Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Юмор » Афоризмы.


Афоризмы.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Катюшка написал(а):

Счастье- это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тёпленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много, много ,много раз!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

62

Афоризмы Зигмунда Фрейда

•Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти..

•Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.

•Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить,
несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос:
"Чего хочет женщина?"

•Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

•Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

•Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

•У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания,
в которых он не сознается даже себе самому.

•Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания,
нежели к тому, чтобы получить удовольствие.

•Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение.

•У женской груди скрещиваются любовь и голод.

•Кто наблюдал, как насытившись малыш отстраняется от груди и засыпает с порозовевшими щеками
и счастливой улыбкой не может избежать мысли, что эта картина продолжает существовать всю
последующую жизнь в качестве прототипа выражения сексуального удовольствия.

•Ребенок, сосущий грудь матери, становится прототипом любых любовных отношений.
Нахождение объекта, по сути, является его повторным обретением.

•Мастурбация – одна из основных обителей, "первичная зависимость".
Последующие зависимости – от алкоголя, табака, морфия – лишь ее заменители.

•В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно
непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.

•Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью,
между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности.

•Человек выздоравливает, "давая волю" своей сексуальности.

•Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно
несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

•Обычно враждебные чувства появляются позже, чем нежные; в своем сосуществовании они хорошо
отражают амбивалентность чувств, господствующую в большинстве наших интимных отношений.

•Наряду с житейской необходимостью любовь – великая воспитательница; любовь близких побуждает
несложившегося человека обращать внимание на законы необходимости с тем, чтобы
избежать наказаний, связанных с нарушением этих законов.

•Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит
чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху.

•Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.

•В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению.
Если есть трудности, их надо преодолевать.

•Многие загадки любовной жизни взрослых людей обусловлены лишь утрированием моментов
инфантильной любви.

•Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам
пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.

•Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали
ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные
соперники: домашнее хозяйство и детская.

•Мы находим жизнь слишком трудной для нас; она навлекает слишком много боли, череду
разочарований, неосуществимые задачи. Мы не можем обойтись без успокоительных средств.

•Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие.
За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности,
иллюзии разбиваются вдребезги.

•Мы все в глубине души считаем, что у нас есть основания быть в обиде на судьбу и природу за ущерб,

63

Лучший модный аксессуар женщины - красивый и богатый мужчина!   Коко Шанель

64

Сегодня в передаче Модный приговор услышала от Васильева фразу: Недалекая женщина следит за мужем, а далекая - за собой!!

65

Катюшка написал(а):

Недалекая женщина следит за мужем, а далекая - за собой!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

66

Афоризмы Ларисы Гузеевой,мне очень понравились.Они у нас   Есть женщины в русских селеньях

67

Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, зачем пришла...

Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, зараза, кривое!

Мужчина, не наливайте мне больше, я уже такая, как вам надо...

У меня жена по магазину передвигается со скоростью 300 долларов/час.

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат!

Мы не пьём. Мы дезинфицируем душевные раны.

Предчувствие беды: "Котик, иди сюда, я тут на что-то нажала"...

Услышав фразу: "Но я ведь женщина!", понимаешь - аргументы закончились и в ход пошли козыри...

Господи, почему я не родилась мальчиком, шкаф открыл, что выпало, то и одел.

Достал уже этот идиотский вопрос: "Почему у такой красивой, умной, милой девушки нет мужа?" - "Сдох, бля, от счастья!

Стала объяснять ГИБДДшнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумочке. Мужская логика разбилась вдребезги!

Все думaют, что мечтa любой девушки - нaйти идеaльного пaрня. Как бы не тaк! Нaшa мечтa - жрaть и не попрaвляться!

Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай.

Есть такая стадия опьянения, когда каждый думает, что он очень классно танцует.

-- Девушка, хотите мороженого?
-- Нет, я нормального хочу...

Уйду в монастырь! Не решила в какой: Надо бы в женский, но тянет в мужской!

Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях!

Дети растут, муж стареет. Одна я красавица!

Жена -- мужу :"Почему носки по всей квартире раскиданы?" Муж: "Это новая рекламная акция -- Собери десять пар и получи деньги на тушь!"

Идеальная семья: Папа работает, мама красивая.

В детстве казалось, что 30 - это старость... Слава богу - показалось!

68

Катюшка написал(а):

Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, зачем пришла...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

69

"Девушки!!! Берегите своих мужчин!!! Пейте за них, гуляйте, не ночуйте дома! Пусть они, бедненькие, на кухне отдохнут"

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу, и конечно в воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. От работы дохнут кони. Ну, а я бессмертный пони!!

70

Афоризмы о жизни.

Жизнь нам даётся один раз и , безусловно, случайно.

Если не менять свои убеждения, жизнь тоже не изменится.

Жизнь - это не дни, которые прошли, а которые запомнились.

Не принимайте жизнь всерьёз - она ведь временное явление...

Алкоголь - как анестезия, позволяет перенести операцию - жизнь.

Перед смертью многое понимаешь, но нет времени поделиться с кем-либо.

Мало кто живет сегодняшним днем. Почти все готовятся жить потом...

Не стоит относиться слишком серьёзно к жизни - живыми всё равно из неё не выберетесь.

Только привык к хорошей жизни, она тут же вдруг становится лучше.

Жизнь похожа на кросс, каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти последним... к финишу.

Не жалуйтесь на жизнь - могло и не быть её.

Стоимость жизни растёт, а спрос на жизнь не падает.

Жить надо так, чтоб захотелось повторить.

Выбор, который делаете сегодня, определяет жизнь завтра...

Жизнь даётся всего один раз, а удаётся и того реже.

Жизнь хороший учитель, но слишком дорогой .

Жизнь - это не количество вздохов, а количество моментов, когда от счастья захватывает дух...

10% жизни - это то, что происходит с нами, а 90% - как мы на это реагируем!

Несчастливая жизнь кажется долгой.

Семейная жизнь хороша тем, что даётся не один раз.

Жизнь такая стерва - даётся только один раз.

71

ВОЗРАСТ СУЩЕСТВУЕТ В СОЗНАНИИ. НЕ ДУМАЕШЬ О НЁМ – НЕТ ЕГО
СТАРОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙДЁТ. НО СТАРЕТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
СТАРЕТЬ – НЕИЗБЕЖНО. А ВЫРАСТАТЬ – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
НЕ ГОДЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, А ЖИЗНЬ В ВАШИ ГОДЫ.
ГЛАВНОЕ ДЕЛО МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА – УПРАВЛЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ
МЕСТО, КУДА ТЫ ВСЕГДА МОЖЕШЬ ПОЙТИ – ЭТО ДОМ. А КТО-ТО, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ – ЭТО СЕМЬЯ.
ДЛЯ МИРА ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ КТО-ТО, НО ДЛЯ КОГО-ТО – ТЫ ЦЕЛЫЙ МИР
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ НЕ ВРАЩАЕТ ЗЕМНОЙ ШАР, ТО ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРИДАЁТ СМЫСЛ ЕГО ВРАЩЕНИЮ
ВЕСЕЛЬЕ – ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО
БЕЗУМИЕ – ВЕЩЬ НАСЛЕДСТВЕННАЯ. МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ К ВАМ ОТ ДЕТЕЙ
ИМЕТЬ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ – ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ЦЕННОСТЕЙ ЖИЗНИ
из инета

72

Идеальное утро: проснулся, потянулся, улыбнулся, перевернулся и… заснул!

Женщина стала очень самостоятельным человеком. Ей мужчина нужен только в том случае, если она его любит. Если женщина его не любит, то он мешает ей жить. Отсюда возникают просто лишние хлопоты с ненужными мужчинами.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же

Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие. А мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. Там волк курит!

Жена: "Вот я всё мою, убираю, стираю, готовлю... прям как Золушка!!!" Муж: "Я же тебе говорил: Будешь жить , как в сказке"

Есть народная примета, и она не подведёт: Кто как встретит конец света - Так его и проведёт!

И однажды в твоей жизни появляется новое Имя, которое превращает предыдущие в пыль и становится твоей вселенной!

Пришло SMS с незнакомого номера: "Я не могу тебя забыть....!" Охренеть, а я..... вспомнить...

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена. Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница. Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Без слез, без лжи и без обмана - любить умеет только мама!

Все  спрашивают:  "Как  там  у  тебя  с  личной  жизнью?"...Всё  дерзко  и  нежно... взаимно  и  безумно... Мы  любим  и  не  ссоримся... но  мы  пока  не  знакомы ...

Научитесь благодарить Бога за то, что у вас есть... тогда Он подарит вам то, чего не хватает!!!

Если твоя любимая женщина нравится кому-то еще, это не повод для ревности. Значит, ты сделал правильный выбор. Это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!

73

Катюшка написал(а):

Идеальное утро: проснулся, потянулся, улыбнулся, перевернулся и… заснул!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

74

Золотые Слова !
Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают,что мама была права!
Живём для тех, кому нужны; дружим лишь с теми, в ком уверены; общаемся с теми, кто приятен. И благодарны тем, кто ценит !!!
Быстрее выходных заканчиваются только деньги!
Смотри вперед - с надеждой, назад - с благодарностью, вверх - с верой, по сторонам - с любовью!
Возвращаться к женщине нужно максимально быстро.... Так быстро, чтобы она не успела понять, что ей и без тебя хорошо...
Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера.
Со временем понимаешь,что "круто" это не клубы каждые выходные, не градусы с колой в стакане..а здоровый цвет лица, сон и дорогие люди рядом...
Радикулит веселая болезнь-как сидел, так и пошел!
Командовать в доме должен кто-то одна....)))))
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше -им просто не до нас ...

75

Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.

Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.

Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.

Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.

Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.

Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу — он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...

Если у тебя выросли крылья за спиной — не каркай.

Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...

Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше — начните с себя!

Нервный человек не тот, кто кричит на подчиненного, — это просто хам. Нервный человек это тот, кто кричит на своего начальника.

Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.

Жизнь — как электричка: не такая она и длинная, да и все хорошие места заняты.

Ну шо вы кричите, что нет в жизни счастья? Да вы таки просто горя еще не видели.

Почти всё мудрое сказано до нас. А вот сказать все глупости у предков ума как-то не хватило...

Нашего человека не столько радует уменьшение очереди перед ним, сколько ее увеличение позади него.

Увы, но суд истории чаще всего начинается уже после смерти подсудимых.

Я могу все! Просто у меня не все получается…

Прежде чем читать проповеди другим, неплохо было бы начать чтить заповеди самому.

Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.

Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.

Бывают братья по разуму, а бывают по недоразумению.

Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.

Вот так всегда. Копишь-копишь на Ламборджини и Айфон... а потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс…

Смех да и только — все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее — не резиновое, на всех не растянешь!

У нас всегда так: одним всё, другим – всё остальное…

Это сколько ж нужно иметь мозгов, чтобы всем без конца их пудрить?!

Он обладал хорошим вкусом. Поэтому его и съели.

Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.

Когда я ем, я глух и нем! Это же надо так жрать, чтоб уши закладывало!

Неумение врать — ещё не повод говорить правду.

Произвол – это не когда ты делаешь, что хочешь, а когда с тобой делают, что хотят.

Никогда не отвечайте на зло насилием. Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло!

Взросление — это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.

Перед выездом с работы, пол Москвы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.

Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются — мечтами.

Любой закон — преграда для многих и лазейка для некоторых.

Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.

Времена изменились: раньше говорили "нас е..ут, а мы крепчаем", а теперь всё сильнее чувство, что крепчают исключительно те, кто е..бёт нас.

Третий Рим все более напоминает второй Стамбул.

Любовь вечна... только партнеры меняются.

Иногда для того, чтобы найти общий язык с человеком, достаточно просто немного прикусить свой.

Дерзать и дерзить – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Если женщина одинаково хороша со всех сторон — значит это матрёшка.

Опасайся хороших советов — хорошее даром не отдают.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.

Человек познается по тем поступкам, которые он совершает, когда думает, что его никто не видит.

Мы бы боролись за наши права, если бы это входило в наши обязанности.

Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не свои шаги, а свою походку.

Население планеты Земля уже начинает понимать, что если где-то заговорили про "невидимую руку рынка", значит, эта рука уже шарит по их карманам.

Некоторым журналистам никто не платит за то, чтобы они писали враньё, и поэтому они вынуждены писать правду.

На конструктивную критику нередко отвечают взвешенными оплеухами.

76

1. Очаровательная женщина - та, в присутствии которой начинаешь больше нравиться себе самому.

2. Чем больше милостей женщина дарит мужчине, тем сильнее она его любит и тем меньше любит он ее.

3. По-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей

4. Если женщина проявляет характер, про нее говорят: „Вредная баба“. Если характер проявляет мужчина, про него говорят: „Он хороший парень“.

5. Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы её «случайная» глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.

6. Красивая женщина для глаз — рай, для души — ад, а для кармана — чистилище.

7. Уважать женщин — это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рождения.

8. Женщина прощает все, зато часто напоминает о том, что простила.

9. Многие женщины способны полюбить только в случае, если они сами любимы. И наоборот, для того, чтобы влюбиться, им порой достаточно проявления любви. Девушка смотрит на себя глазами мужчины.

10. Ты — женщина, и этим ты права.

11. Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

12. Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.

13. Каждая девушка никогда не должна забывать, что ей не нужны те, кому не нужна она.

14. Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!

15. До свадьбы девушка занимается любовью с мужчиной, чтобы его удержать. После она его удерживает, чтобы заняться с ним любовью.

16. Время, проведенное с женщиной, нельзя назвать потерянным.

17. Счастье не в том, чтобы завоевать тело женщины, а в том, чтобы стать ее избранником.

18. Умная женщина — та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.

19. Женщины любят подчиняться, но не выносят, когда их жертвы не получают должной оценки. Мужчины же не умеют ценить женщин, которые внимательны к ним.

20. Женщина всегда стремится стать такой, какой её хотят видеть.

77

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/287/98287192_large_4278666_PoFkSjtuvFM.jpg

1. Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.
2. Хорошая идея без действий – ничто.
3. Возможности нужно не искать, а создавать.
4. На 10% нашей жизни влияют неконтролируемые обстоятельства, а на оставшиеся 90% – то, как мы реагируем на эти обстоятельства.
5. То, что мы не начнем сегодня, не может быть закончено завтра, поэтому никогда не нужно откладывать.
6. Дожидаясь идеальных условий для того, чтобы осуществить свои планы, вы можете остаться ни с чем.
7. Пока вы будете продолжать делать то, что вы делаете, вы будете продолжать получать то, что вы получаете.
8. Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
9. Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.
10. Чем тяжелее путь, тем больший успех ждет в его конце.
11. Сложные времена не могут длиться вечно, но если человек усложняет все сам – это навсегда.
12. Многие успешные люди переносили множество неудач, прежде чем добиться своего.
13. Ни один человек не рождается успешным.
14. Есть очень много вещей, о которых мы ничего не знаем.
15. Наличие плана с какими-либо недостатками лучше, чем отсутствие плана вообще.
16. Сначала нужно учиться отвечать «да». Это разнообразит вашу жизнь и поможет вам найти цель. Сделав это, научитесь отвечать «нет», чтобы полностью сосредоточиться на этой цели и отказаться от всего лишнего.
17. Независимо от того, как вы зарабатывать на жизнь, вы работаете только на одного человека – на себя. Главное, решить что вы продаете, и кому?
18. У всех нас есть свои сильные стороны. То, что сработало у кого-то другого, может не сработать у вас, и наоборот.
19. Вы никогда не станете обладателем хорошей идеи, если перед этим не сгенерируете множество плохих.
20. Быть занятым и быть продуктивным – это две разные вещи.
21. Быть счастливым и быть успешным – это две разные вещи.
22. В каждой ситуации у вас есть выбор.
23. Успех – это не доминирование над другими, это доминирование над собственным потенциалом.
24. Жизнь полна возможностей, благодаря которым вы можете стать тем, кем вы хотите.
25. Вы имеете полное право быть счастливыми. Осуществите вы это право или нет, зависит только от вас.

Источник

78

Аско написал(а):

Хорошая идея без действий – ничто.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

79

1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут

80

Как в поликлинику заходишь, так бахилы давай надевай, а как врача домой вызываешь, так он в грязных сапогах да по ковру.

81

Катюшка написал(а):

Как в поликлинику заходишь, так бахилы давай надевай, а как врача домой вызываешь, так он в грязных сапогах да по ковру.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

82

Маргарет Тэтчер

- «железная леди», 71-й премьер-министр Великобритании, первая женщина, ставшая премьер-министром в европейском государстве:

«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».

«Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица».

«Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга».

Индира Ганди

– одна из самых известных уроженок Индии, дочь первого премьер-министра независимой Индии Джавахарлала Неру, первая женщина, возглавившая правительство Индии.

«Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками».

«История — самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики».

«Мой дед однажды сказал мне, что люди делятся на тех, кто работает, и тех, кто ставит себе в заслугу результаты этой работы. Он советовал мне попасть в первую группу: в ней конкуренция меньше».

Мать Тереза

– католическая монахиня, лауреат Нобелевской премии мира за помощь бедным и больным; причислена Католической церковью к лику блаженных.

«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире».

«В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви».

«Мир начинается с улыбки».

83

Мудрости одессита ВлаШина.(Владимир Шинкоревский)
(Первая одесская дюжина.)

Жизнь коротка! Потерпим немножко...

Все гениальное просто! Сложно быть гениальным...

Если хотите знать, что Бог думает о деньгах, посмотрите, кому он их дает...

Знания - орудие, а не цель...

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

Привет участникам естественного отбора!

Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки.

Никто не обнимет необъятного! Но какой широкий жест...

Большой стаж дресировщика - заслуга хищника!

Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями.

То, что может прийти в голову, больше никуда не пойдет...

Одинаковые мысли приводят к разным глупостям.

В жизни все бывает... Но не всем достается.

84

1) Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.

2) Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.

3) Если врешь, будь краток.

4) Ничего лично, это просто бизнес.

5) Рыбу убивает открытый рот.

6) Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

7) Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

8) Случайных совпадений не бывает.

9) Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

10) Минута терпения - десять лет комфорта.

11) Орёл не охотится на мух.

12) Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая.

13) Нет ничего легче обещания.

14) Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.

15) Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.

16) В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

17) Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

18) Мир принадлежит терпеливым.

19) Не пробуй глубину реки двумя ногами.

20) Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.

SelenArtСсылка

85

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать.

Автор  Юлий Андреев

Вот кому достается от нас, так это самым близким и родным людям… и лишь потому, что мы уверены — нас всегда простят…

Автор  людмила щерблюк

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Маленькая неточность в словах рождает порой большие разногласия.

Автор  Марина Ив •
С сайта http://www.inpearls.ru/

86

Не зли других и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно, Зло излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!!!

Настоящая женщина никогда не работает над отношениями , над тем как привлечь , удержать и отстоять; она упорно работает над собой , чтобы быть такой , к которой всегда хочется возвращаться и которой всегда мало.

Слишком много переживаем. Серьезно. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем, любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, мы чувствуем их сердцем.

Из Одноклассников.

87

http://s6.uploads.ru/t/e28Hp.jpg

88

Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств. Эрих Ремарк

89

Афоризмы Семена Альтова

То, чего когда-то не хватало как воздуха, теперь не замечаем, как воздух, которым дышим.

Поэтому человек так любит переезды. Потому что в пути находишься между тем, что было, и тем, что будет.

Куда не ступала нога человека, там еще жить можно. Цивилизация там, где никого нет.
Ну посмотри: дышать опасно, летать рискованно, есть чревато, словом, специалисты жить не рекомендуют.

У врачей и милиции и так дел по горло. И те и другие доискиваются: отчего люди умирают? А надо выяснить: почему люди еще живут?
Чем больше хочешь, тем больше проблем! Ничего не хочешь, никаких проблем! Надо радоваться тому, что есть, а не мучиться из-за того, чего нет! Для этого надо ничего не знать!

"Знание - сила !" Вранье! Знание - беда! Пока не знали, как можно жить, - так и жили нормально! Страх - в нем сила! Когда боязно - всему веришь! А без веры куда?
При желании контакт можно установить с кем угодно, даже с себе подобными.

Ощущение - это чувство, которое мы ощущаем, когда что-то чувствуем!

Просто создайте человеку условия, где он все хорошее вспомнит. А для этого надо, чтобы он все плохое забыл.

Одним даны крылья, чтобы прятать голову под крыло, а другим дана голова, чтобы летать. С крыльями или без. Крылья обязательно вырастут за время полета.

90

http://sf.uploads.ru/t/F6Xpy.jpg


Вы здесь » Капельки радости » Юмор » Афоризмы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно