Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем- 59


Разговоры обо всем- 59

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

Камильфа Форева написал(а):

Господи! Как мы в детстве живы остались? Гонялись друг за другом по крышам гаражей, лазали по пожарной лестнице на крышу,  плевались из трубочки горохом, прятались в подвале, строили гнезда на деревьях и т.д. Детство без опасной свободы это не детство. Человек растёт и не учится взаимодействию с людьми в реальном мире, кроме как с няней за ручку на безопасной площадке. Вот такие неприспособленные Сфони и получаются.

Мы и на речку одни убегали. На целый день из дома уходили с братом и нашей командой. Но сейчас больше транспорта на дорогах. По полгода, как раньше, никто не учится, чтобы получитьс права. В случае чего, всегда можно откупиться. Про серийных маньяков мы даже не слышали. У меня дочь в закрытый со всех сторон двор стала сама выходить лет в 7. Боялись все, но у нас там бабули на лавочках были - не надо никакого спецназа. Сейчас бы не отпустила. Другое время, увы. Пьяницы были всегда, не помню в своём детстве страшилок про наркоманов. У нас в прошлом году на городском пляже нашли шприцы с иглами.

122

Камильфа Форева
Сфони получаются, кмк, не от сверх опеки, а от полного отсутствия оной. Родилась - ясли - детсад - школа. Ее не научили как "работают вещи", ей не показали собственным примером, что такое забота и любовь. Вот и выросло чучело, недолюбленное, недоласканное, которой все ещё хочется дополучить внимание и заботу. А любить сама она не умеет. Не научили.

123

Женя  снимает  меня  в самом начале катания, я еще  не разъездилас

Встретила  сегодня   своих  дорогих  приятелей ,оперных  певцов  Волжанинах Ларочку  и Алексея. Как всегда   чудесные, улыбающиеся люди.Всегда  на душе  розы  расцветают, после  встречи с ними.

Сфонские фантазии...сфоня считает, что если она видела выступления оперных певцов, то они уже приятели!

124

Mila написал(а):

Сфонские фантазии...сфоня считает, что если она видела выступления оперных певцов, то они уже приятели!

Да и оперные ли? Лично я больше 10 секунд ни то, ни другого слушать не смогла.

125

Cortland
Наша вина в том, что "время такое" тоже есть. Не надо все чрезмерно усложнять, давать не те ориентиры в жизни. Нельзя забывать истинные  ценности, и надо  учить этому детей.
Сфоня - продукт того окружения, которое её сформировало. Работать над собой она не хочет. Ведь, зная свои недостатки, можно пытаться их корректировать.

126

Cortland написал(а):

Да и оперные ли? Лично я больше 10 секунд ни то, ни другого слушать не смогла.

Культпросвет училище. Троечники. Таких *певцов" полно, по пятаку за пучок.

127

Камильфа Форева написал(а):

Cortland
Наша вина в том, что "время такое" тоже есть. Не надо все чрезмерно усложнять, давать не те ориентиры в жизни. Нельзя забывать истинные  ценности, и надо  учить этому детей.
Сфоня - продукт того окружения, которое её сформировало. Работать над собой она не хочет. Ведь, зная свои недостатки, можно пытаться их корректировать.

Она уже слишком тупа, чтобы что-то понять. Когда ее ровесники книги читали, она восьмерки животом крутила. Поэтому безграмотна, не развита, не умеет работать над собой. Зачем? Наваляла из всякой хни очередное уродство и все должны умереть от восхищения.
Я старше Сфони, но детство и начальные условия тогда почти у всех, кто родился в 50-е и 60-е были почти одинаковые. Отними из моего детства книги, бабушку, которая учила шить, вязать и печь пироги. Отними друзей, с которыми вместе учили уроки, делали химичнские опыты. Отними брата, с которым собирали модели самолетов и паяли схемы. Отними семью отчаянных хоккейных болельщиков, которые ночь не спали, но смотрели в прямой трансляции (а других тогда не было) матчи из США. Отними семейные шахматные чемпионаты. Походы в музеи, на концерты, уроки музыки, факультативные занятия после школы. Отними все это и я Сфорца.

128

Камильфа Форева написал(а):

Культпросвет училище. Троечники. Таких *певцов" полно, по пятаку за пучок.

Такие певцы дают выступление в Малаховском музее. Помните фото , Сфоня занимает три места в первом ряду.

http://lubnarkom.ru/wp-content/uploads/2015/01/24_retro_06.jpg

129

Cortland
У неё нет стремления к совершенству. И чувства прекрасного даже в зачаточном состоянии.  Все, что она ваяет, делается кое как, не хочет сделать даже просто аккуратно.

130

Mila написал(а):

Такие певцы дают выступление в Малаховском музее. Помните фото , Сфоня занимает три места в первом ряду.

Ой, как я соскучилась ЗА такими луками! Ещё и со стедикамом!
Мадам Грицацуева.

131

Камильфа Форева написал(а):

Cortland
У неё нет стремления к совершенству. И чувства прекрасного даже в зачаточном состоянии.  Все, что она ваяет, делается кое как, не хочет сделать даже просто аккуратно.

Она сама, как в той пестне поётся "само совершенство". Это серой массе надо учиться, исправлять ошибки...
ой, до меня дошло! Она же точно уникум! Есть т.н. правило 10 тысяч часов. То есть, если ты делаешь что-то 10000 часов, то ты уже мастер, эксперт в своей области. Биттлз, например, прежде чем стали самой знаменитой группой всех времен и народов, играли везде, откуда их не гнали и рассчитывались, если не деньгами, то хотя бы едой. И чем больше они играли и пели, тем лучше они становились.
В переводе на жизнь обычных людей, у человека, занятого обычной работой 40 часов в неделю, займёт пять лет, чтобы научиться чему-то профессионально. Сфоня на наших глазах уже шьёт и вяжет лет 8, занимает у неё эти занятия больше 40 часов в неделю. Прогресса - ноль. Нет. НОЛЬ!!! По-моему, она даже хуже стала "ваять" свои вещи. Как это вообще возможно? Инопланетяне.

132

Cortland написал(а):

То есть, если ты делаешь что-то 10000 часов, то ты уже мастер, эксперт в своей области.

Загибаит пальцы на руках и ногах, считает, в чем мастер-профи. Сопит, и лезет на Алинп спихивать Сфоню.
Между прочим, у меня сфыр уже покупают, и клубничный конфитюр тоже.  Ещё кохтачки детские и жилетки крючком вяжу, разлетаются у нас в деревне как горячие пирожки.

133

Камильфа Форева написал(а):

Ещё кохтачки детские и жилетки крючком вяжу, разлетаются у нас в деревне как горячие пирожки.

*заинтересованно* дааа?! А я ишшо спицаме могу [взломанный сайт] ! Бери в долю, а?)))))))

134

Камильфа Форева написал(а):

Загибаит пальцы на руках и ногах, считает, в чем мастер-профи. Сопит, и лезет на Алинп спихивать Сфоню.
Между прочим, у меня сфыр уже покупают, и клубничный конфитюр тоже.  Ещё кохтачки детские и жилетки крючком вяжу, разлетаются у нас в деревне как горячие пирожки.

Вот поэтому ты и не исключение из правила. И сама занята тем, что нравится и получается, ещё и в очередь стоят, чтобы деньги за твои изделия заплатить.
(Эх, далеко ты живёшь, поехала бы к тебе за сыром. Самой мне лень. С работы приползаешь, приготовить, посуду помыть, с мужем пообщаться. И уже спать пора. Святое дело - почитать что-нибудь перед сном, с вами похахататься и полчаса уроков испанского).

135

МышЫльда написал(а):

*заинтересованно* дааа?! А я ишшо спицаме могу  ! Бери в долю, а?)))))))

Все! Создаём модный дом "Сфоня Макинтош". Вяжем деревенские носки и жилетки. В карманы кладем по куску сфыра.

136

Cortland
Я же не работаю, времени навалом. Беру в деревне по три литра молока ежедневно и варю потихоньку. Сыр получается типа Адыгейского. Покупают дачники, которые приезжают на выходные. Сейчас уже заготовила 6 кг, ещё парочку надо.  Сушу чабрец, делаю чёрный ферментированный Иван-чай. Люди покупают с удовольствием.

137

Камильфа Форева написал(а):

Cortland
Я же не работаю, времени навалом. Беру в деревне по три литра молока ежедневно и варю потихоньку. Сыр получается типа Адыгейского. Покупают дачники, которые приезжают на выходные. Сейчас уже заготовила 6 кг, ещё парочку надо.  Сушу чабрец, делаю чёрный ферментированный Иван-чай. Люди покупают с удовольствием.

Надеюсь, твои дачники понимают, какой отменный продукт они покупают. Это же из натурального, не пастеризованного молока. Иван-чай и я бы купила. Ферментированные продукты должны быть каждый день. У меня это солёные огурцы, зеленые помидоры, кимчи. Никогда дома не переводится.

138

Камильфа Форева
Могу только пожалеть, что я не твоя соседка!

139

Cortland написал(а):

Она сама, как в той пестне поётся "само совершенство". Это серой массе надо учиться, исправлять ошибки...
ой, до меня дошло! Она же точно уникум! Есть т.н. правило 10 тысяч часов. То есть, если ты делаешь что-то 10000 часов, то ты уже мастер, эксперт в своей области. Биттлз, например, прежде чем стали самой знаменитой группой всех времен и народов, играли везде, откуда их не гнали и рассчитывались, если не деньгами, то хотя бы едой. И чем больше они играли и пели, тем лучше они становились.
В переводе на жизнь обычных людей, у человека, занятого обычной работой 40 часов в неделю, займёт пять лет, чтобы научиться чему-то профессионально. Сфоня на наших глазах уже шьёт и вяжет лет 8, занимает у неё эти занятия больше 40 часов в неделю. Прогресса - ноль. Нет. НОЛЬ!!!  По-моему, она даже хуже стала "ваять" свои вещи. Как это вообще возможно? Инопланетяне.

Вот мне тоже удивительно - абсолютно необучаемый человек, при этом без чувства стиля и вкуса..
а ее фразология и построение предложений вообще вводит в ступор. Без привычки и расшифровки просто ничего непонятно "кто на ком стоял" (с)

Эммм... а я вот рисую. И таки да, прдтверждаю, что если сто раз нарисовать розу, то на стопервый она получится такой, как надо! Ну еще и врождённые способности, конечно, должны быть - к рисованию, шитью, вязанию и прочему ручному творчеству.
А у Сфони эти способности априори отсутствуют, несмотря на рождение в короне.

140

Камильфа Форева
Эхх, я бы у тебя сырчик покупала))

Cortland
Моя сестра уже провела разведку и узнала, что на соседней ферме продают молоко из-под коровы "для домашних животных", потому что там нельзя людям продавать не магазинное пастериризованное молоко. Так вот, наши русские смекалистые товарищи покупают у нее пять литров молока, на утро там слой сливок и сметаны, из которой они еще умудряются всбивать масло, делают творог для сырников и, думаю, сыр тоже делают) и на неделю обеспечены вкусной и качественной молочкой.

Отредактировано Котейша (2017-07-27 08:51:12)

141

Котейша написал(а):

Камильфа Форева
Эхх, я бы у тебя сырчик покупала))

Cortland
Моя сестра уже провела разведку и узнала, что на соседней ферме продают молоко из-под коровы "для домашних животных", потому что там нельзя людям продавать не магазинное пастериризованное молоко. Так вот, наши русские смекалистые товарищи покупают у нее пять литров молока, на утро там слой сливок и сметаны, из которой они еще умудряются всбивать масло, делают творог для сырников и, думаю, сыр тоже делают) и на неделю обеспечены вкусной и качественной молочкой.

Вот, вот! После самодельной молочки я в Москве к магазинной с трудом привыкаю.

142

Камильфа Форева написал(а):

Все! Создаём модный дом "Сфоня Макинтош". Вяжем деревенские носки и жилетки. В карманы кладем по куску сфыра.

Не, я против такого имени. Я шью и вяжу гораздо более лучше и расходники у меня весьма довольно дорогие! Нахрена мне ее сомнительный Олимп?!

143

Котейша написал(а):

Вот мне тоже удивительно - абсолютно необучаемый человек, при этом без чувства стиля и вкуса..
а ее фразология и построение предложений вообще вводит в ступор. Без привычки и расшифровки просто ничего непонятно "кто на ком стоял" (с)

Эммм... а я вот рисую. И таки да, прдтверждаю, что если сто раз нарисовать розу, то на стопервый она получится такой, как надо! Ну еще и врождённые способности, конечно, должны быть - к рисованию, шитью, вязанию и прочему ручному творчеству.
А у Сфони эти способности априори отсутствуют, несмотря на рождение в короне.

Вооот! Моя дочь без меня Сфоню не читает, потому что без постоянной практики просто не может понять эти вывернутые предложения. Пишет она каждый день, но лучше ее творчество от этого не становится.
А шьёт сколько? И мы все равно видим кривые строчки, несимметричные вытачки, неумение вшить молнию. Самую обычную молнию, не потайную, где специальная техника нужна и специальная узенькая молния. И вязание - это же ужас просто! Что называется, найди две одинаковые петли.
Как вот так получается, я не знаю. Людей с отставанием развития обучают ремеслу, а наша Сфоня все, что ни сделает - позор и ужас! И, кмк, у неё получается что-то делать всехуже и хуже.

144

Котейша написал(а):

Камильфа Форева
Эхх, я бы у тебя сырчик покупала))

Cortland
Моя сестра уже провела разведку и узнала, что на соседней ферме продают молоко из-под коровы "для домашних животных", потому что там нельзя людям продавать не магазинное пастериризованное молоко. Так вот, наши русские смекалистые товарищи покупают у нее пять литров молока, на утро там слой сливок и сметаны, из которой они еще умудряются всбивать масло, делают творог для сырников и, думаю, сыр тоже делают) и на неделю обеспечены вкусной и качественной молочкой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Сестра - наш человек! Не пропадёт в Америке. С нынешним оборудованием и санитарными требованиями к содержанию коров, пастеризовать молоко - только убивать все полезное, что коровы могут предложить. Но закон запрещает продавать, американцы запуганы всякими страшилками про бактерии, бояться покупать сырое молоко.
Я вот уеду на пенсию в деревню, тоже буду делать сыр, творог, йогурт...

145

МышЫльда написал(а):

Не, я против такого имени. Я шью и вяжу гораздо более лучше и расходники у меня весьма довольно дорогие! Нахрена мне ее сомнительный Олимп?!

Не капризничай. Имя, в отличии от твоего, раскручено.
https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
(Уворачивается от Мышиного тапка). :P

146

Cortland написал(а):

Пишет она каждый день, но лучше ее творчество от этого не становится.
А шьёт сколько? И мы все равно видим кривые строчки, несимметричные вытачки, неумение вшить молнию. Самую обычную молнию, не потайную, где специальная техника нужна и специальная узенькая молния. И вязание - это же ужас просто! Что называется, найди две одинаковые петли.

Она просто достигла своего потолка. Потенциал у неё низкий, вот и все. Природа на ней отдохнула, дала возможность только восьмерки попой крутить. А вот руки к мозгу не подключили, ибо перегруз может случиться. Мозг не продвинутый.

147

Cortland написал(а):

Не капризничай. Имя, в отличии от твоего, раскручено.
 
(Уворачивается от Мышиного тапка).

Вот и я говорю, чо капризничать?

148

Камильфа Форева написал(а):

Она просто достигла своего потолка. Потенциал у неё низкий, вот и все. Природа на ней отдохнула, дала возможность только восьмерки попой крутить. А вот руки к мозгу не подключили, ибо перегруз может случиться. Мозг не продвинутый.

Вот только это и объясняет полную необучаемость. Хотя, видела как люди с IQ около 70 отлично справляются с более сложными операциями, чем криво-косо подшить юбку.

149

Cortland написал(а):

Вот только это и объясняет полную необучаемость. Хотя, видела как люди с IQ около 70 отлично справляются с более сложными операциями, чем криво-косо подшить юбку.

Я сомневаюсь, что Cфонин IQ хотя бы 70. С другой стороны, люди с высоким IQ вполне могут  быть рукожопами.

150

Cortland написал(а):

Не капризничай. Имя, в отличии от твоего, раскручено.
 
(Уворачивается от Мышиного тапка).

Камильфа Форева написал(а):

Вот и я говорю, чо капризничать?

*вздыхаит, сопит, разуваицца*
нати вам по индивидуальному, шоп не подрались!
http://s2.uploads.ru/t/anWsQ.gif
http://s7.uploads.ru/t/7jcU4.gif
http://s7.uploads.ru/t/YT5Sq.gif


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем- 59


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно