Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Как зовут наших детей.


Как зовут наших детей.

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Мою зовут Екатерина.

122

Дочка Софийка у нас))

123

Интересная тема. Вот может быть и мне посоветуете как дочку назвать( скоро 2 родится) Главное чтобы было красивое и отчество у нее Владиславна (Владиславовна НЕ ВЕРНО). Первую дочь Елена зовут. [взломанный сайт]

124

Да,действительно интересная темка!
Отмечусь и я в ней .
Первого сына назвали Максимом, без споров и выбора имён,посмотрели на него с мужем и сказали : Максимка будет.
Потом появилась дочь...вот тут была проблема....Я всю беременность ходила,гладила животик и называла её Василисой ну или Васькой если она очень больно меня пинала. Все были согласны и ждали только момент появления на свет Василисы Станиславовны,. Дождались...Дама дородная уродилась на лице были видны только щёки и нос(лобик маленький, а глаз из за щёк просто не было видно)....И поняла я,что не Василиса она и даже не Васька,а Бульдозерина. Вообщем доча у нас месяц без имени была, даже семейный совет не помог,никто не мог дать ей имя. И сказала я мужу: Как ты её назовешь так и будет! Он и сказал: Ну пусть Оксаной будет. Наши бабушки облегчённо выдохнули и быстренько побежали в ЗАГС регистрировать новорождённую!Кстати дочь не любит своё имя и предпочитает,что бы её называли Ксюша,я ей рассказала историю почему мы её так назвали и имя Василиса ей очень понравилось.
Ну а младшего сына называла я-перед самыми родами обложилась книгами со значением имён и тщательно их изучала . Очень мне хотелось его Гордеем назвать,но сочетание ФИО- получалось ужас...В итоге дала я ему имя Леонид (Лёнька) и теперь мы его с другим именем просто не представляем, подошло оно ему идеально!

125

Мдя..., дала ты маху, Сашенька , с Василисой!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Паспорт доча уже имеет? Может поменяет имя? Или при крещении нужно было назвать Василисой...  Ведь , детка , когда у мамки в животике была, слышала, как ты  ее величаешь- привыкла.., а тут БАЦ! и Оксана [взломанный сайт]

126

Марина,да поздновато ей имя менять...Совсем скоро 22 годика исполнится. Да и на Ксюшу она отлично откликается !
А Оксаной она у нас теперь зовется,только если родители очень сердиты на неё...Если кто то из нас говорит: Оксана иди сюда....то дочь знает- будет ей хорошая головомойка!

127

Lorins написал(а):

Вот может быть и мне посоветуете как дочку назвать( скоро 2 родится)

Я бы назвала по святцам.Выбирать имя ребенку по святцам давняя традиция,одно время была забыта.Иногда случайно названы и совпали.Мне кажется это радует!

128

Lorins написал(а):

Вот может быть и мне посоветуете как дочку назвать

да,вопрос конечно сложный...конечно желательно самый первый раз увидеть малыша. Да и отчество не ординарное.Вот несколько вариантов ...
1.Кристина (с греческого - Христова) как правило, Кристина - жизнерадостная,домовита,аккуратна.Препятствия в жизни проходит легко
2.Лада (со старославянского - ладная,милая) Несмотря на красивое имя -Лада,как правило, упряма и капризна,дружить с ней нелегко.Успешна в профессиях,где многое зависит от решительности и упрямства.Судьба может сложится хорошо,если она сумеет примирить свои самолюбие и самоуверенность.Лада обладает глубокой чувственностью.
3.Руслана ( с тюркского - львица)Своенравная натура,при этом - женственна,чувственна и обладает таинственным шармом)
4.Светлана (с древнеславянского - светлая) Светлана - самостоятельна,независима,добра и дипломатична.
5.Станислава (со славянского - славная своим станом,крепостью) Станислава - деятельна,любознательна и находится в постоянном стремлении что-то предпринять.В браке очень ценит - верность и ответственность.
Конечно это все индивидуально... А как тебе имя - Владислава??? У меня вот сын Сергей Сергеевич, и ничего.. живет пацан. Главное,чтоб ребенок был здоров!!!!
Вспомнила еще красивое имя - Вероника!!! Мне кажется,что подходит к отчеству. И характер у обладательниц, легкий и общительный...

Отредактировано Ириска (2012-03-19 19:43:45)

129

Здравствуйте,Ириска.
Спасибо, за интересные варианты. Еще и с обозначениями, спасибо.

130

А мне кажется, что с таким отчеством имя должно быть звонким, звенящим: Ирина, Марина, Карина, может : Полина, Виктория, Ангелина, ...в общем чтобы Р или Л было в имени... http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

131

Lorins написал(а):

Спасибо, за интересные варианты.

пожалуйста, все равно все зависит от родителей. Удачи,вам!!!

132

а я выбирала имена в библиотеке, чтобы не обижать ни родителей мужа, ни своих. Мне их имена не казались интересными в то время. Свекор - Петр, свекровь- Лиля, мама- Нина, папка - Степан. Ну я проштудировала все книги по именам. Почему-то понравились два имени "Ия" и "Настя"- все деды-бабки встали стеной. Пришлось дочь назвать Оля, а сына Алеша. Но имена пригодились хорошо. В Канаде они легко прижились. И даже повезло с именем дочери, когда крестили, оказалось имя дано прямо по святкам, на день Святой Ольги.

133

Необычные имена для новорожденных
Наиболее популярными именами для новорожденных в 2006 году в Украине были:

•для девочек: София, Дарья, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия.
•для мальчиков: Вадим, Роман, Глеб, Владислав, Максим, Данил, Денис, Андрей, Богдан, Назар, Арсен, Тарас.
Среди редких имен наиболее употребляемыми в 2006 году были Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Эрик, Эмиль, Рувим и Ренат.

Все реже украинцы дают детям традиционные имена, такие как Галина, Нина, Людмила, Лариса, Зинаида, Валентина, Григорий, Леонид, Степан, Анатолий, Сергей и Петр. Большей частью, так называют новорожденных в честь кого-то из родственников.

Все больше появляется имен редких, необычных, обязанных своим появлением влиянию литературы и кинематографа, а также развитию новейших технологий. Достаточно много также библейских и исторических имен.

А наиболее необычными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были - Принцеза, Черешня, Царица (в Закарпатской области), Принцесса (в Днепропетровской области), Золушка (в Полтавской и Днепропетровской областях), Атландита (в Ивано-Франковской области), Мадагаскар (в Запорожской области), Таймер (в Луганской области), Сервер (в Запорожской области), Космос (в Донецкой области) и Лимон (в Закарпатской области).

Хотелось бы все же напомнить родителям, выбирающим имя малышу: помните, то, что модно сейчас, может показаться смешным и нелепым через несколько лет, а ребенку с этим именем жить...

Ссылка

134

да..вот назовешь дочку Золушкой, и неизвестно еще, как сложится не только ее судьба, но и мамина. По сказке-то, она осталась наполовину сиротой, а принцев, как известно, дааавно уже на всех не хватает :nope:

135

undina
http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

136

undina написал(а):

да..вот назовешь дочку Золушкой, и неизвестно еще, как сложится не только ее судьба, но и мамина.

http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  [взломанный сайт]

137

Авдотья — милая, умная, симпатичная.

Августа --- величественная, почтенная.

Агафья — добрая, милая, благородная.

Аглая — веселая, пышная, блестящая.

Агнесса — чистая, скром­ная, непорочная.

Агния — чистая, скромная.

Аделина — благородная де­вушка.

Азалия — безмятежная, спо­койная, доверчивая.

Аксинья — кормилица, госте­приимная хозяйка.

Акулина — «орел-женщина».

Алевтина --- неприступная, неуловимая.

Александра — мужественная защитница.

Алена — светлая, ясная.

Алла — яркая, авторитетная.

Альбина — светлая, утренняя, блондинка.

Анастасия — непоседа, бун­тарка.

Ангелина — вестница, послан­ница.

Анжелика — то же, что Ан­гелина.

Анисья — полезная, благо­творная.

Анна — красивая, богатая, чудесная.

Антонина — веселая, бес­печальная, не знающая го­ря.

Антонида — дочь весельча­ка, дочь Антона.

Анфиса — цветущая, полная жизни.

Аполлинария — красивая, ум­ная, ловкая.

Ариадна — прекрасная, ра­достная, самая веселая.

Арина — мирная, спокойная.

Аркадия — спокойная, без­мятежная, идеальная.

Афанасия — вечная, бес­смертная.

Валентина — здоровая, силь­ная, крепкая.

Валерия — крепкая, здоровая, удачливая

Варвара — чужеземка, ино­странка.

Василиса — царевна.

Васса — царица.

Вера — русское имя, зна­чение которого совпадает с значением нарицательного су­ществительного вера.

Вероника — удачливая, при­носящая победу.

Вивея — живая, свежая, пыл­кая.

Виктория — победа.

Виолетта — фиалочка, левкой.

Виталина — жизнеспособная, живая, долговечная.

Владислава — славная, из­вестная, уважаемая.

Галина — тихая, спокойная, безмятежная.

Гертруда — храбрая, воин­ственная.

Глафира — изящная, учти­вая, воспитанная.

Гликерия — сладкая, милая, любимая.

Градислава — берегущая свою славу, честная.

Гранислава --- совершенст­вующая свою славу.

Дарья — победительница, по­велительница, царица.

Дина — бойкая, подвижная, неугомонная.

Диана — неприступная, чест­нейшая, строгая.

Дора — подарок.

Домна — хозяйка дома, властная, распорядительная женщина.

Евгения — благородная, дочь хороших родителей.

Евдокия — добрая, славная, обходительная.

Евдоксия — почтенная, ува­жаемая.

Евлалия --- красноречивая, опьяняющая речами.

Евлампия — светлая, солнеч­ная, просвещенная.

Евлария — красивая, прелестная.

Евпраксия – благовоспитанная, благоденствующая

Евстолия — богатая, обеспеченная

Евфалия — плодовитая, жизнеспособная

Евфимия — молчаливая, почтительная

Евфросинья --- смешливая, радостная, веселая

Екатерина — нежная, кроткая, скромная.

Елена — солнечная, светлая, ясная, веселая

Елизавета --- верная, почтительная, скромная,

Зинаида — совершенная, прекрасная, могучая

Злата — светлокудрая

Зоя — живая, жизнелюбивая

Изольда – холодная, расчетливая, прямолинейная

Ида — зоркая, наблюдательная, любознательная

Инна — подвижная, неусидчивая, активная

Ироида — смелая, мужественная, уважаемая

Ирина — мирная, спокойная, уравновешенная

Ия --- фиалка

Калерия — горячая, пылкая, волнующая, любвеобильная.

Каллиста — прекрасная, пре­лестная, изящная.

Капитолина — умная, важ­ная, главная.

Кира — властная, сильная, домовитая.

Клавдия — скрытная, нена­дежная, шаткая.

Клара — ясная, светлая, блес­тящая, славная.

Клеопатра — дочь, прославив­шая отца и родину.

Клементина — нежная, крот­кая, ласковая, спокойная, снисходительная.

Ксения — гостеприимная, доб­рая.

Лариса — прелестная, краси­вая, душистая.

Леокадия— белокурая, свет­лая.

Лидия — храбрая, мужественная, стойкая, терпеливая

Лилия — белокурая, белая.

Лия — пленница.

Лукерья — светлая, ясная, блестящая.

Любовь—русское имя, рав­нозначное нарицательному су­ществительному любовь.

Людмила — милая людям, добрая, отзывчивая.

Люция — светлая, ясная, бле­стящая.

Мавра — смуглянка, брюнет­ка, мавританка.

Майя — мама, матушка, кор­милица.

Манефа — бойкая, подвиж­ная, веселая, отважная.

Марианна --- высокая, пре­восходная, славная, чудес­ная.

Маргарита --- жемчужина, перл.

Марина — морячка, выносливая, романтичная.

Мария — славная, превосход­ная, поучающая.

Марфа — боевая, воинствен­ная.

Матрена --- почтенная, ува­жаемая мать семейства.

Мелания — смуглянка, заводная, бойкая.

Миликтриса — мирная, успо­каивающая, умиротворяющая.

Мелитина - - милая, «медо­вая».

Милица — милая, любимая, ласковая.

Муза — умная, талантливая, музыкальная.

Надежда — русское имя, равнозначное нарицательно­му существительному надеж­да.

Наталья — родная, верная.

Нина — мечтательница, фан­тазерка.

Нонна — девятая.

Ольга — светлая, ясная, сол­нечная.

Октябрина — осенняя, заботливая, запасливая.

Парфения — честная, чистая, непорочная.

Пелагея — морячка.

Платонида — сильная, коре­настая.

Поликсения — очень госте­приимная, добрая хозяйка.

Полина — маленькая, миниа­тюрная.

Прасковья --- обеспеченная, богатая.

Раиса — беззаботная, беспеч­ная, веселая.

Регина — царица, властная, строгая.

Рената — возрожденная, ро­дившаяся дважды.

Римма — красивая, нравя­щаяся всем.

Роза — роза, румяная, яркая.

Руфина — светловолосая, ры­женькая.

Светлана — светлая, яс­ная.

Серафима — пламенная, жгу­чая.

Софья — мудрая, умная, об­разованная.

Станислава --- прославляю­щая, приносящая славу.

Степанида — славная, побе­доносная.

Сусанна — белая, белокурая, «лилия».

Таисия — удивительная, по­разительная.

Тамара — пальма.

Татьяна --- учредительница, устроительница.

Ульяна — пылкая, горячая, жаркая.

Устинья — справедливая, доб­росовестная, честная, снисхо­дительная.

Фаина — веселая, сияющая от радости, светлая.

Фелицата — счастливая, удач­ливая, плодовитая.

Хариесса — прелестная, изящ­ная, красивая.

Харитина — прелестная, изящ­ная, красивая, милая, услуж­ливая.

Христина — царственная, важ­ная, строгая.

Эльвира — светловолосая, ру­мяная, янтарная.

Эмма — драгоценная, таинст­венная.

Юлия — пылкая, горячая, жар­кая.

138

У нас Ксения и Мария.

139

у меня три дочери:
Виктория
Анастасия
Софья

140

У меня совсем маленький сыночек, Максюшка, моему сладкому 5 месяцев! [взломанный сайт]

141

Народные приметы и имена
Имя имеет в жизни каждого человека сакральное значение и во многом определяет судьбу каждого из нас. Поэтому с именами многие народные приметы и запреты, призванные облегчить вхождение в жизнь нового человека и его дальнейшую судьбу...
Как давать имя новорожденному

Выбирая имя для новорожденного, древние славяне, старались все года соблюдать определенные правила и запреты. Так многие верили, что нельзя «давать имя на имя», т.е. называть ребенка в честь родственника, живущего в одном доме с ребенком, так как по народным поверьям тезки не могли ужиться вместе друг с другом в одном доме и один из них обязательно должен был «уйти», т.е. умереть.
К слову сказать, современные исследования показали что мужчины, названные в честь своих отцов и обладающие «двойным именем-отчеством» часто психически неуравновешенны, легко внушаемы и отличаются эмоциональной нестабильностью. Так, что наши предки были правы, не нарекая сыновей, в честь отцов. Однако они следовали такой примете не в результате психологический изысканий, а веря, что у каждого человека есть ангел-хранитель, который прикрепляется к нему в зависимости от имени, данного при рождении. И если в доме живут два человека с одинаковым именем ангел «запутается» и не сможет уберечь каждого, кто нуждается в его защите в этом доме.

Правда, иногда детям специально дают одинаковые имена в магических целях. Так, если у женщины одна за одной рождались одни девочки, то, чтобы родить мальчика, она должна была дать последней рожденной девочке свое имя. И тогда обязательно следующим должен был родиться мальчик.
Нельзя давать новорожденному имя умершего родственника

В культурах разных народов по-разному относились к нареканию детей именами умерших родственников. Но, как правило, давать имя новорожденному недавно умершего родственника считалось плохой приметой и люди всячески избегали таких совпадений. Полагали, что вместе с именем младенец приобретает судьбу умершего или же в другом случае (не таком трагичном) – никогда не женится. Особенно опасались давать имена утопленников, опасаясь, что ребенок тоже утонет в будущем.

Вера в то, что у носителей одинаковых имен будет одинаковая судьбы или похожие характеры, привело к запрету давать новорожденным имена, которые носили сумасшедшие, пьяницы или люди с плохой репутацией.

Можно наречь ребенка в честь умершего дедушки или бабушки, если они прожили долгую жизнь, были счастливы и удачливы, так как судьбу можно унаследовать через поколение.
Сокрытие имени

Имя ребенка в древнем мире скрывалось, чтобы защитить человека от нечистой силы, от людей наводящих порчу «на имя». Ведь если колдун не знал настоящего имени жертвы, то был бессилен принести ей вред. Отсюда выходят корни сохранившейся по сей день приметы держать в секрете имя новорождённого до крещения.

На Руси издавна, чтобы защитить ребенка от колдунов и ведьм, скрывалось его истинное имя, которое он получил при крещении.

Много запретов были связаны с жизнью большой семьи. Так после свадьбы молодая жена должна была называть мужа, его родителей и других родственников по определенным правилам, избегая личных имен. Муж также избегал называть жену личным именем. Следы подобных табу прослеживаются и поныне и очень часто можно услышать как супруги именуют друг друга «мой», «моя», «хозяин», «муж», «жена», «мама» или «папа».
Имена умерших – на защиту живым

В народе существовали поверья, согласно которым, имена умерших обладали магическими способностями, и могли защитить человека от различных напастей.

Так, например, в случае пожара, хозяевам рекомендовалось обежать свой горящий дом три раза, выкрикивая при этом поочередно имена двенадцати утопленников. Довольно странный способ бороться с пожаром и, по всей видимости, малоэффективный, так как эта примета на сегодняшний день забыта напрочь.

Ну, а если наступала долгая засуха, то именно к знакомым утопленникам славяне обращались с просьбой о проливном дожде.
Окликание по имени

Окликать человека по имени является древнейшей разновидностью устной магии. У славян, если ребенок не обнаруживал признаков жизни после рождения, начинали окликать различными именами, и если происходило чудо, и ребенок оживал – его называли тем именем, под звучание которого он ожил.

А у восточных славян, существовал обычай, согласно которому, вдова, желающая поскорее забыть своего покойного мужа, должна была кричать его имя в печную трубу.

Ну, а, если ногу схватила судорога, то достаточно произнести вслух имя своего отца, судорога тут же должна отпустить.
Перекрещивание

Имя в магических ритуалах могло быть как объектом, так и инструментом магического воздействия. Перекрещивание или смена имени широко применялось в народной медицине как способ «переродить человека», расторгнуть его связи с болезнью и обмануть демонические силы. На Закарпатье родители могли символически продать больного ребенка в семью со здоровыми детьми, при этом дав ему новое имя.
Ссылка

142

Моих детей зовут Василий и Анна.
У меня странно получилось все,дети-погодки,между ними год и 1 месяц.И родился каждый 4 числа-февраль и март(как зарплата... :-)

Но интересно,что в дни смерти родителей мужа. Вася в день смерти своего деда,а Аня-бабушки.Муж в этом увидел чуть ли не глас Божий,как будто наши дети пришли в этот мир заместить его родителей. И,понятно,настоял на том,чтобы их так и назвали-по бабушке и по дедушке..Я поупираась,вроде не очень хорошо по умершим называть,но потом уступила.
Муж был счастлив,ну и ладно.
хотя имя Василий и значит-царственный,но у меня всегда ассоциации возникают совсем не царственные :-)
так и есть. Васька-добрейший души,лопушок где-то,а Анюта знает себе цену и своего не упустит..

143

Чайка написал(а):

Моих детей зовут Василий и Анна.
У меня странно получилось все,дети-погодки

Мои тоже погодки.И дочку зовут Анна

144

Mila
ух ты,значит,ты меня очень-очень понимаешь...

145

Чайка написал(а):

ух ты,значит,ты меня очень-очень понимаешь...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Сколько твоим?

146

21 и 20 ! а твоим?

147

Чайка написал(а):

а твоим?

32 и33

148

Марат 40л внуки Рита,Саша(Сандрик) 6л Нино 1г -жена грузинка живут в Канаде
Катя 40л  Саша 14л- муж армянин живут в Канаде
Эвелина 39л Эдик 11,Белла 2г- муж украинец живут в Австрии
Тая 38л Ира 20л, Лука 10л- муж голландец живут в Голландии
Лена 35л Ева 8л. Мансур 1г- муж еврей живут в Австралии
религии разные-все живут дружноhttp://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4623.gif

149

Мара написал(а):

религии разные-все живут дружно

Какая у вас интересная семья!

150

Моя дочка Анастасия. Все сходится
Анастасия — непоседа, бун­тарка. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif


Вы здесь » Капельки радости » Опросы » Как зовут наших детей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно