Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Вкусная выпечка.

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Маришка, спасибо за рецептик http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4866.gif
В этом году уж по своим опробованным испеку, а к следующей Пасхе поищу хмель и тогда :flag:

32

Манный бисквит

2/3 стакана манки
1/2 стакана сахара
4 йца
1 ч.л.топленого масла
1 ст.л. молотых сухарей
1 пакет ванилина,
1,5 стакана молока

Желтки растереть с сахаром, белки взбить. На желтки насыпать манку, ванилин, взбитые белки и аккуратно сверху вниз премешать все. Выложить в форму, хорошо смазанную маслом и обсыпанную сухарями,  поставить в нагретую духовку и держать в небольшом жару 40 минут. Готовый бсквит залить молоком не снимая формы и поставить обратно в духовку на 5-7 мин,, чтобы все молоко впиталось. Разрезать на пирожные и украсить ягодами и орехами.

Бисквит получается очень воздушный и вкусный. Проверено мною

33

Девочки есть еще проверенные вкусные рецепты  масляного дрожжевого пирога(от Бурда-моден), торта Панчо(торт Куча от Любовь Полищук), торта Пьяная вишня , если кому-то интересно свистните. Потому как печатается долго а может это никому не интересно....????

34

Lar7ik написал(а):

Девочки есть еще проверенные вкусные рецепты  масляного дрожжевого пирога(от Бурда-моден), торта Панчо(торт Куча от Любовь Полищук), торта Пьяная вишня , если кому-то интересно свистните. Потому как печатается долго а может это никому не интересно....????

Интересно очень!!!!   Ты потихоньку их выкладывай не спеша ......

35

Ларчик,я свистела,ты слышала? Особенно торт Панчо!

36

ОК!! Завтра напечатаю

37

Lar7ik,какие у тебя рецептики!!!!Сразу хочется приготовить!  :love:

38

Lar7ik написал(а):

Девочки есть еще проверенные вкусные рецепты  масляного дрожжевого пирога(от Бурда-моден), торта Панчо(торт Куча от Любовь Полищук), торта Пьяная вишня , если кому-то интересно свистните. Потому как печатается долго а может это никому не интересно....????

Супер!!! Ларчик, ставь всё!!!!!!!!

39

Манный пирог

1стакан сметаны                       
1/2 пачки маргарина
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
2 яйца

Яйца+сахар взбить+масло+сметана+манка+мука.             Все перемешать.                 Выпекать 30минут

40

Ларчик, как здорово, что ты ставишь вкусные рецептики!!!  :flag:

41

Торт "КУЧА" от Любовь Полищук - по вкусу ну очччень похож на торт "Панчо"

Тесто:
2 яйца
3/4 стакана сахара
200г сметаны
2 ч.л. соды(погасить лимоном)
1 1/5 стакана муки                         1ст.ложка какао

Все тщательно перемешать до однородной массы. Треть этой массы выложить в форму и испечь белый корж. В оставшееся тесто высыпать столовую ложку какао и испечь второй корж, темный, побольше.
Крем:
600г сметаны                           Смешать, но не взбивать
3/4 стакана сахара

Белый корж пропитать коньячным или водочным сиропом 1/4 стакана того или другого напитка и 1 столовая ложка сахара. Затем на корж кладем крем из сметаны. Темный корж остдить и разрезать на небольшие квадраты. Квадраты окунать по одному в крем из сметаны и выкладывать неправильной кучей на белый корж.  А после этого сверху выливаем заранее приготовленную глазурь.
Глазурь: 3ст.ложки какао, 3ст.ложки сахара, 4 ст.ложки молока. Все смешать, поставить на огонь, не доводя до кипения добавить 100г сливочного масла. Вылить глазурь на торт, дать ему остыть и поставить торт в холодильник, лучше на ночь.
От себя добавлю если в торт добавить кусочки консервированного ананаса или кураги и размельченные орехи - вот вам и Панчо! Пробуйте, не пожалеете!!!

42

Lar7ik написал(а):

Пробуйте, не пожалеете!!!

Ларчик, читать и то уже вкусно, спасибо!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4866.gif

43

Ларчик!
Спасибо за тортики! Особенно рецепт от Любови Полищук понравился. Будем пробовать.

44

Lar7ik написал(а):

Торт "КУЧА" от Любовь Полищук - по вкусу ну очччень похож на торт "Панчо"

спасибо!

45

Кекс (для хлебопечки).
для 1 кг : 4 яйца взбивать с 220 гр сахара + 1,5 пакетика ванильного сахара + 1 щепоть соли в течении 5 минут. Вылить в форму. Добавить 2 ст.ложки рома, сок и цедру 1,5 лимона, 220 гр. сливочного масла, 450 гр. просеянной муки, 3,5 ч.ложки разрыхлителя.
По желанию можно добавить изюм и цукаты. В моей хлебопечке (Мулинекс) это делается после запуска программы по звуковому сигналу. В других - не знаю.
Программа расчитана на 1 час 25 минут.

46

Lar7ik, попробую кулич в хлебопечке, я ж купила этот агрегат! 
Zlata, спасибо за рецептик кекса, обязательно сделаю с изюмом! А можно тебя попросить также рецепт белого хлеба, мне интересно сравнить ингредиенты и их количество (и режим, если можно!). Я тебя не очень мучаю? А я свои напишу!

Капелька, ты спрашивала про бурекасы. Размороженное (покупное) слоёное тесто раскатываешь, нарезаешь квадратики 6 на 6 см. Внутрь кладёшь 1 ст. л. любой начинки ( сыр, творог, грибы, картошка ), защипываешь так, чтобы получился треугольничек.  Выложить на разогретый протвинь, можно сверху каждый смазать яйцом, посыпать кунжутом. Выпекать 15 мин  при 200 град. Очень просто и вкусно! Поброди по Гуглю на слово "Бурекасы...", посмотри начинки разные...

Отредактировано Бугенвиллея (2009-04-19 20:53:16)

47

Бугенвиллея написал(а):

А можно тебя попросить также рецепт белого хлеба, мне интересно сравнить ингредиенты и их количество (и режим, если можно!). Я тебя не очень мучаю?

Танюш, мне не сложно, только какого белого - у меня есть несколько - основной на 3 часа с лишним, быстрый где-то на час, французский и т.д.

48

Zlata, так и у меня несколько, поэтому напиши основной.
Вот рецепт : "Хлеб белый" (ложечки и стаканы мерные, входят в комплект).

1 стакан воды  / молока
1 ложечка лимонного сока
1  ложечка сахара
1,5 маленькой ложечки соли
1,5 ложечки маргарина / масла сл.
3 стакана белой муки
2 ложечки сухих дрожжей.

А режимы: основной, французский, цельная пшеница, быстрый, сладкий, очень быстрый 1, очень быстрый 2,тесто, джем, пирог,сэндвич,выпечка. Всего 12.

49

Танюш, вот рецепт простого белого (основной) из расчета на 1 кг булку ( еще можно 750 гр и 1,5 кг - там другие пропорции):
вода 325 мл, подсолнечное масло 2 ст.л., соль 2 ч.л., сахар 2 ст.л., сухое молоко 2,5 ст.л. мука 600 гр, дрожжи 1,5 ч.л.

50

http://s50.radikal.ru/i129/0905/8b/73d3d0600a52.jpg
Стакан сахара, 2 яйца, стакан сметаны, разрыхлитель, стакан муки, крем сметанный.

51

Светик, а пчёлки из чего?

52

Бугенвиллея
а пчёлки из чего? ну все из того же биквита только выпеченого в формочках для кексиков в один добавлено какао а второй просто белый бисквит

53

Светик написал(а):

Стакан сахара, 2 яйца, стакан сметаны, разрыхлитель, стакан муки, крем сметанный.

Представляю,как радовалась Настя такому тортику!!!

54

Свет, пчелки- это нЕчто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

55

Mila
я каждый год делаю ей тортики разной формы, то мишку, то ежика, так в пршлом году я для дочки подружки по ее просьбе делал тортики с долматинцами найду фотки прикреплю

Легенда
хи хи , спасибо!

56

http://s39.radikal.ru/i085/0905/f6/d125dd2f3fcb.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0905/b4/13b632bafab5.jpg

57

Ну... вААЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

58

Легенда
Светуль, ты же видела уже ? нет?

59

Видела,.... но  вАЩЕЕЕЕЕЕ

60

Светик, очаровательно!
Ты хорошая хозяйка и выдумщица! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно