Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


В мире интересного

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

8-16 октября - добрые перемены перед коридором затмений.

Нынешняя неделя наконец-то способствует и благоприятствует качественным изменениям в жизни.

Если Вы старались проработать негатив на прошлой неделе – то на этой вас ожидает заслуженная легкость в общении, хорошее настроение, новые перспективы в финансовом плане и улучшение здоровья в целом.

На этой неделе многие сложные ситуации озаряются светом ясности и решаются легко и без затруднений.

Поскольку осенью люди болеют чаще – особо важно на этой неделе не затягивать с лечением возникших заболеваний и не надеяться на авось. Более того – если Вы болеете - то позвольте себе поболеть и полечится дома, не тяните на себе все и в одночасье. Это прекрасный период научиться относиться к себе бережно и ценить себя и свой комфорт.

Если Вам нужно запланировать что-то важное или сделать важный для вас выбор – сделайте это с 12 до 16 октября. Интуиция и логика в этот период не противоречат друг другу, а дополняют, поэтому результаты ваших решений будут радовать вас на протяжении длительного времени.

9 -11 октября – время двойственности. Чем больше вы будете прикладывать усилий к получению желаемого – тем больше оно будет отдаляться. Чем больше вы будете повышать свою самооценку – тем ниже она будет ощущаться. Отпустите в этот период все, что вас волнует и попробуйте просто идти путем принятия, отмечая уроки этого периода для вашего личностного развития.

Если вы заболели на прошлой неделе – постарайтесь до этих дней существенно улучшить свое состояние. Иначе придется вложить в оздоровление своего организма достаточно много ресурсов. Если вы склонны к гипертонии - заранее начните следить за своим давлением, чтобы не довести себя в одночасье до гипертонического криза. Склонным к мигреням тоже желательно быть готовым к приступам и не переутомляться, чтобы не спровоцировать их.

Солнечные Близнецы, Раки, Львы, Девы и Стрельцы – постарайтесь не конфликтовать в эти дни с начальством и с теми людьми от который вы каким-то образом зависите. К лучшему вы мало что сможете изменить, а вот ухудшить отношения сможете легко.

10 октября – будьте внимательны в решении финансовых вопросов. По возможности – не давайте в долг, не покупайте действительно дорогих для вас вещей и не оплачивайте что-то наперед (например, путешествия ). Велика вероятность, что то, что вы оплатите – в будущем потеряет для вас свою ценность и станет уже ненужным или неактуальным.

14 – 16 октября – время волшебных встреч и изменений. Время счастливых случайностей. Период, когда из легкого знакомства вырастает крепкая дружба, а случайный собеседник в кафе может оказаться человеком, который поможет вам исполнить ваше заветное желание.

Не сидите в эти дни дома, найдите время для общения, прогулок и поездок в те места, в которые вы давно хотели попасть. Импровизируйте, слушайте свое сердце, ищите, и вы обязательно найдете свое сокровище.

Ссылка

212

Капелька написал(а):

добрые перемены перед коридором затмений.

Оля, хорошие новости [взломанный сайт]

213

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

http://vk.com/ezotericland

214

Никто не может обидеть или оскорбить вас без вашего разрешения.
Один из золотых ключей к счастью и большому успеху - это ваша интерпретация событий, разворачивающихся перед вами. Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации. Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха. Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер, чтобы вы могли подниматься на новые высоты. Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.

© Робин Шарма

215

Как есть…

    Жена вернулась домой раньше обычного и обнаружила мужа в постели с весьма привлекательной молодой особой.

    И была столь потрясена увиденным, что вначале расплакалась, а потом заорала на мужа:

- Ах ты, неблагодарная свинья! Как ты посмел поступить так со мной, верной супругой и матерью твоих детей! Все, я ухожу! И немедленно требую разводa.

    Муж выслушал ее и ответил:

- Подожди минутку, любимая, и я объясню тебе, что произошло.

- Ладно, давай, выкручивайся, только имей в виду, это последнее, что я готова услышать от тебя.

    Ободренный предоставленной ему возможностью, муж начал оправдательную речь:
- Дорогая, ну, я собирался садиться в машину, чтобы ехать домой, и вот эта молодая женщина попросила меня подвезти ее. Она выглядела такой беззащитной и несчастной, что я пожалел ее и усадил в машину. По дороге я обратил внимание, какая она худая, грязная и плохо одетая. К тому же, как она сказала, уже три дня ничего не ела.
    Из сострадания я привез ее к нам и напоил горячим шоколадом, от которого ты отказалась по той причине, что от сладкого толстеешь. А эта бедняжка выпила все залпом.
    Она была грязной, и неудивительно, что я предложил ей принять ванну. Пока она мылась, я увидел, что ее одежда в дырах и выкинул ее на помойку. Далее я подумал, во что бы ее одеть, и дал ей модные джинсы, которые ты не надевала четыре года, ссылаясь на то, что они тебе тесны. Также отдал ей нижнее белье, которое подарил тебе на годовщину нашей свадьбы, и которое ты отказалась носить, сославшись на мой дурной вкус. Еще я нашел для нее сексуальную блузку, рождественский подарок моей сестры тебе, и ты нарочно ее не носила, лишь бы насолить ей. Наконец, я отдал этой женщине пару твоих туфель, которые ты приобрела в дорогом бутике и ни разу не надела, потому что на службе у кого-то были точно такие.

    Супруг перевел дыхание и продолжал:

- Женщина была так благодарна мне за понимание и заботу, что, когда я проводил ее до дверей, она обернулась ко мне со слезами на глазах и попросила:

- Скажите, пожалуйста, а у Вас есть что-нибудь еще, чем не пользуется ваша жена?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 

http://y-ra.com.ua/gena-np.htm

216

Капелька написал(а):

а у Вас есть что-нибудь еще, чем не пользуется ваша жена?

http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

217

Девочка может нарисовать себе полностью мужчину в игре. Абсолютно. Нарисовать себе мужа, нарисовать себе ребенка, нарисовать все. Дальше если ей дадут время закрепиться в этом образе, она получит этого человека. Она своей психической силой привлечет именно такого человека. Поэтому это преступление не давать играть детям. Это преступление. Веды дают возраст даже, до которого не то, что нельзя запрещать, а обязаны играть – до 14 лет. Поэтому если многие из вас не наигрались, играйте сейчас. Те, кто не может никак понять, чего они хотят, какой ребенок нужен, какой человек нужен, начинайте играть, что он есть – это ведический принцип – все начинается со звука.

Руслан Нарушевич

218

Рецепт счастья:
«Возьмите чашу терпения, бросьте туда сердце, полное любви, две пригоршни щедрости, плесните юмора, посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте всем встретившимся на вашем пути».

Шалва Амонашвили

219

Проект Mars One набирает добровольцев для колонизации Марса.

Проект Mars One, занимающийся организацией поселения на красной планете, объявил о наборе волонтёров-астронавтов.

Это правда. Оказывается, от мечтаний и планов учёные уже давно перешли к действиям. Программа колонизации Марса подразумевает прибытие первых поселенцев в апреле 2023 года, для чего уже сейчас открыт набор в волонтёры проекта. Отбор кандидатов состоится в следующем году. Подать заявку на участие могут граждане любой страны.

В состав команды из четырёх астронавтов войдут представители обоих полов. Приоритет будет отдаваться высокообразованным, здоровым людям с научно-техническим образованием. Особое внимание уделяется эмоциональной и психологической устойчивости кандидатов. Минимальный возрастной порог — 18 лет, максимальный пока не определён.

Проект не финансируется правительством ни одной страны, стремясь оградиться от политических вопросов, и реализуется за счёт частных инвесторов и добровольных пожертвований. Возвращать вложения планируется путём превращения колонизации Марса в грандиозное реалити-шоу: например, человека, который первым ступит на другую планету, выберут зрители.

Все астронавты принимают условие билета в один конец. Ни один человек, отправленный в рамках проекта Mars One (Марс Первый), не сможет вернуться обратно.

220

Бугенвиллея написал(а):

Все астронавты принимают условие билета в один конец

Как похоже "Космическая бабочка"Вербера!

221

КОМЕТА АЙСОН.

Комета ISON, которая будет самым ярким и зрелищным явлением в нашем столетии, 28 ноября 2013 года, к радости астрономов, промчится во внутреннюю часть нашей Солнечной системы.

Комета ISON (C/2012 S1) пройдёт на очень близком от Солнца расстоянии. Её можно будет наблюдать в течение почти двух недель. Лёд из тела кометы образует удивительно яркий хвост, поэтому ожидается по-настоящему завораживающее зрелище. По крайней мере, зрелище может оказаться ещё ярче, если высокая температура в миллионе километров от Солнца взорвёт комету.

http://s6.uploads.ru/t/3t7zw.gif
Этот снимок кометы ISON был сделан утром 21 ноября 2013 года на Канарских островах. Ниже и левее сквозь перистые облака проглядывает Меркурий. А ниже горизонта видно море облаков, т.к. снимок сделан с высоты 2390 метров над уровнем моря.
Обсерватория Тейде. Остров Тенерифе, Канарские острова, Испания.

Ожидается, то ISON будет видна даже невооружённым глазом преимущественно в утренние часы на протяжении всего декабря, а в январе только в ночное время. В данный момент она проходит через созвездие Девы и её можно наблюдать в восточной части утреннего неба.

Отредактировано Бугенвиллея (2013-11-22 20:52:26)

222

Бугенвиллея написал(а):

Ожидается, то ISON будет видна даже невооружённым глазом преимущественно в утренние часы на протяжении всего декабря, а в январе только в ночное время. В данный момент она проходит через созвездие Девы и её можно наблюдать в восточной части утреннего неба.

Интересно!!Главное не забыть и утром смотреть на небо!!!

223

Mila написал(а):

!Главное не забыть и утром смотреть на небо!!!

Милочка, в восточной части! И лучше за час до рассвета в пять утра! Проснёшься? И лучше смотреть в бинокль. К сожалению, у меня восточная часть не видна из-за зданий, только западная (вид на пустыню). Если мой сынуля проснётся так рано, то поедем на смотровую площадку, откуда видно Мёртвое море и горы Иордании.

Отредактировано Бугенвиллея (2013-11-22 20:33:18)

224

Бугенвиллея написал(а):

И лучше за час до рассвета в пять утра! Проснёшься?

Так я встаю в 5-15!!!И иду на восток! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Бугенвиллея написал(а):

Если мой сынуля проснётся так рано, то поедем на смотровую площадку, откуда видно Мёртвое море и горы Иордании.

Только фотик не забудь!!!Вот здорово будет-нам покажешь!!! [взломанный сайт]

225

Mila написал(а):

Так я встаю в 5-15!!!И иду на восток!

А почему так рано? Ведь суббота! Или у тебя особый режим?

226

Бугенвиллея написал(а):

А почему так рано? Ведь суббота! Или у тебя особый режим?

Нет,это в рабочие дни!!Еще до декабря время есть!

227

Как выглядят детские комнаты в разных странах мира

Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) задался вопросом, в каких условиях детям в разных странах приходится проводить ночь. Путешествуя по всему миру, в том числе и в слаборазвитые страны, он фотографировал детские комнаты. Поражает контраст: одни дети засыпают в окружении огромного количества игрушек, а другим приходиться искать, чем укрыться. Глядя на эту серию фотографий, невольно задаешься вопросом: как влияет окружающая действительность на формирование личности? И это действительно очень важный и сложный вопрос. Может ли вырасти достойный гражданин общества, если он с самого детства был обделен заботой и вниманием…

http://flytothesky.ru/kak-vyglyadyat-de … anax-mira/

228

Mila написал(а):

Как выглядят детские комнаты в разных странах мира

Судя по дизайну, самые гламурные и миролюбивые - это японцы и китайцы, а самые воинственные - это палестинцы. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

229

Предсказание на пальцах
Поранив палец и залив ранку йодом, мы чаще всего говорим: до свадьбы заживет — и забываем о неприятном инциденте.
И напрасно. Потому что любые повреждения пальцев несут в себе массу информации о нашем настоящем и будущем, предупреждают о возможных неприятностях, а порой даже отводят от нас несчастья.
На кончиках пальцев находятся начальные и конечные точки энергетических каналов, проходящих не только по рукам, но и по всему телу.
Поэтому через пальцы идет интенсивный энергетический обмен между космосом и человеком, и любая дисгармония с самим собой или внешним миром отражается на здоровье наших пальцев.
В ранах, царапинах, ожогах, укусах, нарывах проявляются грядущие события, которые наше тело предчувствует за период от недели до двух месяцев до того, как они превзойдут.

Большой палец

Отвечает за нашу жизненную энергию, независимость, самодостаточность и достижение поставленных целей.

Повреждения большого пальца...
...правой руки говорят о том, что грядущие (через 1-3 месяца) заботы о близких надолго отодвинут ваши собственные дела на второй план. К счастью, болезни окажутся не опасными, переживания и тревоги скоро уйдут. Не перетруждайтесь. Экономьте деньги.

...левой руки — вы стоите перед сомнительным выбором. Есть опасность совершить негативный поступок, последствия которого будут долго портить вам жизнь. То, чего вы хотите сейчас больше всего, не сбудется. Следует отказаться от привычных ценностей и пристрастий, найти новый образ своего "я".
Серьезные повреждения: переломы, изменения формы пальца как бы "вбирают" в себя печали грядущего и таким образом смягчают переживания или болезни, угрожающие вашему будущему.

Меры защиты
Травма предупреждает о том, что ваши самые радужные намерения являются разрушительными для окружающих. Стоит отказаться от честолюбивых амбиций и планов.

Указательный палец

Отражает результативность вашей борьбы с препятствиями, встающими на пути.

Повреждения указательного пальца...
...правой руки говорят о том, что вас ожидают временное ухудшение материального положения и стычки с властными особами, которые оказывают на вас моральное давление. Велик шанс потерять любовь, уважение коллег или любимую работу.

..левой руки — вы немного зациклились на своих внутренних переживаниях. Пора перестать попрекать себя убогостью интеллекта, скромным доходом и другими вполне поправимыми недостатками. Будьте смелее и пореже слушайте советчиков, желающих вам "добра".
Частые повреждения указывают на то, что кто-то постоянно вставляет вам палки в колеса.

Меры защиты
Не отказывайтесь от своей цели, но поищите более разумные, обходные пути для ее достижения. Помните: раздражительность, упрямство и тоска по прошлому могут завести вас в тупик.

Средний палец

Средние пальцы рук связаны с состоянием удовлетворенности в эмоциональной сфере. Их нездоровье говорит о том, что вы стремитесь завладеть запретным плодом и одновременно предчувствуете, что по достижении цели вас ждет расплата Страх и неуверенность, безуспешное желание доминировать над любимым человеком находят выход из организма через воспаления и порезы средних пальцев рук,

Повреждения среднего пальца...
...правой руки предупреждают о том, что вас ожидает конфликт с теми, кому вы еще недавно помогали, в кого вкладывали душу. Откажитесь от желания постоянно опекать и учить жизни того, кто вам дорог. Иначе слез и стресса не избежать.

...левой руки предвещают затяжной конфликт со значимым для вас человеком. Вы стоите на грани очередного выяснения отношений, в ходе которого мажете перегнуть палку, что усугубит ссору и ускорит разлуку.

Искривленность, хроническое нездоровье среднего пальца — признак неуверенности в себе. Это касается прежде всего сексуальной сферы и творческой деятельности.

Меры защиты
Предоставьте близкому вам человеку свободу действий, не контролируйте каждый его шаг, не считайте свое мнение истиной в последней инстанции.

Безымянный палец

Связан с адаптацией в обществе и возможностью творческой реализации.

Повреждения безымянного пальца...
...правой руки предупреждают о грядущих проблемах на работе. Возможны ссоры с коллегами и партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с вами.

..левой руки — ваша самооценка явно занижена, вы не любите себя, из-за чего в ближайшее время можете оказаться без вины виноватым и крайним в неприятной ситуации.

Хронические повреждения, искривления говорят об отторжении вас теми, кого вы любите, о неприятии вашего творчества, о печальных финансовых перспективах и даже о наличии негативных влияний на вас со стороны потустороннего мира: возможно, вас сглазили или дома завелась нечисть.

Меры защиты
Не предлагайте себя и свой труд тому, кто не ценит ваших талантов и душевных качеств. Постарайтесь хотя бы временно сменить место жительства, отдохните от плохих условий быта, патологически действующих на вас.

Мизинец

Отвечает за материальный достаток.
Частые травмы, свидетельствуют о том, что скоро вы можете попасть в тупиковую ситуацию.

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/4324 … 14f8531f54

230


Как не бояться смерти

Больной раком австралиец Дэнис Райт, пережив уже несколько предполагаемых «дат смерти», решил систематизировать свои мысли в виде «десяти советов умирающего».

Недавно Райт отпраздновал свой 66-й день рождения, но, начиная с 2009 года, когда у него нашли глиобластому — агрессивную форму опухоли мозга, — он множество раз погружался в тяжелые раздумья о прошедшей жизни. Жизнь, впрочем, на этом не закончилась: уже после известия о грозном диагнозе за него вышла замуж женщина, которая любит его и забоится о нем. А в дальнейшем не раз выяснялось, что доктора частенько ошибались в своих негативных прогнозах о том, сколько еще времени отмерено больному. Но сделанные им ценные выводы оставались при нем.

В настоящее время Райт не знает, сколько ему осталось, его жизнь может оборваться в любой момент. С момента заболевания он ведет блог под названием «Мой незваный гость», где описывает многие происходящие с ним события. Он пишет о проблемах со здоровьем, о том, что предпочитает звонить человеку, а не писать ему письма («это слишком медленно»), как недооценил для себя важность свадьбы (шутит, что благодаря ей можно получить множество ценных подарков).

Однако свои жизненные уроки за все 66 лет, прожитые им, Райт прислал в редакцию сайта в письменном виде, так как его голосовые связки уже оставляют желать лучшего. Итак, десять советов, которые дает Райт по итогам своих размышлений перед угрозой неизбежного конца:

1. Не тратьте свою жизнь на работу, которую ненавидите. Жизнь слишком коротка, чтобы жить только вечером и в выходные.

2. Если есть что-то негативное в вашей жизни, что вы не можете контролировать или устранить, изучайте об этом все, что только вам доступно, и найдите способ жить с этим. Битье головой в кирпичную стену малопродуктивно.

3. Если вам кажется, что вы можете что-то изменить, пытайтесь это сделать, подходите с разных сторон. Постарайтесь понять суть проблемы, и тогда вы поймете, что с ней можно сделать.

4. Нет «хороших» и «плохих» решений. Если вы сделали что-то, как вам кажется, неправильно, извлеките из этого урок, чтобы в следующий раз сделать лучший выбор. Вы не знаете, что в конечном счете окажется хорошим, а что — плохим, а сидеть и горевать — пустая трата времени.

5. Не сожалейте о прошлом — вы все равно не можете его изменить. Живите настоящим, но не одним моментом — он слишком короток, а небольшим отрезком, включающим в себя немного прошлого, настоящего и будущего: так ваша жизнь станет богаче.

6. Попросите прощения у того, кому, как вы считаете, вы могли причинить боль. Не притворяйтесь, что вы совершенны, а возьмите на себя ответственность за чьи-то страдания, когда это нужно.

7. Не торопитесь с принятием окончательного решения — чем дольше вы будете думать, тем оно будет лучше.

8. Старайтесь никогда не терять чувства юмора, хотя это, конечно, не всегда возможно.

9. Ловите момент… Или, для разнообразия, захватите себе целый день.

И последний совет:

10. Не бойтесь смерти. Если вы не боитесь смерти, то вы не будете бояться вообще ничего из того, что может «выкинуть» ваша жизнь.

Блог Дэниса Райта, который посетили больше чем 250 тысяч людей всего мира, будет заархивирован Национальной библиотекой Австралии и размещен для постоянного доступа онлайн.
Ссылка

231

Иран собирается стать космической державой в ближайшие годы.

Сегодня Иран объявил о втором успешном запуске космической ракеты с обезьяной на борту.
По словам иранского президента Хасана Роухани, обезьяна по кличке "Фаргам", что можно перевести как "успешный ", вернулась из космоса в добром здравии.
Капсула с обезьяной была доставлена ракетой "Пишгам" на высоту 120 км, после чего она совершила мягкую посадку, доставив примата на Землю.
Об этом говорится в сообщении министерства обороны Ирана.
Иранское телевидение показало репортаж о запуске, в том числе кадры с обезьяной, которую усаживают в капсулу.

Иран планирует пилотируемый космический полет к 2019 году.

232

Китайцы высадили на Луне "Нефритового зайца".

Китайский космический аппарат "Чанъе-3" произвел в субботу вечером около 21 часа по местному времени успешную посадку на Луне, сообщило государственное телевидение CCTV. Таким образом, КНР стала третьей страной в мире после США и СССР, чьи исследовательские аппараты совершили  мягкую посадку на Луне, где  зондом был установлен китайский флаг.

Последним аппаратом, который высаживался на Луне, был российский - "Луна 24", который совершил свою космическую миссию  в августе 1976 года. Целых 37 лет никто не пытался больше повторить этот подвиг.

Посадка была произведена в лунном районе Залив радуги. Как пояснили представители китайского космического ведомства, основная сложность маневра состояла в том, чтобы при помощи системы стабилизаторов вовремя затормозить зонд, придав ему из вертикального - горизонтальное положение.

"Чанъэ-3", как и одноименная китайская лунная космическая программа, назван в честь китайской богини Луны. Сам аппарат состоит из модуля и прикрепленного к нему лунохода, имеющего необычное название - "Нефритовый заяц". Луноход развивает скорость до 200 метров в час. Он имеет шесть колес и способен забираться на поверхность с уклоном до 30 градусов. Для китайцев, которые крайне трепетно относятся к своей истории и мифологии, этот персонаж имеет символическое значение. Так звали зайца, который окружал китайскую богиню Луны.
Луноход в автономном режиме будет работать около трех месяцев: его основная задача - взятие проб лунного грунта и изучение лунной поверхности.

По оценке экспертов, успешное приземление аппарата "Чанъэ"-3" на поверхности Луны даст новый мощный импульс и без того крайне амбициозной программе официального Пекина по освоению космического пространства.

233

Про соду уже писала,сейчас посмотрела фильм и вам тоже советую посмотреть:nope:
http://www.youtube.com/watch?v=6cvzqc0dAkE

Отредактировано zoja (2014-02-07 03:51:15)

234

Чудо в Эйлате: на город упали коростели и иволги

Чудо в Эйлате: на город упали коростели и иволги
Необыкновенно жаркая погода, которая установилась в предпраздничный период в Эйлате, напомнила жителям и гостям курортного города август с его ощущением горячей сауны. Но на этот раз от жары пострадали не люди, а стаи перелетных птиц, перелетающих в конце апреля и начале мая из Африки в Европу и Азию.
Стаи коростелей, которые зимуют в Южной Африке, пролетали в эти дни над Эйлатом по пути к летним квартирам, и не смогли выдержать пустынного зноя, не ко времени окутавшего Южный Негев.
Местные орнитологи рассказывают, что пугливые коростели обычно избегают встречи с цивилизацией двуногих млекопитающих и останавливаются на отдых только в кронах высоких деревьев. Но на этот раз сотни птиц буквально упали с неба на землю в самом городе, примыкающих к нему сельхозугодьях и, конечно, в международном эйлатском птичьем парке, излюбленном месте небесных кочевников. Десятки коростелей пустились по городу в поисках пищи и питьевой воды.
Специалист парка Ярон Михаэли напоминает, что о падении перелетных птиц на землю рассказывается еще в ТАНАХе, где речь шла в основном о Синае.
Иностранные орнитологи, которые собрались в Эйлате в период перелета птиц, были поражены зрелищем опустившихся на город коростелей. Животным было некуда деваться — изучив несколько особей, ученые убедились, что мышечная масса коростелей очень мала для птиц, которым предстоит преодолеть еще тысячи километров, и они необыкновенно утомлены перелетом над раскаленными пустынями Африки и Синая.
Вместе с коростелями в Эйлате временно обосновались известные своей красотой иволги и ястребиные славки — настоящий праздник для орнитологов и тех, для кого имена этих птиц — цитата из русской поэзии.
Ссылка

235

Кейси... Мессинг... монах Авель - кто они? загадывать на завтрашний день смешно и все это понимают (без понимания сути этого), и как понять и объяснить феномен этих людей? http://www.youtube.com/watch?feature=pl … oDBfkVxteY  Если все предопределено, то тогда смысл нашего присутствия на земле однозначен...

236

Дома могут по воле архитектора принимать любую форму!

http://i079.radikal.ru/1408/ba/7ef6a1dd7276t.jpg

Смотрите,удивляйтесь,восхищайтесь..

http://bygaga.com.ua/pictures/kreativ/2 … -foto.html

237

Неужели в мире закончились интересности? Вот здесь например можно узнать и приложениях для хорошей учебы http://www.adme.ru/zhizn-nauka/15-luchs … e-1048560/

238

Kenleh написал(а):

Неужели в мире закончились интересности? Вот здесь например можно узнать и приложениях для хорошей учебы http://www.adme.ru/zhizn-nauka/15-luchs … e-1048560/

Спасибо! Действительно полезная программа:)

239

На земле не может быть все предопределено и человек в состоянии изменить свою судьбу.

240

Если вы любите азартные онлайн игры, то вам будет интересен сайт КапитанБездеп , на нем вы можете узнать много полезного о бонусах в виртуальных казино.


Вы здесь » Капельки радости » Поболтаем? » В мире интересного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно