Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Психология. » Информация для размышления.


Информация для размышления.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Любушка с удовольствием прочитала, КЛАСС!!!!! Оччччень точно написано! Спасибо , что поделилась! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

32

Любовь V.

Да уж ... можно пофилософствовать... всякое у людей в жизни...., я вот тоже для детей, для детей....

пора бы уж для себя, для мужа.... [взломанный сайт]
спасибо, Любаша [взломанный сайт]

33

Заповеди Будды

• Самый большой враг в жизни человека - это он сам.

• Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.

• Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.

• Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.

• Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.

• Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.

• Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.

• Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.

• Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.

• Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.

• Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

• Самый большой дар в жизни человека - великодушие.

• Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.

• Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

34

Любовь V.
Здорово. Все правильно написано. Так часто бывает

35

Как забыть негативные случаи из жизни

Все мы не святые и наши эмоции иногда вредят только нам, вот обидели нас сильно и мы хотели бы забыть этот неприятный факт нашей жизни, но не тут, то было наша память вновь и вновь восстанавливает картину произошедшего. Иногда неприятные сцены возникают в нашем сознании или подсознании и опять возвращают нас к переживанию негативных сторон случившегося. Меня научили очень простому методу снятия негатива с определенного сценария нашей жизни, этот метод настолько прост, что его можно проделывать когда угодно. Я расскажу о нем подробно, как бы по пунктам. Первое нужно прокрутить в памяти весь неприятный вам инцидент, как маленькое кино и вырезать из него самый неприятный кадр и превратить его в устойчивое фото. Два вы становитесь ровно, закрываете глаза, вытягиваете правую руку перед собой и мысленно представляете перед собой это фото.

Три вы мысленно приклеиваете это фото к указательному пальцу правой руки и начинаете поворачиваться против часовой стрелки, при этом фото остается, как бы приклеено к пальцу. Четвертое, вы делаете ровно три с половиной оборота против часовой стрелки, опускаете руку и открываете глаза ( лучше когда рядом на первых парах будет кто-нибудь кто сможет вас поддержать если закружится голова) Пятое вы поднимая руки вверх делаете вздох представляя что светлая солнечная энергия или просто яркий свет, как угодно наполняет вас и вашу ауру до пояса, за тем делаете второй вдох и такой же энергией наполняете себя до верху, потом делаете еще один глубокий вздох и заполняете все пространство вокруг себя чистой яркой энергией. Процедура закончена, при необходимости можно еще раз повторить этот простой способ. Вы конечно не потеряете память и будите помнить инцидент, но он не будет вызывать неприятных ощущений и иметь негативных последствий для вашего здоровья. Этот метод опробован многими психологами, его изобрел Славинский известный психолог, называется способ «крутилка»

Это интересно

36

Mila написал(а):

Как забыть негативные случаи из жизни

Милочка, спасибо! Я сейчас проделала это упражнение, думаю оно мне непременно поможет!!! [взломанный сайт]

37

Капелька написал(а):

сейчас проделала это упражнение, думаю оно мне непременно поможет!!!

От всей души желаю тебе этого!!!! [взломанный сайт]

38

Десять способов начать любить жизнь.
В мире много людей, которые жалуются на то, что они ненавидят свою жизнь, что не могут найти счастье с тем, что у них есть. Если для вас это звучит знакомо, вы один из тех людей, которые думают, что могут быть счастливы только будучи богатым, имея массу друзей, славу и замечательную семью. Но это большое заблуждение. В следующий раз, когда вы будете говорить: «Я ненавижу свою жизнь», спросите себя: «Было бы лучше, если бы вы умерли?». Возможно, это звучит жестоко, но просто подумайте об этом. Пока вы живы, вы можете быть счастливы, и вы всегда можете изменить жизненную ситуацию.

Итак, десять способов начать любить жизнь:

1. Начните фокусироваться на позитивных вещах в вашей жизни.

Если вы не можете думать ни о чём, вы всё ещё держитесь за негативные мысли. Отпустите их. Какие вещи в вашей жизни вы по-настоящему любите? Начните задумываться о том, что у вас есть, а не о том, чего у вас нет. Всё не так уж и плохо, как могло показаться в грустные моменты.

2. Перестаньте жаловаться.

Даже если вы не любите жизнь, вы не должны говорить об этом всё время и кому попало. Чем больше вы говорите, что не любите свою жизнь, тем больше ваша жизнь начинает совпадать с вашими негативными чувствами и мыслями. К тому же, разве вам охота прослыть нытиком?

3. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей.

Ваша жизнь не может быть точной копией жизни другого человека. Поэтому, нет смысла тратить столько времени на сравнения с жизнью другого человека. Оглядываясь на жизнь других людей, всё, что вы можете сделать, безопасно для себя, это получить вдохновение от жизни другого человека для достижения своих собственных успехов.

4. Делайте больше вещей, которые вы любите.

Вы часто жалуетесь и говорите, что если бы у вас было время, вы сделали бы так много вещей, которые делают вас счастливыми? Но разве у вас нет времени? Вам нет необходимости делать много вещей, которые делают вас счастливыми. Быть может, вы любите играть на гитаре, читать хорошие книги, выращивать комнатные растения, или, быть может, просто гулять. Попробуйте делать, по крайней мере, одну вещь, которая будет радовать вас каждый день.

5. Признайте, что жизнь постоянно меняется.

Если вы чувствуете, что у вас нет идеальной работы, или вы ещё не обрели финансовой свободы, о которой мечтали, вы должны признать, что ваша нынешняя ситуация, является лишь нынешней ситуацией. Всё в этом мире меняется. Изменится и ваша ситуация, если вы приложите к этому усилия.

6. Окружите себя хорошими людьми.

Обратите внимание на компанию, в которой вы общаетесь. Вы окружены нытиками и людьми полными негативных мыслей? Если да, то вы должны понимать, что их энергия может очень негативно повлиять на ваше счастье. Даже подсознательно, их негативные диалоги будут медленно, но верно, изменять ваши убеждения.

7. Начните помогать другим.

Чем больший упор вы направляете на помощь другим людям, тем меньше времени у вас остаётся на жалобы о своей жизни. И это ещё не всё. Очень часто, помощью другим людям заставляет вас чувствовать себя лучше.

8. Меньше смотрите телевизор.

Это работа рекламодателей говорить вам, что ваша жизнь не достаточно хороша, и что для её улучшения вам необходимо пробрести брендовую одежду, гаджеты, а также транспортные средства. Не позволяйте себе идти у них на поводу.

9. Начните ценить мелочи.

Вы когда-нибудь внимательно смотрели на природу? Небо, животных, растения, реки? Это просто великолепное зрелище. Природа совершенна в своих творениях. Начните искать и учиться ценить саму жизнь и все её проявления.

10. Не позволяйте жизни проходить мимо.

Если вам нужно больше стимулов для того, чтобы начать любить жизнь прямо сейчас, вы должны помнить следующее. Чем больше времени вы проводите на жалость к себе, тем больше жизнь проходит мимо вас. Вы же не хотите, чтобы спустя годы, вы, оглядываясь на свою жизнь, жалели о том, что потратили своё время на жалобы и негатив. Начните брать от жизни больше прямо сейчас. Будьте позитивны, счастливы и любите жизнь.

Жизнь – величайший дар, которым обладает каждый из нас. Цените жизнь за каждое мгновение, которое вы живёте. За каждый глоток воздуха, которым вы дышите. За каждую каплю дождя. За рассвет и за закат. В жизни так много вещей, которые вы можете ценить и любить. В жизни так много всего, что вы можете изменить к лучшему. Не упускайте свой шанс. Начните любить жизнь прямо сейчас, верьте в себя и свои способности и будьте счастливы тем, что вы есть!

Подготовлено с помощью статьи Айи Тринидад.
Это интересно

39

Девочки, девушки, женщины – почему мы должны улыбаться?

Почему мы должны улыбаться, когда тяжелые будни удручают, нет настроения даже дышать, а окружающие считают, что хандра – это придуманный тобой повод для скандала? Ты напряжена, натянута, словно новая струна на гитаре. Из глаз сейчас польются, нет, хлынут слезы, а тебе говорят – ты обязана улыбаться. Опускаются руки, усталость побеждает тебя с каждой секундой, раздражает все и вся, а ты не имеешь права идти на поводу у своего настроения, ты не можешь плакать, кричать, ругаться – ведь на тебя смотрят твои дети, близкие, да просто люди. Почему ты не можешь быть самой собой? Почему ты не имеешь права выплеснуть все, что переполняет тебя давным-давно? Почему ты, собственно, должна, даже обязана улыбаться?

Все очень просто, потому что улыбка – это жизнь! Улыбка – это гармония твоей души. Улыбка – это счастливая семья. Улыбка – это здоровье. Вы еще раздумываете? Конечно, это ваш выбор – улыбаться или нет, но я бы на вашем месте улыбнулась.

Как, спросите вы, ведь хочется рвать и метать, как же так?! Все очень просто, давайте подойдем к вопросу с самого начала, то есть с утра.

Кислое, серое небо фактически спит на карнизе вашего окна, придавив вас всем своим весом. Вы просыпаетесь в душной комнате, настроения нет, вид за стеклом отвратительный. Улыбнитесь!

Просто, не задумываясь – улыбнитесь. Чему, спросите вы? Тому, что вы живете. Живете и видите – да, сегодня серое – небо! Улыбайтесь и будьте благодарны за это!

Затем вы встаете и идете к зеркалу – тусклые волосы, темные круги под глазами и никакого ощущения отдыха. Улыбнитесь! Улыбнитесь, ведь вы прекрасны, вы самая лучшая, вы королева!

Далее, о ужас – нужно приготовить завтрак, разбудить и собрать семью, проводить их всех, выгулять собаку, покормить рыбку, заставить себя пойти на работу, работа, бежать за детьми, домой, готовить ужин, но сил уже нет. А вы улыбнитесь, улыбнитесь тому, что у вас есть все эти хлопоты, а у кого-то их нет… Они не просто так вам даны, вы их заслужили! Улыбайтесь!

Но по порядку. Улыбнитесь!

Улыбнулись? Тогда пошли готовить завтрак. Готовим – и напеваем веселую легкую песенку. После завтрака идем будить семью, а вот тут нужно к одной улыбке прибавит еще пять. Это ведь серьезное испытание – будить спящих рано утром! Улыбайтесь! Разбудили мужа, провожаем и дарим ему свою саму теплую, восхитительную улыбку и признания в любви контрольным выстрелом! Поверьте, он не забудет вас весь рабочий день.

Далее дети – умыли, причесали, покормили, одели, обули, вывели, отвели. Все делаем с улыбкой и ласковым словами о своей к ним любви! Им это очень нужно. Ваша любовь и нежность будет давать им силы на протяжении всего дня, силы на то, что бы продержаться в этом суетном мире, ведь они еще такие маленькие. А даже если и не маленькие – материнская любовь творит чудеса, помните об этом. А где любовь, там и улыбка! После того, как проводили детей, возвращаемся домой к братьям нашим меньшим. Кстати, у них можно поучиться хорошему настроению – не хандрят, не жалуются, не капризничают и всегда рады отдать вам все свое внимание. Я думаю, они тоже заслужили нашей улыбки! Ну что ж, самый сложный пункт всего дневного перечня – работа. И для начала – улыбнулись!

По дороге на работу (не важно, как вы добираетесь – пешком, на общественном или личном транспорте) улыбаетесь всем случайно встретившимся вам людям. Да-да, именно случайным, и не бойтесь выглядеть глупо – поверьте, им нужна ваша улыбка! Придя на работу – опять же, не важно, кем вы работаете – начальником или подчиненным, с кем вам приходится встречаться – с директорами или обслуживающим персоналом – улыбайтесь! Улыбайтесь всем, кто попадает в радиус вашего зрения. Все мы разные, со своими судьбами, сложностями, проблемами, но всем нам хочется видеть участие и поддержку окружающих. Улыбка – это лучшая поддержка, потому что улыбка – это солнышко, которое освещает и согревает нас на земле.

Но помните – каждый раз, как только почувствуете, что вам не хочется улыбаться, – скажите себе: если не я, то кто? Никто, ведь это я то солнышко, которое может обогреть и осветить путь любого, кто в этом нуждается, а таких немало.

И все же, где брать силы, так и не поняли вы? Да везде: первый источник вдохновения – это наша семья, любимый муж, любимые дети. Посмотрите на последних – это же реактор энергии, думаю, нам есть чему у них поучиться.

Так же ищите свое настроение в хорошей музыке, в хороших книгах и фильмах. Чаще, независимо от погодных условий, выезжайте на природу, просите у нее силы, просите мудрости у земли, у воды гибкости, а у неба просите все.

Но это уже совсем другая история, а пока – улыбайтесь!
Это интересно

40

Капелька написал(а):

Но это уже совсем другая история, а пока – улыбайтесь!

https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

41

Женские мысли [взломанный сайт]

А я не та с которой можно... Я та без которой нельзя...

        Когда люди уходят -- отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

        Мужчина,которому вы нужны, всегда найдет способ быть с вами!! Даже если он на другой планете... и у него совсем нет свободного времени...

        Kогда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет...

        Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит.

        А я не та с которой можно... Я та без которой нельзя...

        Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...

        Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь...

        Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо".

        Не важно, с кем ты спишь. Важно, о ком ты думаешь, когда закрываешь глаза.

        Если ты не чувствуешь себя как в сказке -- значит с тобой не тот волшебник.

        Если мужчина назвал женщину стервой, значит он потерял всякую надежду сделать её дурой.

        Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины - это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.

        Женщины делятся на три вида: умная, красивая, добрая. но встречаются смешанные виды:

        1. умная + красивая = стерва,

        2. умная + добрая = некрасивая

        3. добрая + красивая = тупая

        4. умная + добрая + красивая = встречается с идиотом, который ее не ценит.

        На вопрос "Когда у вас последний раз был секс?" настоящий мужчина должен отвечать, что последнего раза еще не было.

        Чаще улыбайтесь своим врагам... чтобы им жизнь малиной не казалась!

        Ревность мужчины: узнаю-убью! а ревность женщины: хоть убей - узнаю!!!

        Если парень останавливает компьютерную игру, чтобы ответить на ваше сообщение -- выходите за него замуж.

        Разочаровавшийся в женщинах человек, спросил у Бога: -- Почему все девушки такие милые, добрые, похожи на ангелов, а все женщины такие стервозные, злые и похожи на ведьм?

        Бог ответил: -Потому что девушек создаю я, а женщин из девушек делают мужчины.

        Доверие -- это когда тебе говорят: -- 'Знаешь, а он у тебя гуляет.'

        А ты отвечаешь: Пусть гуляет... Он тепло одет...

42

Alunchik написал(а):

Женские мысли

[взломанный сайт]

43

БИЛЬ О ЛИЧНЫХ ПРАВАХ
У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих личных прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.
Для того, чтобы эффективнее защищать себя, нам важно знать, что такое наши личные права.
Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у всех остальных людей.
Учитесь уважать личные права других так же, как Вы хотите, чтобы уважали Ваши.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1… иногда ставить себя на первое место;
2… просить о помощи и эмоциональной поддержке;
3… протестовать против несправедливого обращения или критики;
4… на своё собственное мнение или убеждение;
5… совершать ошибки, пока не найдете правильный путь;
6… предоставлять людям решать свои собственные проблемы;
7… говорить «нет, спасибо», «извините, нет»;
8… не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным;
9… побыть в одиночестве, даже если другим хочется Вашего общества;
10… на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
11… менять свои решения или избирать другой образ действий;
12… добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает.

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1… быть безупречным на 100%;
2… следовать за толпой;
3… любить людей, приносящих Вам вред;
4… делать приятное неприятным людям
5… извиняться за то, что Вы были самим собой;
6… выбиваться из сил ради других;
7… чувствовать себя виноватым за свои желания;
8…мириться с неприятной ситуацией;
9…жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
10… сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
11… делать больше, чем Вам позволяет время;
12… делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать;
13… выполнять неразумные требования;
14…отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать;
15… нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
16… отказываться от своего собственного «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.

44

Любовь V.

Отлично! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif !! Любаша  откуда это взято? Интересно почитать рассуждения полностью!!! Если не сложно - дай ссылочку!

45

Катюшка
Это всё, что есть. И источника, увы, не знаю.

46

Любовь V.
Хорошо бы еще научиться эти права применять на деле, мне на работе например, порой так необходимо вспомнить о своих правах, спасибо, Любочка, очень ценная информация , буду работать над собой, чтоб научиться уважать себя!!!!

47

Руководство по изменению жизни в лучшую сторону…

Уделяя слишком много внимания вещам, которые мешают вам достичь ваших целей, вы можете потерять из вида то, что делает жизнь счастливой. Итак, начиная с сегодняшнего дня…

- Перестаньте делать из мухи слона. Когда вас что-то мучает, спросите себя - вспомните ли вы об этом через год? Если ответ отрицательный, не стоит беспокоиться. Забудьте о своих тревогах.

- Перестаньте избегать ошибок. Самый больший вред который могут принести вам ваши ошибки заключается в страхе совершить их. Из-за него вы можете упустить массу возможностей и так и не добиться своих целей.

- Перестаньте говорить "я не могу". Как сказал Генри Форд, "если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы".

- Перестаньте сравнивать себя с другими. Единственный человек, чьи результаты вы должны стремиться превзойти, это вы сами.

- Перестаньте возвращаться в прошлое и зацикливаться на будущем. Жизнь - это то, что происходит с вами в настоящий момент - здесь и сейчас, не пропустите ее.

- Перестаньте жаловаться. Вместо того, чтобы рассказывать окружающим, как ужасна ваша жизнь, начните действовать, чтобы исправить это.

- Перестаньте обижаться. Когда вы прощаете кого-то, вы делаете это не только ради этого человека, но и ради себя. Злость и обида – это разрушающие чувства, они никогда не позволят вам быть до конца счастливыми.

- Перестаньте ждать. Если вы не начнете сегодня, вы не сможете закончить к завтрашнему дню. Знания, интеллект и навыки бесполезны без действий.

- Перестаньте покупать вещи, которые вам не нужны. Управляйте вашими деньгами мудро, иначе они начнут управлять вами. Не тратьтесь на то, чтобы произвести впечатление на других. Помните, вы сами по себе ценны, а вещи - это всего лишь ваше обрамление.

- Перестаньте пытаться делать все самостоятельно. Помните поговорку о том, что одна голова – хорошо, а две лучше. Не стесняйтесь просить и принимать помощь, когда она необходима, и вы сможете получить гораздо лучшие результаты, чем если бы вы работали в одиночку.

- Перестаньте пытаться быть совершенными. Главное - добиться своих целей, а не совершенства.

- Перестаньте обвинять других. Степень реализации ваших целей зависит от степени ответственности, которую вы готовы на себя взять. Когда вы обвиняете в своих неудачах кого-то другого, вы отказываетесь от ответственности, а значит вы не контролируете собственную жизнь.

- Перестаньте давать обещания, которые не можете сдержать. Не обещайте слишком много. Всегда помните о том, что рано или поздно вам придется нести ответственность за свои слова.

- Перестаньте есть от нечего делать. Еда - это не средство от скуки, а средство для утоления голода.

- Перестаньте думать о плохом. Позитивное мышление играет важную роль в достижение успеха. Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня произойдет что-то необыкновенное, вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.

- Перестаньте стесняться. Общайтесь с людьми, заводите новые знакомства, будьте открыты.

- Перестаньте завидовать. Цените то, что у вас есть и помните, что некоторым повезло меньше, чем вам. Вы должны быть благодарны за все хорошее, что есть у вас в жизни.

- Перестаньте воспринимать себя слишком серьезно. Наслаждайтесь жизнью и развлекайтесь. Удача любит тех, кто умеет смеяться над собой.

- Перестаньте принимать решения на эмоциях. Не позволяйте вашим эмоциям брать верх над вашим интеллектом. Перед тем, как принять важное решение, успокойтесь и хорошо все обдумайте.

- Перестаньте делать одно и то же снова и снова. Альберт Эйнштейн сказал: "Сумасшествие - делать постоянно одно и то же, снова и снова, надеясь, что результат будет разным." Для того, чтобы расти, вы должны вырваться за рамки, которые сами для себя установили.

- Перестаньте терпеть то, что вас не устраивает. Жизнь слишком коротка, поэтому вы не должны мириться с тем, что вам не по душе. Постарайтесь сделать так, чтобы все, что окружает вас, приносило вам максимально положительные эмоции.

- Перестаньте идти на поводу у своих вредных привычек. Курение, сладкое на ночь, алкоголь, опоздания, вранье - со всем этим можно бороться. Главное - захотеть этого.

- Перестаньте общаться с людьми, которые тянут вас вниз. Проводите больше времени с теми, кто вселяет в вас силы и веру в себя, а не с теми, кто убивает вашу самооценку необоснованной критикой.

- Перестаньте беспокоиться о мнении других. То что люди думают о вас - неважно, важно то, что вы сами думаете о себе.

- Перестаньте пытаться все контролировать. Жизнь непредсказуема. Никогда нельзя сказать уверенно, какие события в ней происходят к лучшему, а какие нет. В любом случае, невозможно все взять под контроль. Жизнь тем и хороша, что в ней полно сюрпризов.

- Перестаньте выбирать пути наименьшего сопротивления. Жизнь - это нелегкая штука, особенно если вы хотитечего-то в ней достигнуть. То, сколько усилий вы вкладываете, напрямую влияет на то, какой результат вы получите.

- Перестаньте ставить перед собой слишком много задач. Выберите что-то одно, чтобы уделить этому достаточно сил и времени, тогда результаты не заставят себя ждать.

- Перестаньте ходить вокруг да около. Будьте прямыми и искренними.

- Перестаньте избегать риска. Риск - это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть везде.

- Перестаньте ставить собственные нужды на задний план. Помогая другим, не увлекайтесь самопожертвованием. Все хорошо в меру.

- Перестаньте лгать. Ложь изматывает и разрушает. К тому же все тайное всегда становиться явным.

- Перестаньте пытаться понравиться каждому. Ни один человек, насколько бы умен, очарователен и красив он не был, не может вызывать симпатию у всех окружающих. Попытки понравиться всем до единого отнимают слишком много энергии, но в итоге все-равно остаются безрезультатными.

- Перестаньте уделять слишком мало внимания близким людям. Ваши друзья и родные - это самое важное, что есть у вас в жизни. Они делают вас счастливыми, заряжают энергией, поддерживают в трудную минуту.

- Перестаньте проводить все свободное время перед телевизором. Есть куда более приятные вещи, которыми вы можете заняться. Прочитайте книгу, сходите на прогулку, позвоните любимому человеку.

- Перестаньте торопиться. Наслаждайтесь каждым моментом вашей жизни.

- Перестаньте хмуриться. Точно так же как хорошее настроение вызывает улыбку, улыбка вызывает хорошее настроение.

- Перестаньте осуждать себя. Каждый имеет право на ошибки. Не вы первый, не вы последний, кто их совершает.

- Перестаньте все усложнять. Вы хозяин вашей жизни и то, насколько она будет простой или сложной, зависит только от вас и от вашего к ней отношения.

- Перестаньте быть безжалостными к себе. Безусловно, работа - это важная составляющая нашей жизни, но нельзя посвящать себя ей целиком. Необходимо уметь расслабиться, побыть с семьей, вознаградить себя за тяжелый труд. Если у вас нет полноценного отдыха, вы очень скоро измотаете себя.

ИСТОЧНИК

48

‎12 ЛУЧШИХ ЦИТАТ, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ!

Когда Вам необходимы силы для преодоления препятствий - просматривайте их.

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. *Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. *Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. *Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. *Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. *Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. *Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». *Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". *Роберт Кийосаки

9) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. *Томас Эдисон

10) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. *Джон Максвелл

11) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. *Джим Рон

12) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! *Ричард Бренсон

Ссылка

49

  "Мануальное" рукоделие

Счастливые люди всегда творческие. Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин. Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой. Декор своими руками – это искусство и красота.  А красота, как сказано, спасет мир. Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас. В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы. А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга. И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:

Лозоплетение

Лечит полиартрит, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головную боль от перегрузок, агрессивность. Укрепляет память. Мебель из лозы на пике моды. Начинать можно с подставки под горячее, подноса. А потом выйдет из-под ваших рук и кресло-качалка.

Шитье предметов интерьера

Лечит головную боль, связанную с неблагоприятными метеорологическими условиями, болезни печени, почек, стимулирует деятельность желудка и обмен веществ, снимает стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев. Здесь диапазон неограничен. Покрывала, шторы, подушки, чехлы.… В Европе принято «переодевать» дом посезонно и на праздники. Влияние текстиля на интерьер велико. Светлые, нежные или яркие чехлы на стулья, скатерть и занавески – и дом другой. Не нужны сложные приемы. Любая женщина сможет начать, а начав, уже не бросит!

Шитье мягких игрушек

Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни рук, болезни пищеварительного тракта, вялость, помогает при мышечной и умственной усталости, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, нарушении координации, при ненаследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потери ориентации во времени, понижает давление.

Интерьерные куклы-тильды создали целое направление в мире. Игрушки могут быть многофункциональными: подушки, прихватки, комнатные тапочки. Даже если в доме нет детей, красота обеспечена.

Печворк (лоскутное шитье)

Лечит головную боль, разные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, нарушения кровообращения в ногах простуду и воспаление дыхательных органов, заболевания голосовых связок, кровотечения из носа. Печворк на пике моды. Покрывала, прихватки, чехлы, коврики… Здесь нет комментариев. Это уже отдельный эгрегор, войдя в который становишься посвященным.

Бисероплетение

Лечит бессонницу, головную и зубную боль, нарушение обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Нетрадиционная медицина считает бисероплетение одним из самых эффективных средств от негативных психических воздействий, таких как: гипноз, внушение и т.д. Если вы каждый день работаете с бисером, вас никогда не сглазят.

Если речь идет о бисере в интерьере, то это скорее декор своими руками, чем функциональность: светильники, подсвечники, бисерные деревья.

Работа с деревом – выжигание и роспись

Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ударах, гематомах, ускоряет заживление язвы двенадцатиперстной кишки, гастрита. Облегчает проявления бронхита, одышки, нарушения функции вестибюлярного аппарата, нарушения работы печени, устраняет сонливость, гипотонию, разные фобии.

Это искусство лучше всего приживется на кухне. Хлебницы, доски разделочные, подносы станут волшебными. И любое чаепитие будет как в детстве, счастливым.

Вязание на спицах

Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубную и головную боль, воспалительные процессы в почках, нарушения в работе центральной нервной системы, постепенно устраняет последствия сотрясения мозга. Способствует быстрому выходу из депрессии и помогает переносить тяжелые потрясения.

Пледы, связанные вручную спицами, считаются самыми красивыми. А маленькие предметики можно связать за час!

Вязание крючком

Помогает избавиться от головной, зубной и ушной боли, облегчает симптомы простудных и кардиологических заболеваний. Отодвигает склероз, остеохондроз. уничтожает повышенную утомляемость, лечит остеохондроз. Аристократическое искусство, имеет самый женственный характер. Скатерти, пледы, покрывала, занавеси, прихватки.

Вязание на машинке

Терапевтического эффекта не имеет, просто успокаивает и способствует очищению организма от накопленого негатива. Можно за вечер связать роскошный плед.

Ручная вышивка

Лечит головную боль и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные процессы мочеполовой системы, кровеносной и лимфатической систем, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства. Так же как и бисероплетение защищает от всяческих «сглазов». Не потому ли с старину вышитая рубашка считалась «оберегом»?

При аккуратном исполнении придает шедевральность любому предмету. Входит в моду в виде самостоятельных картин. Обратите внимание на крупный вариант – гобелены. Они сейчас очень востребованы и полностью вытеснили настенные ковры.

Вышивка машинная

Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия сотрясения мозга. Помогает возобновить интуицию. Очень модная и стильная техника для любых предметов интерьера. Обладает счастливым свойством дефекты превращать в эффективные украшения.

Макраме

Лечит болезни сердца и почек, головную боль нервного происхождения, боль в желудке, облегчает спазматические мышечные боли, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, сонливость, гормональные нарушения. Не рекомендуется заниматься макраме людям с повышеной чувствительностью кожи и плохой свертываемостью крови. Занавеси, подставки и панно из грубых нитей в технике макраме снова в моде. В сочетании с деревянными и стеклянными элементами вещь становится хитом.

Плетение кружева на коклюшках

Лечит головную боль воспалительного характера, зубную и ушную боль, экзему, внутренние раны и язвы, судороги ног, воспаления кишечника, мочеполовой системы, воспаления носа, стенокардию, общую раздражительность. Помогает снять испуг, отдаляет процесс старения. Очень редкое искусство. Самое изысканное и нежное. Вот уж воистину забудешь обо всем. А результат стоит того.

Можно посмеяться и поспорить, а можно задуматься. Почему тянет заниматься именно таким видом рукоделия, а потом остываешь, а некоторые на всю жизнь. Знакомые вышивальщицы, все как одна, рассказывали, что вышивать получается только в хорошем настроении. В плохом состоянии не выходит ничего. Не потому ли оберегами были вышитые рушники, что впитали в себя столько позитива?

Так что творите, украшайте, преображайте ваш дом и становитесь здоровыми. Самое прекрасное в рукоделии то, что исцеляясь, мы приносим красоту и радость в жизнь других людей. Красота спасет мир! Американские исследования касались женщин. Особенности связей в мужском организме может быть и другие. Но я не видела еще ни одного негармоничного мастера.  Елена Бессмертная

Источник

50

кажется я уже этим делилась, перечитав через некоторое время поняла, что это нужно перечитывать как молитву.

Американская журналистка стала всемирно популярной, написав всего лишь одну колонку философских мыслей.
Эти уроки записаны женщиной, которая была никому не нужным 11 ребенком в семье, которая в 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, которая родив в 20 лет, на протяжении 18 лет одна воспитывала своего ребенка,которая сумела победить рак груди в 41 год, женщиной, которая только в 45 лет встретила свою настоящую любовь, женщиной, которая  сумела добиться успеха и сделать блестящую журналистскую карьеру.

Эти 45 пунктов — то, что нужно нам, чтобы уметь отличать важное от ерунды, чтобы чувствовать жизнь и быть счастливым.

Итак, вот 45 уроков жизни от Регины Бретт:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.

16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

18. Что не убивает, делает тебя сильнее.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.

20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет».

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай — сегодня.

22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.

24. Самый важный орган в сексе — это мозги.

25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?»

27. Всегда выбирай жизнь.

28. Прощай всё и всем.

29. Что другие думают о тебе, не должно тебя волновать.

30. Время лечит почти всё. Дай времени время.

31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша — она изменится.

32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому что он — Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.

35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

36. Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

37. У твоих детей есть только одно будущее.

38. Все, что в итоге имеет смысл — это то, что ты испытал любовь.

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

41. Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

42. Однако самое лучшее ждет впереди.

43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

44. Уступай.

45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

51

Катюшка написал(а):

Жизнь несправедлива, но все же хороша.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Катюшка написал(а):

Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

Катюшка написал(а):

Однако самое лучшее ждет впереди.

Очень нравятся именно эти высказывания!
Катюша,спасибо!

52

Правило золотого дождя.
Суть упражнения в следующем:
если рядом с вами человек раздражается или нервничает, нужно представить себе его под золотым дождем, смеющимся и радостным. Мысленно при этом нужно произнести: "Свет тебе Добро и Любовь".

Через несколько минут он успокаивается, у него улучшается настроение и он меняет тему разговора на приятную.
Лечить людей без их разрешения нельзя, а любить мы имеем право.
Эту технику можно применять и когда человека нет в зоне
видимости.
Нужно просто представить его перед собой под дождиком,
и проделать то же самое, человек может ощутить в этот
момент тепло в руках ногах спокойствие,
может вспомнить о вас и позвонить. Знаков много и разных...
Просто начните это делать. Но когда вы это делаете вы
должны быть спокойны и ощущать это тепло к человеку, вам
должно быть приятно, когда вы даете человеку золотой дождь.
Любовь, которую вы начинаете излучать притягивает к себе
такую же энергию, чистую и светлую.
Очищая пространство вокруг себя, вы помогаете и себе
тоже, мир вокруг становится чище и лучше.

Ссылка

53

Совместимость партнеров по дате рождения

Мы предлагаем Вам узнать интересный нумерологический портрет Вашей пары. Для каждого партнёрства есть своё число, которое отражает всю суть отношений. Узнайте, как рассчитать Вашу совместимость.

Алгоритм расчёта совместимости по дате рождения

Человек не настолько прост, чтобы его можно было разложить «по полочкам». И, тем не менее, мы можем многое узнать о нём с помощью чисел.

Сегодня я предлагаю Вам рассчитать совместимость пары. Конечно, Вы можете узнать Вашу совместимость с любым человеком (родственником, другом, партнёром по бизнесу), но в День святого Валентина, несомненно, в первую очередь хочется узнать об особенностях Вашей пары с любимым человеком.

Для расчёта Вам необходимо знать только полную дату рождения. Чтобы рассчитать совместимость, надо суммировать все цифры даты рождения партнёров, пока у Вас не получится число от 1 до 9.

Например, 10 января 1970 года – дата рождения мужчины, 26 сентября 1976 года – женщины. Складываем цифры: 1+1+1+9+7=19=10=1 (это его цифра) и 2+6+9+1+9+7+6=40=4 (это её цифра). Число пары в сумме составляет 5.

Результаты расчёта совместимости по дате рождения

Единица. Главное для такого союза – действовать вместе. Здесь выявляется внутренний потенциал друг друга. Такие отношения помогают общему развитию. Нельзя забывать, единица – это число лидера, поэтому могут быть недоразумения из-за деления власти в отношениях. Могут появиться ссоры и выяснения отношений, поэтому одному из партнёров просто необходимо научиться подчиняться другому, тогда и семейная жизнь, и бизнес будут более гармоничными.

Двойка. Такая пара держится на материальной основе. Людям очень нравится общаться друг с другом, но они в основном это делают из-за прибыли, потому что вместе им везёт. Нельзя отрицать и того, что со временем может получиться семья с хорошим достатком. Здесь тоже всё будет стабильно. Но даже если Вы просто ведёте бизнес, Ваша фирма будет процветать. Надо помнить, что двойка является земной цифрой, поэтому ей не свойственны яркие чувства. Могут даже появиться конфликты на почве денег. Такой союз не любит перемен и романтики.

Тройка. Основные составляющие этого союза – умение общаться и быть непостоянными. Скучно здесь не будет. Хочется заметить, что уместнее в данном случае будут дружеские отношения, так как в семье с этой цифрой возникает холодность. Даются друг другу обещания и не выполняются. Могут быть измены с обеих сторон. Это, пожалуй, самое сложное число для совместимости.

Четвёрка. Организованность, размеренность, постоянство, комфорт – составляющие данного союза. Семья будет излучать тепло и благополучие. Теплота в отношениях делает их искренними. Чрезмерная энергия может мешать деловой жизни пары. Здесь главное – это духовное обогащение, получение новых впечатлений, но неспособность увеличения капитала.

Пятёрка. Один из самых сексуальных союзов, где кипят страсти. Партнёры доставляют друг другу много приятных моментов. Всё основано только на любви. Но это пара эгоистов. Надо научиться не только слушать, но и слышать друг друга, тогда всё будет хорошо и в семье появятся счастливые дети. Избыток энергии может быть направлен на любую отрасль в бизнесе и достаточно успешно.

Шестёрка. Взаимопомощь и партнёрство – вот главные звенья этой пары. Это тоже земное число, поэтому и отношения бывают длительными. Для ведения бизнеса просто идеальный вариант. В семье – спокойствие, дружба, очень редко – выяснение отношений. Чувства могут угаснуть, а поддержка друг друга останется.

Семёрка. Основа этого союза – гармония. Партнёры умеют договариваться. Нельзя не заметить, что здесь могут забывать о выполнении договорных обязательств. Хотя скандалы практически не наблюдаются, помогает чувство такта, которое не доводит до разрыва отношения. Такие союзы довольно успешны. Совместно решаются все проблемы, как семейные, так и материальные.

Восьмёрка. В этой паре наблюдается некоторая странность, даже можно сказать – нестандартность. Людей сильно тянет друг к другу. Один партнёр, благодаря такому влечению, может подталкивать другого, тем самым помогая ему реализоваться в бизнесе. Но здесь может появиться внутреннее неудовлетворение, если первый поймёт, что его в чём-либо использует из чувства корысти второй. Если возникнет ссора, она может перерасти в грандиозный

скандал. Надо научиться поднимать самооценку. В паре возможна ревность. Необходимо быть гибкими в данном союзе, тогда всё получится.

Девятка. Самая философская пара. Если в материальном плане здесь всё будет благополучно – перед нами идеальная пара. Ну а при слабом финансовом положении отношения дают трещину. Поэтому здесь лучше дружить, а не создавать семейный союз, так как быт может поглотить обоих и развести в разные стороны. Если же всё-таки брак имеет место, то обязательно кто-то из партнёров должен брать на себя многие бытовые проблемы. Тогда союз будет гармоничным.

Данные характеристики цифр наглядно показывают, что нам надо изменить в самих себе, насколько наш союз гармоничен. Очень важно, чтобы удача всегда сопутствовала не только в браке, но и в финансовом плане.
Ссылка

54

Вдохновляющие цитаты!
1. Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый - так, будто никаких чудес не бывает. Второй - так, будто всё на свете является чудом. Альберт Эйнштейн(с)

2. Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть. Джордж Элиот(с)

3. Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это. Уолт Дисней(с)

4. Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека(с)

5. Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное. Роберт Ардри(с)

6. Истинное назначение человека - жить, а не существовать. Джек Лондон(с)

7. Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна. Джексон Браун(с)

8. Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника. Антон Чехов(с)

9. Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого. Эрнест Хемингуэй(с)

10. У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как? Редьярд Киплинг(с)

11. Лучшие годы вашей жизни - когда вы осознаёте, что ваши проблемы принадлежат вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу. Альберт Эллис(с)

12. Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности. Марк Твен(с)

13. Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека - стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно. Федор Достоевский(с)

14. Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить. Бернард Шоу(с)

15. Мысль - начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования - работать над мыслями. Лев Толстой(с)

16. То, что меня не убивает, делает меня сильнее. Фридрих Ницше(с)

17. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Габриэль Гарсиа Маркес(с)

18. Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон(с)

19. Цель жизни - поиск совершенства, а задача каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе. Ричард Бах(с)

20. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей. Элеонора Рузвельт(с)
Ссылка

55

Здравствуйте, я - Счастье.

Если вы читаете это письмо - значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли...

Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно:
Вот все говорят: "счастье, счастье". Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня - почему-то нет!
[more]
Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны: А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.

Вот многие сидят, прошлое перебирают: "Вот, дескать, были счастливые времена!". А если вспомнить, как они себя тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! "Счастье - это быть нужным людям". Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться - хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

Или вот "Мое счастье - в детях". Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее:

А то еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.

Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: "Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!". Но куда там - мало кто слышит.

Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет - это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали - "Есть только миг, за него и держись". Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем - тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я
не живу - несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо - значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух - да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять - да все счастье! Листья желтые полетели - красота, счастье! Снег на землю упал - светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается - ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно - да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: "Счастливые часов не наблюдают!". А почему? Да потому что у них каждый миг - счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня: Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: "Человек - сам хозяин своего Счастья!". Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом - и сразу меня увидите.

Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся: И меня, наконец, заметят. И будет нам всем Счастье!

http://www.facebook.com/MaterializaciaZelaemogo

56

Тайный мир дней рождения

Прочитайте!

57

Регина Бретт - американская журналистка, обозреватель крупнейшей газеты The Plain Dealer в Кливленде (штат Огайо), неоднократный финалист самой престижной в США Пулитцеровской премии, лауреат Национальной премии Headliner, удостоена медали Гавел Американской ассоциации юристов, внесена в Зал журналистской славы, обладатель многочисленных признаний журналистского сообщества.

Регина получает бесчисленное количество писем со множества государств земного шара. Интересно то, что большинство этих людей никогда не читали ее журналистских работ, кроме одной, благодаря которой она стала такой популярной, - колонку философских мыслей. Читая их, следует учесть, что они написаны женщиной, которая была 11 ребенком в семье, которая в 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, которая родив в 20 лет, на протяжении 18 лет одна воспитывала своего ребенка, которая сумела победить рак груди в 41 год, женщиной, которая только в 45 лет встретила свою настоящую любовь, женщиной, которая сумела добиться успеха и сделать блестящую журналистскую карьеру. Сейчас замужем, имеет взрослую дочь.

Свой список из 45 жизненных уроков она написала в 45 лет в благодарность за то, что ей предоставлена возможность дожить до этого срока. А в 50 Регина дописала еще 5 уроков и напечатала их в "Plain Dealer" под названием "50 Уроков жизни". Они и принесли ей всемирную известность, их перепечатывают и размещают в своих блогах жители разных стран.

В апреле 2010 года вышла в свет ее первая книга "Бог никогда не проморгает". Сейчас Регина продолжает вести свою авторскую колонку, ведет телешоу и участвует по приглашению в различных семинарах и телепередачах, в 2012 году выпустила еще одну книгу - "Будь Чудом. 50 уроков, чтобы сделать невозможное возможным".

Сама Регина Бретт в своей книге говорит: «У меня 40 лет ушло на то, чтобы стать счастливой. Мой день всегда начинается с веры. Проснувшись, я каждый раз благодарю Бога за еще один день в моей жизни. Пережив рак, я больше не отношусь к жизни, как к чему-то мне положенному. Затем я медитирую в течение часа, настраиваюсь на позитивную волну. Это тихое время наедине с собой очень помогает прожить день плодотворно. Рак научил меня жить здесь и сейчас. Иногда я останавливаю себя. Просто подхожу и дотрагиваюсь до стола, стены, до чего угодно, чтобы почувствовать: я живу здесь. И только этот момент имеет значение».

58

50 уроков жизни от Регины Бретт.
1. Жизнь несправедлива, но все же она хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще один шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть.

4. Не воспринимай себя слишком серьезно. Никто этого не делает.

5. Каждый месяц погашай долги по счетам.

6. Не обязательно выигрывать каждый спор. Согласись не согласиться.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Это нормально, злиться на Бога. Он это может принять.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

11. Достигни мира со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Допустимо позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с жизнью других людей. Ты понятия не имеешь, каково их путешествие на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайной, тебе не стоит в них пребывать.

15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не моргает.

16. Жизнь слишком коротка, чтобы долго задерживаться в жалости. Будь занят жизнью, или будь занят умиранием.

17. Вы можете преодолеть любую проблему, если живете настоящим.

18. Писатель пишет. Хочешь быть писателем - пиши.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второй раз оно зависит только от тебя и ни от кого другого.

20. Когда приходит время следовать за тем, что ты любишь жизни, не принимай ответ "нет".

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Сегодня - и есть особый случай.

22. Подготовься с излишком, отдайся течению, и будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы носить фиолетовый.

24. Самый важный половой орган - это мозги.

25. Никто не отвечает за твое счастье, кроме тебя самого.

26. Ограничивай каждую так называемую катастрофу вопросом: "Будет ли это важно через пять лет?"

27. Всегда выбирай Жизнь.

28. Прощай все и всем.

29. Что другие думают о тебе, не имеет никакого значения.

30. Время лечит почти все. Дай времени время.

31. Плоха или хороша ситуация - она изменится.

32. Твоя работа не позаботится о тебе, когда ты заболеешь. Это сделают твои друзья. Береги отношения.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому, что он - Бог, а не из-за того, сделал ты что-то или нет.

35. Все, что тебя не убивает, действительно, делает тебя сильнее.

36. Становиться старше - лучшая альтернатива, чем умереть молодым.

37. У твоих детей только одно детство. Сделай его незабываемым.

38. Читай псалмы. Они охватывают все человеческие чувства.

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса случаются повсеместно.

40. Если бы мы сбросили все наши проблемы в одну кучу и сравнили бы их с чужими, мы бы быстро забрали свои проблемы назад.

41. Не нужно испытывать жизнь. Покажи себя и делай максимум, что можешь сейчас.

42. Избавьтесь от всего, что не является полезным, красивым и радостным.

43. Все, что действительно имеет значение, в конце концов, - это то, что вы любили.

44. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

45. Самое лучшее еще впереди.

46. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

47. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает ум.

48. Если не просишь, ты не получишь.

49. Уступай.

50. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

59

ТОП-10 МУДРЫХ СОВЕТОВ от неповторимого Дейла Карнеги:

1. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных.

2. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

3. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

4. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

9. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

10. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

60

Приветик от Нины Ромашки:

Запретная история Руси.


Вы здесь » Капельки радости » Психология. » Информация для размышления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно