Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Горячее » Приглашаю всех к столу.


Приглашаю всех к столу.

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Тата
танюша, а сколько минут запекала?

122

Тата написал(а):

Внешний вид получился скромным, не такой яркий, как в первоисточнике, но вкус очень приятный.

Вот у меня уже есть наметки меню на следующую неделю!
Спасибо,Танечка!

123

Напекла блинов http://i039.radikal.ru/0910/bf/6eda99d4d775.jpg

124

Северянка написал(а):

Напекла блинов

Северянка, какая ты умница!!! Блинчики красивые!!!

125

Девочки!
Грудка получилась, действительно, нежная. Но я поняла, что такое количество для двоих - очень много. К гостевому столу - само то.
Замачивала в соляном рассоле два часа, как написано в рецепте.

Рецепт взят в закусках.
РЕЦЕПТ

126

Северянка
ух ты, какие блинчики!
Тата
спасибо, рецептик захомячила, буду делать тем более, что груди индюшкины у нас тут продают на каждом шагу и доча моя уже несколько раз делала, а я в арьергарде осталась, надо догонять вас!!!!
А у меня картошечка запеченая в духовке и маринованные помидорки, угощайтесь!

127

Светик ох как и красиво все! И картошечка румяненькая, а помидоркиииииии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [img]

128

Северянка написал(а):

Напекла блинов

Какая вкуснятинка!!!

Светик написал(а):

А у меня картошечка запеченая в духовке и маринованные помидорки, угощайтесь

Помидорки сама делала?Облизываюсь!!!!

129

Mila написал(а):

Помидорки сама делала?Облизываюсь!!!!

сама мариновала :)

130

Тата написал(а):

Грудка получилась, действительно, нежная. Но я поняла, что такое количество для двоих - очень много. К гостевому столу - само то.
Замачивала в соляном рассоле два часа, как написано в рецепте.
Вон он. Откуда записала, не помню.

Да вот отсюда и взято :D
Закуски

Светик написал(а):

А у меня картошечка запеченая в духовке и маринованные помидорки, угощайтесь

Ох, какие соблазнительные помидорки! И картошечка хороша!

131

Спасибо, Любовь. А я рылась-рылась. Помню, что должно быть где-то поблизости, но у меня в кулинарной книге не была указана ссылка.  А Ларе  большое спасибо за рецепт.
Мне очень понравилась эта грудка в варианте зеленого бутерброда.
Несколько листов салата "Айсберг", ломтик пастромы и на нее намазать сыр "Маскарпоне". Сверху можно посыпать перчиком молотым. Я делаю такие бутерброды в виде голубца. Очень приятные на вкус, удобно брать на работу на перекус.

132

Тата написал(а):

Мне очень понравилась эта грудка в варианте зеленого бутерброда.
Несколько листов салата "Айсберг", ломтик пастромы и на нее намазать сыр "Маскарпоне". Сверху можно посыпать перчиком молотым. Я делаю такие бутерброды в виде голубца. Очень приятные на вкус, удобно брать на работу на перекус.

Беру на заметку. А то в чистом виде мясо суховато. Или это у меня так получилось?

133

А у меня мягкое получилось.
Во-первых, кусок был довольно большой, а во-вторых, я все же не удержалась и после того, как выключилась духовка, туда заглянула и крышечкой накрыла. И два часа мясо стояло в духовке под крышкой. Проявила малодушие.

А бутербродики такие я делаю после поездки в Китай. Мужу так понравился "Айсберг", там он называется еще "Ледяной", что он у нас теперь дома не переводится. Я еще делаю такие же кулечки с сырным салатом, с ветчиной, с каким-нибудь мягким сыром. У мужа не всегда есть время разогреть на работе второе. А бутербродик такой вполне подходит. И главное, что его можно использовать, как замена хлеба.

134

Таточка! Как удивительно сходятся наши вкусы!
Тоже люблю мяско с салатиком. И салатик вместо хлеба.
В этот раз голова была занята другими приготовлениями к поездке. Да и не брала я раньше в такие поездки еду. А тут захотелось попробовать сделать эту индюшатинку и прихватить ее с собой. Про салат и не вспомнила. Теперь с твоим советом точно не забуду.

Кусок индюшки у меня тоже был большой. Но посудой на новой кухне еще не всей обзавелась, пришлось выложить ее на протвень. Сок из нее был, я еще подумала, что лучше делать в какой-то емкости, чтоб мясо было погружено в сок. Да и еще не оказалось даже фольги под рукой, было желание ее прикрыть. На будущее учтем.

А вот какую посуду лучше приобретать: стекло, керамику или металл? Или все зависит от производителя посуды?

135

Любочка!
Однозначно, хорошую.
У меня кастрюль не очень много. Есть набор металлической немецкой посуды с многослойным дном. Она уже не новая, но очень удобная и проверенная временем. А более поздние китайские подделки уже значительно хуже.
О керамических кастрюлях пока мечтаю. Хочу купить настоящие итальянские.
Стеклянную посуду не очень люблю. Она очень капризная. Хотя для СВЧ - это вариант.
и еще пользуюсь до сих пор старымт жаровнями и казанами из какого-то светло-серого сплава. Вкусней, чем в них, нигде не получается приготовить.

136

Любовь V. написал(а):

Светик! А где рюмка?

да, что-то не позаботились!

137

Светик! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

Тата написал(а):

О керамических кастрюлях пока мечтаю. Хочу купить настоящие итальянские.
Стеклянную посуду не очень люблю

Вот и я все на керамику поглядываю. А тут увидела рекламу французкой фирмы (название не помню), которая выпускает посуду для духовок и именно стеклянную. Вот я и включила ее в "рейтинг" :D  Подумалось, что сквозь прозрачные стенки будет видно как чувствует себя готовящееся блюдо со всех сторон :D  Но засомневалась во вкусе этих блюд

138

Любочка!
Вот и мне кажется, что стекло - не самый подходящий материал для посуды.

139

Тата
у меня есть пайрекс, отлично для духовки, как форма, гусятница для тушения! Но вот на моей электро плите сразу лопнула кастрюля, теперь уже больше не пробую, научена горьким опытом, а так, в духовке, тортики, запеканки, курицу, пироги все на нем. http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

140

Светик написал(а):

у меня есть пайрекс,

Вот мне кажется рекламу именно этой фирмы я и видела!
Светочка! Рекомендуешь?

141

Пайрекс - фирма  достаточно известная, но и дорогая. Если эти ты видела, то можно смело покупать. Единственно, открытый огонь и холоднай вода на разгоряченную посуду - противопоказаны.

142

Светик написал(а):

А у меня картошечка запеченая в духовке и маринованные помидорки, угощайтесь

Светочка, как вкусно!!!

143

У меня сегодня тоже индюшиная грудка по рецепту Лары.
Драники с сыром."Десятка" по рецепту Оленьки. [взломанный сайт]

144

Любовь V.
я очень довольна!
Капелька
Спасибо, милая!

145

Тата написал(а):

Пайрекс - фирма  достаточно известная, но и дорогая. Если эти ты видела, то можно смело покупать

Светик написал(а):

я очень довольна!

Эх, придется брать кредитку в зубы и ехать в магазин.... Или на НГ заказать? :rofl:  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-59.gif

146

Лучше на НГ Деду Морозу.

147

Очень понравилосьэто блюдо1
Приглашаю всех к столу!

Пивные сосиски в горшочке а-ля Шмидт.
Нам нужно
капуста квашеная - 900г
пиво светлое - 450мл
сосиски ( я брала прикопченые) -12 штук

Капусту отжать, если сильно кислая предварительно промыть, положить в горшок или жаростойкую посуду , залить пивом, перемешать, накрыть крышкой и поставить в духовку на 1,5 часа при 200градусах ( Посуда должна быть наполнена не больше чем на 2\3, иначе пиво будет выбегать)
Затем добавить порезаные сосиски, перемешать и тушить еще 20минут.

( рецепт взят из кулинарной рассылки с сайта Mails.ru )

Всему моему семейству очень понравилось, попробуйте и вы.

148

Приглашаю на пирожки с печенкой!
http://s49.radikal.ru/i124/1003/ad/d536a1a46e04t.jpg

149

Мила,  [взломанный сайт] , это моя любимая начинка!
А не пробовали делать пирожки по-корейски на пару?

Отредактировано Пчёлка (2010-03-19 16:10:44)

150

Пчёлка написал(а):

А не пробовали делать пирожки по-корейски на пару?

нет...Расскажешь?


Вы здесь » Капельки радости » Горячее » Приглашаю всех к столу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно