Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Цветы в саду. Лилии


Цветы в саду. Лилии

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Тата написал(а):

Знаешь, а я поступаю по-другому. Всегда растению говорю, что это его выбор - расти или не расти на моем участке. Как правило, вопрос решается положительно.

Смеюсь,  я это тоже говорю, как правило новым розам, которые цвести не хотят. При этом добавляю, что за забором тоже места много.

32

Да это все так, но речь идет об одной и той же лилии, которая то цветет, то нет. Как ей захочется.
Мне привезли мои материалы по лилиям. Начну делиться моим, пока еще очень скромным, опытом. А вы делитесь своим.

33

Сначала самые общие сведения. Они есть везде, на любом цветочном сайте и, вроде бы, нет необходимости их повторять, но без упоминаня о классификации, трудно понять о чем именно идет речь. Итак.
Лилии делятся на 9 разделов
Раздел 1. АЗИАТСКИЕ ГИБРИДЫ
Раздел 2. ГИБРИДЫ КУДРЕВАТЫЕ (МАРТАГОН)
Раздел 3. ГИБРИДЫ БЕЛОСНЕЖНЫЕ (КАНДИДУМ)
Раздел 4. ГИБРИДЫ АМЕРИКАНСКИЕ
Раздел 5. ГИБРИДЫ ДЛИННОЦВЕТКОВЫЕ (ЛОНГИФЛОРУМ)
Раздел 6. ТРУБЧАТЫЕ (ОРЛЕАНСКИЕ) ГИБРИДЫ
Раздел 7. ГИБРИДЫ ВОСТОЧНЫЕ (ОРИЕНТАЛЬНЫЕ)
Раздел 8. ГИБРИДЫ, НЕ ВОШЕДШИЕ В ПРЕДЫДУЩИЕ РАЗДЕЛЫ
Раздел 9. ВИДОВЫЕ ЛИЛИИ И ИХ ФОРМЫ
Чаще всего в садах нашей климатической зоны выращивают азиатские гибриды как самые неприхотливые и нетребовательные к зимовке.
Честно говоря, чтобы у вас в саду росли и «колосились» азиатские гибриды, их достаточно просто посадить. Неприхотливость азиатских гибридов просто поразительна.  Да и скорость размножения заставляет задуматься: а не с кроликами ли их скрещивали. -)) Поэтому для начинающего лилиевода они вне конкуренции.
Самый большой недостаток азиатских гибридов – практически полное отсутствие запаха. Хотя для многих и в этом тоже есть свое достоинство.

34

Моими первыми азиатками были «Лоллипоп» и «Монтре». Расскажу о них подробнее. Все сроки цветения и высота растений дана для Подмосковья.  Южнее они могут быть совсем другими. И вырасти выше и зацвести раньше. Севернее, соответственно, наоборот.
Лилия азиатская «Лолипоп» (Lollipop). (пост 7)
Низкорослая. Максимальная высота 70 см, но чаще не растет выше 50 см. Цветок смотрит вверх, чашевидный, диаметр 12-14 см. Внутри чаша белая с очень небольшим крапом, кончики лепестков ярко-розовые. Размножается очень быстро. Неприхотлива. Раннего цветения (июнь). Может расти как на солнце, так и в полутени. Лилии  «Лоллипоп» хорошо смотрятся вдоль дорожек, особенно если они растут группой.

35

Лилия азиатская «Монтре» (Montreux).
Видовыми характеристиками похожа на «Лолипоп», но более подвержена заболеваниям. Цветок красивого розового цвета, с небольшим крапом, тычинки темно розового цвета. Цветет в третьей декаде июня – начале июля. Не приветствует проливные дожди.  Нашла фото очень показательное.   
http://superklumba.narod.ru/photo1701.jpg   Темные прожилки на листьях – её ответ на дожди.

36

Арина, Таточка, у вас красивые лилии!!!


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Цветы в саду. Лилии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно