Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Полезные бытовые штучки.


Полезные бытовые штучки.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Светик написал(а):

А как на вкус?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Моим понравилась.Думаем,что сегодня приготовить в мульте.

62

Mila
мне очень мясо нравится неа режиме выпечка, вкусно !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

63

Светик написал(а):

мне очень мясо нравится неа режиме выпечка

Светик,спасибо за совет!Обязательно сделаю.

64

Как правильно расположить телевизор на стене: 6 правил
Практически в каждом доме есть телевизор, а иногда — даже несколько. Чаще всего он ассоциируется у нас с приятным времяпровождением в кругу семьи или друзей.  Наши взгляды обращены к этому электронному устройству довольно часто и неважно, транслирует ли он телевизионные каналы или просто является монитором для просмотра фильмов или роликов в интернете.

Давайте посмотрим, как правильно расположить в комнате монитор телевизора, чтобы это было максимально комфортно, безопасно и удобно для всех домочадцев. Прочитайте все пункты внимательно, постоянно оглядываясь на свои условия. Все советы здесь тесно взаимосвязаны,  и технические несоответствия одного из них в выбранной комнате могут повлиять на особенности планировки, которые уже, казалось бы, точно определены.

1. В какой части комнаты расположить телевизор

Расположение телевизора диктует расстановка мебели в комнате. Прежде всего определитесь с тем, с какой именно точки комнаты (или нескольких) вы будете его смотреть. Это может быть диван, обеденный стол, рабочая зона кухни — но возможны и другие варианты.

“ Особенно важным моментом при определении места расположения телевизора должно стать окно. Если экран будет находиться на противоположной стене, велика вероятность того, что он будет отблескивать и вы ровным счетом ничего не увидите. ”
Выходом из этой ситуации могут стать оконные ролеты или плотно закрывающиеся шторы с эффектом «блекаут».

Подумайте, насколько вы готовы закрывать их плотно каждый раз, включая телевизор. Для тех, у кого расположение будет именно таким, советуем присмотреться к шторам на электрическом карнизе, которыми можно управлять с пульта или планшета. Стоит это не так дорого, а подобная опциядобавит комфорта и сохранит аккуратный внешний вид и самих штор, которые от слишком частого механического воздействия могут быстрее запачкаться, и потерять первоначальный вид.
2. На какой высоте повесить телевизор

Если вы собираетесь смотреть телевизор на кухне, скажем, стоя у плиты,  встаньте у воображаемой (если у вас пока ремонт) или уже существующей рабочей поверхности, а потом быстро переместите взгляд на тот участок стены, где вы планируете монтировать телевизор. То место, куда вы посмотрели (это будет скорее всего уровень ваших глаз или чуть ниже/выше) нужно запомнить и сразу же аккуратно зафиксировать, скажем, мелком на стене. Здесь предположительно должен находиться центр монитора.

“ Высота расположение телевизора диктуется тем, в каком положении вы намерены его смотреть. Стандарты в этом плане довольно условны, поэтому ничего лучше личной перепроверки быть не может. ”
Точно по этому же принципу вы сможете определить комфортную для себя высоту расположения телевизора на стене в любой комнате, где он предположительно должен находиться.
3. Как правильно прикрепить телевизор на стене

Если при вашей планировке расположение телевизора предполагает его монтаж на стену, нужно в первую очередь проконтролировать техническую возможность выполнения этой операции. Запомните — на стену из гипсокартона тяжелый монитор вешать нельзя. Больше 30-35 кг она не выдержит и рискует просто-напросто обвалиться.

На стену из кирпича или блоков монитор можно монтировать при помощи кронштейнов. При этом заранее убедитесь в том, что в местах предполагаемого расположения дюбелей не проходит проводка.

“ Кронштейны бывают как с жесткой фиксацией, так и регулируемые. Мы рекомендуем в любом случае выбирать мобильный вариант. Кто знает — вдруг вам потребуется  изменить угол наклона или слегка повернуть экран в ту или иную сторону. ”
4.  Куда спрятать провода и кабели

Если ваша квартира сейчас находится в состоянии ремонта, заранее спроектируйте и правильно подготовьте место расположения телевизора и соответствующих выводов для него. То, что вам будет необходимо обязательно — 3 обычных розетки за монитором и 1 телевизионная. В них вы подключите сам плазменный монитор, тюнер и/или Wi-Fi адаптер. Все эти выходы можно благополучно спрятать за самим плазменным онитором, расположив розетки на расстоянии 8-10 см от верхнего или нижнего края монитора (как в вашей ситуации это будет удобней).

Если под телевизором будет располагаться ТВ-тумба, на которой предположительно будет стоять другая медиа-техника, розетки за ней вам тоже не помешают.

“ На высоте 30 см от пола расположите блок на 4-5 розеток — даже если сейчас они вам и не нужны, технологии на месте не стоят, лучше немного потратиться сейчас и уберечь себя от лишних проблем с проводами, розетками и переносками завтра. ”
Если ремонт уже сделан, все провода можно спрятать в кабель-короб и аккуратно подвести его к телевизору. Позже этот короб можно оформить под стиль стены, на которой он располагается — с тем, чтобы максимально его замаскировать.

В случае, когда телевизор располагается напротив окна и вы решили воспользоваться советом по поводу штор на электрическом карнизе, запланируйте еще одну розетку под потолком в том месте, где будет висеть такая штора (специалисты по шторам и электрик подробнее расскажут вам об этом).

65

5. Как выбрать размер диагонали

Многие ТВ-поклонники мечтают о большой плазме на половину стены. Купить такой телевизор не сложно, но прежде чем это сделать, проверьте, насколько параметры вашей комнаты позволят смотреть на такой монитор без вреда для здоровья.

“ Расстояние, комфортное для глаз от монитора — 3-4 диагонали экрана, в случае с жидкокристаллическими мониторами — 2-3 диагонали. ”
То есть 40-дюймовый телевизор нужно смотреть с расстояния 80-120 или 120-160 дюймов (1 дюйм равен 2,54 см). Теперь можно  подсчитать, что глаза человека, смотрящего на плазму 40 дюймов, должны располагаться от нее за 3-4 метра, а для ЖК-мониторов — за 2-3 метра. Несложно, наблюдая действительность, убедиться в том, что очень многие пренебрегают этим правилом, чем портят зрение не только себе, но и своим близким. Не повторяйте этих ошибок.
Предлагаем интересные идеи расположения телевизора в современных интерьерах:
http://homester.com.ua/rooms/idei-dlya- … -televizo/

66

девочки, и я загорелась мультиваркой. Муж отговаривает, а мне так хочется. Кажется, что с ней гораздо больше свободного времени появится

67

Капучинка
У нас у многих есть и мы очень довольны

68

Капучинка написал(а):

девочки, и я загорелась мультиваркой. Муж отговаривает, а мне так хочется. Кажется, что с ней гораздо больше свободного времени появится

Светик написал(а):

У нас у многих есть и мы очень довольны

Мне тоже нравится в мультиварке готовить.
Какие бисквиты в ней можно печь!!!

69

надо мужу дать тему на форуме почитать)

70

Mila написал(а):

Мне тоже нравится в мультиварке готовить.
Какие бисквиты в ней можно печь!!!

А ещё можно НЕ печь! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

71

Капучинка, я живу в комнате в коммуналке-гостинке. Есть плита, точнее - варочная поверхность встроенная. Но т.к. все-таки комната (она же спальня, она же сральня, гостинная и кухня), то мультя - выход. Я в ней делаю все - пеку пироги, варю супы-борщи, котлеты жарю-парю, картоху жарю. Вобщем все, при  этом минимум вони и жара. Я мультю ставлю под вытяжкой и запаха вообще нет. К тому же потребление масла растительного снизилось до минимума. Это помимо экономии времени - загрузила и пол-дня свободна. Только надо учесть, что пр готовке в мульте все вверх тормашками - сначала зажарка, а потом уж варка)))

Отредактировано Resident Evil (2015-10-07 16:35:11)

72

Resident Evil
что, даже картошку можно в ней жарить?????

73

Капучинка написал(а):

что, даже картошку можно в ней жарить?????

И рыбу тоже!

74

Cortland написал(а):

А ещё можно НЕ печь!

люблю и печь,и...все печеное... http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

75

Mila написал(а):

И рыбу тоже!

Чудеса! [взломанный сайт]

76

Капучинка написал(а):

Чудеса!

Приятные!
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-3.gif

77

искала мультиварку в интернете, цены выросли ужасно. Куме ровно 2 года назад умудрилась купить за 500 грн, сейчас таких цен увы нет

78

Капучинка написал(а):

искала мультиварку в интернете, цены выросли ужасно. Куме ровно 2 года назад умудрилась купить за 500 грн, сейчас таких цен увы нет

Ты какую ищешь?У меня "Редмонд".Я довольна!

79

Mila
а модель какая? Смотрела редмонд, но глаза разбегаются: разные ценовые категории и разные функции. Не могу понять, что мне надо, а что нет. Да и с мужем вчера поссорились, потом мирились и я под шумок мультиварку выпросила)))

80

Капучинка написал(а):

модель какая?

RMC-M90

81

Mila
сейчас посмотрю. недостатков пока не обнаружили?

82

У меня обычная Vitek, самая простенькая. Как раз задумываюсь о покупке другой, более функциональной. Правда телефон больше хочу)))

83

Я без стиралки не могу и пылесоса. Это настоящие Чип и Дейл для меня)


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Полезные бытовые штучки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно