Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


В мире интересного

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Это , действительно, интересно

Такие мысли меня стали посещать еще лет десять назад- думала, что просто стала старше :dontknow:

152

wwwclearswift.com
Недавно американская консультационная компания Global Busnes Network, официально обслуживающая конгресс США, выдала

футурологический прогноз, благодаря которому мы можем узнать, что ожидает человечество в 30- х годах XXI века. Можно, конечно, с

недоверием отмахнуться от него, но следует учесть, что первый прогноз GBN, сделанный в 1961 году на 30 лет вперед, подтвердился на 90 %.

Сам доклад очень объемный и состоит из 214 пунктов. Вот некоторые из них.

Основой технического прогресса станет всеобщая компьютеризация.

Миниатюрные компьютеры будут понимать нашу речь и почерк и превратятся в личного секретаря, выполняющего множество функций.

Компьютеры также будут управлять автомобилями, надобность в шоферах отпадет. Сильно разовьется роботизация. Уборка, стирка, готовка -- все

это будут выполнять роботы, которых люди будут воспринимать как домашних животных.

Время нефти и угля закончится. Использоваться будут лишь ядерная, солнечная и ветряная энергии. Путешествовать на дальние расстояния

люди будут на реактивных самолетах со скоростью 2500 км/ч. Перелет из Нью-Йорка в Европу займет всего два с половиной часа. Поезда на

магнитной подушке заменят нынешние железнодорожные локомотивы.

На Луне появится первая колония по добыче полезных ископаемых. С помощью генной инженерии будут выведены совершенно фантастические

растения и животные. Помидор весом в несколько килограммов или курица размером с овчарку никого уже не удивят С помощью генетиков, по

согласованию с родителями, будущему ребенку будет заранее подбираться пол, вес, цвет волос, глаз и т.д.

Температура на Земле повысится на 2-2,5 градуса. На юге Канады будут субтропики, а юг США превратится в пустыню. Около 15% территорий стран

Юго-Восточной Азии, Японии и Великобритании будет затоплено.

Прекратится помощь слаборазвитым странам. Оправдываясь заботой об экологии, их территории объявят всемирными заповедниками и введут над
ними внешнее управление.

В промышленности и сельском хозяйстве будет занято примерно 10% рабочей силы. 60% станут трудиться в сфере информатики и обслуживания.

Оставшиеся 30% будут безработными. Для людей, не вписывающихся в рамки общества (бомжей, алкоголиков, наркоманов, психически больных), будут
созданы специальные резервации.

Рост преступности заставит правительства серьезно ужесточить уголовное законодательство и ввести пожизненное заключение и смертную казнь даже

не за исключительные преступления. Самоубийство станет считаться социально приемлемым, а долгая жизнь восприниматься как эгоизм.

Соотношение мужчин и женщин составит 40:60, что приведет к перемене ролей полов. Объектом сексуального преследования станет мужчина.

Средний рост мужчин составит 185-190 см, женщин -- 175-180 см. К пятидесяти годам среди мужчин будет 60% лысых, среди женщин -- 20%.

Однако, искусственная пересадка волос станет обыденным делом. Из-за перенаселения планеты будет введено ограничение -- не более двух детей
на семью. Будут найдены средства от таких ныне неизлечимых болезней как рак, СПИД, сахарный диабет и др. Но, к сожалению, появятся другие,
не менее грозные. Почти 80% людей перед половым актом станут принимать стимулирующие средства...

Честно говоря, не очень-то радостная перспектива вырисовывается.

Особенно печалит пункт о стимулирующих средствах. Правда, может быть, кого-то утешит весть о том, что галстук как деталь одежды к тому времени окончательно исчезнет, - об этом тоже сказано в прогнозе.

153

8 заповедей "Как не стать ТЕТКОЙ"

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

ТЕКСТ АВТОРА

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Анастасия Красовская.

источник

154

КЛАСС!!!!! [взломанный сайт] Мила спасибо!!!!

155

Здорово!!!!! Я свою тоже выгнала, но эта паразитка все еще заглядывает в окна и только и ждет - когда я расслаблюсь, чтоб застать меня врасплох!  :mad:
ОЧЕНЬ нужная статья и замечания прямо в точку!!! СПАСИБО!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

156

Бывало ли с вами так, что, направляясь за чем-то из одной комнаты в другую, или, например, на кухню, в кладовую, в ванную, вы, переступив порог, внезапно забывали о том, за чем вы шли?

Если подобное происходило, значит, вы являетесь одним из многих людей, которые испытали на себе действие «синдрома дверного проема», как назвали его западные ученые.

Недавнее исследование помогло им убедиться в том, что двери - обычные двери, в домах, квартирах, офисах и так далее – действительно могут в какой-то степени «стирать» память человека. Нет, речь идет не о фантастическом изобретении безумного ученого, а всего лишь об «играх» человеческого разума.

Как выяснили психологи, в ходе исследования, в котором принимали участие несколько десятков тысяч совершеннолетних мужчин и женщин, различного возраста, статуса и семейного положения, проживающие в западных странах, двери действительно могут сыграть с человеческим разумом забавную шутку.

Дело в том, что дверной проем для большинства людей символизирует начало чего-то нового, и поэтому такое простое действие, как пересечение порога другого помещения, в особенности, если для этого вам нужно открыть и закрыть за собой дверь, может на короткое время «отсечь» прошлую память.

В результате, человек чувствует себя весьма неловко, придя, например, из спальни в гостиную, и забыв, зачем он это сделал.

Чтобы не попадать в подобные, нелепые ситуации, исследователи советуют либо проговаривать вслух ту цель, которая ведет вас в другую комнату, либо нести с собой какое либо «вещественное напоминание» о вашей цели, с собой из одной комнаты, в другую.

По специальным материалам
источник

157

Самое лучшее время для творцов
В какие часы людей посещает Муза? Когда лучше всего думается? А какое время суток, наоборот, следует отводить для физического труда? Ну а какие часы просто необходимо посвящать отдыху? На все эти вопросы попытались ответить западные ученые, проведя целый ряд долгосрочных исследований. Их результаты оказались в некоторой степени неожиданными и очень интересными.

Утро, примерно от шести до восьми часов, то есть, то самое время, когда основная масса людей встает и отправляется на работу, на самом деле – самое лучшее время для сна, отдыха, приема утренних ванн и секса. Впрочем, для последнего способа времяпрепровождения хорош еще ранний вечер – примерно от 20.00 до 22.00.

От восьми до десяти часов утра хорошо заниматься легкими физическими нагрузками, вроде гимнастики. А вот для умственной деятельности наиболее подходящим является время с десяти утра до часа – трех часов дня. Затем организм расслабляется, он требует сытной пищи, и отдыха. От четырех до семи часов вечера – снова идеальное время для физических упражнений.

При этом часы вдохновения, когда пишутся великие книги и делаются гениальные открытия, наступают с пол-одиннадцатого, до примерно, часа ночи. Именно в это время мысли и чувства человека находятся « в свободном полете», не опираясь на стереотипы и условности дневной жизни.

Кстати, исследователи отметили, что творческий процесс в большинстве случаев подстегивает, как ни странно, дождливая и пасмурная погода. В солнечный, ясный день гораздо больше хочется заниматься физическим трудом, и проводить время на свежем воздухе.

Сильный ветер, как правило, сбивает с толку, в ветреную погоду хочется заниматься только самыми простыми, бытовыми делами. При этом прохлада стимулирует и физическую и умственную деятельность, а жара наоборот, расслабляет. Но в жару больше и чаще хочется придаваться интимным удовольствиям.

По специальным материалам
источник

158

Я не знала, что Израиль экспортирует чёрную икру, по телеку увидела, была удивлена, а потом нашла следующую информацию:

"В 2010 году ферма киббуца Дан наконец-то дала первый "урожай" драгоценной черной икры, и ее экспорт уже принес хозяйству доход в 15 миллионов шекелей. Высококачественная черная икра производства компании "Кавиар а-Галиль" идет на рынки США и Европы; ее закупают даже в РОССИИ. Новый галилейский бренд осетровой икры "Карат" пользуется большим спросом.
С момента, когда в киббуце Дан начали разводить осетров, прошло одиннадцать лет- столько времени требуется самкам осетра для достижения половой зрелости и начала икрометания. За это время цена килограмма икры на мировых рынках подскочила с 500 до 4000 долларов.
Главная причина скачка цен запрет на лов осетровых в бассейне Каспийского моря, принятый в связи с почти полным истреблением этих драгоценных пород рыбы браконьерами. Именно здесь добывалось 90% всей черной икры в мире. С 1 августа 2007 года в России на 10 лет запретили добычу и продажу черной икры, и теперь легального и качественного продукта на рынках осталось очень мало.
Директор "Кавиар а-Галиль" Игаль Бен-Цви рассказал, что идея разведения осетров была подсказана "Большой алией" из России, и киббуцники поначалу не думали об икре, а собирались снабжать русские магазины осетриной. Перед этим конкуренты потеснили рыбоводов Дана на рынке форели, лососевые пошли плохо, и было решено рискнуть и сделать ставку на осетров.
В середине 90-х годов киббуцники отправились учиться и закупать оплодотворенную осетровую икру в российский институт, занимавшийся восстановлением осетровой популяции Каспийского моря. Из икринок вылупились мальки, которых выпустили в киббуцные пруды климатические условия на севере Израиля оказались для них вполне подходящими.
Затем рыбоводы решили, что икра все-таки гораздо более прибыльное дело, чем просто осетрина. Но в природных условиях самка осетра начинает метать икру лишь по достижении 14 лет, поэтому киббуцники, с помощью грантов от минсельхоза, начали искать способы ускорения полового созревания осетров. Результат был получен, хотя и скромный первой осетровой икры пришлось ждать не 14, а 11 лет. ! За это время в ферму вложили порядка 40 миллионов шекелей, расходы возмещали продажей осетрины в основном, в сеть "Тив Таам".
Сами киббуцники икры не едят вся она целиком уходит на экспорт. "

Вот такой крутой поворот!

http://i044.radikal.ru/1202/dd/864c4b7475a8.jpg

Отредактировано Бугенвиллея (2012-02-17 23:07:38)

159

Есть люди — Библиотеки.
У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.

Есть люди — Лабиринты.
Они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.

Есть люди — Зеленые Долины.
С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.

Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

Есть люди — Фейерверки.
У них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. Будь счастлив, ведь время летит так быстро!

Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать отнепогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть ипривлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным..

Есть люди — Гранит.
С ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. Есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации.

Есть люди — Бездны.
Знаешь, что кончится плохо, но тянет, тянет заглянуть за край, коснуться рукой неизведанного...

А есть люди — Бриллианты.
Ты смотришь на него. И каждый раз открывается новая грань человека. И неважно отрицательные или положительные. Просто изучаешь и восхищаешься.

источник

160

Mila написал(а):

8 заповедей "Как не стать ТЕТКОЙ"

Отличрая  заряжалка для подняития настроения , Милочка я тебя [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

161

На досуге почитаю. Но сразу (по диагонали) поняла - все здорово!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

162

В четверг на Земле ждут сильную геомагнитную бурю. Эксперты присвоили ей высшую категорию Икс. Накануне на Солнце произошла сильная вспышка. Последний раз такую активность светила регистрировали в январе. Во время геомагнитных волнений у многих появляется общая слабость, скачет давление, болит голова. Вспышка может вызвать сбои в работе точной электроники.

Ранее сообщалось, что сильнейшая за последние семь лет вспышка случилась в ночь на 23 января. Тогда Земля оказалась во власти геомагнитной бури. Последствия ощутили на себе многие: у людей резко ухудшалось самочувствие. В США авиаперевозчикам пришлось изменить маршруты трансконтинентальных рейсов из-за того, что потоки солнечной радиации могли нарушить работу навигационного оборудования.

Ссылка

163

Характер и еда!
«От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются», – говорила главная героиня сказки «Алиса в стране чудес». Видно, она догадывалась о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека. Сегодня мнение умной девочки разделяют и психологи. Загляните в свой холодильник. Что вы там обнаружили?
ПОРОСЕНОК
Полки завалены всякой всячиной, начиная от низкокалорийных пирожных, заканчивая свиными котлетками и килькой в томатном соусе? Значит, вы – Всеядный Поросенок.
Эти граждане запросто могут есть арбуз с хлебом, а макароны по-флотски посыпать сахаром. Неразборчивость в еде – их главная особенность.
В целом это легкие на подъем люди, свободолюбивые, старающиеся избегать какой-либо ответственности. Они редко заводят семью, еще реже – детей. Да и работу выбирают такую, на которой не нужно пахать с восьми до шести ежедневно. Как правило, это люди свободных профессий: художники, писатели, музыканты.
Для Поросят характерна сумбурность во всем, не только в еде. Их внутреннее состояние – вечный поиск душевного равновесия, комфорта и счастья. Они невероятно раздражительны и вспыльчивы, страдают многими хроническими заболеваниями и выглядят намного старше своих лет.

РУСАЛКА
Полки вашего холодильника забиты рыбой и морепродуктами? Вы — человек-русалка, всегда плывущий по течению и предпочитающий худой мир доброй ссоре. Русалки никогда не идут напролом, они гибки, покладисты и миролюбивы, пытаются угодить всем и каждому.
У Русалок мало верных и преданных друзей, а все из-за того, что окружающие считают их бесхребетными существами, не умеющими отстаивать свое мнение. Зато семейная жизнь этих морских обитателей складывается на редкость удачно, а все потому, что они, как никто другой, умеют гасить конфликты и относиться ко всему с юмором. А об их спокойствии и постоянстве и вовсе можно слагать легенды.

ХИЩНИК
Ваш холодильник забит колбасами разных сортов, шашлыком, котлетами и тушенкой? Вы – настоящий Хищник, импульсивный, властный, всегда добивающийся успеха. Все без исключения Хищники – лидеры по натуре. Но нередко, поднявшись на долгожданную высоту, они обнаруживают, что остались в полном одиночестве… Да и может ли быть иначе, если Хищники не в меру агрессивны и категоричны, а в любви не постоянны? А вот детей своих они пестуют и опекают, как говорится, до самой пенсии. И друзьям, которые могут их вынести, верны всю жизнь.

164

МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ
Полки холодильника украшают пачки творога, глазированные сырки, йогурты, молоко и ряженка? Вы – Млекопитающее.
Это открытые и гостеприимные люди, зачастую матери или отцы больших семейств. Честные, порядочные, искренние и спокойные. Кроме того, они невероятно совестливы, а потому, вечно переживают: «Не обидел ли я кого-нибудь из близких, не сказал ли чего лишнего?» У всех без исключения Млекопитающих повышенная потребность в любви и ласке. Именно поэтому они, как никто другой, ценят заботу о себе и умеют заботиться о других. Сделайте такому человеку самый простенький комплимент — и он никогда не забудет вашей доброты.

СЛАСТЕНА
Ваш холодильник забит до отказа исключительно вредными углеводами: пирожными, конфетами, печеньем, пряниками и шоколадом? Пожалуй, вы и сами догадываетесь о том, что вы -настоящий сластена.
Вы без сомнения умеете наслаждаться жизнью и ценить даже незначительные радости, выпавшие на вашу долю. Вы миролюбивы, но временами бываете излишне мягкотелы и безвольны. Все, кому не лень, садятся вам на голову и используют в своих интересах. А вы даже не пытаетесь бороться с этим. Да что там окружающие, если даже аппетит то и дело берет верх над вами! Ведь знаете, что есть много сладкого вредно для здоровья, но когда приходит время обеда, вновь тянетесь за тортиком.

ОТЛИЧНИК
Отделение для фруктов и овощей до отказа забито яблоками, цветной капустой, пучками редиса и помидорами? Вы, безусловно, Отличник, заботящийся о своем здоровье и мечтающий дожить до глубокой старости.
Люди этого типа целеустремленны, грамотны, собраны. У них отлично развита сила воли, и они ни за что не променяют пучок укропа на вредный гамбургер или сосиску. Жадны до знаний, честолюбивы. Их усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. А потому они всегда добиваются успехов на профессиональном поприще. В быту это люди мирные, стремящиеся к гармоничному партнерству и дорожащие своим здоровьем. Правда, слегка занудные, стремящиеся всем и вся навязать свои идеалы.

165

Виктор БОЙКО, психолог

КСТАТИ:
Любители кислого, маринованного, соленого склонны к тирании. Иван Грозный очень любил соленья, кислое молоко, Петр I обожал кислые продукты, на столе у Сталина всегда были лимоны и кисловатое молодое вино.

Любители жирной пищи на удивление энергичны и целеустремленны, в результате чего им часто удается взобраться на самый верх профессиональной лестницы.
Особенно искусны они в любви – редко кому удается устоять перед таким обаянием. А вот друзей у них не много. Непреднамеренные категоричность и острословие больно ранят окружающих.

Любителей острого выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу – морского пирата, летчика-испытателя, спасателя или, на худой конец, путешественника. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый большой их недостаток – эгоизм. Ведь люди с перечным характером не допускают возражений.
ИСТОЧНИК

166

Ниночка Ромашка поделилась интересным роликом http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

167

В воскресенье земляне смогут увидеть суперлуние
Утром в воскресенье (по московскому времени) Луна максимально приблизится к Земле, и жители планеты смогут увидеть так называемое суперлуние, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего научного сотрудника Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Сергея Смирнова.

«Ежегодно бывает 13 новолуний и 13 полнолуний. Среди них встречаются и особенные явления — суперлуния, когда Луна по своей орбите, которая является не окружностью, а эллипсом, максимально близко подходит к Земле. И произойдет это 6 мая ровно в 3 часа 33 минуты по всемирному времени, или в 7.33 по Москве», — рассказывает Смирнов.

По его словам, в предстоящую ночь земляне смогут увидеть необычайно крупный диск Луны, поскольку максимальное приближение совпадет с полной фазой полнолуния. Увеличение площади Луны будет заметно и невооруженному глазу, если погода будет ясной.

«Уже несколько последних дней Луна зрительно кажется больше и ярче. Но все-таки суперлуние в этом году не рекордное для десятков и сотен лет, хотя это и одно из самых интересных астрономических явлений этого года», — говорит ученый.

Он также рассказал также, что по-настоящему редкое астрономическое явление земляне смогут наблюдать ровно через месяц.

«Это будет транзит Венеры по диску Солнца. Для земного наблюдателя это явление будет длиться несколько часов, но необходимо здесь предупредить всех любителей астрономии: если вы захотите понаблюдать за прохождением Венеры, необходимо серьезно защитить глаза», — предупреждает Смирнов.

«Это явление имеет и большое значение для астрономии. Ровно 250 лет назад в Петербурге Михаил Ломоносов наблюдал в телескоп за транзитом Венеры по диску Солнца прямо с подоконника своего дома. И в тот момент, когда планета уже приблизилась к краю Солнца, ученый заметил, что не сразу наступает чернота и полное слияние с темной стороной, а остается свечение, светлый ободок», — рассказывает Смирнов.

«Ломоносов сделал вывод, что это происходит от преломления света в атмосфере Венеры. Так в Петербурге была открыта атмосфера Венеры», — добавил ученый.

Ссылка
Кто сфотографирует!!! [взломанный сайт]

168

Венера начала прохождение по диску Солнца
Редчайшее астрономическое явление — прохождение Венеры по диску Солнца, которое повторится только в 2117 году, началось на Земле.

В 02.09 по московскому времени диск Венеры коснулся края солнечного диска. А весь «маршрут» по диску Солнца Венеры пройдет к 08.49 по московскому времени.

Прохождение Венеры по диску Солнца с планеты Земля можно было наблюдать лишь 7 раз: в 1631, 1639, 1761, 1769, 1874, 1882 и в 2004 годах.

Прохождение Венеры по диску Солнца случается 4 раза за 243 года. Если быть точнее, транзиты Венеры всегда проходят парой, и эта пара (то есть два прохождения с интервалом лишь в несколько лет) случается раз в 115 или раз в 121 год.
Ссылка

169

Посмотрите,что я нашла!!

Constellation: портреты, "нарисованные" одной ниткой и сотней гвоздей
Талантливый человек талантлив во всем, за что бы ни взялся. Особенно если это "все" напрямую связано с его основной деятельностью. Знаменитая нью-йоркская художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita), известная читателям Культурологии своей мастерской игрой света и тени, взялась за гвозди и нитки для вязания. И "связала" таким образом огромные портреты разных людей, объединив их в арт-проект под названием Constellation.

http://s1.uploads.ru/t/P/g/K/PgKXH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q/L/t/qLt6b.jpg

Нашла  ЗДЕСЬ.

170

Mila написал(а):

Венера начала прохождение по диску Солнца

Да, слышала об этом...вот видео, люди наблюдали:

Mila написал(а):

Знаменитая нью-йоркская художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita), известная читателям Культурологии своей мастерской игрой света и тени, взялась за гвозди и нитки для вязания.

Вот это талантище! [взломанный сайт]

171

В какое время родились вы ?

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознат?ельные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.
С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.
С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы
С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.
С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.
С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.
С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.
С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.
С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

Из рассылки.

172

173

http://s1.uploads.ru/t/Jk8Qx.jpg

174

http://s1.uploads.ru/t/Z5oSR.jpg

Как туда Греция затесалась при их-то вечном экономическом кризисе? Или кризис счастью не помеха? https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Отредактировано Бугенвиллея (2012-06-29 22:37:35)

175

Бугенвиллея"Календарь концов света"

https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Бугенвиллея написал(а):

Как туда Греция затесалась при их-то вечном экономическом кризисе? Или кризис счастью не помеха?

Интересно!

176

Бугенвиллея написал(а):

Как туда Греция затесалась при их-то вечном экономическом кризисе? Или кризис счастью не помеха?

А греки никогда не любили и не хотели работать, за редким исключением, конечно, кто то же выращивает оливки, делает макароны ;)
А что удивляться, если после того как выбили греческую команду по футболу немцы, то кто из них не стесняясь заявил: ну, ну... мы то поедем сейчас домой- пить коктейли на пляже, отдыхать, а немцы вернутся в Германию, чтобы вкалывать с 6 утра до 8ми вечера... Вот позиция счастья за чужой счет https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

177

Тест на осуществление желаний.
Ссылка

178

Формула любви.

Любовь, как величайшее чувство на земле, во все времена привлекала внимание высших умов человечества. Поэты о ней слагают поэмы, философы пишут трактаты,ученые устраивают научные эксперименты, а математики с психологами пытаются вывести единую формулу, которая бы объяснила этот до конца неизученный процесс.
Известна древнеиндийская формула любви, которая завуалирована философскими понятиями и выглядит так:
Любовь = влечение души, ума и тела

Сегодня формулу любви ученые и психологи представляют по-разному. О некоторых интересных теориях хочу я рассказать.
Польская формула любви

Ученый из Польши Богуслав Половски уверен, что секрет любвии счастливого брака состоит не в чем ином, как в росте влюбленных. Так что вооружаемся сантиметрами и измеряем рост всех возможных кандидатов. По мнению Богуслава мужчина должен быть выше женщины в 1,09 раз.
Это тот коэффициент, с которым человек себе подсознательно выбирает пару.
Такие выводы конечно же подтверждены опытным путем. Богуслав тщательно и скрупулезно измерял рост 600 пар в возрасте от 19 до 50 лет. Это и позволило выяснить идеальное соотношение роста влюбленных.
Теория конечно вызывает много сомнений, ведь в большинстве случаев мужчина выше женщины, а коэффициент 1,09 видимо просто встречается чаще остальных.
Немецкая формула любви

Немцы предлагают другое соотношение: 1:5. Не пугайтесь, это соотношение совсем не роста пары. А расшифровывается оно просто: за каждым критическим замечанием должно следовать 5 комплиментов.
Немецкий доктор Ханс-Вернер Бьерхофф считает, что комплименты делают отношения крепче, романтичнее и поддерживают любовь. Очень важны в отношениях – поддержка, внимание и благодарность партнеру. Это всегда должно присутствовать, не смотря ни на какие неприятные жизненные сюрпризы.
Американская формула любви

Американские психологи согласны с теорией немцев, но добавляют свои наблюдения. Причем они уверяют, что точность их прогноза по поводу того, будет ли та или иная пара счастлива, составляет целых 94%. Для этого достаточно просто понаблюдать за тем, как пара решает конфликты и спорные вопросы.
По мнению психологов самым важным в браке является эмоциональная совместимость, способность идти на компромиссы и правильно решать конфликты.
Если при конфликте супруги проявляют агрессивность, угрожают, грубят или отвечают с сарказмом, то у такой пары мало шансов сохранить свои отношения. И наоборот, когда они улыбаются, разговаривают спокойно и конструктивно, выслушивают и поддерживают друг друга, то это определенно хороший знак.
Теория треугольника Зика Рубина

Психолог Зик Рубин видит формулу любви, как сумму трех элементов:
Любовь = привязанность + забота + интимность
Привязанность – потребность в духовном и физическом контакте с партнером, поддержке и одобрении. Например, желание поскорее рассказать любимому о случившихся событиях – это и есть привязанность.
Забота – переживания о человеке в большей степени, чем о себе, стремление помочь, поддержать, утешить.
Интимность – общий духовный мир, мысли, чувства, интересы. Чем выше степень интимности, тем больше доверие между двумя и тем больше желание делиться всеми переживаниями, мыслями и эмоциями.
И интерпретаций еще очень много, много теорий и формул.
Моя формула
А мне кажется самая объективная и достоверная формула такая:
Я + Он = Любовь

источник

179

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

<<Бальзаковский возраст>> - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского <<Преступление и наказание>>
было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года,
старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе
событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в <<Трех мушкетерах>>
осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: <<В комнату вошел старик лет 30>> (это
был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся.
Ему было тридцать четыре года - возраст угасания>>.

180

http://www.mapsofwar.com/images/EMPIRE17.swf

Подвигай мышью и узнаешь расположение империй на карте за 3000 лет.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно