Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » Заходи и стар ,и млад,поболтать здесь каждый рад.


Заходи и стар ,и млад,поболтать здесь каждый рад.

Сообщений 751 страница 780 из 885

751

Светочка, отличное мероприятие и отличные ведущие! А ты просто супермодель! [взломанный сайт] Зря платья не носишь, тебе идёт, фигурка идеальная!

752

Бугенвиллея написал(а):

Зря платья не носишь, тебе идёт, фигурка идеальная!

Согласна с Танюшей!!! Я тоже любитель брюк, но в последнее время потЯнуло на юбочки, платьица....

753

Катюшка написал(а):

Я тоже любитель брюк, но в последнее время потЯнуло на юбочки, платьица....

Я с вами!!! [взломанный сайт]

754

Нашла " Руководство по изменению жизни в лучшую сторону…"

Разместила здесь  Информация для размышления.

755

Примите участие в опросе!
Время подъема утром.

756

У нас новый опрос!!!
Составляете ли вы список продуктов для магазина?

757

Девочки не знала куда поместить следующий матерал.  Очень хотелось, чтобы вы почитали

Капельки радости - прислано на почту

КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ЧТО ТАКИХ ЭПИЗОДОВ В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. ЛЮДИ ЧЕРСТВЕЮТ ОТ НЕНАВИСТИ, ЗАВИСТИ И МЕРКАНТИЛЬНОСТИ...

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

758

Катюшка
Здорово, Катенька!!!!!

759

Катерина, что же ты сделала?????????? я рыдаю над каждым абзацем.. а еще весь день впереди.......

760

Душевно... и трогательно,спасибо .

761

Катюшка
Спасибо...

762

Очень трогательные эпизодики..

Катюшка написал(а):

«Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…»

А моя свекровь продала награды своего мужа. Не от голода: у неё под печкой было спрятано 2 тыс. дол. и 10 тыс. руб. А просто от злобы: муж умер, она осталась одна, никто из детей с ней жить не хочет, и награды никому не нужны...А мой муж стеснялся у своей мамы попросить эти награды как память об отце: он думал, что она не отдаст.

763

Катюша,спасибо тебе большое.Есть над чем задуматься....

У меня, после смерти бабушки, осталось много старых фотографий. Там есть фото людей которых я даже не знаю и многих не помню.Есть до и послевоенные фото,фото того времени, времени молодости бабушки и мамы... рука не подымается от них избавится.... и когда мне грустно я их пересматриваю....легче становится.

764

Молодец, Ириска! [взломанный сайт]
Я тоже храню фото. Уверена, что на мне хранение фоток и остановится. Молодёжи это уже не нужно.

765

Бугенвиллея написал(а):

Я тоже храню фото. Уверена, что на мне хранение фоток и остановится. Молодёжи это уже не нужно.

Меня у мамы ждут альбомы с фото...не знаю.привезу ли их сюда...Наверное отсканирую на диск,а что с фото делать...

Ириска написал(а):

рука не подымается от них избавится...

766

Mila написал(а):

.Наверное отсканирую на диск,а что с фото делать...

а я вот хочу купить большой альбом.Когда держу фото в руках - ощущения и чувства другие (у меня),как будто прикасаешься к другому времени,к истории...

767

Ириска
у меня тоже море бумажных фотографий и ощущения как у тебяИрочка, очень люблю перебирать старые фотографии!!!!

768

Светик у меня тоже есть фото старые. Они как картон плотный и до сих пор сохранились достаточно хорошо изображения, а им около ста лет

769

Светик написал(а):

Ирочка, очень люблю перебирать старые фотографии!!!!

Да,Светик,это чувство описать словами трудно.Трепет от рук (когда держу фото ) переходит в душу. Вот и хочу купить альбом т.к. боюсь лишний раз трогать - могут рассыпаться.Они уже с пожелтевшими кончиками и с заломами. Когда смотрю на компе фото - такого чувства нет http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

770

Ириска написал(а):

Когда смотрю на компе фото - такого чувства нет

комп, он и в Африке комп - машина и все.

771

Как вам эта новость???

Из-за нового закона мультсериал будут показывать по телевизору только после 11 вечера.
Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.
По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия.
Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00.
(источник: Дети@Mail.Ru)

772

Так туда же все мультики надо отправить!!! А Том и Джери? А Дональд Дак?
А другие??? Это же касается и про Машу, которыми нас Бугенвилия балует...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

773

Моя дочь говорит, что все детские стишки это злые стихи. Я начала ей доказывать, что она не права.
- Докажи, начни рассказывать стих, любой, какой помнишь.
- Наша Таня громко плачет ...
- Ага, успокоили: не утонет в речке мяч, нет чтобы достать его.
- Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка
- Тут без комментариев
- Оторвали мишке лапу...
- Тут тоже без комментариев
- Тогда сказки
- А тут вообще: колобка сожрали, Дюймовочку взяли в плен, Теремок развалился, избушка растаяла, яблоки молодильные иди и укради, Муху в уголок поволокли
На все это я потеряла дар речи, и из стихотворений вспомнила только про лошадку, где ей шерстку причешут, хвостик пригладят и поедут в гости.  А мы же росли на них, и это считается классикой. И они все заканчиваются добрыми словами.
А про импортные мультики я молчу. В "Ну, погоди!" Этот же волк какой спортсмен!!! Не каждый сможет с сигаретой по канату с вытянутыми ногами подниматься!!!!
Россия это просто - вот и все.

774

Аско написал(а):

ак туда же все мультики надо отправить!!! А Том и Джери? А Дональд Дак?
А другие??? Это же касается и про Машу, которыми нас Бугенвилия балует......

Мадам написал(а):

все детские стишки это злые стихи.

И сказки все страшные!!Вспомните "Пряничный домик"!А Красная шапочка..А "Маша и Медведь"?Налицо похищение ребенка взрослым...

775

С ума посходили... Вот на счет Том и Джерри, он и правда жестковат, ну таков уж американский юмор. А самые страшные сказки - у братьев Гримм. Одни Гензель и Гретель чего стоят, да и вообще, триллеры можно по ним снимать.

776

undina написал(а):

Одни Гензель и Гретель чего стоят, да и вообще, триллеры можно по ним снимать.

100%!!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

777

ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?
- Чтобы быть счастливым надо уметь быть благодарным. Благодарным за все: за престижную работу, за приятную новость, за улыбку ребенка, за близких и друзей, за ясный день ... за все хорошее, что есть в жизни.

- Чтобы быть счастливым надо уметь улыбаться. Улыбка - это признак счастливых людей. Даже если нет поводов для улыбки, вспомните хоть что-то хорошее и - улыбнитесь.

- Чтобы быть счастливым, не надо сравнивать себя с другими, не надо постоянно думать, что о вас будут думать другие. Счастливый человек не будет на это обращать никакого внимания. Иначе он не будет свободным и счастливым. Не сравнивайте никогда себя с другими. Так или иначе, но всегда найдется кто-то кто умнее, удачливее, красивее, талантливее, чем вы. Двигайтесь в своем направлении, не оглядываясь особо по сторонам и не сравнивая.

- Чтобы быть счастливым надо уметь во всем находить хорошие стороны и верить в лучшее, как говорится, неудачи, тоже могут научить нас чему-то хорошему. И если научиться жить с ощущением радости, то ты уже счастлив. А радость и счастье обязательно придут.

- Чтобы быть счастливым, побольше общайтесь с другими людьми. Просто так, без причин. И не жалейте своих слов, эмоций, переживаний и сочувствия в общении. А знакомство с новыми людьми всегда увеличивает вероятность повстречать и удачу и счастье.

- Чтобы быть счастливым, надо постоянно заботиться о своей душе и о теле.

- Чтобы быть счастливым, надо чаще делать то, что нравится. Для кого-то это его профессиональная деятельность, для кого-то игра в шахматы, чтение книг, плавание, рыбалка... Не важно, чем вы будите заниматься, важно одно, чтобы вам нравилось.

- Чтобы быть счастливым, становитесь иногда детьми и не стесняйтесь этого. Если смотришь на мир глазами ребенка - становишься проще и чище, счастливее.

- Чтобы быть счастливым, надо уметь наслаждаться тем, что у вас уже есть.

778

Дорогие форумчане!!
Огромная просьба ко всем!!!
Пересмотрите свои фото.Фото большого размера нужно уменьшить.
Через три дня модераторы вынуждены будут убрать фото большого размера!

Правила размещения фотографий на форуме.

779

Девочки натолкнулась в интернете на такое письмо. Автор не известен. Очень грустно, но ведь и я когда-то, наверное стану старой....

ПИСЬМО ДОЧЕРИ
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь… Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"

780

Катюшка
Катюша, очень грустное письмо!!!


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » Заходи и стар ,и млад,поболтать здесь каждый рад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно