Капельки радости

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капельки радости » Он и Она » Магические женские секреты .


Магические женские секреты .

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хвала или ода обыденности
все про нее забыли или хотят забыть, обращая свои взоры к новому или экстремальному, а между тем, каждый из нас, каждый день возвращается к домашнему очагу, где нас ждут или нет.

а уж тот, кто действительно рискует и постоянно напрягается по необходимости, а не высасывает из пальца придуманные ситуации, он все время хочет уюта, мира, а если повезет любви.

причем любовь (не путать со страстью) ассоциируется именно с сидением на кухне с чашкой чая или спокойном гулянии за руку в парке и совместном вдыхании уже охлажденного, но вкусносочащегося падающими листьями, осеннего воздуха.

можно взять альбом с фотографиями, забраться на диван с ногами, и смотреть, смотреть, смотреть. а если есть слушатель, то можно рассказывать, рассказывать и при этом получать истинное наслаждение от такого общения. более того, до тех пор, пока повседневность и обыденность не окутает нас своим фибрами, мы друг о друге знаем только то, что на поверхности нашей сущности, т.е. это, довольно плоскостное представление.

да, конечно, я пойду, например, с ним в разведку! но это еще не значит, что вся моя жизнь разведка. помните владимира высоцкого «парня в горы тяни рискни, не бросай одного его, пусть он в связке с тобой одной, там поймешь кто такой…. если он не скулил не ныл, но шел…»

понимаете какая штука – никто никогда не живет всю жизнь как будто он висит на веревке над пропастью. это вспышки, которыми если человек начинает руководствоваться, он становиться зависимым от выделения в его организме, например адреналина. его, то прет, то уже не прет от гор (и поэтому «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!») или от женщины, потому что эндорфины (такие гормоны счастья) выделяются на один объект ограниченное время и однажды наступает конец, или от уровня шума (который поэтому вынужденно повышается), или от курорта, где тебе было раньше хорошо, а теперь тоскливо, и т.п. от чего угодно.

мы уверены, что мы крутые в своей новизне, а реально мы зависимые люди. не мы рулим новизной и создаем новое, а некая иллюзия новизны рулит нашими чувствами и даже сознанием, в результате чего, жизнь превращается в погоню за модой, молодостью, новыми впечатлениями, и тем самым убеганием от возраста, от страданий, от себя.

и бывает так, мы приходим домой и не находим себе места, мы мечемся (тревожное слово) как неприкаянные (от слова «не покаяться», не исправить то, что нужно исправить), мучаемся. чтобы не мучаться забиваем свою голову мусором, только чтобы не остановиться в беге в никуда, потому что если остановишься, может наступить конец.

иногда говорят: «остановись, ты не в себе (это не ты), приди в себя». т.е. если ты остановишься, то нужно будет приходить в себя, смотреть в себя, видеть себя таким, какой ты есть.

так вот некоторые из нас, я так думаю, не хотят останавливаться в этой безумной гонке от себя, от которой они сами очень устают и истощаются, только потому, что где-то на подсознании нашептывается угрожающее предупреждение о том, что после того, как ты посмотришь в себя, радоваться уж точно будет нечему и никто не хочет испытать разочарования по отношению к себе. отсюда, кстати, растут ноги многих современных теорий, так оправдывающих любой грех, что грех перестал быть грехом. так вот, скажите себе и тем, кто хочет, но боится хотя бы сделать маленькую остановку, - не бойся!

более того, это необходимо сделать, потому что если по-другому, жизнь вместе со скоростной современностью и футуристичностью рискует пройти мимо.

и наоборот, повседневность и обыденность являются величайшей силищей о рифы которой разбивается в хлам любое возвышенное, но нетрезвеное и незрелое чувство романтической влюбленности. более того, оно должно разбиться, чтобы на этих обломках начало прорастать истинное глубинное и зрелое чувство, которое все так жаждут в свою жизнь. это любовь! и без каждодневной работы мозга, взаимного труда над тем, чтобы другому рядом было лучше, чем без тебя, никакого пути нет, все блажь (от слова блазниться, обманывать себя). да здравствует повседневность и обыденность, которые открывают нам нас! пишу сегодня не для сопровождения нашей работы. есть идея как это можно сделать. это композиция в которой ищут этот путь друг ко другу мужчина и женщина. в нее даже можно немножко играть и думать. есть даже эскизы, и может быть когда-нибудь мы ее сделаем, а пока сил хватает только на эти размышления. простите, если не оправдались ваши надежды на новенькое.

Сергей Земсков
из выпуска от 26-05-2006 рассылки «оловянные миниатюры tin people и творческая мастерская адама»

2

Хранительница очага
хранительницей очага, хранительницей семьи может быть только женственная женщина. именно такую женщину выберет сильный мужчина. тот мужчина, за которым как за каменной стеной - спокойно и надежно. мужчина, с которым по жизни идти хорошо, потому что он мачта семьи, самой женщины и детей. мужчина, который не только любовник, но и друг и единомышленник.

и только женственностью своей эта женщина позволит мачте быть крепкой, как скала.

быть хранительницей очень ответственная роль женщины, и только ей (а не мужчине) даны способности сделать это. а мужчина поддерживает ее в этом.

хранить очаг - значит хранить любовь в семье.

и сохранить свой очаг теплым, манящим, желанным может только любящая женщина.

а та, которая будет требовать любви, внимания, поцелуев от своего мужчины, так, которая сама очагом перестанет быть - никогда не сделает свой дом приятным для мужчины, таким, чтобы он спешил и торопился туда.

хранить очаг - значит хранить уют и жизнь своего дома. под этим я подразумеваю создавать в своем доме живую атмосферу, где мужчину ждут, ему радуются, его встречают.

как написала мне в своем письме моя близкая подруга, тоже проходящая обучение на курсе: "знаешь, юль, я никогда не думала, что встречать своего мужа так важно! когда он приходит, я выхожу к нему, улыбаюсь, радуюсь, говорю простые слова - здравствуй, милый, - и обнимаю. и этого достаточно, чтобы он заулыбался, и в его глазах появились озорные огоньки. вот все так просто! уму непостижимо, как могут такие простые вещи быть такими действенными!"

хранить очаг - значит хранить здоровье всех его обитателей. готовить здоровую пищу, и готовить с любовью; быть массовиком-затейником для всей семьи; быть источником радости - кто лучше женщины это сможет сделать, скажите мне?

живой теплый радостный дом, дом, в котором ждут, в котором согреют, и главное, в котором любят - этот дом, этот очаг станет самым приятным на свете местом для мужчины.

быть хранительницей очага - это великая роль.

и, если женщина является поистине хранительницей очага ее дом никогда не будет одинок!

"всегда думала, что я и так сама по себе женщина, если я женского пола. а в семейных отношениях считала, что моей женственности достаточно, чтобы муж меня любил и восхищался одним моим присутствием. при этом я была неаккуратна в быту, не любила родителей мужа, с которыми мы жили, и дистанцировалась от них, одевалась небрежно - как "свободный художник", что-либо приготовить, сходить в магазин, вымыть пол или что-то подшить даже себе - было для меня невыносимой мукой. и я всегда оправдывала себя тем, что я творческий человек, а быт только отвлекает меня от занятий. муж сам покупал еду, готовил, вел бюджет и еще защищал меня от своей мамы, которая пыталась воспитать невестку.

так продолжалось довольно долго. ангельское терпение моего мужа я воспринимала как его слабость и не слушалась мужа ни в чем.

мы с мужем получили квартиру, и я впервые оказалась с ним сглазу на глаз. все сложности ремонта доверила мужу, не удосужившись даже спросить как идут дела однажды мой дорогой муж не выдержал и сказал, что уходит от меня. для меня это было как гром среди ясного неба. я была уверена, что муж в меня без памяти влюблен, что я красавица из красавиц для него, да и еще талантливый и перспективный человек. много я думала в тот период, обвиняла все свое окружение и мужа, плакала.

я привыкла видеть себя правой, хорошей, любимой, доброй и красивой. а теперь я стояла перед зеркалом и словно заново себя рассмотрела. лицо перекошено от постоянных нервных приступов, от желания урвать себе лучший кусок; волосы в беспорядке, красивой одежды нет, только джинсы вечно запачканные пылью городских улиц. новая квартира представляет собой строительные руины посреди которых стоит кровать. вот это мой мир, который я сама создала. и я сказала себе в зеркале, что не хочу так, хочу все исправить, хочу стать женщиной, хочу любить и быть любимой. тогда я еще не знала, что значит быть женщиной.

муж ушел. доказать ему словами, что я стала хорошей было не возможно, т.к. он часто слышал мои истерики, когда я обвиняла его в невнимательности ко мне, что он не понимает моей тонкой души.

муж уже был не со мной, пытался найти более счастливые отношения. а я развивала в себе тем временем женщину. срывалась, много плакала о себе, но мужа старалась не обвинять, а приняла всю вину на себя. и стало легче, словно прощение сразу пришло, и я строила новый дом уже не на песке себялюбия, а на фундаменте уважения к близкому мне человеку.

во мне жила уверенность, что муж вернется. и хотя мы расстались, жили то мы в одной квартире, так что я имела возможность каждый день показать свое превосходство над соперницей - у мужа появилась новая знакомая в то время. я мыла, прибирала, готовила, делала ремонтные работы, старалась одеваться со вкусом, чаще улыбалась мужу и говорила, что он совершенно свободен, а я со всем справляюсь.

у меня появились новые наряды. это были простые и милые юбки и кофточки. я пересмотрела домашний гардероб, и появлялась перед мужем только в чистых красивых платьях. дома носила короткие платьица, а на работу - строгие юбки по колено. я сконцентрировалась только на своем любимом муже.

я старалась быть женой, как то описывали древние религии. именно такой: хозяйственной, простой, верной, всегда радостной, любящей и ставящей своего мужа главным среди людей. часто у меня не получалось, и я рыдала о своей загубленной индивидуальности, о том, что ставлю бремя хозяйства выше творчества. но рассматривая свои художественные работы, я сделала вывод, что если не научусь просто любить и отдавать, то и в художественном творчестве у меня не будет прогресса, ведь все связано.

муж мой не замечал перемен во мне, т.к. увлекся новыми отношениями. и хотя я очень старалась исправиться, я не демонстрировала перед мужем своих стараний, я отпустила его искренне. и через несколько дней, после того как я без сожалений о себе и боли в сердце, дала свободу моему мужу, его новые отношения разрушились из-за случайных обстоятельств. не будучи крепкими, их разрушило первое сильное непонимание и ссора. я переживала за мужа, разговаривала с ним дома, как же так могло получиться, и в тот момент он вдруг увидел новую меня. ласковую, терпимую, готовую выслушать его и помочь. дом был прибран, на столе ужин, я в красивом платье и с новой прической. а главное улыбаюсь и искренне в нем заинтересована.

всегда мой муж очень ценил улыбку, и бывало упрекал меня за мой нахмуренный или обиженный вид. а теперь мой муж посмотрел на меня и увидел, что я весьма постаралась измениться. он сказал, что мы можем попробовать восстановить отношения, семью. так прошел еще год нашей совместной жизни и недавно муж с удивлением сказал, как же он мог подумать бросить такую ласковую, хорошую, красивую и любимую жену. я же не стала ему напоминать, почему это произошло. но только внимательно посмотрела, все ли хорошо в нашем теперешнем "сейчас".

и хотя муж иногда может упрекнуть меня в бесхозяйственности, а я сделать несчастный вид, что из-за многочисленных дел по хозяйству я не успеваю заняться творчеством, мы находим общий язык прекрасно, доверяем друг другу и стараемся исправляться, если какое-то качество в нас задевает другого.

прошлое муж уже не поминает. а я смогла подружиться не только с кровными родственниками (даже с ними я сделала натянутые отношения в свое время) но также проложила мостки, пока еще тонкие, и к дружественному общению со свекровью. а художественное творчество, как это не удивительно мне, не пострадало, а наоборот выиграло. именно в этот период исправления себя я смогла создать свой стиль, смогла научиться более ответственно относиться к тому, что создаю, и научилась тщательно относиться к своей работе. сначала с любовью и тщательностью мою полы, пеку мужу сырники, а после с любовью и тщательностью занимаюсь творчеством.

с уважением, екатерина"

катя просто сделала главное - начала создавать свой очаг.

Юлия Игнатьева.

из выпуска от 10-12-2008 рассылки «размышления замужней женщины»

3

Времена и нравы.О супружеской жизни с улыбкой.

Касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы божией, написанные рут смитерс, возлюбленной супругой преподобного л.д.смитерса, пастора аркадской методистской церкви восточной региональной конференции, в лето господне 1894

для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы - самый счастливый и самый ужасный день жизни. положительной стороной является сама свадьба, в которой невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни. отрицательная же сторона - это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни. в этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать вам одну ошеломляющую истину. некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. опасайтесь подобного отношения! эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: давать мало, давать редко и, главное, давать неохотно. иначе то, что могло бы быть истинн ым браком, способно сделаться оргией полового вожделения. с другой стороны, террор, осуществляемый молодой женой, не должен доходить до крайностей. поскольку половая жизнь является в лучшем случае отвратительной, а в худшем - весьма болезненной, женщины вынуждены терпеть ее и делают это от начала времен, что находит воздаяние в моногамном доме и детях, ее посредством производимых на свет.

конечно, идеальным был бы тот муж, который приближается к супруге только по ее требованию и только в целях зачатия потомства, однако подобного благородства и бескорыстия нельзя ожидать от обычного мужчины. большинство мужчин, если им не отказывать, требовали бы половой жизни почти каждый день. мудрая жена будет разрешать самое большее два коротких соития в неделю в первые месяцы супружества. с течением времени она будет прилагать все усилия к тому, чтобы уменьшить эту частоту. наилучшую службу может сослужить жене имитация недомогания, желания спать и головной боли. споры, нытье, ворчание, пререкания тоже могут оказаться очень действенными, если п рибегнуть к ним поздним вечером, примерно за час до того, как муж обычно начинает свое приставание. мудрая жена всегда готова находить новые, более совершенные методы отказа своему мужу и обескураживания его любовных начинаний.
хорошей жене следует стремиться к тому, чтобы свести соития до раза в неделю к концу первого года брака и до раза в месяц к концу пятого года. к десятой годовщине многим женам удается завершить деторождение и достичь конечной цели: завершения всех половых контактов с мужем. к этому времени, чтобы удерживать мужа дома, она уже может использовать его любовь к детям, а также общественное воздействие. стремясь свести частоту половой жизни до возможного минимума, мудрая жена должна в равной мере обращать внимание на ограничение качества и уровня половых контактов. большинство мужчин по натуре являются довольно извращенными, и если предоставить им хоть небольшую возможность, они используют ее для самых разных отвратительнейших способов. в число этих способов входят, помимо прочих, такие, когда нормальный акт совершается в ненормальных позах, а также когда мужчина лижет женское тело и дает ей лизать свое мерзкое тело. нагота, разговоры о половой жизни, чтение рассказов о ней, рассматривание фотографий и рисунков, изображающих и показывающих половую жизнь, являются пагубными занятиями, которые у мужчин легко входят в привы чку, если им это позволять.

мудрая жена возьмет за правило никогда не позволять мужу видеть свое неприкровенное тело и никогда не позволять ему показывать свое неприкровенное тело ей. половой акт, если он непредотвратим, должен совершаться в полной темноте. многие женщины находят полезным располагать плотными хлопчатыми ночными рубашками для себя и пижамами для своих мужей. в них следует переодеваться в отдельных комнатах. их не нужно снимать во время соития. таким образом, лишь минимум тела оказывается открытым. когда жена оденется в свою ночную рубашку и выключит весь свет, она должна лечь неподвижно на кровать и ждать мужа. когда же тот ощупью войдет в комнату, она не должна издавать никаких звуков, которые могли бы указать ему, в каком направлении она находится, чтобы они не послужили для него знаком одобрения. ей следует предоставить ему возможность самому нащупывать свой путь в темноте. всегда есть надежда, что он споткнется и получит какое-нибудь легкое повреждение, что может быть использовано ею как вполне извинительный предлог для отказа ему в соитии. когда же он находит жену, та лежит максимально неподвижно. любое движение ее тела может быть ист олковано оптимистичным мужем как половое возбуждение. если он делает попытку поцеловать ее в губы, она должна слегка повернуть голову, так чтобы вместо этого его поцелуй без вреда попал на ее щеку. если он пытается поцеловать ее руку, ей следует сжать ее в кулак. если он поднимает ее ночную рубашку и пытается поцеловать куда-то еще, она должна быстро одернуть рубашку, выпрыгнуть из постели и объявить, что естественная нужда заставляет ее сходить в туалет. это будет, как правило, гасить его желание целовать туда, куда запрещено. если муж стремится соблазнить ее сладострастными разговорами, мудрая жена должна неожиданно вспомнить какой-нибудь обыденный неполовой вопрос, который она тотчас задаст ему. со временем, муж поймет, что если он настаивает на половом контакте, то он должен идти к нему без эротического оформления.

мудрая жена позволит мужу поднять ей ночную рубашку не выше пояса и разрешит ему приоткрыть только ширинку пижамы, чтобы через нее совершить соитие. она будет совершенно безмолвна или же будет лепетать что-то о своем домашнем хозяйстве, пока он будет силиться и пыхтеть. более того, она будет лежать совершенно неподвижной и никогда, ни при каких обстоятельствах не будет издавать стонов и придыханий в процессе совершения полового акта. когда же муж завершит акт, мудрая жена должна начать пилить его по поводу множества мелких заданий, которые она хотела бы дать ему на следующий день. многие мужчины получают большую долю полового удовлетворения от спокойного расслабления непосредственно после окончания акта. таким образом жена может заставить мужа убедиться в том, что в это время невозможно насладиться никаким покоем. в противном случае он приобретает стимул в скором времени попытаться повторить это. обнадеживающий фактор, за который жена может быть благодарна, - это если и семья ее мужа, и школа, и церковь, и социальная среда в течение его жизни содействовали тому, чтобы внушить ему чувство глубокой вины в отношении его полового инс тинкта, так что он приходит к брачному ложу с чувством вины и стыда, уже наполовину поверженный и подчиненный. мудрая жена ухватывается за возможность воспользоваться такой ситуацией и неустанно следует к своей цели: сперва ограничить, а позже - окончательно свести на нет стремление своего мужа к любым проявлениям половой жизни.

4

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в ссср:

"вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. в разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

и оттуда же, из части "советов для мужчин": "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. возможно, она захочет поплакать."

5

Реальные цитаты из брошюры "революция и молодежь", издательство коммунистического университета им. я.м. свердлова, москва, 1924 год.

+не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата...

+необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20-25 лет)...

+половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту революционной половой любви...

+половой акт должен быть конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих пролетариев...

+половой акт не должен часто повторяться...

+не надо часто менять половой объект. поменьше полового разнообразия...

+любовь должна быть моногамной. моноандрической (одна жена, один муж)...

+при всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка - вообще помнить о пролетарском потомстве...

+половой подбор должен строиться по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. в любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы буржуазного полового завоевания+

+не должно быть ревности...

+не должно быть половых извращений+

+ класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: "половое" должно во всем подчиняться "классовому", ничем последнему не мешая, а во всем его поддерживая+

6

Классификация женщин по Хмелевской

Нашла,мне понравилось,а вам? 

основные типы женщин - это:
1. куколка.
2. бой-баба.
3. домашняя курица.
4. роковая женщина.
5. мегера.
6. повилика.
7. благородный ангел.
8. свой парень.
9. богиня.
10. трудоголик.
11. нянька.
12. интеллектуалка.
и
13. настоящая женщина, в которой есть все.
каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет мужчине жизнь.
обычно наибольшим успехом пользуется куколка, и в этом есть своя
сермяжная правда. куколка по природе глупа, благодаря чему последний болван
безо всякого труда сможет на ее фоне блистать интеллектом. никаких
заслуживающих внимания способностей у куколки нет, а если случайно и есть,
она их не слишком демонстрирует, так как этому мешает врожденный идиотизм.
зато глазки, с обожанием смотрящие снизу вверх на ее повелителя и господина,
делают свое дело, и каждый мужчина становится их.
куколка (по определению) - ошибка природы. ведь всегда сначала
оценивают упаковку. одновременно и содержимое им не под силу разглядеть.
здесь уместно будет привести высказывание одного мудреца, которое
позволяет сделать весьма далеко идущие выводы. имени мудреца история не
сохранила, но известно, что он изрек:
нет на свете такой глупой женщины, что бегала бы за мужчиной только
потому, что у него красивые ноги.
а как с мужчинами?..
ловятся, как на крючок, на эти ноги, эти глазки, это восхищение, а
потом готовы сквозь землю провалиться, когда куколка откроет рот на людях.
полная компрометация.
если уж ты запал на куколку, знай: это сокровище не для разговоров.
приготовься заранее к тому, что вынужден будешь исправлять всякие ее
идиотизмы, а жизнь будет подбрасывать все новые неожиданности. оцени
собственную стойкость и хорошенько подумай, выдержишь ли, когда куколка:
a. сядет в поезд, идущий в обратную сторону;
b. поведет машину против течения по дороге с односторонним движением;
c. вернет вправо вместо влево, потому как ей так удобнее;
d. забудет, что на обед должен был быть холодец, и подаст вам мороженый
шпинат;
e. купит вам галстук в фиолетовые обезьяны и будет настаивать, чтобы вы
его носили;
f. засунет в стиральную машину ваш летний пиджак вместе с бумажником;
g. придет на встречу с опозданием на два с половиной часа, так как у
куколок обычно нет чувства времени;
h. истратит все деньги, предназначенные на уплату налогов, накануне
истечения срока платежа;
i. беззаботно выболтает при всех ваши самые сокровенные тайны;
j. а также отмочит еще несколько неожиданных номеров в том же духе.
одного только куколка не сделает наверняка. никогда в жизни не обидит
вашего шефа, поскольку куколки кокетничают с любым мужчиной, кто только под
руку подвернется.
если вы подчиняетесь выбору куколки, смотрите внимательно, не фальшивая
ли она. женщины обладают хорошим инстинктом, и каждая может прикинуться
куколкой без особого труда. притворство удается распознать далеко не сразу,
зато потом проявляются и начинают доставлять всяческие огорчения черты,
свойственные другим типам женщин.
вообще-то превращение куколки в разумную женщину можно только
приветствовать.
если, разумеется, вы не законченный идиот...

бой-бабе, как нетрудно догадаться, мужчины поддаются только после очень
сильного нажима. даже у самой глупой бой-бабы хватает ума, чтобы подыскивать
себе мужчин послабее характером и с более нежной психикой. ведь те, что
посильнее, ей ни за что не дадутся. если же исподтишка, умело скрывая до
поры до времени свои бойцовские черты, ей удастся заловить кого посильнее,
вцепиться в него мертвой хваткой, - вот тогда ей есть где развернуться.
и что тут прикажете делать такому несчастному? но выход есть. и даже
два.
один весьма и весьма эффективный: направить всю силу характера этой
дамы против своих врагов, посылая ее туда, где необходима колоссальная
пробивная сила. уж она-то справится, будьте покойны!
и второй: держаться подальше от данной излишне энергичной особы,
насколько это возможно, под предлогом приобретения, розыска или устройства
чего бы то ни было для нее, чтобы, разумеется, сделать ей приятное.
выбирать следует предметы труднодоступные или задания прямо-таки
неосуществимые, симулируя бешеную активность.
удалившись от нее на безопасное расстояние, можно преспокойно
отправляться туда, куда вас манит душа: на рыбалку, на скачки, в пивную,
перекинуться в картишки с друзьями, к другой даме, в тюрьму...
ну нет, в тюрьму вас не слишком тянет... да куда угодно. проведя
некоторое время в любимом месте, отдохнув душой и телом, можно вернуться к
вашей бой-бабе и с новыми силами противостоять атакам ее буйного
темперамента.

7

Домашняя курица - тип, обладающий огромными достоинствами, и по
большому счету каждый мужчина о чем-то подобном мечтает. в жизни, бушующей
вокруг, он может купаться совершенно свободно, а рядом с ней - полный набор
услуг - кругом чистота и порядок. штаны и рубахи в шкафу чистые и
наглаженные, и даже шкаф вас не касается, так как она все сама достанет и
подаст. еда всегда готова, да какая! блюда все трудоемкие: то пельмени, то
пирожки, то фаршированное мясо, то маринованные сливы, то еще какие-нибудь
разносолы. не жизнь, а масленица! даже ботинки эта кретинка вычистит.
но вот уж какого-нибудь, к примеру, стекольщика найти она не в
состоянии, так как обычно существо это по природе робкое, и общение с чужим
человеком для нее - просто пытка. если же вы сами найдете и приведете домой
стекольщика, будьте уверены, глаз с него не спустит и заставит все сделать
просто отлично.
коробка передач на нее нагоняет священный ужас, и за руль садится
только в случае крайней необходимости.
зато, если вы на именинах приятеля примите пол-литра, она пожертвует
собой и поведет машину осторожненько, потихонечку, не нарушая правил. и
домой доставит.
и рассольчик утром подаст. и навязываться в компанию не будет, в пивную
за вами не потащится, в карты играть и флиртовать не умеет. цветочки польет,
гнездышко выстелит...
благоразумный мужчина способен оценить счастье, выпавшее на его долю, и
с мелкими недостатками готов примириться.
он понимает, что должен:
1. бывать дома чуть больше тех восьми часов, что уходит на сон.
2. с энтузиазмом хвалить приготовленные блюда.
3. принимать все решения, независимо касаются ли они нового коврика у
двери или эмиграции в австралию.
4. давать деньги, совсем не обязательно все, которыми располагает.
5. тщательно скрывать свои развлечения.
6. терпеливо выслушивать отчет о происшествиях за день, даже если он
содержит всего-навсего подробнейшее изложение того, что сказала соседка
сверху и что ей на это ответила соседка снизу. можете при этом думать о
чем-либо своем.
7. иногда сам сказать что-нибудь.
8. принимать тещу, которая пришла в гости. при этом можно опоздать и
вбежать запыхавшись, участвуя, таким образом, в завершающей стадии визита,
при условии, что сделаете соответствующее выражение лица.
9. выполнять супружеские обязанности как минимум раз в неделю.
зато ни в коем случае не должен:
1. ожидать от нее интеллектуальных озарений.
2. задавать ей на людях трудные вопросы.
3. посылать одну в поездку.
4. возвращаться в дымину пьяным.
5. приглашать в дом молодых красивых женщин.
соблюдение этих нескольких мелочей вполне достаточно, чтобы превратить
свое существование в сущий рай.
совсем глупый мужчина, вдобавок огорошенный бросающейся в глаза
разницей между его собственной домашней курицей и, например, роковой
женщиной, которая как раз на него нацелилась, теряет последние остатки
мозгов, хватается за роковую женщину, помыкает своей курицей я окончательно
портит себе жизнь. тут ему плохо, и там ничего хорошего, а что он получит от
роковой женщины, узнаете через минуту. ну, разве что домашняя курица примет
его назад.
если, конечно, кто-нибудь поумнее не воспользовался ситуацией.

8

на роковую женщину клюнет если не каждый, то большинство.
роковая женщина знает, что делает, и не дает мужчинам забывать, зачем
они созданы и чему должны служить. ни один мужчина перед таким напоминанием
не устоит. в то же время сама отлично помнит, зачем она создана, и на всякую
ерунду не отвлекается.
если вы уже завели свою роковую, то приготовьтесь, вернувшись домой,
вместо обеда застать там:
1. красотку в ванне в душистой пене.
2. красотку в полной боевой готовности на медвежьей шкуре.
3. стол, уставленный вином, свечами и букетом цветов, вовсе не вами
подаренным.
4. разгоряченного соперника.
5. красотку, готовую отправиться с вами в ресторан на ужин.
внешность роковой женщины, конечно, прибавит вам мужских сил, но только
затем, чтобы их высосать. если же вы не удовлетворите предъявленные
требования, она поищет другую жертву и, будьте уверены, найдет, несмотря на
ваши протесты.
если вы не миллионер, который:
a. наймет прислугу, ведь надо же откуда-то брать чистые рубашки и хоть
что-нибудь есть;
b. через день будет приносить бриллиантовое колье или шиншилловую шубу,
абы что роковая женщина в подарок не берет.
будьте готовы, что соперника увидите очень быстро.
так что, кому нравится, пожалуйста, получайте роковую женщину. вольному
воля. так вам и надо.
мегеру не всегда сразу вычислишь. умная мегера поначалу когти-то прячет
и прикидывается ангелом. если даже где и покажет краешек своего характера,
обычный мужчина увидит в этом лишь проявление темперамента и даже, дурашка,
обрадуется. потом-то он свое получит.
осколки посуды, разбитой о его голову, он как-нибудь пособирает, но
моральная травма останется надолго. и будет несчастный нервно поглядывать на
часы, независимо от того, министр он или дворник. здесь собрание, а там она
поджидает со скалкой, ужин уже, небось, спустила в мусоропровод, а теперь
кромсает ножницами его галстуки. ужин в конце концов он, может, и получит.
но атмосфера в доме явно не способствует пищеварению.
настоящая классическая мегера, несомненно, превосходит бой-бабу, так
как не тратит силы на борьбу со всем миром, а нацелена только на своего
мужчину. и жизни у него посему нет никакой: сплошные скандалы, месть
исподтишка, обезволивание и компрометация на каждом шагу.
если ваша мегера неглупа, испытывает к вам горячие чувства и хочет
иметь при себе, можете попытаться воздействовать на нее методом убеждения.
перед серьезным разговором, понятное дело, следует ее ублажить способом
надежным и проверенным веками. затем высказать свои претензии, всячески
избегая угроз. бывает, до мегеры доходит, что ей говорят, и она несколько
ограничивает свои нападки, что, несомненно, доставит вам огромное
облегчение.
сражаться с мегерой - бессмысленно. она всегда побеждает. на то она и
мегера.

повилика в первое мгновение:
- или вызовет в вас восхищение большее, чем куколка,
- или покажется жуткой обузой.
во второе мгновение:
- или бегите от нее, как от чумы,
- или охотно позволяйте себя оплести.
и тогда уже все кончено.
пылающим взором вы прямо-таки пожираете эту очаровательную слабость,
которая так подчеркивает вашу мужскую силу, от одного только созерцания силы
прибывают не по дням, а по часам, и не успели вы оглянуться, как вас уже
выбрали.
обвившись вокруг мужчины, повилика создает тяготы невыносимые:
1. телевизор не включит.
2. не запустит и стиральную машину. (она боится электроприборов.)
3. газ под чайником не зажжет. (боится что взорвется.)
4. в кафе одна ни в жизнь не войдет, даже чтобы встретиться там с
подружкой.
5. вообще ничего не сделает без мужчины рядом.
по большому счету даже приятно чувствовать себя этаким могучим дубом,
но туго со временем. нормальный мужчина должен ходить на работу, оставляя
при этом свою повилику на произвол судьбы и в глубине души тихо надеясь, что
хоть какой-нибудь обед к его возвращению все-таки обнаружит. а фигушки! к
жизни не приспособленная, она все время только его и дожидалась, теперь же,
уцепившись за мужскую руку, попробует что-нибудь сделать...
таким образом он должен:
- все за нее решать;
- отвести ее в магазин;
- найти зубного врача;
- организовать отпуск;
- заработать деньги;
- привести сантехника;
- отправить письма;
- развеять все ее опасения и беспокойства;
- держать ее в объятиях;
- в гостях, в театре, на приеме и т.д. не оставлять ее ни на минуту...
если мужчину эти обязанности не затрудняют - полный порядок. если нет,
то оставить на минутку имеет смысл, так как повилика тут же обовьется вокруг
чего-нибудь другого. а каждый новый мужчина моментально почувствует себя
могучим дубом и освободит вас от бремени.

9

благородный ангел, как это следует из самого названия, просто-напросто
благороден. никакой помести вам не сделает, а совсем наоборот - сотворит рай
на земле. не изменит вам, соблазняй его аполлон бельведерский или даже сам
даниэль ольбрыхский.
утолит ваши печали.
накормит.
на жизнь заработает.
в четыре утра встретит ласково и приветливо, радуясь, что с вами ничего
не случилось.
и подаст кефирчик на опохмелку.
снисходительно отнесется к вашему увлечению одной, а то и несколькими
подружками.
у вашего шефа вызовет исключительно уважение.
удовлетворит все ваши потребности, даже самые идиотские.
все вам простит.
и спустя некоторое время станет невыносимо скучно. чтобы вырваться из
этой скуки, вы начнете откалывать дурацкие номера. то проигнорируете
семейный обед, то проиграете все равно во что все деньги, то начнете
ухлестывать за дамой, которой де-факто до дамы очень далеко, а то ни с того
ни с сего наорете на своего ангела...
тогда ангел плачет, а вас донимают угрызения совести.
из всего вышеизложенного следует, что вы - просто идиот, который не
ценит выпавшего ему счастья. а ведь надо-то всего-навсего время от времени
подарить ангелу цветочки и сказать ей, что она - ангел. сводить в ресторан,
купить пустяковый подарок - хоть книжку или индийские сережки. сделать
какую-нибудь ерунду, которой вашему ангелу хватит лет на пять, и жить себе
припеваючи.
понятно, что ангел особых эротических восторгов у вас не вызывает.
другие в этом смысле производят гораздо большее впечатление, а жизнь -
совсем другое. и, может, стоит остаться с ангелом.
отличное средство здесь - длительные командировки. если вы, к примеру,
моряк или космонавт, к ангелу всегда вернетесь с удовольствием.

от своего парня, уж будьте уверены, обеда не дождетесь.
что такое свой парень, все знают. на вершину восхождение совершит,
шквала не испугается, пол-литра выдержит безболезненно, стрелять умеет,
плавает как рыба, секс обеспечит в любом месте и в любое время, хоть в
кратере действующего вулкана, но вот тарелки с едой перед вами не поставит,
что нет, то нет. чаще всего она вообще готовить не умеет. у нее ваши черты,
мужские, с таким же успехом вы могли бы быть гомосексуалистом...
о гомосексуалистах мы тут не высказываемся, не цепляемся и темы не
затрагиваем. речь идет, как выжить с женщинами. насколько нам известно,
гомосексуалистов тот предмет не интересует.
по большому счету со своим парнем лучше всего воровать коней. но,
учитывая развитие моторизации, это достоинство отходит на второй план.
заботиться о своем парне обычно не нужно, что, несомненно, здорово
облегчает жизнь, но и традиционные удобства придется из головы выбросить. к
тому же свой парень плевать хотел на всякую эстетику: волосы завязывает
старым чулком, одевается черт знает как и так старательно скрывает свои
прелести, что вы совсем перестанете их замечать. в результате всего этого
вас начнет тянуть к более женственному, и в конце концов вы попытаетесь
подыскать себе нечто абсолютно противоположного пола. в итоге и абсолютно
противоположный пол, и свой парень будут сильно недовольны, а вы окажетесь
между двух огней.

10

весьма вероятно, по принципу контраста, вы нарветесь на богиню.
богиня, как указывает название, годится для поклонения. и только. обеда
в конце концов можно дождаться и от роковой женщины, от богини - исключено.
а кроме того, велика вероятность затеряться в толпе, ведь богине требуются
толпы поклонников, одного ей недостаточно.
а что хуже всего, не дождетесь от нее того, что является главной вашей
потребностью и смыслом жизни, чего вы сильнее всего жаждете в глубине души,
то есть - хоть чуточку восхищения. можете стать королем, получить
нобелевскую премию, одолеть в реке крокодила, сменить колесо за сорок
секунд, убить дюжину драконов и ограбить банк - все напрасно. занятая только
собой, богиня не обратит на ваши достижения никакого внимания, считая все
это естественной жертвой на свой алтарь.
а вдобавок еще на вас и обидится, как это вы посмели отвлечься на
какого-то там крокодила или банк, вместо того, чтобы все силы и внимание
посвятить ей одной!

красивой она будет, без этого никак нельзя, а то богиней не станешь. и
если вы удовлетворитесь обманчивым впечатлением что все ее прелести только
ваши, можете раздуваться от гордости и об остальном не думать.
тем более что богиня, в отличие от роковой женщины, на секс не слишком
падка, и абы кого своими ласками не одаривает.
в трудоголиков на первый взгляд превратились все женщины. на самом деле
- только некоторые.
эти некоторые представляют особую опасность, так как обычно они умны,
образованны и весьма деловиты, что может вызвать у вас комплексы и стрессы.
и вызывает.
деньги зарабатывают подчас легче, чем вы.
становятся полностью независимыми, и очень трудно бывает чем-либо им
импонировать.
к дому, кормежке и разным вашим потребностям подходят точно так же, как
вы сами: то есть предпочитают, чтобы всем этим занялся кто-нибудь другой.
если даже от большой к вам любви пытаются заниматься хозяйством сами, у
них не слишком-то получается, в основном из-за нехватки времени.
на работе они думают о работе, а бывает, думают о ней и в вашем
обществе, что уж совсем ни в какие ворота не лезет.
есть еще вариант, что вы тоже помешаны на работе, а в придачу еще умны
и образованны и находите с женщиной трудягой общий язык, строя свои
отношения на принципах партнерства, обогащенного чувством. если вы
находитесь на столь потрясающе высоком уровне, то вам и объяснять нечего,
сами со всем справитесь.
остается только просто запомнить, где лежат чистые полотенца, носовые
платки, запасное мыло и ваши рубашки. если память служить отказывается,
запишите в рабочую записную книжку на первой странице, или на последней.
или велите все, что нужно, запомнить своей секретарше.
если у вас врожденная склонность к:
- оханью,
- нытью,
- изжоге,
- глупым вопросам,
- проблемам, с пищеварением, а также хотите спокойной жизни и
обслуживания на высшем уровне, опять же вам тошно смотреть на:
- холодильник,
- плиту,
- стиральную машину,
- мойку,
- обычные продовольственные магазины,
- пылесос
и не знаете, как сделать яичницу и заварить чай - от трудоголика лучше
откажитесь сразу, невзирая на температуру ваших неразумных чувств. а то
придется от нее отказаться после длительных и жестоких мучений.
человек, обладающий чертами, перечисленными выше, должен найти себе
няньку.
облегчается задание тем, что нянька такого чует издалека и выбирает без
малейшего колебания.
нянька, ясное дело, обладает материнскими качествами. правда, такие
качества есть в большей или меньшей степени у любой женщины, но у некоторых
они приглушены, затоптаны или даже задушены.
в няньке же они прямо-таки хлещут через край.
обслуживание вам будет гарантировано, но даже не пытайтесь выйти из
дому без:
- шарфика,
- завтрака,
- шапочки зимой,
- теплых подштанников,
- перчаточек (на которые уйдет целое состояние, если вы их будете
терять),
- бутербродиков на работу,
- точного времени возвращения,
- подробнейшей информации, что собираетесь делать.
вы, вольная птица, из всего этого согласны принять только завтрак, от
остального - в глазах темнеет...
нянька обязательно и всенепременно скомпрометирует вас на людях.
огурчика, селедочки, свиной котлетки и рюмочки водки вы в рот не возьмете
без полных тревоги и заботы восклицаний. общество, где часто могут оказаться
красивые женщины или ваши соперники в разных областях жизни, тут же узнает,
что:
- эта еда вам вредна,
- снова вас будет пучить и замучает изжога,
- всю ночь вы будете стенать,
- получите понос, и так вы уже от него страдаете,
- вам станет плохо,
- опять вы будете петь на улице,
- вас замучает печень,
- этого вы и за неделю не переварите,
- и вообще вы не человек, а сущая развалина.
реакция на приведенную выше информацию как красивых женщин, так и
соперников прикончит вас на месте.
обуздать няньку можно только прибегнув к изощренной военной хитрости.
если вам удастся ее убедить, что:
- в подштанниках и шапочке вы очень потеете (что вызывает простуду),
- наукой доказано, что пара рюмочек только улучшает пищеварение,
- у вас пониженная кислотность и острые блюда только идут на пользу,
- шеф дал дополнительную нерегулярную нагрузку, а работа совсем
простая, нужно читать прессу и сидеть у телефона,
- вас обязали показать город капризным иностранцам мужского пола,
- критиковать какие бы то ни было блюда на приеме ужасно нетактично, и
это может повредить вашей карьере,
- во время отпуска врач прописал вам длительные прогулки по
пересеченной местности (отдаляетесь настолько, чтобы нянька потеряла вас из
виду, и занимаетесь чем хотите; нянька, как правило, спортом не увлекается),
- что пиво перед сном успокаивает ваш нервный организм,
- а также многое другое, что вам только удастся наплести, - жизнь у вас
будет нелегкая, но чрезвычайно приятная. обслуживание получите по первому
разряду, лучше, чем у домашней курицы.
ясно, в случае чего придется воздержаться от стонов и скрыть
недомогания.

11

интеллектуалка отличается тем, что свое интеллектуальное превосходство
должна, ну прямо-таки обязана демонстрировать.
вы можете быть, к примеру, эйнштейном. это все равно не поможет.
интеллектуалка припрет вас к стенке мифологией хеттской анатолии. эйнштейну
не обязательно разбираться в этом. но дело уже сделано.
разумеется, предполагается, что интеллектуалка вам жутко нравится, и вы
решили во что бы то ни стало ее охмурить. то есть, конечно, это она решила,
а вы не имеете ничего против, а совсем даже наоборот.
а значит, приготовьтесь, что в любой компании придется выносить
гнетущую вас трепотню на возвышенные темы. придется притворяться что вы
восхищаетесь:
- концертом классической музыки,
- выставкой авангардной скульптуры и живописи,
- лекцией на тему специфических особенностей мозга дикобраза,
- сведениями о раннем детстве пруста,
- малоизвестными подробностями религиозной практики современных сект (в
практике религиозных сект прошлого действительно попадались захватывающие
элементы, как, например, человеческие жертвоприношения и всякие сексуальные
особенности),
- и прочим в таком же роде.
всю эту каторгу удастся компенсировать, когда, наконец, вы проводите ее
домой или пригласите к себе и оторветесь от общества. бывает, что в более
интимной обстановке интеллектуалка все-таки рот закрывает.
если же имеете дело с интеллектуалкой на постоянной основе, одно из
двух: или она прекратит попытки повысить ваш умственный потенциал, или
отравит вам жизнь.
футбол вы посмотрите только, когда ее нет дома.
газету прочитаете только тайком, лучше всего в туалете.
прилично поесть сможете только в гостях или в ресторане.
своим гардеробом придется заниматься самому.
все это можно выдержать лишь в одном-единственном случае, если
сексуальные достоинства вашей интеллектуалки такого класса, что перевешивают
остальное, и вам без нее просто не жить.
попробуйте убедить ее, что противоположности взаимно притягиваются.
если получится, она, возможно, и оставит в покое ваше интеллектуальное
развитие, зато нагрузит физической работой. вам на плечи свалятся все
недоделки: краны, розетки, регулирование малых оборотов и прочие, а сверх
того придется таскать чемоданы, рубить дрова, передвигать шкафы и покупать
особо тяжелые вещи. проза жизни таким образом заполнит ваше существование,
но вынести это будет все же легче, чем упражнения для ума.
предупреждаю сразу: интеллектуалка не умеет готовить. а если умеет, то
она не настоящая интеллектуалка, а только прикидывается. а в таком случае
поступайте, как знаете.

настоящая женщина обогатит вашу жизнь самыми разнообразными
переживаниями.
понять до конца вы ее никогда не сможете и лучше примиритесь с этим
сразу.
да она и сама себя не понимает.
в принципе настоящая женщина даст вам основополагающие вещи, а именно:
- восхищение мужчиной,
- восторг и преклонение,
- еду (кормить особей своего вида, а также других видов - собак, кошек,
птичек, обезьян, слонов, кур, крупный рогатый скот, пришельцев из космоса и
тому подобных - один из ее природных инстинктов, которым она следует, иначе
не была бы настоящей женщиной),
- а также подчеркнет различие полов, что каждому мужчине доставит
удовольствие.
добиваться себя, разумеется, потребует, тут уж не отвертитесь. с чем и
следует согласиться, тем более что природные наклонности подталкивают вас в
нужном направлении.
ваши эстетические потребности также удовлетворит. она просто не
выдержит, чтобы не взглянуть в зеркало, не поправить макияж и прическу.
голубенькое платье в горошек, бывшее на ней в день знакомства и приводившее
вас в состояние телячьего восторга, она не только сохранит, но и
воспроизведет двадцать лет спустя, что заставит вас не заметить лишние
двадцать килограммов. настоящей женщине такие чудеса под силу.
без нового платья, кофточки, шляпки и туфель жить просто не в
состоянии, а более красивая и ухоженная подруга вызывает у нее нервный
стресс. из оконных занавесок соорудит обалденный костюм: окно, правда, будет
голым, зато она - вне конкуренции, а какого мужчину так уж волнует окно?
у настоящей женщины есть черты всех других типов. а если каких и нет,
она великолепно их имитирует.
если хочет.
вовсе не требует, чтобы мужчина всегда был при ней, что вызывает даже
некоторые подозрения. почему это она без малейшего протеста соглашается с
его намерением поиграть в бридж и даже не интересуется, где и в каком
обществе сей бридж состоится? с чего это вдруг уговаривает его отправиться
на рыбалку, охоту, к друзьям, в бар, на сверхурочную работу и вообще куда
угодно?..
и совсем даже не потому, что собирается встретиться с любовником, а
просто-напросто раздобыла рецепт чудотворной маски для лица, которая молодит
лет на десять, и немедленно намерена ее испытать на себе.
мужчина при этой косметической процедуре нужен, как рыбке зонтик и
собаке пятая нога, а значит, пусть идет к черту и возвращается уже на
готовенькое.
или, почему это она собирается на какую-то встречу без него? не то
чтобы ему так уж хотелось, но как-то слишком подозрительно быстро
соглашается с его отказом идти. с кем это она там встречается, с мелом
гибсоном, что ли?
и ничего подобного, просто договорилась с подругой, которую и на
пушечный выстрел к своему мужчине не подпустит. интуиция у нее отлично
развита, и она-то уж знает, что делает.
к работе относится спокойно, ведь для настоящей женщины мужчина всегда
важнее. бросит все и последует за ним в дикие дебри, на необитаемый остров
или даже в рио-де-жанейро. первую попавшуюся под руку паршивую банку
использует весьма разумно, попросив его открыть, чтобы иметь предлог
повосхищаться его мужской силой и сноровкой.
мужчина, который не любит, когда восхищаются его мужской силой, явно
ненормален и должен лечиться.
и уж будьте уверены, если нападут бандиты, сначала криком его разбудит,
потом спрячется у него за спиной, но тут же, в случае неблагоприятного
поворота событий, схватит скалку, толкушку для пюре, топорик для рубки мяса,
прадедушкин мушкет и пустит в ход. бывает, попадет в злодея, бывает, в мужа,
но это уже, как говорится, другая история.
настоящая женщина демонстрирует:
- железную логику,
- полное отсутствие какой бы то ни было логики,
- нечеловеческое хладнокровие,
- дикую истерику,
- непреодолимое отвращение к сексу,
- непреодолимую любовь к сексу,
- ангельское терпение,
- бешеную склочность,
- ничем не обоснованный оптимизм,
- ничем не обоснованный пессимизм,
- великую мудрость,
- безбрежную глупость,
- потрясающий кулинарный талант,
- панический страх перед всем на свете,
- отчаянную отвагу.
все вместе и попеременно в самый неожиданный момент.
а сверх того будьте готовы, что:
- убегая из горящего дома, она обязательно задержится перед зеркалом,
поправит прическу и припудрит нос,
- ее ни к чему нельзя принудить,
- и можно уговорить на что угодно,
- плохо себя чувствуя и будучи совершенно без сил, она протанцует всю
ночь,
- с милой улыбкой проходит весь день в жмущих туфлях,
- в секунду из кухарки превратится в принцессу и устроит прием
буквально из ничего,
- всю жизнь сможет притворяться, что она глупее вас.
а если всего этого не умеет, она не настоящая женщина.
и хотя женщины в большинстве своем милы, полезны, а в некоторых случаях
прямо-таки необходимы, в то же время все без исключения, независимо от типа:
1. невыносимы.
2. обременительны.
3. скандальны.
4. расхлябаны.
5. дороги.
6. лживы и изворотливы.
7. паразитирующие.
8. глупы.
9. упрямы.
10. нелояльны.
11. болтливы.
12. жестоки и немилосердны.
13. агрессивны.
14. и вообще невозможны.
с ними надо уметь обращаться и относиться соответствующе. тогда у вас
появляются хоть какие-то шансы.
однако прежде всего следует хорошо представлять себе правила игры и к
вредительской деятельности женщин быть готовым хотя бы психологически. не
мешает знать, что вам угрожает.
ибо хорошо известно, что:
1. если вы как раз даете в морду своему противнику, женщина обязательно
повиснет у вас на правой руке. если вы левша, повиснет на левой.
2. при виде безобидной мышки она уронит все, что в этот момент держит в
руках, и вскочит на:
a. стул,
b. стол,
c. трибуну, с которой вы как раз произносите речь по случаю вашего
избрания президентом,
d. крышу нового автомобиля,
e. колени архиепископа, который так некстати прибыл к вам с официальным
визитом,
f. и всякую прочую возвышенность.
3. если на оживленном шоссе возникнет для нее угроза двойного обгона,
уж будьте уверены, крепко-накрепко зажмурится.
4. если вы вернетесь домой очень усталым, мечтая только отдохнуть и
выспаться, она всенепременно:
a. предложит пойти поразвлечься куда-нибудь на люди,
b. сообщит, что приглашенные его друзья будут через пятнадцать минут,
c. закатит скандал,
d. потребует немедленно починить протекающий бачок в туалете,
e. станет настаивать, чтобы с ней поговорили, ведь вы так редко
видитесь,
f. заберется вам на колени и потребует эротических услуг.
последнее мужчины обычно как-то легче переносят.
5. если вы вовсе не собираетесь на ней жениться, назло родит вашего
ребенка.
6. если вы придете домой полный раскаяния после мелкой ссоры, желая
наладить отношения, окажется, что она ушла навсегда, переехав к вашему
сопернику и не оставив в доме ни капли, чтобы успокоить нервы.
7. если вы вернетесь с работы недовольный собой и раздраженный
неудачами, виноваты в которых, да чего уж там скрывать, вы сами, она не
успокоится, пока своей болтовней не выведет вас окончательно из равновесия.
(а потом судья - тоже женщина - не найдет в деле никаких смягчающих
обстоятельств...)
8. если вы придете домой в состоянии эйфории от только что достигнутого
грандиозного успеха, преисполненный счастья и восторга, с песней на устах,
она огорошит вас известием, что:
- сгорел дом ваших родителей,
- дети подхватили какую-то жуткую заразу,
- приезжает ваша теща,
- из налоговой инспекции пришла таинственная повестка,
- воды нет, перекрыли, потому что где-то прорвало,
- автомобиль разбился вдребезги, но она тут совсем ни при чем,
- или какой-нибудь другой не менее веселенькой новостью,
возможностей здесь сколько угодно, сама наша жизнь их предоставляет в
изобилии. а уж женщина, будьте спокойны, одной не ограничится, постарается
собрать как минимум три. и вся ваша эйфория завянет, как нежный цветочек на
морозе.
например, богиня будет прикидываться ангелом, трудоголик - роковой
женщиной, мегера - домашней курицей, нянька - своим парнем, а настоящая
женщина - всем, чем только в этот момент захочет быть. и пойди тут
разберись. спятить можно!

12

Mila написал(а):

Хранительница очага

Отличное письмо. Часто мы не замечаем, как сами разрушаем нашу жизнь. И, конечно, только сами можем сделать нашу жизнь счастливой!!!

Mila написал(а):

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в ссср:
"вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. в разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
и оттуда же, из части "советов для мужчин": "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. возможно, она захочет поплакать."

Цирк!!!

Mila написал(а):

мудрая жена позволит мужу поднять ей ночную рубашку не выше пояса и разрешит ему приоткрыть только ширинку пижамы, чтобы через нее совершить соитие. она будет совершенно безмолвна или же будет лепетать что-то о своем домашнем хозяйстве, пока он будет силиться и пыхтеть. более того, она будет лежать совершенно неподвижной и никогда, ни при каких обстоятельствах не будет издавать стонов и придыханий в процессе совершения полового акта. когда же муж завершит акт, мудрая жена должна начать пилить его по поводу множества мелких заданий, которые она хотела бы дать ему на следующий день. многие мужчины получают большую долю полового удовлетворения от спокойного расслабления непосредственно после окончания акта. таким образом жена может заставить мужа убедиться в том, что в это время невозможно насладиться никаким покоем. в противном случае он приобретает стимул в скором времени попытаться повторить это. обнадеживающий фактор, за который жена может быть благодарна, - это если и семья ее мужа, и школа, и церковь, и социальная среда в течение его жизни содействовали тому, чтобы внушить ему чувство глубокой вины в отношении его полового инс тинкта, так что он приходит к брачному ложу с чувством вины и стыда, уже наполовину поверженный и подчиненный. мудрая жена ухватывается за возможность воспользоваться такой ситуацией и неустанно следует к своей цели: сперва ограничить, а позже - окончательно свести на нет стремление своего мужа к любым проявлениям половой жизни.

МАМАДАРАХАЯ!!! Смеюсь!!!

13

7 кошек каждой женщины
В каждой женщине живут семь кошек.

Они им нужны всегда и везде. Из них можно делать прически, ими можно царапаться и кусаться, с ними можно посоветоваться, они подскажут как правильно свернуться у Него на плече, ими лучше всего говорить «Да» и петь колыбельные… В общем без них жизнь казалась бы пустой и безнадежно непушистой.

Первая кошка - белая, пушистая с голубыми глазами. Это –Добродетель. Этой кошкой девочку учит пользоваться бабушка. Она очень любит чистоту во всем. Красивая киса. Но…в том случае, если эта привычка к чистоте не переходит грань – стерильности
Вторая – конечно же черная. Это - Маг. У нее всегда наготове – карты, стеклянные шары, нумерология, гороскопы …Эта кошка приходит сама и учит свою хозяйку ей пользоваться. До конца не изучен процесс их проникновения друг в друга. Но вот то, что если вы случайно попадете на девишник, то увидите, как эти их кошки перескакивают из одной головы в другую – это достоверный факт.

Третью даже кошкой не назовешь – мягкий, теплый, пушистый комочек. Это - Котенок или Ребенок. Пользоваться этой кошкой женщина учится сама – это просто. Её надо – холить, нежить и лилеять. Интересно, что она так и не вырастает никогда. Ей всегда интересны игрушки, бантики – фантики – колечки.
Следующая –рыжая, поджарая, плутовка -подросток. Это – Непосредственность. С ней справиться невозможно. Она ходит где хочет и с кем хочет, она не спит по ночам – как же иначе пересчитать все звезды, она рыдает и смеется одновременно. Но именно она еще искренне верит в любовь, умеет быть другом, пишет стихи и песни. Музыка для нее это – танец жизни.
Изысканной грацией, гибкостью стана, шикарной модной шкурой, горящими умными глазами –пятая напоминает Багиру из Маугли. Это –Клеопатра. Эту кошку может приручить только настоящая страсть. Для нее не существует преград в достижении своих целей. Она первая кошка, которая умеет летать.

Трехцветная, льющаяся, воздушная шерстка шестой кошки делает ее Счастливицей. Она покладиста, мягка. Её нега – это безмятежное счастье влюбленных. Ее мягкая легкая поступь – это шаги матери, только что укачавшей младенца. Ее янтарные глаза – это глаза любимой и единственной, которая простит и поймет. От нее всегда пахнет домом.
Седьмая –крысоловка. Ее красота - это верность, сила и преданность Это – Друг. Научиться пользоваться этой кошкой удается далеко не каждой женщине. Ведь кроме того, что можно также как Он, гулять по крышам, участвовать в его философии и подпевать его песни, нужно – также как он охотится, драться и охранять. А самое гласное в тот момент когда, порвано ухо, поломан коготь и шесть все еще дыбом – выглядеть самой-самой. Но, чтобы приручить такую кошку, нам приходится поступаться самым дорогим – властью. Правда обычно хватает просто незаметно уступить победу над очередной крысой. Естественно когда сам уже сыт
Это интересно

14

Заповеди настоящей Женщины
                       "Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

Из выпуска от 26-11-2009 рассылки «Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»
Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"
3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой -

это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Составила Ирина Файб

15

Mila написал(а):

Заповеди настоящей Женщины

здорово!!!

16

Мужчины такую женщину не пропускают

Недавно я получила в свой адрес комплимент. И это был лучший комплимент в моей жизни. Один мужчина сказал мне: «Ты – особенная». Я спросила его: «Чем же это я такая особенная?» - мы, женщины, любим подробности, ведь в них вся соль, согласитесь. Он помолчал, а потом, понизив голос, будто доверяя мне великую тайну, произнес: «Понимаешь… Ты – ЖЕНЩИНА». И слово «женщина» прозвучало так, что мурашки побежали по коже. И никаких вопросов больше у меня не возникло.

Женщины бывают разные. Вот бывают, например, женщины полезные. Они все время чем-то заняты, как правило, помощью ближним, родственникам, друзьям, коллегам. С  ними можно идти в разведку и ехать на необитаемый остров. В хозяйстве такая очень пригодится.

Бывают женщины хорошие. Они все время думают, что о них подумают другие. Они очень хотят нравиться всем и упорно стараются, в ожидании похвалы.

Бывают женщины работоспособные – они все время совершают подвиги на трудовом фронте. Приходя домой, такая тетя лошадь откидывает копыта и перед сном издает тяжелый вздох.

Бывают женщины экстравагантные. Они все время заняты тем, что производят впечатление. Желательно, неизгладимое и на всю жизнь. Лишь бы заметили.

Бывают женщины крутые. Они с пионерским задором конкурируют с мужчинами на всех фронтах и своей жизнью доказывают, что и без них, т.е. мужчин, обойтись очень даже можно. Такая амазонка непременно создает себе статус - социальный или материальный.

Бывают женщины несчастные. В мире несчастных женщин все мужики козлы или сволочи, жизнь сложна, а все хорошее кончается плохим. На их лицах сосредоточилась мировая скорбь. 

В общем, женщины бывают разные. И всех их объединяет одно. Они отодвинули на второй план себя, как Женщину. Они позиционируют себя в этом мире как угодно – с точки зрения нужности, правильности, силы, профессионализма, моральных качеств. Они что-то всегда доказывают этой Вселенной. У них искаженные отношения со своей Женской природой и, соответственно, с Мужской частью этого мира. Ведь доказывание – это само по себе мужское качество. 
Одна женщина, войдя в комнату, сразу вызывает у присутствующих мужчин желание как-то помельтешить перед ее глазами, подать ей стул, обозначиться в ее пространстве: «Вот он я, ты можешь ко мне обращаться, я тебя вижу, замечаю».

Другая женщина входит и сразу хватает стул сама, не давая шанса мужчинам проявиться. Да и у кавалеров, скорее всего, такого желания почему-то не возникнет.
Почему так происходит? Просто первая разрешила себе быть женщиной, а вторая – нет. В мире первой женщины есть сильные мужчины, в мире второй – одни козлы.

Какие же бывают перекосы в личности женщины, делающие ее, если так можно выразиться, «менее женской»? Ведь согласитесь, бывают «женские женщины» и «мужские женщины» - в зависимости от того, какое начало больше проявлено в вас. Описывая эти женские «перекосы», я все время буду говорить о явной избыточности, чрезмерности какого-то качества – ведь это в большей или меньшей мере проявлено во всех. 

Итак, ваше женское начало уменьшают и вытесняют следующие качества:

Излишняя старательность, завышенные требования к себе и своим достижениям. «Ну, посмотрите, посмотрите, я ведь хорошо делаю? Ведь я хорошая, правда?» Так может вести себя женщина в любом возрасте, на кухне, в постели или на рабочем месте. Это происходит, если ей в детстве не удалось доказать требовательным родителям, что она хорошая, любимая и заслуживает похвалы. Она беспрестанно ждет, когда ее оценят. Отличница-пионерка – это женщина, застрявшая в детстве. Ее самооценка зависит только от других.

Излишняя заботливость. Она приводит к тому, что женщина во всех своих отношениях позиционирует себя как мать, и с мужчинами в том числе. И проблема не в том, что это ОНИ ТАКИЕ, а в том, что ТОЛЬКО ТАКИЕ ей и нужны. «Дорогой, ты пописал на дорожку?» - так говорит моя подруга своему мужу!!! Представляете, кем этот бедолага себя чувствует? А она удивляется, почему у них сошла на нет сексуальная жизнь. Так ведь с мамочками не спят. Да, их любят, но совсем другой любовью…

Излишняя активность. «А давайте поедем на экскурсию… А давайте ремонт начнем прямо сейчас… Вася, позвони родителям…» Это - тетя-ураган, стихийное бедствие. Она вовсе не плоха, нет. Но она «забивает собой эфир», отнимая у мужчин пространство для их самореализации. Подсознательно мужчины боятся таких женщин. 

Чрезмерная суетливость, торопливость. «Ой, я ничего не приготовила… Что же делать… Я сейчас за продуктами сбегаю… Давайте быстрее, мы опаздываем… Ой, столько дел, столько дел…» Создается ощущение, что количеством своих телодвижений женщина компенсирует тот факт, что она сама по себе недостаточно хороша. И если она перестанет вдруг носиться туда-сюда, все заметят ее несовершенство.

Излишняя демонстративность поведения или внешнего вида. «Ой, сейчас без загара, ну просто никуда… Как тебе моя новая грудь? А это сумочка из последней коллекции… Чудная, правда?» Как ни странно, женщина как Женщина от этого тоже не выигрывает. Как-то сам собой возникает вопрос: а чего это она так упаковалась?  К чему этот маскарад? А без этого тюнинга, в ней чего-нибудь интересное есть?

Чрезмерная демонстрация своего ума, интеллекта, деловых качеств. «И тогда я ему сказала про падение курса валюты и прогноз на следующий финансовый год и про мои стратегические планы… У него аж глаза на лоб полезли. А он-то думал, я дура какая-нибудь…» Ну что же, может быть, у окружающих и будут лезть глаза на лоб. Но вы проявитесь для них как Умная и Деловая. А не как Женщина.
Чрезмерная агрессивность. «Ну, я и послала ее куда подальше… Я тоже умею орать.» Тут, как говорится, вообще без комментариев.
Можно продолжить этот список «излишеств», которые вытесняют Женское начало. Их в современном мире очень много. И женщины практикуются в них все больше и больше.

В результате вас бывает трудно воспринять как Женщину. Конечно, на любую женщину найдется мужчина. Но вот выбор этих мужчин будет несравненно уже, чем у тех особ, которые себе разрешили быть женщинами.

Спросите себя, какие у вас есть внутренние установки на тему: Быть Женщиной – это… (может быть, это опасно, это стыдно, это испытание, это вообще неизвестно как…)

По роду профессии мне доводится работать со многими женщинами. Ведь быть женщиной – это искусство. Родиться женщиной – это еще не значит стать ей. Я встречала нескольких особ, которые производили собой сильнейшее впечатление на мужчин, ничего особенного при этом не делая. От них просто пахло женщиной, вот и все. И для этого не обязательно быть Анжелиной Джоли или Николь Кидман.

Если обобщить образ Настоящей Женщины , получится следующее:

Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное.

Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.

Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя – свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой.

Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянно что-то делать, а Женщине достаточно просто быть.

Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» - не ее хобби.  Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет.

Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми «мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер.

К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.

Природа женщины – это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть.

Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни. 

Юлия Свияш – писатель, психолог, консультант

Женский тренинговый центр Юлии Свияш

17

Чуткий дом.

Супружество - это объединенная энергия мужа и жены, плещущая в их доме. Каждая вещица жилища пропитана сплавом общей энергетики супругов - чувствами, мыслями, эмоциями, намерениями, общими переживаниями.
На любое, даже самое незначительное, изменение флюидов одного из супругов чуткий дом сразу отреагирует, посылая явные и недвусмысленные сигналы, которые просто нужно заметить.

Охлаждение отношений?

Каждая женщина, интуитивно чувствуя охлаждение отношений с супругом, до последней минуты не желает верить самой себе, пока не становится слишком поздно.

Существует очень простой способ убедиться в своих подозрениях и успеть восстановить теплоту отношений с мужем.
Сейчас в каждой семье есть техника для фото-видеосъемки: цифровые фотоаппараты, сотовые телефоны, видеокамеры. Попросите супруга запечатлеть вас, лучше всего - его личным мобильным телефоном.
Глядя на изображение, вам сразу все станет ясно. Если вы увидите приятную, миловидную женщину - все в порядке. Если получились некрасиво или расплывчато - пора принимать срочные меры.
Не имеет значения, умеет ли фотографировать ваш супруг - ведь это он, его глаза смотрели на вас через объектив. А техника, пропитанная энергетикой вашей семьи, лишь показывает подлинные чувства вашего мужа.

Подсказки дома

Дом, хранительницей и повелительницей которого всегда была женщина, сразу явно и недвусмысленно подсказывает о возникших семейных проблемах.
Если ваш супруг стал вам изменять, с жилищем происходят неприятные метаморфозы: отваливается кафельная плитка, начинают течь водопроводные краны, появляется скрип у дверей и пола, запотевает глазок входной двери.
Вещи, служащие вам и мужу, начинают странно вести себя: электроплита нагревается сильней и быстрей, чем обычно, из-за чего еда подгорает; лопнувшая пружина дивана больно впивается в ваше тело; стиральная машина начинает рвать белье, бьется посуда, в тяжелых случаях просто взрываясь и разлетаясь на множество мелких осколков.

Что происходит?

Причина происходящего - искажения в энергетике дома. Изменяющий вам муж приносит в дом чужую женскую энергию, тонкой паутинкой прицепившуюся на него. Жилище, вещи в доме, стараясь сохранить родную и привычную энергетическую сущность, стараются вобрать в себя эту паутинку. Если чужая энергетика слишком сильна или ее слишком много, вещи не выдерживают перегрузки и выходят из строя.
Замечено, что в случаях измены раньше всех и сильней начинают реагировать предметы, любимые вами, - украшения, красивые предметы интерьера, а также вещи, с которыми вы больше всего контактируете, - кровать, электроплита, пылесос.
Единичные происшествия можете считать случайностью, но если совпало одновременно несколько примет - нужно принимать срочные меры!
источник

Есть повод улыбнуться.

18

Mila написал(а):

Чуткий дом.

интересно.
Милочка, спасибо!

19

Почему вокруг так много одиноких и несчастных женщин?

В детстве я была очень спокойной девочкой, мало с кем общалась и все больше находилась в одиночестве. Одиночество, а точнее, уединение мне очень нравилось, так как именно оно позволяло мне заниматься моим любимым делом. Я обожала наблюдать, анализировать, размышлять и составлять всякие логические цепочки.

Еще в детстве я заметила, что женщины разделяются на худых и полных, спокойных и придирчивых, красивых и некрасивых, ухоженных и неряшливых, несчастных и счастливых. И думала, как же хорошо быть красивой, ухоженной и счастливой женщиной.

Но в жизни было не так.

Моя двоюродная тетя - далеко не красавица, мама даже считала ее очень страшной, а она вышла удачно замуж и они до сих пор с мужем друг в друге души не чают. Соседка по парте не была красавицей, но у нее был богатый папа, она всегда хорошо одевалась и имела успех у мальчиков. А подруга мамы была очень красивой, стройной, яркой женщиной, но была одинока, а позже начала выпивать и от былой красоты ничего не осталось.

Почему, думала я. Почему вокруг так много красивых, но несчастных женщин? Неужели пословица, которую так любила повторять моя мама: «Не родись красивой, а родись счастливой» работает?

Мне очень хотелось разобраться в этом вопросе. Ведь сама я внешне была очень красивой, а быть несчастной и закончить жизнь в пьяном одиночестве не хотелось…

Конечно, тогда моя детская головка не могла ни в чем разобраться, а знания и мнения взрослых на этот счет сводились к важному слову: «СУДЬБА».

Наверное, именно детские мысли и желание разобраться в несправедливостях судьбы привели меня в психологию. Хотя я, признаться честно, уже забыла об этих своих размышлениях.

Но вчера одна читательница моей рассылки и всеми любимого сайта MyJane задала вопрос: «Почему при таком изобилии информации в интернете о красоте и счастье, вокруг все равно так много красивых, несчастных и одиноких женщин?»

Думаю, будет лучше задать этот вопрос самОй красивой и несчастной женщине :-).

Но так как у меня есть некоторые знания женской психологии и навыки логического рассуждения, позвольте и мне ответить на этот вопрос.

В интернете действительно много информации о том, как стать счастливой, как стать любимой. Но часто такая информация поверхностна, недостаточна и не учитывает индивидуальных способностей человека. Ведь то, что хорошо для одной, может быть абсолютно неприемлемо для другой. Плюс, для того чтобы стать счастливой и любимой, недостаточно читать и слушать.

Внешняя красота действительно не гарантирует нам счастливой любви и удачной жизни. Счастье в любви практически не зависит от ваших природных внешних данных!

Во-первых, стать прекрасной внешне может любая, даже очень страшненькая девушка;

Во-вторых, часто за природной внешней красотой скрывается внутренняя холодность, надменность, гордыня;

В-третьих, несчастная любовь – это, как правило, диагноз из детства, и абсолютно не зависит от внешней красоты;

В-четвертых, внешняя красота ничего не значит без внутренней чистоты, наполненности и самодостаточности;

Гораздо большее значение имеет вера в себя, уважение к себе и к окружающим людям, чувство собственного достоинства, порядочность, доброта, целеустремленность, высокие жизненные цели, целенаправленные действия и многие другие качества, которые делают женщину прекрасной не только внешне, но и внутренне.

Если внутри этой гармонии нет, то внешне можно делать все, что угодно, но результата не будет. Почему?

Потому, что основной фокус у женщины направлен на внешнее, а внутреннее состояние в расчет не берется.

Настоящее счастье - это именно внутреннее умиротворение, спокойствие и гармония души и тела.

Мы думаем, что женщины придирчивые и злые потому, что они одинокие. А если задуматься, то все как раз наоборот. Одинокими женщины становятся потому, что придирчивые. Потому, что недовольные, злые, ограниченные. Поэтому и одинокие. Если бы вы были мужчиной, в кого бы вы влюбились?

«Красивая женщина нравится глазам, а добрая - сердцу;
Одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем».

Наполеон

Посмотрите вокруг, наверняка вы увидите одинокую женщину, которая счастлива, радостна и наслаждается своей жизнью. Да, рядом с близким мужчиной она будет еще счастливее, еще прекраснее, но и без него она тоже счастлива. Вот только тогда Бог дает нам возможность стать еще счастливее.

Бог любит нас очень гораздо сильнее, чем кто либо другой. И Бог дает нам счастье тогда, когда мы сами к нему готовы, когда мы радуемся тому, что у нас есть. И Бог наказывает нас тогда, когда мы сами наказываем себя, когда мы считаем, что не заслужили счастья.

Если мы несчастны и боимся быть одинокими, боимся, что никогда не встретим достойного мужчину, думаем о том, что не заслужили счастья и рождены всегда быть одинокими, то в жизни так и получается.

МЫ ПОЛУЧАЕМ ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ!

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ТЕМ, КАК МЫ О СЕБЕ ДУМАЕМ!

В душе каждой женщины просто должны быть покой, гармония и радость! Просто потому, что она женщина, просто потому, что она есть, просто потому, что она прекрасна!!! Только так и только поэтому стоит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

Не нужно идти в кафе, чтобы познакомиться с мужчиной, не нужно ходить в клубы, чтобы встретить единственного, не нужно быть счастливой только для того, чтобы привлечь его!

Стоит быть счастливой ПРОСТО ТАК!

Стоит делать, то, что НРАВИТСЯ, а не то, что НАДО!

Женщины одиноки и несчастны, потому что им не нравится быть одинокими и несчастными. Потому что все, что они делают, направлено на мужчин и для мужчин, чтобы познакомиться, чтобы привлечь, чтобы удержать, чтобы понравиться. Вот где реальная проблема! Женщины одиноки и несчастны, потому, что они живут для мужчин, ради мужчин и совсем забывают о том, что есть ЖЕНЩИНА и она сама по себе прекрасна.

Женщина способна привлечь настоящего мужчину тогда, когда она будет счастливой, не смотря ни на что. Когда она будет жить для себя, ради себя. Красиво одеваться, чтобы уверенно и радостно себя чувствовать. Ходить в кафе, потому что просто нравится встречаться с подругами. Делать любое дело с радостью, вдохновением и только потому, что ей нравится.

Женщина должна быть готова к встрече, но жить только ради этой встречи - это путь в никуда! Именно поэтому так много вокруг одиноких и несчастных женщин. Потому что не нравится им своя жизнь, а кому интересен человек, который недоволен своей жизнью?

Ответьте себе на вопрос: "Какого мужчину я хочу видеть рядом с собой?"

А потом спросите себя: "А этот мужчина захочет видеть рядом с собой меня?"
Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог

Оставить отзыв  Раздел: Психология

Отредактировано Alunchik (2012-03-23 07:23:46)

20

Магические женские секреты
Самое главное в семейной жизни всегда помнить о том, кто из вас кто, и выполнять свои обязанности, а не подглядывать за другим - делает ли он сам что-нибудь. За семью отвечает женщина, и если она хочет гармонии, ей и карты в руки, т.е. ей и нужно работать над собой в полную силу.

Самое главное в семейной жизни всегда помнить о том, кто из вас кто, и выполнять свои обязанности, а не подглядывать за другим - делает ли он сам что-нибудь. За семью отвечает женщина, и если она хочет гармонии, ей и карты в руки, т.е. ей и нужно работать над собой в полную силу.

Что же делать женщине?

Первый способ. Магическое утро

Ежедневное пожелание счастья людям, близким, мужу, детям - всей своей семье, своему роду и роду мужа. Будете делать это от чистого сердца, введя подобный ритуал в привычку, получите потрясающие результаты. Не удивляетесь, если свекровь вдруг начнет называть Вас «доченькой», муж носить цветы и покупать продукты без напоминаний и просьб, а дети захотят навести в доме порядок - именно так действует этот способ.

Второй способ. Магическая жизнь

Ведите себя с мужем так, будто бы рядом с Вами арабский шейх, обладающий несметными сокровищами, Джеймс Бонд, всегда готовый придти на помощь, вместе взятые. Искренне радуйтесь каждой копейке, которую муж приносит в дом, даже если Ваша зарплата в пять раз больше, чем его. Поощряйте каждое самостоятельное решение, которое муж принимает, даже если это только место для полочки в ванной. Это главный ключ к семейному счастью, таким способом Вы делаете из него мужчину.

Третий способ. Магическое отношение

УВАЖАЙТЕ СВОЕГО МУЖА! Ведь этот мужчина когда-то привлек Вас чем-то! Откопайте, ототрите от пыли своих обид его положительные качества, и опирайтесь на них в своем чувстве. Жена, которая это делает, получит в пользование семейное счастье. Жена, не уважающая мужа, портит свою жизнь, а не его. У него всегда есть выход - найти другую женщину, которая будет его уважать, и сделать ее счастливой.

Этого достаточно, чтобы Ваша мечта стала реальностью!

«Наташа устало опустилась на диван, в голову лезли невеселые мысли. Они женаты уже четыре года, а семейного счастья все нет. Последнее время участились ссоры. Наблюдая за Димой, ей было очень трудно удержаться от замечаний и критики - он делал все не так! А его зарплата? Она просто вызывала смех у жены - сама она была руководителем среднего звена в компании с иностранными инвестициями, и давно привыкла к высокому уровню своих доходов.

Первое время она мало обращала внимания на финансовый вклад мужа в семью, но мысли о ребенке, которые она вынашивала уже год, все время обращали ее внимание на слабую сторону своего мужчины. Она не могла опереться на него в период заботы о ребенке, когда женщине нужна защита и опора.

Это положение дел сводило ее с ума, она не знала, как заставить мужа зарабатывать больше денег. В ответ на ее попытки поговорить с ним, он сначала отшучивался, потом замыкался в себе, теперь просто уходил из дома, оставляя рыдающую жену на кухне.

Так было и неделю назад, и все эти дни Наташа чувствовала полное отчаяние. Близились новогодние праздники, но настроения не прибавляли. Она очень любила Новый год, эту атмосферу волшебства и подарков, радостные лица близких, становившихся такими родными в эту ночь.

Нужно было выбираться из затянувшегося кризиса. Наташа включила радио в поисках веселой музыки. Ее внимание привлекли позывные цикла передач «Семейное счастье».

Затаив дыхание, она слушала слова, словно пришедшие к ней из глубины веков в тот момент, когда она оказалась в безвыходном положении:

«- В настоящее время рождаются женщины с мужскими чертами характера. Естественно, они притягивают к себе женственных мужчин. Это очень частое явление, и объясняется оно тем, что в прошлых жизнях, находясь в теле мужчины, женщина не выполнила свое предназначение, и за эту жизнь ей нужно отработать задание двух жизней. Я не хочу сейчас вдаваться в подробности законов кармы, об этом свидетельствуют древние манускрипты, и мои многолетние наблюдения доказывают верность и мудрость ведических знаний, - вещал голос мужчины.

- Олег Геннадьевич, что же делать женщинам, которые обнаружили в себе эти качества, как им стать счастливыми?

- Я хочу, чтобы радиослушатели поняли - менять всегда нужно себя. Женщина, занявшись собой, начиная выполнять свои женские обязанности, обязательно изменит своего мужчину. Неожиданно для себя он начнет зарабатывать деньги, и ему будет это нравится, заботится о семье, осознав за нее ответственность. Он может ничего не знать о том, что Вы делаете, просто почувствует, что Любви в семье стало больше.

- А скажите, как быстро будет меняться другой человек?

- Если Вы каждый день будете смотреть, не поменялся ли муж, может уже хватит работать над собой, Вы гарантировано потерпите поражение. Изменения близкого человека происходят с задержкой, это объясняется тем, что сначала Вы нарабатываете кредит доверия в семье. Ведя себя по-женски, приучая его к своему новому поведению, Вы преодолеваете недоверие по отношению к Вам. И только затем начинаются заметные изменения. По времени они могут занимать от года до нескольких лет, это зависит от ваших кармических задач.

- А что же нужно делать женщине?

- Я уже много говорил об этом, повторюсь еще раз. Уважайте своего мужа, давайте ему возможность принимать решения, и слушайте их. Будьте правдивы, говоря о себе, и не вздумайте критиковать мужа - это не Ваша задача, он сам сможет исправить все свои недостатки, если захочет, если почувствует, что от Вас идет ЛЮБОВЬ.

- А нет ли рецептов попроще?

- Есть. Просто желайте всем счастья. Каждый день. Каждый раз, когда Вам захочется поссориться или покритиковать мужа. Люди не достигают Счастья, потому что десятилетиями ищут таблетку от своих бед, чтобы за раз сняла все признаки несчастья. Забывая о том, что мы приходим на землю, чтобы учиться и любить, а не потреблять и страдать.»

Наташа задумалась. Раньше она бы отнеслась к этим словам, как к бреду сивой кобылы, но то ли голос диктора был таким уверенным, то ли она сама была готова к такой информации, она вдруг поняла, что в семье ведет себя как мужик. Принимая решения, критикуя любое предложение мужа, считая себя лучше и способнее Димки.

Раскаяние заливало ее, подкатывая волнами к сердцу. Она вдруг увидела полную картину их семейной жизни. «А я еще требую, чтобы Димка вел себя по-мужски!»

Не сдерживая катившиеся слезы, Наташа шептала слова прощения, осознав, какую боль она приносила любимому мужу. Перед глазами проносились картины, она видела его сжатые челюсти, растерянные глаза, и просила: «Прости меня!»

Постепенно, почувствовав облегчение, Наташа успокоилась. В душе уже вызрело решение, и оно требовало воплощения в жизнь. Приведя себя в порядок, она придирчиво оглядела квартиру и ужаснулась - в своей занятости Димкиной жизнью, она совершенно забыла о женской обязанности сохранять уют и комфорт своего жилья. Всюду валялись вещи, на шкафу лежала вековая пыль, покрывало на диване давно потеряло свой цвет, а в холодильнике стояла банка заплесневевших огурцов.

Наташа взялась за дело. Хорошо, что Димка в командировке, до его приезда она успеет сделать многое. Через три дня она удовлетворенно смотрела на результаты своего труда - на окнах висели новые шторы, диван радовался покрывалу в тон шторам, засохшие цветы обрели покой на мусорке, и теперь их заменили новые вазоны, аккуратно расставленные на полках, на полу лежало мохнатое покрытие, доставляя радость и глазу, и ногам, утопающим в нем. Теперь вид квартиры рождал только положительные чувства - в ней хотелось жить и творить свое счастье. «А я еще хотела привести сюда ребенка! Да он бы задохнулся от пыли!»

До приезда Димы осталось несколько часов, а Наташе еще нужно было успеть приготовить ужин, и привести себя в порядок. Она начала с последнего, вспомнив, что читала где-то «Самой красивой женщина должна быть на кухне, во время приготовления еды. Тогда она заложит в еду здоровье и любовь.» К вечеру, немного устав от непривычной работы, она опустилась в кресло. Сердце гулко билось, она ждала и боялась встречи с мужем.

Зазвенел звонок и Наташа встрепенулась. Она поправила прическу и бросилась к дверям. Они оторопели оба. Наташа от огромного букета цветов, так непривычного за последние несколько лет. Дима - от вида жены, такой беззащитной и красивой в нежном кремовом платье.

Наташа опомнилась первая - она крепко прижалась к телу своего мужа, впервые почувствовав в нем защитника и отца ее будущих детей.

- Наташка, ты знаешь, я получил повышение, и теперь мой доход сравняется с твоим.

Они почти не говорили в этот вечер, вновь узнавая друг друга, и впервые за последнее время уснули в объятиях друг друга.»

Эти советы знали наши предки. Они так жили. Поэтому их семьи отличались крепостью и Любовью. В таких семьях рождались здоровые дети, на примерах родителей учившиеся сохранять и приумножать счастье в семье. Наши прапрабабушки знали законы Вселенной, уважали своего мужа и почитали его, тем самым давая ему силу творить во внешнем мире, выполнять свое предназначение.

Потому что понимали - МИР ТВОРИТ ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ!

Правила просты, но следовать им может только человек с чистой душой, настроенный на Любовь, а не корысть. Действуйте!

С магической верой в Вас, Татьяна
Ссылка

21

Subject: уроки Жизни Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и
настолько элегантна, что каждый   день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря   на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.****

  После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.
Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что  получила щенка в подарок:
    - О, я люблю эти шторы ...
  - Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...
  - Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я  готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю  каждый день, когда я просыпаюсь.

  Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают   ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые
  по-прежнему подчиняются нам.

  - Как это?
  - Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться.
Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.
  Спокойно она продолжала:
  - Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в  новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в  моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что  вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет  вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как  видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо   от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

  Тогда я попросил ответить:  *Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это  включает возраст, вес и рост.
  Пусть врачи беспокоятся об этом.

  2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и  ворчуны тянут вас вниз ..
  (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться:
  Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не  позволяйте мозгу лениться.
  "Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

  4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

  5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит.
  И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше  времени с ним/с ней!

  6. Бывают слезы:
  Держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами.
  Живи, пока ты жив.

  7. Окружите себя всем, что вы любите:
  Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно.
  Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...

  8. Позаботьтесь о своем здоровье:
  Если оно хорошее, - так держать.
  Если оно неустойчиво, - надо его улучшить.
  Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

  9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в  другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

  10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую
возможность,  чтобы быть с ними.

  *"В один прекрасный день вы узнаете, что настоящая дружба, продолжает расти, даже на больших расстояниях. Важно не то, что у вас есть в жизни, а   кто у вас есть в жизни".

22

Капелька написал(а):

. Наши прапрабабушки знали законы Вселенной, уважали своего мужа и почитали его, тем самым давая ему силу творить во внешнем мире, выполнять свое предназначение

Alunchik написал(а):

Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что  вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет  вашей памяти.

   Оля,Алунчик,спасибо за замечательные уроки.Нам так часто не хватает знаний
и мудрости. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

23

Alunchik написал(а):

*"В один прекрасный день вы узнаете, что настоящая дружба, продолжает расти, даже на больших расстояниях. Важно не то, что у вас есть в жизни, а   кто у вас есть в жизни".

Спасибо,Аллочка!

24

Десять ошибок, которые не совершит мудрая славянская жена.

1. Жаловаться на своего мужа и ваши отношения своим родителям. Вы помиритесь, и ты его простишь, а вот твоя мама никогда. Это здорово настраивает твоих родителей против твоего мужа, ведь он обижает ИХ дочь. И в один прекрасный момент ты рискуешь оказаться между двух огней, разрываться между родителями и мужем.

2. Бороться за равноправие. Вступив в брак, я начала активно отстаивать позицию равноправия в семье. Все должно быть поровну, все по-честному и ни как иначе. К чему это привело? Равноправие возникло не только в обязанностях по дому, но и в оплате счетов, зарабатывании денег и перекладыванию на меня ответственности, которою я была не готова нести.

3. Не верить в ваш брак. Когда я только-только вышла замуж, я подсознательно оставалась не замужней и постоянно ловила себя на том, что я продолжаю примерять других мужчин в качестве своего мужа. Я так много сил и энергии тратила на это, что для семьи у меня оставалось совсем немного.

4. Ждать от мужа, что вот теперь-то, он подарит мне счастье. Т.е. зависимость моего состояния счастья, от умения мужа это счастье давать. Вот так ожидая, что он подарит тебе счастье, можно и не дождаться. Ведь зачастую понятия счастья у нас разные.

5. Ждать, что для вас муж измениться. Когда я выходила замуж, я уже знала о некоторых недостатках моего мужа. Но я свято верила, что рядом со мной он изменится. Меня постигло сильное разочарование, когда я поняла, что люди не меняются, а если и меняются, то тяжело и долго.

6.Сравнивать свою семью с другими. Мы зачастую забываем, что в других семьях живут люди с другим менталитетом и складом характера. Мы видим все-то хорошее, что происходит у них, и совсем забываем, что у них тоже есть свои проблемы. Зависть рождает только чувство неудовлетворенности и ничего больше.

7. Отодвигать мужа на второй план. Зачастую наши новые проекты, друзья, увлечения или дети, ставятся на первый план, а муж отодвигается в сторону. Особенно когда появляются первые проблемы, и вместо того чтобы их решать, мы убегаем от них.

8. Воздвигать мужа на пьедестал. Иногда мы впадаем в другую крайность. Возводим наши семейные отношения в ранг смысла жизни и совсем забываем о себе, своих увлечениях и хобби. Мы растворяемся в собственном мужчине. Это тоже не верно, нужно искать золотую середину.

9. Забывать о своих обязанностях. Мы все время помним и контролируем то, что должен делать муж. Но совсем забываем, а порой даже игнорируем собственные обязанности. Энергия расходуется впустую и тратится совершенно в ненужное русло.

10. Делать его работу за него. Мы хотим помочь нашим мужьям справиться с любыми трудностями, зачастую лишая их тем самым возможности действовать. Мы хотим, чтобы в нашей семье было все по-нашему, и зачастую делаем все за своих мужчин сами, считая, что справимся лучше. В итоге мужчина понимает, что ему ведь делать ничего и не надо. И спокойно ложится на диван. И лежит там годами.

Елена Золотухина

25

Правильные советы, я почитала, очень понравились! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

26

Герда написал(а):

Правильные советы, я почитала, очень понравились!

Советы действительно полезные, много чего для себя нового узнала. Спасибо большое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

27

Повседневность принимать очень тяжело. С ней надо уметь ужиться, и тогда она превратится в настоящее счастье.


Вы здесь » Капельки радости » Он и Она » Магические женские секреты .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно