пальцами, чтобы большой палец вернулся в правильное
положение. Займитесь гимнастикой - ходите минут по 15 в день на носочках,
перебирайте ногами мелкие предметы на полу.

Чтобы кожа ног стала гладкой и шелковистой

Чтобы на ваши ножки всегда было приятно посмотреть, прикупите кремы
содержащий натуральные смягчающие ингредиенты . Наносите их ежедневно - лучше
вечером после душа - на влажную кожу ног.

А приобретая специальные кремы для ног, обращайте внимание на то, экстракты
каких растений включены в состав. Лучше всего питают, снимают усталость и
тонизируют те, что содержат чайное дерево, ромашку, крапиву, конский каштан,
масло ши ножные ванночки с настоем ромашки, мяты перечной, шалфея,
тысячелистника.

Устраивайте ногам контрастный душ.

Ешьте горох, фасоль, чечевицу, зеленый лук, говяжью печень, яичные желтки.
Все эти продукты - источники витамина Е, который придает коже и венам
эластичность.

Взято здесь.

11

>
По почте пришло.

>
> Madam Kalmon
>
> Вот и желай людям после этого "до 120"...
>
> Жанна Кальмон (февраль 1875? - август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни - 122 года и 164 дня (и это абсолютно проверенный факт).
>
> Жанна -- француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.
>
> Мадам Кальмон всегда вела активный образ жизни. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна была
> замужем за двоюродным братом, они прожили вместе 46 лет. Свою дочь Ивонну и внука Фредерика мадам пережила.
>
> С долгожительством Кальмон связан юридический курьез. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключилa договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом старушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет.
> Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.
>
> О Кальмон узнал весь мир, когда в 1988-м в честь столетия Ван Гога она рассказала в интервью, как в 14 лет встречалась с художником. "Он был грязен, плохо одет и хмур". Также Жанна была на похоронах Гюго...
>
> Кальмон стала самой старой актрисой в мире, в 114 лет снявшись в
> документальном фильме "Винсент и я". И самой старой пациенткой хирургов, когда в 115 перенесла операцию на бедре.
> А курить Жанна бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. Она сама обслуживала себя до 110-летнего возраста и лишь после перебралась в приют.
>
> Изречения мадам Кальмон:
> "Бог обо мне позабыл!"
> "У меня всего одна морщина, и я на ней сижу".
> "Я влюблена в вино".
> "Я была немолода уже сто лет назад".
>
> А когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ:
> "Очень коротким".

12

Обычаи разных стран.

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае - оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды - подтверждение того, что вы ели с аппетитом, и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) - это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки - ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь - когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь - неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить.

Знак "Большой палец вверх" в некоторых странах обозначает "Вот как я тебя здорово нагрел".

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести - считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. - может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме - счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться - пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) - можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли.

В Корее мне лично часто говорили прям с утра, что я плохо выгляжу, что у меня круги под глазами и что все ли у меня в порядке с почками. Иногда говорили, что я устало выгляжу. Потом я заметила, что это говорят не только мне. Выяснилось, что это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить.

Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии - мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях - табу.

В Индии в семейном кругу не говорят "спасибо." Считается, что члены семьи не должны благодарить.

13

Mila написал(а):

пылесось, пожалуйста

Во, я таких гостей люблю http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

14

Капелька написал(а):

Это стоит того, чтобы посмотреть

Ну в интерьвью, я конечно не почерпнула для себя ничего нового, но музыка "ERA" - звучит поистине божественно, это моя любимая группа

15

В среду - самое длительное в 21 веке затмение Солнца
21.07.09 // 14:18
Деревня Тарегна в индийском штате Бихар станет одним из международных центров наблюдения за самым продолжительным в этом столетии затмением Солнца.

Предстоящее утром 22 июля грандиозное событие соберет в Тарегне около 200 тысяч ученых, исследователей и «астротуристов» из самой Индии и со всех концов света. Из этого населенного пункта полное затмение будет наблюдаться лишь в течение 3 минут 48 секунд. Это существенно меньше, чем максимальный период этого явления. Зона, где Луна будет целиком перекрывать дневное светило дольше всего - 6 минут 48 секунд - находится над просторами Тихого океана. Вот почему лунная тень будет брошена на Индию и проляжет по ее территории огромной полосой - от побережья штата Гуджарат на западе до самых крайних рубежей страны на северо-востоке у стыка границ Мьянмы и Китая. В зоне полного «поглощения» Солнца окажутся густонаселенные районы Индостана, множество городов и деревень. Такое случается далеко не часто: как утверждают астрономы, следующий сопоставимый по масштабам случай представится индийцам только в 2114 году - через 105 лет, пишут Вести.

В целом же различные стадии уникального явления будут наблюдаться с территории Индии чуть более двух часов. Сотни ученых готовятся провести за это время большой комплекс исследований - от изучения солнечной короны, проблем ионизации атмосферы и геомагнетизма, до особенностей поведения растений и животных.

Ученые планируют сфотографировать корону Солнца и зафиксировать изменения, происходящие на Земле в это время. Их задача - получить данные о том, каким образом меняются параметры светила в зависимости от фаз его активности

16

Из выпуска от 18-08-2009
рассылки «Будь в тонусе!»
Это интересно

Поцелуй — это мощное средство борьбы со стрессом. Психологи сравнивают эффект от поцелуя с медитацией. И то и другое снимает тревогу и приносит ощущение покоя. Целуясь, мы забываем о заботах и живем настоящим момен

В зависимости от того, кого мы целуем, в мозгу запускаются разные биохимические реакции. Обмениваясь поцелуем с человеком, в которого вы страстно влюблены, вы чувствуете возбуждение за счет того, что у вас в мозгу вырабатываются гормоны дофамин и норэпинефрин, увеличивающие частоту сердечных сокращений и повышающие артериальное давление. Если же вы целуетесь с человеком, с которым вас связывают длительные любовные отношения, происходит выброс гормона окситоцина, отвечающего за чувство привязанности, в результате чего на вас нисходит умиротворение и чувство защищенности.

Во время поцелуя также происходит выброс гормона эндорфина, который обладает обезболивающим действием. Такой же эффект — от естественных антибиотиков, которые вырабатываются в слюне при поцелуе. Обмениваясь с партнером многочисленными содержащимися в слюне бактериями, мы укрепляем свою иммунную защиту.

Во время поцелуя кожа лучше снабжается кровью, становится более упругой. Прибавьте к этому блеск в глазах — и десяти лет как не бывало.

Ученые утверждают, что от регулярных чувственных поцелуев можно и похудеть. Ведь «во время страстного поцелуя сжигается две калории в минуту и вдвое увеличивается скорость обмена веществ».

По мнению стоматологов поцелуй — отличное средство защиты от кариеса и пародонтоза, поскольку он стимулирует образование слюны, которая нейтрализует кислотный налет на зубах.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

- Научное название процесса поцелуя — филематология.

- 90% населения

земного шара имеют привычку обмениваться поцелуями в той или иной форме.

- 65% целующихся наклоняют голову вправо. Привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

- Во время поцелуя от одного человека другому передается 278 различных культур бактерий.

- Через поцелуй можно заразиться мононуклеозом и герпесом. Однако вероятность заражения ВИЧ через поцелуй ничтожна мала.

- Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты сто и более ударов в минуту.

- Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба пистолета.

- В поцелуе задействовано 34 лицевых мышцы.

Так что - ЦЕЛУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

17

Mila написал(а):

от регулярных чувственных поцелуев можно и похудеть. Ведь «во время страстного поцелуя сжигается две калории в минуту и вдвое увеличивается скорость обмена веществ».

Беру на вооружение!!!

18

Съедобные пейзажи Карла Уорнера
Возможно, Вам уже встречались в Интернете потрясающе красивые фотографии, удивительно напоминающие пейзажи, но сделанные из... различных пищевых продуктов. Автор этого ноу-хау Карл Уорнер, известных австралийский фотограф, работающий в Лондоне, портфолио которого далеко не ограничивается съедобными пейзажами, в чём Вы можете убедиться, посетив его официальный сайт.

Конечно, это не единственный фотограф, который оригинально фотографирует еду, ссылки на интересные статьи по этой теме, например, на этом сайте.

Впервые имя Карла Уорнера стало мне известно, когда я увидела знакомые уже по Интернету фотографии с пейзажами из еды в чешской газете MF Dnes, и сегодня хочу поделиться тем, что мне удалось узнать об этом фотографе, с Вами. Изображения были взяты с официального сайта автора и с сайта о визуальных иллюзиях. Для коммерческого использования изображений их можно приобрести на сайте автора.

На первый взгляд фотографии Карла Уорнера (Carl Warner) кажутся странно нарисованными пейзажами, и только рассмотрев их повнимательней, видишь, что абсолютно все детали пейзажей сделаны из разных продуктов. Например, шторм на следующей фото сделан целиком и полностью из капусты:

http://www.vsehobby.ru/foodscapes_carl_warner.jpg

Деревья - это на самом деле брокколи, а горы - это хлеб:



http://www.vsehobby.ru/foodscapes_carl_warner_1.jpg

Только при детальном рассмотрении Вы понимаете, что это вовсе не рисунки, а настоящие фотографии настоящих овощей, фруктов, хлеба, сыра и других пищевых продуктов! Именно поэтому его food landscapes (продуктовые пейзажи) ещё называют foodscapes.

Популярность фотографа после того, как его съедобные пейзажи получили популярность, очень возросла. Многие продуктовые компании хотят заполучить такого оригинального фотографа для изготовления рекламы, буклетов о своей продукции. Ведь обычно для съёмок рекламы используют специальные муляжи, а не настоящие продукты, а Карл Уорнер работает с реальными продуктами, да ещё с таким чувством юмора и фантазией!

Это интересно

19

Mila написал(а):

Съедобные пейзажи Карла Уорнера

вот это да, здорово!!!
Милочка, спасибо!!!

20

На сайте Би-Би-Си опубликована интереснейшая статья Маркуса дю Сотоя – профессора математики Оксфордского университета, посвященная попыткам ученых найти в человеческом мозгу причину осознания собственного «я». Самосознание, способность отделять себя от остального мира – это, возможно, результат сложного строения нейронной сети в мозгу. По крайней мере, к такому выводу пришел профессор дю Сотой, на основании экспериментов, которые он ставил, главным образом, на себе. Дело в том, что если в состоянии бодрствования стимулировать с помощью электрических импульсов определенный участок человеческого мозга, то на стимуляцию начнут реагировать также удаленные участки мозга. Но если та же самая процедура производится, когда человек спит, то импульсы не «размножаются», сеть как бы не работает.

Конечно, до нахождения истинной причины самосознания еще далеко – вопрос о принципиальной возможности найти эту причину неразрывно связан с попыткой установить, сводится ли наша мысль к цепочке электромагнитных реакций или же, помимо нейронов и электронов, существует еще и некая нематериальная субстанция – душа.

Тем не менее, в статье приводятся интересные сведения, проливающие свет на некоторые особенности самосознания. Дети начинают осознавать себя, понимать, что я – это я примерно в полтора-два года. Если ребенку незаметно нарисовать на лице красной пятнышко, а потом поставить перед ним зеркало, то в год с небольшим он, скорее всего, никак не прореагирует, а ближе к двум годам сразу схватится за щеку.

Что касается животных, то способность узнавать себя и отличать себя от окружающего мира зарегистрирована учеными только у шимпанзе и орангутангов. Интересно, что шимпанзе, живущие, в среднем, 40-45 лет, примерно в районе 30-ти теряют способность узнавать себя в зеркале. Иными словами, считают ученые, они перестают себя осознавать. По мнению некоторых, потеря самосознания – это самозащита. Переставая осознавать себя и свое существование, обезьяны перестают осознавать неизбежность смерти.

Это интересно

21

Как выяснили ученые, представители мужского пола смеются раза в три чаще, чем женщины. При этом, смех и шутки для мужчин выполняют совершенно особую функцию, являясь для них своеобразным способом самоутверждения, проявления собственного превосходства и даже проявления агрессии к окружающему миру. А причина подобного явления – в тестостероне.

Тестостерон, «мужской гормон» вынуждает представителей сильного пола проявлять определенные качества, одним из которых является «борьба за территорию». Мужчине просто необходимо доказывать, что из прочих, присутствующих в обозримом пространстве людей, одного с ним пола он – наилучший. И в этом ему помогают чувство юмора, шутки и смех.

Здесь уместно вспомнить один из обычаев древних викингов: на пирах они осыпали друг друга шутками, весьма колкими и обидными. Однако расстраиваться, обижаться и злиться считалось попросту неприличным. А вот поведением «достойным настоящего мужчины» среди викингов считался как раз ответ зубоскалу – причем ответ такой, чтобы тот просто прикусил язык.

В наше время нравы несколько смягчились, однако до сих пор, согласно исследованиям, мужчины шутят именно тогда, когда хотят самоутвердиться и показать свое превосходство. При этом, возникает такое желание у них примерно втрое чаще, чем у представительниц прекрасного пола. А также, как отметили исследователи, мужские шутки острее и даже злее женских.

Кроме того, большинство мужских шуток крутится вокруг тех или иных умений, талантов или действий, вокруг вопросов интимной жизни. А женщины предпочитают оттачивать свое чувство юмора на области эмоций, и внешнего вида. Такие данные, полученные в ходе исследований, еще раз подтверждают тот факт, что представители обоих полов смотрят на мир по-разному.

По специальным материалам




Это интересно

22

Понедельник, как гласит пословица, день тяжелый. А сегодняшний понедельник, двадцать шестое октября, является самым унылым и печальным понедельником во всех двенадцати месяцах любого года, открывая такую же тоскливую неделю. И это не шутка, а факт, подтвержденный английскими учеными, после проведения углубленных исследований психологического состояния их сограждан.

Согласно исследованию, опубликованному английским новостным агентством Telegraph, в эту неделю производительность в Англии, и возможно, в других европейских странах, снизится ровно вдвое, а один из одиннадцати-двенадцати англичан – наемных работников, не явится на свое рабочее место вообще, отговорившись болезнью. Истиной же причиной отказа от работы явится банальная усталость.

Кроме того, большинство британцев отмечают, что подобное происходит с ними ежегодно, именно в последние дни октября, в преддверии приближающейся глубокой осени и зимы. А 14% наемных работников в Англии, участвуя в опросе, признали, что в прошлом году их трудоспособность насколько снизилась, что это стало заметным для начальства, потребовавшего объяснений.

Как заявляют исследователи, подобное состояние жителей стран со среднеевропейским климатом обусловлено началом сезона слякоти, дождей, холодов, укорачиванием светового дня, и прочими погодными и климатическими неприятностями, которые приносят с собой европейская осень и зима. Разумеется, жителям средиземноморья подобное состояние не грозит – наша зима скорее напоминает европейскую весну.

Однако если хандра все же одолевает вас, то стоит заранее позаботиться о средствах профилактики усталости и депрессии. Это могут быть: любимые занятия, музыка, спортивные игры, обеспечение «хорошей погоды в доме», возможно, путем налаживания отношений с родными, или взятия в дом животного, и тому подобные меры, которые не дадут тосковать в холодные зимние дни.

По материалам англоязычной прессы

23

Новорожденные плачут на языке своей матери
Ученым давно известно, что младенцы слышат голоса окружающих, еще находясь в утробе матери. Теперь же германские исследователи установили, что дети еще в утробе начинают усваивать родной язык: в плаче новорожденных обнаружены явственные «национальные» признаки, сообщает BBCNews.

Для каждого языка характерна не только особая артикуляция, но и собственный мелодический, интонационный рисунок. Голосовой аппарат новорожденных уже позволяет им воспроизводить этот мелодический строй — и, как выяснилось, младенцы этим активно пользуются.

Изучив плач 60 новорожденных младенцев трех- и пятидневного возраста, родившихся во франко- и германоговорящих семьях, Исследовательница Кетлин Вернке из Вурцбургского университета обнаружила, что мелодическая структура плача четко различается в зависимости от языка матери ребенка. В криках «франкоговорящих» младенцев явственно преобладает восходящий мелодический тон, тогда как новорожденные немцы «предпочитают» нисходящий тон, преобладающий в немецком языке.

Доктор Вермке предполагает, что детский плач — это не просто знак беспокойства и плохого самочувствия ребенка, а первая фаза становления языка. Имитируя мелодический контур материнской речи, ребенок устанавливает связь с матерью и формирует навыки координации дыхательно-ларингеального аппарата, необходимые для формирования речи.
Это интересно

24

США определили 14 самых опасных стран
 
Версия для печати 
Отправить ссылку другу 
04 января 2010.  В связи с попыткой теракта на борту американского авиалайнера в рождественскую ночь власти США ужесточили меры безопасности в аэропортах. В воскресенье было объявлено, что усиленным проверкам будут подвергаться не все пассажиры, а лишь те, кто летит в США из 14 наиболее опасных с точки зрения терроризма государств.

Граждане этих 14 стран, а также пассажиры, летящие в США транзитом через эти государства, перед посадкой на борт американских самолетов будут подвергаться не только обычным процедурам проверки, но и личному досмотру. Их багаж будет обыскиваться и подвергаться тщательной проверке на наличие взрывчатых веществ.

В список включены государства, которые США причисляют к «спонсорам терроризма», — Куба, Иран, Судан и Сирия, — а также Афганистан, Пакистан, Йемен, Алжир, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия, Сомали, Ливия и Нигерия. Список огласил официальный представитель администрации президента Обамы.

Кроме того, американские службы безопасности намерены подвергать выборочной проверке и всех остальных пассажиров, летящих в США.

Это интересно

25

очень интересно! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif   
http://www.cyl.ru/index.php?lang=ru&page=video

26

Ниночка, спасибо за ссылочку. Интересно.

27

http://video.google.ca/videoplay?docid= … q=russian#

28

В России только недавно отпраздновали Новый Год и едва вернулись к будничной жизни, а западные маркетологи уже успели вычислить, что ждет рынок потребительских товаров в ближайшие 12 месяцев. Аналитическая компания Datamonitor предсказала десять принципиально новых тенденций 2010 года.

Например, появится новое поколение суперфруктов (плоды баобаба и некоторых других тропических деревьев). Существенно расширится использование бамбука – экологически безвредного материала, который очень быстро самовоспроизводится. Параллельно будет внедряться другой щадящий природу материал – быстроразлагающийся пластик для бутылок.

Рынок покорят энергетические напитки, известные в прошлом только атлетам, безалкогольные напитки для снятия стресса и новомодная серия продуктов со вкусом изумительно приготовленного мяса: леденцы, чипсы, шоколад и даже водка. Впрочем, самая большая революция ожидает рынок товаров по уходу за кожей. На этот рынок придет… одежда.

До сих пор человечество изобретало массу косметики для ухода за лицом. Меньше внимания уделялось коже рук, ног и тела в целом. Теперь же кому-то в голову пришла гениальная идея: можно ухаживать за кожей по многу часов в день, занимаясь тем же, чем обычно – о вас позаботится специальное ухаживающее белье.

Ночью за кожей будут ухаживать пододеяльник, подушка и простыня. Изготовители продукта, обещающего стать хитом 2010 года, используют передовые нано- и биотехнологии. Например, нательное белье будет содержать алоэ вера. Постельное белье, содержащее особые вещества, будет делать кожу мягче и предотвратит появление морщин и полос на теле и лице после сна.


Это интересно

29

http://video.bigmir.net/show/100973/
http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post103945578/
http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post103946720/

30

Ниночка! Как-то не оптимистично.... Возник вопрос: а может не стоит уже и ничего творить?
Всё сгинет....


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно