Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Клуб выпускников фен-шуй от Вирины. » Теория и практика.Наши вопросы.


Теория и практика.Наши вопросы.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Шампанская, какой ник красивый
попробуйте закрывать створки утром и вечером, когда жители квартиры приходят-уходят... иного совета дать не могу, разве что убрать его совсем.

92

virina
Спасибо. :) Эта мысль мне в голову не пришла))

93

Вирина,что скажешь по поводу этого совета талисмана в кошельке:

 

Хорошо будет работать еще один талисман – это однодолларовая купюра, сложенная в виде пирамидки

Нашла здесь  http://saida70.ru/post144452124/?upd

94

Вириш, у меня такой вопрос:
У моего мужа есть родная сестра, ей 10.04.2011 г. исполнится 40 лет, она не замужем, но очень хочет, свекровь нам уже все уши прожужжала, чтоб мы ее познакомили с кем нибудь. Я ей в подарок на Новый год купила оберег №28. Вирин, как ты думаешь он ей поможет?

95

Интересная статья   http://digest.subscribe.ru/style/myster … 13452.html
Цвет кошелька по фен-шуй

96

Да, в прошлом году   Вириша нам давала объяснения по поводу этой статьи(с 61 топика)

:flag:

97

Мама Кристи, ну это врядли, сама понимаешь. одним талисманом  точно не обойтись... тут работа многуровневная должна быть начиная с психологии, заканчивая фэн-шуй дома.

98

Mila написал(а):

Да, в прошлом году   Вириша нам давала объяснения по поводу этой статьи(с 61 топика)

Наверное,мне тогда это было не актуально.А повторение-мать учения!

99

Девочки, дорогие!!!!!!!!!!!!!!!   04.01 после 14 часов по МСК( после Солнечного затмения и это будут 1-е лунные сутки) можно весь день строить планы  на будущий год, загадывать желания,  делать карту желаний!!! 

не упустите такую возможность!!! [взломанный сайт]

100

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Спасибо, Ириш!!!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

101

Ириша, спасибо!!!

102

Вириша, спасибо.
Посмотри, как уютно твоему шарику на нашей елке.
http://s002.radikal.ru/i197/1101/25/a0339ba638a0t.jpg

Отредактировано Тата (2011-01-04 07:22:35)

103

virina
Спасибо!!!

104

Тата, спасибо большое, так приятно ! он хорошо смотрится[взломанный сайт]
а свои в этом году не вешала, что-то мне только золотые захотелось шары, да колокольчики повесить...

105

virina написал(а):

04.01 после 14 часов по МСК

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Спасибо!! [взломанный сайт]

106

virina написал(а):

тут работа многуровневная должна быть начиная с психологии, заканчивая фэн-шуй дома.

Спасибо Вирин, я в принципе сильно и не надеялась, но талисман она носит.

107

Вириш!
Если захотелось золотые, значит так тому и быть.
Я тоже вешаю только то, что хочется в данном конкретном году. Просто у меня все игрушки с историей, с настроением. Твой шарик - любимый.
Он ласковый и добрый. Спасибо!!!
С Рождеством тебя!!!

108

Танечка, спасибо:))))  я так рада, что тебе он нравится:)))) ты его как видишь, про меня доброе слово подумаешь, я чувствую:)))  спасибо тебе и твоей семье[взломанный сайт]

109

Добрый вечер, может быть я не там задаю свой вопрос, но попробую. Один мой знакомый приобрел черепашку у которой на спине еще 2 черепашки маленькие. Где использовать такой символ? Мнения "знатоков" разошлись. Заранее спасибо  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

110

Нёнька, я вообще-то не пользуюсь этими штучками, но черепашка символ севера. ее можно поставить туда. это же сектор карьеры.
можно у входной двери мордочкой в дом. тоже хорошо для работы и благополучия.

111

virina
Спасибо огромное, передам знакомому информацию!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

112

для Анимашки и Капельки::

Профиль Анимашка
у меня вопрос... дурацкий наверное, но хочу убедиться в собственной правоте или неправоте... Смеющийся Будда и Хотей - это одно и тоже? Или это все-таки разные вещи?
И еще, а можно вместо мобиля использовать часы с двигающимися стрелками?

Капелька

Наташ,  вот что нашла...
"Хотей или Смеющийся Будда

  Хотей - бог Богатства, веселья и достатка. На самом деле, в свое время существовал такой монах Будда, который странствовал по деревням, и вместе с ним в селения приходили радость и счастье. За спиной Будда таскал внушительный мешок, и когда его спрашивали, что в нем, Будда отвечал, что там у него весь мир. Поразительно, правда?

  Люди, почитающие его, полагают, что его большая сумка символизирует огромное количество денег и драгоценных камней. Некоторые верят в то, что его внушительных размеров живот символизирует богатство. Из этого они делают вывод, что чем больше живот у Будды, тем он могущественнее."
Подпись автора

Анимашка
Советники

Вот и я тоже самое нашла... но при запросе просто "Будда на деньгах" выходят совсем другие картинки... Вот я и призадумалась...
А теперь еще по поводу часов голову ломаю..
Подпись автора

Капелька

Наташенька, пусть Ирина тебе точнее ответит   

Анимашка
Бум ждать! 

Это ответ от меня:)))))http://yoursmileys.ru/hsmile/mystic/h0516.gifhttp://yoursmileys.ru/hsmile/mystic/h0516.gifhttp://yoursmileys.ru/hsmile/mystic/h0516.gif

Девочки, все просто:
Хоттей - это монах, у него второе название "Холщевый мешок"вот с ним он и ходил по миру.
"товарищ" развалившийся в монетах и в деньгах, это Будда,
а иногда все намешано, но я всех успокаиваю, все равно оба символы благополучия и богатства!

113

Спасибо, Ириша!!! А что с часами вместо мобиля?  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

114

Анимашка написал(а):

А что с часами вместо мобиля?

можно использовать. просто мобиль активнее и эффект быстрее дает.

115

Спасибо, Ириш! Просто часы есть, а мобиля нет. :) Вот и хочу использовать имеющиеся ресурсы.

116

Вирина,хотелось бы знать твое мнение по поводу этой статьи...

Фен-шуй - ваш личный диетолог

О древней науке Фен-шуй слышали если не все, то очень многие. Познания большинства сводятся к тому, что это наука о гармоничном пространстве. Многие воспринимают ее лишь как набор правил по расположению в доме определенных вещей и мебели.

Знаете ли вы, что фен-шуй способен стать могущественным помощником в борьбе за стройность? Несколько тысячелетий назад мудрые китайцы заметили, что правила фен-шуй работают не только по отношению к окружающему нас пространству, но и по отношению к нашему собственному здоровью.

Фен-шуй во многом учение символическое. Лишний вес на языке фен-шуй означает, что в нашей жизни появилось много излишеств. И необязательно эти излишества связаны только с питанием. Избыток вещей и негативных мыслей, лишние люди в окружении и неоправданное количество обязательств, даже беспорядок в доме и бесконечная привычка запасаться «на черный день» могут стать причиной полноты. Поэтому китайцы рекомендуют – если появились проблемы с весом - смотрите не в тарелку, а вокруг себя.

[more=Читать дальше]

Для начала мастера фен-шуй советуют посадить на диету свой… дом. Избавьтесь от ненужных вещей: вышедшей из моды одежды, старых газет и книг, сломанных детских игрушек, годами пылящихся на антресолях и в шкафах. Весь этот хлам блокирует свободное перемещение по дому жизненной энергии Ци. А ведь именно она отвечает и за успешность хозяев и за их здоровье. Хотите худеть на 1 кг в неделю? Выбрасывайте по 1 ненужной вещи. Вместе со старыми вещами уйдут застарелые негативные установки. Если вам искренне жаль любимого платья 52 размера подумайте о том, что уже через несколько недель вы будете выглядеть совершенно иначе, и оно вам просто не потребуется.

Но, разумеется, одной генеральной уборки для похудения недостаточно. Следует изменить режим питания и тут наука фен-шуй тоже приходит на помощь, открывая секреты древних мастеров. Согласно этому учению в пространстве постоянно циркулируют пять видов энергии: Металл, Земля, Вода, Воздух и Дерево. Каждый человек находится под покровительством одного из элементов. Именно от этого покровителя и зависит, какие продукты приносят пользу, а какие вредят организму и накапливаются в виде ненавистных жировых отложений. Определить элемент-покровитель можно по двум последним цифрам даты рождения. Складывайте их, пока не получите число от 0 до 9.

Например: 1976. 7+6=13, 1+3=4. Искомая цифра 4.

Теперь разберемся с покровителями. Если у вас получились цифры 0 или 1 вам покровительствует Металл. Вам идеально подойдут диеты на основе мяса птицы, риса, молочных продуктов и всех видов зеленых овощей. Иногда можно побаловать себя бараниной или картофелем. Салаты лучше заправлять растительным маслом, а от специи и приправы стоит ограничить. Как правило, острые специи задерживают в организме воду - для Металла это разрушитель и враг. Идеальным диетическим продуктом для людей Металла считается арбуз. Хлеб лучше заменить на сухие хлебцы из отрубей. Что касается сладкого, то придется отказаться от сахара, шоколада, взбитых сливок и сладких йогуртов. А вот варенья, джемы и мед пойдут вам только на пользу.

Ваша цифра 2 или 3? Ваш элемент Вода. Лучше всего внести в повседневный рацион крупы. Популярная в последнее время гречневая диета – как раз ваш вариант. Впрочем, и овсянка, и ячневая крупа будут не менее полезны. Время от времени включайте в рацион бобовые. Не можете жить без мяса – для вас оптимальный вариант мясо цыпленка, а также постная свинина и баранина. Но от колбас придется отказаться. Все молочные продукты должны быть максимально обезжирены. Лишь иногда можно себя побаловать сливочным маслом. Из овощей для людей Воды прекрасно подходят кабачки и баклажаны, шпинат и сельдерей, огурцы и спаржа. Салаты следует заправлять оливковым маслом. Если захотите посидеть на фруктовой диете, выбирайте фрукты с кислинкой - зеленые яблоки, синий виноград, цитрусовые.

Если в результате несложной арифметики вы получили цифры 4 и 5, то вашим тайным покровителем является Дерево. Отличительная способность людей Дерева – они долго набирают лишний вес (как дерево наращивает кольца на стволе). Но похудеть, как правило, им удается довольно быстро. Желательно отказаться от употребления птицы. Лучше предпочесть нежирные сорта говядины или мясо кролика. Дереву противопоказаны жгучие специи, а продукты с нейтральным вкусом будут весьма уместны. Хороший эффект для людей Дерева дают диеты на основе огурцов, спаржи или картофеля. Из фруктов предпочтительнее те, что растут в вашей географической зоне. Любителям свежих салатов китайцы советую заправлять их не маслом, а соевым соусом или лимонным соком. Сладости Дереву совершенно противопоказаны.

Цифры 6 и 7 указывают на то, что вам покровительствует стихия Огня. Как правило, у людей Огня очень быстрый обмен веществ, поэтому при желании похудеть им удается гораздо быстрее, чем, например, инертной Воде. Да и список нежелательных продуктов для людей этого элемента ограничен лишь мясом (лучше употреблять только индейку или цыпленка) и медом. Наилучшие продукты для диеты – все овощи и фрукты красного цвета. Людям Огня необходимо время от времени усмирять свой пыл Водой, а именно – морепродуктами и рыбой. Для этого прекрасно подойдет морская капуста, мидии и креветки, тунец и хек и вообще любая пресноводная рыба. Огню не следует чересчур увлекаться специями, особенно жгучими.

И последний элемент-покровитель Земля. Он благоприятствует тем, чьи цифры 8 или 9. Для людей Земли фен-шуй рекомендует в качестве основных продуктов корнеплоды: картофель, репа, свекла, топинамбур – все они будут нести вам лишь пользу. А любителям мяса можно посочувствовать – их мясное меню должно быть ограничено только говядиной. Идеальными продуктами для диеты у людей Земли являются кисломолочные напитки и обезжиренный творог. В салатах приветствуется оливковое масло. Что касается фруктов, то их выбор ограничен лишь вашей фантазией.

Елена Кортес, для harbor.ru

117

Мила, я не могу это прокомментировать. в китайской диетологии рекомендации идут от стихии личности ( элемент дня рождения).  цыфры имеют так же иное значение. например 2-это земля, 3- дерево, а не вода. что это за система я не знаю. может это где-то и существует....

118

virina написал(а):

может это где-то и существует....

Спасибо,мне важно было твое мнение!

119

Ириша, у меня вопросы по зеркалам...
1. Для достраивания отсутствующей зоны используют зеркала, можно ли использовать зеркала с вытравленным рисунком? Или лучше нарисовать что-то поверх зеркальной поверхности?
2. Зеркало может быть любого размера, а вот место расположения зеркала, которое "достраивает" отсутствующую зону, имеет значение? Если например надо достроить отсутствующую зону, то зеркало надо располагать определенным образом (середина стены, центр стены) или просто достаточно его на эту стену поместить? Сколько и где должно быть зеркал? Достаточно 1 и не важно, где оно расположенно в центре достраиваемой зоны или с края?
3. Может ли "выполнять функцию зеркала" панель телевизора? Он же все отлично отражает...
4. Если в квартире нет какой-то зоны, для человека она важна, но по числу ГУА ему там не очень хорошо находиться, то нужно ли ее достраивать зеркалами?

120

Наташа, давай разбираться.

Анимашка написал(а):

1. Для достраивания отсутствующей зоны используют зеркала, можно ли использовать зеркала с вытравленным рисунком?

да пожалуйста. как угодно, главное чтобы рисунок не полностью закрывал зеркальную поверхность

Анимашка написал(а):

Зеркало может быть любого размера,

абсолютно.

Анимашка написал(а):

вот место расположения зеркала, которое "достраивает" отсутствующую зону, имеет значение?

имеет. просто  повесить на стену, за которой находится другое помещение( чужая квартира, офис) или улица.

Анимашка написал(а):

Сколько и где должно быть зеркал? Достаточно 1 и не важно, где оно расположенно в центре достраиваемой зоны или с края?

достаточно одного и в любом месте.

Анимашка написал(а):

Может ли "выполнять функцию зеркала" панель телевизора?

не сталкивалась с такой практикой. вернее всего само зеркало.

Анимашка написал(а):

Если в квартире нет какой-то зоны, для человека она важна, но по числу ГУА ему там не очень хорошо находиться, то нужно ли ее достраивать зеркалами?

достраивают не для того, чтобы зона появилась в квартире, а для того, чтобы помещение стало более гармоничнее, цельнее на энергетическом уровне..... Наташа, а как ты в виртуально-достороенной зоне находиться собралась-то? ввиде кого? ну сама полумай....

достроенная зона в квартире реально не появляется!!! а вот если вы оттяпаете недостающий кусок от соседей, тогда да:)))


Вы здесь » Капельки радости » Клуб выпускников фен-шуй от Вирины. » Теория и практика.Наши вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно