Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Вкусная выпечка.

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

Я думаю, если вместо слив использовать вишню (кислая) + абрикос (сладкий) - консервированные, эффект будет тот же самый! Надо попробовать поимпровизировать!

212

Бугенвиллея написал(а):

Надо попробовать поимпровизировать

Хорошая идейка! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif

213

Бугенвиллея написал(а):

Надо попробовать поимпровизировать!

Расскажете о результатах! А то я пеку его только осенью, при наличии свежих слив))

214

Еще хочу вам порекомендовать ОЧЕНЬ вкусный пирожок.

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
150 г сахара
175 г сл масла
220 г муки
1 ст. ложка цедры любого цитруса
8 желтков
Размягченное месло взбить с сахаром, добавляя по одному желтку, цедру и муку. Вымесить тесто, вылить в форму.
Выпекать при 200 градусах около 10 минут.

Девочки, здорово, когда все легко делать, правда?

215

и вдогонку РЕЦЕПТИК ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ БЕЛКОВ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ПИРОЖКА

8 белков
1/2 стакана сахара
смесь порубленных орехов (примерно стакан)

Взбитые белки смешать с орехами и сахаром. Проварить, постоянно помешивая, примерно 5 минут до получения однородной массы. Выложить массу в форму. Сушить при 130 гр около 30 минут.

Сразу предупреждаю: печенье ОЧЕНЬ вкусное. Но вид у него не очень товарный)) Но если вам не гостям его показывать, то какая разница?
Внизу фотка.

216

утилизация белков)))

217

Лена написал(а):

Все перемешать в однородную массу.

Лена, перемешать или взбить? Я перемешала и получилась какая-то странная яичная масса, ведь всего-то 3 ст. л. муки...вылила на первый пласт..что-то не то, такое маленькое количество, растеклось и не видно его...Тем не менее твоего ответа дожидаться - это нереально, я сверху уложила порезанные консервированные персики и посыпала клюквой (то, что было в доме). Поставила запекать, посмотрим, что получится.

218

Бугенвиллея
прочти внимательно рецепт, перемешать это начинка а тесто там отдельно выше написано!

Отредактировано Светик (2011-01-29 17:15:13)

219

Светик, я про начинку и писала, а с тестом всё понятно! Тесто, а на тесто - начинку, потом сливы. Вчера испекла, кроме меня, никто не ест, но мои такие пироги не любят...получился мягкий, но начинка яйцом немного отдаёт, но для чая хорош пирог. уже почти ничего не осталось, он небольшой получился, так я его с чаем и съела за 2 дня. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

220

Бугенвиллея написал(а):

так я его с чаем и съела за 2 дня.

а я поробовать хотела, может не стоит?! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

221

Светик, не знаю, на вкус и цвет...сама понимаешь, ноопыт тоже ценная вещь, чтоб потом не жалеть, что не попробовала!

222

Девочки, я так понимаю, речь о пироге со сливами?
Значит, что касается начинки. Она текучая, это правда. Я вроде писала, что надо сделать бортики из теста, потом вылить начинку. Потом ПОСТАВИТЬ сливы. Именно поставить, а не положить рядами! Иначе вы не уместите много слив на таком маленьком пирожке http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
Но даже когда делаешь бортики из теста, все арвно начинка немного вытекает, выдавливется сливами. Я могу только посоветовать сделать ее поменьше, если это смущает.
Насчет персиков и клюквы ничего не могу сказать. Я делала этот пирог только со сливами. Он не сухой, поэтому тем, кто любит рассыпчатое тесно типа песочного, он может не понравится. Но зато в нем и жира мало))
Бугенвиллея
Ну все-таки съела же))). надеюсь, не слишком невкусным он тебе показался

223

Лена, съела, съела, и правда не сухой...начинка первоначально жидкая, так у меня форма с бортами и наверх ничего не вытекало, даже маловато было!

224

"ПЕСОЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ С ТВОРОГОМ И ЯГОДАМИ"
Тесто:примерно 1,5 ст. муки,1/3 ст. сахара,100гр. размягчённого маргарина,
1 яйцо,1ч.л. разрыхлителя,немного корицы.

Начинка творожная:400 гр. творога обезжиренного,2 яйца,сахар
(по вкусу...смотря какой творог используется),ванилин,2 ст.л. муки.

Замесить тесто и убрать в холодильник на пол часика,затем поделить на 12 частей,распределить их по формам,делая бортик
далее выложить творожную начинку
потом ягоды ... замароженная чёрная смородина
(можно брать любые ягоды:чернику,малину,ежевику и т.д.)
И выпекать при 220гр. примерно 30 м
источник

225

Венгерский пирог к чаю

Ингредиенты:

Маргарин (для выпечки, мягкий) — 150 г
Сахар — 150 г
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Имбирь (порошок) — 1/2 ч. л.
Яйцо — 4 шт
Изюм — 200 г
Курага — 100 г
Орехи (любые) — 100 г
Мука — 200 г
Сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
Молоко — 2 ст. л.
Коньяк (персиковая настойка или ром) — 4-6 ст. л.

Приготовление:

Взбиваем сахар с маргарином и пряностями. Отделяем белки от желтков, желтки по одному добавляем к масляной массе, продолжая взбивать. Добавляем изюм, мелко нарезанные абрикосы, орехи и дальше мешаем ложкой. Засыпаем просеянную муку и соду, вливаем молоко, хорошо перемешиваем. Белки взбиваем с щепоткой соли до "пиков" и добавляем в тесто: сначала 1/3 тщательно вмешиваем в тесто, потом оставшиеся белки аккуратно движениями снизу-вверх, однородности теста добиваться не надо).Выкладываем тесто в подготовленную форму и ставим в прогретую до 180 С духовку. Выпекаем примерно 50 минут. Проверяем готовность спичкой. Чуть остывший пирог осторожно вынимаем, удаляем из формы бумагу для выпечки (если выпекали на ней) и - вот она хитринка - наливаем в форму коньяк или ром, или персиковую настойку. Пирог сажаем в форму обратно и оставляем на несколько часов, можно до утра. Готовый пирог обсыпаем сахарной пудрой, режем на кусочки и подаем к чаю. Все! Ароматно и просто.

Нашла этот рецепт и хочу попробовать.
источник

226

Лимонный кекс на йогурте

В рецепте используется не сладкий йогурт, но можно поэксперементировать со сладкими йогуртами, например с ванильным. Тогда стоит уменьшить количество ванильного экстракта.
Кекс
1 ½ чашки муки
2 ч.л. пекарского порошка (baking powder)
½ ч.л. соли
1 чашка йогурта
1 чашки сахара
3 больших яйца (extra-large)
2 ч.л. лимонной цедры (примерно цедра 2х лимонов)
½ ч.л. ванильного экстракта
½ чашки растительного масла

сироп:
1/3 чашки лимонного сока
1/3 чашки сахара

глазурь:
1 чашка сахарной пудры
2 ст.л. лимонного сока

Разогрейте духовку до 350F (180C). Застелите дно пекарской бумагой формы для выпечки размером 8 ½ x 4 ¼ x 2 ½ дюймов (~22 x 11 x 6 см) или обьемом 1.5 литра. Смажьте форму масло и присыпьте мукой.

В миску, просейте муку, пекарский порошок и соль. В другой миске, взбейте вместе йогурт, сахар, яйца, лимонную цедру и ваниль. Медленно вбейте сухие ингредиенты в мокрые. Резиновой ломаткой, добавьте в тесто масло и хорошо перемешайте, чтобы тесто стало однородным. Вылейте тесто в подготовленную форуму и выпекайте примерно 50 минут или пока деревянная палочка вставленная в центр кекса не будет выходить чистой.

Пока кекс печется, в маленькой кастрюльке, смешайте сок и сахар для сиропа. Разогрейте и варите пока сахар полностью не растворится и сироп не станет прозрачным.

Когда кекс испечется, не вынимая из формы, проткните кекс тонкой палочкой в нескольких местах и залейте ГОРЯЧИЙ кекс сиропом. Дайте сиропу впитаться. Полностью остудите кекс. Для глазуры смешайте сахарную пудру и лимонный сок. Покройте остывший кекс глазурью.

Источник: Ina Garten
рецепт

227

рецепт
Творожные маффины.
Продукты на 12 шт.:
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
или 1 1/2 стакана муки + 1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока, можно чуть просроченного
125 г творога любого вида и жирности, от обезжиренного до сливочного сыра, можно чуть просроченного (но не испорченного!)

1. Духовку нагреть до 175 градусов, смазать маслом углубления противня или формочки для маффинов.
2. В миске тщательно перемешать все "мокрые" продукты: творог, яйца, молоко и масло.
3. В отдельной миске смешать просеянную муку с разрыхлителем, соль. В центре сделать углубление и влить в него мокрую смесь. (Вам может показаться, что смесь чересчур жидкая, но все в порядке!) Перемешать ложкой - аккуратно, но не слишком активно - только до тех пор, пока мука не впитает влагу. *Смесь будет выглядеть немного комковатой.
4. Распределить по формочкам и поставить в духовку на 15- 20 минут или до тех пор, пока маффинки не поднимутся и не уплотнятся.
Проверка на готовность: зубочистка выходит сухой из центра.
Дать остыть в формочках, вынуть и подать к столу.

228

Любителям творожных запеканок:

http://www.liveinternet.ru/users/popelk … 158248433/

А я сейчас пойду готовить запеканку из творога, овощей и фруктов!

229

Секреты удачной выпечки.

Мне попалась статья о секретах удачной выпечки. И правда интересно, почему не всегда пирог получается воздушный, нежный?
Автор рассказывает о секретах своей бабушки. Может быть еще кому-то пригодятся эти секреты.
Итак, секреты удачных пирогов и пирожных.

Иногда тесто липнет к рукам, мало муки… Но если добавить больше – не будет воздушности, тесто будет крутым. Каков выход? Обычно тесто раскатывают скалкой. Если же в стеклянную бутылку налить холодной воды, то такое некрутое тесто будет раскатываться очень легко.

Если же вы смажете руки и разделочный стол растительным маслом, никакое тесто липнуть не будет. Добавьте немного растительного масла в тесто для блинов, и уже не нужно будет подмазывать сковороду.

Тонкое тесто легче раскатать, если скалку обернуть чистой проглаженной полотняной тряпочкой. Если тесто очень влажное, его легко раскатать через пергаментную бумагу до нужной высоты.

Чтобы получить воздушное и легкое рассыпчатое пресное тесто, нужно добавить ложечку коньяку. В бисквитное тесто очень хорошо добавить немного крахмала – готовые изделия тоже будут рассыпчатыми.

Бисквитное тесто имеет свои секреты. Яично-сахарную смесь нельзя смешивать с мукой дольше 15 секунд! Иначе тесто осядет, и бисквит будет плотным, не воздушным.

А в песочном тесте муку нужно мешать с другими ингредиентами не больше 2-3 минут. Иначе получается слишком плотное и жесткое тесто.

Дрожжевое тесто для жареных пирожков должно быть более слабой консистенции, чем для печеных. Только тогда они получаются мягкими и воздушными.

Чтобы выпечка получилась воздушная, форму нужно заполнять только до половины. Это касается бисквитного и дрожжевого теста.

Когда раскладываете свой пирог из дрожжевого теста на противне или в форме, оставьте вокруг него пустоты, пирог лучше пропечется.

Заварное тесто и тесто, в котором много белков, встряхивать и передвигать в форме или на противне нельзя, изделия сразу осядут.

Слоеное тесто тоже имеет свои секреты. Перед выпечкой оно должно быть холодным, масло в таком тесте не успевает растаять, а тесто успевает подняться. И выкладывать изделия из слоеного теста нужно на лист, смоченный холодной водой. Тогда такие изделия будут легко выниматься после выпечки. Слоеное тесто выпекают при температуре 210-230 градусов. При более высокой оно твердеет, при более низкой – не румянится, становится сухим.

Чтобы тесто не пригорело в духовке, под форму насыпают немного соли. Если изделия начинают пригорать, верх закрывают мокрой бумагой.

Дрожжевое тесто не любит долго сидеть в духовке, получается сухим. Если у вас пирожки или булочки, выпекайте их не более 20 минут при температуре 180-200 градусов. Если пирог с готовой начинкой – не более 30 минут.

Любой выпечке, кроме той, из которой будете делать рулет, нужно дать время остыть, только потом ее вынимают. Чтобы она хорошо вынималась из формы, вытаскивайте ее из духовки на мокрое полотенце. Рулетное же тесто нужно остудить только слегка. Если оно полностью остынет, вы уже не свернете рулет, все поломается.

Украшать кремом, глазурью, фруктами и т.д. готовые торты и пирожные можно только в полностью остывшем виде.

Как проверить, пропеклись ли изделия? На готовый бисквит или дрожжевое тесто надавите аккуратно пальцем. Если изделие полностью и быстро восстановится, и объем не уменьшится, можете себя поздравить – ваш пирог удался на славу!
Источник: рассылки - digest.subscribe.ru

230

Пирог из творожного теста с яблоками.
350 г. муки, 250 г творога, 180 г маргарина для выпечки, 6 ст. л. сахара,
4 ст. л. сметаны, 4-6 крупных яблок, 1 яйцо, сахарная пудра для посыпки, корица.

Маргарин заранее достать из холодильника,чтобы он стал мягким.
В муку добавляем маргарин, сахар, сметану и протертый через сито творог.
Замешиваем тесто , скатываем его в шар и убираем на 1 час в холодильник.
Затем тесто раскатываем на столе,присыпанном мукой и переносим его на противень,застеленный бумагой для выпечки. Противень стандартная.
Излишки теста обрезаем по краю
Яблоки чистим от кожуры, сердцевину и семена удаляем и и нарезаем на не очень тонкие ломтики.Выкладываем кусочки яблок на тесто так,чтобы полностью закрыть его яблоками
и присыпаем корицей.Остатки теста раскатываем и вырезаем из них украшения для пирога,которые выкладываем поверх яблочного слоя.
Мои украшения никак не вырезались просто круглая маленькая лепешка и пальцами края придавила как будто лепестки:) все просто.

Сверху смазываем взбитым яйцом и выпекаем при температуре 200 градусов 30-40 минут. Готовый пирог обильно посыпаем сахарной пудрой,т.к. в яблоки мы не добавляли сахар.

РЕЦЕПТ

231

Еще один рецепт с яблоками нашла.

Предлагаю вашему вниманию очень простой рецепт. Сейчас начался сезон яблок, поэтому на нашем столе они постоянно в различных блюдах. Очень часто балую своих дорогих и любимых яблочками в лоеном тесте. Для приготовления нам потребуются не очень крупные яблоки, сладкие или кисло-сладкие, это уж кто как любит. Вырезаю у целых яблок сердцевину ножом для чистки картофеля, можно почистить и кожуру, но не обязательно. Начиняю яблоки смесью изюма, корицы и сахара. Беру готовое слоеное тесто, режу на квадраты и немного раскатываю. Ставлю яблочко в серединку квадрата и заворачиваю его на манер мешочка. Выпекаю в духовке. Время приготовления 20-40 минут, при температуре 200 градусов.. Такой разброс во времени потому, что яблоки бывают разных сортов, более мягкие пропекаются быстрее. Приятного вам всем аппетита.

ИСТОЧНИК

232

Mila написал(а):

рецепт с яблоками

Испекла!Вкусно очень!Рекомендую! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif

233

Сегодня испекла яблочный пирог по новому рецепту, очень понравилось! Понравилось то, что низ пирога мягкий, верх рассыпчатый, а серединка нежнейшая...Сфотографировала и предлагаю вам:

http://i015.radikal.ru/1109/91/29e41a3f0c6dt.jpg

Нам нужно:

3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 стакан и ещё¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин

1.Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
2.Желтки яиц растереть с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
3.Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 2 см . Я взяла одноразовую форму диаметром 26 см.
4.Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
5.Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .
6.Охлажденные белки взбить с 1 стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
7.Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.
8.Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 160–170 градусов около часа, пока не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

Примечание: вместо гашёной соды применила пекарский порошок (афкат афия). И ещё: вместе с тёртыми яблоками насыпала замороженной черники, это дало приятную кислинку, хотя цвет у пирога стал тёмным, что не повлияло на вкусовые качества. Для любителей корицы рекомендую яблоки посыпать корицей.
Приятного аппетита!

Отредактировано Бугенвиллея (2011-09-29 21:26:00)

234

Бугенвиллея написал(а):

яблочный пирог по новому рецепту, очень понравилось

Попробую! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif

235

Mila написал(а):

Попробую!

А я уже попробовала!!!! Быстро, просто и вкусноооооооооооо!!!! Рекомендую. Танечка спасибо за прекрасный рецептик! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-2.gif

236

Lar7ik написал(а):

А я уже попробовала!!!! Быстро, просто и вкусноооооооооооо!!!! Рекомендую

Раз ты рекомендуешь.обязательно испеку! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-1.gif

237

Бугенвиллея написал(а):

Сегодня испекла яблочный пирог по новому рецепту, очень понравилось

Lar7ik написал(а):

А я уже попробовала!!!! Быстро, просто и вкусноооооооооооо!!!! Рекомендую. Танечка спасибо за прекрасный рецептик!

Спасибо,Танечке за рецептик,Ларчику за рекомендацию!!!Очень вкусно!!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74372-1.gif

238

Девочки, я рада, что вам понравилось! [взломанный сайт] На здоровье!

239

Бугенвиллея написал(а):

я рада, что вам понравилось!  На здоровье!

Я к яблокам еще сливу добавила.Очень вкусно получилось!

240

А у меня ещё один рецептик есть...сначала я попробую, а потом вам расскажу!


Вы здесь » Капельки радости » Десерт » Вкусная выпечка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно