Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Он и Она » Он и Она


Он и Она

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Галина написал(а):

Счастье - это состояние души, а наше состояние души зависит от нас самих и именно мы позволяем войти в нашу жизнь тем или иным эмоциям. При желании можно найти тысячу причин для грусти и с таким же успехом можно найти тысячу причин для радости, точно также можно видеть в человеке одни недостатки и каждый день их подчеркивать, а можно замечать достоинства и ставить их на первое место. Как видете, всё это лишь наш выбор, наше желание, а за ними следует наша реальность. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif Галочка, совершенно согласна :) я иногда ловлю себя на мысли, что я очень часто бываю бываю просто счастлива, независимо не от чего

92

Alunchik написал(а):

я даже тут бы с тобой поспорила...

Аллочка, твои рассуждения не спорят с моими, поверь!!!
Я об этом же и  говорю - женщины в твоих примерах что-то упустили и не смогли уберечь своё счастье.
Знаешь, мне часто приводят в пример, что ОНА отличная хозяйка, чистюля, а вот муж ушёл...да потому, что мужчине фиолетово - вытерла пыль ты или нет, успела всё бельё перегладить или нет, а важно, чтобы его встретили с улыбкой, ловили каждое слово, СЛУШАЛИ, и, конечно, СЕКС - а женщина, которая весь день тёрла-пекла, мыла - чаще всего не хочет секса...к сожалению.
Я не призываю быть грязнулями :D  и т.д., прошу не передёргивать, но то, что МУЖЧИНЕ надо уделять первое внимание - это да.
При условии, что ты любишь этого мужчину, а не то, что кому-то удобно быть рядом с мужчиной. Всё внимание к мужчине идёт от любви и тогда он даёт взамен свою любовь, заботу и прочее.
Это моё личное мнение.

Галина написал(а):

А мне кажется, что когда мы сами позволяем быть себе счастливыми, то оно к нам и приходит.

Галочка. конечно, счастье это состояние души!
Если быть пессимистом, то всё будет видеться со знаком -, а если оптимист, то со знаком +!!!

Alunchik написал(а):

я иногда ловлю себя на мысли, что я очень часто бываю бываю просто счастлива, независимо не от чего

Аллочка, и у меня так бывает!!!

93

Оленька, как ты пишешь :D  мой муж обделен всем очень часто.. значит не берегу я свое счастье :D

94

Alunchik написал(а):

как ты пишешь   мой муж обделен всем очень часто.. значит не берегу я свое счастье

Аллочка, хватит смеяться!!! :D  :D  :D
У каждого же свои взгляды на жизнь!!!
Мужчины, как дети - внимание и ласка им первым! :crazyfun:

95

Девчонки, смеюсь... вернее, хохочу...  :D  :rofl:
Вот вам небольшая история из жизни :)

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через
все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на
остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается
на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из
кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог.
– Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух,
какая она баба… А как она минет делает – м-м-м, умереть не встать, моя
жена так не умеет… Да, повтори еще раз, я записываю… Да, спасибо, что
познакомил! - и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до
потолка и матом через два слова на третье.
Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть
сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении
демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с
Санькой и немедленно набирает номер Наташки. — Але, Наташка? Привет! Мне
так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне
еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка,
расскажи подробнее, проказница моя… Учительница на соседнем сиденье
поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его
выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо
отмахивается от нее и снова погружается в беседу. — Меня так возбудило
то, что ты ноги побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она
сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что
делать…
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к
подробностям. Водитель огладывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив
дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с
трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй
звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом
сообщает Наташке — Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно
ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку: — Да,
дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его
знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да,
приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много.
Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.

И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к
мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы – Ми-илый, ну
где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко
мне, дорогой!

У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный
гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав
хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от
хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно
улыбается. Занавес…
http://topolya.com/2009/12/11/woman/

96

Галочка, смеюсь!
А учительница зря так, противная тётка. :D нечего влезать в чужую жизнь! :crazyfun:

97

Галина написал(а):

У мужика падает челюсть

:crazyfun:

98

Капелька написал(а):

А учительница зря так, противная тётка. :D нечего влезать в чужую жизнь!

Ещё  какая противная!!! :D Мужику кайф обломала и его жене после этого, думаю, весело не стало. Но жизнь есть жизнь и такое случается.  :dontknow:
Как то раньше я давала ссылочку на рассказ Татьяны Разумовской Я - Ведьма В этом рассказе есть интересные моменты отношений  мужчины и женщины. Вот один из них.

- Стоп. Стоп! Подожди с энергиями. Я хочу спросить о другом. Я что - слепо-глухая идиотка, что мне можно было втюхивать про великую любовь полтора года?!! Или он всё-таки любил меня сначала, а потом разлюбил, а я не заметила?

Авишай посмотрел на меня недовольно. Вздохнул. Взял со стола колоду потёртых карт.

- На, подержи. На отношение Юлия к Юлии.

Вынул колоду из моих рук и быстро разложил на скатерти какой-то пасьянс. Вот они - Таро. Картинки какие-то аляповатые, никаких червей-бубей.

- Вот. Смотри сюда. Это его мечты: деньги, карьера, слава. А теперь - сюда. Это чувства. Бр-р-р. Чувств у него и вовсе как-будто нет. Только полезные привязанности и ощущения. Ласковый котик, который трётся у ног хозяйки. И перебегает к другой, где молочко послаще. Ну и тип! Расчётливость, уверенность в себе. Уж он-то в себе не сомневается. И к нынешней своей подруге - вот она, - Авишай щёлкнул по карте, - он тоже привязан рассудочно и временно, пока не найдётся кто-то получше...

- Значит я купилась на чистое фуфло? В моём-то не юном возрасте. Так что, я вообще ничего в людях не понимаю?

Авишай вдруг рассердился.

- В отношениях мужчины и женщины точно ничего не понимаешь! Искренняя мужская любовь - собственническая и идеальной не бывает! Мужчина хочет любить женщину так, как он хочет. От этого часто в отношениях возникают обиды и непонимание. А если мужчина женщину не любит, но хочет от неё чего-нибудь добиться, даже не важно чего, ему очень просто понять, какой герой нужен ей, и именно его изобразить. Не так это сложно. Одной нужен нежный и заботливый, другой - сильный и властный. А если он ещё и артистичен, как твой Юлик, так для него войти в нужный образ и вообще ничего не стоит. Как актёру: сегодня он - страдающий Гамлет, а завтра - великий царь Соломон. А по жизни он может быть полным ничтожеством. Так что ты купилась на профессиональную работу, на мастерскую игру!

Alunchik написал(а):

в жизни я знаю 3 примера, женщины и холили и лилеяли свое счастье и потеряли своих мужчин, как только им исполнилось  чуть больше 40, мужья ушли к молодым и красивым

В этом же рассказе есть объяснение одной причины, почему зрелый мужчина уходит к молодой. Раньше я над этим не задумывалась или думала , что привлекает молодость и красота, а вот что мужчина не будет "расти" дальше - для меня новинка. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

- Арье, простите за занудство, мы же договорились, что будем общаться на "вы".

Он упрямо набычился.

- Нет. О том, что я хочу тебе сказать, на "вы" не получится. Юля, я приехал сказать, что мы с женой вчера подали на развод.

- А... собственно... какое отношение...

- Самое прямое. Я прошу... я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.

Мне стало смешно. Да он просто чокнутый.

- Это всё как-то несколько странно.

- Ты считаешь, что я чокнутый, да? Я совершенно нормален. Послушай меня. Мне пятьдесят пять лет. Всего, чего я хотел для себя в этой жизни, я достиг. Я живу в стране, в которой хотел жить, и занимаюсь своим любимым делом. Поверь, что я - очень неплохой хирург. У меня сложившийся круг друзей и хорошие дети. И я ничего не собирался в своей жизни менять. До встречи с тобой.

- Но...

- Подожди, пожалуйста, ладно? Дай мне договорить. Да, мы с тобой виделись два часа. Но за это время я точно понял, что моя жизнь, такая устоявшаяся, благополучная достигла своего предела. И дальше мне в ней уже некуда двигаться. Больше со мной не произойдёт ничего. Я буду только буксовать на месте, покрываться плесенью, а это - начало смерти. Внутренней смерти. А с тобой я смогу прожить ещё одну жизнь и подняться на какую-то другую ступень себя... Я путанно говорю, но ты меня понимаешь?

- Арье, вы меня простите, я тронута, но, знаете, в брак вступают вообще-то двое. А я вас не знаю и не люблю.

- Юля, подожди, не отмахивайся! Я уверен, что ты меня полюбишь! В тебе есть огонь, родственный мне, я его чувствую!

Чувствует он. Детский сад какой-то. И вообще, почему я должна слушать всю эту ахинею? Всех мужиков тянет ко мне магнитом, но я тут ни при чём. Ладно, напрашивается, я объясню, ему же хуже.

- Арье, я вас выслушала, теперь послушайте меня. То, что вы испытываете - не любовь. Дело в том, что я - ведьма. И все мужчины чувствуют ко мне непреодолимую тягу. Которую они принимают за любовь. А это просто приворотная магия, исходящее от меня, помимо моей воли. И потом, став ведьмой, я потеряла способность любить. Могу только заниматься сексом, без всяких чувств.

Он посмотрел на меня изумлённо и недоверчиво. Улыбнулся.

- Ну, каждая женщина немного ведьма. Если нет, так она и не женщина вовсе, какой в ней интерес?

Отредактировано Галина (2009-12-20 02:24:36)

99

Галина написал(а):

Как то раньше я давала ссылочку на рассказ Татьяны Разумовской Я - Ведьма

Я прочитала на одном дыхании еще тогда.Почитайте!!!

Галина написал(а):

каждая женщина немного ведьма. Если нет, так она и не женщина вовсе, какой в ней интерес?

100

ПРО ЛЮБОВЬ

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

101

Любовь V. написал(а):

Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Любушка,чудесная притча!!!

102

Галина
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif Галочка, я умираю.... http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  я не прочитала этого  :rofl: только сейчас прочитала :rofl:
С учитальницей  :rofl:  просто перелесь так мужику и надо...

Немного о своей  ранее записи ..

Что мужчины ушли к молодым и красивым, а счастья не нашли там.. двое так и остались одинокими, просятся к женам обратно.. но кому нужен пепел прошлого, который сгорел и оставил пустоту в души, а третий живет и честно признается.. все на грани развода...

Не знаю чего им нужно : минет или бритые ноги... этого не могу объяснить даже мужчины :rofl: что-то ими движет и они как в омут. У моей подружки экс муж... прогулял карьеру...а ведь умница.. я всегда им восхищалась.. и семья просто идеальная была..

Отредактировано Alunchik (2009-12-24 03:54:01)

103

Любовь V. написал(а):

ПРО ЛЮБОВЬ

красиво и абсолютно точно! Любочка, спасибо!

104

Девочки, пришла расссылка :)

Выйти замуж - не напасть…

Брак - вообще рискованное предприятие. Даже когда влюблённые трогательно смотрят друг на друга счастливыми глазами, волнуясь, обмениваются кольцами и сливаются в первом семейном поцелуе, гарантировать, что молодые соединили судьбы на долгие годы, можно с вероятностью «пятьдесят на пятьдесят». Никак иначе. Никто не знает, о какой камешек они могут споткнуться на дороге под названием «семейная жизнь».

Дать согласие на брак – одно из самых важных решений, принимаемых женщиной на своём жизненном пути. По сути, в этот момент она определяет своё будущее на долгие годы. Соглашаясь на брак, женщина утверждает кандидатуру отца своих будущих или уже имеющихся детей, свой статус в обществе, выбирает партнёра по принятию решений по самым разным вопросам. Замужество может решить жилищный вопрос, определить новое место жительства, изменить финансовое положение. К тому же брак даёт ощущение стабильности: рядом человек, на которого можно опереться, постоянный сексуальный партнёр, любящий муж и отец. Это в идеале.

А в жизни женщина, сказав: «Да!» - принимает решение отныне делить себя - физически и духовно - с другим человеком. Вместе распределять обязанности и планировать отдых, воспитывать детей, приобретать недвижимость и ценные вещи, которые в случае развода придётся делить. А будущий круг общения? В него «автоматом» попадают его друзья и родственники. Нужно хоть немного примЕриться, совпадают ли «потребности» невесты с «возможностями» жениха, и наоборот. Рассматривать потом, после свадьбы, своего суженого в микроскоп будет поздно. Если все копания «до» работают на долговечность будущего союза, то все разборки «после» ускоряют его преждевременную гибель.

Но есть союзы, которые изначально обречены на неравные пропорции. Совсем недавно страну будоражил спор между известной певицей и крупным бизнесменом о будущем их малолетнего сына. Разводиться вообще тяжело, но брак, заключённый между супругами разного вероисповедания, при наличии этнических разногласий, имеющих различное гражданство, изначально имеет гораздо меньше шансов на благополучный исход.

Я не говорю, что такой брак невозможен или не имеет смысла. Нет, конечно. Но выжить такой семье, сохранить свои чувства и защититься от внешних факторов гораздо труднее. Женщина должна быть готова, что придётся ломать свои стереотипы, принимать чужие обычаи, выдерживать непонятные условности, узнать подробно о привычном семейном укладе в той стране, в которой придётся жить ей и её детям. Какие нормы диктует молодой семье вероисповедание будущего мужа, какие национальные обряды, привычки ценит и уважает будущий супруг? Вероятно, ответить на эти вопросы до того, как прозвучат звуки торжественного марша, было бы логично. Почему же часто женщины с радостью говорят: «Да!» - не обдумав не только минимум последствий своего решения, но и «отягчающие обстоятельства», которые, скорее всего, станут причиной споров в дальнейшем.

Конечно, можно сказать: «Если мужчина любит, то он пойдёт на всё ради любимой». Это пока любит! Создание семьи – путь, который заранее усыпан осколками, готовыми болезненно ранить. Придётся пройти сопротивление родственников, осуждение окружающих, искать компромисс не только между двумя личностями, но и решать межнациональные, межрелигиозные, межэтнические разногласия в рамках одной конкретной семьи.

Например, у народностей Северного Кавказа после развода судьбу ребёнка решает отец. Со временем возможно появление второй жены. У некоторых народностей женщина не может выйти без головного убора или в декольтированном платье, не может после развода самостоятельно решать свою судьбу. Для девушки, которая с детства принимает все эти обычаи как должное, исполнение этих норм не является каким-то грузом. Но готова ли женщина, для которой все эти условности непонятны и чужды, принять их с уважением? Ведь на родине героя нашумевшей истории никто не стал бы поднимать смуту по такому поводу. Это было бы бессмысленно: родня, как правило, большая. Отвезли бы ребёнка в горы, к дальним родственникам. Нет ребёнка, нет дела.

Кто-то скажет: «Дикие нравы». Вовсе нет. Обычаи каждого народа, каждой страны не появляются на пустом месте. Они имеют причину, историческую основу, и нужно быть готовой, что придётся смириться, принять их для себя, и тогда среда примет тебя, или бороться, но тогда она отторгнет инородное тело.

В данной истории певица смогла противопоставить широким экономическим возможностям мужа свою известность, поддержку влиятельной матери. А если бы на её месте была юная дама из совершенно заурядного городка, да к тому же не имеющая за собой непробиваемого тыла из влиятельных родственников? Как жестоко разочаровываются юные женщины, после того как спадает с глаз пелена восхищения своим любимым. И оказывается, что милые странности в его поведении - всего лишь макушка айсберга непримиримых разногласий между двумя когда-то любимыми людьми. И начинается война, жертвами которой чаще всего становятся дети.

А ряд историй, где мамы не могут получить своих детей, потому что их дети имеют иное гражданство? Конечно, когда рядом любящий жених, голову туманит романтический флёр любовных свиданий, думать хочется только о хорошем. Но поставив автограф в «Книге актов регистрации…», нужно быть уверенной, что вы осознаете все возможные трудности на вашем пути. И готовой к ним! Потому что любите сами и уверены в ЕГО любви.

Взвесьте всё хорошенько. Вероятно, соглашаясь на такой «неравный» брак, нелишним будет проконсультироваться с юристом, психологом, познакомиться с семьёй и родственниками жениха, а также обговорить со своим избранником все противоречия, которые могут возникнуть в будущем браке.

Брак – это вообще бег с препятствиями. А если препятствий неоправданно много? Подумайте, хватит ли у вас сил перепрыгивать их бесконечно? При этом обязательно в унисон с милым!
Автор: Розинская Тамара
Оставить отзыв   Раздел: Психология

105

http://www.lxphoto.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/3755370210-6.jpg

106

Люди не меняются, или Будьте достойны большего

В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?..

О, Боже мой, как ошибалась я…

Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в нем. Другими словами, женщина все время продолжает надеяться на то, что Он, мужчина ее мечты, изменится. Она свято верит в это, прощая один за другим его промахи. Верит и прощает. Верит и прощает. А ведь в действительности ничего не меняется. Мы долгие годы наступаем на одни и те же грабли.

Скажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины? Лично я – нет. Она прощает его, а потом получает по нарастающей. Крики, скандалы, истерики, звонки соседям и в милицию. Потом, лет через эдак пару, а то и пять-десять, она все-таки уходит. Уходит разбитая, добитая и перебитая. А ведь это безобразие можно было остановить давным-давно, в день той первой пощечины, когда они еще даже не были женаты.

А как женщины годами терпят-жалеют своих мужей-алкоголиков?

- А терпеть не надо, - говорил нам академик на лекциях по судебной психиатрии. – Алкоголиков нужно бросать сразу…

А безграничная властность? А ревность? Как он изводит ее подозрениями на пустом месте, контролирует ее звонки, со скандалом вымогает у нее пароли к почте, аське, читает ее письма, смс-ки, сообщения в одноклассниках, вконтакте?.. И за каждый полунамек, полуфлирт оскорбляет, унижает, говорит, что она никто и ничто, она не достойна того, чтобы быть рядом с Ним – мужчиной ее мечты.

Терпение и труд все перетрут?

Нас с детства учат быть терпеливыми. Наверное, поэтому мы так долго терпим. Терпим, надеемся… Но что получаем в итоге? «Безвозвратно ушедшую молодость», потраченные впустую «лучшие годы жизни». Надо ли говорить, что женщина, которая уходит в 50-летнем возрасте, имеет гораздо меньше шансов устроить свою личную жизнь по сравнению с 35- или 40-летней? Спрашивается – зачем нужно было так долго ждать? Чего ради?

Терпение – наш бич, не дающий осознать, до какой степени впустую тратятся наши силы. Но и за 50-летнюю женщину, которая нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа, я всегда искренне рада. Ведь у нее начинается совершенно другая, полная ярких красок жизнь.

Чем дальше в лес, тем больше дров

А ведь любая трясина, в том числе и психологическая, очень сильно затягивает. Вы живете, «вкладываете» в человека время, силы, старания, эмоции, чувства. Вам кажется, что, руководя этой стройкой, вы построите целый замок – замок счастливой семейной жизни. А бросать на самом деле просто жалко. Жалко из-за того, что вы потратили на человека столько душевных сил, выносили столько надежд на семейное благополучие. И чем дольше вы так живете, тем тяжелее вам уйти.

Моменты прояснения, безусловно, наступают. Особенно, когда вы отвлечетесь на что-то – куда-то съездите, пообщаетесь с новыми людьми. Под водопадом свежих эмоций вас нередко отрезвляет – кто вы, что вы и - главное – почему вы живете с этим человеком, которого не любите, не уважаете? Что вы до сих пор делаете рядом с ним?...

Держи меня, соломинка, держи…

Вы держитесь за него как за соломинку, потому что боитесь остаться одни. Проанализируйте, как часто и при каких обстоятельствах вы в мгновенье ока возвращались к своему бывшему? Почему? Потому что вернуться всегда проще, чем строить новые отношения. Наверное, поэтому все мы погрязли в связях с бывшими френдами, возлюбленными, супругами. Страх гонит нас от новых знакомств и новых людей. Гонит к тем, кого мы знаем, с кем мы воздвигли мнимую безопасность в этом хаотичном мире.

Сколько раз мы отказывались от нового просто потому, что будущее неясно, незримо, «негарантированно»? Мы не просто продолжаем наступать на те же грабли, живя с людьми, которые нам не подходят и которых мы не любим, не уважаем, мы делаем вид, что эти грабли не ударяют нам по голове. А если и признаем это, то всякий раз искренне удивляемся, чем повергаем в бешенство своих подруг, из года в год рассказывая одно и то же:

- какой он драчун…
- какой он пьющий…
- какой он ревнивый…
- какой он жадный…
- какой он безответственный…

И из года в год в нашей жизни ничего не меняется. А почему? Потому что теплится надежда. Надежда на то, что Он изменится, станет другим, станет лучше, лучше всех вокруг…

«Разуйте» глаза – люди не меняются. И если вы хоть раз в жизни осознали, что достойны большего (я уже не говорю о том, если вы чувствуете это все время), отбросьте эти грабли, посмотрите на «синяк» на лбу, который от них образовался за эти годы, и избавьтесь от него. Раз и навсегда.

Я была замужем два раза. Первый раз – за алкоголиком, второй раз – за абсолютно безответственным человеком, который раздавал пустые обещания, спускал зарплату в три дня и никуда ни разу в жизни не пришел вовремя. Поверьте, я ни разу не пожалела о том, что ушла от них.

Проводите с собой «тренинг». Повторяйте изо дня в день две фразы: «Люди не меняются» и «Я достойна большего». И это большее придет. Просто поверьте.
Автор: Маша Медведева

Оставить отзыв    Раздел: Психология

107

Милочка, картинка - отпад! :D

Alunchik написал(а):

Выйти замуж - не напасть…

Alunchik написал(а):

Люди не меняются, или Будьте достойны большего

Аллочка, спасибо за статьи!

108

Бабушкины советы [взломанный сайт]  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif
Полистала себя немного назад и собрала всех "Бабушек". Хронолония соблюдена.

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Взято отсюда :  http://www.seti.ee/narva/modules/news/a … yid=36189/

109

Мужчины и женщины, как правило, не сознают, что их эмоциональные потребности различны. Обычно мужчины вкладывают в отношения с партнершей то, что нужно и чего хочется мужчинам,а женщины - то, что нужно и хочется женщинам.

А правда состоит в том, что оба хотя и любят вполне взаимно, но проявляют свою любовь не так, как хотелось бы другому.

По мере того как мужчины и женщины осваивают искусство оказывать друг другу именно такую поддержку, в которой нуждается партнер, перемены к лучшему происходят автоматически. 

Наиболее важные женские и мужские потребности в любви

Женщинам необходимы                        Мужчинам необходимы                     
1. Забота                                                   1. Доверие
2. Понимание                                             2. Принятие такими, как есть 
3. Уважение                                              3. Признательность
4. Преданность                                          4. Восхищение
5. Признание                                             5. Одобрение
6. Подкрепление уверенности                    6. Поощрение

Джон Грэй "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

110

Alunchik написал(а):

Полистала себя немного назад и собрала всех "Бабушек". Хронолония соблюдена.

Аллочка, спасибо, с удовольствием прочитала бабушкины советы, много в них житейской мудрости.

111


9 секретов семейного счастья

Гармония и вечная влюбленность - таким ли является идеальный брак?

Заблуждение! Специалист-психолог открыла, что не только это в действительности способствует укреплению любви на долгие годы.

В ходе своих исследований американский специалист по бракоразводным делам, профессор Юдифь Валлерштейн натолкнулась на одно любопытное противоречие: многие пары жаловались на свои собственные плохие отношения, однако в то же время они радовались, когда их дети вступали в брак.

Очевидно они, несмотря на свой собственный скверный опыт, все же верили в ценность семейной жизни. Это породило у профессора идею исследовать причины, которые делают супружеские отношения счастливыми. Результатом явилось издание книги под названием "Счастливый брак. Как и почему сохраняется любовь".

Пары, которые изучала профессор, прожили вместе длительное время - от 9 до 40 лет. У всех есть по крайней мере один ребенок. Их семейная жизнь продолжается, причем ее можно назвать счастливой. Профессор Ю.Валлерштейн в течение трех лет наблюдала за пятьюдесятью такими парами и открыла девять секретов, которые объясняют длительность и прочность их семейной жизни.

1. Отказаться от прежних привязанностей. Тот, кто вступив в брак продолжает вращаться в прежних сферах, неизбежно столкнется с коллизиями в новой для него жизни. Это прежде всего касается отношений со своими собственными родителями. Не следует понимать это как призыв не уделять им никакого внимания. Речь идет о том, чтобы сложились новые отношения, не имеющие ничего общего с прежними отношениями родителей и их "деток".

2. "МЫ" важнее, чем "Я". Счастье является плодом многих компромиссов. Брак требует от каждого из участников идти навстречу своему партнеру и удовлетворяться частью вместо того, чтобы добиваться целого. Счастливые пары умеют делить на двоих и радости, и огорчения.

3. Становясь родителями, оставаться любящей парой. Рождается ребенок и вдруг становится властителем в жизни семьи. И это является также пробным камнем для каждой пары. Несмотря на плач ребенка и занятость им, супруги нуждаются также и во времени для себя самих. Каждой благополучной семье удается сочетать свои отношения с воспитанием ребенка, не допуская превращения его в безраздельного хозяина семьи.

4. Кризисные ситуации служат укреплению брака. Мысль о том, что супруги, живущие счастливым браком, не имеют никогда туч на небосклоне, является неправильной. Все пары, которые были охвачены упомянутым выше исследованием, пережили в своей жизни по крайней мере один-два серьезных кризиса. Однако, в отличие от разводящихся в таких случаях людей, они сделали все, чтобы вместе преодолеть трудности. И это послужило укреплению их любви на всю последующую жизнь.

5. Спорить - да, однако, пожалуйста, не забывайте о табу. В порыве злости с губ одного срывается слово, больно ранящее другого. Этого допускать нельзя. Любые раны, любые удары ниже пояса, всяческие упреки в споре являются табу. Кто это понимает, тот постарается и в споре проявить уважение и симпатию к другому, концентрируя внимание, главным образом, на предмете спора.

6. Секс и любовь связаны между собою. Секс - это не все. Однако секс имеет более важное значение, чем думают некоторые. Счастливый брак отличается тем, что секс и любовь неразрывно связаны. Даже и в том случае, если супружество давно уже стало повседневностью.

7. Скуке ни на минуту не должно быть места. Тому, кто влюблен, ничего другого не нужно. Так ли это? Нет, это неверно. Счастливые браки характеризуются как раз тем, что оба супруга имеют широкий круг друзей и самые различные интересы. Ибо тот, кто замыкается только в своем супружеском мирке, рано или поздно попадает в западню, которая именуется скукой.

8. Искусство прислушиваться и правильно понимать. Читать между строк, правильно понимать речь тела. Любящие супруги улавливают негативные изменения в настроении партнера и сейчас же стараются помочь ему вернуть хорошее расположение духа. Большинство людей не ожидают того, что их заботы могут исчезнуть сами собой. И они хотят понимания этих забот со стороны партнера.

9. Баланс между идеалом и реальностью. Поначалу влюбленность застилает глаза. Однако постепенно каждый начинает замечать, что его партнер тоже всего лишь человек. Любому браку необходимо и время безоглядной влюбленности, и постепенное понимание реальности. Воспоминания из времени, когда родилась и расцвела любовь, помогают стойко переносить превратности судьбы. В памяти счастливых пар хранятся дорогие сердцу картины прошлого, однако эти пары в процессе совместной жизни учатся принимать друг друга такими, какие они есть.
Источник: http://magistar.org

112

Как сохранить любовь, если уж Вы женились?

Кто знает: как выходят стервы 
из хорошеньких невест?
(Ю.Лоза.)

Пусть простят меня милые женщины, но статья эта адресована мужчинам. Хотя…

Влюбиться, говорят, дело нехитрое. Жениться тоже. А вот как после свадьбы сохранить любовь… Вот это дело и хитрое, и трудное. И… хорошее дело вообще браком не назовут.

Но дело это благодарное, если Вы нашли подход к своей жене, ваша жизнь будет не только счастливой, но и долгой. В среднем, на 12 % по сравнению с неженатыми! 8 лет жизни просто так! Или не просто?

За 13 лет жизни с моей женой я ни разу не пожалел, что женился! Ни разу! Хотя мне никто не верит. «Не бывает так», – говорят.
Бывает!

А вот сами попробуйте. Вот сборник простых правил «обращения с женой для достижения результата». Такого, который Вам нужен.
Итак…

1. Всегда выслушайте свою жену. Не перебивайте! Не пытайтесь советовать. Ей нужен не совет, а возможность выговориться! Начинайте говорить сами только тогда, когда она замолчит.

2. Будьте особенно чуткими хотя бы один год после свадьбы. Постарайтесь вести себя так, как будто свадьба ещё впереди. После года такая жизнь продолжится просто по привычке!

3. Дарите цветы! По любому поводу и без повода, просто так!

4. Поцелуйте жену, уходя на работу. Это не требует никаких материальных затрат, а принесёт огромные дивиденды. Если жена будет умницей, поцелуйте её ещё раз после работы.

5. Хвалите её. Говори комплименты! Характер женщины подобен пластилину. Чем теплее слова – тем быстрее она тает! Если, по-Вашему, хвалить не за что, похвалите просто так, на будущее.

6. Если Ваша жена далеко не идеал – помните, что Идеальных Жён нет! У каждой – свой набор странностей и капризов. И у каждой – свой набор прелести и очарования! Намного выгоднее их изучить, чем разводиться! Другая может оказаться намного хуже, стервозней и капризней! Даже, если поначалу она вела себя как ангел.

7. Не будьте занудой. Большинство твоих советов и критики только идут во вред! Хорошая жена сама знает, что делать и как.

8. Всегда извинитесь, если жена за что-то на Вас обиделась. Даже, если считаете, что Вы правы на 100%.

9. Возьмите на себя хотя бы часть домашней работы. Если не хотите, хотя бы заработайте денег на хорошую бытовую технику. Превращая жену в домработницу, Вы подкладываете свинью самому себе!

10. Будьте изобретательны. Чем разнообразнее комплименты и подарки, тем прочнее семейные узы. Ведь хорошая жена ответит Вам тем же!

11. Разрешайте ей носить всё, что она хочет, для женщины одежда – возможность самовыражения, как для мужчины – машина. Это относится также к косметике, причёске и другим женским «штучкам».

12. Никогда не отпускайте шуточек по поводу её фигуры, причёски, внешнего вида и т.д. - потом пожалеете! Ну, не понимают женщины юмора!

13. Женской логики нет! Или по-другому. У женщин логики нет. Женщина живёт не разумом, а чувствами! Ей нужно участие, сострадание, поддакивание и т.д.

И – самое главное!
Никто не смеет устанавливать Вам правила, по которым нужно жить! Ни родители, ни родственники …
Никто!!!
Никаких правил нет!
Кроме тех, по которым Вы сами договорились жить.

Михаил Груздев  http://shkolazhizni.ru/

113

Alunchik написал(а):

Бабушкины советы

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

114

Капелька написал(а):

Никто не смеет устанавливать Вам правила, по которым нужно жить! Ни родители, ни родственники …
Никто!!!
Никаких правил нет!
Кроме тех, по которым Вы сами договорились жить.

:cool:  :cool:  :cool:  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Я ЗА - всеми конечностями!!!

115

[взломанный сайт]  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  [взломанный сайт]

116

Экономия домохозяек приводит к распаду семей

20 апреля 2011.  Любопытное исследование провели западные ученые. Исследовав семейную жизнь нескольких тысяч пар, они обнаружили, что женщины, которые были домохозяйками, экономили на себе гораздо больше, чем представительницы сильного пола, имеющие работу и делающие карьеру. При этом общий уровень дохода семьи женщин-домохозяек зачастую не был ниже, чем доходы семей, где работали оба партнера.

Однако, как отметили исследователи, женщины, не работавшие сами, как правило, тратили деньги на хозяйственные нужды, на детей, мужей, старших родственников и так далее – но не на себя самих. Большинство из них испытывало некоторую неловкость по причине отсутствия личных заработков и просто стеснялось тратить на себя деньги.

Кроме того, большая часть домохозяек просто не видела необходимости в расходах на одежду, косметику, макияж, украшения, и так далее, поскольку им «некуда было все это носить». Домохозяйки в основном проводили время дома, в заботах о семье, и достаточно редко предавались культурному досугу с семьей или друзьями.

К тому же, как отметили исследователи, круг интересов домохозяек также в среднем был несколько уже, чем круг интересов женщин работающих. Происходило это с годами, и после десяти или более лет семейной жизни домохозяйки отмечали, что в целом их жизнь достаточно бедна впечатлениями, по сравнению с представительницами прекрасного пола, имеющими работу.

При этом, исследователи выяснили, что такой образ жизни домохозяек и их привычка отказывать себе во всем, ради семьи, и экономить на собственных удовольствиях и внешнем виде, нередко приводит к распаду семьи.

Происходит это, поскольку у работающих мужей домохозяек есть возможность общаться с другими женщинами, и сравнение их со своими, неработающими женами, бывает не в пользу последних.

Исследователи советуют женщинам-домохозяйкам не замыкаться исключительно на интересах дома и семьи, стараться расширять свой кругозор, иметь какое-либо интересное хобби. А также, что очень важно, обязательно следить и за собственной внешностью, чтобы и через годы после свадьбы быть для супруга такой же привлекательной, как и в медовый месяц.

По специальным материалам
источник

117

Mila написал(а):

Экономия домохозяек приводит к распаду семей

да уж... :canthearyou: Надо работать и любить себя!!!

118

Милочка!
Наблюдения очень верные. Главное, на самых первых порах не дать себе, любимой, слабину: халат, мягкие тапочки так к этому располагают. Но спасибо, есть очень эффективный стимулятор  - скайп. Так что, приходится быть в форме не только к приходу мужа.
В нашей компании много женщин неработающих, но застать их дома сложно. Столько дел, столько всяческих интересов. И спасибо замечательным мужьям, есть возможность все это реализовать.
Ты сама недавно интересовалась, где это я запропостилась. Мне, лично, дня не хватает. Столько хочется успеть...

119

Сохраните ваши отношения.

Мы все заводим отношения, надеясь, что ни сделают нас счастливыми. Каждый человек имеет свой список надежд и ожиданий, тайных требований от партнёров. При выполнении этих надежд, они считают, что они выиграли и их отношения можно считать успешными. Однако такой подход к отношениям, как правило, приводит к разочарованиям в долгосрочной перспективе. Наши надежды, потребности и ожидания меняются, а постоянные требования к нашим партнёрам могут привести к угасанию отношений. Действительно успешные отношения строятся на другой основе.

Основы успешных отношений.

Когда мы думаем, что наше счастье зависит от того, что мы получаем, мы движемся к низу. Когда мы знаем, что наше счастье только растёт от того, что мы даём, мы находимся на правильном пути. Счастье, которое зависит от наших потребностей, быстротечно. Оно приходит и уходит. Это так. Когда дела идут хорошо, мы счастливы. Когда мы получаем то, что мы хотим, когда светит солнце, когда наша подруга отвечает да, это моменты счастья. Беда такого рода счастья в том, что оно вращается вокруг нас и наших потребностей.

Мы становимся зависимыми от чувства, что нам хорошо, или от удовлетворения наших потребностей. Мы становимся зависимыми от людей и обстоятельств. Не только эта наркомания становится проблемой, но и то, что наши потребности постоянно меняются, мы вступаем в порочный круг.

Успешные отношения основаны на радости. Если всё вокруг нас сложно, или наши надежды не оправдываются, мы всё ещё можем испытывать радость. Радость это не рефлекторные реакции на обстоятельства. Радость возникает изнутри. Это отношение нашего разума, которое может быть разработано. Положительный выбор, который мы делаем относительно самих себя и мира, в котором мы живём.

В некотором смысле, радость является практикой. Это ориентация по отношению к жизни и к людям в наших отношениях. Радость построена на действиях. Те шаги, которые мы можем предпринять, которые позволяют радости присутствовать каждый день. Эти шаги являются основой успешных отношений. Неважно, что происходит, когда вы живёте в это образе, вы чувствуете хорошо относительно себя и своих партнёров.

1) Перестаньте обвинять других людей.

Очень легко найти что-то плохое в том человеке, с которым вы имеете отношения. Когда мы расстроены, мы относим это расстройство к тому, что они сказали или сделали. Это ставит наше благополучие в чужие руки. Это один из самых верных способов разрушения нашего спокойствия. А также, один из самых важных способов подрыва наших отношений с этим человеком.

Каждый человек имеет право быть тем, кем он является на данный момент. Осознайте, что никто не делает вас своим судьёй или присяжным, также поймите, что если вы расстраиваетесь и становитесь несчастным от их поведения, то это не обязательно означает, что что-то не так с ними. Обвиняя другого человека в том, что вы несчастны, вы лишаете себя силы.

Отпустите это. Просто наблюдайте за их поведением. Узнайте их. Скажите себе, что они имеют право быть тем, кем они являются, и вы имеете такое право. В самом деле, это ваши собственные ожидания огорчают вас. Если вы не ставите свои ожидания на других людей, но готовы узнать то, кем они являются, вина растворяется в одночасье.

2) Научитесь искусству истинного дарения.

Существует огромная разница между тем, что вы действительно отдаёте кому-либо, и тем, что вы даёте, ожидая получить что-то взамен. Когда мы даём, чтобы получить что-то взамен (или с тайной надеждой на получение чего-либо), это не более чем манипуляция, и она быстро убивает нашу радость.

Успешные отношения основаны на истинном дарении. Что означает, отдавать без всякого умысла. Давать человеку что-то, в чём он нуждается или что-то, что ему нравится (не то, что вам нравится). Некоторые люди опасаются отдавать, чувствуя, что будут опустошены. Верно обратное. Чем больше мы отдаём, тем больше у нас есть.

Существует множество вещей, которые вы можете дать – многим людям нужно время, внимание, признание, шанс быть правым относительно чего-либо. Составьте список всех вещей, которые вы можете дать другому человеку.

Практикуйте свободное дарение. Начните с небольших шагов. Чем больше вы это делаете, тем больше растёт ваша радость.

3) Научитесь внимательно слушать.

Нет лучшего способа построения отношений, чем способность внимательно слушать своего партнёра. Реальная способность слушать означает прекращение внутреннего диалога, который всегда комментирует, критикует или думает о том, что сказать в следующий момент. Если вы действительно слушаете и слышите другого человека, вы даёте ему огромный подарок. Когда человека действительно слушают и понимают, они чувствуют себя любимыми.

Разрабатывая эту способность, вы будете поражены тем, как люди вокруг вас начнут открываться, и вы поразитесь тому, насколько радостной станет ваша собственная жизнь.

4) Перестаньте желать изменить другого человека.

Один из самых больших воров нашей радости является наше постоянное желание исправить или изменить другого человека. Некоторые люди чувствуют, что они не могут любить других людей, до тех пор, пока они не изменятся. Другие чувствуют боль и неадекватные чувства, считая, что что-то не так с этим человеком. Это приносит боль и разочарование. Как часто мы слышим фразу: «если бы ты любил меня достаточно, то изменился бы для меня».

Но успешные отношения строятся на нашей способности любить человека таким, каким он является (в том числе и то в них, что нам не может понравиться). Человек не должен биться о землю, чтобы сделать вас счастливым. Они живут на этой земле, чтобы расти, развиваться и выяснить то, кем они являются.

Одна странная вещь об изменениях, чем больше мы отпускаем желание изменить человека, тем скорее они могут измениться, потому они не могут оставаться такими, какие они есть, являясь предметом гордости.

5) Развивайте терпение.

Терпение – достаточно старомодное слово в мире мгновенных технологий. Однако, чем более терпеливым к себе и к другим людям вы являетесь, тем меньше вы будете испытывать разочарование и тем легче вам будет развивать радость. Когда вы научитесь быть в полной мере в данном моменте, и позволите любым отношениям развиваться в своём собственном ритме, это верный путь к победе всех сторон.

Нужно понимать, что именно в настоящий момент мы милы и приятны, такими мы и являемся. Чем больше любви и признания мы можем предложить, тем больше радость каждой из сторон, и тем легче нам строить отношения на фундаменте, который не может пошатнуться.

Подготовлено с помощью статьи д-ра Бренды Созанны. Это интересно

120

Хорошая статья, Оленька!! [взломанный сайт]


Вы здесь » Капельки радости » Он и Она » Он и Она


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно