Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Литературный клуб » Любимая фраза из любимых фильмов..


Любимая фраза из любимых фильмов..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У каждого есть свой любимый фильм и фраза из этого фильма, которая падает на язык и в нужное время, и в самых неподходящих местах.
Начнем?
"Наши люди в булочную на такси не ездят!" - "Бриллиантовая рука"

2

- Как вам сапоги?
- Очень вызывающие, я бы такие не надела.
- Значит, хорошие сапоги, надо брать
"Служебный роман"

3

Большая перемена

— Мне однажды тоже грустно было целых десять минут, а потом прошло.
— Да, десять минут — это много.

Вот так всегда: ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена.

4

Весна на 3аречной улице

— Если вы ещё раз посмотрите в чужую тетрадь, получите 2!
— А вы думаете, я так больше получу?

5

Девчата

А я вот никогда замуж не выйду, правда, мам Вер? Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники.

— Ненавижу….
— Ты ж говорила, что полюбила?
— С тех пор еще больше ненавижу!!!

6

"Гюльчатай, открой личико! " - Белое солнце пустыни.

"Заседание продолжается!" -  Двенадцать стульев

"И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела..."  - Иван Васильевич меняет профессию.

"Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!" - Кавказская пленница

7

"Парниша,у вас вся спина белая"-"Двенадцать стульев"

"Какая гадость ваша заливная рыба!"-Ирония судьбы.

8

"Ой , кака така любовь"
"Людк а Людк, глянь , это ж ведь она..."
и, вообще, весь фильм сплошные выражения http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
"Любовь и голуби"

9

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи,  снег башка попадет - совсем мертвый будешь!"- Джентельмены удачи (Очень актуально в эту зиму для Питера)

10

"Давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся" - "Профессия - следователь"

"А меня за что? Ты Шарика благодари" - "Укрощение огня". Для тех, кто не помнит эпизод: в секретноми НИИ собака принесла щенков и у главного конструктора спрашивают, можно ли об этом сообщить в прессу. Он  разрешил, его благодарят. Его ответ см. выше)))

"Ки де па, ки де па...Не морочьте мне голову!!!!" - "Как украсть миллион"
"Сам положил голову на плаху, еще и воротничок расстегнул для большего удобства" - "Как украсть миллион"

Отредактировано Лена (2010-02-26 15:14:35)

11

И вообще, после Петра первого России не везло на царей...
"Большая перемена"

12

Тата написал(а):

И вообще, после Петра первого России не везло на царей...
"Большая перемена"

Тата, извини, по-моему,это из "Доживем до понедельника". Отличная фраза http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

13

"Да-а-а...После такого дождя жди хороший отел"  - Из мультика про попугая Кешу. Слова Кеши.

14

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка. - ИГРЫ РАЗУМА

Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает. - АННА И КОРОЛЬ

Вещи, которыми ты владеешь, в конечном итоге овладевают тобой. - БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

15

-Кто не работает, тот ест! Учись, студент! 
- Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. (Операция "Ы")

-Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями... ("Кавказская пленница")

-Карден! У нас в Союзе две—три единицы таких. И то у жен дипломатов неприсоединившихся стран! ("Самая обаятельная и привлекательная")

16

Хороший дом, хорошая жена, что еще надо человеку , чтобы спокойно встретить старость. (Белое солнце в пустыне)

Нет ребята! Пулемета я вам не дам. (Белое солнце в пустыне)

Шляпу сними... (Кавказская пленница)

Да здравствует Советский суд! Самый гуманный суд в мире. (Кавказская пленница)

Никогда! Никогда Киса Воробьянинов не протягивал руки!
Так протянешь руки , старый дуралей! (Двенадцать стульев)


Вы здесь » Капельки радости » Литературный клуб » Любимая фраза из любимых фильмов..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно