Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Украшаем шампанское к Новому Году


Украшаем шампанское к Новому Году

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Девочки - скоро Новый Год!!
Предлагаю начать готовиться - закупить шампанское и будем украшать его в технике декупаж!! Есть желающие????? [взломанный сайт]

Вот так я готовилась к Новому Году 2 года назад - сейчас немного смешно , многие работы очень простые и скромные - но столько радости было у тех- кому я его подарила!! :love:

http://i078.radikal.ru/0910/4a/4eade5975cdb.jpg

Теги: декупаж,Новый год

2

Девочки - желающих достаточно для теплой компании!!
Давайте покупать шампанское  - не дадим  расслабиться друг другу - а то всегда на последние дни  :crazy: откладываем!!

Значит нам надо
бутылочку шампанского(или вина))
Клей ПВА
Акриловая краска
Салфетки
И всякие мелочи для укращения - новогодняя мишура , бантики , все что угодно! [img]

3

Любовь V. написал(а):

После того, как принесли шампанское домой.....

1 - замачиваем бутылки
2 - снимаем все наклейки кроме фольги(кстати она чудесно красится в любой цвет - если не хочется оставлять золотой
3 - я грунтую неразведенным ПВА
4 - оставить сохнуть не менее чем на сутки
5 - можно начинать красить любой светлой акриловой краской - либо кисточкой , либо чпокать губкой , я больше люблю губкой , а у кого краска в баллончике - красит из баллончика

[взломанный сайт]

4

Любочка - я в теплой замачиваю - а потом железной губочкой подчищаю [взломанный сайт]

5

Шампанское можно и в холодную воду поставить (я из под крана наливаю и в ведерко на несколько часов), этикетки отстанут легко, а вот акцизную марку обычно растворителем приходится :mad:  - там клей надежный, налоговый, даром не дается :tired:

6

ОКулина написал(а):

а вот акцизную марку обычно растворителем приходится

Оля - а у меня железной мочалочкой с фэрри очень хорошо отстает - не люблю растворители

Девочки - хватит хихикать - приступаем к делу!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

7

А еще лучше сделать сразу бледно- зеленый - чтобы потом фон легче делать - будет зелененький новогодний!! А если зеленый не подходит - сделай нежноо-бежевый . То есть отлей в маленький пузырек белую краску и капни зеленой  или охры :flag: будет нежный светлый тон - и салфеточку клеить на светлое хорошо и фон сделать будет не сложно .

8

Ирина написал(а):

я грунтую неразведенным ПВА

Я не грунтую, сразу покрываю краской, НО! только проверенной! Т.к. например даже оооооочень хороший художественный акрил иногда местами шелушиться! :( Так что без ПВА, но ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ НА СТЕКЛЕ краской.
Я пока тоже не купила шампанское, но собираюсь!  [взломанный сайт]

9

Вот поэтому - лучше прогрунтовать , потому что как я поняла основной состав участников не часто в этом упражняется и проверенноая краска есть только у частопрактикующихся [взломанный сайт] а частопрактикующие и сами справятся Любушка - достаточно фэрри обезжирить , ну можешь еще спиртом [img]

10

Любовь V. написал(а):

Каждую следующую бутылку из нового тюбика-баночки мазать? А метки на донышко ставить?

:D  Любочка, как правило и как показала практика - лучше всего держится обычный строительный акрил. причем стойкость краски не зависит от ее цены. :)
А на счет того, что грунтовать ПВА, сразу открывается еще одна перспектива для фона. Кто не знает, я делала кракле на ПВА. На шампанском! Вроде и с риском для жизни, НО у меня и кракле вышло отлично и я жива! А еще, те кому дарила рады! Вот только не могу показать фото тех бутылок, на тех фото что сохранились кракле не видно. :(

11

Mila написал(а):

Зеленый подойдет?

Вполне! Я например делала один год шампанское - елки. Красила зелеными, клеила фрагменты салфеток, как игрушки и между ними (игрушками) рисовала контурами и блестками "гирлянды" и "серпантин".

12

Милочка - зеленой можно - но лучше бледно-зеленой , мы с тобой будем клеить салфетки!!! [взломанный сайт]

13

Ну, вот и я прикупила шампусика. Для себя любимой брют от Абрау Дюрсо, а на подарки питерский Лев Голицин п/сухой и п/сладкий, заодно и сма попробую :crazyfun:
У меня вопрос. Я хочу соханить не только фольгу, но и верхние этикетки (уголком). В связи с этим общий фон на бутылках должен по цвету как-то подходить к этим этикеткам и, соответственно, подбираться картинки? Или можно брать понравившиеся картинки и в процессе работы "женить" их с этикетками? Или я вообще не по-делу заморачиваюсь?

14

Люба - как правило сложно подобрать к этикеткам салфетки , если удастся - удачи!!
Тут надо будет достаточно строгий рисунок выбрать  [взломанный сайт] мне так кажется  [взломанный сайт] 
А вот фольгу я всегда оставляю , если мне не подходит по цвету - крашу ее в любой цвет - как мне надо ,краска чудесно ложится!

15

Строгий новогодний рисунок..... Х-мм, тут подумаешь....
Вот Лев Голицин и на фольге написано, а она золотая, вполне вписывается в новогоднюю тему. Может, хотя бы с этих бутылок снять уголки? просто хочется, чтобы осталась информация о содержимом :crazyfun:

16

Люба - набери в яндексе ШАМПАНСКОЕ ДЕКУПАЖ и там справа в картинках много много выйдет бутылок - есть и с этикетками - присмотрись , может что выберешь! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
вот например что мне выпало

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=шампанское декупаж&spsite=forum.od.ua&img_url=forum.od.ua/picture.php?albumid=1006&pictureid=14280&rpt=simage

а вот посмотри о чем я говорила - новогодний рисунок и оставленная этикетка - по моему не гармонирует , но это только мое мнение!
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=11&ed=1&text=шампанское декупаж&spsite=annkap2008.ya.ru&img_url=content.foto.mail.ru/mail/annkap/moipodelki/i-4384.jpg&rpt=simage

вот еще

http://uhouse.ru/uploads/posts/2009-01/ … utylki.jpg

17

Любовь V. написал(а):

Лев Голицин и на фольге написано,

Любочка, в процессе работы надпись как правило стирается. :) Так что если планируешь ее оставить, то аккуратнее. :rolleyes:

18

Алена - если будешь клеить салфетки - то сначала все равно лучше светлой краской , а потом уже когда все будет приклеено - тогда можно и золотым оставшийся фон делать , девочки  а если будете клеить распечатки , вырезки , открытки - то все равно каким цветом красить - какой больше вам подходит - тот и делайте сразу [взломанный сайт] хотя я все равно предпочитаю сначала светлую краску - иногда и распечатка теряется на темном фоне ....

19

Ирина написал(а):

- я грунтую неразведенным ПВА

Ирочка,достаточно один раз?Можно весь процесс твой в фото?

20

Ну вот мое первое творенье в стиле винтаж
http://s49.radikal.ru/i125/0911/c2/a70420f34ae9.jpg

21

http://s61.radikal.ru/i171/0911/f9/875cbeea4fc0.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0911/53/80a1f89a344d.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0911/ac/2ff1707cd27c.jpg
и еще раз чтоб можно было разглядеть :)

22

1- после ПВА сутки выдержать - пусть сохнет
2- можно не грунтовать - я сразу акриловой краской чпокала
3- акриловой краской в 5-6 слоев я красила в течение 2-3 часов - пока готовила на кухне , почпокаю - сохнет , почпокаю - сохнет , самое главное - не чпокать по одному месту несколько раз пока мокрая краска , красить быстро - чтобы краска не размокала - вообще девочки - берете и красите , смелее - если во время покраски где-то красочка размокла - слезла - ну и что , высохнет - зачпокаете дырочку , и вообще -  :crazy: - идем и красим , а то только говорим пока!

23

Алена - приезжай за салфетками новогодними!! :flag:

Вот так страшненько пока смотрится покрашенная бутылочка шампанского с приклеенной салфеточкой - вся работа еще впереди!!

http://s46.radikal.ru/i113/0911/7f/24bea71ce54b.jpg

Девочки - обязательно после того как бутылка будет хорошо прокрашена - покройте ее одним слоем лака - а потом клейте салфетки  [взломанный сайт]

24

virina мое еще недоделанное - начало украшения пока что  :crazy: девочки просили поэтапно фотать - вот я и стараюсь

25

Mila написал(а):

красить белой краской?

Любой светлой - почти белой , чтобы салфеточка "не потерялась" когда приклеим  [img]

26

Ромашка написал(а):

а меня "жаба давит"! А если все хорошо покрасилось,может лучше больше лаком поразвлекаться?

Нина - краски уходит немного , это только так кажется , девочки - вообще делайте как кому нравится и давайте рассказывайте что у вас и как , кто лаком , кто краской , кто сколько слоев - делитесь!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Кошка Оля - а у меня белая строительна - целое ведро , всего за 140 рублей килограмм - поэтому мне не жалко , а в тюбиках - в основном для колера - она дорогая :crazy: поэтому так и написала , так что красим девочки - кто чем хочет!!!

Северянка Алена - донышко можно красить , можно не ркасить , аккуратно завести краску под низ и достаточно , но если хочется - красим [взломанный сайт]

шкурить будем потом - когда салфеточку приклеим и лаком покроем [взломанный сайт]

Нина - это не фотоаппарат не в фокусе , это я не в форме  :D

27

Кошка написал(а):

А можно не белой, уж очень быстро она заканчивается если только ей красить?

а ты какой белой красишь? обычный акрил продается в стоительных магазинах. ведро 1литр. стоит 100р с копейками...это целый вагон шампанского можно перекрасить а внее добавляешь чуть цветного акрила или колера - вот еще много краски любого тона...

Отредактировано virina (2009-11-16 10:42:03)

28

А я как в том анекдоте маюсь на сеновале.
Акрил художественный всего по чуть чуть 18 или 46 мл.
А точно можно строительный он не пахнет?
Лак я уже закупила для саун вот такой мне понравился

29

Кошка, акрил не пахнет!!!. у меня самый простой... на художественном я бы уже разорилась...  и все девочки пользуются акрилом из обычных магазинов! у меня в Москве нет названия моего ведра....

девочки, подскажите. кто каким пользуется? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

30

virina написал(а):

акрил не пахнет

кто его знает, в прошлый раз заказала в инете лак акриловый написано было без запах, да уж запаха не было, была вонь.
Спасибо за ответ!!!!!


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Украшаем шампанское к Новому Году


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно