Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Декупаж : Ваши вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Люба - к сожалению , если досками активно пользоваться , постепенно рисунок портится , для продления жизни - я бы посоветовала , во-первых , не оставлять в раковине , чтобы мокла долго , а сразу смыть и вытереь насухо , во-вторых я для надежности покрываю или яхтным , или для бань и саун лаком .

62

Спасибо, Ириночка! Яхтный покупала, но не могу найти, куда спрятала. Сегодня купила еще для паркета "ПОЛИ-Р", почитала - он сохнет долго. Как промежуточный между ошкуриванием если пускать, я не успею доделать к сроку. Можно его пустить финишным слоем? Или лучше за яхтным сбегать?

63

Люба - сделай финишным!! И никуда не бегай

64

Девочки в процессе работы над тарелочками возникли вопросы.
Если трещинки кракле затирать темной масляной краской, как сделать, чтобы после протирания льняным маслом в трещинах остался цвет , у меня почему-то стерлось практически все что втирала. Может выждать надо???
Ирочка говорила что трещины кракле затирала золотистой пудрой сухой кисточкой - что за пудра(спрашивала сегодня в магазине, но ответа не получила) и как это сделать правильно???
Как можно прикрепить на тарелке петельку, чтобы можно было ее повесить на стене?

65

Лариса, в строительных магазинах продают в пакетиках "Бронзовая пудра" есть и серебрянка. Стоит копейки. Затирать можно сухой, как тенями. Я пробовала так, в пудру капельку подсолнечного масла добавила, хорошо перемешала и втирала. Протирала подсолнечным маслом, а сейчас купила льняное, но еще не пробовала с ним работать.
Петельки не делала.

66

Лариса - девочки клеили петельку на Титан , но всегда не очень уверенно об этом говорили , проще на скрепки - четыре разогнутых скрепки цепляешь за края тарелочки - а сзади их связывешь ниткой - держится все крепко и надежно!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

67

Девочки, такой вопросик: ЧО делать?  :huh:
Я распечатала на фото бумаге картинку с девочкой, для совместного декупажу. Покрыла два раза лаком для волос, оба слоя хорошенько просушила. Начинаю снимать обратную сторону, причем сама картинка сухая лежит на столе, а фон картинки пропадает. Три раза распечатывала и три раза фона потом не находила. o.O  Сама девочка видна, не скажу что хорошо, но на белом видно нармально, а вокруг ни чего. Хочу спросить, что делать с этой мистикой? Может лачком каким покрепче пройтись, для баньки например? А? :flirt:

68

Ирина, не совсем поняла, что у тебя не получается? Как убрать лишний слой или изображение не яркое?  Попробуй распечатать картинку темнее. Как убрать лишний слой, я показывала, когда делали тарелочки. Удачи!!!

69

Любава, я действовала строго по твоим инструкциям. там для моего мозга все понятно, даже не порвалось ни чего. картинка распечатана четко, если темнее потеряется. Но при стирании слоев фон вокруг пропадает, цветов не видно, только девочка и птичка. На белом их видно. Может не так тонко стирать?

70

Irina написал(а):

На белом их видно

Ирина - так и когда салфетку - отделишь белые слои от цветного - очень плохо видно , а когда приклеищь на светлый фон - все проявляется  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

71

Ира, если будешь клеить на светлый фон, все будет видно. При обратном декупаже, когда приклеишь распечатку, после покроешь лаком. Потом закрасишь белой краской, все станет видно. Только каждое действие делай после высыхания каждого слоя.
Ирочка, тебе ответила совершенно верно, на примере салфетки!!

72

Девочки - S O S  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif первый раз в жизни взяла акриловые краски в руки а они очень густые. И че делать???

73

Водой разбавлять, но в разумном количестве. Удачи. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

74

Любой мотив приклеянный на ПВА смывается водой. Если декупаж обратный я просто замачиваю, а если прямой и фон жалко смывать, то аккуратно смываю только мотив.

75

Ириска - Оля тебе правильно написала - все можно аккуратно смыть водой , но самое главное - не спеши!! Очень часто мелкие ошибки можно потом исправить - подкрасить , подклеить .

76

Девочки, а ни кто не пробывал флюрисцентными красками декупаж подкрашивать? Они от лака на водной основе не поплывут?  [взломанный сайт]

77

Irina написал(а):

ни кто не пробывал флюрисцентными красками декупаж подкрашивать? Они от лака на водной основе не поплывут?

Если они акриловые - то не потекут никуда  [взломанный сайт] , а если уже есть дома - мазни флуоресцентной краской  на листке , подожди пока высохнет - и лаком , лаком  https://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

78

Irina!
Я использую флюорисцентную гуашь в папье-маше. Но там впитываемость больше, чем в декупаже. По-этому, краски не плывут. Правда, большие поверхности я не красила, а только штришки для подрисовки делала. А так, можно лаком для волос брызнуть.

79

Гуашь можно покрывать еще и акрил-фисташковым лаком, но он обычно очень долго сохнет... липучий((((((

80

Ирина, Тата, Легенда, девочки спасибо за подсказки. Таки куплю баночку попробую. [взломанный сайт]
Легенла, а кто такой фисташковый лак? Для чего он нужен, результаты закреплять? Где его можно купить? [взломанный сайт]

81

Irina! Этохудожественный лак. Продается в специализированных магазинах.

Лак акрил-фисташковый представляет собой синтетическую полибутилметакриловую смолу с добавлением незначительного количества фисташковой смолы. Смолы растворены в пинене, в который добавлено около двух процентов бутилового спирта. Пленка акрил-фисташкового лака почти бесцветна, обладает большой эластичностью и по прочности превосходит пленки мастичного и даммарного лаков. Высыхание происходи г более медленно, чем лака мастичного.

82

Девочки-декупажницы! Расскажите, пожалуйста, про то как с манкой работать. Куда её добавлять, скока вешать в граммах, как потом красить? Заинтриговала меня Любавина бутылочка с  маночкой, хочу папробовать. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

83

Ирочка, напишу, как делала я. Намазываешь клеем ПВА, я брала для мебели, он покрепче и погуще. В ситечко насыпала манку и посыпала ровненько. Когда просохло перевернула бутылку, что не приклеилось обсыпалось. Если тонкий слой, то повторить еще раз. Когда просохло, сбрызнула аэрозольным лаком, чтобы закрепить. Взяла кисточку и краску вбивала, как будто тамповала, чтобы краска не заливала, а повторяла фактуру, которую мы сделали. Потом, как обычно лаком. Вот и вся примудрость, ничего сложного!!  Жду работу!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-33.gif 
Надеюсь все понятно написала!

84

Любава написал(а):

просохло перевернула бутылку

Любава, можно уточнить, для одаренных, насыпать манку надо на бутылку в наклоненном состоянии? и подержать пока не просохнит? так?

85

Ира, у бутылки 4 стороны. Ложу бутылку на стол Мажу клеем одну (верхнюю сторону), обсыпаю манкой. Жду когда высохнет. Переворачиваю на другой бок и все точно так же делаю. Так постепенно , сделали всю бутылку. Пока сохнет один бок, можно сделать что-то другое. Если будешь делать декупаж распечаткой, то вначале наклей картинку. Хорошо покрой ее лаком, а потом манка. Как намажешь клеем, так и получится граница на рисунке, этим ты прикроешь края распечатки. Ира, если не поняла, спрашивай.

86

Спасибо, Любава, пока понятно. Если возникнут вопросы в процессе, я тогда спрошу. Например: с рисунком все как обычно... Белая красочка для фона, рисуночек на ПВА, лачек до границы рисунка? Так ГУРУ?  [взломанный сайт]

87

Ира,  красишь белым, клеишь картинку, покрываешь лаком, а дальше манка. Все правильно!! Не бойся, все получится!!!

88

А я так делала - в пустую баночку налила ПВА , добавила акриловой краски нужного цвета и насыпала манки - на глаз , перемешала и наносила на бутылку , очень понравился процесс!! Ничего не сыпется , кисточкой равномерно разносишь по поверхности - очень удобно . Держится намертво .

89

Девочки, спасибо, я уже попробовала на маленькой баночке, и поняла вот что, чем толще слой клея тем гуще становится слой манки. А если промахнулась, можно второй раз сверху нанести слой клея и манки, или уже всё, хана поделке?  :smoke:
Ща пойду попробую способ Ирины. У меня сегодня вечер экспериментов, так интересно. [взломанный сайт]

90

Ирочка, я тоже делала, как ты. Насыпала манку прямо в краску и красила. Но видимо много насыпала и фактура получилась не такой. Решила попробовать так и получилось не плохо. Ириша, пробуй и может у тебя получится новый вариант, как лучше нанести манку.


Вы здесь » Капельки радости » Декупаж » Декупаж : Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно