Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Доктор Айболит.


Доктор Айболит.

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Мужу сделали против сезонного гриппа. Против свинного пока не делали. Он на передовой, по-этому согласился.

Я делать вряд ли буду.

62

Танюша, спасибо за ответ. http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4866.gif

63

Вчера я позвонила своей подруге - врач-инфекционист - она сказала, что, к сожалению, лекарств от свиного гриппа нет ещё, не изобрели.
Характерные симптомы - сразу насморк, кашель и высокая температура, плюс кишечные расстройства.
В городе уже есть минимум 15 случаев подтверждённого вируса. И карантин в школах лучшее из того, что может остановить лавину заболеваний, т.к первыми заражаются дети и уже от детей заражаются взрослые.
В городе пропал весь арбидол и повязок тоже нет.
Подруга сказала везде ходить в повязке.
Есть чеснок и лук для профилактики, а мыть полы дома с белизной, проветривать всё время квартиру.
И ещё сказала - я спида не так боялась, как этого гриппа...больные спидом и туберкулёзом для неё обычные пациенты.

64

Девочки!
Не надо поддаваться панике. Все не страшнее, чем всегда. Только хорошее настроение и никаких мыслей о плохом.

65

Танюш, всё правильно - позитивные мысли помогают быть здоровыми!!!
А уж как от всей моей семьи разит чесноком вечером - мама дорогая!!! :D

66

Мой супруг заступаев в выходные на вахту. Что-то ситуация накаляется.

67

Танюш, всё будет хорошо! Думаем только так!!!

68

А мы решаем с девчонками из детсада, ставить или нет детям прививку от свиного гриппа. Но больше склоняемся, что нет. Прививка новая, как поведёт себя в морозы даже профессора не знают.Да и вакцину "живую" не ставят во время эпидемии.Что делать не знаем.У нас в городе есть заболевшие, некоторым диагноз ставят сразу, а некоторые узнают что болели свиным гриппом после того,когда уже выздоровели,и  идут  сдавать кровь.Что делать?

69

Леночка, вот и передо мной встала такая проблема - делать детям прививку или нет? Не знаю.
Подруга говорит, что надо делать детям. Я голову сломала.

70

Девочки!
Насколько известно, тема немного приувеличенная.
Для России на сегодняшний день она совсем неактуальная. Следует просто не доводить до абсурда и больных детей доверять нормальным врачам, а не заниматься самолечением.
Кстати, холодная погода работает против вирусов.

71

Тата написал(а):

Кстати, холодная погода работает против вирусов.

именно так, Танюш!

72

А у нас родители все отказались ставить прививки от свин.гриппа, зато воспиталкам поставили в приказном порядке, вплоть до увольнения даже было. Представляешь?Очень многие врачи считают, что нет эпидемии,и что вакцина не изучена до конца. У нас воспиталке поставили. она очень тяжело перенесла, два дня были сильные головокружения, бросало то в жар, то в холод, и место укола у неё вздулось, она даже не может задеть его.А это дети, а не кролики. Я вообщем не против прививок, всегда прививала своих детей, а тут впервые испугалась.

73

Еленушка!
Не надо пугаться, страх - самый худший советчик.

74

Еленушка написал(а):

А у нас родители все отказались ставить прививки от свин.гриппа, зато воспиталкам поставили в приказном порядке, вплоть до увольнения даже было. Представляешь?Очень многие врачи считают, что нет эпидемии,и что вакцина не изучена до конца.

Еленушка, я всегда считала, что прививки против гриппа дело добровольное. Перегибы власти?

75

Галочка, у нас не заставляют делать прививку, всё добровольно. Но отказ надо написать письменно, чтобы ребёнку не сделали прививку.

76

Пациент у доктора:
- Можно для профилактики гриппа обливаться холодной водой и бегать в трусах по морозу?
- Нет... Лучше уж грипп, чем шизофрения!

77

Девочки, у меня вопрос насчет испытанного на себе средства, а не взятого из множества интернетных советов, т.к. я что только уже не испробывала, может кто-то сталкивался:
Как избавиться от хронической гнойной ангины? У Кристинки она 4-5 раз в год и без антибиотиков не проходит, чем бы мы не полоскали и не мазали.

78

Оленька!
Хуже ангины может быть только гнойно-некротическая ангина.

Вот официальное мнение:

Ангина — (лат. angina — удушье), острое инфекционное заболевание, которое проявлется воспалением небных миндалин (горла). Вызывают ангину бактерии, чаще всего — стрепто- и стафилококки. Бывает, что ангина развивается как осложнение после гриппа или других вирусных инфекций.

Симптомы ангины: сильная боль в горле при глотании и повышение температуры тела, интоксикация, увеличение и болезненность подчелюстных лимфоузлов.

Какая бывает ангина?

Ангина бывает катаральной, фолликулярной и лакунарной. Кроме этого выделяют гнойно-некротическую ангину Венсана.

Катаральная ангина проявляется покраснением и набуханием миндалин. Гнойные налеты при катаральной ангине отсутствуют.

Фолликулярная ангина отличается наличием фолликул (гнойничков белого цвета) на увеличенных миндалинах.

Лакунарная ангина протекает с наличием желтовато-белых налетов на небных миндалинах. Налеты имеют рыхлую консистенцию и легко снимаются шпателем. Похожие налеты могут появляться и при дифтерии. Поэтому при подозрении на ангину нужно обязательно обратиться к врачу.

Гнойно-некротическая ангина Венсана — тяжелая и редкая форма ангины, которая протекает с распространением гнойных налетов за пределы миндалин.

Как лечить ангину?

Ангина — это серьезное заболевание. При несвоевременном ее лечении развиваются осложнения. При тяжелом течении ангина приводит к поражению почек, сердца и суставов. Поэтому, при любой форме ангины без  антибиотиков не обойтись. Антибиотики подбирает только врач в зависимости от возбудителя ангины.

Несмотря на то, что прием антибиотиков сам по себе может негативно влиять на организм, отказываться от него ни в коем случае нельзя.

Следует параллельно с антибиотиками принимать меры, защищающие организм от негативного влияния антибиотиков и устраняющие интоксикацию.

Дополнительные средства лечения ангины

При ангине нужно пить больше жидкости. Необходимо активно «вымывать» возбудителей с небных миндалин и помогать организму избавляться от токсинов. Еще лучше помогут отвары трав или специальные напитки, с  антисептическим, восстанавливающим и антибактериальным действием.

Кроме этого при лечении ангины антибиотиками нужно проводить профилактику дисбактериоза при помощи бифидумбактерина или его аналогов.

Чтобы избавить человека от возможной лекарственной аллергии при приеме антибиотиков, помогут антигистаминные препараты.

Дополнительную помощь организму при ангине окажут специальные сборы трав или витаминно-минеральные комплексы для укрепления организма.

Профилактика ангины.

Чтобы ангина не возвращалась к вам каждый год, стоит подумать о профилактике. И здесь стоит обратить внимание именно на народные средства повышения иммунитета, то есть на лекарственные растения.

Я думаю, что надо обратиться к иммунологу.

79

Спасибо, Танюш http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif
Сегодня начну колоть антибиотик, горло просто жуткое, аж педиатр перепугалась... Я  помню моя бабушка часто страдала ангинами, а после того как стала пить чайный гриб постоянно, они у нее прекратились, но это она так говорила, может и не от гриба вовсе. Ну вот я и зацепилась за это воспоминание, может все-таки существует какое-то народное средство для профилактики ангин.
А иммунологов у нас в городе нет, как и детских эндокринологов и многих других специалистов, это только по направлению ехать в краевую больницу(4 часа туда и 4 обратно), а там настолько все плохо организовано...мы с ней каждый квартал ездим к эндокринологу, так иногда за один день не управляемся. Буду искать народные средства для укрепления иммунитета да и Циклоферон проколю

80

Оленька!
Чайный гриб - спокойное народное средство. Пусть будет. Но я бы, все же, взяла мазки на флору.
Пусть все у твоей девочки будет хорошо!!!

81

У меня школьная подруга мучалась ангинами. Какими точно, не скажу - не знаю.
Лечилась алое. Со временем могла просто листок живой брать и есть, в прикуску с вареньем, чтоб не так горько было. А горло закаливала, кажется, холодное молоко пила.

Дочке здоровья!!!!

82

Танечка, спасибо, мазок надо действительно взять.
Любочка, спасибо, про алоэ я тоже слышала - буду выращивать, а лимон с орехом видимо как обще укрепляющее - можно попробывать.
Девочки, Кристина передала вам большое спасибо за ваши добрые пожелания [взломанный сайт]

83

Оленька написал(а):

лимон с орехом видимо как обще укрепляющее

Совершенно верно. Только там еще и мёд.
Не болейте! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif

84

Любовь V. написал(а):

Не болейте

Спасибо, тебе, Любушка!

85

Оленька!
Ты скажи Кристине, что полмира думают, как ее вылечить. Представляешь, мировой разум размышляет. Но самое главное, пусть сама начинает закаляться, чтобы мировых  ( в смысле, классных!!!)  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] тетенек не подводить.

86

Тата,  [взломанный сайт]
Олечка, Кристине здоровья!!!

87

Тата написал(а):

Ты скажи Кристине, что полмира думают, как ее вылечить.

Круто!!! :love: Уже сказала. 
Спасибо мировому разуму и и мировым тетенькам от Кристины http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif
Капелька
Спасибо, Оленька!

[/hide]

Отредактировано Оленька (2010-01-25 11:00:26)

88

Оленька!
Пусть Кристина выздоравливает на радость мамочке и всем нам, мировым тетенькам!!!

89

Спасибо, Танюш! Я ей в аське уже простучала, она вам очень благодарна за поддержку.

90

Оленька, Кристина скоро будет петь!!! Её горлышко здорово!!! [взломанный сайт]


Вы здесь » Капельки радости » Наш дом и все о нем. » Доктор Айболит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно