Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Хвастушки от Катюшки


Хвастушки от Катюшки

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Всех с нашим мужским праздником!!! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  Сама сейчас посмеялась... Я не к этому дню готовила такую тарелочку https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  Получилось как-то символично.... Это заказ для хорошей знакомой к Пасхе. Два  слоя грунта. Поклеила фрагменты салфетки (Любаве - спасибо!) ,по краю кракелюр мелкой специальной поролоновой штучкой для чпоканья.  По качеству  кракелюр получился похож на разбитую скорлупу яйца.  Сверху желтая краска под цвет желтка и несколько слоев паркетного лака.

Отредактировано Катюшка (2011-02-23 14:35:34)

62

Симона спасибо тебе  огромное!  :blush:
Вот моя картинка. Она еще не завершена. Тут 14 слоев салфеток . Клеила начиная с верхнего правого угла и закончила внизу. Каждый слой салфетки с рисунком перекрывала чисто белой салфеткой. Считаю, что должна была передний центральный план оставить - домик полностью. Теперь поверх рисунка нужно нанести дождевые капли. Наверное придется много прорисовывать, а затем наводить еще туману.... Предполагалась картинка по теме "Дождь, туман..." Девушки подсказывайте, че дальше делать? Рисовать? Или все содрать и по новой? Если начну рисовать не испортится ли вид?

Отредактировано Катюшка (2011-02-24 02:10:42)

63

..Картинка должна иметь несколько планов (минимум 4).
Определите, что у вас на переднем, заднем и 2-х промежуточных планах и разрежьте картинку так, чтобы отделить их (планы) друг от друга.
Параллельно готовим объект, грунтуем. Собираем картинку, но уже по-новому, перемежая слои белой салфеткой, папиросной бумагой или калькой.
Начинайте с заднего плана. Наклеиваем его на подготовленный предмет. На него один слой белого. Потом следующий план, опять белый. Закончить передним планом.
Тщательно совмещайте рисунок и хорошо просушивайте все слои. После этих процедур должен получится туман.
Салфетка должна покрывать весь рисунок. Теперь имитируем струи или капли дождя на стекле.
Сделать это можно с помощью хрустальной пасты, серебряным контуром или бесцветным бисером на тонкой леске.
Перед тем, как это делать, можно пошкурить, если очень неровная поверхность получилась. Лачим все, что получилось

Отредактировано Катюшка (2011-02-24 02:04:29)

64

Катюша, сидела думала над твоей картинкой. Как я понимаю, ты разделила картинку на 4 плана. Сначала наклеила задний, сверху его на всю поверхность наклеила слой белой салфетки. Потом второй фрагмент и снова по всей площади белая салфетка. Так ты дошла до низа. Чтобы исправить низ у тебя не заклеено белой салфеткой. заклей это место. Можешь ровно вырезать мотив из салфетки(размер определишь сама, но домик надо захватить). Наклеишь этот фрагмент. Потом наклеивай белую салфетку по всей картинке целиком. Вот у тебя и получится все в тумане, передний будет чуть притуманен, а дальше больше. Не знаю насколько правильно, но я бы наверное сделала так. Идея интересная. Вот все, что я додумала рассуждая, как сделать Удачи!!!

65

Показываю, что получилось с дождливой картинкой. То, что я задумывала, до конца не получилось. Я ничего не переклеивала, а просто проявила передний план сухой кистью красками. Сверху капли  3d клеем. Картинку уже забирает сваха.... сказала, что очень любит такие пейзажи....

Отредактировано Катюшка (2011-02-28 22:18:11)

66

И как это выглядит ближе...

67

Любава я как Плюшкин - все сохраняю!!! Может быть действительно пригодятся, такие чистенькие, чищенные.

Мне пришлось повторить тарелочку с цыплятками. Салфетка, кракелюрный лак одношаговый, паркетный лак. 

И я еще сделала маленьких подносиков круглых. Рисовая бумага, тени для век, паркетный лак. Ободок - акрил металлик и металлик с мерцающим эффектом.

68

Купила я новые подушечки для зашкуривания, но видно крупноватые. Слегка подпортила досочку тем, что после шкурки стали появляться черные рисочки. Подправила краской акриловой, но неаккуратности видны. Материалы: досочка, грунт по дереву, фрагменты салфетки, лак декупажный, подрисовка фона, шкурение, акрил металлик Gold и несколько слоев паркетного лака.

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:52:51)

69

Так, возможно это был мне знак, но я все равно добила. Даже фотоаппарат плохо снимал мои поделки. Повторила для подарочков маленькие тарелочки. - Рисовая бумага, пастель, паркетный лак. Ободок - акрил металлик и металлик с мерцающим эффектом.  Большая тарелочка -  обратный декупаж - салфетка, перламутровые краски, контур. Тарелочку запекла.

70

Тарелка - обратный декупаж и запекание. Кружка - прямой декупаж и запекание

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:53:27)

71

Затем училась делать двухшаговый кракелюр. Сделала с ошибкой, но все-таки решила выставить свою мазню. Ошибка в том, что я не стерла битум маслом. Поэтому получилась мазня. Но кракелюрчик есть. Купюрницу оклеила внутри золотой бумагой

Отредактировано Катюшка (2011-04-10 17:15:05)

72

Досочка

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:54:15)

73

Девочки спасибо вам большущее!!! Ну прямо так много добрых слов, что вдохновляюсь на ходу!!!!  Сделала коробочку для дочки в пару  - фрагменты салфетки, перламутр и лак паркетный.   А потом решила сделать это... Фрагмент рисовой карты лак Маймери стекловидный и контуры. Не кидайте в меня тапочками,  все криво, потому что яйцо у меня без подставки. Разрисовывала, держа его в руках. Но ведь нужно было хоть раз попробовать?

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:55:00)

74

Еще пару снимков поставлю, потому что очень тяжело снимать такие вещи

Отредактировано Катюшка (2011-04-12 19:38:50)

75

Обратный декупаж. Фрагмент рисовой карты. Затем стыковка швов рисовой бумагой по методу Любавы Акриловые краски idigo в качестве оттеняющих и паркетный лак. Это подарок подруге. Очень хотелось создать воздушность, прозрачность и нежность. Сняла на разных фонах, чтобы было понятно

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:55:34)

76

Прямой декупаж. Фрагмент рисовой бумаги и двушаговый кракелюр, стразы. Фон - золото майя. Украшение орнаментом и паркетный лак. Очень хотелось сделать в данном случае что-то величественное, даже пафосное. Поэтому  смешала золото с серебром так, как это сделано (конечно более нежно) на верхней части бутылки. В натуральном виде она смотрится как игрушка. И еще на фото получилась более яркая чем в жизни

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 11:55:59)

77

В комплект к моим любимым лягушечкам коробка в виде шкатулочки. Была обычная картонная упаковка с магнитиком для фирменной флэшки.  Вся шкатулочка покрашена золотом ацтеков, одношаговый кракелюр, фрагменты декупажной карты и паркетный лак.

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:02:41)

78

Пока не научусь правильной презентации работы - много фоток получается

Отредактировано Катюшка (2011-05-09 20:49:20)

79

Моя первая свадебная бутылочка!!!! Ужасного качества салфетка, размокала со скоростью звука. Поэтому на бутылке фрагмент оставшийся от салфеточки, акриловые краски, украшения и лак Art-Potch

Отредактировано Катюшка (2012-02-19 17:41:24)

80

Обещанные три "шедевра". На всех досках прямой декупаж, подрисовка, шкурение и много слоев паркетного лака. На первой доске с хлебушком подрисовки практически нет. На второй с бутылкой - все, что выше бутылки нарисовано. (Жаль было портить красивую салфеточку и вырезать квадратики. Я решила художить, от слова худо!)  На третьей доске  была сделана попытка нарисовать орнамент. Попытка конечно не провалилась, но учиться многому нужно.

Отредактировано Катюшка (2011-05-17 09:42:16)

81

Так..... Моя так называемая проба пера... шпатлевки...

82

Бутылочка с водочкой  (маленькая, я бы сказала шкалик!!!) . шпатлевка, акриловая краска, сверху серебрение красками idigo. Лак art-potch и паркетный шелковисто-матовый. На задней стенке бутылочки обратный декупаж, по бокам - акриловая краска с глиттерами.  Края окошка получились на удивление ровные (могу оторвать обводку и сфоткать), но я решила оформить бутылочку в стиле... не знаю каком... короче - белая яхта - моя мечта, она совсем скоро осуществится. А поможет мне осуществить мою мечту рыбка золотая. Правда она серебряная, так как золото по цвету не подойдет. А поскольку Дарюха опять сказала не отдаст эту бутылку, я пришлепала действительно серебряную рыбку. Вот.

83

Катюша, шпатлевка очень хорошая штука в нашем деле. И фактуру сделает и скроет что надо скрыть, и поможет шедевр сотворить. У тебя красиво наложена шпатлевка, имитация волны и пена из серебра. Яхта здесь очень хорошо вписалась. Рыбка из серебра пусть поможет исполнить твое желание. Она здесь тоже хорошо сочетается с белой тесемкой. Удалось сотворить красоту, даже открыв бутылку ее будут хранить, как мечту!!! БРАВО!!!!

84

Бутылочка коньячка... высотой 19 сантиметров. Почему-то мне захотелось оставить воздушное пространство между этикеткой и рисунком. Мне понравилось. Не знаю как это будет смотреться на фото - в натуре смотрится очень даже хорошо. Материалы: грунт, фрагменты салфетки (Маришки Аско), без подрисовки, подбор фона акриловыми красками. Контур и звезды(через трафарет) краской idigo Gold. Лак ART-POTCH и паркетный в несколько слоев

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:03:45)

85

Тарелочка. Мне кажется она не совсем получилась... На фото смотрится фон какими-то пятнами. Я ее делала в комплект уже имеющейся посуды. Там расцветка именно такая и  мне хотелось добиться большего сходства. Сходства добилась, но отдельно от  других предметов она смотрится странно.  Буду еще запекать. Материалы: фрагменты салфетки, кружевная салфетка, клей для запекания, краски idigo .

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:04:15)

86

Подарочек для 9 летней девочки, дочки моей давней подруги. Шкатулочка, маленькая 7х9х4 см. Зашкурена заготовка, покрыта золотом idigo (снаружи и внутри), кракелюрный лак одношаговый  Hobby line medium, акриловая краска, прямой декупаж фрагментом декупажной карты и контуры цветные  Viva. После всего 3 D лаком выделила букет. Лак паркетный.  Как-то странно получилось аккуратно без разборки всех деталей.

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:04:35)

87

Шкатулочка в подарок невесте, тем более, что она раньше просила. Деревянная заготовка, рисовая карта. Пыталась фон сделать под стать рисовой карты - типа акварель. На фото плохо видно. Креал двухшаговый делала первый раз и слегка не подрассчитала  2-й шаг. Оказалось его много и пришлось накладывать около 25 слоев финишного покрытия - паркетного лака. Внутри оклеила бархатом

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:05:04)

88

Да еще забыла написать - затирала патиной  Hobby Metalic.  После нанесения кракелюра сушила феном. Теперь знаю как правильно это делать!!!! :)  Снимала на разных фонах. Вот как получился внешний вид.

Отредактировано Катюшка (2011-05-29 16:13:32)

89

Свадебная бутылка (надеюсь она похожа на свадебную). Попыталась сделать что-то винтажное. Драпировка тканью на строительный ПВА клей. Затем оттеняла складочки idigo золото и серебро. Поверх нанесла Акриловую краску металлик Светлое серебро. Лак глиттерный, лак спрей Krylon матовый. Кракелюр Креал двухшаговый.

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:05:34)

90

Две тарелочки под украшения. Одна типа под свадебные украшения. Материалы: декупажная карта, салфетки, лак паркетный. все очень просто

Отредактировано Катюшка (2016-11-05 12:05:53)


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Хвастушки от Катюшки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно