Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Разница в возрасте.


Разница в возрасте.

Сообщений 1 страница 30 из 57

Опрос

Какая разница в возрасте у вас с мужем?
муж старше

60% - 14
я старше

26% - 6
мы одногодки

13% - 3
Голосов: 23

1

Насколько реальна разница в возрасте между мужем
и женой для их понимания друг друга, влияет ли это
на продолжительность брака?
Какая разница у вас?
Поговорим?

2

Муж старше меня на 2 с лишним года, почти на 3. Вместе уже больше 17 лет, женаты 16 с копейками.
Моя тетушка старше своего мужа на 4 года. В браке они уже больше 30 лет. Им это не мешает. Хотя к тому же он ниже ее ростом. Но они вместе вопреки всему.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

3

Мы с Толиком одногодки,но я старше на 9 месяцев! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
а вообще нам кажется,что нам не больше 30,хотя уже в браке 33 года.

4

Муж старше на 3,5 года. если бы он был старше больше, замуж не пошла.. у меня предел до 5 лет.. потом я чувствую себя дочкой..
Это мое субъетивное мнение.. а кому то здорово живется с папулями.. и еще и сексом с ними заниматься.. вообще.. для меня просто ужас...
А вообще, главное счастье... Родители моего мужа, разница 12 лет, они были очень счастливы.. правда у папы это 3 брак :D и геолог по жизни.. он и в 70 лет был очень живой  и молодой мужчина.. маме было с ним всегда интересно..

Отредактировано Alunchik (2009-03-02 18:35:47)

5

Я старше мужа на 5 месяцев. Разницы этой не ощущаю!!! :love:
У меня есть знакомая. Муж у неё старше на 14 лет. Она выглядит цветущей молоденькой девушкой, а он как старик. В глаза очень бросается разница в возрасте...

6

Мой супруг старше меня на 9 месяцев... это, я считаю , не разница... А вот бабушка была моложе дедушки на 12 лет... Дедушка ее всю жизнь  в ладошках нес, а у нее комплексы кучами - она требовала и требует, чтобы дети обращались к ней только на Вы и никак иначе... Из-за этого и контакта с детьми никогда у нее не было.. у дедушки был, а унее  - нет... И когда дедушка умер... она сразу потерялась совершенно - как самой жить никогда не предаставляла... вышла же замуж в 18... и 50 лет вместе прожили...
Кстати, среди моих приятельниц "модно" выходить замуж за мужиков моложе лет эдак на семь:) подружкам по 37-38.. а мужья их моложе меня.... мне почему-то ужасно смешно с этими мальчиками общаться:) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

7

МамаКошка написал(а):

подружкам по 37-38.. а мужья их моложе меня.... мне почему-то ужасно смешно с этими мальчиками общаться:)

У меня подружка прожила в тком браке 12 лет, а когда ему сукнуло 36 его на девочек потянуло.. вот так.. и ненужна оказлась "старушка"43 лет :) когд толпы молодых ходят.. без циллюлитаhttp://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

8

Ну я надеюсь, что мои девочки будут счастливы со своими мужьями:)  Хорошие ребята, детей любят до умопомрачения( в обоих семьях есть ребенок от первого брака жены и общий ребенок) Любят одинаково и своего, и ребенка жены:)

9

МамаКошка написал(а):

Ну я надеюсь, что мои девочки будут счастливы со своими мужьями:)  Хорошие ребята, детей любят до умопомрачения( в обоих семьях есть ребенок от первого брака жены и общий ребенок) Любят одинаково и своего, и ребенка жены:)

Да, конечно, дай бог им счастья долгого!! Уж, как переживает моя подруга.. врагу не пожелать.. У меня есть друг, у него родители мама старше папы на 12 лет.. всю жизнь прожили душа в душу.. и уже маме за 80, потеря памяти, так папочка так трогательно ухажживает за ней.. Так что... в жизни есть исключения, и ак хорошо, что они есть

Отредактировано Alunchik (2009-03-04 00:35:58)

10

Аллочка, да  как же без исключений-то!! Только я вот думаю, что безответственные мужики должны быть исключением! Это же хорошо и правильно, что муж любит свою жену, ухаживает за ней! 
А еще я придерживаюсь мнения, что мысли наши материальны. Если ждать бяки - она тут же появится! Я постоянно себя останавливаю, если начинает лезть в голову всякая дрянь.

11

Моя подруга - ровесница моя, после гибели единственной дочери 7 лет не могла прийти в себя, я очень за нее переживала и думала как бы сама с собой что не сделала, а 5 лет назад к ней НА УЛИЦЕ подошел знакомиться молодой человек - не буду описывать подробности - но живут они уже 5 лет, он ровесник ее дочери - моложе на 20 лет, не дает пылинки с нее упасть, ревнует, встречает, звонит постоянно - конечно вначале моя подруга и не думала о серьезных отношениях, но вот так сложилось и они вместе, надолго или нет - да никто никогда не знает, но то что эти годы они счастливы - нет сомнений.

Вот еще хочу добавить - его родители ее очень уважают и всегда на Вы к ней......

Отредактировано Ирина (2009-03-04 11:49:46)

12

Мы одногодки. Вместе учились в школе в параллельных классах.
Отметили уже жемчужную свадьбу в прошлом году. Летали для этого специально на Хайнань. Это считается мировой центр жемчуга.
31 год пролетел, как один день.
Думаю, что каждый выбирает свое. Зарекаться нельзя ни от чего.

13

МамаКошка написал(а):

что безответственные мужики должны быть исключением!

К сожалению, что хорошее ,в наше время ,чаще всего и есть исключение, особенно, когда касается семьи.. Я счастлива, что  приехав в Мексику, поняла, что ка много нормальных и хороших семей, но когда жила просто в стране.. то всего 1 семья в моей жизни была тем хорошим исключением.. сколько друзей, у всех трагедии... Наверно, заграницу едут только крепкие семьи.. тут друг без друга не выжить..

14

А у меня у подружки дочка вышла замуж за мексиканца. Он старше ее на 12 лет. Уже почти два года живет в Мехико. 1 марта ее доченке Чофи ( по-нашему - Софии) исполнился годик. А крестили мы ее в Воронеже в Покровском кафедральном соборе. Мой сын - крестный папа.

Вот она - наша красавица.

http://s50.radikal.ru/i130/0903/a2/e1c186b52908.jpg

15

Алунчик написала: "Наверно, заграницу едут только крепкие семьи.. тут друг без друга не выжить.."

К сожалению могу опровергнуть это. Заграница бывает разная....

Эмигранты в Германии, приехавшие семьями, расходятся совсем даже не потому, что у них фиктивные браки.

Приведу несколько примеров.

В соседнем с нами доме жила семья пожилых людей. Мы только здоровались. Я не сразу поняла, что это муж и жена. Они всегда ходили порознь. А потом разошлись и разъехались. Я как всегда узнала эту новость последняя. ( А многих и вообще не знаю. Но есть у меня одна соседка - это нечто! Она знает всё и обо всех.Так она мне и поведала эту скорбную историю.)Он по крови немец,жена его русская. Прожили долгую жизнь в Казахстане, приехали в Германию. У мужа здесь много родственников. Так вот они и посоветовали своему братцу бросить русскую жену. На фига она тебе больная и старая. Да! Лет им где то за 70...  Почешешь тут репу...

А вот еще один пример : недалеко от нас также жила семья- папа, мама лет за сорок, сорок пять (а может и еще моложе)  дочь - ровестница моего сына, и йоркширский терьерчик, скорее всего девочка. Они украшали собачку всегда симпатичными бантиками, чтобы челочка не лезла в глаза.
Очень милые родители, симпатичные, всегда внимательные друг к другу... В один прекрасный день стало заметно, что мама ждет второго ребенка. Родилась прекрасная девочка, а папа - ушел.... Видела несколько раз приходил гулять с дочуркой маленькой, а потом и вовсе пропал. В эти его приходы было видно , что родители так напряжены, что даже не улыбались маленькой дочурке... Теперь мамочка гуляет с лапушкой одна...

Вот тебе и крепкие семьи... Всяко бывает...

Отредактировано Аско (2009-03-04 23:28:32)

16

Тата написала:"Вот она наша красавица!"

Чудо ! Славненькая бэбичка!  А это твой сыночек держит красавицу?

Елки -палки! И смайлы не вставляются

Отредактировано Аско (2009-03-04 23:31:53)

17

Семьи, действительно очень разные бывают... что далеко ходить - соседка подо мной... Поженились молодыми, своей квартиры не было, снимали много лет разные, деток двое - дочь и сын. А  потом улучшилась жизнь - купили квартиру, ремонт, машины были самые-самые крутые и дорогие... Казалось бы, чего еще?  Вот как все наладилось - он на развод подал.... квартиру разменяли.. уж не знаю, что ему досталось, но она с двумя детьми( разнополыми!) оказалась в малогабаритной двушке... Машинку прилось купить самой - дешевенькую, простенькую.. на ремонт денег нет... Я как-то заходила.. спросила про мебель( ну странная мебель) Она говорит - а мне муж из всей квартиры только мебель из детской отдал.. типа больше тебе ничего не нужно...  Перво время у нее лампочки Ильича везде висели.. а пару лет назад еще и работу потеряла.. Хорошо, что сейчас нашла... Милая вполне девушка.. ей 44 года...Я знаю,  что муж приходит, но общается с сыном только на улице. В дом его не зовут...  Вот такая вот семья...

18

Девочки, я ведь не замужем за иностранцем..  и вокруг меня семьи русских , которые сюда приехали по приглашению работать.. и они не иммигранты.. Не нужно было выживать, сразу начали работать ... Может мне повезло, что наше окружение, это семьи прожившие 25, 35, 40 лет вместе... Потому, у меня просто тихая радость, что я встретла такие хорошие семьи и хороших людей.. Глядя на них, я понимаю, что любовь, счастье и счастливые семьи все же существуют, в свое время.. я думала.. что это просто не реальная вещь.. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Я так рада, что ошибалась...

Отредактировано Alunchik (2009-03-05 05:51:22)

19

Девочки, тут недавно копалась и нашла вот это и стихи заболотского к этой картине.

20

СТАРОСТЬ

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она,-
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В неясной мгле существованья
Был неприметен их удел,
И животворный свет страданья
Над ними медленно горел.

Изнемогая, как калеки,
Под гнетом слабостей своих,
В одно единое навеки
Слились живые души их.

И знанья малая частица
Открылась им на склоне лет,
Что счастье наше - лишь зарница,
Лишь отдаленный слабый свет.

Оно так редко нам мелькает,
Такого требует труда!
Оно так быстро потухает
И исчезает навсегда!

Как ни лелей его в ладонях
И как к груди ни прижимай,-
Дитя зари, на светлых конях
Оно умчится в дальний край!

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она,-
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Теперь уж им, наверно, легче,
Теперь всё страшное ушло,
И только души их, как свечи,
Струят последнее тепло.

Отредактировано Alunchik (2009-03-05 06:17:54)

21

Алочка! Так и я о русских.Немец по крови из Казахстана - это значит, что он немец по национальности, а жил всю жизнь в Казахстане. Таких много и на Алтае и в России. Конечно, им в силу возраста уже не пришлось работать. Но и молодой (относительно ) паре, тоже не пришлось. Работу в Германии, как правило находят единицы.

Мужчинам без работы "крышу рвёт" , вот многие и совершают бездумные поступки. Кто пить начинаети, кто семью бросает, а кто-то и возвращается на просторы пост советского прострагства. Это в основном те оюди, которые до эмиграции имели определенный статус- директора, крупные начальники.... Они не могут здесь прижиться т.к. положение на низжей или средней ступени социального уровня не могут с соьрй ассоциировать.

То, что вокруг вас замечательные семьи - это же прекрасно!  Вам просто повезло! Вы попали в хорошую  среду.

ПУсть Любовь и Счастье сопровождают вашу семью и семьи вас окружающие!!!

Пусть становятся лучше отношения в семьях, где еще не успели прописаться уважение, любовь, взаимопонимание, поддержка и взаимопомощь.

Смайлы не вставляются у меня в этой теме.

22

Аско написал(а):

Мужчинам без работы "крышу рвёт" , вот многие и совершают бездумные поступки. Кто пить начинаети, кто семью бросает, а кто-то и возвращается на просторы пост советского прострагства. Это в основном те оюди, которые до эмиграции имели определенный статус- директора, крупные начальники.... Они не могут здесь прижиться т.к. положение на низжей или средней ступени социального уровня не могут с соьрй ассоциировать

Без работы, мужик исчезает как личность.. это всегда страшно наблюдать, что с ним начинает происходить...

А вообще, я рада, что многие, кто здесь собрался, имеют именно того мужчину, который приравнивается к идеалу http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif в нашем понятии http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Отредактировано Alunchik (2009-03-05 23:06:13)

23

Аллочка, прекрасная картина и стихи. Спасибо!
А сколько семей - столько разных судеб...
И пусть будет больше счастливых семей!

24

Мариш!
Это мой сын на фотографии, а рядом девочка, которая стала крестной мамой. Мы ее первый раз видели.

Когда много лет назад муж был на стажировке в Кельне, он разговаривал с немцами в своей клинике относительно иммигрантов из России. Не на предмет собственного обустройства, а из спортивного интереса. Так вот ответ был однозначный. Только четвертое поколение становится немцами, а так все равно - русские.

Отредактировано Тата (2009-04-01 10:03:55)

25

Alunchik,замечательное стихотворение и замечательние стихи,которые трогают душу....

Танечка,приятно так на твоего сына смотреть!!!!

Alunchik написал(а):

я рада, что многие, кто здесь собрался, имеют именно того мужчину, который приравнивается к идеалу  в нашем понятии

Я всегда радуюсь,встречая счастливых людей!

Аско написал(а):

Мужчинам без работы "крышу рвёт" , вот многие и совершают бездумные поступки. Кто пить начинаети, кто семью бросает, а кто-то и возвращается на просторы пост советского прострагства. Это в основном те оюди, которые до эмиграции имели определенный статус- директора, крупные начальники.... Они не могут здесь прижиться т.к. положение на низжей или средней ступени социального уровня не могут с соьрй ассоциировать.

у нас похожая картина...почему-то женщины чаще мужчин находят себя в новых условиях....

26

Столько всего прочитала. Картинка и стихотворение - просто прелестные!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Mila написал(а):

почему-то женщины чаще мужчин находят себя в новых условиях....

Так это еще от горящих изб и скачущих коней - привычка. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
А вообще конечно грустно, когда люди расстаются. Еще грустнее и обиднее, когда дети становятся разменной монетой при разводах. Порой просто жуткие примеры. Я своему мужу всегда говорю - не дай нам Бог так друг друга возненавидеть, чтоб мы начали отыгрываться на детях.  Ужасно.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

27

Муж старше меня на 2.2 года. Знакомы мы 21 год, а в браке 17 лет.Познакомились мы, когда мне было 14 лет, а ему 16 лет.Такое ощущение, что вместе с пелёнок.Разница в возрасте не большая, но я не смогла бы жить с человеком младше меня, лет на 5 даже.Всё собираемся венчаться,все 17 лет.Говорят, если не венчаные, то в таком браке женщина грешит, именно женщина. Можно узнать, кто ещё грешит?

28

Еленушка написал(а):

Можно узнать, кто ещё грешит?

:D Я грешу.. но мы тоже думаем повенчать обязательно :) Муж как то.. не настроен.. он у меня 3 года как веру принял:) потому может  и.. не понимает, как это важно.. а раньше не хотела.. может и к лучшему венчаться нужно с тем, в ком уверен , что это твоя половинка..это мое мнение.. потом если что не развестись ведь по церковному..

29

Моя бабушка очень хотела, чтоб мы повенчались. Но я слишком серьезно к этому отношусь, поэтому.... пока тоже грешу. Уже 16 лет. Думаю на золотую свадьбу может обвенчаемся. Хотя и расписывались мы в пост. :(

30

До золотой дожить бы :D
Мои все родственники на серебряную обвенчались.. а мы подумаем как это сделать раньше..  :love:  http://xsmile.ru/s/Love/2262.gif


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Разница в возрасте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно