Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Декупаж : Ваши вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Irina написал(а):

А если промахнулась, можно второй раз сверху нанести слой клея и манки, или уже всё, хана поделке?  :smoke:

Любовва, такой вариант возможен?

92

Ириша, после того, как высохло, можно нанести клей и снова посыпать манкой. Не думаю, что работа будет испорчена. Конечно если не насыпать, чтобы были бугры и ямы. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

93

Любава - просто в краску мне меньше понравилось , а вот когде еще ПВА добавила , причем разведенный - так стало лучше! [взломанный сайт]

94

Девочки, Мучит меня один вопрос... http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  может кто объяснит как покрыть лаком пасхальное яйцо??? Частями что ли покрывать? :smoke:

95

Irina
Я накалывала кончик  на шило и покрывала лаком и красила так-  потом эту точечку заделала  ......

96

Irina. я на шило не догадалась надеть, просто поставила яйцо на пробочку от бутылки (пробочка, которая навинчивается на бутылку). Конечно, всю поверхность не охватила...но, когда высохло, перевернула верх ногами и пролачила оставшуюся повехность яйца. Вполне...

97

Можешь шило поставить в стакан или карандашницу. Такое устроит? http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

98

Я настоящие куриные яйца разрисовывала, но вместо лака смазывала раст. маслом для блеска. Наверное, можно и декупажными так же поступить. А можно клеем промазать.

http://www.trozo.ru/archives/13803

Отредактировано Бугенвиллея (2010-09-23 15:38:34)

99

Ирина написал(а):

Кстати - а куриные яйца зачем лаком покрывать??? Его же есть нельзя будет?

а я часть выдувала, и потом декпажила, и покрывала лаком, а теперь они на ёлке висят, а часть декупажила вареные, так вот те что выдутые, с дырочкой их удобно на палочке покрывать и декупажить.

100

не работает фотоаппарат,  но обязательно у кого нибуть попрошу и сфоткаю
а рисунок не страдает от наждачки?
сколько должен сохнуть слой лака перед нанесением следующего слоя?

101

Allel30 написал(а):

рисунок не страдает от наждачки?

Рисунок  покрыт лаком в несколько слоев , поэтому наждачку нулевочку он легко переносит - только конечно без фанатизма шкурить надо  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif а ласково  [взломанный сайт]  потом опять 3-4 слоя лака и опять пошкурить .

Allel30 написал(а):

сколько должен сохнуть слой лака перед нанесением следующего слоя?

а как липнуть перестанет , можно ускорить сушку феном ......

102

Девочки, а подскажите, как быть с распечаткой, лаком побрызгала, вскрыла акриловым лаком, размочила на файлеке,  а на бутылочке не очень, получилось как наклейка, как пленка,  что сделала не так?
а как делаються "трещинки" на бутылке?

103

Allel30,могу написать только мое личное мнение. Я несколько раз делала, когда распечатку покрывала лаком, а потом снимала пленочку. Было тонко, но она была именно как ты пишешь, как клееночка. Поэтому, я и не использую этот метод. Хотя многие так и делают. Мне больше нравится, когда снимаешь лишний слой, распечатка становится тоненькой. Сбрызгиваешь лаком спреем или лаком для волос. Наклеиваешь распечатку и покрываешь лаком. Кромочки зашкуриваешь, чтобы уменьшить толщину и наносишь фон. Распечатку и незаметно.
Что значит, как делаются трещинки? Кракле делают на ПВА или специальными лаками для кракелюров. Есть одношаговые и двухшаговые.

104

Любавушка, то есть, распечатку не надо изначально ничем покрывать, снимаешь лишний слой  и только потом  взбрызгиваешь лаком для волос, а когда наклеел на бутылку тогда покрываешь акриловым лаком, так?
Кракле на ПВА?
Я нанесла ПВА, просушила, нанесла финишную шпаклевку(разбавленную водой до консинстенции густой сметаны) и сушила феном, и ни одной трещинки(((((

105

Allel30, Делаешь распечатку. Даешь ей просохнуть. Сбрызгиваешь лаком аэрозольным, сушишь.  Смачиваю обратную сторону распечатки, прямо под краном. (Есть подробные описания с фото, где мы вместе делали тарелочку) Распечатку кладу на ровную поверхность, уголок бумаги начинаю отслаивать, чтобы потом все ровненько снять. Еще найти правильное направление в какую сторону бумага снимается легче. Бывает, что трудно даже скатывается. После того, как убрала лишний слой, даешь высохнуть. Только потом вырезаешь рисунок или вырываешь или клеишь целиком. Мажу обратную сторону клеем ПВА и аккуратно приклеивашь. Затем прикатываешь резиновым валиком, чтобы не было пузырей и хорошо приклеилось. ТОЛЬКО без особого нажима, так как распечатка мокрая и можно порвать. Когда высохнет изображение, покрываю лаком "Цапон", он не размазывает чернила. Потом делаешь все что угодно.
Кракле на ПВА делают так.  На загрунтованную поверхность наносится темная акриловая краска. Когда краска высохнет на нее наносишь ПВА не разбавленый, хорошо промазываешь. Подсохнет и сверху наносишь светлый акрил. Начинаешь сушить феном. Появятся трещинки, на светлом фоне будет просвечивать темный слой. Делаешь декупаж, если салфеткой, то сквозь нее будут видны трещинки. На шпатлевке я не делала. Так делала Наташа - Симона, может она тебе подскажет.
Посмотри тему Декупаж - Тарелочки на 1 странице. Там я показываю, как убрать лишний слой с распечатки.

Отредактировано Любава (2010-10-07 17:49:23)

106

Любьавы, так распечатка должна быть на фото бумаге или просто обычные белые листы, если фото бумага то какая? У тебя в мастер классе про тарелочку все классно, а у меня краска потекла на простой бумаге.

107

Allel30, можно распечатывать и на обычной бумаге, на белой салфетке и фотобумаге. На фотобумаге краски ярче и лучше закрепляются, меньше текут. Тут еще зависит от качества чернил. Распечатываю на матовой Ломонд или какие есть в продаже. Весом 90 или 110 г/м, чем тоньше, меньше снимать слой. Пачки 100 листов хватает на очень много распечаток.
Обычную бумагу я не расслаивала, клеила если кромки закрывались шпатлевкой, жатой салфеткой или тканью, где не видно толщины распечатки. Распечатка на салфетке, очень осторожно, прежде чем приклеить, сбрызгнуть лаком, приклеивать на клей карандаш и покрывать лаком не на водной основе, чтобы не размазать.
Буду рада, если хоть чем-то тебе помогла. Желаю успехов и ждем твоих работ!

108

Любава, ну я к тебе опять с вопросами.  Вот смотрю на примеры бутылок, дорисовывает рисунки редко кто, ну там контуры немного, фон, а у меня такие блеклыые и совсем не яркие рисунки получаються, даже на светлом фоне что приходиться чут ли не все прорисовывать красками, на что тратиться куча времени, что не так?
Я крашу бутылку белой краской, потом пару раз с калором, потом примерно там где  будет наклееваться рисунок ( если фон темный) крашу белым или светлым, наклееваю рисунок и вот к примеру сегодня мой дет мороз на синей бутылке с голубым фоном полностью стал голубым))))), где было белое, где было красное цвет тоже не понятный, все надо рисовать по новой((((( распечатка сделана на матовой фотобумаге отслоена и высушена

109

а еще хочу оформить салфеткой с кофе, маленькие стеклянные чашечки , как сделать так что бы и из нутри тоже было красиво

110

Не знаю как кто делает, а я покрыв бутылку белым фоном приклеиваю салфетку и только потом крашу тот фон каким будет бутылка. Когда делала бокал стеклянный клеила салфетку со всеми тремя слоями. Внутри она белая не прозрачная, а внешний вид яркий и даже красивый. [взломанный сайт]

111

Allel30, даже не знаю в чем у тебя проблема. Может у тебя акриловая краска водоэмульсионная? Когда начинаешь приклеивать картинку, лак ПВА размачивает и краска проступает на изображение. Если у тебя хорошего качества распечатка, то она не должна просвечивать, это же не салфеточка. Салфетки тоже клею не на белый фон, на светлых тонах она нормально смотрится. Я, акриловую краску покупаю в строительном магазине. Акриловая краска для наружных и внутренних работ, когда высохнет очень крепко держится.
По поводу чашек, Оля тебе подсказала, как сделать.

112

краска акриловая триора, я проконсультировалась, сказали что вся акриловая краска на водной дисперсии,  скажи, а после нанесения фона, перед покрытием, салфеткой или распечаткой, лаком покрывать нужно?
Спасибо огромное что помогаете!!!!

113

У меня не всегда приклеивается ровно и надо зачищать поэтому покрываю лаком в несколько слоев. И если потом краска случайно попадает на салфетку или распечатку её быстро можно снять с поверхности покрытой лаком.

114

Allel30, краска то вся на водной основе, но есть разница. У меня было так, когда мне дали не ту краску.  Я обнаружила, когда уже покрыла изделие, что когда мажу лаком она начинает сползать.  Знаешь каждый делает по своему, как у него лучше получается. Перед тем как наклеить салфетку или распечатку на подготовленную поверхность я, чуть шкурю, потом клею салфетку или распечатку, покрываю изображение лаком, а потом все остальное доделываю.  У меня на лак плохо клеится салфетка, а когда поверхность немного пористая, меньше складочек получается, а еще если наносить тени пастелью, то втереть тоже не получится. Пробуй и выбирай, как тебе удобнее, четких правил нет, у каждого свой метод!

115

еще один вопрос меня интересует, насколько рисунок потом подрисовываеться, пусть это салфетка, распечатка,  у меня получаеться что дорисовывать приходиься почти все, плюс фон, может я слишком фанатично к этому подхожу?

116

Fllel30, я не знаю почему тебе приходится прорисовывать рисунок. Я НИКОГДА этого не делаю, даже на салфетках. Может девочки подскажут, причину.

117

Allel30
а ты нам свои работы покажи, чтоб было видно очем речь, так виртуально трудно что-нибудь говорить. у меня например было, что акрил с грунтом конфликтовал, и проступала краска фона через салфетку, делая ее блеклой, но у тебя распечатка, это странно, может побрызгать хорошенько лаком, тогда рисунок не поплывет?

118

Allel30, вот и у Светы такое же предположение, что дело в краске!!! Ты нам покажи свои работы и краску которой ты пользуешься. Тогда все вместе и разберемся и у тебя быстрей пойдет работа. Ждем!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

119

Девочки-мастерицы, кто делал прямой декупаж на матовой белой тарелке, подскажите пожалуйста, перед тем как делать декупаж тарелку грунтовать и красить надо?
Заранее благодарю  [взломанный сайт]

120

Irina, а это как хочешь! Можно не красить, и получится полупрозрачный нежный фон! А ты попробуй сама сначала на ПВА приклей и посмотри! Не понравится, не велика беда - смоешь!


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно