Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем - 56


Разговоры обо всем - 56

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Котейша написал(а):

Как люди могут без холодильника жить?
У них, правда, барный не удивлюсь если украден когда-то Ифгеном с работы есть, как-то выживают.
Давно б купили, хоть в кредит, хоть б/у совсем дешево в отличном состоянии.

Ага, ещё чего! На холодильник деньги тратить! Он не спидола, с ним в парке не погуляешь. И, если купить холодильник, то где взять деньги на итальянский трикотаж и мыльней пузыри?

Думаю, это объясняет, почему она каждый день в Пятеру ходит - купить самую маленькую упаковку молока или кефира, масла. Зимой, наверное, за окном хранили продукты, а сейчас как?

152

Cortland написал(а):

Ага, ещё чего! На холодильник деньги тратить! Он не спидола, с ним в парке не погуляешь. И, если купить холодильник, то где взять деньги на итальянский трикотаж и мыльней пузыри?

Думаю, это объясняет, почему она каждый день в Пятеру ходит - купить самую маленькую упаковку молока или кефира, масла. Зимой, наверное, за окном хранили продукты, а сейчас как?

Кадата, давным- давно, када юная Мышь начала жить самостоятельно...да, родители подкидывали мне денюшку, но мое раздолбайство не давало мне их копить)))Так вот, у Мыши тада не было холодильника и все покупалось по принципу "ужин- завтрак, обед в столовке", тот период я запомнила по охрененной трате денег. И тогда у нас еще продавалось масло по 50- 100 гр. И колбаса строгалась тоненько, и...карочи, деньги летели в трубу, ибо даже за ночь колбаса могла резко поменять вкус, масло растаять нахрен, сыр загнуться. А, да...тогда еще молоко продавалось в поллитровых бутылках/тетраэдрах. Теперь у нас молоко идет в пакетах по 900мл, в 0, 5л я не видела много лет. Ну, в Пятере, во всяком случае этого изясчиства нет. То есть, купила пакет молока или упаковку масла, половину выкинула, купила тонну колбасы, половину выкинула. Нарезанная расфасовка бывает из дорогой колбасы, 100-120 гр может стоить прилично. Это первое.
А второе...вот она наготовила жратвы три кила, дочавкивать придется с пенициллином штоле? Или в барном стоит только одна кастрюля? У юной Мыши были такие же раздолбайские приятели, у которых был холодильник "Морозко" (если престарелая память не изменяет), туда помещался пакет молока, упаковка масла, в остатние счели можно было запихнуть кусочек сыра, или сосиску, свернутую в колечко))))) НЕ думаю, что барный вмещает большее количество.

153

МышЫльда
Мне твоя история знакома. Нет, без холодиника я никогда не жила, но, когда в прошлом году ходила на курсы, две недели из четырёх пришлось покупать ланчи, так как не было на курсах нормальной кухни и таскать с собой контейнеры на другой конец города не хотелось. Денег уходила уйма, так как ещё кофе приходилось постоянно покупать, чтобы не заснуть.

Мыша, а кто и когда заподозрил макинтошей в уме и умении экономить, с уважением относиться к собственным же деньгам? На хрена покупать тыкву, если вкус тебе неприятен? Да ещё готовить из неё ведро нямки? Есть же возможность готовить свежее каждый день. Вчера мы ездили за продуктами. Ещё до того, как разобрали сумки, я поставила на плиту воду закипать - варить рис, достала две миски - одну для салата, вторую - для рыбных битков. Минут через 20 у нас был свежий ужин. Муж удивился: "Я не видел, чтобы ты рыбный фарш покупала". А и не покупала. Увидела в магазине аляскинский дикий лосось в банках, взяла несколько штук. Рецепт? Даже тупая пи Сфоня сможет повторить. Банка лосося в собственном соку, одно яйцо, маленькая головка лука (мелко порезать), 2 столовые ложки муки (я использовала миндальную), чёрный перец. У меня получилось из этого 8 битков. Я их на следующий день холодными люблю, ем, не разогревая. Ужин получился быстрый, очень дешёвый и свежий. Битки, рис, салат из огурцов, укропа и зеленого лука с греческим йогуртом.

154

Да это же очуметь, каждый день ходить в пятеру за двумястами граммами колбасы?
Думаю, они вообще стали одними бутербродами питаться. В холодильнике масло и колбаса.
И запиханки свои они при комнатной температуре хранят.
Может, в лесу прикапывают? Там еще снег))

155

Котейша написал(а):

Да это же очуметь, каждый день ходить в пятеру за двумястами граммами колбасы?
Думаю, они вообще стали одними бутербродами питаться. В холодильнике масло и колбаса.
И запиханки свои они при комнатной температуре хранят.
Может, в лесу прикапывают? Там еще снег))

(Смотрит укоризненно). Магазинная колбаса вредная! А у них свой натурпродукт.

156

Cortland, ну я недолго без холодильника жила, с топотом помчалась покупать его в кредит (первый и последний кредит в моей жизни)))), ибо дених было жалко, а утром невкусно))))

157

МышЫльда написал(а):

Cortland, ну я недолго без холодильника жила, с топотом помчалась покупать его в кредит (первый и последний кредит в моей жизни)))), ибо дених было жалко, а утром невкусно))))

И это ты ещё молодая-зелена была, а выгоду поняла. А тут два предпенсионных придурков разбрасываются деньгами, как-будто единственная работа не закончится никогда и не придётся жить на копеечную пенсию.

158

Cortland написал(а):

И это ты ещё молодая-зелена была, а выгоду поняла. А тут два предпенсионных придурков разбрасываются деньгами, как-будто единственная работа не закончится никогда и не придётся жить на копеечную пенсию.

Ну, у Сфоньки торбы есть...наденут свои отрепья/боски, очки Джона кота Базилио и впирот, на Красную площадь. Она у них в пешей доступности, если я чонить не попутала.
*дико хахатаицца* Сфоня петь будет, Нафиген на гитаре лабать, он же в юности у камина этааааа...струны щипал. Чтобы не совсем ох**ть от такого дуэта, народ в торбу деньги будет кидать без счета...Тока штоп заткнулись! Она ишшо "Какушка" своего задвинуть может...Но тут чревато. Обоссавшийся от хохота народ может и не вынуть деньги из кошельков, ибо руки сильно трястись будут...

Отредактировано МышЫльда (2017-04-05 15:55:43)

159

Cortland написал(а):

придётся жить на копеечную пенсию.

Не думаю, что две пенсии намного меньше, чем одна Ифгеновская зарплата. А через два года Сфоня получит пенсию по возрасту и плюс Ифгенова з/пл - да они шиковать будут! Мыльные пузыри ежедневно новые покупать!

160

Камильфа Форева написал(а):

Сфондер опять в лесу пузыри пускает. С балкона это делать интереснее, ещё интереснее, если тебе на тот момент пять лет. 
Где Сфоня детство-то прогуляла? В пятилетнем возрасте ещё вроде рано пить, гулять и жопом вертеть. Самое время пузыри пускать. А то тётке за пятьдесят, а она мир детства для себя открывает.

У девочки Сфонечки замедленное развитие...совсем замедленное.

Котейша написал(а):

Не, ну пускать с восторгом пузыри за писят это уже маразм.
Можно, конечно, порадоваться, если тебе вдруг принесли пузырики и ты попускал их немного в праздник, детство вспомнил.
Но чтобы идти за ними в магазин, а потм устраивать мастеркласс по правильному и красивому пусканию пузырей и жалеть, что не купила еще... помню, в моем детстве это был, вообщем-то, дефицит, нельзя было просто так прийти в магазин и купить пузыри. Наверное, Сфоне тогда так и не удалось их заиметь, папа-профессор и строгая гувернантка считали это баловством. А Сфоня мечтала больше 40 лет. Ура, мечта сбылась.
Скоро она откроет для себя калейдоскоп. Потом змея пускать. Что там еще у нас было в летстве?
Секретики в земле делать?

Отредактировано Котейша (Сегодня 12:35:44)

Тнтересно, какое открытие у Сфони будет следующим....

161

МышЫльда написал(а):

Классики же)))асфальт почти просох, мел в фиГпрайсе есть, поди...Резиночка еще. Правда, там нужны партнеры.*задумчиво* если только между букетом березок натянуть, ель-то спилили нахрен!

Комплиментщиков отловит-вот и будут партнеры !!!!

Cortland написал(а):

Ага, ещё чего! На холодильник деньги тратить! Он не спидола, с ним в парке не погуляешь. И, если купить холодильник, то где взять деньги на итальянский трикотаж и мыльней пузыри?

https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

162

Котейша написал(а):

Да это же очуметь, каждый день ходить в пятеру за двумястами граммами колбасы?
Думаю, они вообще стали одними бутербродами питаться. В холодильнике масло и колбаса.
И запиханки свои они при комнатной температуре хранят.
Может, в лесу прикапывают? Там еще снег))

Котя, бутерброды со своей колбасой-самая правильная еда!!!во как!

МышЫльда написал(а):

Ну, у Сфоньки торбы есть...наденут свои отрепья/боски, очки Джона  кота Базилио и впирот, на Красную площадь. Она у них в пешей доступности, если я чонить не попутала.
*дико хахатаицца* Сфоня петь будет, Нафиген на гитаре лабать, он же в юности у камина этааааа...струны щипал. Чтобы не совсем ох**ть от такого дуэта, народ в торбу деньги будет кидать без счета...Тока штоп заткнулись! Она ишшо "Какушка" своего задвинуть может...Но тут чревато. Обоссавшийся от хохота народ может и не вынуть деньги из кошельков, ибо руки сильно трястись будут...

Отредактировано МышЫльда (Сегодня 15:55:43)

https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Камильфа Форева написал(а):

Не думаю, что две пенсии намного меньше, чем одна Ифгеновская зарплата. А через два года Сфоня получит пенсию по возрасту и плюс Ифгенова з/пл - да они шиковать будут! Мыльные пузыри ежедневно новые покупать!

БоХатые Макинтоши!

163

Cortland написал(а):

Ага, ещё чего! На холодильник деньги тратить! Он не спидола, с ним в парке не погуляешь.

Ой, да кто ее ущемляет- то?! Взвалила бы холодильник на плечо и по бурелому восьмерки бедром выписывать...Скока бы почитателей оху**ших следом поперлось- то...и все с комплиментами :"Твойу же мааать!! Вот это Валькирия!" Не, ну а чо, тренировку на покрышках она прошла устрашающе...

164

Ну и взгляд!

http://images.vfl.ru/ii/1491434812/66f35a14/16753687_m.jpg

165

МышЫльда написал(а):

Ой, да кто ее ущемляет- то?! Взвалила бы холодильник на плечо и по бурелому восьмерки бедром выписывать...Скока бы почитателей оху**ших следом поперлось- то...и все с комплиментами :"Твойу же мааать!! Вот это Валькирия!" Не, ну а чо, тренировку на покрышках она прошла устрашающе...

Ты же знаешь, что у меня богатое воображение. Я эту картину маслом именно так и представила.  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

166

МышЫльда написал(а):

Ой, да кто ее ущемляет- то?! Взвалила бы холодильник на плечо и по бурелому восьмерки бедром выписывать...Скока бы почитателей оху**ших следом поперлось- то...и все с комплиментами :"Твойу же мааать!! Вот это Валькирия!" Не, ну а чо, тренировку на покрышках она прошла устрашающе...

Cortland написал(а):

Ты же знаешь, что у меня богатое воображение. Я эту картину маслом именно так и представила.

Я представила, что Сфоня может работать грузчиком! От клиентов с комплиментами отбоя нет!

https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

167

Cortland написал(а):

Ты же знаешь, что у меня богатое воображение. Я эту картину маслом именно так и представила.

Ну да, пыхтит, прётся через кусты, а ветки кругом треШШат! Морда красная, глазенки злые, с носа пот капает https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Отредактировано Камильфа Форева (2017-04-06 09:53:53)

168

Сфоня новый пост наваяла-скука.....

Комменты к посту МОЙ НАРЯД НА 1 АПРЕЛЯ И МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ.1.04.17.

_маруся87   обратиться по имени
Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 04:46 (ссылка)
Как же вы постройнели! Вот что значит каждодневные прогулочки - от фотосессии к фотосессии ноги становятся длиннее, а талия тоньше! Так держать! Ну и костюмчик тоже доставляет, в особенности заправленные в ботиночки брючки. Этот элемент стройнит невероятно.
Хочу поделиться с вами, хозяюшкой на пять, своим сегодняшним открытием. Забежала за керамическими горшочками для пасхального декупажа и кое-какой огородно-дачно мелочевкой в фикспрайс. Углядела там мыльные металлические губки. Это какая-то фантастика: 10 минут и моя газовая духовка со всеми противнями блестит и сияет, как новая. Сегодня после работы забегу и прикуплю еще пару упаковок по 10 губочек в запас. Теперь проблема уборки и чистки металлических поверхностей для меня решена. А вы знакомы с таким девайсом?

Sforza McIntosh   обратиться по имени
Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 13:44 (ссылка)
Ответ на комментарий _маруся87

Спасибо Маруся, за комплимент! Рада, что Вам понравился костюм! Нет, мыльных губок из металла не видела. Но покупала по три штучки в упаковке из мягкого металла, я ими все чудесно отмываю,очень хороша для стекла духовки.

169

Эх, давно я в фикспрайсе не была. покупаю там губки и мочалки для мытья всего. Очень нравятся бамбуковые салфетки,с ними никаких чистящих средств не надо. Пора наведаться ( и мыльные пузыри прикупить для развлечения).

170

Mila
Какие интересные комменты ты всегда находишь! Они говорят о Сфоне  больше, чем её посты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Камильфа Форева (2017-04-06 10:57:31)

171

Камильфа Форева написал(а):

Эх, давно я в фикспрайсе не была. покупаю там губки и мочалки для мытья всего. Очень нравятся бамбуковые салфетки,с ними никаких чистящих средств не надо. Пора наведаться ( и мыльные пузыри прикупить для развлечения).

Покажешь бамбуковые салфетки? Может и мне надаА!
У Сфони пошла серия пузырей. ..смешная тетка.

Камильфа Форева
Мне нравятся ее комменты. Ты права, они говорят больше , чем ее посты. Как же она любит приврать!

172

Mila написал(а):

Покажешь бамбуковые салфетки? Может и мне надаА

Может, и мне?

173

Из инсты

fira4539женщина,занавес свой видели?засален до вида черноты.неужели вы не видите...зато накладные волосенки не забыли прилепить а так,в целом костюм не для кухни....с рюшками кружевными...тонкий у вас вкус.....дизайнерское видение....дизайнер в ночном спальном костюме на 3 размера больше вашего...это новое направление в моде....лямки одного цвета кружева другого цвета хохолома не хохлома совсем,вам как дизайнеру должно быть известно...дипломчик дизайнера куплен в переходе.....сожгите его...умоляю...

fira4539это же мазохизм ....ваш над собой любимой

fira4539прям запах старости очевиден

oldboymariman Куклачев отдыхает бгбггг

fira4539старуха Шапокляк,как минимум....вам лет 15 удалось прибавить в этом наряде...сходите к парикмахеру....и не дай Бог вам попасть к такому парикмахеру -визажисту как вы...с купленым дипломом....у вас 3 волосенки вперемешку с шелком сережек....обьемчик ...понятно....уф...зачем ставить такие фото проигрышные?я теряюсь..не знаю что сказать...вы или в деревне живете или долгое время были в отсидке в местах отдаленных от цивилизации...называется-дорвалась!!!да и лиТцо злое и коварное!!!точно срок отмотали.....простите
oldboymarimanзамечательно)) всегда с нетерпением жду ваши фото - они поднимают мне настроение:)))

kazantseva1411Ах,как пикантно юбочка в полукруглые складочки собирается, какой нестандартный крой! Оригинально!

fira4539аааааа...нестандартный крой...точно подмечено...живот обрисовывают с удвоенной силой....вот дело вкуса...могеть это нравицца самой дизайнеру с ее индивидуальным видинием красоты...оффигеть
fira4539зачем,вот зачем,спрашиваю ,выставлять портреты своей красоты в несколько экземпляров,наперед зная что это безвкусица и все только поржут....круть!!!

oldboymarimanСпасибо, вы мне подняли настроение на целый день:)))

174

Cortland
Что это она так нашу любимую Сфоню обкладывает? Сфоня вполне имеет право одеваться как хочет, и занавес свой не стирать, и готовить в фартуке с кружавчиками и лямками другого цвета. Зачем так злобно нападать на человека. Сфоня многим радость приносит, стресс снимает и повышает самооценку читающих.

175

Камильфа Форева написал(а):

Cortland
Что это она так нашу любимую Сфоню обкладывает? Сфоня вполне имеет право одеваться как хочет, и занавес свой не стирать, и готовить в фартуке с кружавчиками и лямками другого цвета. Зачем так злобно нападать на человека. Сфоня многим радость приносит, стресс снимает и повышает самооценку читающих.

Это, наверное, хозяйка десятков забаненных аккаунтов с лирушки в инсте отыгрывается за все вырванные годы

176

Mila
http://s3.uploads.ru/t/UWxIF.jpg
Тряпочка последняя осталась, надо наведаться в фикспрайс, закупить побольше, там они значительно дешевле, чем в хоз.магазинах, раза в три.

177

Cortland написал(а):

Это, наверное, хозяйка десятков забаненных аккаунтов с лирушки в инсте отыгрывается за все вырванные годы

178

Cortland
Какие тетки злые... обижают нашу Сфонечку....завидуют!

Камильфа Форева написал(а):

Mila

Тряпочка последняя осталась, надо наведаться в фикспрайс, закупить побольше, там они значительно дешевле, чем в хоз.магазинах, раза в три.

Есть у меня такие, я не знала, что это "бамбук". Спасибо!

Cortland написал(а):

Это, наверное, хозяйка десятков забаненных аккаунтов с лирушки в инсте отыгрывается за все вырванные годы

И не лень новые создавать..... первое время смешно было....

Камильфа Форева
Возможно ты права!  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

179

Елена_Ивановна_Мурзич   обратиться по имени
Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:27 (ссылка)
  Добрый день,Аллочка! Хорошо смотрится туничка с ремнём, подчёркивает фигуру, линию талии. И красиво Вы её украсили,мне понравилось! Весна всё больше входит в свои права! Спасибо Вам за видео, всё посмотрела с большим удовольствием!

http://s2.uploads.ru/t/lYZDA.jpg

Вот это талию обозначила!!!!! Затянулась "со страшной силой". https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

180

В ШЛЯПКЕ ,ЖИЛЕТКЕ И ЛАКОВОЙ ЮБОЧКЕ.А ТАК ЖЕ РАСПУСТИВШИЕСЯ ПОЧКИ5.04.17

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 09:22 + в цитатник
Сегодня  я в шляпке.

Шла в глине парка

Ветер   был  и сильными порывами
Волосы  трепал будь  здоров как,но все равно  было  тепло
Костюм  многим понравился. Но  в магазине  тканей, мне сегодня  сказали  ,что я  очень  скромно одета и сильно похудела. На что я сказала,  что скромно  одета, потому что  в дороге.

Шляпку  даже  приходилось придерживать, чтобы ветер  баловник не сорвал ее,чистить ее  муки  сплошеые.
И вот такой  мой костюм сегодня

http://s7.uploads.ru/t/eLRdh.jpg

У меня несколько вопросов.... в какой дороге Сфоня? В дальней в пятеру?каждый день она не в дороге?
Сфо чистит шляпки?

Ветер-баловник заигрывает со Сфоней, а комплиментики не дарит....

Ни дня без вранья.....


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем - 56


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно