Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » У окошка.


У окошка.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Раньше люди смотрели в окно,узнавали новости.Сейчас нашим окошком стал интернет.
Можете ли вы сейчас представить себя без интернета?

2

Да, интернет - это вещь-ч. Без него не представляю уже своей жизни. Это информация и общение!!!
Ещё несколько лет назад мы ничего не знали про ЭТО. А сейчас интернет есть практически везде!

3

Точно - на вопрос " ты где сейчас" можно получить ответ - " в туалете" :D

4

Девочки, интернет -это наша жизнь!!! Я без Аськи спать даже не могу :crazyfun:

5

Молочуня написал(а):

Я без Аськи спать даже не могу

Леночка,это ЕГО так зовут?

6

Да,интернет,очень необходимая вещь

7

Ромашка,повеселила!

8

Интернет для меня огромная копилка информации и конечно.. приятное общение :) Когда его нет, я мою полы дома :D

9

Alunchik написал(а):

Когда его нет, я мою полы дома

А у меня все валится из рук!и я каждые 5 минут проверяюемсть или нет.хотя в тот момент он мне и не нужен! :crazy:

10

Mila написал(а):

А у меня все валится из рук!и я каждые 5 минут проверяюемсть или нет.хотя в тот момент он мне и не нужен! :crazy:

В душе такое же чувство.. но все горести я глушу работой :crazyfun:

11

Alunchik написал(а):

но все горести я глушу работой

Благодаря тебе,мне тоже есть чем заняться если нет интернета-подсадила ты нас на рисование!
Сегодня пойду новый холст покупать и уже предчувствую это удовольствие!

12

Mila написал(а):

Сегодня пойду новый холст покупать и уже предчувствую это удовольствие!

:cool: Замечательно!! а я свое море закрасила :D Буду рисовать.. еще чего.. душа не приняла его... :love:

13

Alunchik написал(а):

а я свое море закрасила

Как жаль............

14

Mila написал(а):

Как жаль............

Жаль времени.. но я все равно получила удовольствие, а гланое практика.. хорошо, что краски мало ушло :D Будем рисовать другой шедевр!

15

Аллочка, вот это - море закрасила. Эх, меня нет рядом, я бы попросила себе это море.
Ну значит следующее море будет ещё лучше.
Когда интернета нет, конечно, всё делаю, но душа так и рвётся к этому окошку :D

16

Alunchik написал(а):

Жаль времени.. но я все равно получила удовольствие, а гланое практика..

Аллочка,у меня такое же чувство-так приятно держать кисть в руках!
Спасибо нашему окошку!
http://i041.radikal.ru/0804/dc/7b73f8a91f7c.jpg

17

Mila написал(а):

Леночка,это ЕГО так зовут?

:crazyfun: так зовут мою кошку  :crazyfun: я с ней сплю и Аська у меня закачанна в телефоне, так что я не с одной Аськой сплю, а с двумя сразу!!!

18

Девочки рисую новую.. и закрасила еще одну.. которая уже висела :crazyfun:  решила, что если я то не пожалела, то уж эту точно нечего держать :D

19

Поиск в Интернете сегодня Как всё будет выглядеть:

Поиск в Интернете сегодня
Сегодняшняя ситуация на рынке онлайновых поисковых систем складывается таким образом, что имеется один признанный лидер Google, а все остальные игроки уже несколько лет остаются в его тени.
.  Сегодняшняя ситуация на рынке онлайновых поисковых систем складывается таким образом, что имеется один признанный лидер Google, а все остальные игроки уже несколько лет остаются в его тени. При этом, по понятным причинам, Google не является и не может являться панацеей: ряд аналитиков уже довольно давно отмечают, что в некоторых ситуациях, при решении определенных поисковых задач имеет смысл воспользоваться альтернативными сервисами.

Таких сервисов достаточно: к примеру, Yahoo!, Ask.com, Cuil или даже AltaVista. Кроме того, нельзя не упомянуть множество специализированных поисковых систем, которые помогут решить поисковые задачи в какой-то одной области (к примеру, поиск музыки или информации о фильмах). К слову, и в рамках Google есть возможность такого специализированного поиска, например, сервис Google Book Search, который поможет отыскать и даже прочитать интересующую книгу.

Однако даже при наличии богатого выбора альтернативных инструментов Google, в любом случае, пока остается "номером один". Причиной тому и большой объем индексированных страниц, и эффективнейшие алгоритмы выдачи поисковых результатов. Кроме того, встроенный функционал Google сегодня можно найти во многих веб-браузерах: к примеру, в Safari или Firefox. А поскольку очень многие поисковые запросы на данный момент отправляются именно через строку веб-браузера, то и лидерству Google тут вряд ли что-то может помешать.

В то же время на рынке присутствует еще одна группа сервисов, которые предлагают иной подход к онлайновому поиску. Эти сервисы используют для обработки поискового запроса сразу несколько поисковых систем. Приведем лишь один пример - портал Dogpile. В его рамках пользователь на один поисковый запрос получает сразу результаты из нескольких систем: Google, Yahoo!, Microsoft Live Search и Ask.com. Кроме того, существуют и вовсе так называемы "профессиональные поисковые инструменты": например, стоящий $50 DevonAgent, который, во-первых, является полноценным веб-браузером, а, во-вторых, позволяет своим пользователям использовать максимально комплексные запросы, включая Boolean-операторы и различные фильтры.
Из выпуска от 19-02-2009
рассылки «DailyComm: Самые интересные новости ИТ-бизнеса, ИТ-продуктов»

20

Браузер - это то, без чего не может обойтись ни один пользователь интернета. Слово браузер образовано от английского "Веб-обозреватель". Этим словом обозначается программное обеспечение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и предоставление интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или "в комплекте" с другим приложением.

История возникновения браузеров берет свое начало в 1990 году. Именно тогда был создан первый веб-обозреватель. Создателем первого браузера был разработчик гипертекстовой разметки, "отец" технологии World Wide Web Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee). Браузер получил название WorldWideWeb. Позднее, чтобы не путать "всемирную паутину" с названием программы, Бернерс-Ли переименовал браузер в Nexus. WorldWideWeb позволял просматривать веб-страницы, а также редактировать и обновлять их на сайтах. Это был текстовый браузер, способный отображать исключительно буквы и цифры. В отличие от более поздней версии, первый WorldWideWeb был черно-белым, а иконки CERN и другие открывались в отдельных окнах. Первый браузер поддерживал протоколы ftp и TCP, систему DNS и позволял переходить на другие интернет-страницы по гиперссылкам. WorldWideWeb написан на Objective-C. И сам продукт, и его код находились в свободном доступе.

Первым распространённым браузером с графическим интерфейсом был NCSA Mosaic. Исходный код этого браузера был открыт и некоторые другие браузеры (Netscape Navigator и Internet Explorer) взяли его за основу. Этот браузер имел свои недостатки, но почти все они были устранены в браузере Netscape Navigator (некоторые сотрудники компании Netscape были из NSCA и участвовали в разработке Mosaic). Netscape выпустил Netscape Navigator под разные операционные системы (UNIX, Windows, Mac OS) и добился заметного успеха, в том числе и коммерческого. Это побудило компанию Microsoft выпустить свой браузер Internet Explorer.

По данным компании Net Applications, за май 2009 года рыночные доли браузеров в интернете выстроились в следующем порядке: Internet Explorer - 65,50 %, Firefox - 22,51 %, Safari - 8,43 %, Google Chrome - 1,80 %, Netscape - 0,74 %, Opera - 0,72 %, Mozilla - 0,10 %, Opera Mini - 0,08 %, PlayStation - 0,04 %, ACCESS NetFront - 0,03 %, Blazer - 0,02 %, Pocket Internet Explorer - 0,01 %, прочие - около 0 %.

Если же брать русскоязычную часть всемирной паутины, так называемый Рунет, то браузеры расположились в несколько иной последовательности: Internet Explorer - 51%, Firefox - 24%, Opera - 16%, Opera Mini - 4%, Safari и Chrome - 2%.

Основное различие со всемирными тенденциями заключается в большей популярности веб-обозревателя Opera. Возможно, это связано с тем, что Opera предстал перед отечественными пользователям первой альтернативой Internet Explorer, в то время как в мировой паутине были уже распространены и другие браузеры. В любом случае, независимо от языкового сегмента сети, Internet Explorer и по сей день является самой популярной программой для просмотра веб-страниц.

Internet Explorer.

Internet Explorer 1.0 был выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях ежеквартальных выплат плюс процент от продаж. Internet Explorer развивался постепенно: от первой версии 1.0 до последней - 8.0 прошло без малого 13 лет. За это время браузер обрастал всё большей интеграцией с операционными системами, поддержкой различных конструкторов сайтов. Динамически менялся внешний вид, постепенно добавлялись такие функции как: мультимедийная панель, интеграция с Windows Messenger, автоматическая коррекция размера изображения, менеджер закачек, система постраничных вкладок, панель поиска, блокировка всплывающих окон и баннеров и так далее. Некоторые из новых свойств последней версии Internet Explorer 8:

- автоматическое восстановление вкладок после сбоя; - быстрые команды, доступные из контекстного меню: поиск в Live Search, поиск на карте, отправка по почте, перевод на другой язык, добавление в онлайн-закладки и ряд других; - WebSlices (веб-фрагменты) - подписка пользователей на отдельные участки страниц; - "умная адресная строка" - при вводе адреса браузер возвращает результат, основанный не только на URL ранее посещённого сайта, но и на заголовке страницы и других ее свойствах; - подсветка доменного имени в адресной строке; - приватный режим работы InPrivate, позволяющий заходить на сайты, не оставляя следов в истории браузера.

Mozilla Firefox.

Браузер Firefox (огненная лиса в переводе), родился в 2002 году в Британии, и имел первоначальное название "Phoenix", которое позже трансформировалось в "Firebird", а потом приняло нынешнее название. Firefox является одним из наиболее гибких браузеров с широкими возможностями настройки: пользователь сам может устанавливать дополнительные темы, изменяющие внешний вид программы, и расширения, добавляющие новую функциональность.

Некоторые свойства Firefox:

- поддержка блокирови всплывающих окон; - поддержка вкладок; - наличие встроенной панели поиска в поисковых машинах и словарях, а также так называемых "Живых закладкок"; - присутствие широких возможностей по настройке поведения и внешнего вида; - поддержка множества расширений; - мгновенное отображение контента; - наличие системы безопасного хранения паролей для сайтов и сертификатов благодаря возможности задать "мастер-пароль", который шифрует все остальные пароли и защищает доступ к сертификатам пользователя. Таким образом, кража сохраненных паролей затруднена даже при физическом доступе злоумышленника к компьютеру.

Safari.

Браузер Safari разработан компанией Apple, входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для ОС Windows. Первые версии этого браузера появились в 2003 году. Safari наделён множеством свойств, которые имеют все современные веб-обозреватели, такие как: блокировка всплывающих окон, использование вкладок и масштабирование. Также этот браузер снабжён функцией Snapback, которая позволяет мгновенно вернуться к исходным результатам поиска или к верхнему уровню любого веб-сайта, даже если пользователь ушел на несколько уровней вниз. Значок SnapBack появляется в поле поиска при нажатии на ссылку на странице результатов поиска.

В Safari используются те же технологии Apple для работы с графикой, что и в Mac OS X. Данный веб-обозреватель автоматически распознаёт веб-сайты, использующие нестандартные шрифты, и загружает их по мере необходимости. Safari так и не смог стать более популярной из-за некоторых проблем с совместимостью Windows, также Safari не сохраняет страницы с изображениями.

Opera.

Браузер Opera был выпущен в 1995 году двумя норвежскими программистами, создавшими компанию Opera Software. Браузер Opera написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы, и совместим с основными веб-технологиями. Отличительными особенностями Opera долгое время являлись многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы) и возможность масштабирования отображаемых документов целиком, вместе с графикой; впоследствии эти функции появились и в других браузерах.

В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые "жесты мышью". В систему безопасности браузера входят:

- встроенная защита от фишинга; - дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений; - возможность удаления HTTP-Cookies, очистки истории посещений одним кликом мыши, а также стартовая панель "Speed Dial". Одна из особенностей браузера - возможность быстрого перехода к наиболее часто посещаемым страницам.

Данный браузер поддерживает и так называемые "виджеты" - маленькие веб-приложения, которые можно запустить изнутри браузера. Opera также поддерживает голосовое управление и возможность подключения "экранных дикторов", что очень важно для людей с нарушениями зрения или ограниченными двигательными возможностями: есть голосовое управление и возможность подключения "экранных дикторов". С помощью различных установок пользователь может настроить интерфейс по своему вкусу.

Google Chrome.
Google Chrome - один из самых новых браузеров, которому не исполнился ещё год. Он разрабатывается компанией Google и 
использует движок WebKit. У него есть свои отличия. В частности каждая вкладка Google Chrome является отдельной страницей и при сбоях в работе закрывается одна страница, а не всё приложение. Этим недостатком грешат почти все остальные веб-обозреватели.

Если обобщить все особенности самых распространённых веб-обозревателей, можно увидеть следующую тенденцию: как только один из браузеров выпускает новую "опцию", которая нравится пользователю - все остальные тут же берут с него пример и включают эту же опцию в новую версию своего браузера. А поскольку обновления каждого браузера выходят с завидной частотой - это позволяет всем браузерам подтягиваться друг к другу по функциям. Пользователю в этом случае уже приходится выбирать любимый веб-обозреватель по таким параметрам как скорость работы, наименьшее количество недостатков или же интерфейс. Кроме того, имеет огромное значение способность веб-обозревателя работать в той, или иной операционной системе

.
Из выпуска от 09-06-2009
рассылки «Интернет: новости и обзоры рынка, новости интернет-компаний»

21

По данным нового отчета компании comScore, самыми активными пользователями социальных сетей в мире являются обитатели рунета: они тратят на интернет-общение больше времени, чем жители любой другой страны мира.

Выводы comScore основаны на данных сервиса World Metrix; в исследование включены данные по 40 странам мира. Как говорится в отчете, средний российский пользователь проводит в социальных сетях 6,6 часов в месяц, просматривая при этом 1,307 страниц. На втором месте Бразилия — 6,3 часов в месяц и 1220 страниц. Далее идут Канада (5,6 часов), Пуэрто-Рико (5,3 часов) и Испания (5,3 часов). Жители США проводят в социальных сетях лишь 4,2 часа в месяц (9 место в рейтинге). Среднемировой показатель составляет 3.7 часа и 525 просматриваемых страниц.

При этом уровень знакомства российской публики с социальными сетями ниже среднемирового уровня: сети посещают 59% от всей российской интернет-аудитории, а по 40 странам мира этот показатель составляет 65% (посещали социальные сети хотя бы раз за последний месяц 734 миллиона из 1.1 миллиарда пользователей).

Самые популярные среди россиян социальные сети — «В Контакте» и «Одноклассники.ру». Facebook быстро растет, но занимает пока лишь седьмую позицию в рейтинге. Чрезвычайно популярный среди руссоязычной публики LiveJournal в рейтинг не включен.

В апреле российская интертнет-аудитория составляла 31 миллион человек, из них более 18 миллионов использовали для общения социальные сети.

Это интересно

22

Интернет - это, конечно, сила!
Мне, например, помогает рукоделию. Столько идей, столько красоты...Что и говорить, настоящее окно в мир...

А с другой стороны, сильно затягивает, отсюда гиподинамия, усталость глаз. Уже забыла, когда я на улицу выходила погулять! Вот! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif

23

Компания Гугл объявила о разработке новой операционной системы, являющейся логическим продолжением браузера Google Chrome. Первые компьютеры-нетбуки, работающие на этой системе появятся на рынке уже во второй половине 2010 года, пишет компания в своем блоге. В том же посте говорится, что цель новой разработки – переосмысление самой концепции операционной системы в эпоху интернета.

Очевидно, что подобное заявление о намерениях является сильнейшим имиджевым, а в будущем, возможно, — и финансовым ударом по главному производителю операционных систем на сегодняшний день – компании Microsoft и ее детищу Windows. Гугл объявил, что собирается создать принципиально новый дизайн обеспечения безопасности системы, в результате чего пользователь не должен будет «бороться с вирусами и заниматься обновлениями систем безопасности. Система должна просто работать».

Еще один укол в адрес Windows – операционная система Google Chrome OS будет работать на основе системы Linux. Кроме того, программный код системы будет открыт для всех пользователей – в соответствии с концепцией открытого кода, которой гордится главный конкурент Windows – Linux.

Главная направленность новой операционной системы – максимальное удобство при пользовании интернетом. Система будет минималистской, с точки зрения пользовательского интерфейса, и будет эффективно работать даже на маломощных компьютерах. Основная ее функция – дать возможность пользователю максимально быстро и просто добраться до интернета и удовлетворить во Всемирной паутине все свои потребности.

Это интересно

24

«Рамблер» обновил свою почту
16 июля «Рамблер» запустил новую версию своего почтового сервиса.

Значительно изменился внешний вид почты, сервис обзавелся новым современным интерфейсом, а также подборкой разнообразных тем для оформления почтовой странички по собственному вкусу. Сейчас этих тем полтора десятка и в дальнейшем их число будет расти.

Почта «Рамблера» прибавила и в функциональности. «Умная» адресная книга с поиском позволяет быстро находить нужные контакты, а сортировка писем по дням и меткам важности вместе с поиском писем в папке – нужные сообщения от друзей. Новый антиспам обеспечивает надежную защиту от рекламных рассылок.

«С более чем 60 млн. зарегистрированных аккаунтов, почта для «Рамблера» - один из ключевых проектов, мы намерены и в дальнейшем его активно развивать. В целом, коммуникации – важнейший сегмент рынка, и мы продолжим работать над простыми, удобными и функциональными коммуникационными продуктами, которых от нас ждут наши пользователи», - говорит генеральный директор «Рамблера» Ольга Турищева.

«Новая почта на «Рамблере» - одно из наиболее функциональных почтовых решений в Рунете. Здесь реализован «сборщик писем» с внешних ящиков, перетаскивание сообщений, как в настольном почтовом клиенте, - сервисы, которые нечасто встречаются в бесплатных почтовых хостингах. При этом мы постоянно работаем над расширением возможностей почтовика и планируем вскоре предложить пользователям дополнительные инновационные сервисы» - отмечает руководитель коммуникационных сервисов «Рамблер» Павел Рогожин.

http://news.rambler.ru/Russia/head/3248981/

25

Вредные компьютерные советы

Если вдруг на твой винчестер
Просочился злобный вирус,
Не лечи его Лозинским:
Вирус тоже хочет жить!
Зараженные программы
Раскидай по BBS*ам,
И тебя твои коллеги
Будут часто вспоминать.
Если вдруг в твоей программе
Обнаружил глюк заказчик,
Не выискивай ошибку:
Ты не можешь быть неправ!
Объясни ему, зануде,
Что он чайник и бездарность,
И тебя он от игрушек
Впредь не будет отвлекать
Если вдруг твоя машина
Не работает, как надо,
Ты по материнской плате
Сильно стукни кулаком.
Не поможет - бей кувалдой,
Дай ногой по монитору...
Объяснишь потом начальству:
"Она первой начала!"
Если старые дискеты
Пятый год лежат в коробке –
Ходят слухи, что способны
Размагнититься они.
Чтобы данных не утратить,
Из коробки вынь дискеты,
Отыщи магнит побольше
И опять их намагнить.
Если подлый компилятор
Сообщает об ошибке –
Значит, видимо, процессор
Надо срочно поменять.
Заменить попробуй мамку,
Дисковод, видеокарту,
Наконец, мышиный коврик –
Может быть, проблема в нем?
Нет прискорбнее картины,
Чем покрывшийся винчестер,
И поэтому надежность
При покупке проверяй:
Попинай свой винт ногами,
Покидай его об стенку,
После вставь, и если бэды –
Сразу требуй moneyback!
Разгоняя свой процессор,
Не забудь про охлажденье:
Регулярно (летом - чаще)
Поливай его водой.
Если ж после процедуры
Он работать перестанет,
Что ж - такое может статься:
Что поделаешь - замерз!
Если папа, или мама,
Иль, того скверней, супруга
Заявляет, что компьютер
Им мешает ночью спать –
Вынь из блока вентилятор!
Это он жужжит, противный.
И, включив машину, сможешь
Наслаждаться тишиной.
Если новое hardware
Ты принес домой с мороза,
То не ставь в машину сразу –
Так инструкция велит.
Мы инструкций не нарушим!
Ты холодную железку
Разогрей в микроволновке,
И не надо будет ждать!
Если ты решил, что надо
Подключаться к интернету,
Ты в провайдерские фирмы
Обращаться не спеши.
Ты же им не новый русский,
Чтоб платить за доступ деньги?!
Настоящий кульный хакер
Поступает только так:
Заходи на ББС*ки,
Оставляя там посланье:
"Где мне взять инет халявный,
И желательно анлим?
"И тебе пришлют немедля
Десять тысяч телефонов,
Чтоб ты мог с удобством выбрать.
Ну а если не пришлют –
Есть проверенное средство:
Это Крякер Интернета.
Попроси его все там же
И немедля запусти.
Если вдруг на антресолях
Обнаружил ты XT-шку
И теперь ее желаешь
Очень выгодно продать –
Разошли ее рекламу
Адресов на триста разом;
Сразу все тебе ответят,
Твой провайдер в том числе.
Если ты всерьез задумал
В интернете делать бизнес,
Заведи страничку с текстом
(Не забудь про жирный шрифт):
"Если мне пришлете денег,
Я на вас поставлю ссылку,
Если денег будет много,
Даже баннер покажу!
"Если ты письмо отправил
Персонально Биллу Гейтсу,
И прошла уже неделя,
А ответа - нет как нет,
Знай: виной всему провайдер!
Компенсацию потребуй,
За некачественный сервис
Он обязан отвечать!
Не читай ни разу в жизни
Корифеев web-дизайна:
Разве ж могут конкуренту
Они дать благой совет?
Не учись на их примерах,
Козырь твой - оригинальность:
Красный цвет на рыжем фоне
Не использовал никто!
Если хочешь раскрутиться,
Стать известным в интернете,
Это сделать очень просто:
Заходи на Rambler*s Top;
Отыщи там в верхних строчках
Двадцать популярных сайтов,
Изо всех разделов оных
Для тебя важней guestbook.
Ты пиши туда побольше,
Выражайся нецензурно,
Объясни владельцу сайта,
Что он ламер и козел,
Что дизайн его - параша,
Посетители - дебилы,
А в конце, конечно, крупно
Укажи свой URL…..
Взято здесь.

26

Милочка -  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

27

Точно, Мила, надо коврики менять, в них вся проблема!

28

Бугенвиллея написал(а):

надо коврики менять, в них вся проблема!

Кстати,а какие у вас коврики?Фотографируем и показываем?
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

29

Mila написал(а):

а какие у вас коврики?Фотографируем и показываем?

Нету у нас ковриков , нашей мышке он не нужен

30

Ирина написал(а):

нашей мышке он не нужен

Что же тогда менять???А так поменял коврик-уже обновка!!!
Сейчас свой покажу


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » У окошка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно