Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем-60.


Разговоры обо всем-60.

Сообщений 931 страница 960 из 988

931

Alt
[взломанный сайт]

932

Профессионалка она, блин!

домомучитель
Вот честно тебе скажу. Эти твои кулинарные шедевры просто просятся в какой-нибудь журнал. Тебе надо больше заниматься кулинарией, у тебя явный талант. С правильным редактором и промоутером твои рецепты - это готовая книга. Сейчас все больше и больше людей интересуется здоровым питанием, хотят готовить дома, есть натуральное и свежее. У тебя столько классных идей, что же ты их зажимаешь. Чем больше ты пишешь, тем больше люди о тебе узнают. И заказы польются рекой.
Вот ты зря рецептик в секрете держишь. Ведь если у тебя, человека, который не первый раз его печет, на приготовление три дня уходит, то что о других говорить. Так что можешь не бояться конкуренции.
А то что пирог сложный да долгий в производстве, то тебя это не должно страшить, ведь можно нанять неквалифицированную рабочую силу. Муку там поднести, капусту накрошить и всякое прочее.
Уж тебе-то с твоей энергией, быстротой и работоспособностью, да не справиться?!
НЕ ВЕРЮ!

Sforza McIntosh
Ответ на комментарий домомучитель
Спасибо еще раз! Я не просто любитель, я заканчивала от треста ресторанов большие курсы,была отличницей.Когда я решу завести дело по кулинарии, тогда сделаю. Я в курсе что надо. Спасибо за рекомендации.

Мне больше всего понравилось про приготовление пирога за три дня. Да мы на Новый год за неделю начинаем готовить!

933

Cortland написал(а):

Слепые и безрукие инвалиды, которым в Пятеру вход запретили. (С надеждой в голосе). Ну, продают же в Пятере хоть самые захудалые пироги?

(У меня дочь на фермерских рынках покупает пироги - яблочные, лимонные, с тыквой. Они легкие, воздушные, американцы много кладут в них начинки, а корочка совсем тонкая. Итальянцы тоже продают пироги, сейчас сезон, скоро будем отмечать День Благодарения, во всех пекарнях очереди будут).

У нас очень много пекарен, где продают вкуснейшие пироги с тонким тестом и с разными начинками, только в нашем дворе их две)
И можно заказать любой пирог любой формы с любыми лебядями.
В Малаховке такого нет, наверное, но проехать немножко до Мск и заказать там, а то и с доставкой, вполне реально.
В Пятере, по-моему, готовых пирогов нет.
Но кто вообще позарился, ведь прежде чем у кого-то что-то заказать, нормальные люди смотрят портфолио и читают отзывы.
Не поверю никогда, что Сфоня не прорекламировала бы стописят раз ее объявление или сайт домашней выпечки с картинками ее «заказов».
Это кто-то, ее знающий. И уже евший ее пироги.
И даже это может быть кто-то с Ифигеновой работы

934

большие курсы от треста ресторанов  http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif

Нет слов.

935

Котейша написал(а):

У нас очень много пекарен, где продают вкуснейшие пироги с тонким тестом и с разными начинками, только в нашем дворе их две)
И можно заказать любой пирог любой формы с любыми лебядями.
В Малаховке такого нет, наверное, но проехать немножко до Мск и заказать там, а то и с доставкой, вполне реально.
В Пятере, по-моему, готовых пирогов нет.
Но кто вообще позарился, ведь прежде чем у кого-то что-то заказать, нормальные люди смотрят портфолио и читают отзывы.
Не поверю никогда, что Сфоня не прорекламировала бы стописят раз ее объявление или сайт домашней выпечки с картинками ее «заказов».
Это кто-то, ее знающий. И уже евший ее пироги.
И даже это может быть кто-то с Ифигеновой работы

Я люблю смотреть шоу про выпечку. Столько интересного можно узнать. Столько разного оборудования, техник, видов теста. И какие «правильные» при этом должным должны быть руки! То, что у Сфони пирог - отрава, я не сомневаюсь нисколько. Ее кулинарию могут отведать только особы, приближённые к ней, но все остальное же видно - как шьёт, вяжет, с недавнего времени - занимается фитнесом. Криворучко необучаемое.

936

Cortland написал(а):

Заведёшь дняву, выкормишь её, подружишься, заказ сделаешь

Опасаюсь за своё психиццкое здоровье. Оно у меня не очень... А если со Сфоней подружусь, пусть и дневничками, то последствия могут быть страшные - на другом конце  города за ведётся ещё одна "Сфоня". Начну вязать одежки из блестящей синтетики, выгуливать на берегу своего озера. И выкладывать процесс квашения капуЗды и копчения рыбы в мусором ведре на балконе (фантазия-то как разыгралась).
Яблочко, ты этого хочешь?  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

937

Сфоня прочно застряла в 90-х по своему мировосприятию. И ей уже ничто не поможет, её личность сформировалась и прочно зацементировалась именно тогда, и в какой-то нездоровой социально среде. Остальные люди продолжали развиваться и изменяться, а это милое создание, как лист в гербарии, осталась навсегда на своей странице.

938

Котейша написал(а):

большие курсы от треста ресторанов  

Нет слов.

Мне очень понравилось- большие курсы!
https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Сфоня приоткрывает тайны своей жизни.

939

Mila написал(а):

Мне очень понравилось- большие курсы!
 

Сфоня приоткрывает тайны своей жизни.

Какие там тайны! В голодное время в забегаловку устроилась, чтобы к продуктам поближе быть. Отсюда и привычка к готовке в промышленных масштабах, и опция - в ковшик отливать-откладывать для личного использования. Все изменилось, а  Сфоня до сих пор крадет, даже у себя.

940

Я понимаю, что ничего не понимаю. Зачем бабе тренировки с 20-и килограммовыми гантелями, если она жир сушит? Сейчас раскачается, потом забросит свои тренировки и "поплывет" в ширину. Будет квадратная, как все силовики в возрасте, а отнюдь не стройная лань.

941

Камильфа Форева написал(а):

Опасаюсь за своё психиццкое здоровье. Оно у меня не очень... А если со Сфоней подружусь, пусть и дневничками, то последствия могут быть страшные - на другом конце  города за ведётся ещё одна "Сфоня". Начну вязать одежки из блестящей синтетики, выгуливать на берегу своего озера. И выкладывать процесс квашения капуЗды и копчения рыбы в мусором ведре на балконе (фантазия-то как разыгралась).
Яблочко, ты этого хочешь?

Ни за фто! Оставайся как есть.
[взломанный сайт]

942

Mila написал(а):

Мне очень понравилось- большие курсы!
 

Сфоня приоткрывает тайны своей жизни.

Благодаря домомучителю мы узнали, что курсы она закончила.   В предыдущем варианте биографии с курсов она таки сбежала после грязных домогательств и/или зависти.

943

Камильфа Форева написал(а):

Какие там тайны! В голодное время в забегаловку устроилась, чтобы к продуктам поближе быть. Отсюда и привычка к готовке в промышленных масштабах, и опция - в ковшик отливать-откладывать для личного использования. Все изменилось, а  Сфоня до сих пор крадет, даже у себя.

Думаю, было ПТУ - кулинарно-швейное, но даже его она не закончила. Пусть она своё ляпанье уродцев хоть творчеством называет, хоть высоким искусством, по большому счету, это ремесло. И там, в ПТУ, навыки прививали, учили технологии. Самые тупые могли научиться, если повторять N-ное количество раз. А Сфоню выгнали, не доучив. (КстатЕ, я не в курсе, а в программе ПТУ были общеобразовательные предметы? Туда же, всё-таки после 8 класса брали, то есть это было неполное среднее. Очень уж она безграмотная).

944

*вваливаицца Мыша, падаит биссил* а меня сегодня торкнуло на подвиХ! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-3.gif  Почитала Сфоньку и вспомнила, что позавчерась у Мыши приключился припадок домовитости и она купила капузду и моркофффь, чтобы все вот это безобразие превратить в квашеную капузду. Но Мыша и сегодня откатила кочан ногой и послала мысленно его нахер! помойку, решив тока замариновать мясо...Очнулась, када сгребала со стола ошметки капусты. Да, я не хуйзяйка на пять и все то, что свалилось на пол или замусолилось под кастрюлей, выбрасываю нахрен! Капузда тоже говно получицца, ибо кроме собссна ее самОй, морковки и соли я туда ничо не положила...Жадная я,да! Даже лимон, попавшийся под руку, отодвинула подальше. Перца и соуса не пихала, семенами чивотатам не посыпала...
А, да! Ответ Яблчку: ПТУ были разные, у кого-то процесс "среднегообразования" происходил прямо там, у кого-то (моя личная подруга рассказывала) образовывалась вечерняя школа. Я вапще думала, что ВШ в моей юности уже была далеким прошлым, ан нет. В ТУ образовывали только профессии, ибо туда брали после 10 классов.
ПысПыс: Блин! И тут Мыша вспоминает многосерийный фильм "Большая перемена" про ВШ в своей юности))))))

Отредактировано МышЫльда (2017-11-12 15:12:34)

945

Всё. Сфоня "упахалась". Жрать готовить больше не будет. Так что опять пошли серые будни. http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2330.gif
У этой дуры не хватает мозгов сообразить, что ее жрачка  вызывает гораздо больше восхищенных отзывов, чем шантя и 20-килограммовые тренировки.

946

МышЫльда
«Большая перемена»! Как я их всем там люблю и сериал такой милый. Весной перебирала в шкафах, все диски и кассеты выбросила, а с этим сериалом оставила.

Не хузяюшка ты и не быть. Чеснок же забыло положить! (Это же каким тупым человеком надо быть, чтобы в квашенную капуЗду совать перец, чеснок, чего у неё там ещё было?).

947

Alt написал(а):

Всё. Сфоня "упахалась". Жрать готовить больше не будет. Так что опять пошли серые будни.
У этой дуры не хватает мозгов сообразить, что ее жрачка  вызывает гораздо больше восхищенных отзывов, чем шантя и 20-килограммовые тренировки.

Потому что тупая. Потому что, вообще непонятно, зачем ей эта днява.  Мила высказала, что ей деньги не нужны, нужна слава. Так вот она - бери, греби! На арене цирка майонахе - каждый день, в затухающем ли.ру - в топе каждый день. Всего то и надо, что жрачку свою постить. Успех обеспечен.

948

МышЫльда написал(а):

чтобы все вот это безобразие превратить в квашеную капузду

А я квашенную уже ем. Вечерком покрошила, а на утро на работу пошла, а, оказывается, надо было отдыхать!

949

Cortland написал(а):

МышЫльда
«Большая перемена»! Как я их всем там люблю и сериал такой милый. Весной перебирала в шкафах, все диски и кассеты выбросила, а с этим сериалом оставила.

Не хузяюшка ты и не быть. Чеснок же забыло положить! (Это же каким тупым человеком надо быть, чтобы в квашенную капуЗду совать перец, чеснок, чего у неё там ещё было?).

*причитаит* чеснок жи! чеснок! а-а-а-а-а...и правда, лучче я бы тую капузду на помойку вынесла. http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif

950

Cortland написал(а):

Потому что тупая. Потому что, вообще непонятно, зачем ей эта днява.  Мила высказала, что ей деньги не нужны, нужна слава. Так вот она - бери, греби! На арене цирка майонахе - каждый день, в затухающем ли.ру - в топе каждый день. Всего то и надо, что жрачку свою постить. Успех обеспечен.

С другой стороны, если одно и то же про жрачку, то тоже скучно. А как ей предлагали, каждый день писать про новое правильную еду, она не может. Она же не готовит каждый день

951

Alt написал(а):

А я квашенную уже ем. Вечерком покрошила, а на утро на работу пошла, а, оказывается, надо было отдыхать!

кадата и я делала скороспелую квашку, но классику полюбляю больше)))))

952

У мужа есть гантели по 20 фунтов, это почти 10 кг. Выглядят они гораздо мощнее, чем то, чем Сфоня хвастается. Поднять гантели я смогла, даже над головой. Один раз. Уверена, что 20 кг мне даже приподнять бы не удалось. Да и зачем? В нашем женском зале самые тяжелые гантели были по 15 фунтов, то есть 7.5 кг. И для этого есть причина. Если женщина хочет нарастить гору мышц, ей в другой зал надо. А для фитнеса чаще всего достаточно собственного веса или небольшого утяжеления.

953

Cortland написал(а):

У мужа есть гантели по 20 фунтов, это почти 10 кг. Выглядят они гораздо мощнее, чем то, чем Сфоня хвастается. Поднять гантели я смогла, даже над головой. Один раз. Уверена, что 20 кг мне даже приподнять бы не удалось. Да и зачем? В нашем женском зале самые тяжелые гантели были по 15 фунтов, то есть 7.5 кг. И для этого есть причина. Если женщина хочет нарастить гору мышц, ей в другой зал надо. А для фитнеса чаще всего достаточно собственного веса или небольшого утяжеления.

у меня вапще гантелики по килограмму, мне "глазник" тяжелее тягать запретил наглухо. И это было при моем минус 0,75))))))А вот када про сколиоз все стало понятно, их вапще на ржавчину обрекли. И ничо, никто не умер, и мышцы нормальные, и тяжести могу таскать...тока вот нахрен?! У меня все магазины "под жопой", я лучше пару раз туда стаскаюсь и кардио на 4-й этаж сотворю, чем переть кошелки по 5 кг в каждой лапе.

954

Alt написал(а):

С другой стороны, если одно и то же про жрачку, то тоже скучно. А как ей предлагали, каждый день писать про новое правильную еду, она не может. Она же не готовит каждый день

Ну, только про жрачку у неё не получится. Там будет и «счастливая» моська в колпаке, и прогулки в парке. А, если совсем начнёт затухать к ней интерес, аквариум Финогена.
Есть же настоящие кулинарные блоги, с красивыми фотографиями, чистой посудой, грамотно написанными рецептами. Люди действительно зарабатывают известность и деньги своими блогами. Самый известный (и отвратительный до рвотных позывов) -  так любимый Сфоней Сталик.

955

Cortland написал(а):

Люди действительно зарабатывают известность и деньги своими блогами. Самый известный (и отвратительный до рвотных позывов) -  так любимый Сфоней Сталик.

и тут Сфоня вышла на свой рицебд- он у нее Салик!

956

МышЫльда написал(а):

кадата и я делала скороспелую квашку, но классику полюбляю больше)))))

И я обычную. Неделю назад квасила.

957

МышЫльда написал(а):

у меня вапще гантелики по килограмму, мне "глазник" тяжелее тягать запретил наглухо. И это было при моем минус 0,75))))))А вот када про сколиоз все стало понятно, их вапще на ржавчину обрекли. И ничо, никто не умер, и мышцы нормальные, и тяжести могу таскать...тока вот нахрен?! У меня все магазины "под жопой", я лучше пару раз туда стаскаюсь и кардио на 4-й этаж сотворю, чем переть кошелки по 5 кг в каждой лапе.

Я, как работу поменяла, в зал ходить перестала. Мне в старом зале нравилась компания, групповые занятия. Рядом с новой работой такого нет, только зал с тренажерами и свободным весом. Мне на этом минут 15 заниматься и то скучно. Бегать я не люблю, ходить по дорожке - глупо, я и на улице могу ходить. (Короче, пока ищу себе оправдания, почему не иду в зал. КстатЕ, Сфоне на заметку - я не поправилась, даже похудела немного. Потому что 80% того, как выглядит наше тело, зависит от того, ЧТО мы едим, даже не СКОЛЬКО).

958

МышЫльда написал(а):

и тут Сфоня вышла на свой рицебд- он у нее Салик!

Это ещё не самое худшее из того, как этого Салика кличут в тырнетах и чего он вполне заслуживает.

959

Cortland написал(а):

Это ещё не самое худшее из того, как этого Салика кличут в тырнетах и чего он вполне заслуживает.

Почитываю, да...Не, я им никогда не интересовалась особо-то, в Насиках набрела и охренела... http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif

960

Alt написал(а):

И я обычную. Неделю назад квасила.

А я купила. Надо до фермерского рынка доползти и там купить капусту. В магазинах продают уже чём-то протравленную, без хороших бактерий и не хочет такая убитая капуста кваситься. Пока купила готовую, американскую. В русских магазинах продаётся «наша», красивая и с морковкой, но, боюсь, она не ферментирована, а забодяжена скороспелыми способами.


Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем-60.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно