Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Вопросы и ответы.


Вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня вопрос к любтелям.
Купили в "Икее" базилик и петрушку в горшочках.
Как за ними ухаживать?

2

Mila написал(а):

Купили в "Икее" базилик и петрушку в горшочках.
Как за ними ухаживать?

Милочка! Не знаю как у вас, у нас такая зелень в горшочках живет не долго. Т.е. пару недель, пока есть еще что пощипать с кустика. Новых побегов я ни разу не дождалась.Поливала как обычно.

3

Аско
Спасибо!Жаль...

4

Милочка у нас они в торфе продаются - быстро съел и забыл.   http://yoursmileys.ru/tsmile/say/t14106.gif  Там земли совсем нет - одни корешки.

5

Катюшка написал(а):

у нас они в торфе продаются - быстро съел и забыл

Ясно..... https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

6

решила не создавать новую тему :)
Такое дело - утепляем балкон, хотим застеклить и пол поменять. Вроде все просто и понятно, но как-то с материалом для пола не определились. Пол ровный, бетонный, раньше был линолиум, но хватило его на 5 лет. Что может прослужить дольше?

7

twistedSister написал(а):

решила не создавать новую тему
Такое дело - утепляем балкон, хотим застеклить и пол поменять. Вроде все просто и понятно, но как-то с материалом для пола не определились. Пол ровный, бетонный, раньше был линолиум, но хватило его на 5 лет. Что может прослужить дольше?

Я  так понимаю, что балкон застекленный? Если надоел линолеум, то кладите декинг

) Его хватит лет на 10. Тем более, если вы сушите белье на балконе, а не за балконом, то обычное дерево бы не подошло. Все-таки сырость. А то у меня было на балконе дерево давным давно и не уследили за ним, местами вздулось из-за воды, пришлось срочно менять.

8

У меня вопрос - кто сажал овощи и зелень с гидрогелем? Удобно ли и хорошо ли это?

9

Камильфа Форева
Ты у нас на даче наверное все сажала?
Имбирь был у тебя?

10

Mila
Разве имбирь будет расти в открытом грунте в Подмосковье?
А гидрогель хорошая штука. Можно внести сразу все удобрения на сезон прямо в замоченный гидрогель, потом добавить его в лунку при посадке ( нормы внесения написаны на пачке) и больше растение не удобрять. Поливать редко, но обильно. Заметного увеличения урожая не заметила, но возни на грядке намного мньше. Домашние цветы тоже гидоогель полюбили.

11

Камильфа Форева написал(а):

Разве имбирь будет расти в открытом грунте в Подмосковье?

Не подумала..... https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif

У меня лежит в холодильнике имбирь,дал отросток,такой клубень...Может посадить?

12

Mila написал(а):

У меня лежит в холодильнике имбирь,дал отросток,такой клубень...Может посадить?

Я тут поинтересовалась, пишут, что имбирь дома в горшке на подоконнике можно растить всю зиму, а весной высадить в грунт. К осени обещают клубни! Я попробую вырастить, хотя имбирь не люблю до отвращения.


Вы здесь » Капельки радости » Наша дача » Вопросы и ответы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно