Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Декупаж : Ваши вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Девочки, опять за помощью, никак не дается мне  кракелюр, я его уже и так и эток, уже наверное пробовала раз 10 не меньше, ну нет у меня трещин и все тут, хоть плачь, причем хоть бы маленькие , хоть не красивые, а то совсем никаких нет.Прочитала кучу мастер классов 3 раза меняла клей ПВА , нет трещин и все! вроде бы все как все делаю, краска строительная акриловая, ПВА - высыхает, опять краска и сразу сушу феном, пробовала потом акриловою шпатлевкою, все равно ничего, может подскажите что не так? Зависят лит рещины от марки  краски или только от клея, или может какая то хитрость есть, толщина нанесения или еще что то?

122

А лак Кракелюр не пробовала?.... И почему акрил строительный?

123

А еще: ты часом ПВА  и краску водичкой не разбавляешь?

124

Он дорого стоит, и все рассказывают что так хорошо у них с пВА выходит, почему акрил строительный,  если работать с маленькими тюбиками художественного акрила то его очень на мало хватит. ну и опять таки все советуют именно строительным акрилом  работать

125

нет не разбавляю , все в чистом виде

126

может ПВА левый какой то?  У меня на ПВА тоже трещинки получались, но я не преследовала этой цели... У меня есть кракелюр...он тоже разный бывает... т.е трещинки могут быть  тонкие, а могут быть и потолще....

Попробуй ПВА нанести несколько слоев , чтобы каждый слой высох конкретно, а потом быстро нанести краску... если будешь водить краской туда сюда... всё свернется... имею плачевный опыт...

127

Лена, кракле на ПВА хорошо получается, когда клей густой. Я делала с ПВА "Рапид"или  мебельный фирмы Лакра.  Краску наносила губкой. Сушила феном, трещинки идут сразу. Покажи фото твоей краски. Желаю удачи!!!

128

Ленуся, на ПВА трещины сами ползут....что-то ты не так делаешь!http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1417.gif
Смысл кракле в том, что краска акриловая кладётся на НЕ До КОНЦА просохший слой неразбавленного ПВА. Сохнут они ПО-РАЗНОМУ, и ПВА тут действует как одношаговый кракелюрный лак, растрескивая наложенную поверх краску.
Просто клей не должен тянуться за кистью и не липнуть к рукам, но под верхней пленочкой еще будет сырым.

Итак: 1.сначала красишь поверхность акрилом, высохло хорошенько - нанеси акриловый лак.
          2. второй слой  - неразбавленное ПВА, густенько.
          3. третий слой -слой акриловой краски контрастный первому слою.
Наносить его можно и кистью и очень хорошо губкой.  Так поверхность получается более однородной.
Потом сразу же сушим этот слой феном. По мере высыхания образуются трещинки. Оствь хорошо просохнуть.
Покрыть одним слоем акрилового лака и можно приступать к декупажу.

Отредактировано Бугенвиллея (2010-11-03 12:11:34)

129

Люди добрые, сами мы не местные, скажите пожалуйста кто нибудь пользовался эпоксидной смолой и где её можно купить.

130

Бугенвиллея написал(а):

краска акриловая кладётся на НЕ До КОНЦА просохший слой неразбавленного ПВА

Танюш, а у меня всегда высохший был...  Мне кажется, что главное - равномерный слой, такой резиновый немножко... А вот акриловая краска точно не должна высохнуть сама - феном ее, феном!!!!! :hobo:

Кошка, я не пользовалась, но сильно подозреваю, что эпоксидку можно найти в хозяйственных/строительных магазинах :blush:

131

Кошка написал(а):

обошла все и нигде нет

Кисуля, мой муж покупал эту смолу в магазине REAL, который где то в районе Люберец находится. Возможно есть еще такой магазин, просто мы про один знаем. Стоит копейки, тата разная.

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif
Девочки, вопрос по теме строительства... Может быть кто-нибудь пережил ремонт или стройку??? Мы издрызгали металическую дверь пеной, для заполнения пустоты. Купили специальный состав - не взял он эту дрянь. Вдруг, кто знает противоядие от этой заразы???? Зарание спасибо...

132

Irina, а что за пена? Макрофлекс? Раньше он сам отковыривался... Или вы свежую оттирали?

133

Irina
Есть специальный растворитель в баллончике - спроси в строительном магазине! Им пистолет для монтажной пены очищают - может поможет?

134

Оля, не знаю купила нет ты Эпоксидный клей. Я сегодня купила в магазине Крепеж, там где продают всякие инструменты там и клей всякий есть. Стоит 75 рублей. Клей из двух компанентов,  смолы и отвердителя, смешивается перед применением. Клей предназначен для склеивания металлов, керамики, фарфора, стекла, древесины, а также для заделки трещин, раковин, при ремонте автомобиля, домашнего инвентаря.  На коробке написано, КЛЕЙ эпоксидный универсальный КЛАСС.

135

Спасибо большое за ответ, у нас продается эпоксидный клей момент, а у Вас. Бывает просто эпоксидная смола. Где то вычитала, что её можно использовать для покрытия изделий которые будут применяться в пищевых целях, вроде бы безопасно. Использовать можно вместо лака.

136

Кошка, откровенно скажу, что информация про безопасность покрытий из эпоксидных смол для пищевых целей меня удивила. Мне кажется, что это тот самый случай когда можно умереть отопечатки.
Да, сейчас есть водоэмульсионные эпоксидные смолы (кажется, компания Nanten их выпускает http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif ). Но используются они для половых покрытий. А так, чтобы в пищевке, я не слышала...

137

Кошка
Смола в чистом виде просто не застынет. Для этого к ней и прилагается отвердитель.
По поводу ее безопасности... Лет 15 назад помогала делать ремонт одному хорошему человеку. Так вот эпоксидку, смешанную с опилками, использовали для зашпаклевывания щелей между досками пола. Я ее на язык не пробовала, только нанюхалась в процессе. Аллергия была жуткая, с отеком горла. Хорошо, вовремя остановилась

138

Оля, меня тоже удивила эта информация. Соглашусь с девочками, что она не безопасна для пищевого применения.  Муж ее раньше использовал, делал теннисную ракетку, прочность была супер! Ей даже играли.  Чтобы смола затвердела в нее добавляют отвердитель. Есть разные, но мужу надо было именно жидкую. Еще делают поделки, как в янтаре. Ищи безопасное покрытие. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

139

Добрый вечер всем мастерицам! Никак не получалось войти на эту страничку. у меня вопросик - подарили оцинкованное кашпо покрашенное белой краской, металл нигде не просвечивает , очень аккуратно и гладенько, нужно ли его теперь шкурить и грунтовать перед декупажом салфеткой или просто обезжирить и все? спасибо!

140

mar4ita написал(а):

нужно ли его теперь шкурить и грунтовать перед декупажом салфеткой или просто обезжирить и все? спасибо!

Я как-то раз пошкурила - потом стала акрилом работать и пошла ржавчина - я бы не шкурила .

141

Я тоже так подумала, но засомневалась , т.к. только начинаю что-то делать, посмотрев все ваши шедевры. Значит только обезжирю и буду клеить салфетку ,как раз нужен белый фон , а потом лак ,шкурка, еще лак и т.д., а если нужен будет другой фон ,то тогда нужный фон и потом салфетка.А если оцинковка новая , без ржавчины ,как быть? Обязательно обрабатывать "антиржавчиной" , а потом еще грунтовать ? Просто после дачи накопилось много всяких "железок" в разных вариантах, хочеться до лета их как-то облагородить, спасибо.

142

mar4ita, если вещь новая и без ржавчины надо покрывать грунтовкой по металлу. Не забудь обеззжирить предмет, до того как нанесешь грунтовку. Потом покрываешь акрилом. Если вещи старые, то шкуришь, грунтуешь, красишь. Потом декупаж.

143

Любава написал(а):

надо покрывать грунтовкой по металлу

Я тоже так думаю , в автомобильном магазине - где для них краски-грунтовки продают - можно купить баллончик -спрей рублей за 170 - хватит на всю собранную  дачную "тару" :cool:

144

Спасибочки большое! А что-же все говорят про "антиржавчину"-покрывать однозначно, думаю что грунтовки из автомагазина будет достаточно. И сразу еще один вопрос: привезла с дачи резиновые сапоги, короткие,обрезанные .Как следует помыла,просушила,обезжирила,приклеила салфетку и сделала фон,потом покрыла лаком акриловым для паркета "профи"-все нормально,а потом решила испытать на прочность и немного их погнула "туда-сюда"- сразу же пошли трещинки, гнула без фанатизма,как же многие кроссовки декупажат и босоножки ? и - ничего ... у них ведь верх намного мягче . Может есть какие -то секретики? Объясните пожалуйста.

145

mar4ita
Резиновые сапоги теперь только для красоты! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif А вот кроссовки и туфли носить можно - материалы то разные!!! На резине особо держаться не за что , а ткань и кожа с краской имеют хорошую адгезию (сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел)

146

добрый вечер! а у меня опять одни вопросы, теперь по поводу свечей. купила в Икеи свечи большие,чисто белые , приклеила фрагмент салфетки, но остались кусочки "голой " свечи, можно ли теперь оформить цветным фоном или потом нельзя будет ее зажигать и если есть подробное описание то, пожалуйста, подскажите где можно посмотреть как и что последовательно делать, очень хочеться научиться к Новому Году .

147

mar4ita,не видя, что сделано трудно давать советы. Заполнить пробелы можно блеском. Есть гели с блеском или глиттеры. Их продают и в кантоварах и в отделах для детского творчества.

148

mar4ita написал(а):

а у меня опять одни вопросы, теперь по поводу свечей. купила в Икеи свечи большие,чисто белые , приклеила фрагмент салфетки, но остались кусочки "голой " свечи, можно ли теперь оформить цветным фоном или потом нельзя будет ее зажигать и если есть подробное описание то, пожалуйста, подскажите где можно посмотреть как и что последовательно делать, очень хочеться научиться к Новому Году .

Марчита! я не суппер декупажница, но свечи делала. Сначала я их покрывала специальным составом(сфоткаю днем -пока еще темно), а потом клеила фрагменты салфеток , а промежутки закрывала по разному. где-то приклеивала нейтральные ажурные элементы из других садфеток, а где то поролончиком делала пятеа акриловыми красками в тон к салфеткам.

Вот посмотри тут пост № 22, 26, а в посте 41 вообще ничего не добавляла.

149

Танюша, наверное это беда всех клеевых пистолетов. У меня тоже один вышел из строя. Муж хотел разобрать, но там какие то шурупы, которые надо открутить специальными отвертками. Это наверное сделано специально, чтобы ремонт делать в мастерских. Он снял сопло (носик) нагрел над газом, клей разогрелся, пистолет начал работать. После того, как отстыл, потом при новом использовании уже не захотел капать. Муж сказал иди и купи новый. Купила новый немецкой фирмы. Пока работает хорошо. Там в инструкции написано, что им надо работать 10 минут, после чего выключить на 5 минут. Потом включаешь и продолжаешь работу. А как мы работаем, пока все не закончим.
Марина, в принципе клей должен вытекать только при нажатии, пистолет стоял на подставочке?

150

Марчита , вот смотри так выглядит бутылочка с составом для грунта на свечи. Собственно, покрываю этим составом свечу и на поверхности образуется пленка, которая не позволяет свече сгорать от краев...Хотя собственно сами по себе толстые свечи тоже не сгорают полностью , а выгорает у них середина....
Сфоткала со всех сторон

Отредактировано Аско (2010-12-08 16:52:50)


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно