Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Вопросы , ответы , разговорчики


Вопросы , ответы , разговорчики

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Марина, сразу выпала в осадок, прости..
1.  подрамник это закон?
У меня станок, на котором рама и я намеревалась пользоваться им. С подрамниками у нас более чем туго. Я искала в свое время. Ничего подобного.В арт магазинах уже готовые нятянутые на раму холсты с основой для картин. Но отдельно рам.. нету..После провалов с подрамниками я разорилась и купила станок, такой чтобы ткань была натянута до скрипа. Давай, я попробую на станок все поставить?
2. Расскади, пожалуйста, почему бязь идет двойная- это очень сложно совместить слои и сделать так, чтобы второй слой не сминался, образуя заломы? И в связи с этим вопрос- есть ли альтернатива ткани, типа лен или шелк. Или плотнее ткань, но в один слой. Я очень долго искала ткани для вышивки, насобирала кучку, остановилась, что церковный лен это самое, что очень удобно. По рекомендациям здешних.
3.Жаль, картины в инете все одного формата. Нашла только одну слегка покрупнее выложенной.Вечером распечатаю, посмотрю, как будет работать.

2

Molly написал(а):

подрамник это закон?

Подрамник- это просто наилучший вариант. Важно, чтобы вышивка не деформировалась от начала до самого конца. Т.е натяжение оставалось постоянным. Если твой станок в состоянии справиться с такой задачей-пожалуйста. После окончания вышивки работа снимается особым образом - так, чтобы первоначальное натяжение сохранилось уже навсегда.В противном случае вышивка перекосится.

Molly написал(а):

Расскажи, пожалуйста, почему бязь идет двойная- это очень сложно совместить слои и сделать так, чтобы второй слой не сминался, образуя заломы?

Абсолютно не сложно. Прежде чем отвергать , нужно пробовать. У меня Лучия страдает большими сомнениями.И пока я ее уговорю попробовать проходит много драгоценного времени.

Почему в два слоя?

Дело в том, что та гладь, которой вы изъявили желание обучаться, которой вышивают вышивальщицы в Крыму - многослойная. Сначала зашивается фон, затем вышиваются детали. Ни малейших точечных просветов быть не должно. И в связи с этим можно представить сколько раз практически в одном и том же месте будет проколота ткань. И вот если вдруг придется пороть до основы, то основа уже не будет полотном, а будет решетом.

Molly написал(а):

И в связи с этим вопрос- есть ли альтернатива ткани, типа лен или шелк. Или плотнее ткань, но в один слой. Я очень долго искала ткани для вышивки, насобирала кучку, остановилась, что церковный лен это самое, что очень удобно.

Можно, конечно, попробовать плотный лен. Только в этом случае- ни одной серьезной ошибки , пожалуйста.

3

А бязь- она вся разная в смысле рыхлости. Ивановская  как марлёвка.  Иконы я шила тоже на двух слоях:  верхний- сорочечная  от парадки офицерской, типа поплина, нижний -бязь и обязательно  один слой по долевой, другой - по поперечной.
Какие рекомендации по подбору бязи - на глаз плотность?

4

Ирэн написал(а):

А бязь- она вся разная в смысле рыхлости.

Обычно мы применяли бельевую (простынную) бязь. Когда вышивали портреты на нижний слой брали бязь или лен (бельевой) , а на лицевую сторону брали батист. Для пейзажа в батисте нет необходимости.

Molly написал(а):
или я бегу голопом?
бежишь 
Бязь вообще то всегда была самой простой и самой недорогой тканью.
"Бязь
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бязь — (араб. bäzz), хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, бумажный холст, бурметь. Бязь выпускается суровой (неотделанной) и белёной, набивной и гладкокрашеной. Белёная бязь обычно называется полотном. Появилась в России в XVI веке, а в старину привозилась из Азии. Использовалась для опашей, кафтанов и другой верхней одежды как подкладка. В XVIII—XX вв. отбелённая бязь служила для пошива нижнего солдатского белья, так как была дешевле миткаля. Гладкокрашенную бязь использовали для подкладки и дублирования костюмных и пальтовых тканей, набивную — для женских и детских лёгких платьев.
В торговле бывает двух сортов:
простая, шиля
лучшая, ханагай
В настоящее время бязь — основной вид постельных тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству бессмертных хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером."
источник
Надеюсь не нужно уточнять, что я подразумевала бязь белую (белёную), но в конце концов можно и суровую. Дело в том, что светлые оттенки ниток на суровом или цветном (гладкокрашеном) полотне приобретают оттенки основы. Поэтому используют белое полотно, а не цветное и ,тем более, не набивное.
Если вам попадется смесовка хлопок с полиэстэром белого цвета и по выгодной цене- пожалуйста.
Можно использовать так же лоскуты белого полотна из б\у постельного белья.(Не протертую середину, а лоскуты от углов то ли белого пододеяльника, то ли простыни).

5

буду смотреть в магазине бязь. У меня есть сатин вышивальный, есть лен (но его жалко.. хехе, поскольку если все зашивается..очень уж дорогой церковный лен) и есть куча неопознанных. Сейчас искала в гугле слово "бязь" - надо спросить в магазине показать конкретные ткани.. она у них называется "Калико"" вот уж ни за что не подумала бы..
пошла печатать картинку.
Марина а насколько близко к оригиналу вышивается? в том смысле, какие части картинки переводятся? или я бегу голопом? http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif

6

Molly написал(а):

есть куча неопознанных.

Если ты не запасла их для определенных целей и они выглядят не марлекой, а достаточно плотной тканью- вполне можно использовать. Можешь показать на фото. Даже в сравнении с другими тканями было бы хорошо. Только обозначь их, чтобы было видно на фото.Например, картонки с номерами прямо на ткань перед фотосессией или в поинте подписать каждый лоскут уже на готовом фото.

7

Аско написал(а):

Если вам попадется смесовка хлопок с полиэстэром

Вот такая используется в мужских сорочках-рубашках, дома наверное у каждой найдутся залежи, ну или в секонд хенде всегда можно купить (даже новые с этикетками) и не дорого
Марин, я как всегда что-то пропустила... А сколько времени у нас на подготовительный период? а потом занятие один раз в неделю?

Отредактировано medstrek (2012-08-22 12:17:15)

8

По поводу подрамника.

Кто будет использовать подрамник? или все хотят вышивать на станке?
Стоит мне делать фото подрамника?

9

Я на подрамнике, тем более что он уже есть с прошлой заготовки...

10

medstrek написал(а):

А сколько времени у нас на подготовительный период? а потом занятие один раз в неделю?

В принципе мы уже начали с 21 августа.Тема началась и доступ вам открыт. Я даю вам исходную информацию, без которой вы не можете приступить к вышивке.

Занятие один раз в неделю это скорее всего имеется ввиду скайп. На мой взгляд скайп можно и нужно использовать, когда появляются вопросы по прочитанному материалу.Т.е не достаточно ясно , чтобы уловить некие тонкости.

Если у вас есть конкретные предложения как проводить эти видео конференции- пожалуйста. Приму ваши пожелания и буду исполнять.

medstrek написал(а):

Я на подрамнике, тем более что он уже есть с прошлой заготовки...

Отлично!

11

отпечатала цветную картинку и ч\б ... мой принтер выдал начало осени, травка пожелтела и листики кое где тронуло золотом.. придется идти в сервис и печатать там. А то получится у меня картинка "Осенние березы.."
Запасы тканек завтра сфотаю. Я даже определила одну из запасов как тонкую бязь, но она какого-то кремового цвета, надо что-то поплотнее, думаю. У нас ткани обычно дорогие, но куски у них нестандартные всегда можно купить задаром, вот я и беру с прицелом..

12

Аско написал(а):

По поводу подрамника.

Я  тоже на подрамнике ( 35 х 40).   Картинка, правда близко по высоте в подрамнику получается. Думаю низ и верх будет руке будет тесновато. А может и ничего.
Цветную и черно-белую картинку А4 сделала. Пи расширении до формата  А4  березки слегка вытянулись- но практически не заметно.
Бязь в запасах есть, но возможно все же для верха  возьму сорочечную, привыкла- она отличного качества  военной приёмки.
[взломанный сайт]

13

Ирэн написал(а):

на подрамнике ( 35 х 40).

Это размер внутренний или внешний? Можешь показать копии или фото распечатки? Уже в своей теме, пожалуйста, т.к там разговор о пойдет конкретно о твоей работе.
Хочу посмотреть как выглядят растянутые березы.

14

У меня картинка получилась 20.5 Х 26.5 завтра займусь натяжкой ткани, если успею до работы.
Марина, а ты раскажешь, как правильно переводить картинку? http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

[взломанный сайт]

15

Molly написал(а):

а ты раскажешь, как правильно переводить картинку?

Конечно, расскажу... Только все по порядку.Если сегодня не успею, завтра с утра обязательно. подробности в скайпе,готовьте вопросы.

16

Первый пост в теме - не удалять.Это памятка для меня ;)

17

Забыла еще уточнить пару моментов.

Если у вас возникает вопрос или неясность, вы цитируете ту часть или предложение, которые требуют разъяснений и я буду отвечать ...

Технически это можно сделать так: цитату вырезать из окна ответа в этой теме и открыв окно в другой теме, вставляете цитату и пишите свой вопрос....

Прошу вас уточнять каждое непонятное вам предложение прежде чем выполнять не до конца ясные рекомендации. :writing:

18

Девочки! Жду Лену и Галю ...Ирина и Светлана в процессе... [взломанный сайт]

В эту субботу, как и в воскресенье скайп не получится. В субботу готовлю, в воскресенье отмечаю..., Так что пропустим.

Кто доволен, кто не доволен высказываемся....

19

Да, да, Марин! Я начну или завтра (т.к. точно ещё не знаю уеду или нет) или в субботу, сегодня бегала покупала нитки, хоть у меня их и так много, но всё равно не все http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif , а ещё ждала когда мне просверлят отверстия в подрамнике, т.к. у меня есть станок, к которому крепится подрамник, а сверла нужного диаметра не было, вечером всё просверлили... На станке очень удобно вышивать- можно раму под любым наклоном ставить, ну ты и сама знаешь..
а в скайпе пока вроде нечего объяснять, нам надо сначала сделать то что объяснено :dontknow: (а может мне так кажется пока шить не начала?)

Отредактировано Лена-Str (2012-08-31 00:13:02)

20

Марина, я в выходные хочу нагнать пропущенное, всю неделю была под прессингом на работе, но все же выходные свободны!
Есть пара вопросов, но не уверена, что не бегу вперед.
Успехов вам в праздничных заботах и хорошего настроения! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

21

Завтра с утра буду в скайпе. Подходите за раздачей "комплиментов". http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

22

Аско написал(а):

Завтра с утра буду в скайпе

Только с утра ?  По вашему в  5,30 я ухожу на работу. А  до вечера еще пожить можно ( до раздачи "комплиментов")?
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

23

В 5-30 я не встану,конечно.С меня хватило сегодня 6 утра. Тогда ловите , кто вечером, кто с утра...

24

я вначале распорю, потом зашью, потом приду на раздачу... страшно ...может и успею к твоему подъему....а нет, положу думочку в штанишки... [взломанный сайт]

25

Девочки! Полагаю назрел момент встретиться в скайпе всем. Проблемы с растушевкой неба!

Буду объяснять... Как насчет субботы утром. Давайте ваши предложения по времени или другой день.

26

Марина суббота утром, это сколько? Я могу в пятницу посидеть, подождать до твоего утра , если у меня три ночи, это твое утро. Если считать утро у девочек, я могу быть еще на работе? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

27

Давай попробуем сегодня вечером по моему поговорить..., а с девочками тогда другое время выберем.Завтра с утра я планирую к племяннице поехать.

28

Марина! Могу в любой вечер  до 24 часов по Московскому времени и в субботу утром.
И еще, SOS!  Не могу через программку , рекомендованную форумом переслать тебе фото распоротого участка. Ни вчера, ни сегодня: мышь не реагирует на  " выберите файл" . Это только у меня?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

29

Аско написал(а):

Давай попробуем сегодня вечером по моему поговорить..., а с девочками тогда другое время выберем.Завтра с утра я планирую к племяннице поехать.

Марина, сегодня не получится, прости, я убегаю на работу, попробую завтра пораньше подключиться в скайпе, если увижу тебя- здорово, если нет, буду караулить на следующее утро. http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4616.gif

30

Ирэн написал(а):

И еще, SOS!

Форум немного глючит. пройдет...Пока зашивай пустоту, а там в четверг пересечемся.

Галочка , завтра уезжаю с утра .К вечеру вернусь.... Сейчас попробую написать тебе рекомендации.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » Вопросы , ответы , разговорчики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно