Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Тесто на любой вкус » Чебуреки ,беляши,пирожки...


Чебуреки ,беляши,пирожки...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 4 стакана муки (стакан - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (1 стакан + еще 1/3)
- 1 куриное яйцо
- 1 ст. ложка растит. масла, или любого жира
- 0,5 чайной ложки соли

Фарш:
- 700 гр. мяса
- 350 гр. лука
- о,5 стакана воды
- соль, перец, специи

Инструкции по приготовлению:

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придаёт чебурекам пузырчатость).
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки,стараясь размешивать комки и дать остыть (заваривание частиц муки делает тесто мягким и эластичным).
3. Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчатость" и прочность теста, повышая его пластичность и мягкость). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам,если липнет, добавить еще немного муки. Дать настояться не менее одного часа. В процессе настаивания тесто 1 раз перемять.
4. Мясо пропустить через мясорубку, либо измельчить в блендере.
5. Лук мелко нарезать, перемять с солью и перцем. Положить в фарш. Лук можно измельчить одновременно с мясом в мясорубке или блендере.
6. Добавить 0,5 - 1 стакана воды или 1 стакан кефира. Все хорошо перемешать.
7. Отрезая тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепёшку толщиной 1 мм, разровнять фарш на одной половине лепёшки, накрыть второй половиной и слепить края. Лишнее тесто можно обрезать с помощью тарелки, блюдца.
8. В кастрюлю, сковороду налить на 2-3 см растительного масла, чебуреки начинать жарить в разогретом масле с двух сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.
Готовые чебуреки выкладываем на тарелку и сразу накрываем крышкой (чебуреки станут мягче).
Примечание: В фарш можно добавить измельчённый укроп.

Автор рецепта - Нина - Nuzza http://ligakulinaroff.ucoz.net/index/chebureki/0-530

Если я повторилась,напишите...Мне казалось,что у нас этот рецепт есть,но найти не могу...

2

Чебуреки - кавказское блюдо - жареные лепешки в форме месяца с мясной начинкой. Свежие горячие чебуреки - лучшая закуска к пиву.

Чебуреки классические улучшенные
тесто:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (~320 мл)
- 1 столовую ложку водки (можно и без водки)
- 1 куриное яйцо
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира)
- 0.5 чайной ложки соли

фарш:
- 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3)
- 350 г лука
- 0.5 стакана воды
- соль, перец, специи по вкусу

Способ приготовления:

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
3. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Пока тесто настаивается приготовим фарш.

1. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
2. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
3. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки:
Отрезая тесто на шарики размером с мячик дл настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

http://www.probuem.ru/

3

Тесто насколько простое, настолько и давнее. Замечательно подходит для современной выпечки.
На мой взгляд, его явное преимущество в том, что можно использовать как для сладкой, так и несладкой выпечки.
Удобное в работе. Тонко раскатанное, тесто после выпечки слоится и слегка хрустит.
Попробуете?!


Сметанное тесто универсальное

250 г сметаны, комнатной температуры
200 г маргарина со вкусом сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
2,5-3 ст. муки
щепотка соли
Нарезать маргарин небольшими кубиками и размягчить при комнатной температуре – до консистенции сметаны.
Затем соединить его со сметаной и тщательно перемешать до получения однородной консистенции.

Отложить 1/2 ст. муки, остальную смешать с разрыхлителем и щепоткой соли. Просеять.
Всыпать муку в сметанную смесь.
Замесить тесто сначала ложкой
Затем выложить на присыпанный мукой стол и замесить мягкое тесто, при необходимости добавив муку.
Придать форму шара.
Расплющить (в виде диска - чтобы тесто равномерно охладилось).
Завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30-40 мин.

Температура для выпекания: 225-250 град. – в зависимости от размера изделий и начинки.

• Из теста по этому рецепту можно готовить как сладкую, так и несладкую выпечку (пирожки, рогалики, корзиночки, пироги и рулеты).
рецепт

4

Интересно, понравится вам такой рецептик?

5

Аско написал(а):

Интересно, понравится вам такой рецептик?

Рецептик интересный,но мои не любят капусту в пирожках....А ты будешь такие пирожки готовить?

6

Mila написал(а):

А ты будешь такие пирожки готовить?

Еще не решила, но думаю, можно и без капусты http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

7

Тесто на пирожки за пять минут.

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/tes … minut.html

Плюс два часа на подъем и созревание теста http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

8

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).

9

Жареные пирожки с капустой

Пирожки из этого теста получаются очень пышными. Если вы планируете готовить пирожки со сладкой начинкой, увеличьте немного количество сахара в тесте.

Ингредиенты:

мука – 3 стакана,
яйцо – 1 шт.,
кефир – 250 мл,
сахар – 1 ст. ложка,
растительное масло – 2 ст. ложки,
соль – 0,5 ч. ложки,
сода – 1 ч. ложка.
Для капустной начинки:

капуста – 1 кочан,
лук репчатый – 1-2 шт.,
яйца – 3 шт.,
укроп – 1 пучок,
соль, перец – по вкусу,
растительное масло для жарки.
Жареные пирожки с капустой: пошаговый рецепт

Для начинки капусту тонко нашинкуйте и быстро обжарьте небольшими порциями на растительном масле.
Лук мелко нарежьте и обжарьте до золотистого цвета. Яйца сварите вкрутую, очистите и мелко нарубите.
Укроп мелко нарежьте.
Обжаренную капусту переложите в миску, добавьте лук, зелень и яйца, посолите и поперчите по вкусу, перемешайте.
Яйцо разбейте в миску, добавьте соль, сахар, растительное масло, кефир и взбейте все венчиком или вилкой.
Один стакан муки просейте, добавьте соду и введите в тесто. Просейте остальную муку и добавляйте понемногу в тесто, пока оно не соберется в шар. По консистенции тесто должно получиться очень мягким и нежным.
Подпылите мукой стол, отщипните от теста кусочек и раскатайте его, положите капустную начинку, защипните края. Таким же образом сделайте пирожки из оставшегося теста.
В сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте пирожки с двух сторон на среднем огне.
http://cookook.ru/?p=9777

10

Mila
На 35-40 средних пирожков.
Тёплое молоко пополам с водой - 300 мл.
Сахар - 2 со.ложки
Соль - 1 ч.ложка
Сливочное масло, растопленное, охлаждение - 50 гр
Яйцо - 1 шт.
Мука -  сколько возьмёт тесто, просеять,
добавить дрожжи - 2 ч.ложки сухих
Тесто месить, добавляя растительное масло,
примерно 2 ст.ложки.
Тесто должно быть мягким. Подходит час, полтора.
Получается всегда хорошее.Часть пирожков иногда замораживают,
Потом разогревающей в микроволновке, как свежеиспеченные.

11

Камильфа Форева
Вот твой рецепт проверенный!
А ты печешь или жаришь?

12

Mila написал(а):

Камильфа Форева
Вот твой рецепт проверенный!
А ты печешь или жаришь?

пироги реку. Беляши жарю.
А я в той теме рецепт свой не нашла, удивилась и написала ещё раз, только по короче.

13

Камильфа Форева написал(а):

пироги реку. Беляши жарю.
А я в той теме рецепт свой не нашла, удивилась и написала ещё раз, только по короче.

Мне сейчас удобнее печь.  Спасибо!
Хочу с печенкой и капустой!

14

Mila написал(а):

Мне сейчас удобнее печь.  Спасибо!
Хочу с печенкой и капустой!

Мне скоро привезут сушеные белые грибы. Буду печь с грибами и капустой. Ещё очень люблю с брусникой и яблоками.

15

Камильфа Форева написал(а):

Мне скоро привезут сушеные белые грибы. Буду печь с грибами и капустой. Ещё очень люблю с брусникой и яблоками.

С яблоками люблю, брусника у нас только замороженная. Может ассорти с яблоками сделать?

16

Mila написал(а):

С яблоками люблю, брусника у нас только замороженная. Может ассорти с яблоками сделать?

Я так и делаю. Сейчас есть свежая брусника, а зимой покупаю заморозку. Яблоки свои.

17

Камильфа Форева написал(а):

Я так и делаю. Сейчас есть свежая брусника, а зимой покупаю заморозку. Яблоки свои.

Как хоочу пирожки!!!

18

стакан -250 мл
Тесто:

мука — 3,5-4 стакана (550 -600 г)
молоко — 1 стакан
слив. масло (маргарин) — 200 г
сахар — 1 ст.л.
дрожжи сухие — 11 г
соль — 1/2 ч.л.
Начинка:

яйца + зеленый лук
картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
творожная
орехи + изюм + сахар

Приготовление:

Масло растопить в кастрюльке и разбавляем его молоком.
Добавляем в теплую молочно-масляную смесь дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно…
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать… Делим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны и сворачиваем в рулет, защипывая края.
Для разделки пирожков припыливаем руку мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. Колбаска катается по столу и приобретать «талию».
Благодаря «распиливанию» края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же при 180 С в течение 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие… Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много — теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
Приятного аппетита!
Заманчивый рецепт. Надеюсь не из сфонской коллекции.

https://lime.energy/obaldennyie-skorosp … ogo-testa/


Вы здесь » Капельки радости » Тесто на любой вкус » Чебуреки ,беляши,пирожки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно