Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Горшочек,вари! » Интересные рецепты с просторов интернета


Интересные рецепты с просторов интернета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решила выложить то, что сама насобирала, к сожалению фотки не скопировались, попозже выложу через радикал.

Такие креветки я готовлю в различной панировке.В кунжуте,в кокосовой стружке,и в кукурузных хлопьях corn flakes.Все три панировки видно на фотографии.

тигровые креветки
Для кляра:
-0,5 чашки муки
-2/3 чашки холодного пива
-1 яйцо
Для панировки:
-несладкая кокосовая стружка
-несладкие кукурузные хлопья corn flakes(их следует предварительно раздавить ,что бы они стали мельче)
-поджареные семечки кунжута

Приготовить сравнительно жидкий кляр смешав яйцо,муку и пиво.Посолить.
Креветки очищаются от голов, ног и хитина так, чтобы последний сегмент хвоста и сами хвостовые плавнички остались нетронутыми.Раставить тарелки с мукой, кляром и панировкой.
Креветку берем за хвостик двумя пальцами и обваливаем сначала в муке, потом в тесте, и, наконец, в панировке. И так со всеми остальными креветками. Складываем на тарелку и убираем в холодильник на 30 минут чтобы покрытие хорошенько взялось и не слетало при обжаривании.
В глубокой сковороде или в воке разогреваем масло. Его должно быть столько, чтобы креветки были покрыты. Как только масло прогрелось обжариваем креветки небольшими партиями с двух сторон до золотистого цвета (где-то 1,5 - максимум 2 минуты в целом)

Салат "Букет сирени"
________________________________________
Девочки !Готовя этот салат я не открыла ничего нового , использовала то , что имела на данный момент . Главное, что я хочу вам показать - это его украшение . Такую сирень я увидела в интернете , попробовала сама и вот преподношу вам . Может кому понравится .

Так украсить можно фактически любой салат . Я укладывала всё слоями (как это теперь стало модным) , промазывая майонезом . Не забудьте про специи .
картофель (тёрла на тёрке)
лук (кубиками)
копчённая колбаска(полосками)
яблоки(на тёрке)
миндаль (у меня был палочками, я его слегка обжарила )-можно орехи
яйца (для украшения)
консервированный ананас
У меня получилось 2 слоя , вернее эти слои повторила 2 раза .
Для веточек сирени можно использовать петрушку или укроп. У меня ни того ни другого не было , поэтому взяла морковную ботву. Смотрится вроде неплохо, главное вовремя предупредить , что это не съедобное 
А для самих цветов нужно потереть на тёрочке белок , уложить его в чайную ложку (у меня была ложечка ещё меньше),уплотнить и перевернуть на зелень . Для сиреневого цвета я использовала сок свеклы .

Верх салата посыпала желтком . остался ещё белок, вот я им края салата обрамила .


САЛАТ "МИМОЗА"

Послойно -
отварной картофель 3 шт.,
отварная морковь 2 крупные, посолить и поперчить,
баночка сайры в масле, вынуть косточки, размять вилкой,
тертое сладкое яблоко, смешанное с измельченным чесноком,
тертый свежий огурец без кожицы, сок отжать,
тертые белки 3 вареных яиц.
Слои не смазывать!
Выложить слоями на плоское блюдо, вокруг обмазать майонезом, в который добавить по вкусу чуть лимонного сока, молотого перца и соли, чтобы салат не получился пресным.
Выложить веточки укропа и насыпать "гроздья мимозы" из тертого вареного желтка.

Шары из овощей
 
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.
Охладите.
Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.
Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.
К свекле добавьте тертый яичный желток.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.
Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.
Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью.
Поставьте на полчасика в холодильник.
МЕДАЛЬОНЫ из курицы С СЮРПРИЗОМ

Куринная грудка
Яйца
шампиньоны
рис
репчатый лук
красный сладкий перец
Соль ,
зелень , приправы по вкусу

Продукты на глаз

Отбиваем хорошо куринную грудку стеклянной бутылкой или между двумя слоями целофаннованного кулька. Солим, перчим по вкусу. По вкусу смазываем смесью из чеснока, соли и воды .

Укладываем все грудки слоями и ставим для маринования в холодильник на 20-30 минут.

За это время готовлю начинку. Она может быть разная. ИЗ ТЕХ ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ НА ТОТ МОМЕНТ ЕСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК.

Я приготовила начинку из жаренных шампиньонов с луком.Добавила отварной рис , сладкий перец нарезанный кубиками , петрушку и укроп нарезанный мелко.

На куринную отбивную кладем ложку начинки по середине. И стараемся так завернуть мясо с наичнокй , чтобы придать ей круглую форму. Потом обваляем в муку и кладем все медальоны на деревянную доску срезом вниз . Сверху кладем другую деревянную доску и ставим сверху легкий груз на 10 минут.
Потом обваляем опять в муку и во взбитом сыром яйце. Обжарить их на горячей сковородке в течение 7 минут по обеим сторонам. Кладем все медальоны в казане на дно которой находится маленькая тарелка , наливаем полстака воды и и помещаем в горячей духовке на
10 минут максимум.

Подаем их с горячим картофельным пюре и с овощами приготовленные по корейской технологии.

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
Нам понадобится:
Для котлет
1 кг филе щуки
2 луковицы
1 большая морковь
50 гр. сливочного масла
100-150 гр. черствого хлеба
Полстакана молока
Для начинки
1 луковица
200 гр. филе горбуши, кижуча, нерки – любой красной рыбки
50 гр. сливочного масла
Растительное масло для жарки 
Морковь и  лук на котлеты режем крупно и тушим на сливочном масле до готовности. Хлеб размачиваем в молоке. Тушеные овощи, хлеб и филе щуки пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем.
Для начинки горбушу нарезаем как можно более мелкими кусочками (я прокручиваю в комбайне), лук тоже нарезаем максимально мелко. На сливочном масле обжариваем лук, затем добавляем туда горбушу, солим, перчим и тушим под крышкой до готовности, время от времени помешивая. Можно добавить мелко порезанную зелень.
Из фарша формируем лепешки, на каждую кладем по ложечке начинки, делаем котлетки и
бжариваем их на растительном масле.

Грибы из картофеля в лукошке

Необходимые продукты:

Для грибов:

- 500 г картофеля с плотной, желательно красной шкуркой
- растительное масло для обжаривания
- соль

Для лукошка:

- яйцо
- 1 стакан муки
- 1ст.ложка молока
- соль

Способ приготовления:

Я решила начать с лукошка. Все ингредиенты для теста смешиваем и начинаем месить тесто.

Тесто должно получится эластичным и упругим, практически не липнуть к рукам. От теста отделить небольшой кусок и сформировать из него ручку для лукошка. Остальное тесто раскатать длинным прямоугольником, сделать продольные разрезы. Металлическую форму (у меня кастрюлька) смазать растительным маслом и положить на нее раскатанное тесто. Ручку я положила внутрь кастрюльки.

Тесто хорошенько смазать яйцом и поставить в духовку примерно на полчаса. Когда лукошко испечется, вынуть кастрюлю из духовки, дать остыть, и осторожно проталкивая нож между стенкой кастрюли и тестом, снять основание лукошка с формы. Закрепить ручку лукошка.

Грибы.

Картофель тщательно моем.

В кастрюле кипятим подсоленную воду, складываем картофель и варим до готовности. Воду сливаем, картофель остужаем. С одной стороны каждой картофелины делаем надрез (неглубокий) по кругу, обозначив таким образом шляпку гриба.

Аккуратно вырезаем ножку.

Делается это довольно быстро

Нужно только вырезая ножку, срезать понемногу картошки.

Приготовленные грибы порциями выкладываем на сковородку с растительным маслом и зарумяниваем. Складываем грибы в лукошко.

Вот такая осенняя картинка.

Овощной торт


Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.

Новогодний салат "Свеча"








Ингредиенты:
  -Вареный картофель - 2 шт
-Яйца вареные - 3 шт
-Фарш пережаренный с луком - 200 гр
-Сыр твердых - 150 гр
-Майонез - 100 гр
-Укроп - для украшения
-Перец болгарский красный - для украшения
-Морковь отварная - для украшения
  Приготовление:
Уложить на тарелку картофель (как показано на фото)
-Смазать майонезом
-Сверху положить фарш
-Тертые яйца (оставить один белок для оформления и половину желтка)
-Смазать майонезом
Огонек:

-Выложить огонек свечи желтком, затем вареной тертой морковью,сверху положить кусочек болгарского перца и чернослив
-Тертым белком засыпаем верх основания свечи
-Свечу посыпаем тертым сыром
-Укропом выложила елочные ветки
-Из перца с помощью формы сердце вырезала бант

Сырные корзиночки для салата

Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!
А готовятся всего 30 минут!


Пропорции даю на 3 корзиночки объемом по 100 мл.

1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я взяла "Радомер" Шостка)
1 полная столовая лодка сметаны,
1 полная ст.л. размягченного (не растопленного!) сливочного масла,
1 полная ст.л. с горкой муки,
1 полная с горкой ст.л. крахмала,
на кончике ножа жгучий красный перец,
немного сухого кориандра(если салат будет рыбный) или базилика (если мясной).
Все разотрите и вымесите в мягкое, но не липкое, тесто.
Муки можно чуть больше,  если будет слишком мягкое.
Заверните в полиэтиленовый пакетик и положите на 15 минут в морозилку.
Тем временем разогрейте до 250 гр духовку.
Раскатайте тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижмите сухую, не смазанную, формочку и вырежьте ею кружок теста.
Пальцами вомните тесто по всем ребрам и прижмите ко дну.
Наколите вилкой, чтоыб тесто не вздулось.
Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.
Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.

Салат СОСНОВАЯ ШИШКА

Простой и впечатляющий салатик украсил мой новогодний стол!

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)

Придать салату форму шишек, украсить миндалем.
В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.

Сырные корзиночки для салата

Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!
А готовятся всего 30 минут!

Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.
Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.
 

Салат "Пингвинёнок"





Салат "Снегирь"

Пошаговые фото приготовления:


   

Ингредиенты
Консервированная горбуша или тунец-1 банка

1 луковица

200г.отварного риса

4 яйца,сваренных в крутую

100г.сыра

250г.майонеза

1 маленькая баночка маслин без косточек

1 красный болгарский перец

1 длинноплодный огурец

соль перец по вкусу
Приготовление:
Рыбу размять вилкой смешать с мелко нарезанным луком.
На плоское блюдо выкладываем слоями,придав нужную форму
(в моём случае-снегирь),каждый слой

промазываем майонезом.
Рыбу,тёртый желток,варёный рис,делаем разметки и начинаем украшать:
голова,крыло,хвост-маслины,грудка,
болгарский перец,
остальное белок,из зелёного лука и огурца
еловую веточку.
В принципе салат может быть любым,просто хотела показать












• Ингредиенты • Способ приготовления
• картофель 6 шт.
• сыр 30 г
• яйцо 1 шт.
• соль

• начинка:
• филе сельди 250 г
• сыр творожный "рама" "карат" 150 г
• яблоко 1 шт.
• лук синий 1 шт.
• корнишоны
• майонез 1 ст. л.
• укроп
• брусника, свёкла , петрушка для украшения 1. Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Хорошенько отжать сок.
2. Сыр натереть, смешать с картофелем и яйцом.
3. Полученную массу выкладывать в силиконовые формочки не слишком толстым слоем. Если формочки не силиконовые, то их нужно смазать маслом.
4. Выпекать при 200* 20 мин. Остудить.
5. Из яблока, корнишонов (маринованных огурчиков) и лука делаем тар-тар. Можно сделать в измельчителе, но я просто очень мелко нарезала. Заправить смесью творожного сыра с майонезом, добавить зелень укропа или петрушки. Получится мелко-нарезанный салатик.
6. Филе сельди нарезать небольшими ломтиками. На дно каждой тарталетки выкладываем по три ломтика селёдки, сверху укрываем "салатиком" и украшаем брусникой, клюквой или кубиками свёклы и зеленью петрушки.
7. Приятного аппетита!
• Пошаговые фото рецепта Читать далее

БЕЛЯШИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНО _ДРОЖДЕВОГО ТЕСТА

]

Получается очень мягкое и пушистое тесто с сочной начинкой

Картошка-0.5 кг
Отвар картофельный-1 ст
Мука-2 ст( но может нужно будет добавить еще 1 ст ,так как все зависит какая у вас картошка и мука)
Яйцо-2 шт
Раст.масло-2 ст.л
соль-0.5 ч.л
сахар-1 ч.л
дрожди-1 пак 11 гр (сухие или 50 гр сырые)

Начинка
Свинина+говядина-500 гр
лук-250 гр
перец,соль
отвар картошки-0.5 ст

Отварить картошку,слить отвар ,но не выливать.Размять хорошо картошку,еще в теплуювводим отвар,яйцо,раст. масло,соль,сахар и муку ,дрожди.Вымесить тесто и поставить на 40 мин,на отстойку и дважды подбить тесто.Если нужно будет добавить муку,тесто должно быть мягким

Тесто поделить на шарики.Шарик розкатать в лепешку и начинку,защипать тесто.Жарить во фритюре,класт беляш дырочкой вниз,затем переворачивать

Начинка
мясо перемолоть с луком ,поперчить,посолить и добавить отвар,что бы фарш был жидковат

Приятного аппетита


ОСТРЕНЬКАЯ КАРТОШЕЧКА

Вторник, 19 Января 2010 г. 21:51 (ссылка)

Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка
Чили (по вашему вкусу)
Чеснок( по вкусу)
Зелень
горчица ( по вкусу)
Перец,соль
Растительное масло

Крупную картошку надрезаете гармошкой. Все ингридиенты измельчаете и смешиваете.Натираете картошку ,побольше во внутрь смеси добавляете.И в духовочку ,пусть запекается.Вот поставили и \"тикайте\" с кухни ,так как желудок не выдержит эти запахи и Вы все съедите пока муж придет с работы.Приятного аппетита

Жюльен в картофеле









Печеный картофель по-Итальянски (Patate al forno)

В Италии этот гарнир часто подают к мясу на гриле. Из всех, использованных мною рецептов картофеля, мне нравится этот.
 
 
Розы из картошки

Читать далее

МИНИ РУЛЕТИКИ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ

Перед тем как написать рецепт этого блюда хочу сказать , что времени вы потратите на приготовление этих рулетиков минимум. Вы сами удивитесь как быстро и легко.
И самое главно очень вкусно. Потому что сама по себе грудинка суховата, а здесь она в сочетание с сыром. Сыр дает ей мягкость и нежность. Мясо тает во рту.   
И второе, когда готовишь из отварного филе соус, филе раслаивается. И соус получается вкусный, но не «чистый».
Поэтому я подумала что так будет интересней, оригинальней и вкусней.

Значит перед тем как приготовить это блюдо я поддержала где-то 1 час филе в морозильник, для того , чтобы можно было легче резать его на полоски. Наглядно это видно в рецепте мясные улитки. На деревянную доску разрезаю на полоски грудинку . Сыр натираю на мелкой терки. Буквально 20 сек. нагреваю его в микроволновку , чтобы он не сыпался и собираю его.
Каждую полоску отбиваю, режу на 2 или 3 части. На каждую маленкую часть филе добавляю немного сыра . Скручиваю в рулетик и каждый рулетик закатываю в муке.
И так поступаю пока кончается филе. За это время у меня прогревается сковородка с растительным масло. Я кладу сразу все рулетики на сковороде и смотрите ; буквально за 3-4 минуты они уже прожаренные. Не надо переворачивать их вилкой или чем нибудь другим. Просто встряхните вперед назад иногда сковороду и они сами прокручиваются на сковородке и прожариваются хорошо.

ВСЕ !!!! у нас рулетики готовы.





 

________________________________________
Я уверена что вы их захотите кушать так, без того чтобы сделать соус . Они настолько вкусны как в горячем так и в холодном виде   .

Как видите времени на их приготовление уходит буквально 15 минут. Не больше.

Но все таки мы договрились что делаем БЕЛЫЙ СОУС. Я знаю что соусов есть очень много на нашем сайте. Я скажу как я делаю. В миске я хорошо смешиваю 250 гр.сметану смешиваю с бульоном 100 грамм ( в зависимости какой густоты хочу сделать соус)добавляю немного соли . В нагретом казане добавляю немного растительного масла без запаха около 30 грамм сливочного масла и ложку с верхом муки. Все перемешиваю в течение 3 мину пока муку приобретает золотистый цвет. Сверху наливаю содержимое и варю постоянно помешивая деревянной лопатой на медленном огне. Не даю закипеть. В течение 10 минут.
Когда соус проварился хорошо я кидаю в соус рулетики , лавровый лист и посыпаю черный перец молотый. Еще 3 минуты. И соус готов.



Ингредиенты для хачапури:

Для теста:
0,5 литра кефира
1 яйцо
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка разрыхлителя теста
2 столовые ложки растительного масла
5 стаканов муки

Для начинки:
400 г. творога
200 - 300 г. твердого сыра
1 сырое яйцо
пучок свежего укропа

Приготовление хачапури:
Смешать большую часть муки с разрыхлителем, влить кефир, перемешать. Добавить яйцо, соль, сахар, подсолнечное масло и замесить тесто, добавляя остаток муки (сколько возьмет тесто).
Тесто должно получиться эластичным.
Разделите его на несколько кусочков и раскатайте в круглые лепешки.
Приготовить начинку:
Сыр потереть на крупной терке и смешать с творогом, яйцом и измельченной зеленью укропа.
На половину лепешки положить начинку, накрыть второй половиной и скрепить края.
Обжарить хачапури на сковороде на растительном масле с двух сторон на маленьком огне.
Если тесто плохо прожаривается, можно в процессе жарки накрыть крышкой.

Приятного аппетита!

ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ

Этот рецепт мне дала Елена из готовим дома,большое ей спасибо,чебуреки получаются слоистыми и хрустящими

4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.

500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой.Жарить во фритюре


Рубрики: рецепты, кулинария
Теги: рецептыкулинариячебуреки   
Комментарии(0)Комментировать

Куриное филе горячего вяления
Внутри, сочное, равномерно просоленное, с пряной корочкой.
СОСТАВ
2 куриных филе (~450г) или 1 грудка, ~0,5 ч ложки соли, перец, уксус.
Если используется куриная грудка, то снять с неё кожу и вырезать кость. Вырезать сухожилия. Филе слегка смазать уксусом, посыпать солью и крупномолотым перцем (2/3 ч ложки соли - для очень сильного посола). Если нужно слабосолёное филе, то соли нужно меньше. Уложить в миску и поставить в холодильник на 3~5 часов. Периодически грудки переворачивать на другую сторону.

Просолённые грудки слегка обсушить бумажным полотенцем. Взять решётку из духовки и просунуть между её прутьев краешек куриного филе. Проколоть филе деревянной палочкой, например, деревянным шампуром для шашлыков. Расположить палочки так, чтобы они лежали поперёк прутьев решётки.

Решётку установить на самый верхний уровень духовки, а на самый нижний уровень поставить пустой противень - на тот случай, если с грудок будет капать сок.

Духовку включить на t=50~60°C. Дверцу духовки приоткрыть. Если есть, то включить режим вентиляции.
Вялить курицу примерно 5 часов.

Запеченный батон с сыром и чесноком

1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
100 граммов сыра
100 граммов размягченного сливочного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и укропа по вкусу.

Сыр потереть на терку,выдавить чеснок,добавить мягкое масло и мелко
порезанную зелень,все перемешать.Духовку нагреть на 200 градусов.В батоне сделать надрезы наискосок прорезая не до конца ,заполнить их хорошо сырной начинкой. Завернуть батон в фольгу,поставить в духовку на 20 минут.Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился,можно под грилем.И все,вкусная закуска готова!
Закусочные «сигареллы» из лаваша

Предлагаю вашему вниманию хрустящие рулетики, которые нравятся как взрослым, так и детям. Ими приятно похрустеть и около телевизора, и под пиво. Также идеально они подойдут  и под более крепкие напитки

Нам потребуется:
Лаваш армянский
Сыр твердый
Колбаса (можно без нее)
Зелень
Чеснок
яйцо

сыр трем на мелкой терке

чеснок и зелень мелко режем, затем их растираем до кашицы

Колбасу трем на крупной терке. Соединяем все продукты, добавляем желток и тщательно перемешиваем

режем лаваш на треугольники

Затем выкладываем нашу начинку на меньшую сторону

затем сворачиваем рулеты, смазывая свободную часть треугольника белком, чтобы не раскручивались

обжариваем наши рулетики на растительном масле и выкладыем на салфетку, чтобы убрать лишнее масло

Все, наши хрустящие рулетики готовы. Приятного аппетита

Это блюдо я рекомендую для праздничного стола. Эти огурчики готовятся из говядины без жилок, но можно приготовить также из свинины, или из куринной грудинки. Я остановилась на говядину с морковкой и чесноком. Больше всего понравилось это сочетание.

Для этого рецепта я взяла 160 грам говяжей вырезки, одно яйцо, одну среднюю луковицу и морковку, пару зубчиков чеснока ,перец и соль по вкусу. немного молока если мясо жестковатое.
Из этих продуктов я приготовила 10 ОГУРЧИКОВ.
Вернуться к началу

 

  Отбиваю хорошо говядину. У меня получился кусок размером где-то 32 на 13 см. Солю , перчу. И смазываю немного молотым чесноком. Покрываю пищевой пленкой и оставляю мариноваться пока я делаю начинку.

Начинка. На сковороде тушу луковицу нарезанную мелко, потом добавляю морковку через терку. Все это готовится в течение 5 минут.

Укладываю морковку на весь кусок мяса.

  Этот кусок я режу вдоль наполовину. Укладываю начинку и на другую половинку и накручиваю их в маленький рулет. и режу ножом на равные куски. Получаются 10 огурчиков.

Потом я их обваляю мукой прокручивая их только во одну сторону. И сотавляю минут на 10 чтобы мука хорошо прилипла к ним.

Черз 10 минут обвалять их еще раз в муку, потом в яйцо и жарить на сковороде. Получаются нежные маленькие огурчики.

Если мясо говядины жесткое , надо ее отбивать , посолить и поставить в молоко минимум на 1 час.

:

Взяла у  Вилма Спасибо!

Случайно нашла вчера на интернете рецептик бисквита-тортика, который выпекается в микроволновке. Честно говоря, не поверила, что такой рецепт может дать положительный результат, тем не менее решила попробовать, так как сделав поиск по названию рецепта, обнаружила его на многих других сайтах. Результат прекрасный.
Что может быть легче и быстрее.... Сделав одну порцию, я решила сделать еще один бисквитик и соорудить тортик.

Бисквит
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок - 4 ст.л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Крем:
Сметана + Сахарная пудра (по вкусу)
Любое размолотое печенье для посыпки

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар. Затем добавьте какао. Муку,крахмал(если нет крахмала, можете класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте. Затем добавьте растительное масло и молоко. Размешайте до получения жидкого теста. Тесто вылейте в чашку(миску),объемом не меньше 500 мл,положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки. Все!!! Бисквит готов,посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
Либо сделать тортик: я разрезала каждый отдельный бисквит на 2 части и смазала коржи сметаной, перемешанной с сахарной пудрой. Обсыпала сверху и бока размолотым сухим печеньем.

Мои комментарии:
1. делала две порции по отдельности
2. моя микроволновка мощностью 1000Вт
3. выпекала каждый корж по 3 минуты 20 сек
4. крем: сметана, перемешанная с сахарной пудрой по вкусу (количество крема на глаз)
5. Выпекала в круглом пластмассовом контейнере для продуктов, который используется для хранения еды в холодильнике с последующим подогревом еды в микроволновке, то есть никакой специальной посуды для выпечки бисквита не брала.

P.S. Выпекала в форме для кекса,потом разрезала,и прослоила взбитой сметаной с сахаром.Вкусно!!!
Рубрики: рецепты, кулинария

Салат «Тигренок»

Ингредиенты

• 400 г картофеля
• 200 г колбасы (я использовала вареную)
• 200 г огурцов (свежих или маринованных)
• лук-порей или 150 г репчатого лука
• 3 яйца
• 400 г моркови
• майонез
• соль
• перец
для украшения:
• маслины (или чернослив, черная икра)
Рецепт приготовления

Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения).
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Приятного аппетита!

Блинчики «Тигрята»

Ингредиенты

• 3-4 блинчика (по рецептам Блины или Блины дрожжевые)
• 6-8 ст.л. сливочного сыра (Филадельфия, Альметте, Буко и т.д.)
• 100 г красной икры (или красной рыбы)
• маслины
Рецепт приготовления

Блинчик смазать сыром.
Свернуть рулетик.
Нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
На каждый рулетик выложить икру.
Маслины нарезать полосками.
Выложить полоски на икру.
Приятного аппетита!
Закуска «Морская раковина»

Ингредиенты

• 5 круглых булочек
• 2 яйца
• 100 г креветок (отварных)
• 50 г красной икры
• майонез
• соль
• растительное масло
для украшения:
• 5 перепелиных яиц
Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

Булочки разрезать вдоль, но не до конца.
Из нижней части вынуть мякиш.
Мякиш нарезать кубиками.
На растительном масле пожарить до золотистого цвета.
Креветки мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.
Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.
Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.
Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Если перепелиных яиц нет, можно вырезать овал из белка куриного яйца.
Приятного аппетита!

Крекеры с авокадо и помидорами черри

Ингредиенты

• 20 крекеров (соленых)
• 1 спелое авокадо
• 10 помидорок черри (или 2 обычных помидора)
• 2 ст.л. лимонного сока
• соль
Рецепт приготовления

Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать небольшими кусочками, положить в блендер, добавить лимонный сок, немного посолить.
Измельчить (если блендера нет, мякоть можно потолочь вилкой).
Помидоры черри разрезать на 2 части (обычные помидоры нарезать крупными кусочками).
С помощью кулинарного шприца, или ложкой, выложить авокадо на крекер.
Сверху выложить помидорку.
Приятного аппетита!

Ингредиенты

• 100 г полутвердого или твердого сыра
• 300 г помидоров
• зелень по вкусу
• 2 зубчика чеснока
• майонез
• картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
• маслины для украшения
Рецепт приготовления

Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.
Приятного аппетита!
Рулетики из форели с огурцами и сливочным сыром

Ингредиенты

• 200 г слабосоленой форели или семги
• 2 средних огурца
• сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне) или густая сметана
Рецепт приготовления

Один огурец нарезать тонкими длинными брусочками, второй - кружочками.
Рыбу нарезать тонкими пластиками (я использовала уже нарезанную рыбу).
Смазать сыром.
Выложить огурец.
Свернуть рулетик.
Нарезать рулетик кусочками толщиной 1-2 см.
При желании, из кружочка огурца вырезать фигурки (ножом или формочками).
На огурцы выложить рулетики.
Приятного аппетита!

Куриные ножки в мешочке - 2

Ингредиенты

• 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
• 600 г (6 штук) куриной голени
• 300 г грибов (свежих или замороженных)
• 700 г картофеля
• 150 г лука
• 50 мл молока
• 30 г сливочного масла
• соль
• перец
• растительное масло
Рецепт приготовления

На сайте уже есть похожий рецепт:
Куриные ножки в мешочке.
Но мне так понравилась картофельная начинка, что я решила показать и этот вариант.

Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут).
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Я использую готовое покупное тесто.
Если Вы хотите приготовить его самостоятельно, это можно сделать по рецептам с форума:.

   

Салат “Рыбки в пруду”

Что надо:
шпроты – 1 банка
картофель – 2 шт (средние),
морковь – 2 шт,
лук репчатый – 2 шт,
яйца – 2 шт,
сыр твердый – 50 г,
чеснок – 1-2 зубчика (по-желанию),
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,соль

Как приготовить:
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.¬¬

   

Дoбавить кoммeнтарий

Рулетики с семгой и ветчиной 

Ингредиенты
2 лаваша (армянских)
200-300 г семги (малосоленой)
300 г ветчины
200-300 г плавленого сыра
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Зелень мелко покрошить.

Семгу нарезать тонкими пластиками.

Лаваш смазать тонким слоем сыра.

Выложить семгу.

Посыпать зеленью.

Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.

Также

Картофельные крокеты

600 г картофеля, 1 ч. ложка соли, 2-3 желтка, 2-3 ч. ложки картофельной муки (крахмала), 100 г пшеничной муки.

Это отличный гарнир к жаркому. Сварить 600 г картофеля с 1 чайной ложкой соли, протереть на дуршлаге, добавить в массу 2-3 желтка, 2-3 чайные ложки картофельной муки, посолить, размешать.

Насыпать на доску 100 г муки и вымесить тесто, скатать из него шарики, величиной в средний картофель, обвалять каждый шарик в сухариках. Или раскатать валик и нарезать из него цилиндрические крокеты. Крокеты жарят во фритюре на большой сковородке в течение 10 мин.

Картофель, фаршированный грибами

24 шт. крупных картофелины.

Для фарше: 200 г сушеных боровиков, 1/2 белой булки, 1 яйца, 2 измельченных штук порея, 1 ложка сливочного масла.
Подготовить крупные картофелины, очистить, срезать верхушки, выбрать середину, заполнить фаршем из сушеных боровиков, половины белой булки, яйца, измельченного лука-порея, поджаренных в ложке масла.

Картофель уложить в кастрюлю, облить стаканом растопленного сливочного масла, стаканом мясо-грибного бульона, варить до готовности.

Фаршированный картофель

10 шт. картофеля, 3 яйца, 1,5 стакана сливок, 50 г масла, перца, соли, мускатного ореха, 1/2 тёртой булки (или сухарей).

Протереть картофель, прибавить к нему 3 яйца, 1,5 стакана сливок, 50 г масла, перца, соли, мускатного ореха, размешать, прибавить тёртой булки или сухарей, размешать до густоты теста, нафаршировать этой смесью проваренные в солёной воде полые картофелины. Закрыть крышечками, смазать сверху маслом, осыпать сыром и сухарями, подрумянить в печи в течение 30 минут.

Подают с говядиной или котлетами или отдельным блюдом.

По такой же методике готовят и "Картофель с пармезаном"". Только сыр кладут по чайной ложке.
Салат "Гнездо глухаря" делала всё на глаз, рецепт сборный из нескольких интернетовских + мои добавления, по вкусу... к сожалению пошаговых нет.

Салат «Пикантный»

Состав:

300 г мяса 1-2 огурца 150 г сыра 5 картофелин шепотка соли 250 г майонеза зелень
200 г растительного масла.

Приготовление:

Отварное мясо нарезаем соломкой, кладем в вазочку. Слой мяса покрываем майонезом. Сверху на майонез - огуречный слой (огурцы нарезаем соломкой). Снова покрываем майонезом. Сыр натираем на крупной терке. Это будет третий слой, покрываем майонезом. Картошку натираем на терке и обжариваем на подсолнечном масле, получится картофель-фри. Картофель - это последний слой нашего салата. По желанию салат можно украсить зеленью: укропом, петрушкой или базиликом. Быстро и очень вкусно.

Приятного аппетита от Esh-Ka.ru! 
«Розовый букет»
из теста с начинкой
(вариант мантов, т.е. пельменей на пару)

Ингредиенты:
Для теста:
– 1 яйцо
– 2/3 стакана воды
– 1/2 ч. л. соли
– 1 ч. л. майонеза
– мука – до получения эластичной консистенции теста
НАЧИНКА может быть произвольной. В качестве начинки можно использовать любую несладкую начинку для пирогов или паштет по вкусу – мясной, печеночный, рыбный и т.д.
ДЛЯ КАРТОФЕЛЬНОЙ НАЧИНКИ:
– картофель
– лук репчатый
– сливочное масло
– соль
– приправы по вкусу (молотый перец, мускатный орех, различные сушеные пряные травы)
Для окрашивания:
– томатная паста или кетчуп.
Сливочное масло для смазывания
        Приготовление
Из указанных продуктов замешиваем эластичное тесто, скатываем в шар и пока оставляем расстояться.
Затем готовим начинку.

Картофель отвариваем и делаем картофельное пюре.

Мелко нарезанный репчатый лук обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Жареный лук снимаем с огня, кладем в него пюре, щедро добавляем сливочное масло, также соль, специи по вкусу (можно и нарубленную зелень), перемешиваем и выбиваем ложкой до гладкости.
Оставляем поостыть до теплоты.

Тесто раскатываем в форме удлиненных прямоугольников.

Раскладываем на тесто начинку, стараясь не задеть края.

Смачиваем края теста водой, складываем один раз по длине, края по всему периметру плотно соединяем, стараясь оставлять внутри поменьше воздуха. Уголки не склеиваем - их будем потом развертывать. Полученную заготовку слегка уплощаем.

Свертываем заготовку рулетом, чтобы получилась роза. Придаем "розе" форму, развертываем "лепестки".
Готовим "розы" на пару (в кастрюле на решетке, в пароварке, в мантоварке) приблизительно 45-60 мин, предварительно смазав основание сливочным маслом.
Как готовить на пару (специальная пароварка совсем не обязательна) см. на стр. О ПРИГОТОВЛЕНИИИ НА ПАРУ.
Также см. в разделе РУССКАЯ КУХНЯ стр.: РУССКИЕ ПЕЛЬМЕНИ, КУНДЮМЫ, ВАРЕНИКИ

Томатную пасту или кетчуп смешиваем с водой так, чтобы было не очень густо и не очень жидко. Готовые розы еще горячими погружаем ненадолго в кастрюльку с томатной пастой, чтобы окрасить их в нежно-розовый цвет. И сразу подаем на стол.
ПРИМЕЧАНИЕ. По желанию, после отваривания на пару, окрашивания и небольшого обсушивания можно кратко обжарить в предварительно хорошо разогретом фритюре до слегка румяной корочки. Затем ненадолго выложить на бумагу, чтобы масло стекло.
В этом случае "розы" можно приготовить заранее, а перед подачей на стол обжарить во фритюре или сбрызнуть маслом и кратко запечь в духовке при температуре 210-220 гр.С.
Плетёнки из мяса или рыбы

Симпатичную плетеную "котлету" можно сделать как из мяса, так и из рыбы.
Мясо (говядину, свинину, куриные грудки или рыбу) нарезаем пластами, отбиваем (рыбу отбивать не надо), нарезаем длинными узкими полосками.
По желанию, затем полоски можно замариновать.
Подготовленные мясные полоски переплетаем. По краям cкалываем деревянными зубочистками. Посыпаем любимыми специями.
Возможные варианты переплетения:


Затем обжариваем "котлеты" на раскалённой сковородке на масле по 3 минуты с каждой стороны.
Или жарим на гриле (см. раздел ШАШЛЫКИ и БАРБЕКЮ).
И сразу подаем на стол.
Свинина, запеченная «гармошкой»,
с картофельными «грибочками»

Ингредиенты:
• 500 г свинины (лучше всего корейки)
• 200 г сыра
• 2 помидора
• 3 зубчика чеснока
• соль
• перец
        Приготовление
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.
Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.
2-й вариант приготовления грибочков:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

Блюда из свинины
•  Блюда из отварной свинины
•  Блюда из жареной свинины
•  Блюда из тушеной свинины, из дикого кабана
•  Блюда из печеной свинины
•  Блюда из свиных субпродуктов - языка, печенки, мозгов и др.
Какой русский стол без картошки!
Картофель фаршированный,
запеченный в беконе

Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной, овощной и даже рыбной.
Ингредиенты в данном случае:
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
        Приготовление

Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.

Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш. В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
(Часть обжаренного фарша отложим для котлеток - см. в конце рецепта.)

Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.

Берем упаковку нарезанного бекона.

Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе, сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.

Пока картофель запекается, обрезки картошки смешиваем с оставшейся обжаренной начинкой и зеленью, хорошенько разминаем, формируем котлетки (в середину каждой котлетки можно поместить по кусочку сливочного масла), обваливаем их сперва в льезоне (разболтанном яйце), затем панируем в сухарях (или в свежем белом хлебе, нарезанном небольшими узкими тонкими полосками), немного обжариваем на растительном масле с двух сторон и сразу съедаем, чтобы не скучно было ожидать готовность картошки, помещенной в духовку.
«Картошка-гармошка»

Ингредиенты:
- картофель
- бекон (или ветчина, колбаса и т.д.)
- соль
- перец
- зелень по вкусу
        Приготовление

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием 1 см.

В надрезы вставить тонко порезанный бекон.

Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.

Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку и запекать при температуре 180 гр.С в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля).
Готовый картофель посыпать зеленью и подать горячим.
•  О приготовлении картофеля. ЛУЧШИЕ БЛЮДА и ГАРНИРЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Котлета по-киевски

Ингредиенты:
• куриная грудка - 1 шт.
• сливочное масло - 50 г
• зелень (петрушка, укроп)
• лимон - 1/2 шт.
• яйцо - 1 шт.
• соль
• растительное масло
• сухари панировочные
        Приготовление
Зелень мелко порезать, смешать со сливочным маслом. Сливочное масло с помощью пищевой пленки сформировать в виде поленца и положить в морозилку.
Куриную грудку разделить на 2 неравные части-филе. Отделить большое филе от маленького, срезать все пленки и сухожилия.
Большое филе уложить внутренней стороной вверх на лист пищевой пленки, накрыть сверху вторым листом и отбить. То же самое проделать с другим филе. Посыпать мясо солью.
В середину большого филе положить кусочек сливочного масла с зеленью. Накрыть масло меньшим филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скрутить филе так, чтобы котлета приняла овальную форму. (Котлеты по-киевски легче скручивать с помощью пленки.)
Подготовленные котлеты пока убрать в холодильник.
Взбить яйцо, добавив в него немного соли.
Достать котлеты из холодильника, обмакнуть их в яйцо, а затем густо обвалять в сухарях, затем опять в яйце и еще раз в сухарях (двойная панировка).
Опустить котлеты в кипящее растительное масло (фритюр) и жарить до готовности 7-10 минут.
Готовые котлеты выложить на салфетку, чтобы стек лишний жир, и сразу подать к столу.
См. в разделе УКРАИНСКАЯ КУХНЯ стр. Блюда из курицы, котлеты по-киевски, куриные котлеты, сиченики
Несладкая выпечка
Мясной пирог «Крокодил»

Ингредиенты
Для теста:
– 1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
– 2 ст. ложки сахара
– 1 щепотка соли
– 1 яйцо
– 250 мл теплого молока
– 6 ст. ложек растительного масла
– около 500 г муки – добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
Для начинки:
– 1 маленький кочан капусты
– 2-3 луковицы
– 500 г мясного фарша
– соль, перец

1. В большой чашке смешиваем вместе яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар.
Отмеряем приблизительно 500 г муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно и тщательно разминая, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
Формируем шар, накрываем салфеткой и оставляем в тепле для расстойки.

2. Готовим начинку: поджариваем по отдельности капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу.
Затем все смешиваем и оставляем остыть до теплоты.

3. Раскатываем прямоугольный пласт теста, ровно обрезаем края (остатки теста нам потребуются для украшения).

4. Навертываем тесто на скалку и переносим на противень, застеленный смазанным маслом пергаментом.
На середину компактно выкладываем остывшую до теплоты начинку.

5. Начиная с углов, делаем надрезы до начинки шириной около 3-4 см, как указано на фото.
Складываем получившиеся полоски косичками внахлёст, оставляя только первые и последние.

6. Из верхней части складываем голову, а из нижней - хвост "крокодила".

7. Формируем ноздри у "крокодила", из обрезков теста лепим "лапки" и "глаза-брови".

8. Делаем "клыки" с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца.

9. Также ножницами создаем неровности по всему телу.

Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 200 гр. С до красивого подрумянивания.
За 10 минут до готовности смазываем "крокодила" разболтанным яйцом.

10. Подаем "крокодила" к столу горячим и
Салат «Гнездо глухаря»

Ингредиенты:
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
        Приготовление
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре.)
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощи и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

Отредактировано Lar7ik (2010-02-11 00:47:29)

2

Ларчик!!
Рецепты- [взломанный сайт]

3

Ларочка, спасибо за рецепты!!! [взломанный сайт]

4

Салат из форели по-домашнему
150 гр. форели или семги (у меня лосось)
1 апельсин
1 крупный помидор
1 авокадо
5 веточек укропа
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. с горкой сахара
1 ст. л. майонеза
перец (по вкусу)

Филе вымыть, освободить от кожицы и хребта, тщательно натереть солью и сахаром.
Апельсин разрезать пополам и выдавить сок из одной половинки на рыбу. Вторую половинку апельсина нарезать кружочками и выложить поверх рыбы. Оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Готовую рыбу нарезать небольшими кусочками, оставив 2 полоски для украшения.
Помидор разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть кубиками.
Авокадо очистить, порезать небольшими кусочками и сбрызнуть лимонным соком.
Все ингредиенты смешать, добавить мелконарезанный укроп, поперчить, посолить, заправить майонезом.
На блюдо выложить сервировочное кольцо, выложить в него салат и слегка утрамбовать. Затем кольцо снять, а салат обернуть полосками форели.
Украсить зеленью и ломтиком апельсина.
http://ligakulinaroff.ucoz.net/forum/43-61-4

5

Курицу порезать на порционные куски,сложить их в полиэтиленовый пакет.
Туда же положить
2-3ст.л. аджики, 2-3 ст.л. майонеза, перец, измельченный на давилке чеснок по вкусу ( у меня 4-5 зубчиков ), немного столового уксуса( или яблочного, или лимонного сока ).
Все тщательно перемешать. В пакете это удобно делать.
Оставить на пару часиков.
Можно даже оставить на ночь в холодильнике.
Выложить в форму и запечь в духовке до готовности. Во время запекания пару раз полить выделившимся соком.
Вот и все, и никакой мороки !!

ИСТОЧНИК

6

Нашла интересный рецепт для микроволновки.

Кекс с бананами в карамели

Хочу предложить вам совершенно удивительный кексик, который к тому же очень легко и быстро готовится. Кто еще не научился печь кексы в микроволновке очень рекомендую попробовать этот шедевр. Но и те у кого не оказалось под рукой микроволновки могут запросто испечь его в духовке, как обычный кекс.

Ингредиенты:

            Сахар для карамели – 6 ст.л.

            Сахар для теста  – 1/2 ст.

            Яйца – 2 шт.

            Масло сливочное – 60 г.

            Молоко – ⅓ ст.

            Мука  –  1/2 ст.

            Разрыхлитель –  1 полная ч. л.

Приготовление:

            Этот кекс я пекла в силиконовой круглой форме в виде кольца, если такой формы у вас нет, возьмите любую круглую форму/кастрюлю (пригодную для СВЧ) на дно положите кусок пергамента для выпечки, на него (в центр) поставьте стакан с водой. Вокруг стакана, на дно формы, насыпьте сахар – 6 столовых ложек, и на сахар 3 ст. ложки воды – будем делать карамель. Сахар должен весь намокнуть. Поставьте форму  в СВЧ и нагревайте, пока сахар не расплавится и не станет золотисто-коричневым. На это уйдет несколько минут – 2-4 примерно. Не держите долго, у меня стал пузыриться, а потом быстро карамелизировался в твердую карамель - так быть не должно, чуть подстыв карамель должна оставаться жидкой. Достаем, и пусть стоит, ждет, остужается. Тем временем яйца взбейте с сахаром  до пышной пены, добавьте растопленное масло, молоко, муку с разрыхлителем и замесите негустое тесто. Банан нарежьте кружочками толщиной около 0,5 см и выложите на дно формы, поверх  карамели. На банан выложите тесто и поставьте в микроволновку на 5 минут при 900 Вт. Проверьте, если сверху пирог жидкий, поставьте еще на 1-2 минуты. Дайте кексу выстояться 3-5 минут, затем аккуратно проведите ножом вдоль стенок посуды, накройте форму тарелкой и осторожно переверните. Карамель должна растворившись впитаться в макушку кекса (свою затвердевшую карамельку кусочками я просто сняла с него). Вы даже не представляете насколько это нежно-рыхлый и бананово-душистый кекс! Попробуйте - вам обязательно понравится!

            Приятного аппетита!

Это интересно

7

Серия сообщений "рецепты Джейми Оливера":
Часть 1 - Суп Маллигатони
Часть 2 - Лимонный пудинг
...
Часть 20 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 9 серия
Часть 21 - Результаты по запросу "Жить вкусно с Джейми Оливером. 8 серия"
Часть 22 - Результаты по запросу "Жить вкусно с Джейми Оливером. 7 серия"
Часть 23 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 6 серия
Часть 24 - Результаты по запросу "Жить вкусно с Джейми Оливером. 5 серия"
...
Часть 26 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 3 серия
Часть 27 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 2 серия
Часть 28 - "Жить вкусно с Джейми Оливером. 1 серия"
http://rutube.ru/video/d965c0abfb26ad46 … 863288afd/

8

Официальный сайт  Джейми Оливера.

http://www.jamieoliver.com/

9

Оливанка-молдавское блюдо.

Ингредиенты:

•    1 ст. кукурузной муки,
•    2 ст. ложки пшеничной муки,
•    10 шт. яиц,
•    75 г брынзы овечьей,
•    200 г свинины (шейка),
•    1 ст. ложка растительного масла,
•    соль,
•    перец чёрный молотый

Приготовление:

Кукурузную муку смешать с яйцом, и добавить пшеничную муку. Свиную шейку нарезать кубиками, обжарить. Брынзу нарезать на средние кубики. Сковороду или форму смазать растительным маслом. Брынзу, обжаренную свинину смешать с яичной смесью, добавить соль, перец чёрный молотый. Перемешать, вылить в сковороду или форму. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов 30 минут.

10

Рецепты вкусных супов

11

Испанские крокеты — закуска от Джейми Оливера

50 гp. сливочного масла
300 мл. молока
2 ст. л. оливкового масла
125 гp. муки
cоль/перец
мускат1/2 ч. л.
◦50 гp. твердого сыра
жареные грибы шампиньоны — 70 гp.
2 яйца
100 гp. панировочных сухарей
масло для фритюра

Тесто этих крокетов по составу очень похоже на соус бешамель, единственная разница — большее количество муки. Тесто довольно интересное, смотрите сами.
Для теста растопим сливочное масло и смешаем с оливковым маслом. Пока масло не остыло, засыпаем просеянную муку, но не всю, только 75 граммов. Добавляем муку по ложке, постепенно размешивая с маслом.

Подливаем понемногу молоко, постоянно мешая, чтобы получилась однородная масса.

Возвращаем ковшик с тестом на огонь и подогреваем, постоянно размешивая.
Как только тесто станет густым, но гладким, блестящим и начнет отставать от стенок, сразу снимаем с огня.

Твердый сыр трем на терке и высыпаем к тесту. Сюда же добавляем тертый мускатный орех, совсем немного. Соль я не добавляла, так как сыр достаточно соленый.

В качестве наполнителя я использовала жареные грибы, но можно добавить кусочки ветчины или балыка.
Перемешиваем наполнитель с тестом и отправляем охлаждаться и настаиваться тесто, примерно на час.

Пока тесто настаивается, подготовим все необходимое для панировки и жарки.
В одну миску насыпаем оставшиеся 50 г муки.
Во вторую вбиваем два яйца и взбиваем.
В третью высыпаем 100 г панировочных сухарей. Я рекомендую использовать только домашние.

Охлажденное тесто набираем ложкой, отправляем в миску с мукой, обкатываем, формируя небольшую колбаску (или сигару).
Оптимальный размер — неполная столовая ложка.
Затем, перекладываем в миску с яйцом, обмакиваем со всех сторон и лопаткой с дырочками, перекладываем в сухари.
Миску для сухарей лучше брать поглубже. На этом этапе мы окончательно придаем форму и максимально панируем, чтобы крокеты хорошо держали панировку.
Таким образом формуем и панируем, пока не закончится тесто. Полуфабрикаты лучше выкладывать на доску, а потом уже жарить.

В кастрюльке или сотейнике разогреваем растительное масло без запаха, для фритюра. Для 10 штук таких крокетов мне понадобилось около 500 мл фритюра.
В кипящее растительное масло аккуратно выкладываем полуфабрикаты и жарим по 2 минуты.
Главное, почувствовать нужную температуру, чтобы крокеты моментально не румянились, а успевали прожариться.
Румяные испанские крокеты выкладываем на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир.
Закуска готова.

cлова   автора

источник


Вы здесь » Капельки радости » Горшочек,вари! » Интересные рецепты с просторов интернета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно