Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » natali079 вышивает худ.гладью Портрет по картине Гюстава Жана Жаке,


natali079 вышивает худ.гладью Портрет по картине Гюстава Жана Жаке,

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

Девочки! Прошу помощи : в смысле, прошу поделиться портретами, вышитыми гладью; может быть интересными живописными портретами, которые могут послужить основой для такой вышивки....
Заранее - спасибо !!!!

2

Наташенька!Ты что имеешь ввиду? Просто репродукции , которые могут послужить основой для вышивки? Или уже вышитые портреты?

Если вышитые портреты, то я бы не советовала брать их за основу, т.к. в каждом вышитом портрете будут ошибки разного характера, которые не стоило бы копировать...

Просто для примера можно выложить и вышитые портреты, а для копирования вышивкой лучше брать репродукции с первоисточников.

Помнится ты хотела вышить портрет девушки или женщины...

3

http://i059.radikal.ru/1010/88/45b25ee2e2c2t.jpg    http://s004.radikal.ru/i206/1010/95/5e5edf490f48t.jpg
Вот эти , с моей точки зрения, интересны в плане доступности видения самой техники вышивки.

Аско написал(а):

Наташенька!Ты что имеешь ввиду?

Марин, и уже вышитые хочу, и репродукции хочу !!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, копировать уже вышитый не буду!

4

natali079 написал(а):

интересны в плане доступности видения самой техники вышивки.

Ну чтобы так вышить- нужно родиться китайцем...

Тут я пас. Портреты , вышитые мною или теми кого я знаю ,куда скромнее выглядят..., а эти выглядят точно фото.....

Вот Катюшка выслала мне книги по китайской вышивке, если там  что есть ,  поделюсь инфой, но пока я посылочку не получила...
Вот тут портреты.

А вообще мне нарвятся как портретисты : Кипренский, Мурильо,Иванов
Но вот так я бы тоже не хотела вышивать
И такое я бы постыдилась показывать людям. Имеется ввиду качество вышивки...

5

Аско
Мариш, спасибо большое!

6

Аско написал(а):

Но вот так я бы тоже не хотела вышивать

Ух!!! Некрасиво, действительно.

7

Аско написал(а):

Ну чтобы так вышить- нужно родиться китайцем...

http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Эт точно!!!  И мне не доводилось не азиатских  приличных портретов ни в нете ни в жизни увидеть. Но,  думаю, что ведь должны же  быть где-то  вышивальщицы и наши. Ну просто не могут не быть. Только в подпольях каких-то творят наверное http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif И как бы с ними  повстречаться?

Наташа,
а ты хочешь вышивать портрет по мотивам какой-нибудь картины или может быть  свой портрет или своих близких?

Отредактировано Marfochka (2010-10-22 23:48:51)

8

Marfochka

Marfochka написал(а):

а ты хочешь вышивать портрет по мотивам какой-нибудь картины или может быть  свой портрет или своих близких?

Хочу лишь попробовать... конечно по картине...по фото для меня недостижимо...

9

По картине лучше всего! Там художник все сам расставил: и оттенки , и светотень, и форму...Копируй и фсе... Стежки только укладывай...........в нужном месте, нужного цвета, ну и в нужном направлении... [взломанный сайт]

10

natali079
а ты делай как я... заходишь в инет, пишешь в поиск чего хочешь, выбираешь любого художника и вперёд [взломанный сайт] !

11

12

natali079 [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] увидела и обалдела!!!!!!!!!!!!!!!!

13

Наташ! Отличное начало! [взломанный сайт]  Лицо то чьё?

Еще совет. Старайся брать нитки для лица более теплых оттенков. Тогда лицо будет выглядеть живым.
Наташ! Нитки сфоткаю завтра, т.к пришла,а уже темно.Вспышка даст не нужный эффект, если вообще со вспышкой получится..

Расскажи какого размера будет портрет, т.е зеркало картины...

И еще мне показалось или ты переснимаешь рисунок частями? или то, что ты показала, просто пробный шар?

14

Аско
Хорошо, МАрин!
ТаК:
Этот вариант - я решила пробный... как только что-то в голове отложится параллельно начну основной...в этом тоже уже немало напорото
Размер - примерно 37 на 47... Подрамник уже заказала в багетке, готовый забрала- что-то не могу подступиться к нему, непривычно, бооольшой, на диване неудобно с ним...Если в черновом варианте лицо деформируется, то придется все же с подрамником.
Я тоже потом при дневном свете сфотаю - выложенная фотка сделана ночью при лампе- оттенки другие..
Рисунок перевен весь, а  том участке, где шью, - еще дополнительно карандашом рисую..
Советов твоих - ХОЧУ-ХОЧУ, очень хочу!!!!   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

15

natali079 написал(а):

Размер - примерно 37 на 47..

Если это зеркало картины, то подрамник по внутреннему размеру должен быть как минимум 39 на 49 еще лучше 40 на 50 . т.е между гранями подрамника и самой картинкой будет запас с каждой стороны по 1-1,5 см. потом когда будешь снимать работу с подрамника (я подскажу как, чтобы не нарушить натяжение) оценишь этот момент. Иначе будет сложно подлезть под края или прийдется украсть из размера картины ка минимум по о,5 см с каждой стороны.

Ну эт я так к слову...

Размер практически такой же , как у картины , которую я сейчас дошиваю после мамы. Да ! В руках ее держать неудобно ! Облокотить на стол тоже не выход.

Тебе бы станочек такого плана как у меня или у Ларчика. Может с Ларчиком спишешься и она подмогнёт тебе организовать такой же .\ Или ты сможешь сама найти "Кулибина" у вас в городке. Руки свободны, подрамник держит станок. Шьешь себе спокойно двумя руками , только успевай нитку менять...

16

natali079 написал(а):

Рисунок перевен весь, а  том участке, где шью, - еще дополнительно карандашом рисую..

На подрамник рисунок переводить тогда, когда уже натянута ткань. Не иначе. В противном случае тоже перекосы гарантированы.

Теперь о направлении стежка. Продумай хорошо: сможешь ли ты соединить разные направления стежков (так я вроде углядела , что ты шьешь по линиям  лица).

17

Я заказала подрамник +5 см с каждой стороны.
А как же я потом стирать картину буду???!!
Я сходила к училке спецом по лицу - она пыталась меня убедить, что ничего не будет с лицом...
Над станком я работаю - купила напольный ( рама и фиксируется , и крутится на 360  - чтоб изнанка была доступна ) - но на нем натяжение фиговое - заказала по этому размеру подрамник - Охххх...не знаю...
http://s007.radikal.ru/i300/1011/59/e7f5ec05c068t.jpg
И шью я одной рукой, и начинаю не оттуда - вот такая я БЯКА...
Аско
Ха!  Марин! Тока заметила!!! Просочилась сюда таки моя девица!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Аско написал(а):

Продумай хорошо: сможешь ли ты соединить разные направления стежков (так я вроде углядела , что ты шьешь по линиям  лица).

Пробовала по-любому.
Решила выбрать основное напрвление одно - по направлению взгляда, а кое-где - веки , около носа.. - попробовать немного соединить - все пока только пробую, примериваюсь.

18

natali079 написал(а):

Я сходила к училке спецом по лицу - она пыталась меня убедить, что ничего не будет с лицом...

Ну не знаю!!! Это же тебе не крестик. И потом: мы картины свои не стираем. Зачем?

Руки перед работой моем. Часть работы во время вышивки можно прикрывать,чтобы не замуслить, когда трешь локтями ..хотя если шить картину сверху, то и локтями не прийдется водить по вышивке.Ну и когда не вышиваешь, в любом случае картины накрывается от пыли.. Зачем стирать? :dontknow:  Нитки , кстати могут полинять... оно нам надо?

На твоем станке можно картину , т.е подрамник установить вертикально?, твоя же картинка вертикально расположена...

19

natali079 написал(а):

И шью я одной рукой, и начинаю не оттуда - вот такая я БЯКА...

А рискнешь начать шить двумя руками? поверь -кайфонешь по полной и не надо махать рукой туду-сюда, особенно , когда нить длинная...как в Гусарской балладе у Шурочки...

Кстати, для лица лучше отрезать не очень длинные кусочки ниток. Во первых оттенки ниток будут вводиться разные, а во вторых , чтобы не вохрилась нить.

20

Аско написал(а):

А рискнешь начать шить двумя руками?

Вот  как-бы объяснить ... я шью правой рукой, делаю стежок слева направо, и потом сразу с изнанки вкалываюсь на лицо-  возвращаюсь как-бы под этим стежком назад - на 1/3, бывает почти на всю его длину ( если на всю - то это близко к двухсторонней глади ) - и таким образом сразу оказываюсь на лице - мне изнанка нужна только чтобы запрятать кончик... понятно пишу ? или как про волков Ленке ?  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Аско написал(а):

для лица лучше отрезать не очень длинные кусочки ниток

енто я уже поняла...

21

natali079 написал(а):

понятно пишу ? или как про волков Ленке

Понятно! Практически тоже самое будешь делать, только правая рука будет все время снизу, а левая будет принимать иглу на лицевой стороне , протягивать нить и укалывать на изнанку, правая рука принимает иглу с изнанки, прокалывает на лицо и левая протягивает иглу с нитью с лицевой стороны.Таким образом рабочая нить у  тебя всегда перед глазами. но эти манипуляции уместны только на станке ...держа подрамник одной рукой и вышивая другой такой вариант не прохонже...

22

Аско написал(а):

но эти манипуляции уместны только на станке

А как же наша Лена-потеряшка волков шьет?

23

natali079 написал(а):

А как же наша Лена-потеряшка волков шьет?

А ты уверена , что она шьет двумя руками? Я от нее ни разу не слышала вопросов на эту тему...

Хотя она могла бы делать это тоже, т.к рамка у нее не большая и можно приноровиться: упираешь верхний край рамки в торец стола или подоконника, а нижний упираешь в свой живот- вуаля! Руки свободны!! Шей и радуйся!!! [взломанный сайт]

24

По существу вопроса: я шью одной рукой - правой. Но иногда у меня просыпается совесть, и я пытаюсь шить двумя руками. Но т.к. я не левша, левой рукой плохо владею, процесс идет о-о-очень медленно. В конце концов, я бросаю выпендриватсья и начинаю шить только правой

natali079 написал(а):

я шью правой рукой, делаю стежок слева направо, и потом сразу с изнанки вкалываюсь на лицо-  возвращаюсь как-бы под этим стежком назад - на 1/3, бывает почти на всю его длину ( если на всю - то это близко к двухсторонней глади ) - и таким образом сразу оказываюсь на лице - мне изнанка нужна только чтобы запрятать кончик...

Я шью правой рукой точно также

25

Лена написал(а):

В конце концов, я бросаю выпендриватсья и начинаю шить только правой

А ты попробуй наоборот: левая под вышивкой , а правая сверху..это вариант для левшей...

26

Наташ, ни фига себе, глазик на твоем портрете!!! Молодец! По-моему, очень натурально!!

27

Лена написал(а):

Но т.к. я не левша,

Таки я тоже не левша... а смогла себя приучить, при этом еще и наперсток на пальце...

Наталья! Лица зашиваются плотно, советую привыкнуть к наперстку.

Моя соседушка взялась под моим руководством маки вышивать, так я ее сразу и на наперсток подсадила и на обе руки...

28

Аско написал(а):

Наталья! Лица зашиваются плотно, советую привыкнуть к наперстку.

А я наперсток одеваю на этапе, когда уже становится плотно зашито

Лена написал(а):

а чей портрет вышиваешь?

http://i063.radikal.ru/1011/94/22a5a4dad351t.jpg - вот этой девицы !

  Пришлось раскрыться, а то уже неприлично... [взломанный сайт]

Я переживала, что вообще не получится - СТЫЫЫДНО будет....

29

natali079 написал(а):

пришлось раскрыться, а то уже неприлично...

я и знала, что тебе придется это сделать... У нас такая компашка, ничего не утаишь, даже из скромности...

natali079 написал(а):

Я переживала, что вообще не получится - СТЫЫЫДНО будет...

Да получится! И стыдно не будет, а будет гордость за себя саму такую умницу...

Скажу сразу:легко не будет, покорпеть придется.... Не Боги горшки обжигают....

Старт хороший- дело пойдет!!! [взломанный сайт]

30

Аско написал(а):

Скажу сразу:легко не будет, покорпеть придется....

Уже поняла. Но, пока, шьется удивительно приятно, не смотря на то, что порю, больше чем шью...


Вы здесь » Капельки радости » Вышивка » natali079 вышивает худ.гладью Портрет по картине Гюстава Жана Жаке,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно