Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Декупаж : Ваши вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Танюша, фирма Sturm. Эта фирма выпускает всякие электро инструменты, отзывы хорошие. Первый у меня был не китайский, наш Российский, проблем с вытеканием не было, я его ставила просто на газету. Может это зависит от клея, знаю, что у него разное предназначение для склеивания. Желаю творческих успехов, пусть техника не подводит нас!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif

152

А я свои свечки ложкой горячей приклеила , потом решила - что свечи эти чаще всего декоративные бывают , в общем покрыла лаком , подкрасила , подзолотила  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  [взломанный сайт]

153

Ирина написал(а):

А я свои свечки ложкой горячей приклеила

Свечи классные. [взломанный сайт] Я пробовала так, но поскоку я сама горячее ложки всё у меня сдиралось http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif Клею как обычный декупаж...

Сегодня кайфонула по полной- целый день декупажила...Такое вытворяю, муж афигел...Говорит, ну тебя понесло...Ему понравилось все , что за сегодня натворила, но пока не всё до конца...

154

А я свои свечки прохожу картинки  ручкой кисточки, а потом зажигаю маленькую свечу и на небольшом расстояние равномерно вожу рисунком воск плавится картинка утопает и все. Просто нет в магазинах поблизости ничего для свечей.

155

Кошка написал(а):

а потом зажигаю маленькую свечу и на небольшом расстояние равномерно вожу

А можно для безопасности просто горячим феном - тоже чудесно вплавляется  [взломанный сайт]

156

Я тоже видела МК, где вначале прикатывают салфеточку ручкой, а потом феном прогревают, она хорошо приклеивается. Потом уже всякие контуры, блестки.
Пока я не знала, как можно приклеить салфетку, я наклеила ее на лак. Со временем края салфеточки стали отгибаться. Может по тому что клей был не для свечей. Надежно приклеивать горячей ложкой, стоят с прошлого года.

157

Любавушка, я пришла спросить. Ты ведь делала декупаж на абажуре, очень мне понравилось это дело. Вопрос вот в чем: Абажурчик у меня типа шелк, я приклеила на него мотивчик из салфетки на клей карандаш, а вот что дальше???? ПВА пройтись, а если на абажур попадет (а у меня обязательно попадет...) ничего??? А лаком потом надо????  :writing:

158

Irina
Ирочка,Пва потом прозрачным становится, и его не видно, я вобще низ ткани  приклеивала ПВА к каркасу абажура и пятен не видно

159

Irina написал(а):

А лаком потом нужно покрывать? или так удержится???

точно не знаю, но думаю удержиться, ты же его стирать не будешь, но может все-таки покрыть для верности, чтоб пыль потом смахивать не боясь, это пусть Любочка отвечает, я не знаю http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

160

Ирочка, на шелке я клеила на ПВА. Старалась, как можно меньше вылазить за края. Когда хорошо просохло, там где были видны следы клея, я убрала влажной тряпочкой (протерла). Лаком не покрывала. Лампа и торшер стоят до сих пор. Смахиваю пыль и все, ПВА ведь хорошо приклеивает.  На абажурах из Икеи, клеила на ПВА, а потом покрывала лаком.

161

Расскажите пожалуйста как использовать лак "Цапон". Повторяю один из вопросов как Вы производите обмен салфетками. У меня их много хотелось бы поменяться.

162

Оля, особенностей нет. Я его использую для покрытия распечаток (после наклейки на предмет), перед тем как покрывать водным. Он не дает размазываться краскам. Наносишь кисточкой, бумага мгновенно высыхает. Можно нанести не один слой. Если большая салфетка наклеена, тоже можно покрыть лаком, салфетка не намокает, значит не морщится. Если сделала на стекле, аккуратно покрываешь рисунок, на стекле практически его не видно. На нем написано где его использовать. Стоит он копейки, но он с запахом (выветривается быстро).
По поводу обмена салфеток, выставляешь фото салфеток. Девочки выбирают, что им понравилось, а дальше обмен адресов и салфеточек. Как у нас на форуме не знаю, может кто подскажет.

163

Девушки у меня два вопроса.  1. На каком принтере нужно распечатывать на рисовой бумаге?
                                              2. На каком вообще принтере распечатывать и на какой бумаге лучше всего распечатывать картинки.
Ой и третий вопрос - Можно ли распечатывать картинки на обычной бумаге для печати.....?

164

Катюша, я распечатываю все картинки на струйном принтере Canon. Печатает хорошо, на рисовой бумаге тоже на нем.  Чтобы сделать печать на рисовой бумаге, берешь обычный печатный лист. На него приклеиваешь по всем 4 сторонам(только кромочки)  клеющим карандашом листок рисовой бумаги ( сколько нужно для рисунка, немного с запасом) Снизу листа отступаешь немного и хорошо приклеиваешь (это чтобы хорошо затянул принтер бумагу),   чтобы не замял.
Картинки лучше печатать на фотобумаге. Я покупаю матовую Ломонд весом от 90 до 110 мг. Убираешь лишние слои, и она получается очень тоненькой. Я показывала, как убрать лишний слой, там где мы все вместе делали тарелку.
На обычной бумаге тоже можно, но там не получится расслоить бумагу. Можно обратную сторону обработать очень мелкой наждачной бумагой. Мой совет, купи лучше фотобумагу, цвета лучше и краска лучше держится не течет. Сверху рисунок брызгаю лаком для волос сильной фиксации, а потом удаляю лишний слой. Будут вопросы, пиши.

165

Девочки у меня вопрос. Кто работал с Таировскими шеллачным лаком на спиртовой основе  и кракелюрным лаком на основе гумммиарабика? Подскажите как лучше с ними обращаться. Есть ли тонкости в работе?  Поделитесь!!!!Пожалста.

И еще вопрос. Бутылку после шпаклевки красить краской или сначала лаком покрыть, а потом красить?

Отредактировано Катюшка (2011-05-17 13:50:51)

166

Катюша, по лаку ответить не могу, не работала с таким.
Бутылочку после шпатлевки, лаком не надо покрывать, крась сразу. Хорошо прокрашивай, дай просохнуть. Увидишь если есть не прокрасы( особенно в углубления) покрасишь еще разок. Лак уже в завершении работы, если у тебя наклеена картинка, то надо покрыть ее лаком, чтобы когда будешь красить бутылочку не испачкать изображение. Когда оно под лаком, можно легко стереть красочку. Удачи.

167

Девочки, здравствуйте. Может быть, кто-нибудь, знает из чего можно сделать папье-маше в домашних условиях. А главное как сделать так, что бы из этого лепить можно было?
Заранее, спасибо.

168

Irina
Так у нас здесь целый подфорум есть Папье-маше, как раз способом лепки. Можно и вопросы там задавать, Светочка всегда помогает. Вот кусочек одного из ее МК:

Легенда написал(а):

Чага или трутовик....
Сомни (скомкай) сухую газету в форме чаги( это не совсем комочек как из снега, а скорее что-то в форме "шайбы" от хоккея). Смяла и начинаешь "обматывать" полосками газеты с клейстером. Когда подсохнет, с нижней стороны заготовки нужно подложить смятый кусок сухой газеты( "заовалить") и обматать полосками газеты с клейстером, просушить. Обклеить салфетками . Сухой трутовик "врезать" и вклеить полосками газеты с клейстером внахлест к стволу. Раскрасить.
Конечно, можно и слоями салфеток от декупажа (белыми). Фактуру - да, смоченную в клейстере салфетку ( эдакая противная "кляка") произвольно накладывай на стволы.
А зачем стволы - то выпрямлять? Они же не идеально ровные... Если честно, то меня никогда не смущает... "ведет" их или нет...
Тань, так ты по образцу налепить целое лукошко можешь!)

169

Irina
А еще можно из туалетной бумаги сделать массу для лепки, порвать бумагу и добавить клей, размять и лепить. просушить и готово

170

Доброго времени суток. Я новенькая. Декупажом не очень давно увлеклась и естественно появились вопросы. И самый главный для меня на данный момент: Как закрепить краску на распечатке? Салфетки не всегда позволяют выбрать нужный мотив, а в инете столько красоты! Распечатала на принторе (струйник, пигментный), попыталась после просушки покрыть акриловым лаком и... всё растеклось.http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2321.gif. Может кто знает КАК закрепить краску?

171

Доброй ночи Елена! Я правильно поняла?  Сегодня слишком поздно. А завтра, скорее всего девочки подскажут. Из своего опыта могу сказать вот  что - распечатку сначала обрызгиваю лаком для волос раза 2-3 с длительной просушкой. У меня лак сильной фиксации. А потом распечатку расслаиваю. Удачи!

172

Катюшка написал(а):

Из своего опыта могу сказать вот  что - распечатку сначала обрызгиваю лаком для волос раза 2-3 с длительной просушкой. У меня лак сильной фиксации. А потом распечатку расслаиваю. Удачи!

Я тоже абсолютно так делала [взломанный сайт]

173

Елена, Катюша правильно подсказала, что нужно закрепить лаком  для волос сильной фиксации. Убрав лишний слой, наклеиваю распечатку, естественно смазываю клеем только обратную сторону. Хорошо приглаживаю.После высушивания, покрываю распечатку лаком Цапон, он не на водной основе. Продают в бутылках, стоит копейки (есть запах) в строительных магазинах. Сохнет на бумаге мгновенно, потом можно покрывать любым водным, распечатка уже не потечет.
Будут вопросы пишите, поможем разобраться, у нас девочки отзывчивые и всегда дадут полезную информацию. [взломанный сайт]

174

Катюша, Аско спасибо! [взломанный сайт]  Лаком д/волос тоже попробовала. Может я туплю? Я пыталась истончить водой. Вы брызгаете лаком д/волос, с просушкой, несколько слоёв. Потом наклеиваете картинку (на ПВА?), не замачивая в воде и не истончая? А потом уже лаком выравниваете. Так? Потому что если замочить картинку, лак сползает быстрее краски. И от ПВА краски не ползут? Ох, девочки, простите за глупые вопросы. Занимаюсь недавно декупажом. И вроде получается не плохо, а вот столкнулась с этой проблемой и прямо ступор какой то. Ничего не делается. А так хочется! [взломанный сайт]

175

Елена, вы не обратили внимание на мой пост, там есть подсказка. Во первых на какой бумаге вы печатаете? Давайте больше информации и нам легче будет вам подсказать. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif

176

Я вроде (наверно это ключевое слово, т.к читала ночью) внимательно прочла. Могла и пропустить что то. Пробовала на самой дешёвой "снегурочка" и на фотобумаге Lomond матовой 230г/м. Принтер HP FOTOSMART 8053. Катриджи родные пигментные (новые). Если сможете подскажите. [взломанный сайт]

177

Ещё раз перечитала. Стыдно, но всё равно не могу понять. Лаком д/волос брызгаю, и у меня СРАЗУ расплываются краски.  И как Вы лишний слой убираете? Просто скатываете мокрым пальцем или губкой? Или замачиваете в воде? И лак "цапон" разве не желтит?

178

Елена, я печатала на фото бумаге Ломонд  матовой весом 90мг.Принтер Canon , чернила пигментные (уже не фирменные). Распечатки не текут. Зайдите в Декупаж, там есть тема: Декупаж - тарелочки. На 1 странице, я показываю, как расслоить распечатку. Если посмотрите до конца, многое поймете, девочки показывают, какими приемами можно сделать декупаж на тарелочке. Лак Цапон не желтит, его можно наносит на стекло. При обратном декупаже приклеенную салфетку покрываю Цапоном, он не дает салфетке морщится, а потом покрываю рисунок белой краской.  Будут вопросы спрашивайте. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-3.gif Лена, когда сделаете распечатку, дайте ей хорошо просохнуть. Только потом брызгайте лаком для волос. Не сильно и на расстоянии, так можно сделать несколько раз. Если сразу заливаете лаком, то краски поплывут. Удачи.

Отредактировано Любава (2012-01-31 16:41:55)

179

Девочки, как узнать где лицо, а где изнанка у фотобумаги Ломонд????????????
На ощупь - ну никакой разницы http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif
и еще: какую шпатлевку надо купить? http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

180

Валюша, лицевая сторона бумаги белее чем обратная.  Структура обратной стороны похожа на обычную бумагу. Еще лицевая сторона лежит вверх к лицу упаковки. Шпатлевку бери акриловую для дерева, легко работать.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно