Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Декупаж : Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Здесь вы можете задать любой вопрос по декупажу и мы постараемся на него ответить


Теги: декупаж

2

Первый вопрос. Сколько времени занимает изготовление с учетом всех просушек?

3

Аско написал(а):

А я вышла гордая и довольная из магазина. Такой КАЙФФФФФ!!!! Завтра всё нафоткаю и похвастаюсь... Вот теперь вопросов небось у меня появится...   Кстати, я вынашиваю мысль начать прямо здесь в Берлине. Всё ведь удалось купить сразу...
Первый вопрос. Сколько времени занимает изготовление с учетом всех просушек?

Какой масштаб! Болезнь прогрессирует не на шутку!  Я всопинаю как первый раз клеила!! Аско - я тебе завидую!!

С феном дело пойдет быстрее!! Я думаю за сутки сделаешь! Правда смотря что? ! Может ты сразу за мебель примешься? :rofl:

4

Неее, время сильно варьируется!!! Если одна картинка на ровной поверхности - вечера хватит (с быстросохнущим лаком). Если хочется каких-то дополнений, прорисовок и т.д. время ограничить не удается
Меня только сроки всегда ограничивают, а то бы у меня все в бесконечном процессе улучшений зависло [img]

5

Я купила для внучика две стеклянные тарелки:глубокую и мелкую. Акриловые красители в тон к салфеткам. Клей-лак в одном флаконе. Им можно и клеить, и покрывать сверху. Бутылочку краплака и специальные кисточки для акрила-паралоновые, а для салфеток отдельно очень мягкую. Мне там советовали конкретно....

Ой ! Кажется не удержусь - сеячас начну фотографировать http://tritroichki.narod.ru/smiles/ar45.gif

6

Теперь по порядку. Вот кисточки.

Яйцо деревянное.
Яйцо из пласитка и пластиковые пластинки в форме яйца

7

Конечно, освещение для фоток сами понимаете...
пластиковые яйца и пластинки имеют дырочки, чтобы их можно было подвешивать.

А вот рамочка для фоток и наклейки взяла для внучика по теме

8

а вот остальные салфетки, но это еще не всё-- всё прочее будет завтра

9

На сегодня шоу еще не закончилось

10

Ну вот. кажется я с самого начала фраернулась.

Купила я вот такой акрил

11

Это лак вместе с клеем в одном флаконе (видимо это и ошибка.) и маленький флакрнчик краплака

Сейчас объясню почему ошибка. Я решила попробовать сделать декупаж на плоском пластиковом овале. Помыла его, вытерла и нанесла на него слой акрила, показалось неудачно, покрыла еще раз. Сверху покрыла лаком-клеем. И тут до меня дошло- консистенция и цвет лака-клея : как ПВА видимо в итоге не прозрачный. Теперь думаю: если наклею на него салфеточный рисунок и покрою им сверху, то как же это будет выглядеть

12

Еще вопрос такого порядка: если я вырежу для этой работы цветочек на тонкой ножке, то если шанс приклеить его так, чтобы не порвать при этом???
Ну например что-то из этого

Отредактировано Аско (2009-03-06 17:15:49)

13

Аско написал(а):

Еще вопрос такого порядка: если я вырежу для этой работы цветочек на тонкой ножке, то если шанс приклеить его так, чтобы не порвать при этом???

Конечно!!! Большой шанс! А если что -- подрисовать легко!! Подрисовка часто используется в декупаже! Но вообще мелкие элементы легко клеятся и не рвутс - главное нанести клей и не делать лишних приглаживаний - вот тут и есть шанс оторвать, но даже если оторвется - пинцетиком подвинь обратно :rofl:

14

Ирчик! Спасибо! Я буду пробовать. Надо же учиться....

Для подрисовки кисти дома.  А если акрил лег не гладко, а как бы с пробелами, даже после второго покрытия? :question:

15

Аско написал(а):

А если акрил лег не гладко, а как бы с пробелами, даже после второго покрытия?

Возьми губочку которой посуду моем  и попробуй ей красить, можно "почпокать" губкой  - фон интересный получается, экспериментируй.

16

Вот что у меня пока получилось

17

А сколько раз сверху лаком покрывать? Покрыла пока один раз краплаком, но потом вспомнила, что на акриле эффекта не будет  o.O

18

Аско написал(а):

Вот что у меня пока получилось

Здорово получилось!! А лаком слоев 5-6 покрой акриловым

19

Пока Ириша выбирает подарочки я выложу фотки и буду ждать резюме.

Вот такие фрагментики имеются

20

Но основные гномики великоваты и пока в голову никак не идет композиция кроме таких начальных вариантов

Последняя картирка просто в другом ракурсе,т.к. свет от окна бликует

21

Ирина, скажи, пожалуйста, ты на рамке декупаж делаешь по стеклу или по бумаге?Твои работы очень очень меня вдохновляют, но много вопросов возникает.

22

Еленушка У меня внутри только декупаж на ткани - посмотри мастер класс я выставляла - а вопросы задавай любые

23

Ну дык чем шлифуем? И когда?

24

Аско написал(а):

Ну дык чем шлифуем? И когда?

Когда мы приклеим салфеточку и покроем лаком раза 3-4 и ОЧЕНЬ хорошо высушим - берем наждачку  нулевочку и начинаем аккуратно шкурить - наощупь вы почувствуете все шероховатости - вот их и будем удалять!!! После ошкуривания покрываем лаком слоя 2-3 и опять шкурим - добиваяь АБСОЛЮТНО гладкой поверхности - не забывайте - декупаж - это имитация росписи , поэтому все должно быть идеально гладко и чтобы никто не подумал - что вы тут что=то клеили!

25

Ирина написал(а):

ОЧЕНЬ хорошо высушим - берем наждачку  нулевочку и начинаем аккуратно шкурить

а я поспешила,но теперь знаю-лучше переждать,чем рано!

26

Ирина, мне не понятно, как ты с материала на рамку клеишь салфеточный мотив? Перепад не пойму как делать.Может есть где посмотреть?

27

Еленушка ты часть рисунка уже наклеила на ткань а с другой части салфетки мысленно прикинь какую часть салфетки надо на рамку - чтобы продолжить рисунок , а иногда полная фантазия - сама придумываешь - какую часть и что клеить на рамку - тут всегда по-разному , вот с девочками мы делали рамочку - там же мы произвольно клеили на рамку цветочки
А вообще все отдельно делаю - сначала декупаж на ткани а потом смотрю как на рамку и что ложится .

28

Девочки, нужен совет, как сделать декупаж на спиле. Точнее, как его подготовить, чтобы потом сделать декупаж. Такие вещи делала Оля (ОКулина) и кажется Ирина.

29

Любава - поделюсь как я делала

-шурила наждачкой спил
-шпаклевала
-шкурила
-красила
-декупаж

30

Ирина, спасибо!  Просушить нужно, прежде чем делать?


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно