Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Вкусная выпечка.

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Бугенвиллея написал(а):

А у меня ещё один рецептик есть...сначала я попробую, а потом вам расскажу!

[взломанный сайт]
Буду ждать!!!

242

Бугенвиллея написал(а):

А у меня ещё один рецептик есть...сначала я попробую, а потом вам расскажу!

Ждем-с с нетерпением!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

243

Сегодня испекла ещё один пирог: ну, очень вкусно получилось!

http://i056.radikal.ru/1110/30/be028467d3e7t.jpg http://i080.radikal.ru/1110/e4/d1ad624717e6t.jpg

Нам нужно:
2 яйца
150 г. масла
1/2 стак. сметаны
1 стак. сахара
200 г. творога
1/2 ч.л. соды
ваниль
корица
8 ст. л. муки с верхом, как можно полнее.
порезанные яблоки, ягоды на выбор ( у меня по чуть-чуть малины, черники и вишни). Замороженные ягоды предварительно разморозить, жидкость слить.

1.Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, мягкое масло, творог, ваниль и муку с содой смешанную. Получается очень мягкое тесто-размазня, но не жидкое.
2. Половину теста размазать на протвине ложкой: берём тесто ложкой и выкладываем, чуть разравнивая, пока не заполним дно формы(протвинь предварительно смазать), выложить начинку с корицей. Я взяла одноразовую форму 32 на 22.
3. Вторую половину выкладывать на пирог, загребая тесто ложкой и выравнивая ножом или вилкой, стараясь закрыть начинку. А если останутся дырки, не переживайте!
4. Выпекать при 180 град, пока не зарумянится.
Получается нежный и вкусный! Оторваться не могу!

Отредактировано Бугенвиллея (2011-10-15 14:19:21)

244

Бугенвиллея написал(а):

Получается нежный и вкусный! Оторваться не могу!

Спасибо,обязательно к празднику испеку!!! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif

245

Бугенвиллея написал(а):

.Яйца взбить с сахаром

Таня,а сколько яиц?

246

Положила 4..посмотрим,угадала или нет! https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

247

Бугенвиллея написал(а):

Получается нежный и вкусный! Оторваться не могу!

Танюша, очень интересно - попробую!!! Жалко, что поздно увидела  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif только что замесила аналогичное тесто, но без творога,на тертый пирог.А ведь творог есть и думала куда его...

248

Да, Танюша, я тоже зачиталась. Нужно попробовать. Действительно, а сколько яиц? https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-3.gif

Ой!!! Читала уже ближе к 1 ночи, слюной вся изошла, какие тут вкусности!!!

Отредактировано Катюшка (2011-10-15 00:49:58)

249

Катюшка написал(а):

Действительно, а сколько яиц?

Я 4 положила и получилось вкусно!
Подождем Таню..
Кстати,вчера вечером испекла,а сегодня утром осталось совсем маленький кусочек.Моим понравился!

250

Mila написал(а):

Таня,а сколько яиц?

Ой, извините!  2 яйца по рецепту! Ну, если и 4 яйца и получилось хорошо, значит так тому и быть!

251

Mila написал(а):

Танечка,люблю песочное тесто!

Да? Ну, тогда только для тебя. Ты сделай, а вдруг получится лучше! Может, я ошиблась...

300г муки
100 г молотых орехов
150 г сахара
250 г охлажд. масла
1 пак. ванили
корица
соль
700 г слив

1. мука+орехи+сах.+соль+ваниль - смешать
2.добавляем порубленное масло, делаем крошку
3. крошку скатать в шар (вот здесь я немного схалтурила, шар не сделала)
4.1/3 теста засунуть в холод.
5.2/3 теста выложить в форму
6. распределить фрукты(сливы порезать), посыпать корицей
7.тесто из холодильника раскрошить сверху
8.выпекать в разогр. духовке 180 град. 1 час.

У меня слив не было, я положила яблоки и вишню. Нарезала пирог на кусочки в горячем виде. Но он сильно крошится. Но очень вкусный!

Отредактировано Бугенвиллея (2011-10-15 18:25:26)

252

Бугенвиллея написал(а):

100 г молотых орехов

Орехов дома нет..Скоро опять праздники,нужно будет попробовать.
Танечка,спасибо за рецептик!

253

Ириска, нету точно! Проверено!

А вот другой рецептик, я не делала, но хочу попробовать! Копирую прямо с сайта!

• 500-700 г слив.

Тесто:

• 125 г сливочного масла,
• 60 г сахара,
• 200 г муки,
• 1 яйцо.

Начинка:

• 250 г творога,
• 200 г сметаны,
• 50 г крахмала,
• 100 г сахара + 2 ст. л. для слив,
• 2 яйца,
• молотая корица.

Приготовление :

Для приготовления теста холодное сливочное масло порезать кубиками, выложить в миску, добавить сахар и просеянную муку, порубить ножом в крошку. Добавить яйцо, замесить тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Сливы вымыть, обсушить, порезать пополам и вынуть косточку. У яиц отделить белки от желтков. В блендер выложить творог, сметану, крахмал, 100г сахара и желтки, и все взбить. Отдельно взбить белки. Аккуратно подмешать белки к творожно – сметаной массе. Тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом, сделать бортики. Выложить на тесто сливы срезом вверх, посыпать молотой корицей и 2 ст. л. сахара. Залить творожной массой. Запекать при 180С 40-50 минут.

http://s017.radikal.ru/i409/1110/e4/d5fdbaa270a3.jpg

Яйцо 1 шт. есть в тесте, и в начинке - 2 шт.

Кто первый сделает, тот и поделится опытом! [взломанный сайт]

254

Милочка, спасибо, что перенесла рецептик!  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif Я вовсе не хотела тебя затруднять! Думала, кто-нибудь сделает, тогда я его внесу в тему! Ларчик сделала, но не в восторге. А я всё-таки сделаю в субботу, только вместо слив возьму вишню, смородину и чернику.

255

Как и обещала, сделала! Мне пирог понравился! Первый кусок проглотила, даже не заметила! Вместо слив на тесто выложила порезанное пластинками яблоко, а сверху смесь из вишни, малины, смородины и черники.

http://s017.radikal.ru/i416/1110/bc/27bc06fb915et.jpg   http://s015.radikal.ru/i331/1110/58/0bf4f7873c82t.jpg

256

Бугенвиллея написал(а):

Как и обещала, сделала

[взломанный сайт]

257

Нашла рецепт и очень хочется попробовать.Может кто-нибудь пек?

Забытое печенье (Forgotten Cookies)
2 белка
125 гр. мелкого белого сахара или сахарной пудры
1 ч. л уксуса или винного камня

1 ч л. ванильного экстракта
120 гр. порубленных орехов
120 гр. порубленного шоколада или шоколадных чипсов

Разогреть духовку до 200*. Застелить противень фольгой, смазать маслом. Взбить белки до пиков, взбивая, постепенно добавить сахар до образования меринги. Осторожно вмешать ваниль, орехи и шоколад. Выложить меринги при помощи чайной ложки на противень, поставить в духовку и немедленно ее выключить. Забыть про духовку и ее содержимое на ночь, дверца духовки должна быть закрыта (отсюда и название).

источник

258

я пекла меренги. Пришлось утилизировать белки https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Вкусно. Главное - не пересушить, то есть нельзя ставить в слишком горячую духовку. Ну и отдирать их от противня морочливо. Но вкусно!

259

Лена написал(а):

я пекла меренги

Меренги я тоже пекла.Но здесь немного по-другому,духовка выключена.
Лена,ты именно так пекла?

260

Угостили очень вкусным тортом!
Творожный торт от мамы Даника.
600грамм творог

1 стакан сахара
1 йогурт 3%
4 яйца
2 пакетика сахара ванили
5 ложек муки
Крем
1 стаканчик сливок
(250 грамм)
1 пакет ванильного пудинга
1 стакан молока
Процесс.
Взбить белки с сахаром отдельно.
Взбить желтки,сливки,ваниль,муку.Соединить белки с этой массой.
Взять форму,лучше одноразовую,смазать маслом и поместить туда творожную массу.
В протвинь налить 2 стакана воды из-под крана.Поставить туда торт.
Духовку включить на 150-160 градусов на один час.Духовку выключить и не открывая оставить еще на час остывать.
Через час покрыть кремом.
Крем.
взбить все пока не получится масса как крем.Покрыть торт и в холодильник на 12 часов.
Торт можно разогревать и есть горячим. Мне очень понравился холодным.
Приятного аппетита!

261

Ингредиенты для "Банановый пирог" 
•Банан (2 - в тесто, 1 - для украшения) — 3 шт
•Кефир — 500 мл
•Сахар — 100 г
•Крупа манная — 200 г
•Разрыxлитель теста — 3 ч. л.
•Ванилин (по вкусу, щепотка)
•Сахарная пудра (для посыпки)
•Сок лимонный (для сбрызгивания бананов сверху пирога, немного )
•Мята (для украшения, по желанию)

Манную крупу смешиваем с сахарным песком.

При постоянном помешивании (чтобы не было комочков) вливаем кефир. Добавляем разрыхлитель и ванилин. Тщательно перемешиваем.

Бананы (2 шт.) чистим и нарезаем кружочками.

Готовим форму. Если используется силикон, то просто сбрызгиваем форму водой, если обычная форма, смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями.
Выливаем половину теста. Выкладываем бананы.

Заливаем оставшимся тестом и ставим в разогретую до 180* градусов духовку. Выпекаем 40 минут. В зависимости от особенностей Вашей духовки время выпечки может отличаться! Смотрим на внешний вид пирога и проверяем готовность деревянной палочкой (или зубочисткой). Сухая - пирог готов.

Вынимаем из духовки, даем остыть в форме до комнатной температуры.

Перекладываем пирог на блюдо. Посыпаем через ситечко сахарной пудрой. Режем третий банан кружочками, сбрызгиваем его лимонным соком (чтобы не потемнел), украшаем им пирог (как умеем))) ). Я еще листочек мяты положила.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

262

Mila написал(а):

Лена,ты именно так пекла?

Мила, только что увидела твое сообщение. Нет, я не выключала духовку. Она у меня работала на 80-100 градусах, пока меренги не зарумянились. Но это не очень долгий процесс, может быть полчаса..

263

Лена написал(а):

Но это не очень долгий процесс, может быть полчаса..

Спасибо,попробую по рецепту.Я пеку так же,как и ты.

264

Вариация на тему цветаевского яблочного пирога.

Когда нет антоновки, можно использовать любые кислые фрукты. Если фрукты сладкие, то их сбрызгивают лимонным соком.
Пирог получается очень нежный.

Ингредиенты:

Для коржа:
• 250 г муки (при необходимости добавить еще)
• 100 г сметаны
• 150 г сливочного масла
• 1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
• 1 яблоко;
• 2 груши;
• 150 г вишни без косточек.

Для Заварного крема:
• 200 г сметаны
• 240 г сахара
• 2 яйца
• 2 ст.л. муки
• 2 г ванилина

В большую миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и размягчённое сливочное масло. Вымешиваем однородное, мягкое тесто, которое можно лепить. Руками распределить тесто по форме, чтобы получились высокие бортики. Тесто проколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 минут.

Яблоко, груши очистить от кожицы и нарезать на тонкие пластины (2-3 мм).
Для заливки взбивать сметану с сахаром, яйцом, мукой и ванилином до растворения сахара.

Из холодильника вынуть форму Выложить на тесто фрукты. Вишню распределить между дольками груш и яблок и залить сметанным кремом.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 1 час.

Подавать охлажденным.

источник

265

А как такая идея?

мне оч. понравилась- люблю слоеное тесто и мороки мало https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif  [взломанный сайт]

266

Аско написал(а):

мне оч. понравилась

Мне тоже очень понравилась идея.Захотелось прямо сейчас испечь,но удержалась.... https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

267

Вишнёвая шарлотка

зависимости от сезона вишню или черешню для шарлотки можно использовать консервированную, замороженную или свежую. Кроме вишни понадобится:

- полтора стакана муки
- стакан сахара
- ¾ стакана питьевого йогурта
- 2 яйца
- 1 ч. ложка разрыхлителя для теста
- ванилин на кончике ножа

Приготовление:
1.     Яйца с сахаром взбить при помощи миксера до образования пены. Добавить йогурт и небольшими порциями подсыпать муку (смешанную с разрыхлителем и ванилином). Тщательно вымесить. Тесто должно получиться текучим, но не жидким (как густая сметана).
2.     Тесто влить в промасленную форму с высокими бортиками.  Поверху  разложить  вишни без косточек, слегка утопив в тесте.  В процессе выпечки тесто поднимется, и вишни окажутся в средине.
3.     Выпекать в  разогретой духовке. Через 25-30 минут шарлотка будет готова.
        Приятного аппетита!

РЕЦЕПТ

268

Понравилось,очень вкусно.Делюсь рецептиком!

Автор рецепта - Алексей с форума Хорошая кухня.
Цитирую:
200 г масла или маргирина растопить,
3 желтка + 1 ст. сахара растереть,
0,5 ч.л. гашеной соды,
мука - так, чтобы получилось не крутое тесто.
Тесто раскатать толщиной в палец и выпекать на смазанном противне в горячей духовке.
3 белка + 0,5 ст. сахара хорошщо взбить, добавить 4-5 ст. ложек густого варенья (в идеале - клубничного) и 1-1,5 ст. грецких орехов.
Горячий корж смазать этой смесью и поставить в духовку на 10 минут.
Готовый пирог нарезать кусочками в теплом виде.

269

Понравился рецепт Яблочного пирога!
Яблочный пирог с коньяком.

Ингредиенты:

для теста:
275 г муки
150 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 яйцо
растительное масло для выпекания
для начинки:
1 кг кисло-сладких яблок
1 лимон
100 г грецких орехов
60 г коньяка
1 стакан абрикосового джема
1 ч. л. корицы
ванильный сахар
молотая гвоздика по вкусу
растительное масло

Способ приготовления: Замесить тесто из просеянной муки, яйца, растопленного масла, сахарной пудры. Скатать в шар. Завернуть в пленку, положить в холодильник на 2 часа. Яблоки разрезать пополам, вынуть сердцевину. Нарезать дольками, залить соком 1 лимона. Орехи измельчить. Цедру лимона натереть на терке. Смешать орехи, цедру с ванильным сахаром и специями. Тесто раскатать в прямоугольник, выложить на смазанный противень. Наколоть тесто вилкой. Выложить ореховую смесь. Сверху рядами выложить дольки яблок. Выпекать в течение 30 мин при 200°С. Смазать пирог разогретым джемом. Коньяк подогреть в половнике, поджечь. Горящей жидкостью облить пирог и подать к столу.

источник

270

Болгарский яблочный пирог

Для приготовления нужны простые ингридиенты:
по стакану манной крупы, муки, сахара и молока, а также полторы чайных ложки качественного разрыхлителя, лимонный сок и 5 яблок среднего размера.

Приготовление этого пирога довольно необычное, но результат окажется чудесным.

Для начала смешиваем все сухие продукты: манку, муку, сахар, разрыхлитель. Можно также добавить и щепотку соли, но я считаю ее здесь лишней.

Яблоки необходимо натереть на крупной терке — всегда делаю это при помощи кухонного комбайна. Сразу же не мешкая сбрызнуть натертые яблоки лимонным соком — иначе быстро потемнеют.

Берем форму для выпекания, смазываем ее маргарином или сливочным маслом, равномерно высыпаем стакан нашего сухого теста, накладываем слой яблок, потом — снова сухая смесь и яблоки. На мою форму получается три слоя.

Перед тем как поставить пирог в духовку, равномерно заливаем его стаканом очень горячего — прямо кипящего — молока, аккуратно при помощи ножа или вилки протыкаем пирог чтобы молоко достало до нижнего слоя.

Печется этот пирог около 50-60 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.

Пирог не традиционный, но по вкусу нежный, с приятным яблочным вкусом. После остывания прекрасно держит форму, не рассыпается.

С пирогом связана незамысловатая, но интересная притча.
Она начинается с того, что муж ленивой хозяйке наказывает испечь вкусный и сладкий пирог.
Дело было осенью. Дом стоял среди богатого фруктового сада, в котором яблочки на яблонях в корзину уже просились. И яблоки нужно собирать и пирог готовить, а хозяйка то ленивая! Делать нечего. Открыла она шкаф, вытащила оттуда, все что под руку попалось. Нарезала яблок, перемешала, да в печь. Смотрит, дело не идет, влила молоко и забыла про пирог. Ушла в сад, нехотя яблоки собирать. Муж вернулся с работы. Видит, жены нет. А по дому запахи сказочные. Заглядывает в печь, там пирог… Достал, отрезал кусочек, сидит есть, и не верится ему, что у такой ленивой хозяйки вкусный пирог получился. Хозяйка та стала самой лучшей в сезон урожая. А рецептуру пирога болгары усовершенствовали, обогатили специями, лимоном и пирог приобрел гармоничный вкус, которым мы сейчас наслаждаемся.

источник http://vegkuking.ru
Сегодня Анюта испекла.У нас вкуснющий запах.Ждем остывания,но на вид понравился!


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно