Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Рецепты тортов.пирожные.


Рецепты тортов.пирожные.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Mila написал(а):

500 г слоеного бездрожжевого теста теста

..... вот это ДА!!!!!  интересно,а какой результат и вкус????? жалко, что сейчас другие планы и дела.... может кто-то пробовал???? поделитесь впечатлением пожалуйста  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

62

Ириска написал(а):

интересно,а какой результат и вкус?????

Мне понравилось.Я правда выпекала кругами,а не маленькими квадратами.

63

Супер-диетический торт – вкусно и без последствий для талии
для диетического теста:
яйца – 4 шт.
тростниковый сахар – 150 гp.
ванилин – 2 пакетика
вода – 5 ст. л.
pазрыхлитель – 2 ст. л.
гречневая мука – сколько возьмёт тесто
для диетического крема:
творог (нежирный) – 600 гp.
йогурт питьевой с любимым вкусом – 300 гp.
желатин – 1 пакетик

Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с тростниковым сахаром и ванилином, добавляем воду. Всыпаем разрыхлитель и снова перемешиваем. Теперь добавляем муку. Добавляем по чуть-чуть и помешиваем. Тесто должно получиться вязким, не крутым, вдвое гуще, чем на оладьи. Взбиваем белки и тоже добавляем в тесто – перемешиваем. Выкладываем тесто в разъёмную форму с дном и выпекаем корж до готовности.
Желатин замачиваем в воде, ждём когда набухнет. Тем временем перетираем йогурт и творог до однородности. Попробуйте, если йогурт не дал нужной степени сладкости, добавьте тростниковый сахар. Вливаем желатин и снова хорошенько перемешиваем.
Достаём корж, остужаем и разрезаем его на два блина. Половину коржа помещам в ту же разъёмную форму с дном и закрепляем бортики формы. На нижний корж выкладываем крем (половину от общей массы) и ставим не на долго в холодильник. Как крем слегка возьмётся – застынет – накрываем вторым коржом, затем слоем крема (хорошенько разравниваем поверхность) и снова ставим в холодильник до полного затвердения. Через час расстегиваем форму и подаём красивый диетический торт к столу. Торт можно присыпать корицей.
Приятного аппетита!

рецепт

64

Mila написал(а):

Мне понравилось.

Милочка, получается высокий,как на фото? посмотрела источник. и от горячего крема коржи не раскисают? Ну очень интересный рецепт....

65

Ириска написал(а):

получается высокий,как на фото?

У меня не такой высокий получился....он "просел" http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

66

Торт "Подарочный" по ГОСТу

Бисквит:
4 яйца
120 гр сахара
120 гр муки (просеять)

Приготовление:
1. Духовку разогреть до 200 градусов.
2. Квадратную форму для выпечки 20*20 застелить, смазанной сливочным маслом, пергаментной бумагой для выпечки.
3. Желтки взбить с 80 гр сахара в белый тягучий крем.
4. Белки взбить до пиков и добавить остальной сахар, взбить до плотности.
5. Белки добавить к желткам и аккуратно размешать.
6. Добавить просеянную муку. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру.
7. Тесто выложить в форму, разровнять.
8. Выпекать 25-30 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
Духовку выключить, дверцу приоткрыть и оставить бисквит чуть остыть в духовке, чтобы не было резкого перепада температур и бисквит не опал.
Бисквит оставить на 8-10 часов и только лишь потом разрезать и пропитывать.

Пропитка:
100 г сахара
110 мл горячей воды
1 ст.л. коньяка

Сахар залить горячей водой и подогрейте до кипения. Охладить и добавить коньяк.
Крем Шарлотт:

125 гр сахара
1 яйцо
80 мл горячего молока
150 гр сливочного масла

Сахар смешать в кастрюльке с яйцом, продолжая мешать, добавить молоко. Прогреть постоянно помешивая до кипения. Кипятить 5 минут на среднем огне. Готовый сироп прозрачно желтый и тягучий. Сироп перелить глубокую тарелку и дать остыть до комнатной температуры.
Сироп склонен к засахариванию, поэтому надолго оставлять его нельзя.
Взбить сливочное масло постепенно добавляя охлажденный сироп, а также 1 пакет ванильного сахара и 1 ст.л. коньяка.

Сборка:Бисквит разрезать пополам, пропитать коржи сиропом. Нижний корж смазать кремом, накрыть верхним коржом. Смазать верх и бока торта оставшимся кремом.
120 гр арахиса порубить в крупную крошку. Посыпать торт орехами.

Нашла  РЕЦЕПТ  хочу попробовать.Результат доложу! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

67

Медовый торт "Особенный".
Ингредиенты для теста:

- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов

Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.

Приготовление:

Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.

Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.

Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.

Тесто получается жидкое.

На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.

Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.

Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.

Такую же процедуру повторить с остальными коржами.

В оригинале получается 5 коржей.

Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)

Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.

Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.

Бока торта - крошка с орехами. Готово!

Торту надо дать пропитаться.

источник

68

Низкокалорийный банановый чизкейк

http://s4.uploads.ru/t/GFjqx.jpg

69

ТОРТ, КОТОРЫЙ ГОТОВИТСЯ ЗА МИНУТЫ, А СЪЕДАЕТСЯ ЗА СЕКУНДЫ
Ингредиенты

Тесто

    3 яйца
    0,5 - 1 стакан сахара (в зависимости от сладости моркови)
    150 гр. тертой моркови (2\3 стакана плотно набитой моркови)
    1 стакан муки
    1,5 чайной ложки разрыхлителя

Крем

    0,5 - 1 лимон
    150 – 250 гр. сметаны с высоким % жирности (0,5 – 1 стакан)
    0,5 стакана сахара

Приготовление

    Натрите морковь на мелкой терке и отожмите сок.
    Морковь должна быть хорошо отжата (сухая), иначе сок даст тесту слишком мокрую консистенцию и тем самым, тесту будет сложно «подняться».

    Миксером взбейте яйца с сахаром в пену.
    Добавьте к яйцам отжатую морковь, муку и разрыхлитель.
    Если у Вас не оказалось разрыхлителя, замените его 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом.
    Форму для выпекания (d=20–24 см.) смажьте маслом и вылейте в нее тесто.
    Выпекать при 180 С около 30 минут. Готовность проверяйте зубочисткой.
    Тем временем, приготовьте крем.
    С лимона снимите цедру и выжмете сок. Взбейте сметану миксером с сахаром (по вкусу) до консистенции крема. Добавьте лимонный сок.
    Когда пирог остынет, разрежьте его на 2 коржа и каждый смажьте кремом. При желании, смажьте кремом и верхний корж.
    Украсьте торт цедрой лимона.
рецепт

70

Кто уже пробовал?
Похож на рецепт от Ларчика.

Торт «Три молока»
Ингредиенты и приготовление:

4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5). Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой) Вылить в форму (я на бумагу для выпечки,бока не смазываю). Печь в духовке (я в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.
Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку. Протитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок

источник

71

Пирожное "Корзиночка" (один из вариантов)
Тесто:
100 гр. сахара (я использую меньше  :D )
1 яйцо
200 гр. сливочного масла комнатной температуры (в оригинальном рецепте используется 100 гр. масла и 100 гр. маргарина)
0,5 ст. л. майонеза
0,5 ч. л. соды гашеной уксусом
2 ст. муки (примерно 260-280 гр.)

Из этого количества теста у меня выходит 24 корзиночки. Обычно я делаю половину. Диаметр моих формочек 7см.

Масло/маргарин должны быть мягкие, комнатной температуры. Замешиваем мягкое тесто. Выкладываем тесто в формочки. У основания я стараюсь выкладывать меньше теста, чтобы оно сильно там не поднималось при выпечке.
Выпекать при температуре 180-200 градусов примерно 12-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Если тесто выложить толстым слоем, то при выпечке оно в серединке может сильно подняться. В таком случае, вы можете через 5 минут после начала выпекания открыть духовку, и, например, рюмкой примять тесто в центре. Готоввым корзиночкам дать остыть некоторое время в формочках и затем переложить на решетку.
Наполнять и украшать корзиночки вы можете чем угодно. Ягодами, кремом, шоколадом, вареньем и т. д. Я всегда украшаю этим белковым кремом. На 24 корзиночки я варю крем из 5-6 белков


Я люблю с заварным кремом.В детстве мне казалось,что корзиночка-самые вкусные пирожные.Нашла рецепт Ссылка
Буду печь на Новый год.Может получится " как у мамы".

72

Королева кондитеров: секреты идеального заварного тестаКоролева кондитеров: секреты идеального заварного теста 13.11.2016 15:02
Воздушные эклеры, профитроли, пирожные Шу, все эти лакомства объединяет одно – капризное заварное тесто в основе. Его идеальное приготовление – надежный пропуск в ряды мастеров-кондитеров, вот только получается оно далеко не всегда. Но нет ничего невозможного – вашему вниманию секреты приготовления заварного теста для результата, который вам понравится.
Все воздушно: основа идеального пирожного

Воздушные профитроли с заварным кремом – одно из классических блюд из заварного теста. Казалось бы, нет ничего проще. Нежная булочка с пустотой внутри, наполненная кремом.

Хрустящая булочка с пустотой внутри создается за счет содержания в тесте большого количества воды, при выпечке она начинает испарятся.

При этом масло, входящее в состав теста, не дает воздуху свободно проходить сквозь поры теста и давление водяного пара внутри булочки, надувает ее как шарик. Но на деле, вместо воздушного шарика может получиться плоская лепешка. Этого можно избежать, точно следуя правилам приготовления.

На ошибках учимся: готовим заварное тесто правильно

Правило № 1: При приготовлении заварного теста вода не должна долго кипеть. Приготовление заварного теста начинается с того, что воду с маслом доводят до кипения и здесь очень важно не перекипятить (не более 1,5 минут кипения). Лучше в этом случае установить таймер. Пропустив этот момент, можно не заметить, как количество воды уменьшится, в результате в тесте нарушатся пропорции сухих и жидких ингредиентов и оно получится чересчур густым.

Правило № 2: Мука всыпается молниеносно. Одна из основных ошибок в приготовлении теста – слишком медленное добавление муки. Как ее избежать? Мука заранее просеивается на сложенный вдвое лист бумаги и как только вода с маслом закипит, всыпается одним резким движением и в туже же секунду размешивается.

Правило № 3: Мука должна провариться, а тесто при добавлении яиц должно быть определенной температуры. Однородное и хорошо проваренное тесто получается после 2-х минут (обязательно следим за временем), но до момента добавления яиц оно должно остыть. Температуру лучше снизить до минимума и остудить тесто (если при прикосновении оно вас не обжигает – можно добавлять яйца).

Правило № 4: Идеальное заварное тесто должно быть гладким, блестящим и держать форму. Проверить это очень просто – если зачерпнуть лопаткой тесто и оно свисает с края треугольником и не опадает, значит все сделано правильно.

Правило № 5: Влажный противень и не капли масла. Противень нужно сбрызнуть водой и использовать минимальное количество масла (лучше, если его не будет совсем). Вода создаст необходимую влажность и профитроли получатся воздушными.

Правило № 6: Строгая температура выпечки и герметичность. Температура в духовке должна быть строго 170 С, время выпечки 20 минут. Потом снижаем температуру до 150 С и выпекаем еще 10 мин. Таким образом тесто сушится правильным образом. Дверцу духового шкафа не открываем до окончания приготовления, тогда пирожные гарантированно не опадут.

Со знанием дела: устройство, которое возьмет на себя ответственность

Даже при соблюдении всех правил «человеческий фактор» никто не отменял. В этом смысле можно доверить эту работу многофункциональному устройству, одна из специализаций которого в точном выставлении температур. 

Речь идет о инновационной мультиварке 5-го поколения, всего несколько месяцев назад представленной в Израиле - REDMOND SkyCooker M92S. Она уже снискала невероятную популярность в России и Израиль, безусловно, не будет исключением.

Она оснащена особой программой «МУЛЬТИПОВАР», которая позволяет самостоятельно устанавливать точные температурные циклы приготовления от 35С до 170С – с шагом в 1С (!).

Кроме того, установка времени циклов приготовления столь же индивидуальна – от 2 минут до 15 часов – с шагом 1 (!) минута (для интервала до одного часа) и шагом в 10 минут (для интервала больше часа).

Это позволит отложить в сторону таймер, при приготовлении заварного теста и выставить температуру максимально точно, для достижения идеальной консистенции готовых пирожных, с тонкой, но не сухой и хрустящей корочкой.

Герметичность также будет соблюдена – мультиварка плотно закрывается, а все процессы отображаются на панели. В целом, благодаря сенсорному управлению, меню на русском языке, английском или иврите и дистанционному управлению устройством работать с ней легко и приятно.

При этом в мультиварке сохранены все стандартные функции устройства, включающие 151 программу ручной и автоматической настройки и безграничные возможности приготовления любых самых сложных блюд и рецептов. Кроме того, в мультиварке также можно тушить, жарить и выпекать вообще без масла – благодаря специальной чаше с антипригарным керамическим покрытием корейской компании «Anato», мирового лидера в своей области.

А включить ее и вовсе можно дистанционно – теперь можно начать готовить уже по дороге с работы домой или наполнить дом ароматом свежей выпечки, даже если вы сами опаздываете к приходу гостей.

Программу можно запустить удаленно нажатием одной кнопки на смартфоне или планшете – благодаря беспрецедентной технологии R4S и интуитивно понятному приложению на одном из 20 языков, включая русский и иврит.

Читать дальше: http://karman.zahav.ru/Articles/11887/r … z4Q9l3wutP
Follow us: zahav.ru on Facebook

73

Mila написал(а):

Пирожное "Корзиночка"

Милочка,этот вариант хороший.На таком тесте (только у меня немного другие пропорции) уже лет 25 как делаю корзиночки и иногда орешки .. вместо соды добавляю чуть разрыхлителя....

Mila написал(а):

Воздушные профитроли с заварным кремом

Mila написал(а):

Речь идет о инновационной мультиварке 5-го поколения

тут сказать не могу-у меня просто нет мультиварки)), а делаю по такому рецепту http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif
125 мл молока,125 мл воды,100 гр сл.масла,чуть соли,150 гр муки, 4-5 шт (200-250 гр) яиц. 4 яйца пропускаю через сито.5-ое (если оно будет нужно взбиваю вилкой и добавляю по чуть-чуть)-тесто должно стекать с лопатки треугольником. Температура 190 градусов.минут 10-15.Как поднялись и начали золотится.Затем уменьшаю температуру и еще минут 15-20....зависит от духовки...можно тесто выкладывать чайной ложкой или через кондит.мешок...Удачи  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

74

Ириска
Ирочка, спасибо хответ. Всегда доверяю твоим рецептам!

75

Mila написал(а):

Ирочка, спасибо хответ. Всегда доверяю твоим рецептам!

всегда рада поделиться всем,что знаю и умею [взломанный сайт]
Милочка  [взломанный сайт]

76

Шоколадный торт.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 150 гр.
Масло - 150 гр.
Мука - 150 гр..
Какао - 2-3 стол. ложки
Разрыхлитель - 1 пакетик.

Мягкое масло растереть с сахаром (100 гр.) добела, с оставшимся сахаром взбить яйца, соединить обе смеси, добавить просеянную муку с какао и разрыхлителем. Выложить в форму 22 см   и в духовку 180°, после 35 минут проверять готовность зубочисткой. В тесто можно добавлять шоколадные капли, изюм, орехи. В этот раз добавляла вишню. Её нужно разморозить, засыпать сахаром, можно добавить коньяк. Дать настояться пару часов, отжать, обвалять в чайной ложке кукурузного крахмала и выдавить в налитое в форму тесто. В середину не добавлять, плохо пропечется корж.
Из этого теста получаются прекрасные кексы, пекутся 12 минут.

77

Для вас бисквитный торт рецепт фото.
Бисквитный торт с кремом "Пломбир"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/314/sm_313768.jpg
Нежный, вкусный и очень красивый бисквитный торт с насыщенным сливочным вкусом. Воздушный пропитанный бисквит, волшебный крем "Пломбир", который по вкусу напоминает мороженое, и кокосовые хлопья подарят вам незабываемое удовольствие!
Продукты
Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель теста - 2 ч. ложки
Масло растительное или сливочное - для смазывания пергамента
*
Для крема "Пломбир":
Сметана жирностью от 20% - 700 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 240 г
Масло сливочное - 260 г
Мука - 6 ст. ложек
Сахар ванильный - по вкусу
или ванилин - на кончике ножа
*
Для пропитки коржей:
Сахар - 50 г
Вода - 100 мл
Сок лимонный - 2 ст. ложки
*
Для украшения:
Кокосовая стружка - по вкусу

Приготовление торта начнем с выпечки бисквита. В большую ёмкость разбиваем 6 яиц. Теперь высыпаем сахар.
Начинаем взбивать яйца с сахаром. Ориентировочно я взбиваю 10 минут.
Далее смешиваем сухие ингредиенты. Я всегда это делаю в отдельной емкости. Высыпаем просеянную муку и 2 ч. ложки разрыхлителя. Хорошо все перемешиваем.
Теперь будем аккуратно вводить мучную смесь во взбитые яйца. Делаю я это небольшими порциями, каждую хорошо просеивая через сито. Аккуратно перемешиваем тесто снизу вверх. Масса должна остаться воздушной, долго вымешивать бисквитное тесто не нужно.
Дно формы (у меня форма диаметром 24 см) застилаем пергаментом. Пергамент я смазываю растительным маслом (можно использовать сливочное). Бока формы смазывать не нужно. Выкладываем тесто в подготовленную форму.
Бисквит выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут. Во время выпекания духовку не открываем!
Готовность бисквита проверяем при помощи деревянной шпажки: она должна быть сухой. Если бисквит готов, духовку выключаем, приоткрываем дверцу и оставляем форму с бисквитом в духовке еще минут на 10, чтобы бисквит не осел.
Затем вынимаем бисквит из духовки, освобождаем от формы, аккуратно снимаем пергаментную бумагу. Даём бисквиту полностью остыть.
Пока бисквит остывает, приготовим заварной сметанный крем. Все продукты для крема должны быть комнатной температуры.
Половину крема я буду использовать для смазывания коржей, а оставшийся крем - для выравнивая и украшения торта.
Ставим на плиту кастрюлю с водой. Крем будем готовить на водяной бане, поэтому я смешиваю все ингредиенты в металлической ёмкости. Разбиваем яйца, добавляем сахар и ванильный сахар (можно заменить ванилином на кончике ножа). Все хорошо размешиваем при помощи венчика до однородности.
Добавляем сметану. Я советую использовать сметану высокой жирности, тогда крем будет более плотный и текстурный.
Хорошо все размешиваем до однородности, и небольшими партиями добавляем муку. Перемешиваем до тех пор, пока не уйдут все комочки. Это важно, иначе крем получится с крупинками.
Как только в кастрюле закипит вода, помещаем ёмкость с кремом сверху так, чтобы дно ёмкости не касалось кипящей воды, и начинаем томить массу до загустения, постоянно помешивая. У меня на это ушло всего минут 5, так как сметана была 25-процентной жирности.
Снимаем заварной сметанный крем с водяной бани и оставляем остужаться (я переложила крем в другую ёмкость).
Пока остывает сметанный крем, займемся маслом. Размягченное сливочное масло  нужно хорошо взбить на высокой скорости миксера до пышности. Масса должна побелеть, стать более воздушной и кремовой. Это очень важный этап.
Продолжая взбивать масло миксером на средней скорости, по ложечке добавляем к маслу заварной сметанный крем. Важно, чтобы сметанный крем и взбитое масло были одинаковой температуры, тогда все точно получится. Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным.
Готовый заварной сметанный крем накрываем пищевой пленкой в контакт и отправляем в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
Когда бисквит полностью остыл, разрезаем его на 3 коржа.
Ещё один важный момент для вкусного и нежного торта - это пропитка для коржей. Сегодня я приготовлю простую пропитку на основе сахара и лимонного сока.
Соединяем все ингредиенты пропитки в небольшой кастрюльке и разогреваем на огне до полного растворения сахара. Даем сиропу остыть.
Собираем торт. На дно блюда выкладываем небольшое количество крема. Сверху кладем первый корж и хорошо пропитываем его сиропом при помощи кисточки.
Крем для удобства я переложила в кулинарный мешок, но можно выкладывать крем просто лопаткой. Крем отлично держит форму, и в то же время хорошо пропитывает коржи. Сливочный, нежный ванильный крем "Пломбир" идеально подходит под пористую структуру бисквитных коржей.
Выкладываем следующий корж, покрываем его кремом.
Выравнивать и украшать бисквитный торт я тоже буду кремом "Пломбир".
Бока торта я посыпаю кокосовой стружкой.
Сверху для украшения торта при помощи кондитерского мешка с подходящей насадкой я сделаю из крема небольшие розочки.
Рекомендую дать пропитаться бисквитному торту с кремом "Пломбир" несколько часов, а потом можно подавать к столу! Попробовав кусочек этого торта хотя бы раз, вы будете готовить его постоянно!

78

Вкусно - бисквит рецепт классический.
Ленивый бисквит
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/45/sm_44550.jpg
Очень быстрый рецепт приготовления бисквитного коржа.
Продукты
Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Ванильный сахар - 0,5 ч. ложки

Приготовление бисквита.

Первое, что нужно сделать - это включить духовку, чтобы она равномерно разогрелась до 200-210 градусов.

Когда духовка прогреется, начинаем готовить тесто для бисквита. Это не займет много времени. Сначала смешиваем яйца и сахар. Добавляем ванильный сахар. Тщательно взбиваем смесь миксером.
Затем постепенно вводим муку. Не прекращаем взбивать тесто миксером.
Вводим всю муку - тесто для бисквита должно быть как густая сметана.

Выливаем тесто в разъемную форму и ставим бисквит в духовку на 30-35 минут.
Когда бисквит будет готов, духовку выключаем, но бисквит оставляем внутри - он должен остывать медленно.
Готовый бисквит - прекрасная основа для пирогов и тортов!


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Рецепты тортов.пирожные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно